Показано с 1 по 2 из 2
Тема:

Как избавиться от депрессии и чувства тревоги?

  1. #1

    Как избавиться от депрессии и чувства тревоги?

    Здравствуйте! Мне 18 лет. По темпераменту я меланхолик. Очень нужен совет, сама я не могу справиться и разобраться со своими чувствами и эмоциями.
    Проблема заключается в том, что перед любым событием я начинаю переживать. Внутри зарождается чувство тревоги, я пытаюсь разобраться, разложить все по полочкам, понимаю, что бояться нечего и через несколько минут снова возвращается это неприятное ощущение, какая-то тяжесть на душе. Пытаюсь как-то отвлечься, занимаюсь спортом, провожу время на свежем воздухе, делюсь своей проблемой с близкими и друзьями, но легче не становится.
    В 13 лет у меня был сильный конфликт в школе, когда со мной перестал общаться почти весь класс. Через некоторое время конфликт уладился, а психика у меня нарушилась. Я очень переживала, начались боли в сердце, головная боль. После посещения невропатолога мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония, прописали успокоительные (которые ничем не помогли) и посоветовали сходить к психологу. Думала со временем все пройдет. Я даже когда в магазин за хлебом иду переживаю, что на меня нападет маньяк или собьет машина, когда рядом кто-то смеется кажется, что надо мной.
    Недавно устроилась на работу, первые 2 дня шла туда как на каторгу. Вроде все хорошо: с коллегами хорошие отношения, вникаю в суть работы. И в тоже время страшно, что допущу какую-то нелепую ошибку, начальник будет кричать, все будут говорить, что я ни на что не способна. Прихожу домой разбитая, давление падает, пульс 99 уд./мин., аппетит пропал, значительно похудела(кстати, единственный плюс из всей этой ситуации). Еще у меня последние 4 месяца днем держится температура в пределах 37-37,2. Причину в больнице не определили, но я слышала, что это может быть на фоне стресса.
    Вообще чувство неуверенности у меня с детства, с противоположным полом у меня отношения не складываются, когда с кем-то знакомлюсь боюсь встретиться, в последний момент отменяю свидания. Понимаю, что этим делаю только хуже себе, но мне намного комфортнее провести время дома, чем куда-то выйти.
    Можно ли самой с этим справиться или же нужно посетить врача?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый день, ув. Мария Скрыпина
    Цитата Сообщение от Мария Скрыпина Посмотреть сообщение
    Можно ли самой с этим справиться или же нужно посетить врача?
    Дык, выше вы сами на свой вопрос ответили:
    сама я не могу справиться и разобраться со своими чувствами и эмоциями.
    Поэтому - сперва к врачу. Терапевт, невролог, эндокринолог.

Похожие темы

  1. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
  2. Как избавиться от депрессии?
    от Priz в разделе Психология Личности
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 23:59
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search