Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #121
    Извините, я не-могу уловить связь между моим страхом, что муж не полюбит ребенка иэконтролем. У меня страх просто того, что муж не будет участвовать в жизни ребенка, в его воспитании, что ребенок негативно скажется на нем, будут происходить вещи неправильные для семьи. Где контроль?

  2. #122
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Извините, я не-могу уловить связь между моим страхом, что муж не полюбит ребенка иэконтролем. У меня страх просто того, что муж не будет участвовать в жизни ребенка, в его воспитании, что ребенок негативно скажется на нем, будут происходить вещи неправильные для семьи. Где контроль?
    А связь, на самом деле, прямая: то, чего вы боитесь, еще не случилось, как в начале вашей темы, когда вы писали, что "а друг муж мне изменяет и разлюбил?".
    Налицо попытка проконтролировать не произошедшую ситуацию. Знаете такую поговорку: "Проблемы надо решать по мере поступления" ))
    Ключевые слова тут "проблемы" и поступление". а у вас еще и проблемы нет, т.к. одни фантазии.

  3. #123
    Да, фантазии. только не понимаю почему контроль))) но просто беременность. Такое-событие. Перемены в жизни и много страхов с ними

  4. #124
    Яэвидимо по жизни вообще не уверенный в себе человек. Все боюсь, проецирую на себя. Услышу горе уэкого-то....сразу на себя. Подруга есть....замужем и двое детей. Так она была для меня таким неким идеалом. Старше, опыт семейный и они кажутся такими счастливыми. И тут мне она поведала тайну....что муж ее начал роман....перед рождением второго ребенка! Начал с переписки в интернете. Потом все больше больше.. причем она отдыхала у родителей, далеко. Месяц. А он ей писал звонил, в любви клялся. Говор-л скучает, чуть ли не плакал. А потом она нашла его переписку с другой. Одной рукой жене любовные смс писал, другой рукой любовнице...что жену не любит, что с ней только из-за беременности. Я сразу все на себя спроецировала.....чужую жизнь...зачем?

  5. #125
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Яэвидимо по жизни вообще не уверенный в себе человек. Все боюсь, проецирую на себя. Услышу горе уэкого-то....сразу на себя. Подруга есть....замужем и двое детей. Так она была для меня таким неким идеалом. Старше, опыт семейный и они кажутся такими счастливыми. И тут мне она поведала тайну....что муж ее начал роман....перед рождением второго ребенка! Начал с переписки в интернете. Потом все больше больше.. причем она отдыхала у родителей, далеко. Месяц. А он ей писал звонил, в любви клялся. Говор-л скучает, чуть ли не плакал. А потом она нашла его переписку с другой. Одной рукой жене любовные смс писал, другой рукой любовнице...что жену не любит, что с ней только из-за беременности. Я сразу все на себя спроецировала.....чужую жизнь...зачем?
    Так вот и получается, как уже мы обсуждали, вы всех знакомых сразу делаете частью себя. Кого-то пальчиком, кого-то ноготком, но все на себя. Понимаете? Оттого и проблемы их вас так задевают.
    Сочувствие - нормальное человеческое проявление, выслушать подругу, поддержать - да. Делать перенос на себя - нет.

    --- Добавлено ---

    Тут, на форуме, оттого и обсуждают проблему каждого обратившегося в отдельной теме, хотя многие новички пишут "У меня вот все в точности, как у Н* на соседней ветке!". А потом выяснется, что не так. И вообще корни проблемы другие. Понимаете, к чему я клоню?

  6. #126
    Что у всех своя судьба? Своя жизнь и свои события? Проецировать на себя и так глупо..знаю..

  7. #127
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Что у всех своя судьба? Своя жизнь и свои события? Проецировать на себя и так глупо..знаю..
    Вот именно ))

  8. #128
    Да, это точно! Говорите-со мной чаще пожалуйста. Мне легче становится!

  9. #129
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, это точно! Говорите-со мной чаще пожалуйста. Мне легче становится!

  10. #130
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, это точно! Говорите-со мной чаще пожалуйста. Мне легче становится!
    А когда научитесь контролировать только свою жизнь и не волноваться раньше времени за судьбу других, вам станет ещё лучше. Ибо связанные с этим затраты нервов пропадут.

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Да, фантазии. только не понимаю почему контроль)))
    Потому что вы боитесь что муж сделает ЭТО и ЭТО.
    Т.е. вы заранее отказываете мужу в праве поступать как ЕМУ хочется, делать как ЕМУ удобно.
    Фактически вы требуете от него: сделай как я хочу - тогда мне будет хорошо. А для этого надо .. что делать?

    Постоянно следить - а как поступает муж?
    А вдруг он поступает нежелательно?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я не знаю, получились ли у меня я - сообщения, яэпросьо писала ему, что скучаю, что чувствую себя хорошо, что иного дел и работы, вся в бегах. Что думаю о нем как он там. Он много не комментирует, говорит скоро увидимся, приеду. На все один ответ. Я Конесно стараюсь не дергать его, хотя-внутри сидит еще червоточина. После общения с вами стало значительно легче мне. Я поняла то, что муж- это отдельная личность и я отдельная. И я не могу его заставить любить меня так как я хочу, выражать свои эмоции так как я хочу. Он такой какой есть. А еще больше себя полюбила. Пишу в дневники, что я женщина!!!
    Здорово! рада за вас!)

    Так держать!)))

  12. #132
    Птичка Тари, но это ведь нормально, что женщина хочет хорошей семьи? Что женщина желает, чтоб муж любил ее, ребенка, помогал ей. И это ненормально, когда мужчина это не делает. Женщинаа всегда беспокоится за семью и будущее детей. Почему это плохо?

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, но это ведь нормально, что женщина хочет хорошей семьи? Что женщина желает, чтоб муж любил ее, ребенка, помогал ей. И это ненормально, когда мужчина это не делает. Женщинаа всегда беспокоится за семью и будущее детей. Почему это плохо?
    Конечно нормально)
    Но - перечитайте себя.
    Вы же не пишете: я хочу иметь (для себя). Я сделаю.
    Вы пишете: Я хочу, чтобы он .... Я боюсь, что он...

    Улавливаете разницу? )))

  14. #134
    Потому что я знаю за себя и уверена за себя, что я не уйду, не оставлю его с ребенком. А страхи не дают быть уверенной за него почему то

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Потому что я знаю за себя и уверена за себя, что я не уйду, не оставлю его с ребенком. А страхи не дают быть уверенной за него почему то
    И это нормальною.
    Во-первых - это естественные переживания носящей женщины.

    Во-вторых, это женщинам природой дарован мощный инстинкт заботы о потомстве, который включается (мечта многих посетителей психологов) легким движением руки в момент родов). У мужчин этого нет, им не понять наших ощущений, им не дано почувствовать симбиза с младенцем. Они эти качества все должны в себе взрастить.
    И помочь мужу в этом - это ваша задача.
    И начинается такой вот интерес к уходу за малышом с ухода за его мамой.

    А теперь внимание вопрос!

    Женщина, которая пилит, давит, скандалит - она будет восприниматься мужчиной нуждающейся в заботе?

  16. #136
    Нет, не будет. А какая будет? Ласково прочяща? И заботящаяся о нем первая?

  17. #137
    Не знаю....что вы об этом скажете....не знаю вообще......
    Девочки, вчера весь день провела вэбольнице. Вызывала скорую. Проблемы с головной болью. Мотало, тошнило уже два дня. Домой пришла уже поздно, от госпитализации отказалась.
    Вчера вечером написала мужу в фейсбуке. Он ответил что занят еще на работе. Время у него было 20.00. Сказал, что как освободится, то напишет мне. Я так хотела с ним поговорить, рассказать ему о-себе, было так плохо мне. В общем не дождавшись, я уснула. Проснулась через два с половиной часа. Решила просто позвонить мужу. Он ответил с третьего раза. И девочки........

    Слышу он разговаривает, но не со мной. То есть он просто ответил...снял трубку и идет с кем-то общается. А вернее слышу женский голос, голос мужа. Идут..общаются о чем-то...девушка хихикает...смеется, муж что-то отвечает. Толком не поняла. Что-то про море, ногти, маникюр. Потом она крикнула видимо подругу свою....так вилимо они не в вдвоем были. Короче 30 минут я слышала все их разговоры. Потом слышу какой-то еше один мужской голос, о чем не поняла. Но голос и интонация мужа была очень милая!!!!! Но всяких сюси-пуси муси-муси я не слышала. Потом они сели в машину. Куда-то поехали. Девочки, я все слышу!!!! Ехали минут 7. Вышли и она типа вот давай пока. Он ей говорит - улыбнись!! Чего грустишь? спать будешь сейчас? Да? Что делать будешь? Она сказала ла?спать. Завтра самолет. Он сказала ага давай спокойной ночи. Сроки-елки. И она сказала - ну ты-напиши-мне. Он ответил - Конесно! И все он сел с какими-то мужиками в машину и через минуту отрубился звонок. Я перезонила снова он ответил...сказал едет домой. Что перезвонить через пол часа . Перезвонил. Короче сказал мне, что специально ответил мне-на вызов, чтоб я слышала, что он-делает, чтоб я-не ревновала, чтоб я не контролировала его. Типа сказал же мне олин раз, что занят, что трезвонишь. Я-бы перезвонить в любом случае!! Я говорю а та дама, знает, что ты женат? Раз просит, чтоб ты-написал???? Да говорит знает....все знают. Это типа по работе, только бизнес!! В общем....почти разрушались. Сказал, что я думала то, что хочу думать, а его не грузила и не пилила. Девочки, это как понимать?

  18. #138
    Извините за ошибки. Я с телефона.

    --- Добавлено ---

    Еще он мне сказал, что он специально ответил, что если бы он делал что-то плохое, он никогда бы так не стал себя палить. Хотя мне кажется, что он это именно случайно вместо отмены нажал на соединение вызова. И не заметил это. Очень уж легко и не принужденно общался..

  19. #139
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. ВикторияО, домыслы - самое худшее, что может быть. Именно они и сжирают весь ресурс.
    Угадывать было ли это что-то личное, или это всего лишь деловое общение - никто не возьмется.
    ув. ВикторияО. Тут дело вот в чем: если постоянно ждешь подвоха, то в любой фразе видишь этот самый подвох.
    Если у вас настолько велико недоверие к мужу, я все же думаю, вам полезно будет проработать ситуацию " а что, если..."

  20. #140
    А-что я должна уяснить из данной методики? Может я и правда попробую ее. А что если он изменит....и дать ответ? А что если он меня бросит...?

  21. #141
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    А-что я должна уяснить из данной методики? Может я и правда попробую ее. А что если он изменит....и дать ответ? А что если он меня бросит...?
    Да, ув. ВикторияО, что если муж уйдет? Как вы будете планировать вашу дальнейшую жизнь? Опишите, как вы видите себя, будущего ребеночка, вашу работу?

  22. #142
    Если муж мне изменит........будет сильная обида, чувство шока от предательства. Я буду очень переживать и убиваться, появиться возможно чувство отторжения. Но если это только физический уровень без любви и романа......думаю я прощу мужа. Буду долго общаться с-ним на эту тему, стыдить его....мне же он боль причинил. Своей-жене, матери его ребенка. Но прощу....попробую узнать посему так произошло, может я что-то упустила, возможно пороюсь в себе. Но доверие будет подорвано окончательно и я точно начну играть в детектива. Будет тяжело от этого оправиться.

    Если муж меня бросит окончательно и бесповоротно..........будк долго выяснять причину, стараться измениться, наладить отношения, измениться постараюсь еще в лучшую сторону. Если он будет холоден и все же ушел....буду страдать...депрессия, много плакать буду и иногда пытаться с ним контактировать. Если будет у-него желание видеть ребенка, то запрещать не буду. Он не виноват и папа у него будет. Но встречи буду тяжело переносить. Так же соэвременем начну жить заново, возможно перееду к родителям, не смогу жить одна. Буду часто его вспоминать и долго думать о нем. Знаю это будет мешать мне жить и строить все заново. Пойду на работу после декрета, буду отвлекать себя, но будет тяжело. Так как-зная себя в такие моменты мне ничего не надо.....нужен один человек только и все мысли о нем. Отдам ребенка в садик, буду им заниматься, копить деньги, путешествовать, показывать ему мир. Возможно влюблюсь...но точно знаю за жизнью мужа буду еще долго следить.

    Примерно так......так противно стало.....пропустив все это через себя

  23. #143
    Понимаете...по той ситуации с девкой. Он сказал, что это клиентка их фирмы, что они встречались с ней в этот вечер она производила какую-то оплату и поздно из их офиса они повезли ее иэее друзей в отель. Но блин.....зачем она попросила его написать ей потом???? Она что не видит кольца у него на пальце???? Что-то тут не чисто.....
    Он говорит конечно я-ей не-напишу и не оставил ни одного своего контакта. Просто ни одному клиенту мы не можем отказывать, тем более в контактировании что бы не обидеть. Типа пообещал ей просто так...вы верите?

  24. #144
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Примерно так......так противно стало.....пропустив все это через себя
    Это хорошо, что противно стало, ув. ВикторияО.

    А скажите, противно стало почему? От своей слабости или от мысли, что все это может случиться?

    Перечитайте себя еще раз и подумайте, столь острый страх потери мужа чем обоснован?
    - Вы больше не найдете себе мужчину.
    - Вы не сможете обеспечить себя и ребенка
    - Вас осудит общество
    - ... свой вариант

  25. #145
    Норита, противно стало потому, что описывала это и испытывала негативные эмоции, словно это уже наступило. Противно от того, что это может случиться и никто не застрахован от этого. Противно стало от этих образов в моей голове ..как он изменяет, уходит от меня, как я убиваюсь.
    Страх потерять мужа..да..
    - не смогу достаточно обеспечить ребенка одна
    -будет тяжело и обидно за ребенка, что у него нет семьи "мама и папа вместе" и возможно будет нехватка отца
    - страх остаться одной и не выйти замуж снова
    -страх остаться просто без него именно
    -страх быть матерью-одиночкой
    -страх понизить самооценку. Меня же бросили, изменили, поменяли на кого-то другого..

    Как-то так

  26. #146
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    - не смогу достаточно обеспечить ребенка одна
    -будет тяжело и обидно за ребенка, что у него нет семьи "мама и папа вместе" и возможно будет нехватка отца
    - страх остаться одной и не выйти замуж снова
    -страх остаться просто без него именно
    -страх быть матерью-одиночкой
    -страх понизить самооценку. Меня же бросили, изменили, поменяли на кого-то другого..
    А теперь обоснуйте каждый свой страх или проблему (кстати, а разбейте-ка еще все это на чисто страх и на вполне решаемые проблемы), а потом придумайте, как можно исправить все это
    Для примера:
    1. Я не смогу обеспечить себя и ребенка. Проблема. Ну, во-первых, на ребенка полагаются алименты. Т.е. либо я договариваютсь с отцом ребенка о сумме выплат, либо этот вопрос решается через суд. Кстати, до 1,5 лет матери тоже полагаются алименты. Далее, я выхожу на работу, оцениваю перспективы и рынок труда и либо нарабатываю ресурс с имеющимися навыками, либо приобретаю новые.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Понимаете...по той ситуации с девкой. Он сказал, что это клиентка их фирмы, что они встречались с ней в этот вечер она производила какую-то оплату и поздно из их офиса они повезли ее иэее друзей в отель. Но блин.....зачем она попросила его написать ей потом???? Она что не видит кольца у него на пальце???? Что-то тут не чисто.....
    Он говорит конечно я-ей не-напишу и не оставил ни одного своего контакта. Просто ни одному клиенту мы не можем отказывать, тем более в контактировании что бы не обидеть. Типа пообещал ей просто так...вы верите?
    Вот это я даже не буду обсуждать. Мы не на форуме гадалок и ясновидящих. Давайте решать то, что можно решить, ок?

  27. #147
    1. не смогу обеспечить должным образом ребенка, так как я не смогу много работать и оставлять ребенка с бабушкой постоянно, я захочу сама с ним больше проводить время. Если от папы будет стабильная мат. помощь то будет легче.

    2. будет тяжело и обидно за ребенка, что у него нет семьи "мама и папа вместе" и возможно будет нехватка отца. Считаю, что семья должна быть полноценна и должны постоянно быть рядом мама и папа. А если учесть, что муж планирует работать и жить на Кипре, то думаю его участие как отца в жизни ребенка будет минимальным. Малыш будет скучать, смотреть на других деток и задавать вопросы..а где папа?

    3. страх остаться одной и не выйти замуж снова. Страшно, так как не представляю как налаживать свою личную жизнь и куда девать ребенка. На свидания бегать с ним не смогу, ночью убегать и оставлять ребенка с бабой я не смогу. Да и мужчины не охотно смотрят на женщин с детьми. Это очень страшно

    4. страх остаться просто без него именно. Я безумно люблю этого человека. Он воплощение моих идеалов, интересен мне как личность и хочу быть именно с ним. Именно.

    5. страх быть матерью-одиночкой. Здесь пугает сам статус...общество так и будет меня называть..это неприятно.

    6. страх понизить самооценку. Меня же бросили, изменили, поменяли на кого-то другого. Учитывая то, что я хочу быть для мужа идеалом..и такое унижение будет катастрофическим. Чувство, что меня недооценили или не признали то, что я делала для человека. Страшна обида за то, что кто-то оказался лучше для него и желаннее.

    Ой как же неприятно все это писать....все пропускаю через свою голову, а мысли то материальны!

  28. #148
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. ВикториО, задание было, как справиться с проблемой, а не как усугубить её своими предположениями и догадками.

    Вы дома готовкой занимаетесь?

  29. #149
    А как мне с ними справиться, если они мои страхи и я не знаю как их отогнать. Это то, чего я не хочу и боюсь. Если бы я знала как, я бы давно избавилась бы.
    Конечно готовлю дома. С мужем лучше и больше, одна когда как))

  30. #150
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    А как мне с ними справиться, если они мои страхи и я не знаю как их отогнать. Это то, чего я не хочу и боюсь. Если бы я знала как, я бы давно избавилась бы.
    Конечно готовлю дома. С мужем лучше и больше, одна когда как))
    Справиться - значит выработать решение, которое поможет вам обрести уверенность. Знаете, те люди, которые якобы ничего не бояться, на самом деле просто знают, что если вдруг чего, то у них всегда есть "план Б" по которому они будут действовать, а не наматывать сопли на кулак.

    На счет готовки... хотела вам расписать абсурд ситуации, но до меня уже народная мудрость постаралась. Помните сказку "Премудрая невестка"?

    --- Добавлено ---

    Конечно готовлю дома. С мужем лучше и больше, одна когда как))
    Етить колотить. Уж в двух кратких предложениях умудрились мужа вставить. кстати, ув. ВикториО, если вы не начнете действовать и делать соостветсвующие выводы из наших бесед, а будете и дальше предаваться сладкому самоистязанию, чесслово - уйду. Фигли из пустого в порожнее переливать.

Страница 5 из 40 ПерваяПервая ... 23456781535 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search