Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 123
Тема:

бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

  1. #31
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ... но как только тема касается каких то чисто бытовых вопросов и распределения обязанностей в семье, так сразу каждая из нас со своей меркой подходит
    А вы ув.Норита, отслеживаете с какой меркой вы сама в теме щас подходили?

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Со своей, знаю, собственно и хотела показать, что каждому свое

  3. #33
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Со своей, знаю, собственно и хотела показать, что каждому свое
    А кто спорит то? Каждый высказал свое, а автор сама себе выбрит.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А кто спорит то? Каждый высказал свое, а автор сама себе выбрит.
    А потому, что каждая из нас добавляла слово "обязан" и " обязана"

  5. #35
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Если муж не работает, то разве он не должен встать на 40 мин раньше и приготовить для жены завтрак?
    Эммм... а если жена работает она должна вешать полки и чинить краны?
    (я так к слову с моей точки зрения этого никто делать не должен)
    Я собственно сразу оговорилась что у меня свое представление о семье - вкусовое но речь не о нем. Речь о том что наличие обязанностей и их рациональное распределение(кому проще, у кого лучше получается, кто умеет и т.д._ в общем хозяйстве аспект взрослого общения.
    А "сделай сам" - аспект родительско-детскоого общения
    Так же как и "мировая справедливость" - я ему готовлю завтрак значит и он мне должен готовить завтрак
    Только в первом случае позиция родительская, а во втором детская - справедливость это вообще аспект существования рядом с "богом-родителем"
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.07.2014 в 14:47.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А потому, что каждая из нас добавляла слово "обязан" и " обязана"
    Ну вообще то в моем лично посте наличие машины было видно явно. И было ЕСЛИ....
    Почему Вы его не захотели увидеть????

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм... а если жена работает она должна вешать полки и чинить краны?
    (я так к слову с моей точки зрения этого никто делать не должен)
    Я собственно сразу оговорилась что у меня свое представление о семье - вкусовое но речь не о нем. Речь о том что наличие обязанностей и их рациональное распределение(кому проще, у кого лучше получается, кто умеет и т.д._ в общем хозяйстве аспект взрослого общения.
    А "сделай сам" - аспект родительско-детскоого общения
    Так же как и "мировая справедливость" - я ему готовлю завтрак значит и он мне должен готовить завтрак
    Только в первом случае позиция родительская, а во втором детская - справедливость это вообще аспект существования рядом с "богом-родителем"
    Ну е мое, так и знала, что сейчас до кранов договоримся. Речь то о повседневном, а не о экстраординарном. ( и кстати, по опыту - краны в 99,9% случаев вышибает как раз тогда, когда муж на работе, то есть с авралом один фик женщина разбирается

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну вообще то в моем лично посте наличие машины было видно явно. И было ЕСЛИ....
    Почему Вы его не захотели увидеть????
    Возникло недопонимание. Я ваше "если" отнесла к снегу и дождю.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну е мое, так и знала, что сейчас до кранов договоримся. Речь то о повседневном, а не о экстраординарном. ( и кстати, по опыту - краны в 99,9% случаев вышибает как раз тогда, когда муж на работе, то есть с авралом один фик женщина разбирается
    Ну по поводу кранов - мое мнение их чинит сантехник.
    Это не мужская и не женская обязанность а дело специально подготовленных людей

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну по поводу кранов - мое мнение их чинит сантехник.
    Это не мужская и не женская обязанность а дело специально подготовленных людей
    Мое имхо: когда кто-то в семье выкатывает другому список "должен" не интересуясь мнением этого другого, и требует выполнения этого списка без вариантов - тут то и начинаются проблемы

  11. #41
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Мое имхо: когда кто-то в семье выкатывает другому список "должен" не интересуясь мнением этого другого, и требует выполнения этого списка без вариантов - тут то и начинаются проблемы
    Мое имхо эти списки сверяются до свадьбы.
    Но в любом случае лучше ксли партнер имеет четкий список чнем если его нет - то есть человек сам не знает чего хочет

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    То обязаность мужа отвести ее на работу, если за окном идет дождь или снег. И машину она не водит.
    За ручку отвести? И проследить, чтоб галоши надела?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За ручку отвести? И проследить, чтоб галоши надела?
    Да вот так у нас заведено, еще свекровь так поставила и мужа своего и сына. (Перекиньте как повезло МИНЕ!!!!! )
    Кстати она это требует не зависимо от погоды, а я вот только когда дождь или снег. Ну и пока права на вождение не получу.
    Вся наверно причина (моего не требования) в том, что и у мне иногда майку не глаженую во время прощают.
    А чем Вам собственно мой пример не по душе????
    С меня вот муж требует, что бы я ему кофе наливала (с тремя ложками сахара не меньше) сам НИКОГДА, почему я не могу потребовать, что бы он меня в дождь на работу отвез???

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    (Перекиньте как повезло МИНЕ!!!!! )
    Кого, куда перекинуть? Какой МИНЕ повезло?-Извините, не догоняю.

    А чем Вам собственно мой пример не по душе????
    С меня вот муж требует, что бы я ему кофе наливала (с тремя ложками сахара не меньше) сам НИКОГДА, почему я не могу потребовать, что бы он меня в дождь на работу отвез???
    Я уточняю
    обязаность мужа отвести ее на работу,
    Отводят тех, кто сам не может найти дорогу. Например, ребенка в детский сад.
    Не, если в Вашей семье так принято или заведено Хозяйкой семьи, то хоть на руках отнести можно, не только за ручку отвести.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отводят тех, кто сам не может найти дорогу. Например, ребенка в детский сад.
    Не, если в Вашей семье так принято или заведено Хозяйкой семьи, то хоть на руках отнести можно, не только за ручку отвести.
    Дожили))) Дверь открывают только тому, кто сам открыть не может. Пальто подают тоже беспомощным и т.д.)))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кого, куда перекинуть? Какой МИНЕ повезло?-Извините, не догоняю.
    Это я так перефразировала шутки ради (видимо не прошла шутка) Настроение хорошее, что о сегодня подурачиться чуток хочется


    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я уточняю

    Отводят тех, кто сам не может найти дорогу. Например, ребенка в детский сад.
    Не, если в Вашей семье так принято или заведено Хозяйкой семьи, то хоть на руках отнести можно, не только за ручку отвести.
    Ну на ручках у носят только когда ПОТОП, а так все знаете на машине да на машине везут!!!
    А вдруг я простыну то под дождем и снегом? Я ж заболею блин и буду лежать с температурой и не смогу мужу КОФЕ то налить (опять шучу)
    Погода сегодня хорошая у нас!!!

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Это я так перефразировала шутки ради (видимо не прошла шутка) Настроение хорошее, что о сегодня подурачиться чуток хочется




    Ну на ручках у носят только когда ПОТОП, а так все знаете на машине да на машине везут!!!
    А вдруг я простыну то под дождем и снегом? Я ж заболею блин и буду лежать с температурой и не смогу мужу КОФЕ то налить (опять шучу)
    Погода сегодня хорошая у нас!!!
    А, шутка - так шутка

    Насчет простыть под снегом. Одеваться по погоде не пробовали?

    Как говорят англичане- "Нет плохой погоды. Есть плохая одежда". Если муж не в состоянии обеспечить Вас хорошей одеждой, то тогда согласна- пущай на себе везет.

    Дверь открывают только тому, кто сам открыть не может
    Почему-только, ув. Счастливая?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Насчет простыть под снегом. Одеваться по погоде не пробовали?
    А что Вас то так не нравиться ув. Kreslava в том, что меня муж в плохую погоду "обязан" отвести на работу?
    Он вроде и сам не против и мама его так приучила....
    Давайте уж рассказывайте до конца, рас начали.

  19. #49
    Девочки, вы тут часом не подраться/мордахи поцарапать решили?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему-только, ув. Счастливая?
    Здравствуйте, ув. Kreslava. Это я утрирую)
    Считаю что отвеЗти, в том числе и если вместо слова проводил, будет использовано отвеСти,
    равно как и открыть дверь, подать пальто, помочь с обувью и т.д. = стандартный набор джентельмена.
    А все мужчины джентельмены))) Даже если они еще об этом не знают)))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    За ручку отвести? И проследить, чтоб галоши надела?
    Опечатки они такие)))

  22. #52
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А что Вас то так не нравиться ув. Kreslava в том, что меня муж в плохую погоду "обязан" отвести на работу?
    Он вроде и сам не против и мама его так приучила....
    Понятно. Не пробовали. Тем более, мамой приученный.
    Давайте уж рассказывайте до конца, рас начали.
    Ээ, я какбэ не Ваш муж, ув. Тако.
    Со мной повелительное наклонение не катит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Kreslava. Это я утрирую)
    Считаю что отвеЗти, в том числе и если вместо слова проводил, будет использовано отвеСти,
    равно как и открыть дверь, подать пальто, помочь с обувью и т.д. = стандартный набор джентельмена.
    А все мужчины джентельмены))) Даже если они еще об этом не знают)))
    И кто им глаза откроет на это? Кто их просветит?
    Опечатки они такие)))
    Ага, удивительным образом меняют смысл сказанного)))))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И кто им глаза откроет на это? Кто их просветит?
    Как кто? Дамы конечно)

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Как кто? Дамы конечно)
    Которые, ув. Счастливая? Мамо чи жена?
    Или дуэтом распахивать глаза будут? Одна за один глаз схватится, другая -за другой?

    Моя имхушка- мужчины становятся джентльменами в результате мужского воспитания, не мамо-жениных стараний.
    Могу ошибаться, конечно.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Которые, ув. Счастливая? Мамо чи жена?
    Или дуэтом распахивать глаза будут? Одна за один глаз схватится, другая -за другой?

    Моя имхушка- мужчины становятся джентльменами в результате мужского воспитания, не мамо-жениных стараний.
    Могу ошибаться, конечно.
    ув. Kreslava, по мне так это черпается как и из подражания папе или другому авторитетному мужскому лицу, так и мама может этому научить.

    Помимо этого есть такое понятие, как этикет. Не знаю, преподают ли его сейчас в школе. В книжных магазинах по крайней мере видела.

    Рассчитана вроде на возраст 12+.

    Ежели в свое время этому не научили, то остается жена. Маме уже поздно лезть)

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    Ежели в свое время этому не научили, то остается жена. Маме уже поздно лезть)
    Да-да, у мужа уже другая мамо появилась.

    есть такое понятие, как этикет
    Поделитесь, что в учебниках по этикету пишут про транспортировку жены к месту работы в снег и дождь?

  27. #57
    Ну ув.Креслава Вы же знаете, что я двоечница, и я как бы не отрицаю, что удивляетесь.
    Поняла я, что Вы решили меня грамматики научить. Увы в моем случае это патология уже
    А по поводу "наклонения" так это ж я мамочку свою включила все знаете дурачусь и дурачусь....

    Ну если по чесноку :
    Когда дождь и снег у нас по дороге такие реки текут (мы живем в поселке).....
    Понаехали тут знаете с МОНГОЛИИ (с кем поведешься к стати) Загадили всю арычную систему... До дороги дойти не возможно, тут никакая дорогая обувь не поможет, Сразу в утиль.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да-да, у мужа уже другая мамо появилась.
    Да хоть папо!))) Этикет никто не отменял.

    Поделитесь, что в учебниках по этикету пишут про транспортировку жены к месту работы в снег и дождь?
    Сомневаюсь что найду конкретно такую трактовку действий.
    Можно даже советские фильмы пересмотреть. Дождь, он отдал свое пальто или зонт даме. Через лужу к примеру перенес.
    Сцены с участием снега что-то не припоминаю пока.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да хоть папо!))) Этикет никто не отменял.



    Сомневаюсь что найду конкретно такую трактовку действий.
    Можно даже советские фильмы пересмотреть. Дождь, он отдал свое пальто или зонт даме. Через лужу к примеру перенес.
    Сцены с участием снега что-то не припоминаю пока.
    На работу перенес? Я вот припоминаю сцену в чудеснейшем фильме "Весна на Заречной улице", когда грянул ливень, а Рыбников училке свой пиджак отдал, чтоб не мокла почем зря.

    Когда дождь и снег у нас по дороге такие реки текут (мы живем в поселке)....
    .

    То есть, у Вас беда с дорогами. Тогда , конечно, помочь по бездорожью добраться до работы, дело нужное и полезное.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На работу перенес? Я вот припоминаю сцену в чудеснейшем фильме "Весна на Заречной улице", когда грянул ливень, а Рыбников училке свой пиджак отдал, чтоб не мокла почем зря.
    Ну если работа сразу за лужей, то наверное сразу на работу перенес)))
    Хотя вероятней, что перенес через лужу, а потом проводил до работы, укрывая своим пиджаком)))


    Сейчас авто доступны, можно всего этого избежать и просто довезти.

    А вообще "мамским" я это не считаю. Можно же не учить, а просто попросить помощи разуться, сумочку понести и т.д.
    Гибче ко всему этому приучать, по женски.


    .

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревность перерастает все границы...
    от _Алёнка_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 21:56
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
  4. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search