Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Одна я себе нравлюсь, вторая нет, но чаще преобладает.

  1. #1

    Одна я себе нравлюсь, вторая нет, но чаще преобладает.

    Уже есть тема https://vezha.com/threads/40189.html , но там описаны в основном мои отношения с мужчинами, уже написала очень много слов, поэтому хочу отдельно выделить свою личную внутреннюю проблему, как я ее вижу и хотела бы Вашей помощи в том, что бы ее разрешить, совета как это сделать, как мне самой изменится, стать такой какой я себе нравлюсь, а не той какой противна.
    .
    Первая я - позитивная, веселая, немного насмешливая, легко отношусь к проблемам, активная, делающая. И вторая я - неуверенная, застревающая, апатичная, сомневающаяся, слабая, не умеющая говорить нет, угождающая в отношениях даже в ущерб себе, зависимая.
    .
    Могло ли повлиять то, что в раннем детстве дома я всегда была окружена любящими людьми (мама, дедушка, бабушка), но периодически лежала в больницах. Вот первый случай
    /Тогда мне было два года. Положили в больницу в первый раз без мамы, причем была одна в палате. Вообще моих не пускали, раз мама рассказывала что упросила на меня посмотреть "в щелочку", я не плакала, просто сидела на кровати. Потом она меня выписала, забрала даже раньше чем закончилось лечение (было подозрение на пневмонию), но там я была около недели. Мама говорит что вернувшись первое время ее не узнавала и в общем первые несколько дней была тихой и замкнутой, и еще разучилась рисовать как раньше, легко обозначая предметы формой, после только просто калюки-малюки (хотя тут может мама просто пристрастна и видела в моих ранних рисунках того чего не было). В детстве я нередко болела, так что больница это в моем детстве не единственная, но это первый раз отдельно от мамы в таком раннем возрасте/
    отделение было инфекционное, поэтому с остальными не смешивали. И еще был курс уколов, была не только одна, еще и больно делали. Брр, я и сейчас то уколов боюсь, уже взрослой, даже немного иррационально, тех что в попу и в палец, когда кровь брали из вены вполне нормально было, чуть неприятно, но это без страха, а тех боюсь, как то сжимается внутри все прямо/
    .
    Нашла вот это http://gutta-honey.livejournal.com/294720.html в начале совсем про психиатрию, ниже описание. Конечно не настолько, но отзывается многое. Или это у меня уже "родильная горячка", как описано у Джером Джерома? /медицинский справочник по болезням прочел и ощутил что сразу всем хворает/
    .
    Еще, в садик я не ходила, контактировала в дошкольном периоде с другими детьми мало и в школу пошла не социализированной, отношения с другими детьми выстроить не смогла, всегда была одиночкой в лучшем случае, в худшем же объектом для издевательств и насмешек.
    .
    Отношения с близкими мужчинами описывать не буду, все есть в теме, если вкратце, то я угождала, подстраивалась, заслуживала и покупала, цеплялась, старалась быть удобной, сделать все для того что бы ко мне хорошо относились. Что приводило к тому что меня переставали уважать и считаться со мной, да я и сама мало считалась с собой. До отношений с первым мужчиной и после, я изменилась, довольно многое потеряла, да со вторым и третьим тоже, хотя что то и приобрела.
    Не могу сказать что я в детстве и юности была полностью той, "первой", нет, но когда уже начала работать, появились успехи, у меня несмотря на застенчивость было довольно много веры в себя, настойчивости, я была намного более энергичной чем теперь. Сейчас я уже взрослая девочка, опыт появился, лучше научилась общаться с людьми, стала больше следить за своей внешностью, больше раскрылась в сексуальном плане, но вот уверенности, решимости, силы, активности.. этого всего мне так сейчас не хватает...
    Последний раз редактировалось Саша79; 04.07.2014 в 18:09.

  2. #2
    про такое говорят - расщепление личности - шизофрения)))
    но вы не растраивайтесь, я сама временами такая)))
    нормальных нет - есть неАпследованные)

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    но вот уверенности, решимости, силы, активности.. этого всего мне так сейчас не хватает...
    И запрос к Форуму у вас какой на этот раз, ув. Саша?

    Кстати, почему вы решили вынести это в отдельную тему?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И запрос к Форуму у вас какой на этот раз, ув. Саша?

    Кстати, почему вы решили вынести это в отдельную тему?
    Слишком много про мужчин, отношения, все вокруг них, а мне хочется изменить СЕБЯ. Думаете, не стоило выносить? Там просто столько моего потока выхлестнуто на тему отношений, мне показалось что основное за этим теряется.
    .
    Тем более что, можно меня поздравить. Решилась наконец озвучить, произнести вслух - я не хочу с тобой жить, я не приеду. Так что отношений сейчас уже фактически, то о чем та тема... думаю, точнее уверена, он будет еще звонить, но главное уже смогла наконец сказать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    про такое говорят - расщепление личности - шизофрения)))
    но вы не растраивайтесь, я сама временами такая)))
    нормальных нет - есть неАпследованные)
    Да мне даже и не суть важно, пусть ненормальная, тем более что не буйная же, санитары за мной не бегают, главное - я хочу себе нравится, быть такой, как я хочу. Есть же упражнения для тела, неужели их нет для изменения в голове? Ну или что то такое.
    Мне не хватает знаний, инструментов. Если мне хочется что бы у меня были гладкие ноги, то беру восковые полоски и удаляю волосы, пусть даже в процессе неприятно и хочется перестать, но я знаю зачем и достигаю того чего хочу. А тут просто не знаю что нужно делать. Понимаю, конечно, что сравнение по сложности несопоставимое, но я хочу измениться, готова над этим работать, только вот как?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Слишком много про мужчин, отношения, все вокруг них, а мне хочется изменить СЕБЯ.
    ну вот меня и удивило, что вы той теме вс все про мужчин и про мужчин... Хотя менять-то можно лишь себя.
    Тем более что, можно меня поздравить. Решилась наконец озвучить, произнести вслух - я не хочу с тобой жить, я не приеду. Так что отношений сейчас уже фактически, то о чем та тема... думаю, точнее уверена, он будет еще звонить, но главное уже смогла наконец сказать.
    Поздравляю!)

    Есть же упражнения для тела, неужели их нет для изменения в голове? Ну или что то такое.
    Есть. Причем, они до удивления банальны: полноценное питание, интенсивные и регулярные физические нагрузки, игры на свежем воздухе, купание в естественных водоемах, улетный секс)

    А лучше всего - в деревню и жить своим хозяйством.)

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот меня и удивило, что вы той теме вс все про мужчин и про мужчин... Хотя менять-то можно лишь себя.
    Поздравляю!)

    Есть. Причем, они до удивления банальны: полноценное питание, интенсивные и регулярные физические нагрузки, игры на свежем воздухе, купание в естественных водоемах, улетный секс)

    А лучше всего - в деревню и жить своим хозяйством.)
    Я выросла почти в деревне, хозяйством занималась, питание нормальное было... только вот на уверенность в себе, умение не прогибаться, умение говорить нет, решимость.. никак это на то не влияет, к сожалению. Только здоровья побольше, физических сил и энергии, тут да, больше. Но это только часто того как я хотела бы измениться. Тем более с учетом той Дамы, о которой я писала (в другой теме, перенесу сюда), мне однозначно не хочется в деревню.
    .
    С сексом думаю что разберусь, питание относительно нормальное, хотя можно и подкорректировать, есть чего, витамины пью, стараюсь высыпаться. Здорова буду полностью (тяжелый бронхит был, долгий), буду с девчонками ходить на фитнесс. И проживание в хостеле помогает по своему, когда рядом с тобой живет много людей, ты не одна. Да и помогает учиться общаться, того же студенческого периода у меня не было, и вообще маловато было общения вне работы и отношений.

    --- Добавлено ---

    ----------
    .

    /Есть привлекательный мне образ свободной, уверенной, сексуальной, чуть циничной и насмешливой, обеспеченной, хорошо выглядящей и красиво одетой Дамы. Но кто она, чем занимается, для чего живет, тут ничего непонятно, так, скорее просто картинка, как фотография/
    .
    /Задумалась, чего мне не хватает для образа той Дамы.. уверенности в себе, внутренней энергии и денег. Быть чуть насмешливой и циничной могу, это тоже есть внутри меня, отслеживаю как сейчас общаюсь, но еще часто ухожу в неуверенность, сбиваюсь или перебарщиваю, становлюсь чересчур шумной и развязной. Внешне выглядеть неплохо получается и с небольшим расходом, например в секонде попадаются порой изумительные вечерние платья, какие я сейчас люблю, бархат или трикотаж, длинные, гладкие или с самым минимум всяких там рюшечек, выгляжу я в них очень даже неплохо и себе нравлюсь (внешность и фигура у меня далеко не идеальны, но и не плохи). Хотя на уход за собой и например тот же осенний и зимний верх к этим платьям, хорошую качественную обувь, в этом уже секондом не обойтись, сейчас многое не могу себе позволить. Раньше и не было потребности выглядеть хорошо, даже когда было больше денег, сейчас потребность есть./

  8. #8
    Сейчас вообще из дома выходить не хочется.. интернет, ну и так, пью и писаю(с)
    Возьму за шиворот и отнесу в солярий и в местный фитнесс клуб, посмотрю как там. Может и желание в процессе появится. С остальным то как?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я выросла почти в деревне, хозяйством занималась, питание нормальное было... только вот на уверенность в себе, умение не прогибаться, умение говорить нет, решимость.. никак это на то не влияет, к сожалению. Только здоровья побольше, физических сил и энергии, тут да, больше. Но это только часто того как я хотела бы измениться. Тем более с учетом той Дамы, о которой я писала (в другой теме, перенесу сюда), мне однозначно не хочется в деревню.
    .
    С сексом думаю что разберусь, питание относительно нормальное, хотя можно и подкорректировать, есть чего, витамины пью, стараюсь высыпаться. Здорова буду полностью (тяжелый бронхит был, долгий), буду с девчонками ходить на фитнесс. И проживание в хостеле помогает по своему, когда рядом с тобой живет много людей, ты не одна. Да и помогает учиться общаться, того же студенческого периода у меня не было, и вообще маловато было общения вне работы и отношений.
    А разве я спрашивала о том, что БЫЛО?)))) Это - конкретные рекомендации на СЕЙЧАС. Обязательные к ЕЖЕДНЕВНОМУ исполнению.

    Кстати, как и можно было предположить - вам они не понравились))))
    И не надо отмаз про фитнес и пр.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Сейчас вообще из дома выходить не хочется.
    А с этим лучше к психиатру обратиться. Это уже тревожный звоночек.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве я спрашивала о том, что БЫЛО?)))) Это - конкретные рекомендации на СЕЙЧАС. Обязательные к ЕЖЕДНЕВНОМУ исполнению.

    Кстати, как и можно было предположить - вам они не понравились))))
    И не надо отмаз про фитнес и пр.

    --- Добавлено ---



    А с этим лучше к психиатру обратиться. Это уже тревожный звоночек.
    То есть жизнь в деревне своим хозяйством придаст мне той же уверенности в себе, умения не прогибаться, говорить нет, решимости, умения уважать себя и не угодничать в отношениях? Потому и пишу о том что было, что это на перечисленное не влияет, а эти качества и умения мне бы хотелось в себе развить. Или с таким запросом не сюда, не имеет смысла подобное тут спрашивать?
    .
    На физическое здоровье, количество сил, да. И влияет и на голову, та же апатия бывает на волне с гиподинамией и прочими прелестями. Поэтому фитнесс и прогулки в местном парке. Не понимаю при чем тут отмазки, планирую то что могу реально делать проживая в этом городе, где работаю. Есть то что не могу, например развести хозяйство, съесть свой огурчик с грядки, купаться каждый день в озере с чистой водой, какого тут на многие километры нет.
    .
    Рекомендация про деревню не понравилась, совершенно верно. Особенно учитывая что для меня уверенность хоть какая то в себе во многом связана с деньгами и успешностью, развитием. Уехать туда где перспективы этого не будет, что бы считать себя совсем уж ничтожеством, вот за что ж Вы меня так не любите то?))))
    .
    Считаете, уже необходимо медикаментозное лечение? Страха выходить нет, тем более сегодня я свою ленивую задницу из дома вполне успешно вытащила, но вылезать не хотелось. Возможно последствия болезни во многом, уже даже не две, три недели неприятного бронхита, лекарства, думаю тоже отражается. Высыпаться, отдыхать, гулять на воздухе. То что советуют выздоравливающим, буду рада если посоветуете что то еще. Упадок физический и нежелание сейчас куда то ходить думаю что связаны, но только ли это влияет, не знаю. По сути ведь я все равно не очень еще и вижу как жить, картинки картинками, но нет простроенной перспективы пока. Двигаться что бы надо не только силы иметь, еще и понимать куда. Только до того я почти два года связывала свое будущее с одной перспективой, которой сейчас больше нет. И новой пока нет тоже, то есть она как бы есть, вроде все дороги открыты (ну, многие), но куда конкретно я иду...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То есть жизнь в деревне своим хозяйством придаст мне той же уверенности в себе, умения не прогибаться, говорить нет, решимости, умения уважать себя и не угодничать в отношениях? Потому и пишу о том что было, что это на перечисленное не влияет, а эти качества и умения мне бы хотелось в себе развить. Или с таким запросом не сюда, не имеет смысла подобное тут спрашивать?.
    А тело и, особенно, психика человека создавались матушкой-природой 40 000 лет назад, в период четвертичного оледенения, и соответственно, были изначально приспособлены под условия сиииииииииииииииииииииииииииииииииииильно отличные от современных городских реалий (с телевизором, мягким диваном и едой из супермаркета).

    Не знаю, что там жизнь в деревне вам придаст, но то, что у вас не будет времени на рефлек мозгоебство - это точно!

    Плюс - самая понятная радость достижения: это когда сидел нежрамши, а потом поработал и получил еду, и вкусил ее, и понял, что это - счастье.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тело и, особенно, психика человека создавались матушкой-природой 40 000 лет назад, в период четвертичного оледенения, и соответственно, были изначально приспособлены под условия сиииииииииииииииииииииииииииииииииииильно отличные от современных городских реалий (с телевизором, мягким диваном и едой из супермаркета).

    Не знаю, что там жизнь в деревне вам придаст, но то, что у вас не будет времени на рефлек мозгоебство - это точно!

    Плюс - самая понятная радость достижения: это когда сидел нежрамши, а потом поработал и получил еду, и вкусил ее, и понял, что это - счастье.
    Благодарю. Может стоит большой-большой баннер на форуме повесить вместо всех разделов разом, ведь зачем это все, поехали все в деревню? Можно коммуну сделать Без телевизора (ура, кстати), диванов, стиральных машин, аптек, магазинов, газа, света, водопровода и прочего. И сразу вся дурь пройдет. По своему вполне логично.
    .
    Вы, кстати, живете сама с семьей натуральным хозяйством или только советуете? И жили ли в обычной деревне постоянно, т.е. круглогодично, особенно в последние годы? Просто интересно, надеюсь сочтете возможным ответить.
    .
    Нежрамши для меня и сейчас вариант, если затяну с выходом на работу, осталась мало. Так что поработать и пойти пожрать, будет скоро актуально на текущий момент. А если выходить из дома совсем уж не захочется, так выкинут, в связи с кончиной тех же денег.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Может стоит большой-большой баннер на форуме повесить вместо всех разделов разом, ведь зачем это все, поехали все в деревню? Можно коммуну сделать Без телевизора (ура, кстати), диванов, стиральных машин, аптек, магазинов, газа, света, водопровода и прочего. И сразу вся дурь пройдет. По своему вполне логично.
    Я ж сразу передупредила - что ЭТОТ вариант вам не понравится) Слишком просто все.)))

    Никакой борьбы, никакого пострадамуса, никаких лозунгов и пафоса.
    Какая-то примитивная зарядка и какие-то банальные купания!)

    Скууууууука...

    Вы, кстати, живете сама с семьей натуральным хозяйством или только советуете? И жили ли в деревне постоянно, т.е. круглогодично, особенно в последние годы? Просто интересно, надеюсь сочтете возможным ответить.
    Так я и от указанных вами проблем не страдаю)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не знаю, что там жизнь в деревне вам придаст
    Это я понимаю

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я ж сразу передупредила - что ЭТОТ вариант вам не понравится) Слишком просто все.)))

    Никакой борьбы, никакого пострадамуса, никаких лозунгов и пафоса.
    Какая-то примитивная зарядка и какие-то банальные купания!)

    Скууууууука...

    Так я и от указанных вами проблем не страдаю)
    Не предупредила сразу, а после "как и можно было предположить", давайте все же будем точны.
    .
    Я не буду угадывать от чего Вы страдаете, поскольку нет запроса с Вашей стороны
    То есть, опыта жизни натуральным хозяйством у Вас нет и круглогодичного проживания в обычной деревне тоже, я не ошиблась?
    .
    Тяга в пещеры из города, да и опять же, благородные дикари(с) и все такое... оно да.
    .
    Лучше всего жизнь на природе на уровне выживания, оставляет мало времени для рефлексии. Да много чего отметется совершенно естественным образом. И даже на форумах общаться некогда будет, ни днями, ни годами. Так что для многих было бы полезно наверно, не только мне. Можно даже и без электричества пожить, вставать и ложиться вместе с солнцем, это ли не наилучшее для любого живого человека?
    Последний раз редактировалось Саша79; 05.07.2014 в 22:02.

  15. #15
    Примитивная зарядка и девчонки ходят на фитнесс два-три раза в неделю, буду с ними. Прогулки пока, после пробежка, это буду делать ежедневно. И никакого пафоса, в том числе и про "период четвертичного оледенения".
    .
    Хотя проработать все то что бы хотелось бы это не поможет, скорректирует только часть, но остальное наверно где то еще. В принципе, я понимаю. Все стоит денег, в том числе и общение со специалистом, а на форуме как получится, кто обратит внимание, кому как повезет и кто консультирующим будет интересен, дрыгать ножкой тут неуместно.
    Последний раз редактировалось Саша79; 05.07.2014 в 22:17.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Примитивная зарядка и девчонки ходят на фитнесс два-три раза в неделю, буду с ними. Прогулки пока, после пробежка, это буду делать ежедневно. И никакого пафоса, в том числе и про "период четвертичного оледенения".
    Примитивная зарядка - это упражнения дома) А главное - никаких вложений)

    У меня нет интереса с вами спорить или что-то доказывать. Просто перечитайте тему. Как вы отреагировали на простой и абсолютно незатратный способ решения ваших проблем?
    И как подменили его на затратный и демонстративный? )))

    Если перечитать вашу первую тему, всю посвященную обмусоливанию мужчины и ваших отношений со стороны - наводит на некоторые мысли, не так ли? )

    Считаете, уже необходимо медикаментозное лечение? Страха выходить нет, тем более сегодня я свою ленивую задницу из дома вполне успешно вытащила, но вылезать не хотелось. Возможно последствия болезни во многом, уже даже не две, три недели неприятного бронхита, лекарства, думаю тоже отражается. Высыпаться, отдыхать, гулять на воздухе. То что советуют выздоравливающим, буду рада если посоветуете что то еще. Упадок физический и нежелание сейчас куда то ходить думаю что связаны, но только ли это влияет, не знаю. По сути ведь я все равно не очень еще и вижу как жить, картинки картинками, но нет простроенной перспективы пока. Двигаться что бы надо не только силы иметь, еще и понимать куда. Только до того я почти два года связывала свое будущее с одной перспективой, которой сейчас больше нет. И новой пока нет тоже, то есть она как бы есть, вроде все дороги открыты (ну, многие), но куда конкретно я иду...
    Скорее тестирование на предмет начинающейся депрессии. Но если перед этим был бронхит - то причина скорее всего в нем. Через пару недель зарядки, купаний и гуляний все должно прийти в норму)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Примитивная зарядка - это упражнения дома) А главное - никаких вложений)

    У меня нет интереса с вами спорить или что-то доказывать. Просто перечитайте тему. Как вы отреагировали на простой и абсолютно незатратный способ решения ваших проблем?
    И как подменили его на затратный и демонстративный? )))

    Если перечитать вашу первую тему, всю посвященную обмусоливанию мужчины и ваших отношений со стороны - наводит на некоторые мысли, не так ли? )

    Скорее тестирование на предмет начинающейся депрессии. Но если перед этим был бронхит - то причина скорее всего в нем. Через пару недель зарядки, купаний и гуляний все должно прийти в норму)
    Птичка Тари... ведь у меня НЕТ ДОМА, учитывайте плиз, писала что живу в хостеле. В комнате нас шестеро и там не слишком много места, общий холл и кухня для зарядки тоже не приспособлены, а если попытаться.. вот это и будет скорее демонстративным поведением. Можно на улице, конечно, если найду уголок подходящий (на улице одной почему то стесняюсь), как раз тут прогулки поспособствуют. А фитнесс есть недалеко недорогой и в компании, отлынивать сложнее, а то там то дождь, то понос, то золотуха... так как раз проще. Может я и демонстративна, но наверно мы еще немного друг друга и не поняли
    .
    Да, из бронхита я до сих пор еще не все сто не вылезла, кашель остается.
    Последний раз редактировалось Саша79; 05.07.2014 в 22:41.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если перечитать вашу первую тему, всю посвященную обмусоливанию мужчины и ваших отношений со стороны - наводит на некоторые мысли, не так ли?
    Относительно темы и моих отношений с мужчинами, я очень застреваю в отношениях, осознаю это. Как и в теме, тоже наверно застреваю. А форум открытый. Или в открытом формате много писать про свои отношения это именно демонстративное поведение? Я в жизни чаще стараюсь не привлекать к себе внимания, так мне комфортнее и проще. С другой стороны, когда я одета на выход, довольна собой и хорошо себя чувствую, то я совсем не против него, скорее наоборот.

  19. #19
    "Жених" пошел к психологу, сегодня второй раз уже. Мне по идее самой надо, но возвращаться ради того что бы ходить к психологу я не готова, даже учитывая что по супер цене в 500рэ.
    .
    Посоветуйте, пожалуйста, в столице психолога вменяемой ценовой категории, с опытом работы и образованием (не что то типа коммерческих курсов психологов при сельскохозяйственном техникуме), если такие существуют. Хочу попробовать.

  20. #20
    А какая цена для Вас вменяемая?

  21. #21
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А какая цена для Вас вменяемая?
    до 2000р
    больше для меня дорого, особенно с учетом того что вряд ли ведь обойдусь одной консультацией.

  22. #22
    В принципе, как бы сейчас и не ко времени, лишние расходы и все такое, но тараканов приструнить очень хочется. Если не всех извести, хоть некоторых. Психологов в Москве много, я вчера зашла на сайт инфо по психологам, но как правильно выбрать.. публикации почитала, по некоторым ощущение а-ля Космополитен.. купи и можно считать к психологу сходил. Хотя может ошибаюсь, не пообщавшись сложно сказать.

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search