Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Ребенок неактивный на улице

  1. #1

    Ребенок неактивный на улице

    Добрый день. Мальчишке 2,10 г. Болтать начал в 1,8 г. . Дома ужасно балованный , неуправляемый , не сидит на месте , постоянно бегает -прыгает, игрушками интересуется мало , любит лазить в шкафах, все вытаскивать и раскидывать по полу , орет , кидается. Естественно я его ругаю, иногда по попе давать приходится , т.к. через голову не доходит. Как только выходим на улицу - совсем другой ребенок - в окружении малознакомых ,сидит рядом со мной , жмется , шепотом разговаривает, если на детской площадке дети - тянет меня за руку в другую сторону, говорит пойдем домой, может расплакаться. Даже на машинки , батут его не заманишь. Смотрю вокруг - ни один ребенок так себя не ведет, все бегают , кричат. Если приходим в гости сидит рядом со мной за столом, и наблюдает за орущей -бегающей кучкой детей его возраста и чуть старше. Вожу его с двух лет в частный сад на полдня уже почти год. Там не сказать что много детей, но есть агрессивные , причем девочки. Один раз когда я переодевала его , к нам подбежала девочка и замахнулась ударить моего ребенка , несмотря на мое присутствие .Я отдернула ее руку и показала пальцем , мол "Ну-ну ,так нельзя делать!", после чего она убежала , хлопнула дверью и расплакалась.(Ее мать там няней в др. группе работает).Объясняла ему, что если кто-то бьет, надо давать сдачи, но первому обижать никого нельзя. Почему он так замыкается с чужими детьми,неужели из-за садика ?Как ему помочь быстрее адаптироваться к чужим деткам?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
    Дома ужасно балованный , неуправляемый , не сидит на месте , постоянно бегает -прыгает, игрушками интересуется мало , любит лазить в шкафах, все вытаскивать и раскидывать по полу , орет , кидается. Естественно я его ругаю, иногда по попе давать приходится , т.к. через голову не доходит.
    ни один ребенок так себя не ведет, все бегают , кричат. Если приходим в гости сидит рядом со мной за столом, и наблюдает за орущей -бегающей кучкой детей его возраста и чуть старше.
    Добрый день, ув. Маришка.

    Получается, вы дома наказываете за то, чего жаждете видеть в ребенке на детской площадке?

    Что вы знаете об особенностях общения деток 2 лет?

  3. #3
    Получается я перебарщиваю с наказаниями? Ну на улице я ему не запрещаю баловаться , пожалуйста делай что хочешь.. И нам -то уже почти 3 года , должен же уже соображать где как себя вести, он и с бабушкой тоже на лавочке сидит смирненько, когда меня нет рядом , с детьми не играет, я наблюдала издалека .. Что я знаю об особенностях общения двухлетних? Ну понятно , что о коллективных играх в таком возрасте не может быть речи, но он не то что играть с детьми , он даже боится с горки спуститься ,если там крутится рядом какой-то ребенок, он именно отвергает саму попытку сблизиться с чужим ребенком. Ну самая настоящая трусость, ну как еще сказать?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
    Получается я перебарщиваю с наказаниями? Ну на улице я ему не запрещаю баловаться , пожалуйста делай что хочешь..
    Как это - что хочешь?


    И нам -то уже почти 3 года , должен же уже соображать где как себя вести,
    Неа. Он еще слишком мал для этого. Он только учится (если, конечно, его учат))))

    Что я знаю об особенностях общения двухлетних? Ну понятно , что о коллективных играх в таком возрасте не может быть речи, но он не то что играть с детьми , он даже боится с горки спуститься ,если там крутится рядом какой-то ребенок, он именно отвергает саму попытку сблизиться с чужим ребенком. Ну самая настоящая трусость, ну как еще сказать?
    Видимо видит в них опасность...

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
    Естественно я его ругаю, иногда по попе давать приходится
    ...

    Получается я перебарщиваю с наказаниями?
    Я не совсем понимаю, за что вы наказываете ребенка?
    Баловаться - это что?

    т.к. через голову не доходит.
    И нам -то уже почти 3 года , должен же уже соображать где как себя вести
    Видите в чем заковыка - чещу всего проблемы с общением у детей
    1) которых держат в ежовых рукавицах - вы наказываете сына за то, что свойственно детям, стремитесь сделать его управляемым
    2) с которыми у матери сильная симбиотическая связь - вы пишете "НАМ"
    3) к которым проявляют завышенные требования - вы не раз употребили в постах слово ДОЛЖЕН

    Такие детки часто имеют заниженную самооценку. И поэтому-то боятся общения, боятся оказаться плохими (и по факту оказываются).
    Ведь как мы к себе относимся, так и другие относятся к нам (пример с девочкой в раздевалке).

    кстати, а почему вы решили отдать сына в сад так рано?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, за что вы наказываете ребенка?
    Баловаться - это что?
    Вытаскивает из шкафов и раскидывает по всему дому содержимое, постоянно снимаю его с подоконника, кидается тяжелыми предметами , может попасть в человека , вообщем все что делать НЕЛЬЗЯ , он делает НАЗЛО. На батут его не затащишь, зато на кровати прыгает целыми днями.


    кстати, а почему вы решили отдать сына в сад так рано?
    Надо было на работу выходить из финансовых соображений, в саду он всего 4 часа ,и то - плачет один единственный из всех, когда приходим , каждый божий день, там детки еще меньше есть , так они не плачут.. В саду он за неделю научился есть самостоятельно, начал болтать предложениями , а не отдельными словами , с ними там проводят музыкальные занятия , он же все рассказывает, песенки напевает. Несколько месяцев назад меня насторожила его реакция на мою подругу , у которой две девочки одной 5 другой 2 г. Они просто вышли из подъезда, и у него мгновенно началась истерика ,закатился: "Пойдем домой!" мне стало стыдно перед подругой , и нам пришлось идти домой а не на совместную прогулку.

    --- Добавлено ---

    Мужа тоже раздражает , что он у нас плакса такой, ведет с ним себя на мой взгляд, грубовато , говорит : "Делаете из него девчонку , сами мол виноваты!"

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маришка82 Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад меня насторожила его реакция на мою подругу , у которой две девочки одной 5 другой 2 г. Они просто вышли из подъезда, и у него мгновенно началась истерика ,закатился: "Пойдем домой!" мне стало стыдно перед подругой , и нам пришлось идти домой а не на совместную прогулку.
    И часто вам вот так вот стыдно за сына?



    Мужа тоже раздражает , что он у нас плакса такой, ведет с ним себя на мой взгляд, грубовато , говорит : "Делаете из него девчонку , сами мол виноваты!"
    В чем заключается "грубое" поведение мужа?

    На остальные вопросы ответите:

    Я не совсем понимаю, за что вы наказываете ребенка?
    Баловаться - это что?

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search