Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Проблема социализации, как справиться.

  1. #1

    Проблема социализации, как справиться.

    Уважаемые психологи. Нужны ваши советы. В последнее время интернет всё больше и больше занимает личное пространство людей. Когда-то мы общались в реале, а сейчас всё больше в виртауле.
    Я в последнее время стала за собой замечать, что виртуальный мир и всевозможные форумы стали занимать мое личное время всё больше и больше. Я там общаюсь. Ищу какой-то поддержки (вот и к вам пришла за помощью), когда её получаю, то возникает чувство радости, что тебя поняли, а когда и смешают с грязью некоторые форумчане. Я жутко обижаюсь, даже расстраиваюсь по такой глупости, например, что кто-то меня как-то обозвал или оскорбил.
    Вы спросите, что у меня с личной жизнью? Да, вроде, всё обычно - муж, дети. Просто, что-то я потеряла что ли в своей жизни. Подруги есть, но встречаемся крайне редко, родственники - с ними я не так открыта, как в форумах.
    Ответьте, как научиться жить полной жизнью в реале а не в виртуале?

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Одинокая в сети!
    Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет, сколько мужу, как давно Вы в браке, какого возраста у Вас дети?
    "Последнее время", когда Вы стали замечать значимость виртуального мира для Вас, это сколько? Месяц, полгода, год?...
    И можно ли к Вам обращаться как-то иначе - ник у Вас не самый удобный для этого

  3. #3
    Да, что-то я с ником переборщила. Ко мне можно обращаться как вам удобнее, вы или ты, всё равно или девушка. Хотя я далеко не девушка, мне чуть-чуть за 30, двое детей садовского возраста, мужу чуть-чуть за 40. Как дети стали более менее самостоятельными , вот тут и появился виртуальный мир, год или чуть больше уже такая фигня со мной.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Да, что-то я с ником переборщила. Ко мне можно обращаться как вам удобнее, вы или ты, всё равно или девушка.
    На Портале принято обращение по имени или с помощью ника, а также использование сокращения "ув." - "уважаемый(ая)".
    А по имени можно к Вам обращаться, ув. Одинокая в сети?
    Давайте знакомиться))) Меня зовут Даша. А Вас?

    Хотя я далеко не девушка, мне чуть-чуть за 30, двое детей садовского возраста, мужу чуть-чуть за 40. Как дети стали более менее самостоятельными , вот тут и появился виртуальный мир, год или чуть больше уже такая фигня со мной.
    Оба ребёнка в сад ходят?
    Вы не работаете?
    Можете описать, как проходит Ваш обычный день?

    С мужем какие у Вас отношения? Есть общие интересы? Как проводите время вместе? Сексом регулярно занимаетесь?

  5. #5
    Дети в сад не ходят, посещают все возможные развивающие кружки. Когда не в кружках, сидим дома, гуляем на детской площадке, в парк на выходных. Я уже много лет как дома. С мужем - очень близкие отношения, больше чем доверительные, как одно целое, все можем обсудить, тайн, практически, нет друг от друга. Муж хороший, настоящий такой семьянин.
    Сексом - хотелось бы чаще))), но другого мужчину, с которым можно чаще, рядом с собой не представляю.
    Совместный досуг - дети, поездки за город, дача, шопинг.
    Последний раз редактировалось Одинокая в сети; 04.07.2014 в 12:36.

  6. #6
    Ув. Одинокая в сети, а зовут-то Вас как?

    С мужем - очень близкие отношения, больше чем доверительные, как одно целое, все можем обсудить, тайн, практически, нет друг от друга. Муж хороший, настоящий такой семьянин.
    Это значит, что секс с мужем Вас полностью устраивает?

    Я уже много лет как дома
    Можно чуть конкретнее - сколько лет?
    Чем занимались до замужества и рождения детей?
    Образование у Вас есть?

    Почему детей в сад не отдадите?

  7. #7
    Лет 10 уже дома, работа была - неинтересная, конторская, типа подай - принеси, образование у меня высшее. Почему дети не в саду, ну мне так удобнее, вроде всегда под присмотром, я очень переживательная мамашка, такая курица-насестка.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Лет 10 уже дома, работа была - неинтересная, конторская, типа подай - принеси, образование у меня высшее. Почему дети не в саду, ну мне так удобнее, вроде всегда под присмотром, я очень переживательная мамашка, такая курица-насестка.
    То есть дома Вы начали сидеть ещё до того, как детей родили, так?

    Вы детей в сад не отдаёте только потому, что Вы "переживательная мамашка"?
    А как же они в школу пойдут?

    Скажите, а на каких сайтах и форумах Вы общаетесь? Какова их тематика?

  9. #9
    я очень переживательная мамашка, такая курица-насестка.
    Я в последнее время стала за собой замечать, что виртуальный мир и всевозможные форумы стали занимать мое личное время всё больше и больше. Я там общаюсь.
    - улыбнуло))) обычно пока сидишь на форуме, дети глазья друг другу выдирают.....

    и
    Дети в сад не ходят, посещают все возможные развивающие кружки. Когда не в кружках, сидим дома, гуляем на детской площадке, в парк на выходных. Я уже много лет как дома. С мужем - очень близкие отношения, больше чем доверительные, как одно целое, все можем обсудить, тайн, практически, нет друг от друга. Муж хороший, настоящий такой семьянин.
    Сексом - хотелось бы чаще))), но другого мужчину, с которым можно чаще, рядом с собой не представляю.
    Совместный досуг - дети, поездки за город, дача, шопинг.
    а зачем, вам, пардон тогда интернет?!!! что не хватает то при мужике, дающем деньги на кружки, дающим деньги на шопинг и спонсирующим природу.....!!!???
    Пример: зарабатывая ребенку на кружки, я приходу домой и падаю, и думаю проснусь ли я живой. А его папаша еще и недоволен качеством обучения, и ребенка настраивает против кружков. Сейчас мне надо его крутить на платную проденку, 50/50%, ибо тогда моего ребенка просто выпрут из школы.
    Естейственно с такими закидонами, вы будете одинокой в сети, ибо люди просто не вдупляют - а чё ей нада то?!!

    Проводите больше времени лицом к вашим детям, а не спиной к ним, сидя за компом!!!!! Они вырастут скоро!!! А комп используйте для изучения букаф и циферр!!!

  10. #10
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Естейственно с такими закидонами, вы будете одинокой в сети, ибо люди просто не вдупляют - а чё ей нада то?!!
    Ув. zelly82, я, собственно, для того вопросы ув. Одинокой в сети и начала задавать,
    чтобы понять, а чего же ей не хватает

    Сижу, жду, когда ув. автор расскажет

    Проводите больше времени лицом к вашим детям, а не спиной к ним, сидя за компом!!!!! Они вырастут скоро!!! А комп используйте для изучения букаф и циферр!!!
    Трудно спорить с этим волшебным пенделем)))
    Но если ув. автору не надо впахивать и суетиться с лозунгом "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба",
    это ещё не значит, что она не может испытывать никаких других сложностей.
    Как считаете, ув. zelly82?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.07.2014 в 14:41.

  11. #11
    Но если ув. автору не надо впахивать и суетиться с лозунгом "у верблюда два горба, потому что жизнь - борьба",
    это ещё не значит, что она не может испытывать никаких других сложностей.
    Как считаете, ув. zelly82?
    я еще название темы не внимательно прочитала, точнее клацнула не обратив внимание....По-моему наличие семьи, состоявшегося мужа, настолько, что дети, могут садик не посещать - это уже основная ступень социализации. А, автор, имея это, превращает себя в асоциума. Может у нее проблемы со здоровьем, врача она может исчет по бескрайней паутине?!! Обычно люди, имеющие семью, уходят наоборот от общения. Им в семье - хорошо. Ее муж не наркоман, не врун и не предпенсионного возраста. Прозвучало слово родственники также.
    но встречаемся крайне редко, родственники - с ними я не так открыта, как в форумах.
    -ну и зря... только, ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    в ЧЁМ вы не так открыты перед роственниками?

  12. #12
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    я еще название темы не внимательно прочитала, точнее клацнула не обратив внимание....По-моему наличие семьи, состоявшегося мужа, настолько, что дети, могут садик не посещать - это уже основная ступень социализации.
    Так, Ваше мнение мы выяснили, ув. zelly82.
    Мнением автора будем интересоваться? Или пофиг?)))

    А, автор, имея это, превращает себя в асоциума.
    А где Вы это прочитали?

    Может у нее проблемы со здоровьем, врача она может исчет по бескрайней паутине?!!
    Этот вопрос можно обратить к ув. Одинокой в сети.
    Можно же, ув. zelly82?

    Обычно люди, имеющие семью, уходят наоборот от общения. Им в семье - хорошо.
    Это общие случаи.
    А у нас есть частный, с конкретным человеком.
    И вот ув. Одинокая в сети чего-то ищет вне домашнего общения, хочет добавки.
    Какой?
    Она нам ещё не сказала...

    Ее муж не наркоман, не врун и не предпенсионного возраста.
    Про наркомана и вруна речи вообще не было. Откуда Вы взяли это, ув. zelly82?

    -ну и зря... только, ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
    в ЧЁМ вы не так открыты перед роственниками?
    Хороший вопрос!
    Если ув. автор вернётся, будет любопытно получить на него ответ.

  13. #13
    Ну вот детям сопли вытерла и вернулась. Представляете, бывают же в жизни такие женщины, которые могут позволить себе такую роскошь как не работать? да и с детями всё в порядке, занимаюсь я их образованием и воспитанием достаточно. Еще раз повторюсь, я мамашка очень хорошая.
    А на счет секса вы, уважаемая 82, стебаетесь, не скажу, что очень часто, но классно, меня устраивает, даже более того.
    Родственники - ну надоели они мне, одно и то же, одни и те же проблемы, нет денег, здоровье шалит, и всякая лобуда. Мы с мужем достаточно самостоятельные люди, практически не нуждались в помощи родственников, старались как-то сами выкарабкиваться, так что мы не близки по духу с родней. так встречаемся, шашлыки машлыки, праздники, не более того. Им не нужны наши проблемы и заботы, нам они параллельно.
    Скучно мне, интересного общения не хватает, вот и пытаюсь в инете просиживать, поговорить за жизнь.
    А, забыла - не кривая, ни косая, ни больная, ни наркоманю и выпиваю чуть-чуть по праздникам.

  14. #14
    А где Вы это прочитали?
    - в подтексте к названию темы ))))
    Этот вопрос можно обратить к ув. Одинокой в сети.
    - ааа, это я вам ответила)
    Про наркомана и вруна речи вообще не было. Откуда Вы взяли это, ув. zelly82?
    - а это из личного опыта, когда меня за добавкой в тырнет потянуло.
    Скучно мне, интересного общения не хватает, вот и пытаюсь в инете просиживать, поговорить за жизнь.
    - мне кажется это стоит делать в реальной жизни. Должны же быть подруги со школьной скамью, соседи, друзья родственников, друзья по прошлой работе.....Да и соскучиться с 2 детьми на мой взгляд маловероятно

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    - в подтексте к названию темы ))))
    - ааа, это я вам ответила) - а это из личного опыта, когда меня за добавкой в тырнет потянуло.
    Т.е. это ваши проекции и переносы)
    Вопрос - а автору от ваших переносов какой прок?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. это ваши проекции и переносы)
    Вопрос - а автору от ваших переносов какой прок?
    любой ответ в любой теме является чьей то проекциеЙ и переносом, а именно ИМХОм. Просто высказала свое мнение, точно также, как и вы (например) в моей теме.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    любой ответ в любой теме является чьей то проекциеЙ и переносом, а именно ИМХОм. Просто высказала свое мнение, точно также, как и вы (например) в моей теме.
    Естественно.

    Но я не про то.
    Вы с какой целью отвечали в этой теме?

  18. #18
    Ув. Одинокая в сети, на мои вопросы из поста № 8 ответите?

  19. #19
    Девушки, спасибо за ваше время, которое вы потратили на меня. Уезжаю на дачу, в понедельник вернусь. Жду вопросов.

  20. #20
    Хронометраж дня в городе и на даче пожалуйста...)
    И с чего вы решили что много времени в сети проводите?

  21. #21
    Уважаемые форумчане, здравствуйте, очень рада, что отвечаете.
    Итак, работала я везде, но понемногу, как-то так складывалось, что более двух лет нигде не задерживалась. Последнее время работала в торговле, продавцом, хотя имела высшее гуманитарное образование, но, как говориться, в профессии реализоваться не получилось. Потом вышла замуж и... мне хватало эмоций в жизни и без работы, ощущала себя достаточно комфортно.
    Мой день достаточно загружен, есть ли смысл здесь его описывать, но эмоционально беден, рутинная повседневность. Мне не с кем обсудить какие-то темы, которые интересны только мне. Родных и близких я стараюсь сильно не нагружать, вижу что некоторые темы им не интересны. Я люблю сидеть на разных форумах, чаще на тех, на которых сидят мамашки, рукодельницы, женские форумы, короче.

  22. #22
    Еще особенность моей личности - быстро загораюсь каким-то делом, и так же быстро охладеваю к тому, что некоторое время назад воодушевляло и вдохновляло. Декупаж, вышивка, чтение книг, сад и огород, цветоводство, коллекционирование - всего было понемногу. Одно напрягает, что форумы заменили частично тот пласт моей жизни, который отвечает за общение. Как вырваться из паутины интернет сообществ?

  23. #23
    Никто не отвечает, я, наверно, НЕ интересный "пациент".

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Никто не отвечает, я, наверно, НЕ интересный "пациент".
    А Вы на заданные Вам вопросы ответите?

  25. #25

  26. #26
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Мой день достаточно загружен, есть ли смысл здесь его описывать, но эмоционально беден, рутинная повседневность.
    Ув. Одинокая в сети, Вы всё же опишите, чтобы понятно было, что же именно Вы целый день делаете.

    Мне не с кем обсудить какие-то темы, которые интересны только мне.
    А какие это темы? Можете перечислить штук 10, чтобы были понятны сферы Ваших интересов.

    Родных и близких я стараюсь сильно не нагружать, вижу что некоторые темы им не интересны.
    Чем именно не хотите близких "нагружать"?
    Получается, родственники Вам нужны для того, чтобы негатив сливать? Но вроде бы часто это делать Вы не хотите?
    Какие темы не интересны родственникам? А какие интересны?

    Я люблю сидеть на разных форумах, чаще на тех, на которых сидят мамашки, рукодельницы, женские форумы, короче.
    Можно подробнее и конкретнее?

    Ув. Одинокая в сети, я за Вами заметила одну особенность - у Вас ответы какие-то обтекаемые,
    вроде что-то наговорили-написали, а информации нет(((
    Обратите, пожалуйста, внимание на выделенные жирным слова в Ваших фразах - это неинформативно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Еще особенность моей личности - быстро загораюсь каким-то делом, и так же быстро охладеваю к тому, что некоторое время назад воодушевляло и вдохновляло. Декупаж, вышивка, чтение книг, сад и огород, цветоводство, коллекционирование - всего было понемногу. Одно напрягает, что форумы заменили частично тот пласт моей жизни, который отвечает за общение.
    А Вы не думали отдать детей в сад и пойти получить образование, ну или какие-нибудь курсы окончить?
    Если Ваша "конторская" работа была Вам неинтересна, может, Вам определиться, чем бы Вы хотели заниматься?

    Как вырваться из паутины интернет сообществ?
    Не сидеть в интернете, а найти себе занятие в реале - не вариант???

  27. #27
    Ну как проходит день - просыпаемся часов в 9-10, завтракаем, играем, если хорошая погода идем гулять, приходим, обедаем,домашние дела( стирка, готовка, уборка) потом приходит муж, ужинаем, вместе обсуждаем прошедший день, смотрим телевизор, ложимся спать в 22-23. Несколько раз в неделю вместо гуляний - кружки. На выходных - дача, семейные посиделки, изредко, посиделки с друзьями или родственниками.
    Почему не отдаю детей в сад - не хочу, не считаю данное заведение нормальным.
    Образование моё очень хорошее, денег мне хватает, зачем мне учиться или переучиваться, если на работу выходить я не планирую?
    На счет собственных хобби - моё личное время полностью отдано детям и семье и выкраить хотя бы 2-3 часа на хобби, которое вне дома, не получится.
    Очень люблю сидеть в Вопросах и Ответах на мейле, мы там за жизнь перетираем, я задаю вопросы, отвечаю, если вижу, что вопрос адекватный и человек нормальный. Тематика - отношения в семье, дети, мужья.
    На какие темы не разговариваю с родственниками - муж не любит обсуждать других, а я очень люблю, можно сказать, я - сплетница. Он эмоционально устает от людей на работе, а дома я со своим "Ой, а представляешь, а Валька с третьего этажа, сегодня так со своим мужиком ругалась,...такая дура, такая дура"
    Вот и стараюсь свое негативное мнение о близких, друзьях, соседях держать при себе, ну а рассказать-то хочется, прям распирает, главное, услышать мнение других, схоже оно с моим или нет, вот и лезу в инет со своим Как вы думаете...или Сегодня увидела, услышала...., а чтобы сделали вы?
    О чем разговариваю с родней - о детях, обсуждаем проблемы нашей семьи, наших родственников, близких друзей, о политике, наконец, разговариваем. о моде, о погоде.
    Последний раз редактировалось Одинокая в сети; 08.07.2014 в 00:08.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Образование моё очень хорошее, денег мне хватает, зачем мне учиться или переучиваться, если на работу выходить я не планирую?
    А третьего родить не планируете?
    Посещать какие-то курсы, чтобы завести знакомых и иметь возможность обсудить что-то кроме
    "соседки Вальки с третьего этажа" не думали?

    На счет собственных хобби - моё личное время полностью отдано детям и семье и выкраить хотя бы 2-3 часа на хобби, которое вне дома, не получится.
    Ув. Одинокая в сети, так сколько лет Вашим детям? Когда им в школу идти? Через год? Через три года?

    Очень люблю сидеть в Вопросах и Ответах на мейле, мы там за жизнь перетираем, я задаю вопросы, отвечаю, если вижу, что вопрос адекватный и человек нормальный. Тематика - отношения в семье, дети, мужья.
    Не пробовали это заменить изучением иностранного языка, например?
    В обучающих материалах на том же английском много интересных текстов,
    которые Вам и кругозор расширят, и владение иностранным помогут улучшить.
    Сможете деткам потом с уроками помогать или в путешествиях им наглядно демонстрировать,
    что знание иностранного языка - вещь полезная.

    На какие темы не разговариваю с родственниками - муж не любит обсуждать других, а я очень люблю, можно сказать, я - сплетница. Он эмоционально устает от людей на работе, а дома я со своим "Ой, а представляешь, а Валька с третьего этажа, сегодня так со своим мужиком ругалась,...такая дура, такая дура"
    А есть у Вас с мужем общие темы, которые обоим интересно обсудить?

    Вот и стараюсь свое негативное мнение о близких, друзьях, соседях держать при себе, ну а рассказать-то хочется, прям распирает, главное, услышать мнение других, схоже оно с моим или нет, вот и лезу в инет со своим Как вы думаете...или Сегодня увидела, услышала...., а чтобы сделали вы?
    Хм... а позитивного мнения об окружающих у Вас нет?

    --- Добавлено ---

    П.С. А вообще, ув. Одинокая в сети, интересная вещь получается:
    В начале темы Вы задали вопрос:
    Ответьте, как научиться жить полной жизнью в реале а не в виртуале?
    А в Вашем посте № 27 Вы описали свою жизнь так, будто менять Вам ничего не надо, незачем.
    На хобби времени нет, детей в сад отдавать не хотите, учиться и работать не планируете,
    на мейле "за жизнь перетирать" Вам нравится, расширять круг интересов и знакомств Вы не стремитесь...

  29. #29
    О чем разговариваю с родней - о детях, обсуждаем проблемки нашей семьи, наших родственников, близких друзей, о политике, наконец, разговариваем. о моде, о погоде. Но в лоб я не скажу, Блин, ты дурак или Тетя, ты меня раздражаешь, своим поведение или рассуждением . Люди же обидятся. Ну и сюси-пуси я терпеть не могу, наигранность и фальшивость не для меня, лучше промолчать.
    Мужу всё, что касаемо его, могу выпулить в лоб, не стесняясь, он так же, честно, старается всё, что не нравится, высказывать сразу, без утайки.
    Не сидеть в инете не могу - потребность какая-то. А Одноклассники - это, вообще, кладезь для тех, кто любит пообсуждать других.
    Но то что вы, уважаемые форумчанки, мне предлагаете, мне не подходит, ну не хочу я отдавать детей в сад,не хочу работать, не хочу изучать язык, книг прочитала -оочень много, сейчас, читаю исключительно только по совету подруг.
    Расширять круг знакомств - это, простите, как, навязывать свое общество.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Но то что вы, уважаемые форумчанки, мне предлагаете, мне не подходит, ну не хочу я отдавать детей в сад,не хочу работать, не хочу изучать язык, книг прочитала -оочень много, сейчас, читаю исключительно только по совету подруг.
    Расширять круг знакомств - это, простите, как, навязывать свое общество.
    Итак, ни один из предложенных Вам вариантов не подходит, правильно я понимаю?
    Так значит, у Вас всё отлично, ув. Одинокая в сети?
    Тогда в чём Ваш запрос к форуму на данный момент?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Одинокая в сети Посмотреть сообщение
    Ну и сюси-пуси я терпеть не могу, наигранность и фальшивость не для меня, лучше промолчать.
    А чего тогда на интернетных собеседников обижаетесь, которые как и Вы не любят наигранность и фальшивость,
    но только промолчать не в силах, и потому лепят Вам в лоб то, что о Вас думают? Ась?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу справиться самостоятельно, а проблема не исчезает.
    от Викториия в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search