Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Оооочень не простые отнашения с мамой.

  1. #1

    Оооочень не простые отнашения с мамой.

    Здравствуйте. У нас в семье очень не простые отношения с матерью. Причём у всех. Нас четверо, папа, брат и я. Начну с начала. У моей мамы в молодости было очень много комплексов, что она уродина, ноги кревые и т.д. Именно по этой причине она вышла замуж за того кто первый предложил. За шофера из соседнего городка, который в последствии стал дальнобойщиком. Опять же из за своих комплексов и боязни что папа найдёт кого-то лучше, нарожала побыстренькому двоих детей. Ну думает и все, да не тут то было. Папа постоянно в разьездах, по выходным занимается ремонтом машины. А она все время дома одна с детьми. Основная ласка и внимание с детских лет всегда доставалась брату. Его никогда не били не ругали. В отличии от меня. Сколько себя помню мне доставалось как Сидорово козе. Что бы я не делала, все не так. Постоянные упреки, то пол не так протерла, пропылесосила, помыла посуду, все не так. Что бы я не делала в доме похвалы не следывало. Постоянное наказание ' гулять не пойдешь, наказана'. Даже если все идеально, ответ таков: ' нормально, но я бы сделала не так'. Когда приезжал папа, мать постоянно на меня жаловалась, и тумаки я получала ещё и от него. Так продолжалось до семнадцати лет, пока я не закончила училище. В день моего выпускнова, папа наотрез отказался в дальнейшем меня содиржать ( за что сегодня я ему безгранично благодарна), как говорится ветер в парус. И мне казалось что вот она самостоятельная жизнь, но так только казалось. Я обеспечиватьсебя стала сама, но трата моих доходов была под неусыпным контролем мамы. И вы не поверите я без оговорочно её слушала, дабы заслужить её любовь и похвалу. Так продолжалось до 22 лет. А потом понеслось. Все мои друзья на её взгляд были плохими, я разгульная. Замуж я также выскочила за первого кто предложил, дабы избавится от гнета родительского. Мой первый муж терпеть не мог мою мать, запрещал приходить ей в наш дом и вмешиватся в наши отношения. Через год мы развелись. И с этого момента я больше не вернулась в родительский дом. Ушла на съёмную квартиру. Но мама продолжала приходить и критиковать все что бы я не делала. И я продолжала ей угождать, ожидая похвалы, которой не следывало. Так как я больше не жила с мамой, ей нужна была новая жертва, и ей стал папа. Прошло много времени мне сейчас 32, я встретила замечательного парня, родила ему сына и у нас хорошие отношения, но мама никак не угаманится. Папа не выдержал натиска, сбежал живёт с нами. Но мама продолжает лезть как говорится со своим самоваров в Тул,,, у. У нас от, ношения настолько на калины, что мне иногда хочется её ударить. И вот это раздражает: ребёнка ты не так воспитываешь, обои выбрала не красивые купили, цветы у тебя постоянно не политые, оделась ты не правильно, глажу, стираю, убираю, стригусь, все не так. Зато от людей со стороны узнаю что она меня постоянно нахваливает. Насегодняшний день, мама с братом живут в квартире вдвоём, сноха с тремя детьми уехала в другой город, так как тоже не вынесла натиска, а мы с папой на съёмной квартире.

    Посоветуйте как разрешить эту проблему?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
    Насегодняшний день, мама с братом живут в квартире вдвоём, сноха с тремя детьми уехала в другой город, так как тоже не вынесла натиска, а мы с папой на съёмной квартире.

    Посоветуйте как разрешить эту проблему?
    То есть вы живете с папой? А муж?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как разрешить эту проблему?
    А какая у Вас проблема: "ПЛОХАЯ" мама или то, что она Вас в покое оставить не может?

    И зачем Вам мама?

  4. #4
    Мы ( муж я ребёнок) живём с папой.

    --- Добавлено ---

    Мы (муж ребёнок и я) живём с папой.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как разрешить эту проблему?
    Кто приглашает Вашу маму к Вам в гости? Как она попадает в Ваш дом, чтобы Все критиковать? Откуда у нее информация о новых обоях и состоянии сада, новой стрижке?
    Мы ( муж я ребёнок) живём с папой.
    Гм... Многозначно получилось. То есть вы все при папе, а не папа временно при вашей семье, так получается?

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
    Мы (муж ребёнок и я) живём с папой.
    Папа немощен, недееспособен, ув. Олия?

    Зачем Вам в доме нужен папа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Олия Посмотреть сообщение
    Папа не выдержал натиска, сбежал живёт с нами.
    Здравствуйте, Олия.
    Хочу уточнить - что значит "сбежал и живет с нами"? Как вообще єтот "побег" произошел?
    Отец к вам в одних трусах среди ночи прибежал? )
    Почему он не взял развод и не раздели жил-площадь с вашей матерью, а прибежал в семью своей дочери?
    Как ваш муж ( ксти, вы в официальном браке) относится к тому, что тесть живет с вами?
    Кому принадлежит жилье в котором вы все вметсте проживаете и насколько большая жил-площадь?

  8. #8
    И с этого момента я больше не вернулась в родительский дом. Ушла на съёмную квартиру. Но мама продолжала приходить и критиковать все что бы я не делала.
    Но мама продолжает лезть как говорится со своим самоваров в Тул,,, у.
    Олия, у меня простой вопрос - а зачем вы вообще пускает маму в ваш дом?

    а мы с папой на съёмной квартире.
    Сори, сразу не увидела, что вы живете на съемной квартире. Поэтому перефразирую вопрос - кто оплачивает аренду?

Похожие темы

  1. непростые отношения с мамой
    от Майрэни в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 16:55
  2. Проблемы с мамой
    от анна95 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 15:08
  3. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search