Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
Тема:

Страх, боль, противоречия, или Полнейшая отсталость по жизни.

  1. #1

    Страх, боль, противоречия, или Полнейшая отсталость по жизни.

    Хочется быть краткой и последовательной, но в голове путаются мысли. Рискую быть не понятой или упустить что-либо очень важное, что поможет вам понять всю картину. Мне стыдно, что я прошу помощи с такой, казалось бы, безобидной ситуацией, когда у многих здесь все намного сложнее и страшнее. Но моя проблема мешает мне жить, я буквально задыхаюсь от ее цепкой хватки, порой мне трудно дышать и мыслить адекватно. Помогите мне, пожалуйста, с этим разобраться! Мне хочется знать, что со мной творится, откуда растут корни происходящего, и понять, есть ли шанс выкарабкаться из этого вязкого и удручающего состояния. И как это сделать?

    У меня ВСД. На душе тяжелые камни, а сердце порой беспрестанно колотится, отдаваясь в самом горле. А в нем комок, похожий на огромную виноградину, что невозможно проглотить. Частое ощущение потери реальности: иногда путаю, что мне приснилось, а что я видела на самом деле. Нередко тремор рук, головы, а иногда и всего тела. Бывают эмоциональные срывы, в ходе которых опять-таки дрожит все тело, частично немеет лицо и язык. В свои 23 года я являюсь настоящим сгустком нервов, я боюсь всего нового и неизвестного. У меня сильная оценочная зависимость! Я могу заговорить с незнакомыми людьми, съездить в незнакомое место, но если что-то вдруг пошло не по плану, то паника тут как тут. Очень плохо ориентируюсь на местности, будто маленький ребенок! Не могу назвать даже те улицы, возле которых живу много лет, запросто могу заблудиться в своем районе. Ужасно стыдно, если кто-то внезапно просит приехать куда-то, а я не знаю, на чем и куда конкретно ехать, мне обязательно нужно изучить маршрут, иногда даже распечатать карту. Стала замечать появление нервного тика в области носогубной складки, всегда делаю вид, что просто хотела шмыгнуть носом. Это ужасно(( Обращалась к эндокринологу и неврологу, в итоге меня проверили и сказали, что проблема только в моей голове. Послали к психотерапевту, но так уж получилось, что ходила я к нему недолго. Я ненавижу себя за все это! Плюс ко всему, меня неимоверно раздражает моя инфантильность. Я часто скучаю по тем временам, когда я была маленькая, и плачу. Подруги строят свою жизнь, крутят романы, цветут и пахнут, а я обливаюсь желчью, завидую и чахну. Неоднократно посещали мысли о суициде. Я не знаю, как мне жить дальше! А еще эти ужасные сны… Не помню, когда я в последний раз просыпалась в хорошем настроении.

    Опустив весь негатив, скажу, что я, в общем-то, не всегда такая. И не считаю себя совсем безнадежной. Я люблю юморить, подкалывать, кое-кто меня даже считает остроумной) Но сил иногда нет. Я все делаю и даже говорю, словно на последнем издыхании. Голос меняется со звонкого от природы до низкого, глухого и сдавленного, некрасивого. Я симпатичная, но мои внутренние проблемы отражаются на моей внешности: потухший взгляд, лицо землистого оттенка, синяки и мешки под глазами. Отчасти это из-за недосыпа и из-за того, что Интернет течет по венам уже лет пять. Я стройная, но сутулая. У меня есть формы, я не плоская, но как ни посмотрю на себя со стороны – мальчик в женской одежде. К тому же я выгляжу гораздо младше своих лет, что тоже очень мешает мне в жизни. Мелочь. Никто не воспринимает меня серьезно. Хочу быть другой… Время от времени я все же берусь за себя, стараюсь хотя бы раз в неделю делать зарядку, чтобы не быть безвольным овощем. Покупаю себе что-то новое, не выхожу из дома совсем без макияжа. Но самооценка на том же уровне.

    Уже год танцевала возле одного и того же столба, хотела сюда написать, но все время находила отговорки. Думала, что нужно рассказать обо всем и грамотно, но надоело думать, решила написать так, как получится. Разумеется, поведала далеко не все, что хотела. Буду появляться здесь по мере возможности и самочувствия. За последний год у меня резко ухудшилось зрение, еще один плюс к моей хронической усталости.

  2. #2
    Наверное, стоит дополнить. В детстве я была очень замкнутой, боязливой и, как мне кажется, немного отсталой от своих сверстников. Я была меньше всех ростом, слабее, очень плаксивой. Помню, кто-то уже мог самостоятельно завязывать шнурки, писать длинные пожелания на Новый год, а мне всегда требовалась помощь воспитателей. Когда все бегом спускались с лестниц, я боялась и некоторое время оставалась на крыльце детского сада. Почти ни с кем не общалась, а если и общалась, то со мной прекращали дружить по неведомым на то причинам. Однажды воспитатель сказала моей маме, что меня нужно показать психологу, потому что со мной что-то не то. Мама же восприняла это в штыки, мол, это ваша задача, вы здесь воспитатель. Сижу и думаю: лучше бы меня тогда все-таки сводили к этому психологу! Топографический кретинизм уже тогда давал о себе знать. Однажды мама лет в 7-8 попросила сходить меня за хлебом той дорогой, которой мы обычно ходим, так я испугалась и ушла совсем в другую сторону. Меня очень сильно наругали, до сих пор помню те ощущения, как рыдала от своей беспомощности, тупости.

    Кстати, родители пили все мое детство. Не считая пьянок, кровавых разборок между собой, они оставались любящими, работали, интересовались моей школьной жизнью, проверяли дневник и домашние задания. Даже в чем-то баловали, хотя и воспитывали строго. Я ужасно боялась приносить домой плохие оценки. Это преследует меня всю жизнь - боязнь оценок! Мой страх перенесся в институт, где я продолжала быть кем-то вроде "ботаника". И мне было все равно, какие у меня знания, вот лишь бы все знали, что я хорошо учусь. Прямо синдром отличницы какой-то. Завидовала тем, кто с усмешкой мог получить тройбан и оставаться в спокойствии. Я же краснела, бледнела, мне хотелось плакать Даже в таком возрасте боялась реакции родителей.

    Сейчас живу с отцом и мачехой. Мама живет в другом городе, видимся редко. Дома мне крайне неуютно, чувствую себя здесь чужой и ненужной. С мачехой почти не общаемся, только если совсем необходимо что-то спросить. Папа ради нее может сделать мне выговор даже по мелочи... Когда-то он был самым любящим, нацеловывал меня больше мамы, говорил, что руки-ноги за меня отдаст, что бы ни случилось. А сейчас я для него ненормальная, сволочь и тунеядка. Когда остро стал вопрос по поводу работы, разумеется, я стушевалась. Меня воспитывали пай-девочкой: туда не ходи, с теми не общайся, мальчиков вообще игнорируй. А теперь, надо же, иди, плавай, доченька! Но как научиться плавать, если нервы скручивают, если страх настолько сильный, что пропадает голос?!! Я пробовала, устраивалась то там, то здесь, но нигде не задерживалась дольше 2,5 месяцев (это был мой рекорд!). Однажды я сбежала с нового места, проработав всего пару часов. И отцу никак не объяснить, что я не хочу быть никаким менеджером или продавцом, это не по мне. Приходится всегда врать. По его мнению, не важно, твое это или нет, все обязательно стерпится-слюбится. После того как я отказалась от очередной должности продавца-консультанта, которую мне порекомендовала мачеха, начался просто ад! Я услышала о себе безумное количество матерных слов, меня хотели выгнать из дома, если через месяц я не принесу 5 тысяч за еду и проживание (это любящий отец!). Прогонял жить к маме. А я бы и с радостью, но она живет в далеком поселке без нормальных условий, там мне точно нигде не устроиться. Тот день был просто кошмарным, у меня был нервный срыв, мне не хотелось жить, руки ходили ходуном, ноги заплетались...

    Нет, я не совсем загнанная, затюканная, не подумайте. Бывает, что я умею отстоять свое мнение даже перед отцом, но я все равно будто живу, дышу ради его доброго слова. Был период бунтарства: я не ночевала дома (хотя и всегда предупреждала), пила, курила, шаталась с подругой по клубам. Сейчас этот период прошел. Я работаю уже почти полгода. Работа не очень серьезная, так, ради временного заработка. Легкая, но даже там есть свои трудности, с которыми я худо-бедно борюсь. А никто из коллектива, наверное, и не подозревает, каких трудов мне стоит куда-то звонить (примерно раз в неделю). Самое интересное, что страх, который я уже, казалось бы, переборола, ко мне вновь и вновь возвращается. И опять трудно дышать, и опять, трясутся руки, и опять ком в горле(

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    ...Послали к психотерапевту, но так уж получилось, что ходила я к нему недолго.
    Почему?
    И, что говорил о вас и вашем состоянии психотерапевт?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Почему?
    И, что говорил о вас и вашем состоянии психотерапевт?
    Здравствуйте, спасибо за ответ! Слишком зависима от оценок. СЛИШКОМ! Даже психотерапевту боялась не понравиться. И вышло так, что понравилась. Пригласил меня в кино. И это после того, как я рассказала ему о том, что даже своим подругам никогда не рассказываю. Двоякое чувство... Вроде бы и приятно, но противно. Обещал проводить сеансы за бесплатно, но хотел воспользоваться своим положением... Я, может, и дура по жизни, но мне такого не надо... Да и в тот период нужно было срочно устраиваться на работу, дома меня гнобили ужасно.

    С психотерапевтом виделись всего 4-5 сеансов. Прорабатывали мои стрессовые ситуации, в которых я особенно боялась опозориться. Говорил, что мой страх, в основном, замешан именно на этом - страх позора. Учил, как не паниковать.. А больше и не помню, это было год назад.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за ответ! Слишком зависима от оценок. СЛИШКОМ! Даже психотерапевту боялась не понравиться. И вышло так, что понравилась. .
    Вам желается нравиться всем подряд, или кому-то более, кому-то менее?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вам желается нравиться всем подряд, или кому-то более, кому-то менее?
    Если я кому-то не нравлюсь, меня бросает в дрожь. Я не могу смотреть ему в глаза. А если понравилась, та же ситуация - я боюсь, что не оправдаю надежд. Допустим, бывают дни, когда выгляжу хорошо, чувствую себя особенно привлекательной. Если на меня кто-то засмотрится, я тут же начинаю тупить, смотреть в пол, руки немного трясутся... Да, наверное, я хочу нравиться всем и вся, но я понимаю, что это не возможно.. Ведь есть же люди, которые и мне не нравятся, но они же не парятся из-за этого. А я не могу.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Если я кому-то не нравлюсь, меня бросает в дрожь. Я не могу смотреть ему в глаза. А если понравилась, та же ситуация - я боюсь, что не оправдаю надежд. Допустим, бывают дни, когда выгляжу хорошо, чувствую себя особенно привлекательной. Если на меня кто-то засмотрится,
    Мужчины или женщины?
    дети? старики? старушки? бомжи? геи? лесбиянки?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мужчины или женщины?
    дети? старики? старушки? бомжи? геи? лесбиянки?
    Мужчинам хочу нравиться как привлекательная девушка. Женщинам как объект подражания (или ревности к своему мужчине). Детям в качестве веселой и добродушной, общительной девчонки (дети меня обычно не любят, хоть и редко с ними приходится иметь дело). На геев-лесбиянок мне в принципе все равно. Хотя... однажды я недолго общалась по Интернету с одной лесбиянкой, разочаровала ее своим отношением к жизни. Самооценка от этого немного пострадала. Старушки обо мне обычно хорошего мнения) Но да, и им я должна нравиться. Пожилым школьным учителям, допустим. Самое смешное, что и Вам я уже боюсь не понравиться. Меня это погубит, чую(

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Мужчинам хочу нравиться как привлекательная девушка.
    А что потом произойдёт? Когда мужчине вы понравитесь как девушка?


    Женщинам как объект подражания (или ревности к своему мужчине). Детям в качестве веселой и добродушной, общительной девчонки (дети меня обычно не любят, хоть и редко с ними приходится иметь дело). На геев-лесбиянок мне в принципе все равно. Хотя... однажды я недолго общалась по Интернету с одной лесбиянкой, разочаровала ее своим отношением к жизни. Самооценка от этого немного пострадала. Старушки обо мне обычно хорошего мнения) Но да, и им я должна нравиться. Пожилым школьным учителям, допустим.
    Кого пропустили?



    Самое смешное, что и Вам я уже боюсь не понравиться. Меня это погубит, чую(
    Вы мне не нравитесь.
    Что с вами происходит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А что потом произойдёт? Когда мужчине вы понравитесь как девушка?
    Зависит от того, какой мужчина. Если уверенный в себе, старше меня, образованнее (что редкость), то уже боюсь, что не дотяну до его уровня. Начинаю вести себя, говорить, как дите малое(( Если просто хороший парнишка, то поначалу кажусь себе какой-то особенной, некоторое время нравлюсь себе.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кого пропустили?
    Нет, бомжам мне не хочется нравится) Даже как-то себе это не представляю)


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы мне не нравитесь.
    Что с вами происходит?
    Досада. Я сразу кажусь себе недалекой, тупой.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Зависит от того, какой мужчина. Если уверенный в себе, старше меня, образованнее (что редкость), то уже боюсь, что не дотяну до его уровня. Начинаю вести себя, говорить, как дите малое((
    Ну это понятно, нравится то вам желается в первую очередь вашему отцу, который с детства вам внушил что вы его женщина, а не его жена - ваша мама.


    Если просто хороший парнишка, то поначалу кажусь себе какой-то особенной, некоторое время нравлюсь себе.
    А дальше что?


    Нет, бомжам мне не хочется нравится) Даже как-то себе это не представляю)
    Правильно. Они никакого веса в общественном мнении не имеют И даже больше, нравится бомжам то ж самой быть на их уровне - бомжихой.


    Досада. Я сразу кажусь себе недалекой, тупой.
    То есть кроме того что должны быть привлекательными (кстати авка у вас привлекательной дамы), должны быть ещё и умной?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну это понятно, нравится то вам желается в первую очередь вашему отцу, который с детства вам внушил что вы его женщина, а не его жена - ваша мама.
    Отчасти понимаю. Я и влюблялась-то всегда (тайно) в таких, как мой отец. Будь то учителя (даже женщины), герои книг или, скажем, начальник на работе (хотя пока такого не случалось). Жесткий человек, внутри которого, я знаю, осталась теплота и нежность. Но как насчет внушения, что я якобы его женщина? Как это понимать? Маму он любил. И, наверное, и сейчас что-то осталось, не знаю...
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А дальше что?
    Сейчас такая ситуация. Встречаюсь с парнем. До него отшивала всех, никого не признавала. Считала, что отношения не для меня, что это сопли и слабость (куда мне быть еще слабее?) Но решила посмотреть, что будет, просто испытать судьбу. С ним хорошие отношения, он, как говорится, парень для семьи. А меня иногда раздражает его излишняя мягкость, женственность. Он добрый, заботливый, никогда плохого слова не скажет. А мне иногда хочется, чтобы наорал, чтобы прижал к стене. Я дура, наверное, ведь, он замечательный, таких днем с огнем не сыщешь. Но мне почему-то есть дело до того, что у подруг парни более мужественные, с непростым характером. У них там любовь, интриги.. А у меня тишь да гладь) И в сексе не то, чего я ожидаю.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно. Они никакого веса в общественном мнении не имеют И даже больше, нравится бомжам то ж самой быть на их уровне - бомжихой.



    То есть кроме того что должны быть привлекательными (кстати авка у вас привлекательной дамы), должны быть ещё и умной?
    Вот Вы сейчас одобрили, и по телу разошлось тепло, словно чаю горячего выпила. Да, хочу казаться умной. И училась хорошо только ради этого, чтобы не считали тупой. А теперь понимаю, что зря столько нервов испортила. На аватарке не я)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    ... Но мне почему-то есть дело до того, что у подруг парни более мужественные, с непростым характером. У них там любовь, интриги.. А у меня тишь да гладь) И в сексе не то, чего я ожидаю.
    Ну дык ясно откуда образ ОТНОШЕНИЙ между мужчиной и женщиной то взят:
    ...родители пили все мое детство. Не считая пьянок, кровавых разборок между собой, они оставались любящими, работали

    Вот Вы сейчас одобрили, и по телу разошлось тепло, словно чаю горячего выпила. Да, хочу казаться умной. И училась хорошо только ради этого, чтобы не считали тупой. А теперь понимаю, что зря столько нервов испортила. На аватарке не я)
    Предложила бы вам ув.Lunar называть вещи своими именами.
    Так ради кого хорошо учились то? Как его звать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну дык ясно откуда образ ОТНОШЕНИЙ между мужчиной и женщиной то взят
    Как мне быть с этим?


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Предложила бы вам ув.Lunar называть вещи своими именами.
    Так ради кого хорошо учились то? Как его звать?
    Ради похвалы родителей, в основном. Мама у меня тоже строгая была в этом плане. Иногда отец даже не вмешивался, если у меня вдруг появились плохие оценки. Но, объясняя мне ту же алгебру, он орал, с пеной у рта повторял одно и то же, а если я не понимала, то психовал и называл тупой. Сейчас это повторяется даже в обычных жизненных мелочах. Я, наверное, боюсь его.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Как мне быть с этим?
    Ну как. Сначала испить из одного колодцаэээсценария, выбрать себе в партнёры мужчину-копию отца, и прожить с ним годик, а то и два, разорвать отношения и сделать определённые выводы.
    Потом пойти к другому колодцуэээсценарию и выбрать себе Анти отца (ваш молодой человек весьма на эту роль подходит) пожить с ним, в быту, в работе ещё годика 2.
    Опять сделать выводы.
    Если повезёт поумнеть, начнете искать синтез сценарий, уже синтезируя результаты и опыт полученные при проживании про и анти сценариев.
    не повезёт - ну вернётесь к отцу своему, будете продолжать с его женой конкурировать, ну или будете маяться в браке, реализуя родительский сценарий.


    Ради похвалы родителей, в основном. Мама у меня тоже строгая была в этом плане. Иногда отец даже не вмешивался, если у меня вдруг появились плохие оценки. Но, объясняя мне ту же алгебру, он орал, с пеной у рта повторял одно и то же, а если я не понимала, то психовал и называл тупой. Сейчас это повторяется даже в обычных жизненных мелочах. Я, наверное, боюсь его.
    То есть классный способ получить огромную порцию папиного внимания - накосячить тупезно

  16. #16
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть классный способ получить огромную порцию папиного внимания - накосячить тупезно
    Боюсь любого косяка. Обычная кружка, оставленная в раковине, - и я уже неблагодарная и ленивая. Скоро придется уйти с работы, ужасно боюсь, ведь он опять разорется, будет называть меня распоследними словами. Сейчас стараюсь не зависеть от его мнения, не вздрагивать каждый раз, когда он долбится ко мне в дверь. Не разрыдаться, когда поносит меня при своей жене. И похвалу воспринимать как нечто нейтральное. Есть - хорошо, нет - и ладно. Отвечаю тоже всегда на повышенном тоне (не всегда могу спокойно). Нервы-то не спрячешь, никуда не денешь. И неужели вся моя жизненная ситуация сводится только к боязни отца? Полная пассивность, ни к чему нет стремления, зависть, иногда такая, что становится стыдно, трясучка по любым пустякам. Не верю в безбоязненное будущее. Ненавижу себя. Вот, опять немного трясутся руки( Так противно от самой себя, когда кто-то это замечает.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Боюсь любого косяка. Обычная кружка, оставленная в раковине, - и я уже неблагодарная и ленивая. Скоро придется уйти с работы, ужасно боюсь, ведь он опять разорется, будет называть меня распоследними словами. Сейчас стараюсь не зависеть от его мнения, не вздрагивать каждый раз, когда он долбится ко мне в дверь. Не разрыдаться, когда поносит меня при своей жене. И похвалу воспринимать как нечто нейтральное. Есть - хорошо, нет - и ладно. Отвечаю тоже всегда на повышенном тоне (не всегда могу спокойно). Нервы-то не спрячешь, никуда не денешь. И неужели вся моя жизненная ситуация сводится только к боязни отца? Полная пассивность, ни к чему нет стремления, зависть, иногда такая, что становится стыдно, трясучка по любым пустякам. Не верю в безбоязненное будущее. Ненавижу себя. Вот, опять немного трясутся руки( Так противно от самой себя, когда кто-то это замечает.
    ув.Lunar, я очень вам сочувствую, у вас очень тяжелое было детство и родители вот такие, какие есть.
    Вы всё стремитесь с папой вернуться в то хорошее, что было в детстве. Но детство закончилось. Безповоротно. Та вода, что была, течением реки и временем давно унесена. А вы стоите в воде и всё ждёте, что вот ещё чуток и папа станет как прежде, когда говорил что любит и готов ради вас руки ноги отдать. Это просто слова. Не более. Взгляните на своего отца трезво/взросло.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Lunar, я очень вам сочувствую, у вас очень тяжелое было детство и родители вот такие, какие есть.
    Вы всё стремитесь с папой вернуться в то хорошее, что было в детстве. Но детство закончилось. Безповоротно. Та вода, что была, течением реки и временем давно унесена. А вы стоите в воде и всё ждёте, что вот ещё чуток и папа станет как прежде, когда говорил что любит и готов ради вас руки ноги отдать. Это просто слова. Не более. Взгляните на своего отца трезво/взросло.
    Спасибо большое. Глаза на мокром месте( Он такой, какой есть, его не изменишь. Мне просто нужно отдалиться от него, жить отдельно, но возможности нет. Я не могу жить так и дальше( Не знаю, как быть с моей растоптанной самооценкой. С моим отношением к жизни.. Хочется просто лечь где-нибудь в уголочке и исчезнуть, умереть. К счастью, есть тот, ради которого еще хочется жить - мое солнышко. Который, к слову, уже насмотрелся моих слез и истерик.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Мне просто нужно отдалиться от него, жить отдельно, но возможности нет.
    Или есть, но вы предпочитаете их не замечать?

    К счастью, есть тот, ради которого еще хочется жить - мое солнышко.
    Быстро ж вы нашли папе замену...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или есть, но вы предпочитаете их не замечать?
    Думала об этом, потому как очень боюсь трудностей и всего неизвестного. Но я очень мало зарабатываю. Мой парень только недавно сменил работу, и если мы будем снимать квартиру, нам не будет хватать на еду и одежду. Конечно, можно попробовать питаться дошираками, но долго мы так не протянем. Мне нужна стабильная работа хотя бы со средним заработком. Но как мне ее найти с моими-то проблемами? Опять я сталкиваюсь с тем, что боюсь отца. В той квартире, где мы сейчас живем, у меня есть доля. Одно время мы хотели с мамой жить вместе, только отцу с мачехой пришлось бы размениваться. А у них тут ремонт, они уже готовы были встретить здесь старость. Я не могу поступить так по-свински. Но и жить в захудалой комнатушке в общаге, когда есть другие варианты, тоже не могу.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Быстро ж вы нашли папе замену...
    Совсем не быстро и совсем не замену.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    .... Хочется просто лечь где-нибудь в уголочке и исчезнуть, умереть.
    Ну если хочется, надо так и сделать.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну если хочется, надо так и сделать.

  23. #23
    Одно время мы хотели с мамой жить вместе, только отцу с мачехой пришлось бы размениваться.
    Ув.Лунар,а как произошло,что вы остались жить с отцом,а не с матерью?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Лунар,а как произошло,что вы остались жить с отцом,а не с матерью?
    Решили, что так будет лучше. У отца и денег больше, и квартиру нашел ближе к тому месту, где я училась. Тогда все было немного по-другому, отчасти я даже хотела жить с папой, хотя с мамой у меня отношения всегда были на порядок лучше.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Быстро ж вы нашли папе замену...
    Звучит (читается) немного осуждающе. Но, подумала, может, в чем-то Вы и правы. У нас не очень здоровые отношения, к сожалению. Я веду себя с ним порой не взросло, а как дочь с отцом. С тем отцом, который был в детстве, добрым и любящим. Задаю глупые вопросы (кучу вопросов!!!), ответы на которые очевидны. Дуюсь, если не может ко мне приехать. Иногда ревную его к друзьям и работе. Не знаю, куда подевать свою "детскость". Вроде бы и не совсем наивняк, но все равно это не нормально. Более того, с другими людьми тоже проявляется моя инфантильность.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    ...Но и жить в захудалой комнатушке в общаге, когда есть другие варианты, тоже не могу.
    Другие варианты это ОДИН вариант - жить с папой.
    Ну то есть надо честно сказать себе: меня устраивает то, что есть.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другие варианты это ОДИН вариант - жить с папой.
    Ну то есть надо честно сказать себе: меня устраивает то, что есть.
    Почему Вы так говорите?! Разве видно, что меня это устраивает? Если бы это меня устраивало, я бы никогда не сбегала жить к маме, не шаталась бы по улицам в сильный мороз, и не использовала бы каждую возможность побыть вне дома. Знали бы Вы, сколько я нервов потратила, сколько хлопала дверью, плакала от своего бессилия. Сейчас я появляюсь здесь намного реже, что меня радует. Приходишь домой, а тебе ни привета, ни даже чая с плюшкой. Никто не спросит, как дела, зато, если не пришла ночевать и не предупредила, недовольство. Меня устраивает единственное - приходить и чтобы никто не трогал своими расспросами, которые больше походят на допросы. А что мне делать? Я подбиваю своего парня уже съехать куда-нибудь, но вопрос только упирается в деньги.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    Почему Вы так говорите?! Разве видно, что меня это устраивает?
    Да. Видно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да. Видно.
    Конечно же, Вам виднее Но начало уже положено, деньги коплю, так что ничего не видно. Это потом будет видно. И все же Вы тогда не ответили на вопрос. Почему отец внушил мне, что не жена его главная женщина, а я? Просто у меня это не укладывается в голове.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
    .... Почему отец внушил мне, что не жена его главная женщина, а я? Просто у меня это не укладывается в голове.
    В смысле почему?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. страх смерти, радость жизни
    от lubov в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 16:07
  3. страх смерти,радость жизни...
    от lubov в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 08.12.2012, 23:22
  4. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search