Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 224
Тема:

ушла, но не ушла, в подвешенном состоянии все.

  1. #121
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну так поверьте в него. Что он сможет жить самостоятельно. Без вас. Сможете?
    Конечно сможет, я и не думаю что не сможет, он же ведь жил до меня. Да и как то.. не так сильно это и волнует, не настолько сильно точно. Если окажется что мой отказ "разбил ему сердце" и он например, начнет пить много, то я не побегу его спасать. Это будет его выбор. Не ценить те отношения что были, это ведь тоже было его выбором, осознанным или нет.
    .
    Все я понимаю, тем более странно, что я не могу спокойно закончить отношения сама, вот этого не понимаю.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    мне было бы проще, все само собой бы закончилось, не нужно разрывать мне.
    Хотя, не могу на все сто честно сказать что буду рада если он найдет другую
    Вы сейчас сказали, как потенциальная свекровь, у которой может быть ещё много невесток, и ни одна ей не понравится...

  3. #123
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Все я понимаю, тем более странно, что я не могу спокойно закончить отношения сама, вот этого не понимаю.
    И всё равно, самой ребёнка родить страшно?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Все я понимаю, тем более странно, что я не могу спокойно закончить отношения сама, вот этого не понимаю.
    Так это ж надо быть Взрослой - самой принимать решение, рисковать ошибиться, объяснять все это родным и знакомым, нести ответственность за последствия...
    А кого "оно само" - это ж куда приятнее.


  5. #125
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сказали, как потенциальная свекровь, у которой может быть ещё много невесток, и ни одна ей не понравится...
    С учетом обрезанной цитаты или полной? Я ведь честно написала что меня может цеплять потенциально в такой ситуации, если там все будет замечательно, а со мной не было.. собственная "второсортность". В остальном нет. Как и относительно двух предыдущих после расставания, собственно как второй живет я не знаю и не особо стремлюсь узнать, с первым мы общаемся иногда и знаю что девушки у него были. Примерно тоже ощущение сейчас внутри и по отношению к третьему. Его это жизнь, не наша.

  6. #126
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И всё равно, самой ребёнка родить страшно?
    Всегда было... во первых да, действительно и страшно, роды, младенец..ыыы.. вот если бы подросшего усыновить, лет эдак с десяти, когда уже соображает.. мысли насчет усыновления проскальзывают иногда, даже раньше было, как возможный вариант. Во вторых, у меня сейчас нет ни реально стабильного дохода, ни своего дома, ни мужчины которого я бы ощущала надежным и могла бы представить хорошим родителем именно, отцом. Не ходи я сейчас месяц на работу, мне самой станет нечего есть и негде жить. Это не причитания, просто объективная реальность.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это ж надо быть Взрослой - самой принимать решение, рисковать ошибиться, объяснять все это родным и знакомым, нести ответственность за последствия...
    А кого "оно само" - это ж куда приятнее.
    Приятнее, конечно. Не я отношения разорвала, не я "плохая". Но перед кем я не хочу быть плохой? Или не хочу показаться.
    .
    Объяснить родным и знакомым проблемы вроде нет. Его мать меня понимает, во всяком случае на словах это говорила (она сама те же маты и вопли слышала и думаю что и сейчас слышит в свой адрес) и спасибо ей за это. Моя тем более, она хочет что бы мне было хорошо, ей для галочки мои отношения не нужны. Да и если была бы против, ей тогда ни первый, ни второй мой не понравились, это меня не тормозило. Другим родственникам объяснять и не нужно, мы с ними практически не общаемся, да и представить что бы я что то делала со своей жизнью только потому что не могу им что то сказать.. как то даже странно представить для меня.
    .
    И я принимала решения относительно себя сама. Уехать в другой город в восемнадцать лет было моим решением, начать работать там, да и сейчас я тоже решила сама за себя, когда поехала работать. Да и вообще по работе, в процессе было раньше было много того что я решала сама, а в отношениях.. ну что такое? Начать да, легко могу. А вот разорвать... с первым тоже тянула, ушла когда влюбилась во второго, сказала что все, больше не люблю и ушла. Со вторым иначе, ушла без новых отношений, но продолжала созваниваться и общаться, перестала только позже, когда стала встречаться и жить с третьим.
    Последний раз редактировалось Саша79; 03.07.2014 в 13:12.

  8. #128
    Вспоминала свои отношения с первым, невольно корежило. И больше не от обид и не от "косяков" мужчины, хотя он меня довольно сильно сломал тогда, восстановиться не могу до сих пор. Из за возможной причины этого. С ним не только первые отношения, вообще первый мужчина и первый.. друг. Да, так. Тот с кем можно общаться, рассказывать и слушать, советоваться, обсуждать что то и делать (хотя говорить он любил больше). Собственно и единственный друг в моей жизни. И я его сама посадила на шею полностью и причем меня это не только не раздражало, именно и не хотела что бы он зарабатывал, потому что не хотела что бы у него были свои собственные деньги, был страх что уйдет от меня. Пусть он и сам сел с удовольствием, есть склонность, но делала ведь это я. Как же надо себя не уважать и какой ненужной считать, что бы такое ощущение было у девушки Хотя отношения были несколько специфические, он никогда не говорил что любит, не был активен в сексе (начинала обычно я) и было что грозил уходом, демонстративно собирался, но моя то боязнь и цепляние начались раньше, сразу же, в самом начале, я как то прямо.. вцепилась когтями.. и на много лет. Потом все остыло, секс вообще сошел на нет (он не хотел). Расстались когда я влюбилась, но дружеские отношения поддерживаем, даже когда были в разных городах, бывает немного помогаем друг другу, иногда советуемся, просто общаемся. Не могу сказать что очень часто, но поддерживаем.
    .
    Со вторым и вспоминать не хочется. Нельзя бегать за тем, кто тебя вообще не хочет. Там даже и отношений не было как таковых, ну встречи и секс были конечно, но близости почти никакой. И у него была другая женщина, с которой он жил. Сколько тогда было нервов.. к ней он был привязан, хотел с ней жить, а я была.. выгодной. Хотел всего. Его женщину его встречи со мной не радовали, меня то что он живет с ней.
    .
    По накалу эмоций, с третьим такого отношения, такой любви (или что это, страсть) не было. Когда начали встречаться у меня скорее был интерес, некоторая влюбленность, но крышу не снесло. Потом привычка добавилась, привязанность, но ощущения что я вот прямо "умру без него" не было. Если себя не обманываю, может оно как то замаскировалось. Не ушла же я раньше, хотя минусы его проявились не вчера. За эти два года почти идеальными были первые месяца три, хорошими еще парочка, а потом уже все это в полном объеме. Не все время плохо, конечно, большую часть люблю-хорошая моя, обниму и поцелую, но и скандалы с оскорблениями были довольно часто, и все остальное. Не уходила же, даже после публичного того, даже не скандала, я то почти и не говорила ничего и уж тем более не кричала, только он. Очень было мерзко. Правда тогда мне уйти физически было особо некуда, но зная себя, я понимаю что это для меня не такое уж непреодолимое препятствие, могла бы придумать что и как, раз не ушла, значит не особо сильно и хотела. Точнее не настойчиво, не долго, почему то принимала его извинения.

  9. #129
    Надо наверно просто собраться и жить своей, новой жизнью. От всего отцепиться и ничего не бояться. Хоть прямо аутотренингом занимайся или еще что, как то хочется себя настроить, влезть в голову и рычажки подвигать. Не хочу быть размазней, я себе такой не нравлюсь.

  10. #130
    А у Вас свое жилье есть?

    Вы ведь у парня этого жили?

    Если расстанетесь - где будете жить?

  11. #131
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у Вас свое жилье есть?

    Вы ведь у парня этого жили?

    Если расстанетесь - где будете жить?
    Своего нет, раньше обычно квартиру снимала, когда с первым жила тоже. Жить у мужчины, это только с нынешним такое. Сейчас пока в хостеле живу, оказалось довольно забавно, столько людей вокруг, можно сказать что проживаю студенческий период, которого у меня не было. Потом сниму комнату или квартиру, там видно будет по финансам. Просто за бесплатное жилье я с ним точно жить не буду, да и ни с кем наверно, как то это не того, не тот это стимул))

  12. #132
    Хотя, был бы ребенок, наверно иначе бы оценивала, было бы сложнее. А так то, чисто "технически" это конечно лишние расходы и все такое, нужен доход не меньше определенного, долго не поленишься и не поболеешь. Но в любом случае, это проблема, а не Проблема.

  13. #133
    Общение в других темах провоцирует взглянуть иначе и на свое.. вот это мое описание его и моих переживаний, то же ведь "унылый вой", как я охарактеризовала тогда, только он сильно расстраивается из-за внешних проблем, а я из-за отношений. И складывание обид в копилку, это же мое, я это делаю. Ковыряние болячек такое увлекательное занятие. Он вот такой, он это, он то... слишком много об этом думаю.

  14. #134
    Сказала сегодня что задержусь еще до середины следующей недели, что по работе мне нужно, трусиха, все таки не смогла иначе, стала лавировать. Получила попытку разборки с его стороны, повышенные тона, претензии, ну ты же обещала, так нельзя, да как ты такое можешь (ужас-ужас, действительно, еще несколько дней), ты меня не уважаешь и так далее. Не нравится, когда обещания не сдерживают и в отношении него самого Выключила телефон на фиг, претензии пусть бросает в воду.

  15. #135
    Плохо мне. И на деле похоже привязка еще где то глубже
    .
    Вчера, выключить то я выключила. Через час включила и поймала себя на то, что жду когда он позвонит. Уже минут через десять появилось желание самой позвонить. Получается то что это именно он звонит, только он контакт поддерживает, неправда. Просто он звонит так часто, что я не успеваю захотеть это сделать сама, собственно часто эти звонки меня просто раздражают. А оказалось, нужны они мне. Непонятно зачем, но нужны.
    .
    И даже больше. Я болела, не ходила на работу, не ходила даже дольше чем ему говорила, что бы не звал "выздоравливать дома", но сейчас вроде почти здорова, можно и нужно выходить на работу, деньги то нужны. А мне не хочется, вся такая никакая. Вчера мы договорились до того что я сначала согласилась на то, что он в воскресенье приедет, а в четверг я приеду. И после я с каким то воодушевлением стала планировать что и как завтра соберу, подготовлюсь, в субботу выйду на работу, ну и соответственно в с понедельника по четверг. Деньги ведь нужны на все это. Потом насчет поездок качнулась обратно (ниже напишу почему), что не хочу что бы приезжал и не поеду. И - все.. сегодня опять валяюсь и не собираюсь, ничего я особо не хочу и никуда не стремлюсь. На работу то я пойду, жить на что то надо, но по сути мне не хочется. Не для чего, не для кого. Странно как то, что получается, я не могу для себя, просто так? Хотя, наверно действительно не очень, просто так жить я умею плохо, а цели никакой у меня в жизни сейчас нет. В начале еще был энтузиазм от смены обстановки, нового, а сейчас опять.. овощ какой то.
    .
    "Жених" вчера напился, сегодня продолжил. Сначала врал, как обычно, пытался говорить что он трезвый, потом понял что не прокатывает, изменил версию на то что выпил немного, но это все потому что он понервничал и тд. Это когда я сказала что задержусь еще на несколько дней. Офигенная причина что бы нажраться. Хотя, чего я, не в первый раз. Представляю себе нашу свадьбу, гы-гы-гы. Ну и конечно, прости-извини-больше не буду, все стандартно.
    .
    Что ж я такая никакая то? Застрелиться, мир чище будет, все равно ничего кроме перерабатывания еды в гавно. Хотя фигня, стреляться я не буду, страшно. Но это же не жизнь, тупое существование, без смысла и без радости, все непонятно зачем. Чувствую себя уставшей и подавленной, хотя последние дни ничего и не делала, только в интернете висла. Как научиться жить для себя и получать от этого удовольствие, как?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Плохо мне. И на деле похоже привязка еще где то глубже
    Вчера, выключить то я выключила. Через час включила и поймала себя на то, что жду когда он позвонит. Уже минут через десять появилось желание самой позвонить. Получается то что это именно он звонит, только он контакт поддерживает, неправда. Просто он звонит так часто, что я не успеваю захотеть это сделать сама, собственно часто эти звонки меня просто раздражают. А оказалось, нужны они мне. Непонятно зачем, но нужны.
    Вспомните были такие случае ранее: когда вы чувствовали к примеру унижение, переступали свою гордость и делали то к чему тянет? Как часто?

    И даже больше. Я болела, не ходила на работу, не ходила даже дольше чем ему говорила, что бы не звал "выздоравливать дома", но сейчас вроде почти здорова, можно и нужно выходить на работу, деньги то нужны. А мне не хочется, вся такая никакая. Вчера мы договорились до того что я сначала согласилась на то, что он в воскресенье приедет, а в четверг я приеду. И после я с каким то воодушевлением стала планировать что и как завтра соберу, подготовлюсь, в субботу выйду на работу, ну и соответственно в с понедельника по четверг. Деньги ведь нужны на все это. Потом насчет поездок качнулась обратно (ниже напишу почему), что не хочу что бы приезжал и не поеду. И - все.. сегодня опять валяюсь и не собираюсь, ничего я особо не хочу и никуда не стремлюсь. На работу то я пойду, жить на что то надо, но по сути мне не хочется. Не для чего, не для кого. Странно как то, что получается, я не могу для себя, просто так? Хотя, наверно действительно не очень, просто так жить я умею плохо, а цели никакой у меня в жизни сейчас нет. В начале еще был энтузиазм от смены обстановки, нового, а сейчас опять.. овощ какой то.
    А давайте пофилософтвуем немного ув. Саша: видите ли вы ваше будущее? В каких тонах оно вам видится? Есть ли сокровенные мечты? Какие из них осуществляете?
    "Жених" вчера напился, сегодня продолжил. Сначала врал, как обычно, пытался говорить что он трезвый, потом понял что не прокатывает, изменил версию на то что выпил немного, но это все потому что он понервничал и тд. Это когда я сказала что задержусь еще на несколько дней. Офигенная причина что бы нажраться. Хотя, чего я, не в первый раз. Представляю себе нашу свадьбу, гы-гы-гы. Ну и конечно, прости-извини-больше не буду, все стандартно.
    Вполне себе классическое поведение выпивающего человека, гасить любое "горе" спиртом. Запамятовал, у него проблемы с алкоголем вроде?
    Что ж я такая никакая то? Застрелиться, мир чище будет, все равно ничего кроме перерабатывания еды в гавно. Хотя фигня, стреляться я не буду, страшно. Но это же не жизнь, тупое существование, без смысла и без радости, все непонятно зачем. Чувствую себя уставшей и подавленной, хотя последние дни ничего и не делала, только в интернете висла. Как научиться жить для себя и получать от этого удовольствие, как?
    Так а кто вашей жизнью рулить должен кроме вас? Быть может усталость и подавленность потому что хочется чего-то сделать, а лень вам, и перебороть эту лень и полечится трудом не можете?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вспомните были такие случае ранее: когда вы чувствовали к примеру унижение, переступали свою гордость и делали то к чему тянет? Как часто?


    А давайте пофилософтвуем немного ув. Саша: видите ли вы ваше будущее? В каких тонах оно вам видится? Есть ли сокровенные мечты? Какие из них осуществляете?

    Вполне себе классическое поведение выпивающего человека, гасить любое "горе" спиртом. Запамятовал, у него проблемы с алкоголем вроде?

    Так а кто вашей жизнью рулить должен кроме вас? Быть может усталость и подавленность потому что хочется чего-то сделать, а лень вам, и перебороть эту лень и полечится трудом не можете?
    С первой подружкой, когда я забывала то что она меня обижала и опять шла с ней гулять, больше ведь не с кем. В школе было, когда пыталась подступиться к другим девочкам, а они отталкивали, хотя я и пыталась то редко, в основном меня бы просто устроило что никто не трогает, не цепляется, но иногда хотелось в компанию. Помню несколько девочек живущих в нашем районе ходили вместе из школы, раз и меня позвали, я такая вся радостная потом к выходу, а на улице меня обстреляли из засады вишневыми косточками.
    .
    С первым нередко через себя переступала, это и когда себя строила в угоду ему (ту самую энергию и гасила в себе, что бы его не забивать), соглашалась с ним в том что мне казалось не совсем правильным. И когда просила его не уходить, а он такой торжественно скорбный весь, собирался. Это я сейчас понимаю что манипуляция была, причем много раз использовалась, но тогда страх все перебивал, горе от возможной потери, не было никаких мыслей, просто раздавливало это, когда происходило.
    .
    Со вторым почти все отношения состояли из унижения и переступания через свою гордость, он вообще меня не хотел, у него была женщина с которой он жил, к ней был привязан, не могу сказать что у них был безоблачные отношения, скорее довольно ужасные, но с ней он именно хотел быть, а мной просто пользовался. Деньги, услуги, помощь. Думаю для него радостью было бы если бы я просто давала и вообще ничего не хотела. В принципе, в чем то даже его понимаю, я тогда после отношений с первым была внешне непривлекательной, реально очень толстой, разъелась в последние годы отношений, но его не оправдываю, поскольку мог бы и отказаться, но не захотел, он хотел всего. В этих отношениях я и похудела, частью от своих стараний стать привлекательной, частью от нервов. Ситуацию это правда не исправило, но я хотя бы смогла смотреть на себя в зеркало без неприязни, к тому же научилась одеваться привлекательно, а не просто что бы было что то одето. Первому было по сути все равно, точнее даже не так.. он до сих пор говорит что джинсы на мне смотрятся более подходяще, чем вечернее платье. Но я уже не думаю, что он прав))
    .
    Нет у меня мечты, той мечты которую хотелось бы воплотить и я бы чувствовала что могу. Есть нереальные, как в юности (например организовать Школу и людей научить правильно жить, ха! Начиталось Ошо и прочих тогда). И есть как бабочки, живущие недолго. Есть реальные, например накопить на ту же квартиру, но я по сути не знаю что потом, для чего это. Только для стабильности, что бы не снимать. Но это не мечта.
    Есть привлекательный мне образ свободной, уверенной, сексуальной, чуть циничной и насмешливой, обеспеченной, хорошо выглядящей и красиво одетой Дамы. Но кто она, чем занимается, для чего живет, тут ничего непонятно, так, скорее просто картинка, как фотография.
    .
    Да, неприятности - погасил, разволновался по работе - погасил, разволновался после выкидыша (который был абортом, таблетки, но он не знал) - погасил, какая то годовщина похорон кого-нибудь - погасил, сидели в кафе, уже чуть выпил и в доступе много спиртного или знакомые пили рядом и не отказался, тоже какая то причина найдется или наспех придумается. Хотя в данном конкретном случае у меня ощущение что начал он до того как я ему рассказала, поскольку когда созванивались голос был уже немного тепленький, а потом продолжил, но я не совсем уверена, может и действительно после. Хотя это мало что меняет.
    .
    Да никто не должен, я сама хочу, только что то не очень получается. И ведь знаю за собой что могу "горы свернуть", но где оно? И есть ли это вообще во мне сейчас? Было то такое состояние в основном до встречи с первым и в самом начале когда жили с ним, потом уже долго такого не держалось, только всплески порой. То ли он меня так сломал (точнее даже скорее я себя под него), то ли уже возраст не тот, ресурсов внутренних меньше, не знаю. Насчет лени, да, я ленива, но раньше это было в отношении того что мне не хочется делать, а сейчас как то вообще.. лень жить? Как компьютер в спящем режиме, вроде потенциал есть, правда физически я сейчас утомляюсь быстро, но все же, а толку от него нет.
    Последний раз редактировалось Саша79; 04.07.2014 в 14:43.

  18. #138
    Что касается моей нынешней работы, она не физическая, скорее общательно-бумажная, чаще всего с командировочными, нужно нормально выглядеть и общаться, все это у меня вполне получается. Доход такой что при проживании в том же хостеле (как вариант снимая комнату) получается и откладывать, копить деньги, но это если на жизни экономить. В принципе экономить я умею, хотя это меня и не веселит. Снять отдельную квартиру на этой работе не получится, если только в каком то Кукуево, но это долгое время на дорогу, мне не подходит. Так что только прижиться, осмотреться и как то устраиваться получше, в идеале делать что то свое, на это нужны деньги, которые нужно заработать предварительно. Есть еще вариант совмещать нынешнюю работу с другой.. эээ.. работой, если можно так назвать, предложения уже были, да и вижу рядом примеры. Но хотя меня это по своему и привлекает (учитывая то что раньше то фактически я платила мужчинам), и доходно, но все же и отталкивает, да и учитывая всякие возможные неприятности тоже.

  19. #139
    Задумалась, чего мне не хватает для образа той Дамы.. уверенности в себе, внутренней энергии и денег. Быть чуть насмешливой и циничной могу, это тоже есть внутри меня, отслеживаю как сейчас общаюсь, но еще часто ухожу в неуверенность, сбиваюсь или перебарщиваю, становлюсь чересчур шумной и развязной. Внешне выглядеть неплохо получается и с небольшим расходом, например в секонде попадаются порой изумительные вечерние платья, какие я сейчас люблю, бархат или трикотаж, длинные, гладкие или с самым минимум всяких там рюшечек, выгляжу я в них очень даже неплохо и себе нравлюсь (внешность и фигура у меня далеко не идеальны, но и не плохи). Хотя на уход за собой и например тот же осенний и зимний верх к этим платьям, хорошую качественную обувь, в этом уже секондом не обойтись, сейчас многое не могу себе позволить. Раньше и не было потребности выглядеть хорошо, даже когда было больше денег, сейчас потребность есть.
    .
    Есть еще одна "мечта", хочу рыжие волосы. Не темные, а именно яркие, почти как пламя. Но это скорее абстрактно, поскольку волосы у меня очень тонкие, если постоянно краситься будет жалкая мочалка скорее всего, да и к моей внешности такой цвет не особо подходит. Фотографию девушки с такими волосами увидела и теперь иногда хочется, но внешне она другая, совсем другой тип лица, тонкий и четкий. К тому же в моем случае однозначно будет обязывать к косметике, а краситься я не умею, да и накрашенной с такими волосами буду выглядеть уже вульгарно, это будет совсем не та Дама. Хотя не имею в виду что не хочу выглядеть ярко в принципе, например, те же красные платья себе тоже позволяю, вообще люблю красный цвет.

  20. #140
    Вспомнила, точнее вспомнила что мама рассказывала, из раннего совсем детства, может это как то повлияло. Тогда мне было два года. Положили в больницу в первый раз без мамы, причем вроде бы еще была одна в палате. Вообще моих не пускали, раз мама рассказывала что упросила на меня посмотреть "в щелочку", я не плакала, просто сидела на кровати. Потом она меня выписала, забрала даже раньше чем закончилось лечение (было подозрение на пневмонию), но там я была около недели. Мама говорит что вернувшись первое время ее не узнавала и в общем первые несколько дней была тихой и замкнутой, и еще разучилась рисовать как раньше, легко обозначая предметы формой, после только просто калюки-малюки (хотя тут может мама просто пристрастна и видела в моих ранних рисунках того чего не было). Вообще в детстве я нередко болела, так что больница это в моем детстве не единственная, но это первый раз отдельно от мамы в таком раннем возрасте.

  21. #141
    Позвонила маме, да, одна точно, отделение было инфекционное, поэтому с остальными не смешивали. И еще был курс уколов, была не только одна, еще и больно делали. Брр, я и сейчас то уколов боюсь, уже взрослой, даже немного иррационально, тех что в попу и в палец, когда кровь брали из вены вполне нормально было, чуть неприятно, но это без страха, а тех боюсь, как то сжимается внутри все прямо.
    Последний раз редактировалось Саша79; 04.07.2014 в 16:42.

  22. #142
    Нашла вот это http://gutta-honey.livejournal.com/294720.html в начале совсем про психиатрию, ниже описание. Конечно не настолько, но отзывается многое. Или это у меня уже "родильная горячка", как описано у Джером Джерома? /медицинский справочник по болезням прочел и ощутил что сразу всем хворает/

  23. #143
    Смогла наконец сказать, произнести вслух что я не хочу с ним жить, я не приеду. Уверена, он будет еще звонить, но главное уже смогла наконец сказать. И еще сделала тему отдельно о СЕБЕ https://vezha.com/threads/40263.html...97#post2158397

  24. #144
    Не только пил, еще и болеет, температура, стенает, прям щас помрЭ без меня. Пытался соврать, что в больнице. Может и не врет, но свежи предания, верится с трудом. Скажи что-нибудь хорошее, мне плохо, скажи что не бросишь и приедешь, ну так же нельзя, так не делается, неужели я тебе настолько безразличен, все ведь так было хорошо у нас, как можешь так поступать. Хм. Это кому было хорошо? Последние пару недель было сказано так много хороших и красивых слов по телефону, но больше вроде и ничего. И он же ко мне приезжал (подвиг, на мои же деньги). В общем, дай мне еще один шанс, я исправлюсь, я обещаю, сделаю все что ты хочешь и так далее. Сказала что хочу быть одна, ничего сейчас от него не хочу и ничего обещать не буду, прошу меня оставить в покое, это все чего я мне от него нужно. Фуф. Чувствую, еще долго такой балет продолжаться может. Не брать трубку вообще? Вроде жестоко, он действительно болеет, с высокой температурой. Или общаться хуже.. он из меня тянет, устаю от таких вот разговоров. Но - сама тянула, сама во многом тут виновата, резать надо было раньше.

  25. #145
    "Жених" пошел к психологу, сегодня второй раз уже. Мне по идее самой надо, но возвращаться ради того что бы ходить к психологу я не готова, даже учитывая что по супер цене в 500рэ.
    .
    Посоветуйте, пожалуйста, в столице психолога вменяемой ценовой категории, с опытом работы и образованием (не что то типа коммерческих курсов психологов при сельскохозяйственном техникуме), если такие существуют. Хочу попробовать.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    С первой подружкой, когда я забывала то что она меня обижала и опять шла с ней гулять
    С первым нередко через себя переступала, это и когда себя строила в угоду ему
    Со вторым почти все отношения состояли из унижения
    Нет у меня мечты, той мечты которую хотелось бы воплотить и я бы чувствовала что могу. Есть нереальные, как в юности (например организовать Школу и людей научить правильно жить, ха! Начиталось Ошо и прочих тогда).
    А почему вы считаете, что это нереальная мечта?
    И есть как бабочки, живущие недолго.
    Быть может вам проще так себя успокоить, чем за что-либо взяться и планомерно осуществлять? Вы писали про свой бизнес, это мечта мужчины, который был рядом с вами, или всё же ваша?
    Есть реальные, например накопить на ту же квартиру, но я по сути не знаю что потом, для чего это. Только для стабильности, что бы не снимать.
    Видимо это в вас не выстрелило, т.к. детей не хочется вот и гнёздышко для них не нужно. Да в принципе про старость можно подумать, когда стабильности уже не будет, вот тут собственное жильё пригодилось бы.
    Есть привлекательный мне образ свободной, уверенной, сексуальной, чуть циничной и насмешливой, обеспеченной, хорошо выглядящей и красиво одетой Дамы. Но кто она, чем занимается, для чего живет, тут ничего непонятно, так, скорее просто картинка, как фотография.
    В вас есть художественная жилка? Попробуйте дорисовать этот образ. Описать его на бумаге и будет вам небольшая, но легко достижимая мечта.

    Было то такое состояние в основном до встречи с первым и в самом начале когда жили с ним, потом уже долго такого не держалось, только всплески порой.
    Как вы считаете, что у вас такого было до первого и в начале, что потом пропало?
    Насчет лени, да, я ленива, но раньше это было в отношении того что мне не хочется делать, а сейчас как то вообще.. лень жить? Как компьютер в спящем режиме, вроде потенциал есть, правда физически я сейчас утомляюсь быстро, но все же, а толку от него нет.
    Звучит как оправдание, если захотите чего-то серьёзного добиться вам наверное будет тяжеловато себя распинать на это.
    Борьба с ленью вас никогда не прельщала?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Задумалась, чего мне не хватает для образа той Дамы.. уверенности в себе, внутренней энергии и денег. Быть чуть насмешливой и циничной могу, это тоже есть внутри меня, отслеживаю как сейчас общаюсь, но еще часто ухожу в неуверенность, сбиваюсь или перебарщиваю, становлюсь чересчур шумной и развязной. Внешне выглядеть неплохо получается и с небольшим расходом, например в секонде попадаются порой изумительные вечерние платья, какие я сейчас люблю, бархат или трикотаж, длинные, гладкие или с самым минимум всяких там рюшечек, выгляжу я в них очень даже неплохо и себе нравлюсь (внешность и фигура у меня далеко не идеальны, но и не плохи). Хотя на уход за собой и например тот же осенний и зимний верх к этим платьям, хорошую качественную обувь, в этом уже секондом не обойтись, сейчас многое не могу себе позволить. Раньше и не было потребности выглядеть хорошо, даже когда было больше денег, сейчас потребность есть.
    Для чего эта потребность осознаёте?
    Есть еще одна "мечта", хочу рыжие волосы. Не темные, а именно яркие, почти как пламя. Но это скорее абстрактно, поскольку волосы у меня очень тонкие, если постоянно краситься будет жалкая мочалка скорее всего, да и к моей внешности такой цвет не особо подходит. Фотографию девушки с такими волосами увидела и теперь иногда хочется, но внешне она другая, совсем другой тип лица, тонкий и четкий. К тому же в моем случае однозначно будет обязывать к косметике, а краситься я не умею, да и накрашенной с такими волосами буду выглядеть уже вульгарно, это будет совсем не та Дама. Хотя не имею в виду что не хочу выглядеть ярко в принципе, например, те же красные платья себе тоже позволяю, вообще люблю красный цвет.
    А вы попробуйте покрасится. Хорошей краской, либо сходите в салон.
    Пока не попробуешь сложно что-либо представить. Боятся своих желаний нет смысла.
    Красится при желание за год прилично научитесь. Опять же сходите пару раз в хороший салон посмотрите тонкости в интернете поищите и всё в ваших руках.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, в столице психолога вменяемой ценовой категории, с опытом работы и образованием (не что то типа коммерческих курсов психологов при сельскохозяйственном техникуме), если такие существуют. Хочу попробовать.
    У нас в провинции услуги психолога(с непонятной репутацией) от 1000р час.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Смогла наконец сказать, произнести вслух что я не хочу с ним жить, я не приеду. Уверена, он будет еще звонить, но главное уже смогла наконец сказать. И еще сделала тему отдельно о СЕБЕ https://vezha.com/threads/40263.html...97#post2158397
    Смогли же.
    Если хотите окончательно отвязаться используйте метод САНЧАС.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете, что это нереальная мечта?

    Быть может вам проще так себя успокоить, чем за что-либо взяться и планомерно осуществлять? Вы писали про свой бизнес, это мечта мужчины, который был рядом с вами, или всё же ваша?

    Видимо это в вас не выстрелило, т.к. детей не хочется вот и гнёздышко для них не нужно. Да в принципе про старость можно подумать, когда стабильности уже не будет, вот тут собственное жильё пригодилось бы.

    В вас есть художественная жилка? Попробуйте дорисовать этот образ. Описать его на бумаге и будет вам небольшая, но легко достижимая мечта.


    Как вы считаете, что у вас такого было до первого и в начале, что потом пропало?

    Звучит как оправдание, если захотите чего-то серьёзного добиться вам наверное будет тяжеловато себя распинать на это.
    Борьба с ленью вас никогда не прельщала?

    --- Добавлено ---


    Для чего эта потребность осознаёте?

    А вы попробуйте покрасится. Хорошей краской, либо сходите в салон.
    Пока не попробуешь сложно что-либо представить. Боятся своих желаний нет смысла.
    Красится при желание за год прилично научитесь. Опять же сходите пару раз в хороший салон посмотрите тонкости в интернете поищите и всё в ваших руках.

    --- Добавлено ---



    У нас в провинции услуги психолога(с непонятной репутацией) от 1000р час.

    --- Добавлено ---


    Смогли же.
    Если хотите окончательно отвязаться используйте метод САНЧАС.
    С учетом того что я тогда хотела учиться на психолога и сделать свою Школу.. не думаю, что та мечта реальна. Точнее, не верю.
    .
    Относительно своего бизнеса, мужчина тут не при чем, мое. И было, у меня был маленький свой, сейчас нет.
    .
    Старость, старость.. когда еще.. да и зачем... вот почему то не хочется мне готовиться настолько вперед. Жилье, пенсионные и тд. Странно, ведь вроде бы должно это интересовать и планировать нужно, но мимо совершено.
    .
    Сложно описать, я как будто тоном ниже стала, часть энергии и энтузиазма ушла. Тогда себя гасила под него... так не жестикулируй, так не говори, настойчивости не проявляй, ты на меня давишь. Например, просто в разговоре, его напрягало даже когда не доказать специально ему что то пыталась, а просто с воодушевлением и активно говорила, это уже как давление воспринималось. Хотя может так и ощущалось со стороны, не знаю. Старалась так не делать и похоже привыкла.
    .
    Распинать бывает себя тяжело, вообще то как таковая борьба с ленью для меня часто проигрышем заканчивалась)) Мне нужно хотеть.
    .
    Для чего так выглядеть.. 1) мужское внимание 2) статус 3) что то еще, не могу ощущение пока отловить.
    .
    Мне как раз в салоне парикмахер и не посоветовала Я у нее спрашивала насчет завивки, окраски и тп. Она сказала что на мои лучше мелирование, если покрасить и потом часто подкрашивать, все равно хуже станут волосы, безвредных красок в принципе нет. Может в каком то другом салоне сказали бы иначе, у них есть что то чудесное. Хотя для того города это был вполне приличный салон. И основное, то что подозреваю что мне это не пойдет внешне, а выглядеть вульгарно и дешево... брр. Надо попробовать найти парик такого цвета и померять. Пойдет одно, а не пойдет, значит не мое.
    .
    В Москве в основном от 2000 и выше, а от 1000 у вчерашних студентов. С репутацией, сложно понять у кого какая, даже по отзывам не особенно понятно. В среду была у психолога, 2000 час, приятная женщина, но не могу сказать что мне пока многое дало. С другой стороны, за час я пока еще едва рассказать успела о себе. Она мне сказала одну вещь, что я как бы пользуюсь заемной энергией. Когда есть какое то дело, увлеченность или с кем то интересным общаюсь, энергия есть. А наедине с собой ее нет. В принципе, в чем то да, так. Даже с ней к примеру, я общалась с воодушевлением, а вышла и как стерлась, плечи опустились, улыбка пропала, внутренне "села". Это что же такое получается???
    .
    Смогла, но общаться по телефону пока по прежнему продолжаю. Ходит к психологу, раз еще и на какой то гипноз, а вчера еще и закодировался. Усиленно рассказывает какой он теперь новый человек Раньше бы порадовало, а сейчас.. с одной стороны, я за него рада, но лично для меня как то оно все.. поздновато.
    Последний раз редактировалось Саша79; 10.07.2014 в 11:49.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    С учетом того что я тогда хотела учиться на психолога и сделать свою Школу.
    Хренасе вы замахнулись))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    В Москве в основном от 2000 и выше, а от 1000 у вчерашних студентов.
    Есть бесплатные психологи, при центрах соцобеспечения, центрах психологической помощи населению, психдиспансерах.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хренасе вы замахнулись))))

    --- Добавлено ---



    Есть бесплатные психологи, при центрах соцобеспечения, центрах психологической помощи населению, психдиспансерах.
    Ну да Писала, Ошо начиталась и много еще всякого, в юности.
    .
    От последнего посещения бесплатной поликлиники, еще в том городе, у меня ощущения остались.. и по отношению, и по качеству.. ужОс. Или в плане психологов это иначе? И куда лучше обратиться? В принципе, я уже начала ходить, но если не будет помогать или с деньгами не получится, то нужно куда то еще.

    .
    Прошла сейчас тест Сонди, без психолога, в интернете.
    Передний план исследования: S(+ 0) P(- -) Sch(± +) C(- +!)
    Задний план исследования: S(± +!) P(- -) Sch(- -) C(+ 0)

    S - Вектор сексуального влечения

    Выраженная потребность в любви. Спад агрессивных тенденций. Инфантильная привязанность к близким людям. Состояние после выраженной агрессивной разрядки. Ослабление либидинозной активности с тенденцией к накоплению напряженности.
    P - Вектор этико-морального влечения
    Реакция страха в рамках ситуативно обусловленного состояния со стремлением загладить вину.
    Sch - Вектор Я-влечения
    Сверхответственно относящийся к работе человек, не способный бросить свою профессиональную деятельность ни при каких обстоятельствах.
    C - Вектор влечения к контакту

  30. #150
    Насчет сверхответственного отношения к работе и не способности бросить свою деятельность при любых обстоятельствах.. ээээ... ууу... свой маленький бизнес я тогда тянула до последнего, даже больше, когда уже явно нужно было закончить не остановилась, продолжала, но мне казалось это потому что это тогда был единственный источник финансов. Хотя он тогда давал мало очень уже. Не знаю. Причем относилась при этом к работе я как раз совершенно неответственно, затягивала, мне ничего не хотелось делать.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search