Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 123
Тема:

бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

  1. #1

    бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

    Мы вместе 8 лет. В официальном браке 2 месяца. Отношения всегда были странными, я люблю , он позволяет себя любить.Сейчас я на 8 мес беременности. Муж никак не хочет мне помогать и поддерживать.какую либо ласку я вижу только когда он подвыпьет, а мне это противно.... У него день ограничивается работой(хоть на этом спасибо) и сидением за компом. Я сижу в 4 стенах целый день. Когда я его о чем либо прошу практически всегда получаю отказ, иногда в грубой форме. Мы с ним очень разные, но раньше мне это нравилось считала что мы дополняем друг друга(я страшная болтушка, а он молчун)
    Мне хочется больше времени проводить с ним, вечером хотя бы выйти прогуляться вокруг дома, он же этому предпочитает комп. Много раз пыталась с ним поговорить на эту тему, получается в основном монолог. Так же не редко я слышу как бы он жил не в браке, что наверно он рано женился, (мы прожили до свадьбы 2.5 года и на том чтобы съехаться настоял он), как я его во всем ограничиваю(хотя я его в принципе не трогаю). Раньше у него было "мы" сейчас только "я". Сегодня услышала от него ответ на вопрос: почему ты мне не помогаешь? Ответ: я считаю тебе это не нужно, не понимаю я этого...... обидно до слез... ходить, наклоняться и тд мне тяжело и я ни раз говорила об этом.......с каждым днем все хуже и хуже, все больше и больше отдаляемся..... хотя мне кажется, дальше уже некуда.может я что-то делаю не так?! Мне правда очень плохо........ хочу собрать вещи и уйти.......может это проймет?!

  2. #2
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Мы вместе 8 лет. В официальном браке 2 месяца. Отношения всегда были странными, я люблю , он позволяет себя любить.Сейчас я на 8 мес беременности. Муж никак не хочет мне помогать и поддерживать.какую либо ласку я вижу только когда он подвыпьет, а мне это противно.... У него день ограничивается работой(хоть на этом спасибо) и сидением за компом. Я сижу в 4 стенах целый день. Когда я его о чем либо прошу практически всегда получаю отказ, иногда в грубой форме. Мы с ним очень разные, но раньше мне это нравилось считала что мы дополняем друг друга(я страшная болтушка, а он молчун)
    Мне хочется больше времени проводить с ним, вечером хотя бы выйти прогуляться вокруг дома, он же этому предпочитает комп. Много раз пыталась с ним поговорить на эту тему, получается в основном монолог. Так же не редко я слышу как бы он жил не в браке, что наверно он рано женился, (мы прожили до свадьбы 2.5 года и на том чтобы съехаться настоял он), как я его во всем ограничиваю(хотя я его в принципе не трогаю). Раньше у него было "мы" сейчас только "я". Сегодня услышала от него ответ на вопрос: почему ты мне не помогаешь? Ответ: я считаю тебе это не нужно, не понимаю я этого...... обидно до слез... ходить, наклоняться и тд мне тяжело и я ни раз говорила об этом.......с каждым днем все хуже и хуже, все больше и больше отдаляемся..... хотя мне кажется, дальше уже некуда.может я что-то делаю не так?! Мне правда очень плохо........ хочу собрать вещи и уйти.......может это проймет?!
    Ясно, значит это он попытался оторвать вас от матери.
    Идите. Никто вас не поймёт лучше чем ваша мама. С ней на пару и будете воспитывать ребёнка скоро. Только она на правах матери, а вы на правах сестры. Старшей сестры своего ребёнка.

  3. #3
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    ..бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....
    Ааа, теперь поняла То есть муж на ваши манипуляции х..положил, а вы пытаетесь как по старинке на него воздействовать как на маму. И не выходит.
    И ещё, вы ведёте себя в семье не как женщина (пример с накрытием еды) а впихиваете мужа в образ заботливой мамы. Он естественно сопротивляется.

  4. #4
    Именно так...........и мне хочется как-то это изменить ,чтобы ему соответственно быть женой,а не мамочкой......не получается и я сама от этого страдаю сильно. По дому вседела на мне ,женские обязанности никто не отменял.
    Эх...ну вот Вам живой пример: он работает 6/1,встает в интервале с 7 до 9. самая проблема в том ,что будильники он в принципе не слышит,а я сплю чутко и каждое утро его бужу. Сам он встает оооооочень редко. При этом голове крутится мысль: как же я могу его не разбудить?! Он же проспит? ! я все понимаю,что он взрослый и ответственность должна быть у него за себя, а сделать ничего не могу с собой

  5. #5
    Ну и насчет воспитания ребенка Вы немного перегнули. Я не хочу свою ответственность на кого-то перекладывать. Мне просто нужно чтобы обо мне заботились,чтобы я чувствовала свою нужность,а пока только якорем себя чувствовать получается

  6. #6
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Ну и насчет воспитания ребенка Вы немного перегнули. Я не хочу свою ответственность на кого-то перекладывать. Мне просто нужно чтобы обо мне заботились,чтобы я чувствовала свою нужность,а пока только якорем себя чувствовать получается
    Видите ли, скоро вы сама станете матерью, однако демонстрируете поведение маленькой девочки. Капризной и истеричной маленькой девочки.
    Взрослый способен вполне сам о себе позаботиться и ему уже не нужно чувствовать от других свою нужность. Взрослый может ещё и дать другому необходимую заботу. В разумных пределах естественно. И роль женщины не раздавать заботу направо и налево, а получать её (заботу) по запросу на помощь от своего мужчины и раздавать узкому кругу (муж и дети).
    Пора взрослеть. И если вы свалите к маме у вас такого шанса не станет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Эх...ну вот Вам живой пример: он работает 6/1,встает в интервале с 7 до 9. самая проблема в том ,что будильники он в принципе не слышит,а я сплю чутко и каждое утро его бужу. Сам он встает оооооочень редко. При этом голове крутится мысль: как же я могу его не разбудить?! Он же проспит? ! я все понимаю,что он взрослый и ответственность должна быть у него за себя, а сделать ничего не могу с собой
    У меня тоже муж не может утром встать. Но я не воспринимаю это как "мамины обязанности". Да я помогаю ему вставать каждый день. "ДАЮ пинка!" Это такая взаимопомощь скорее, он тоже во многом мне помогает.

  8. #8
    Lemming, мне почему- то казалось что каждый хочет чувствовать себя нужным... я привыкла,наверно,к такому стереотипу поведения,причем даже не пойму с какого момента,я не всегда была такой. А теперь искренне не понимаю как избавиться от этого?!с чего начать?

    --- Добавлено ---

    ТаКо,я вопринимаю это как "мамины обязанности " т.к мне кажется он не чувствует за собой ответственности за то,что на работу проспит,штраф наложат,такое ощущение что ему переодически плевать,а я получается его ответственность на себя беру.....или нет?
    З.Ы а как Вы мужа будите? очень тяжело каждое утро 750 будильников с интервалом в 5 мин слушать

  9. #9
    И потом на форуме есть момент, где Ув.ДЖубал говорит о том, что супругам иногда меняться ролями полезно (пусть участники поправят если не так сказала). Мама сын- папа дочь. Я поищу и подкину Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    ТаКо,я вопринимаю это как "мамины обязанности " т.к мне кажется он не чувствует за собой ответственности за то,что на работу проспит,штраф наложат,такое ощущение что ему переодически плевать,а я получается его ответственность на себя беру.....или нет?
    З.Ы а как Вы мужа будите? очень тяжело каждое утро 750 будильников с интервалом в 5 мин слушать
    Спинываю с кровати, брызгаю водичкой, включаю свет если зимой, хорошо будит. Он сам не против такому потому, что знает "что сам встать не в состоянии!"
    ИМХО: Многие мужики так, у мамы брат сам никогда встать не мог, Вся семья и мама и сестра его будили ВСЕ ХОРОМ.

    --- Добавлено ---

    Конечно бывают моменты когда он расслабляется и не спит ночью смотрит ТВ. Тогда говорю, что не смогла разбудить. Пусть сам знает степень ответственности и не наглеет. Ну и соответственно получает в "Тык" на работе.

  10. #10
    А у нас вот этого осознания нету((((и я на грубость часто нарываюсь. Аргхххххх!!!!!!! бесит((((буду ждать поста от Ув.Джубала

  11. #11
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    А у нас вот этого осознания нету((((и я на грубость часто нарываюсь. Аргхххххх!!!!!!! бесит((((буду ждать поста от Ув.Джубала
    Ах ну если ругаеться..... Тогда это не помощь....
    Не будите. Пусть штрафанут пару рас. Даже если вставать так сам и не сможет, хоть ругать Вас перестанет.
    Что будет если его оштрафуют Вы ж с голоду не умрете надеюсь?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    А у нас вот этого осознания нету((((и я на грубость часто нарываюсь. Аргхххххх!!!!!!! бесит((((буду ждать поста от Ув.Джубала
    А самой поискать на Портале про пользу меняться ролями супругам- религия не позволяет?
    Здесь полезной информации- море. Читать не перечитать.

    Поищите и напишите- ЧТО Вам откликнулось. Ок?

  13. #13
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    Lemming, мне почему- то казалось что каждый хочет чувствовать себя нужным... я привыкла,наверно,к такому стереотипу поведения,причем даже не пойму с какого момента,я не всегда была такой. А теперь искренне не понимаю как избавиться от этого?!с чего начать?
    Если ты будешь чувствовать себя нужным, то...продолжите?


    ..,а я получается его ответственность на себя беру.....или нет?
    Несёте.


    З.Ы а как Вы мужа будите? очень тяжело каждое утро 750 будильников с интервалом в 5 мин слушать
    кому сложно?
    Мужу вашему - не сложно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от aniraksa Посмотреть сообщение
    ТаКо,я вопринимаю это как "мамины обязанности " т.к мне кажется он не чувствует за собой ответственности за то,что на работу проспит,штраф наложат,такое ощущение что ему переодически плевать,а я получается его ответственность на себя беру.....или нет?
    З.Ы а как Вы мужа будите? очень тяжело каждое утро 750 будильников с интервалом в 5 мин слушать
    А почему мамины? Обязанности жены - приготовить мужу завтрак, накрыть на стол, погладить рубашку разбудить. Что тут "маминого"?

    ПС Чтоб разбудить - я врубаю музыку. По хорошему настроению какую-нибудь ирландскую танцевальную, по-плохому рамштайн
    Как бы и не надо навязчиво человека трясти, и черта с два не проснешся))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.07.2014 в 09:37.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему мамины? Обязанности жены - приготовить мужу завтрак, накрыть на стол, погладить рубашку разбудить. Что тут "маминого"?
    маминого тут отношение автора темы к своему мужу как к дитяти неразумному.
    Пьёт, будильник не слышит, за компом постоянно сидит, мамеэээжене не помогает. Одно слово- дитя неразумное.
    Она же его с 16 егоных лет пасёт! От компаний плохих - спасала. Из армии дождалась, всем врагам назло. Воспитывает его, дополняя его своим величеством.
    Да.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пьёт, будильник не слышит, за компом постоянно сидит, мамеэээжене не помогает. Одно слово- дитя неразумное.
    Ужас - ужас
    Вот-вот начнет с плохими девочками гулять и двойки приносить

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ужас - ужас
    Вот-вот начнет с плохими девочками гулять и двойки приносить
    Вот, как на такого можно положиться?
    Приплюсовываем то, что автор темы сама себе не опора, а желает получить опору из вне, получаем семью состоящую из двух подростков, у которых скоро появится ещё одно дитя. Страшно. лучше к маме уйти, там хоть какая то опора, да и....с папой хорошие отношения (вот вам и настоящая опора).

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему мамины? Обязанности жены - приготовить мужу завтрак, накрыть на стол, погладить рубашку разбудить. Что тут "маминого"?

    ПС Чтоб разбудить - я врубаю музыку. По хорошему настроению какую-нибудь ирландскую танцевальную, по-плохому рамштайн
    Как бы и не надо навязчиво человека трясти, и черта с два не проснешся))
    так хорошо делать если муж одновременно с женой просыпается, а вот если наоборот, мужу надобно пораньше встать, то да, тяжело слушать 750 будильников через каждые 5 минут. Проще сразу литр воды на соню вылить пару раз, глядишь и научится будильники слышать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    так хорошо делать если муж одновременно с женой просыпается, а вот если наоборот, мужу надобно пораньше встать, то да, тяжело слушать 750 будильников через каждые 5 минут. Проще сразу литр воды на соню вылить пару раз, глядишь и научится будильники слышать.
    Ну жене по любому вставать раньше. Приготовление завтрака требует времени

    ИМХО Женщины всегда встают раньше мужчин - я имею в виду с точки зрения истории цивилизаций и семейных укладов. От того и живут дольше

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну жене по любому вставать раньше. Приготовление завтрака требует времени

    ИМХО Женщины всегда встают раньше мужчин - я имею в виду с точки зрения истории цивилизаций и семейных укладов. От того и живут дольше
    Угу, особенно если у мужа у жены разные графики работы, когда она спать ложиться под утро, а ему на работу к 9. А у мужа, наверное, руки отвалятся завтрак приготовить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу, особенно если у мужа у жены разные графики работы, когда она спать ложиться под утро, а ему на работу к 9. А у мужа, наверное, руки отвалятся завтрак приготовить.
    Ну как бы это мое ИМХО исходя из моих представлений о семейной жизни.
    Воспитывать человека и при этом требовать чтоб он все делал сам - это родительская позиция. Тоесть с одной стороны "мама" подсаживат "дитятко" на свою заботу, а с другой постоянно причитает "когда же ты станешь самостоятельным, и будешь делать все сам"
    А взрослая позиция это разделение обязанностей. Т.е. если жена просыпается легко - то будить - обязанность жены. И это не предмет воспитания. Или не обязанность - тогда это не делается

    Я считаю что если муж идет на работу то обязанность жены в любом случае встать на 40 минут раньше и организовать утро - но это уже вкусовое

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ....
    Я считаю что если муж идет на работу то обязанность жены в любом случае встать на 40 минут раньше и ....
    ...проявить заботу о своём супруге.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну как бы это мое ИМХО исходя из моих представлений о семейной жизни.
    Воспитывать человека и при этом требовать чтоб он все делал сам - это родительская позиция. Тоесть с одной стороны "мама" подсаживат "дитятко" на свою заботу, а с другой постоянно причитает "когда же ты станешь самостоятельным, и будешь делать все сам"
    А взрослая позиция это разделение обязанностей. Т.е. если жена просыпается легко - то будить - обязанность жены. И это не предмет воспитания. Или не обязанность - тогда это не делается

    Я считаю что если муж идет на работу то обязанность жены в любом случае встать на 40 минут раньше и организовать утро - но это уже вкусовое
    А если жена идет на работу?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если жена идет на работу?
    В смысле? Я когда раньше мужа уходила оставляла на столе завтрак под термосберегательной крышкой, ставила приборы на таймер и т.д.
    А если муж не работает - то как он встает не мое дело.
    Но это мой личный взгляд на обязанности в семье - у всех он разный.
    Главное без воспитательства человеков.

    Кстати родители воспитывают ребенка чтоб он стал самостоятельным и легко ушел от них во взрослую жизнь. А супруги зачем??

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если жена идет на работу?
    То обязаность мужа отвести ее на работу, если за окном идет дождь или снег. И машину она не водит.

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    То обязаность мужа отвести ее на работу, если за окном идет дождь или снег. И машину она не водит.
    А если у мужа нет машины, на закорках отвезти?

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В смысле? Я когда раньше мужа уходила оставляла на столе завтрак под термосберегательной крышкой, ставила приборы на таймер и т.д.
    А если муж не работает - то как он встает не мое дело.
    Но это мой личный взгляд на обязанности в семье - у всех он разный.
    Главное без воспитательства человеков.

    Кстати родители воспитывают ребенка чтоб он стал самостоятельным и легко ушел от них во взрослую жизнь. А супруги зачем??
    Если муж не работает, то разве он не должен встать на 40 мин раньше и приготовить для жены завтрак?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А если у мужа нет машины, на закорках отвезти?
    ув.Норита, чё то вас куда-то уносит

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Норита, чё то вас куда-то уносит
    Угу. Проекции такие проекции. Вот только почему мне кажется, что мне совсем не кажется

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840

    бегство к маме или проверяем есть ли границы у терпения....

    Просто вот сколько тем смотрела и все мы тут такие умные и знающие, чтобы отличить эдипа от электры и пр. но как только тема касается каких то чисто бытовых вопросов и распределения обязанностей в семье, так сразу каждая из нас со своей меркой подходит, со своими проекциями и чисто своим опытом. А собственно почему? Кому то этот опыт подойдет, кому то нет. Кто то строит семью по патриархальной модели, кто то по партнерской. И каждая начинает защищать свою модель, забывая спросить у автора темы, а как он хочет?
    Последний раз редактировалось Norita; 06.07.2014 в 14:25.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ревность перерастает все границы...
    от _Алёнка_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 21:56
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Как помочь маме? и себе...
    от wie в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 16:37
  4. Как объяснить маме, что я уже взрослый?
    от lovstik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.01.2012, 14:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search