Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

муж меня игнорирует после ссоры

  1. #1

    муж меня игнорирует после ссоры

    Здравствуйте!!! Мы стали вместе жить пару месяцев назад. Мне 23 ода, ему 32.Я дома пока сижу, он работает.
    Вчера приехал с работы утром, сели кушать..... И тут зашел разговор о семейном бюджете, мама его видите ли экономно умеет обращаться с деньгами на продукты а у нас видите ли много дене уходит на продукты. Я ему объяснила, что мама не готовит каждый день свежие стейки,не покупает по пол килло лосося на бутерброды, которого нам хватает на три дня и т.д. (та та еда,которую он хочет кушать). Вобщем слово за слово и договорились до того, что я же себе отдельно не готовлю,а стараюсь кушать вместе с ним, то что ему готовлю. когда он спросил почему, я ответила т.к. я питаюсь за твой счет. Сама не знаю зачем так сказала, я не хотела обидеть его. Он попросил меня выйти из кухни, доел, перевернул стол. С тех пор абсолютный игнор, все попытки поговорить бесполезны, сегодня вообще сказал, что ни видеть, ни слышать меня не хочет больше(((( Мне плохо, подскажите как наладить отношения, я ведь реально не хотела его этим задеть.

  2. #2
    ничего не ест дома. на вопрос что приготовить? отвечает что ничего не будет. Сам там что то погрызет и уходит

  3. #3
    А зачем вообще сказали то, что хотели этим ему показать, Вашу принесенную жертву, что не варите себе супчик отдельно, а вместе с ним вынуждены давиться стейком?))
    .
    .Как вариант, отцепиться от человека, не доставать. Извиниться за свою часть участия в конфликте и просто подождать.
    .
    Насчет расходов, потом спокойно поговорите с ним, слишком много это сколько? А сколько по его мнению нормально будет? Дальше посчитать, входят ли в этот бюджет те продукты которые он предпочитает, если не помещаются, то показать ему, что или отказаться от того и того, или нужно больше. Бывает что человек и после тупо не хочет соотносить покупаемое и расходы, уходит от этого, но это уже крайность.

  4. #4
    Да что то нашло, сама в шоке от того, что сказала((( Сначала ляпнула - потом задумалась. Он теперь кушать отказывается дома. Вот сейчас ужин готовлю пока он спит, через час на работу. Посмотрим....

  5. #5
    А какие отношения с его мамой? Которая "видите ли" умеет экономить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от инна4552 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Мы стали вместе жить пару месяцев назад. Мне 23 ода, ему 32.Я дома пока сижу, он работает.
    Вчера приехал с работы утром, сели кушать..... И тут зашел разговор о семейном бюджете, мама его видите ли экономно умеет обращаться с деньгами на продукты а у нас видите ли много дене уходит на продукты. Я ему объяснила, что мама не готовит каждый день свежие стейки,не покупает по пол килло лосося на бутерброды, которого нам хватает на три дня и т.д. (та та еда,которую он хочет кушать). Вобщем слово за слово и договорились до того, что я же себе отдельно не готовлю,а стараюсь кушать вместе с ним, то что ему готовлю. когда он спросил почему, я ответила т.к. я питаюсь за твой счет. Сама не знаю зачем так сказала, я не хотела обидеть его. Он попросил меня выйти из кухни, доел, перевернул стол. С тех пор абсолютный игнор, все попытки поговорить бесполезны, сегодня вообще сказал, что ни видеть, ни слышать меня не хочет больше(((( Мне плохо, подскажите как наладить отношения, я ведь реально не хотела его этим задеть.
    Выделенный момент не поняла.....
    А вариант подойти и извиниться?
    Ваш муж в мягкой форме предложил экономить почему бы не прислушаться?

  7. #7
    С мамой хорошие отношения у нас

  8. #8
    Цитата Сообщение от инна4552 Посмотреть сообщение
    С мамой хорошие отношения у нас
    а почему бы не поинтересоваться у мамы: "Как Вы, Марьиванна, так вкусно и экономно готовите? Научите меня, пожалуйста". И научиться у мамы готовить любимые блюда МЧ. И с мамой отношения укрепятся, и МЧ увидит, что Вы готовы к компромиссу...

    Какие планы в отношении МЧ? Собираетесь регистрировать брак?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    В качестве эпиграфа:
    Когда жил с женой, всё время думал: куда же она деньги девает?
    Развелись. Месяц пожил один. Теперь думаю: откуда она их брала?
    Сядьте вместе и составьте меню на неделю. И вместе с мужем и списком продуктов - в магазин. Пусть посмотрит на цены. Если вы привыкли ходить ежедневно в магазин - храните чеки. С рынка купленное после прихода домой заносите в тетрадку. Будет спрашивать: "Где деньги, Зин?", показывайте ему тетрадочку. За месмяц подведите итоги.
    Сравнение с мамой - некорректно. Его мама по сравнению с вами - более опытная хозяйка.

    Не поняла ничего - что вы мужу такого обидного сказали, что муж перевернул стол и наказывает вас бойкотом? Реакция на мой взгляд, преувеличена. Такое ощущение, что нас с мужем нет коммуникации и у него давно копились - агрессия, обиды, непонимание. Вы с мужем откровенны друг с другом - можете обсуждать с ним острые моменты, проблемы, непонимания глаза в глаза, начистоту?

    - Дорогая, что у нас сегодня на ужин?
    - Ничего...
    - Вчера тоже было ничего!
    - Приготовила на два дня...


    Не включайтесь в игру "я обиделся и с тобой не играю". Ведите себя как обычно - готовьте, занимайтесь своими делами, мужа оставьте в покое, со временем надоест играть обиженного - никто перед ним на коленках не ползает, вот тогда и надо будет сесть и поговорить. И попросить на будущее без театральных сцен - бойкотов, надутых губ, перевернутой мебели - иначе, со временем, это может стать семейной игрой. Не устраивает что-то - говори как есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от инна4552 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Мы стали вместе жить пару месяцев назад. Мне 23 ода, ему 32.Я дома пока сижу, он работает.
    Вчера приехал с работы утром, сели кушать..... И тут зашел разговор о семейном бюджете,
    Семейный бюджет на 100% состоит из его зарплаты, так выходит?
    И чего дома расселись ув.инна4552? Может вы мать детей, домохозяйка?
    А ровесниками мужчинами вы не интересуетесь?

  11. #11
    На работу топай, а то, если секс за еду - еще не то услышишь. Имеет право.

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На работу топай, а то, если секс за еду - еще не то услышишь. Имеет право.

    Работа не поможет. Автора темы всколыхнуло что её с мамой его ОН сравнил, и НЕ в её(инны) пользу.
    ну как тут не подорваться?

  13. #13
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    На работу топай, а то, если секс за еду - еще не то услышишь. Имеет право.
    Вот действительно, подумала... Когда муж на работе я стараюсь готовить нам с сыном скромнее и легкое кашу или субчик, а когда он дома то, что то особенное..... Как то раньше и не задумывалась....

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Работа не поможет. Автора темы всколыхнуло что её с мамой его ОН сравнил, и НЕ в её(инны) пользу.
    ну как тут не подорваться?
    Сравнение конечно обидное. И возможно, что у мужа теоретически есть/появится вторая жена, особенно если совместно с мамой живут.

  15. #15
    Цитата Сообщение от инна4552 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! Мы стали вместе жить пару месяцев назад. Мне 23 ода, ему 32.Я дома пока сижу, он работает.
    Вчера приехал с работы утром, сели кушать..... И тут зашел разговор о семейном бюджете, мама его видите ли экономно умеет обращаться с деньгами на продукты а у нас видите ли много дене уходит на продукты. Я ему объяснила, что мама не готовит каждый день свежие стейки,не покупает по пол килло лосося на бутерброды, которого нам хватает на три дня и т.д. (та та еда,которую он хочет кушать).
    Скажите, Инна, а чья инициатива была готовить эти все стейки-лососи? Если мужчина привык кушать экономно живя с мамой, то с чего вдруг у него возникло желание так переменить меню?
    И насчет денег поясните - вы живете вместе в чьей квартире? Почему так вышло, что вы не работаете? Обсуждали ли вы распределение бюджета?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Сравнение конечно обидное. И возможно, что у мужа теоретически есть/появится вторая жена, особенно если совместно с мамой живут.
    ув.Евгений, правильно ли я вас понимаю, что если бы ваша жена сравнила бы вас с её папой, в худшую для вас сторону, вам бы стало обидно?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Евгений, правильно ли я вас понимаю, что если бы ваша жена сравнила бы вас с её папой, в худшую для вас сторону, вам бы стало обидно?
    Если это было бы разовое, или редкое сравнение наверное я бы обдумал бы её сравнение и если бы оно было справедливым, то возможно постарался бы решить свою проблему, на которую мне жена указала.
    Если бы папа жены был бы в нашей жизни постоянно, жили бы в одной квартире к примеру, и меня сравнивали бы регулярно, то тогда у меня сложилось бы представление, что у моей жены есть ещё один муж - её папа.
    В такой ситуации ноги в руки и с женой за шкирку от папы подальше.
    А насчёт обидное я некорректно выразился.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если это было бы разовое, или редкое сравнение наверное я бы обдумал бы её сравнение и если бы оно было справедливым, то возможно постарался бы решить свою проблему, на которую мне жена указала.
    Если бы папа жены был бы в нашей жизни постоянно, жили бы в одной квартире к примеру, и меня сравнивали бы регулярно, то тогда у меня сложилось бы представление, что у моей жены есть ещё один муж - её папа.
    В такой ситуации ноги в руки и с женой за шкирку от папы подальше.
    А насчёт обидное я некорректно выразился.
    Знаете ув.Евгений, вы конечно выше налили рационализаторской воды, а ведь додумали за автора темы именно реакцию в виде обиды.

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Отношения с мужем после ссоры
    от Мария2013 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 14:48
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search