Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 784
Тема:

Созависимость с мужем

  1. #1
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1

    Question Созависимость с мужем

    Я думала начать с того, что же я хочу получить. А не знаю. Я не вижу выхода, не знаю чего хочу и не знаю куда идти.
    Мужу 55, мне 36, ребенку почти год, в браке год. До брака знала его всю свою жизнь, жили в одном дворе.
    Всегда его характеризовали как очень порядочного, работящего, отличного спортсмена из интеллигентной семьи.

    У мужа второй брак. Мы познакомились (понятно, что он то меня не замечал и внимания не обращал, когда в одном дворе жили) у общих знакомых через год после его развода. Ему была нужна помощь и я помогала помогала, пока не влюбилась по уши.

    Он выпивал, но я не оценила адекватно размер бедствия и сделал ту же ошибку, что и многие до меня: та была плохой, а я то буду хорошей. Понятливой и заботливой. И все у нас будет отлично!

    Мы сходились, расходились, он становился просто нереально хорошим. Сулил не курить, не пить и какое то время держал обещание.

    Но затем все снова начиналось заново. Встречались год и в ноябре расстались. Как я думала, навсегда. Но в декабре я узнала, что беременна. Это было счастье (35 стукнуло к тому моменту) и катастрофа.

    Работаю в школе в маленьком городке и просто не имею право родить вне брака. Он же ясно и четко сказал, что второй раз в ЗАГС не пойдет. Я помнила. но посчитала порядным сообщить ему о ребенке. Ничего не ждала, не хотела, не просила.

    Он приходил сам, скандалил, доводил, уходил, но сила любви к нему была сильнее любви к себе или ребенку. и я принимала его назад.

    За месяц до рождения ребенка он собрался, велел взять документы и мы пошли в ЗАГС. Это была его инициатива, но сейчас он обвиняет меня в том, что мы расписались.

    В общем, сейчас мы живем в моей квартире. Идти ему некуда. Иначе бы эти пришел-ушел так бы и повторялись все время.

    Сейчас мы живем так четыре дня работает, с ночи сразу уходит на любимую дачу. Два дня работает там, пьет, приходит вечером, поест и ложится спать.

    С ребенком общается привет-пока. Может взять на руки, но быстро отпускает. Не нравится, что вертится. Может стукнуть ее в ответ. Но ей то года нет, а ему не объяснить.

    Я не могу его выгнать, ему негде жить, да и не уйдет. Я пыталась. Он чувствует, что я одна. Никого нет, что бы меня защитить. Я же сама настолько уже закуклилась, залезла в раковину, что где там мое Я уже и не знаю.

    Не скандалистка, не умею защищаться и требовать даже свое. Очень эмоциональная и любую мелочь долго переживаю. Лучше промолчу на оскорбление, чем отвечу. Потому что не умею. Потому что не умею хамить в ответ. Да и сейчас всеми силами стараюсь сохранить спокойную атмосферу ради ребенка.
    Она точно такая же, очень эмоциональная и долго переживает. Если расплакалась, то долго не успокоить и спит потом очень плохо.

    Не знаю, что еще написать.

    Я заедаю стресс. Сначала банально ела, что бы было молоко, теперь чувствую, что после нашей любой ссоры я лезу в холодильник. Наела уже прилично.

    Не хочу жить с мужем и не могу его выгнать. Не знаю как разрулить все, как избавиться от ответственности за судьбу взрослого человека и переключиться на дочку.

    Буквально неделю назад я сообщила, что в дочкин год подам документы на развод. Он клялся, что больше пить не будет, вот только на праздники выпьет (23-24) и все. И вот опять два дня отпил, причем так, что не помнит как домой попасть и кто я.

    Пил у дочки от первого брака, если это имеет значение. Она папе не только нальет, но еще и с собой даст, хотя отлично знает мое отношение к выпивке и тому, как это влияет на нашу семью.

    Был, в той жизни, заядлый рыбак. По 7-8 щук привозил, но после развода решил, что жизнь кончена, продал лодку, машину, раздал удочки. За все время так ни разу на рыбалку и не сходил.

    У него есть и положительные качества: дача вылизана так, как не всякая женщина сделает. Я туда хожу исключительно ягод поесть и ЦУ раздать (не потому, что мне надо, потому что у меня спрашивают).
    Работает на тяжелой физической работе без отпусков. Все деньги отдает мне.
    Если надо, то ходит в магазин и убирает в доме.(Хотя время у него на это сейчас нет). Сидит с ребенком, если мне надо уйти.
    Сам очень чистоплотный, когда трезвый.

    Я бы очень хотела, что бы он перестал пить. Мне ничего не надо. Можно прожить без гостей, ресторанов, золота, меня не пугает разница в возрасте (его очень), но он столько раз обещал и столько раз я верила, что сейчас уже даже и не извиняется. Я переживаю, он спокоен и ведет себя как ни в чем не бывало.

    Как жить ? Что делать ?

  2. #2
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Возможно нет однозначного ответа на мой вопрос. Любимому человеку очень многое прощают.
    Всегда есть тот, кто целует и кого. Я тот. Потому так все и затянулось.

  3. #3
    Даа, Вы попали((

    Скажите, в Вашей родительской семье были алкоголики или пьющие?

    И что значит - не уйдет? Для этого существуют правоохранительные органы. Он - зарегистрирован у Вас? И где он жил до того, как Вы его приютили?

    Что делать, чтобы он не пил. Вы всерьез верите, что можете перевоспитать взрослого зависимого человека, которого все устраивает ?

    Вы понимаете, что Ваша дочь сейчас впитывает бессознательно Ваш семейный сценарий и у нее высокий риск либо самой стать алко или связаться с зависимым партнером?!

    Чем Вас привлек этот человек? Что для Вас любовь, коль Вы влюбились по уши в зависимого мужчину?

    У него дети остались в том браке, сколько их и сколько лет детям, он платит алименты?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.07.2014 в 19:37.

  4. #4
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите, в Вашей родительской семье были алкоголики или пьющие?
    Да. Отец, мать - лишили род. прав. Дедушка, дядя.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Он - зарегистрирован у Вас? И где он жил до того, как Вы его приютили?
    Жил у б. жены в квартире ее отца. Их общую квартиру она ловко продала.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы всерьез верите, что можете перевоспитать взрослого зависимого человека, которого все устраивает ?
    Я всерьез верила, что ТА не поняла, не так любила, потому он пил. А я то буду хорошей, все наладится и повода пить не будет.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что Ваша дочь сейчас впитывает бессознательно Ваш семейный сценарий и у нее высокий риск либо самой стать алко или связаться с зависимым партнером?!
    Понимаю. Муж дома не пьет. Только на это уповаю. Надеюсь еще не поздно
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Чем Вас привлек этот человек? Что для Вас любовь, коль Вы влюбились по уши в зависимого мужчину?
    Вторые мои отношения, где я благородный спаситель, а он жертва обстоятельств.
    Любовь - самопожертвование.
    Быть нужной.
    Ждать вечером с ужином, свернуться клубочком под мышкой и слушать как прошел день.
    Быть под защитой - этого больше нет.
    Оказывается это очень сложный вопрос.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    У него дети остались в том браке, сколько их и сколько лет детям, он платит алименты?
    Дочка, тридцать лет.

    --- Добавлено ---

    ____________
    Да, прописан у меня.

  5. #5
    Вот Ваша семья рОдная Вам и аукнулась(

    Сами Вы не пьете? Но нашли пьющего мужика.

    И что значит - он может ее стукнуть??!! Он бьет младенца??!!

    Защитить Вас может полиция. Она для того у нас и существует.

    Ваш муж на сухости - какой? Есть ли перепады настроения, раздражительность, что можете про эмоции его сказать?

    В детстве кого из родителей больше жалели?

    Расскажите о своем детстве - как родители с Вами общались-обращались, как между собой.

  6. #6
    Как давно его жена продала их общую квартиру?

    Она точно была общая, они купили ее в браке или приватизировали в браке? Муж по документам не был собственником? В этой общей квартире он зарегистрирован не был?

  7. #7
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сами Вы не пьете?
    Нет.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    И что значит - он может ее стукнуть??!! Он бьет младенца??!!
    Да. Она его хлопает по лицу (от радости ли, от возбуждения) и он в ответ хлопает по лицу. Говорит, что учит, что это больно и что бы она так больше не делала. Ругаемся на этой почве.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Защитить Вас может полиция. Она для того у нас и существует.
    Нет, они не ездят на ссоры мужа с женой. Если уж точно не убивает. Это раз.
    А во вторых. ну какую полицию я могу вызвать ? Там работают мои же ученики. Мне потом только с работы увольняться.
    Для меня хорошая репутация значит очень много.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваш муж на сухости - какой? Есть ли перепады настроения, раздражительность, что можете про эмоции его сказать?
    Периодами: Резкий, вспыльчивый, нетерпимый к ребенку.
    Может вспылить, если я недослышала и переспросила.
    Глухой на проявление чувств. Очень закрытый. Может переживать, но не рассказывать о чем переживает.
    Да, печальная картина.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    В детстве кого из родителей больше жалели?
    Жалела ? Никого.
    Любила мать. Тянулась и рвалась к ней изо всех сил.
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Расскажите о своем детстве - как родители с Вами общались-обращались, как между собой.
    Как общались со мной или между собой не знаю. Они развелись, когда мне и двух лет не было.
    В три года меня забрали дедушка и бабушка.

    Воспоминания о жизни с матерью самые печальные. Их мало, слава Богу!
    Меня оставлял одну ночью. Я вставала и выходила на улицу ее искать.

    Сейчас думаю, как меня не убили. не украли. Ничего со мной(надеюсь) не сделали.

    Дальше жила у бабушки с дедушкой. рвалась к матери. Мне же рассказывали, как она меня била, швыряла и кормила димедролом. Не знаю, наверное бабушка та хотела сломать мою тягу к пьянице-матери.

    Сама она была человеком властным, рациональным, жестким и местами даже жестоким.

  8. #8
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Квартира не была приватизирована, ордер на нее получил отец мужа. Там он жил со всей семьей. Там же муж был прописан. И туда привел жену.
    Как давно я точно не знаю, но не меньше 20 лет назад.

    Далее я не вникала в тонкости, но поняла, что его жена уговорила отца квартиру продать (отец сам жил в другом месте). Они де будут жить с её родителями, а деньги нужны и муж согласен (а муж ни сном ни духом)

    В общем, бумаги отец подписал, жена квартиру продала даже не выписывая мужа.

    Муж не тот человек, который будет бегать по инстанциям и что то отвоевывать. Один раз сходил, ему развели руками и на том все.

  9. #9
    Так какой у Вас запрос? Если Вы не знаете, куда идти, то в итоге прдете куда нибудь и не факт, что Вам там понравится...

    Полиция в данном случае пригодится, если Вы решите с ним расстаться и потребуете " освободить помещение", а он будет отказываться.

    У Вас квартира в каком статусе?

    Муж может жить и прописаться на даче?


    То, что он дома не пьет, рояля не играет, увы.

    Тут есть информация о шизоаффектном поведении ( схожем с поведением алкоголика). Ваша дочь рискует найти себе такого же мужа - нетерпимого, резкого, вспыльчивого, не эмпатичного, ибо она привыкнет к такому поведению мужчины, который сейчас рядом с ней ( ее отец).

    Расскажите об отношениях бабушки и дедушки - между собой и как они общались с Вами)

  10. #10
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Так какой у Вас запрос ?
    Я не могу понять.
    Хочу, что бы он перестал пить и любил меня. Но не от нас это зависит.

    Хочу иметь силы и волю, что бы прекратить это и больше не поддаться на уговоры. Это тоже не тут надо просить.

    Хочу быть счастливой. Это к вам ?

    Может быть тут помогут понять, чего же я на самом деле хочу и как этого добиться ?

    Полиция в данном случае пригодится, если Вы решите с ним расстаться и потребуете " освободить помещение", а он будет отказываться.
    Уверяю вас -нет.
    Б.ж. для этого полицию вызывала. они приехали, сказали, что это не в их компетенции и уехали.

    У Вас квартира в каком статусе?
    Приватизирована до свадьбы на мое имя.

    Муж может жить и прописаться на даче?
    Ни то ни другое.
    Дача - это неотапливаемый домик, без воды, света и канализации. Не приватизирована.

  11. #11
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Расскажите об отношениях бабушки и дедушки - между собой и как они общались с Вами

    О, это тяжело.

    Дедушка игнорировал. Он был человеком очень тяжелого характера. Молчит молчит, потом как взорвется и не знаешь на что. Муж очень на него похож.

    Бабушка воспитывала, учила. Мне было все нельзя, кроме учебы. Старалась упредить плохое, что я могла получить с генами от матери, но в итоге вырастила неврастеничку, которая боится мужчин и уверенной, что если ты не полезна, то никому не нужна.

    Любовь надо заслужить. Это было лейтмотивом детства и стало лейтмотивом жизни.

    Между собой ...Они ругались. Громко, с матами, посыланиями, но потом как то мирились и продолжали жить дальше. Всю жизнь вместе. дедушка сам за ней ухаживал, когда она слегла, а я училась в другом городе.

    Я вообще ничего особенно не помню об их отношениях. Оба много работали.

  12. #12
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Какое то тотальное ощущение никому не нужности, неинтересности. Вроде я всем надоела. Или меня просто не замечают.
    Даже тут, на портале с сотнями участников, со мной разговаривает только один человек, ув. frenchchokolate
    _____________________
    Муж обидел. Очень больно, жестоко и подло. Был пьяным, потому сам не помнит. Или делает вид.
    Не в глаза сказал, за спиной.
    Мне передали.
    Мужу не интересно было узнать, почему я вышла с таким лицом. Потом ему тоже было не интересно, что случилось.

    Сегодня он делает вид, что все хорошо. Зашибись просто! А я не знаю. Я не умею скандалить на пустом месте. Не умею огрызаться на человеческое обращение. Даже не знаю - сказать ему ? Промолчать теперь. Сразу у меня не было слов, ребенок рядом, улица. Рыдать и скандалить на виду у всех я не могу себе позволить. А теперь вроде как поздно.
    Когда в душе лада нет, то все идет по кругу. Холодильник-вес -весы-ужас-холодильник...

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Муж обидел. Очень больно, жестоко и подло. Был пьяным, потому сам не помнит. Или делает вид.
    Не в глаза сказал, за спиной.
    Мне передали.
    Мужу не интересно было узнать, почему я вышла с таким лицом. Потом ему тоже было не интересно, что случилось
    Муж не спросил, почему вы с таким лицом ходите?
    Но ведь вы сами можете сказать ему о своих чувствах. Не хотите?
    И потом зачем зацикливаться на том, что он по пьяни сказал, да и тем более не вам в лицо?
    И кто вам интересно передал?
    Вы же не знаете цель этих "доброжелателей".

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Какое то тотальное ощущение никому не нужности, неинтересности. Вроде я всем надоела. Или меня просто не замечают.
    Даже тут, на портале с сотнями участников, со мной разговаривает только один человек, ув. frenchchokolate

    Сегодня он делает вид, что все хорошо. Зашибись просто! А я не знаю. Я не умею скандалить на пустом месте. Не умею огрызаться на человеческое обращение. Даже не знаю - сказать ему ? Промолчать теперь. Сразу у меня не было слов, ребенок рядом, улица. Рыдать и скандалить на виду у всех я не могу себе позволить. А теперь вроде как поздно.
    Когда в душе лада нет, то все идет по кругу. Холодильник-вес -весы-ужас-холодильник...
    такое чувство что вам просто необходимо, что бы вас пожалели, сказали какая вы героическая женщина столько терпите и т.д.
    никто вас не замечает и т.д.
    а зачем вам нужен муж алкоголик, и зачем если вы понимаете что разъедаетесь не ограничиваете себя в еде?? вы тоже как алкоголик употребляете только вместо спиртного, пищу....

  15. #15
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Муж не спросил, почему вы с таким лицом ходите?
    Но ведь вы сами можете сказать ему о своих чувствах. Не хотите?
    Это был бы скандал. Я не могу себе позволить скандал в общественном месте и при ребенке.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И потом зачем зацикливаться на том, что он по пьяни сказал, да и тем более не вам в лицо?
    Он это и мне в лицо говорил. Потому и задело. Потом, правда, взял свои слова назад, но слово не воробей. Потому тут резануло по живому.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    И кто вам интересно передал?
    Вы же не знаете цель этих "доброжелателей".
    Ох, передал участник его спектакля. А цель вполне понятна мне - сделать больно. Человек не знал про благодатную почву.

  16. #16
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    такое чувство что вам просто необходимо, что бы вас пожалели, сказали какая вы героическая женщина столько терпите и т.д.
    И ... ? Если это и так, то что ? Я не достойна просить о поддержке ? На мне можно поставить крест ?

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    а зачем вам нужен муж алкоголик,
    Никогда не задавалась именно таким вопросом.
    Это как спросить, а зачем люди любят ? МОжно объяснить рационально ? Я не могу. так же и с мужем.
    Люблю, жалею, стараюсь поддержать, вытащить из болота зависимости.
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    и зачем если вы понимаете что разъедаетесь не ограничиваете себя в еде?? вы тоже как алкоголик употребляете только вместо спиртного, пищу....
    Вам, когда горячо, долго продержите руку или отдерните ? Вот у меня с холодильником точно так же. Я умом понимаю одно, а инстинкт делает другое.
    Себя в еде я ограничиваю, и это получается, когда все спокойно. Без стрессов.
    С точки зрения зависимости я на это смотрела. Согласна.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Никогда не задавалась именно таким вопросом.
    Это как спросить, а зачем люди любят ? МОжно объяснить рационально ? Я не могу. так же и с мужем.
    Люблю, жалею, стараюсь поддержать, вытащить из болота зависимости.
    .
    А муж хочет вытаскиваться из болота зависимости, ув. Лелена?

  18. #18
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Говорит, что хочет.
    Были такие периоды, когда не пил и не курил. Если задуматься, то, увы, они были только после крупного скандала, когда я не хотела его больше не видеть не слышать.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Говорит, что хочет.
    Были такие периоды, когда не пил и не курил. Если задуматься, то, увы, они были только после крупного скандала, когда я не хотела его больше не видеть не слышать.
    Найдите в сети и прочтите. Э.Берн "Игра "Алкоголик"

  20. #20
    Полиция сделает свое дело, если
    1. Вы оформите развод с мужем
    2. Выпишете его со своей собственности как бывшего члена семьи

    Но Вы расставаться с ним не хотите, а хотите как в пестне - " стань таким, как я хочу"

    Смотрите, что выходит в сухом остатке - Вы жили с таким дедом и выбрали себе такого же мужчину, сейчас Ваша дочь живет с таким отцом и практически сто процентов повторит Вашу судьбу, найдет себе алкаша, или сама сопьется. И если родит, то ее дети и внуки и правнуки будут так жить

    Вы это понимаете?

  21. #21
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Найдите в сети и прочтите. Э.Берн "Игра "Алкоголик"
    Не могу найти отдельно. Это часть книги "Игры, в которые играют люди" ?

  22. #22
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    Но Вы расставаться с ним не хотите, а хотите как в пестне - " стань таким, как я хочу"
    Вероятно да. Я столько боролась, что привыкла.

    Понимаю ли я кем может стать моя дочь ? Отчасти. Вероятно не до конца в это верю.
    Где то на подсознании все время фигурируют дети пьяниц, которые не пьют и живут отлично.

    Но вот дети, внуки и правнуки меня пугают. Все так мрачно.

    Скажите, а выбор плохого мужа - это всегда плохой сценарий жизни ребенка ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Не могу найти отдельно. Это часть книги "Игры, в которые играют люди" ?
    Да.

  24. #24
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    зачем если вы понимаете что разъедаетесь не ограничиваете себя в еде??
    Нашла в другой теме, но, по моему, это мой случай.
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Вы едой снимаете напряжение имхо
    не не будет напряжения, пропадет потребность в лишней еде

    из ЧЕГО состоит ваше напряжение? давайте создадим формулу
    мое напряжение=страх1+страх2+...+поддавленный гнев1+...
    мое напряжение=страх, что муж ударит ребенка + он придет пьяным и напугает дочку + услышат скандал соседи +моя репутация+ехидные замечания мужа в течении дня +
    Надо подумать, муж мешает.

  25. #25
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    + если уйдет муж, то мне не на что будет жить и нечем платить за квартиру + имеющиеся долги + кому еще я буду нужна +

  26. #26
    Ув. Лелена, мне вот эта книга понравилась: С.Н. Зайцев "СОЗАВИСИМОСТЬ —
    УМЕНИЕ ЛЮБИТЬ" Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика

    Кратко: алкоголиком может стать человек, который
    1). Вырос эгоистом. Это или избалованный, или очень недолюбленый ребенок
    +
    2). Человеку в детстве родители привили неправильную систему ценностей. То есть такую, что отличается от системы ценностей большинства людей в обществе.

    У алкоголика ВСЕГДА есть человек рядом, который верит, что спасет его и который его гиперопекает его, как ребенка.


    Почему же Вы стали Спасателем, ув. Лелена? Есть мысли на этот счет?
    Скажите, ваша мама еще жива? Когда Вы выросли, то искали с ней встречи? Мечтали, что заберете ее к себе жить, а спасете ее, не дадите ей пропасть? а заодно и докажите ей, что Вы самая лучшая дочка?

    п.с. Робота вам предстоит очень сложная....

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    мое напряжение=страх, что муж ударит ребенка + он придет пьяным и напугает дочку + услышат скандал соседи +моя репутация+ехидные замечания мужа в течении дня + если уйдет муж, то мне не на что будет жить и нечем платить за квартиру + имеющиеся долги + кому еще я буду нужна +
    продолжите:
    если муж ударит ребенка, то.... (я почувствую...)

    если муж напугает дочку, то...(я буду чувствовать...)

    услышат скандал соседи, то....

    хорошая репутация для меня - это....

    когда муж делает мне ехидные замечания, то мне хочется....

    зачем вам обязательно надо быть нужной? что тогда получите в награду?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    мое напряжение=страх, что муж ударит ребенка + он придет пьяным и напугает дочку + услышат скандал соседи
    Какого будущего желаете для своей дочери?

  29. #29
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Хочу сказать про информацию. Я много читала, но совершенно точно не умею применять прочитанное на практик и делать выводы, что ли. Или решительные шаги.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Хочу сказать про информацию. Я много читала, но совершенно точно не умею применять прочитанное на практик и делать выводы, что ли. Или решительные шаги.
    учитесь. Что не понятно, уточняйте, задавайте вопросы.

Страница 1 из 27 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я и муж. отвращение к близости с мужем.
    от люсия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 00:07
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search