Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 104 из 104
Тема:

Гром в раю

  1. #91
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, от чего захотелось несерьёзно вам ув.Циник пошутить?
    Мы говорили о том, что у девушки всего один объект для выражения любви и заботы. Я говорил, что пытался увеличить число этих объектов, гости, занятия, встречи с подружкой. Подобная аналогия показалась мне смешной.

  2. #92
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мы говорили о том, что у девушки всего один объект для выражения любви и заботы. Я говорил, что пытался увеличить число этих объектов, гости, занятия, встречи с подружкой. Подобная аналогия показалась мне смешной.
    Разве? Для выражения её любви и заботы? Точно?
    Мне кажется мы говорили о том, что вы предложили девушке быть не основным поставщиком наркоты, а привлечь и друзей, гостей, подружек. Чтобы они все ей давали возможность ширяться. - больше наркотиков.
    То есть чтобы девушке было кайфово, и тогда она взамен даст выражение любви и заботы к поставщикам наркотиков.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разве? Для выражения её любви и заботы? Точно?
    Мне кажется мы говорили о том, что вы предложили девушке быть не основным поставщиком наркоты, а привлечь и друзей, гостей, подружек. Чтобы они все ей давали возможность ширяться. - больше наркотиков.
    То есть чтобы девушке было кайфово, и тогда она взамен даст выражение любви и заботы к поставщикам наркотиков.
    Не совсем понял вас. До поставщиков наркоты мне дела, по большому счету, нет. Я хотел помочь ей избавиться от страха других людей, тут не подходит сравнение с наркотиком. Раскрепостить в плане общения, чтоли. Мне казалось это важным. И казалось, что рассредоточило бы ее энергию на нескольких людей. Я хотел получать большую часть ее, но не всю. Так я думал.

    Хотя, я и сам не очень общителен, на вечеринках обычно большее время проводил в курилке, на балконе, на улице. Но есть граница между нежеланием общаться и страхом. Так я думал.
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 04.07.2014 в 08:42.

  4. #94
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ... И казалось, что рассредоточило бы ее энергию на нескольких людей. Я хотел получать большую часть ее, но не всю. Так я думал.
    Дак понятно. Душит вас. Трудно быть Богом. Иногда верующие в Бога ему и вздохнуть не дают полной грудью.
    А вы ещё и в роли Мессии выступаете для девушки.
    Мда.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дак понятно. Душит вас. Трудно быть Богом. Иногда верующие в Бога ему и вздохнуть не дают полной грудью.
    А вы ещё и в роли Мессии выступаете для девушки.
    Мда.
    Так выходит. Я когда это почувствовал, попытался изменить, опять играя в Бога, выходит.
    Хотя, признаться, не понимаю, где граница. Помогать или завязать глаза и вести за руку.

    --- Добавлено ---

    Вопрос, как считаете, половой союз для обоих сторон на равных условиях? Я имею в виду не "сказал, значит будет так,и не выеб..ся".
    Имею в виду, что кто-то должен возглавлять экспедицию. В моем понимании всегда было так: мужчина прислушивается в женщине, учитывает ее и свои желания, и делает так, чтобы было хорошо обоим. Если женщине нравятся его решения - она с ним. Если нет - значит отношения теряют смысл. Более мягкая версия слов писания: "Жене глава муж, мужу - Христос".

  6. #96
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так выходит. Я когда это почувствовал, попытался изменить, опять играя в Бога, выходит.
    Хотя, признаться, не понимаю, где граница. Помогать или завязать глаза и вести за руку.
    хи-хи двое слепых идут, один другого ведёт
    Одни считает себя зрячим, и повязал на глаза другому - повязку - считает слепой.


    Вопрос, как считаете, половой союз для обоих сторон на равных условиях? Я имею в виду не "сказал, значит будет так,и не выеб..ся".
    Эм, с вашей девушкой только так.


    Имею в виду, что кто-то должен возглавлять экспедицию.
    В куда? Куда идёте, товарисчи?


    В моем понимании всегда было так: мужчина прислушивается в женщине, учитывает ее и свои желания, и делает так, чтобы было хорошо обоим. Если женщине нравятся его решения - она с ним. Если нет - значит отношения теряют смысл.
    У ваших родителей было именно так?

    Более мягкая версия слов писания: "Жене глава муж, мужу - Христос".
    А Христосу - Дева Мария? или Отец? Или Святой Дух? не удержалась.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи двое слепых идут, один другого ведёт
    Одни считает себя зрячим, и повязал на глаза другому - повязку - считает слепой.

    А как происходит в "правильных" союзах?

    Эм, с вашей девушкой только так.

    Сарказм? Или считаете, нужно ограничение свободы? И не понял, как это вяжется с тем, что "два слепых". Если слепой будет указывать, как делать, еще и без обсуждения...

    В куда? Куда идёте, товарисчи?

    Конкретной точки прибытия нет. Не понял, подразумевает ли вопрос ответ. Если да, тогда думаю так: обоготворять какую-то цель жизни не считаю правильным. моя тактика на данный момент: идти, пробовать, смотреть, что приносит удовлетворение/радость, что нет. хочу придти в дом, где бы мы, старенькие, просыпались рано, я бы занимался литературой и музыкой, она бы рисовала и вязала. мы бы выращивали помидорки, гуляли и обсуждали, какой засранец сын, что не звонит каждый день (это я шучу, если это не возбраняется).

    У ваших родителей было именно так?

    Папу я в детстве мало видел. Когда мне было меньше года, он взял меня и спросил маму: "Ну и о чем с ним разговаривать?". С Отцом начали общаться только когда он решил, что пора меня начать воспитывать, а это было поздновато, лет 18. Хотя лет в 5 я ездил с ним вдвоем в Египет, без мамы (надо было сидеть с моей сестрой), на рыбалку с его друзьями раздолбаями (в хорошем смысле, веселая была рыбалка). У папы всегда был стресс после работы, он выпивал, сейчас реже. Запоев и т.п. никогда не было, и неадекватности, но выпить любит, без этого бывает нервничает, много было страшного, пока строил бизнес. А с мамой у них... никогда не видел, чтобы они ругались, бывало расстраивались, всякое бывало, но никогда не ругались. И мама поддерживала папу во всех стремлениях, до последнего времени. Правда приходилось иногда брать на себя слишком много. Хочет излечить папу. Берет на себя его груз, есть такое.

    А Христосу - Дева Мария? или Отец? Или Святой Дух? не удержалась.

    Христу) Насчет Христа не сказано, может там какая-то темная история, кто знает) Но это, как я понял, лирическое отступление?
    Подскажите, как делать мультицитирование?

  8. #98
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Подскажите, как делать мультицитирование?
    Ответить с цитированием, удалить ненужное, ответить, снова с цитированием, следующий вопрос оставить и ответить и так далее.

  9. #99
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Подскажите, как делать мультицитирование?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ответить с цитированием, удалить ненужное, ответить, снова с цитированием, следующий вопрос оставить и ответить и так далее.
    Спасибо. С предыдущим ответом так разберетесь?

  10. #100
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А как происходит в "правильных" союзах?
    Это в тех, где не занимаются спасательством?



    Сарказм? Или считаете, нужно ограничение свободы? И не понял, как это вяжется с тем, что "два слепых". Если слепой будет указывать, как делать, еще и без обсуждения...
    По тому, как исключительно только ВЫ знаете, что для неё есть хорошо, а что плохо. так что только жесточайший диктат. Где вы видели чтобы паства обсуждала действия и слова своего Пастыря?




    Конкретной точки прибытия нет. Не понял, подразумевает ли вопрос ответ. Если да, тогда думаю так: обоготворять какую-то цель жизни не считаю правильным. моя тактика на данный момент: идти, пробовать, смотреть, что приносит удовлетворение/радость, что нет. хочу придти в дом, где бы мы, старенькие, просыпались рано, я бы занимался литературой и музыкой, она бы рисовала и вязала. мы бы выращивали помидорки, гуляли и обсуждали, какой засранец сын, что не звонит каждый день (это я шучу, если это не возбраняется).
    То есть к концу вашей жизни из вас выйдет хуёвый отец, воспитавший засранца сына.


    Папу я в детстве мало видел. Когда мне было меньше года, он взял меня и спросил маму: "Ну и о чем с ним разговаривать?".
    Сам слышали и запомнили, верно ув.Циник?


    ... И мама поддерживала папу во всех стремлениях, до последнего времени. Правда приходилось иногда брать на себя слишком много. Хочет излечить папу. Берет на себя его груз, есть такое.
    Вы весь в маму, ув.Циник.


    А Христосу - Дева Мария? или Отец? Или Святой Дух? не удержалась.

    Христу) Насчет Христа не сказано, может там какая-то темная история, кто знает) Но это, как я понял, лирическое отступление?
    Неа. Это серьёзный вопрос.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это в тех, где не занимаются спасательством?
    Да, именно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    По тому, как исключительно только ВЫ знаете, что для неё есть хорошо, а что плохо. так что только жесточайший диктат. Где вы видели чтобы паства обсуждала действия и слова своего Пастыря?
    Никогда не хотел навязывать свои идеалы. Некое "переливание крови". Те страхи, которые я озвучил в этой теме - не мои догадки и предположения. Это ее слова, мы говорили, анализировали чувства друг друга, обиды. И я думаю, как могу помочь. Не придумал ничего более умного, как показать, что сам не боюсь, что можно просто посидеть потрещать, и никто тебя не обидит. Искренне не понимаю, где моя ошибка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть к концу вашей жизни из вас выйдет хуёвый отец, воспитавший засранца сына.
    Видимо возбраняется. Я сравнивал со своими/ее бабушками и дедушками. Они обижаются, что внуки не часто звонят, что не посвящают их в последние события. Т.е. они воспитали детей, дали им жизнь, воспитание, и в последствии свободу жить так, как они хотят. Ладно, больше не буду шутить, только прямые ответы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сам слышали и запомнили, верно ув.Циник?
    Мама рассказывала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы весь в маму, ув.Циник.
    Во многом похож, согласен. Это плохо? Что мне с этим делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неа. Это серьёзный вопрос.
    Кто глава Христу? Бог. Или в чем вопрос?

  12. #102
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вопрос, как считаете, половой союз для обоих сторон на равных условиях? Я имею в виду не "сказал, значит будет так,и не выеб..ся".
    Имею в виду, что кто-то должен возглавлять экспедицию. В моем понимании всегда было так: мужчина прислушивается в женщине, учитывает ее и свои желания, и делает так, чтобы было хорошо обоим. Если женщине нравятся его решения - она с ним. Если нет - значит отношения теряют смысл. Более мягкая версия слов писания: "Жене глава муж, мужу - Христос".
    То есть хотите чтобы жена действовала по вашему, вы решали, стали мужиком? А по другому самоутверждаться без подчинения жены не пробовали?
    Если уж хотите устроить домострой с "я тут главный" будьте готовы к тому чтобы: жена не работала и вы её обеспечивали, потом все заботы по хозяйству вела отдельно нанятая на ваши деньги домработница, тогда пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Правда приходилось иногда брать на себя слишком много. Хочет излечить папу. Берет на себя его груз, есть такое.
    Ответственность за свои поступки должен нести их совершатель.
    Но никак не его супруг/супруга, которая автоматом примеряет у себя на голове массивную корону "спасителя" и входит в сан "созависимый".
    Как известно многое люди берут из своего детства, из воспитание данного им родительской семьёй и вы в этом не исключение.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    То есть хотите чтобы жена действовала по вашему, вы решали, стали мужиком? А по другому самоутверждаться без подчинения жены не пробовали?
    Если уж хотите устроить домострой с "я тут главный" будьте готовы к тому чтобы: жена не работала и вы её обеспечивали, потом все заботы по хозяйству вела отдельно нанятая на ваши деньги домработница, тогда пожалуйста.
    Я же говорю именно о том, что не хочу. Есть некий баланс между "не решать ничего" и "решать за жену". Я пытаюсь выяснить, где находится эта черта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ответственность за свои поступки должен нести их совершатель.
    Но никак не его супруг/супруга, которая автоматом примеряет у себя на голове массивную корону "спасителя" и входит в сан "созависимый".
    Понимаю. Опять же не получается провести линию, границу. Если женщина говорит, мне страшно, обними меня, глупо говорить "твои проблемы, твой страх, ты должна справиться сама". И если женщина вся в проблемах, срывается на мужчине, вечно истерит и всем недовольно - брать ее под опеку, следить, чтобы никто не обижал, всегда быть рядом - другая крайность. Где-то между ними есть баланс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Как известно многое люди берут из своего детства, из воспитание данного им родительской семьёй и вы в этом не исключение.
    Берут что-то хорошее, что-то плохое. Что-то следуем поменять, что-то не стоит. Я похож на мать во многом, соглашаюсь на все сто процентов. Очень во многом. Но какой вывод я должен сделать из своей похожести?

  14. #104
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Да, именно.
    А чем занимаются в парах ,в которых НЕ занимаются спасательством, как вы считаете?



    Видимо возбраняется. Я сравнивал со своими/ее бабушками и дедушками. Они обижаются, что внуки не часто звонят, что не посвящают их в последние события. Т.е. они воспитали детей, дали им жизнь, воспитание, и в последствии свободу жить так, как они хотят.
    Неа. У них ожидания - оттого и обиды.
    Одно дело позвонить бабушке/деду и поинтересоваться их здоровьем, узнать нужна ли помощь и другое дело- посвящать их в свои личные последние события. Во втором случае бабушки и дедушки живут личной жизнью внуков.
    Вы маме часто всё рассказываете ув.Циник?
    Что кушали, что читали, сколько раз сексом занялись на неделе и в какой позе?


    Мама рассказывала.
    Хорошая мама, правильно делала, разделяла сына и отца. И разделила. Сын стал брать пример с мамы.
    Мальчик стал брать пример с особи противоположного пола.
    Это плохо ув.Циник?



    Кто глава Христу? Бог. Или в чем вопрос?
    А точно не Дева Мария?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search