Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
Тема:

от добра добра не ищут ?

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Синхрон, ув. Саша.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    прошу прощения , первый раз на сайте с подобным , не сразу научилась правильно отвечать.
    жду , а точнее заслуживаю))) уже вполне любви и отношения теплого и внимательного, заботливого! уже можно мне это дать, расплатилась!)
    Любовь или есть или ее нет. И в любви равновесие есть - взаимность называется. А у вас в одну сторону все - в сторону мужа и его семьи. В одни ворота футбол.

  2. #32
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    уже можно мне это дать, расплатилась!)
    А это кому то - нужно? Кроме Вас. И зачем именно этому кому то это нужно делать, что то Вам давать? Причины?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Первая мысль при прочтении темы - дура! Извините, ув. Автор, но вот так.
    ай, да я все понимаю)))!!! дура , конечно)как вылезти из этого! блин поставьте мне камень с тремя надписями!!!!

  4. #34
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Он получает все и сполна, а так же его дети и его мама, не я так думаю так и есть. Вот же и встает проблема в этом что а я???)) а мне хоть какую то уверенность на деле,что я не дурочка -мазохисточка))) не слова одни.ими сыта по горло!
    такая уверенность могла быть до того, как вы с женой его познакомились..и в его актерских способностях убедились. Вы же сами себе определение дали! Что вас держит? Надежда на то, что он вдруг оценит?? Столько времени прошло.. не оценил!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    ай, да я все понимаю)))!!! дура , конечно)как вылезти из этого! блин поставьте мне камень с тремя надписями!!!!
    Как вылезти? Сесть и на бумажке + и _ расставить. И подумать куда уйти, на что жить, кто поддержит? Вы всё умеете, опыт есть, сын есть...какие проблемы?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Скажите, а Вы свои нужды и проблемы озвучиваете? Не в контексте негатива "вот, для меня ничего", а именно как свои желания и нужды, просите ли его помочь, посодействовать. Или как бы сам должен понимать и помогать?
    .
    Если озвучиваете и именно отказывается помогать, то как именно отказывается.
    проживая с мужем , я оставила дом сыну, он молод, сам оплачивает свое обучение , сам взял в кредит машину , сам работает.когда мы с ним были вдвоем , я работала , знакомые помогали в устройстве его по образованию, по устройству на работу ( я не буду лукавить и вы тоже , все хорошее делается либо за деньги , либо связи) сын не избалован хоть и один , в данной ситуации пытается держаться корректно. понятно , что ему очень трудно материально, дом тоже не новый и всегда есть что сделать. так вот когда мы несколько месяцев жили у меня , Муж палец о палец не ударил. теперь и подавно на мои слова о ремонте в доме , он смотрит как что то вроде " дурака нашла" , " у тебя есть взрослый сын, я хочешь мешок цемента ему куплю , если уж совсем тяжко!" В мой адрес забота " так тебя люблю ! так люблю!" а на деле ...я не могу сказать купи мне...!!! я лучше на себе по экономлю, перестала на работу ходить , ну и зачем мне лишние вещи, джинсы , майка...
    Маме про помощь не заикаюсь, она у меня женщина добрая , никогда ничего не надо ей , только от нее уезжаем всегда полные гостинцев. Я иногда заикнусь " вот бы маме помочь деревья обрезать или еще что нибудь..." он не отказывает, но это все уходит в никуда...так и забывается , а мне не удобно напоминать.ай , да со всех сторон...мне даже не приятно об этом думать. Дура я и все! все плохо , везде что касается меня !и все хорошо что касается его, те детки его подрастают ( одному уже 13) он видит не очень понимает отца слова в мой адрес, только я ему говорю что б с отцом не спорил.!

  6. #36
    [QUOTEя не могу сказать купи мне...!!!

    а мне не удобно напоминать[/QUOTE]

    Вы знаете, ну как минимум все же придется этому научится. Не факт, что из этого что то выйдет конечно. Но и без этого ни как. Вы умная, добрая. У вас вполне это получится неназойливо и мягко, но при всей вашей трудоспособности, оно должно быть еще и настойчиво. Переступите через свою гордыню. Попросите и напомните. В любом случае это будет вам на пользу. Хотя бы как жизненный навык. Заодно и проверите мужа на его жадность. А то может она и не таких уж размеров, а просто он мысли читать не умеет и другими жизненными принципами пользуется?

  7. #37
    . Попросите и напомните. В любом случае это будет вам на пользу. Хотя бы как жизненный навык. Заодно и проверите мужа на его жадность. А то может она и не таких уж размеров, а просто он мысли читать не умеет и другими жизненными принципами пользуется?[/QUOTE]


    просила в виде рассуждений о планах жизненных, говорила , что если бы твой взгляд был направлен не только на "твое" а еще и в мою сторону мы вместе что то творили, то мне бы это больше любых слов говорило о твоем ко мне отношении. и....ничего!не готов он на меня тратиться , точнее на то чем он не воспользуется. Мужу не трудно меня выслушать или с моим сыном поговорить. Расспросить о делах, трудностях. и.....все! возможности у него есть как физически помочь, так и материально.и....ничего!сама уже понимаю, что не получится для меня ничего хорошего.

  8. #38
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    красота везде и уют - он всем нужен, когда семья или гости говорят -" как у вас хорошо, уходить не хочется" вот это для меня счастье!)))когда все здоровы и довольны.
    Ув. автор, просьба отвечать конкретно на поставленный вопрос. Вы создаете уют в доме для того что б услышать похвалу от окружающих?
    Вам главное не сам уют, а что б окружающие оценили ваш труд? Да или нет?

  9. #39
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    . просила в виде рассуждений о планах жизненных, говорила , что если бы твой взгляд был направлен не только на "твое" а еще и в мою сторону мы вместе что то творили.
    А что лично Вам мешает просить конкретно, о чем то определенном? Боитесь отказа? Или что то другое?
    Общие слова они и есть общие слова, ни о чем.

  10. #40
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    просила в виде рассуждений о планах жизненных, говорила , что если бы твой взгляд был направлен не только на "твое" а еще и в мою сторону мы вместе что то творили, то мне бы это больше любых слов говорило о твоем ко мне отношении. и....ничего!не готов он на меня тратиться , точнее на то чем он не воспользуется. Мужу не трудно меня выслушать или с моим сыном поговорить. Расспросить о делах, трудностях. и.....все! возможности у него есть как физически помочь, так и материально.и....ничего!сама уже понимаю, что не получится для меня ничего хорошего.
    Вы просто рассуждаете, а он просто слушаете)
    А не пробовали конкретно озвучивать проблему: "Милый мне для того-то и того-то надо.... (дальше по списку)". Так нельзя? )

    Маме про помощь не заикаюсь, она у меня женщина добрая , никогда ничего не надо ей , только от нее уезжаем всегда полные гостинцев. Я иногда заикнусь " вот бы маме помочь деревья обрезать или еще что нибудь..." он не отказывает, но это все уходит в никуда...так и забывается ,
    И это тоже можно конкретизировать: "Милый, маме нужно помочь обрезать деревья в следующую пятницу.
    Неужели вам так сложно сказать что вы хотите открытым текстом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    проживая с мужем , я оставила дом сыну, он молод, сам оплачивает свое обучение , сам взял в кредит машину , сам работает.когда мы с ним были вдвоем , я работала , знакомые помогали в устройстве его по образованию, по устройству на работу ( я не буду лукавить и вы тоже , все хорошее делается либо за деньги , либо связи)
    Скажите, а отец вашего сына совсем не принимал участие в его воспитании и ни когда не помогал?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Неужели вам так сложно сказать что вы хотите открытым текстом?
    Я вот подумала, а это не есть боязнь обеспокоить, стать неудобной? Общее это же так, если когда то вдруг того пожелает... а просить обрезать конкретные ветки в конкретную пятницу, ой. Да и нет иллюзии что вот же оно, свершилось, не зря я это все для него, вот и он захотел мне помочь!!! А тут получается не фига же не сам, как бы заставила, а хочется то.. благодарности.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я вот подумала, а это не есть боязнь обеспокоить, стать неудобной? Общее это же так, если когда то вдруг того пожелает... а просить обрезать конкретные ветки в конкретную пятницу, ой. Да и нет иллюзии что вот же оно, свершилось, не зря я это все для него, вот и он захотел мне помочь!!! А тут получается не фига же не сам, как бы заставила, а хочется то.. благодарности.
    (с) "Мне нравится ход ваших мыслей"
    ))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. автор, просьба отвечать конкретно на поставленный вопрос. Вы создаете уют в доме для того что б услышать похвалу от окружающих?
    Вам главное не сам уют, а что б окружающие оценили ваш труд? Да или нет?
    у меня частный дом. уют -это красота , которая нужна всем живущим в этом доме, приходящим в него и просто мимо проходящим! мне странны вопросы на эту тему кому нужен уют?
    Вы по другому относитесь к окружающим Вас вещам? Я люблю что б и мои домочадцы были красивые и ухоженные. Вы спросите кому это больше надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А что лично Вам мешает просить конкретно, о чем то определенном? Боитесь отказа? Или что то другое?
    Общие слова они и есть общие слова, ни о чем.


    получается боюсь отказа и быть обузой. близкие люди сами добровольно делают, ведь в курсе что надо.

  14. #44
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    у меня частный дом. уют -это красота , которая нужна всем живущим в этом доме, приходящим в него и просто мимо проходящим! мне странны вопросы на эту тему кому нужен уют?
    А тут на форуме постоянно задают странный вопросы)
    (с) Вы привыкайте- привыкайте ))
    На вопрос насчет похвали вы опять не ответили.
    Так все же - насколько вам важно что б вас ВСЛУХ хвалили?

    Вы по другому относитесь к окружающим Вас вещам? Я люблю что б и мои домочадцы были красивые и ухоженные. Вы спросите кому это больше надо?
    Вооот! Я именно к этой мысли вас и подвожу! Поскольку именно вы любите что б домочадцы были красивы и ухожены - значит вы стараетсь в первую очередь для кого? Для себя! Согласны?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы просто рассуждаете, а он просто слушаете)
    А не пробовали конкретно озвучивать проблему: "Милый мне для того-то и того-то надо.... (дальше по списку)". Так нельзя? )


    я же говорила , что вся его помощь заканчивается на приобретении мешка с цементом и кисточки, не более и не дороже!


    И это тоже можно конкретизировать: "Милый, маме нужно помочь обрезать деревья в следующую пятницу.
    Неужели вам так сложно сказать что вы хотите открытым текстом?

    --- Добавлено ---


    если бы у меня так было -"дорогой в пятницу к маме на обрезку, в субботу мы с тобой в кино, в воскресенье мой дом пойдем ремонтировать!!! " и он впереди меня идет - разве была бы эта тема??? ничего не делает с моей стороны! просто нет по разным причинам! а Вы же знаете - кто хочет ищет возможности, а кто нет - причины!



    Скажите, а отец вашего сына совсем не принимал участие в его воспитании и ни когда не помогал?
    эта тема моя и не обсуждается.

  16. #46
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    получается боюсь отказа и быть обузой. .
    Ну тогда в чем проблема? Чего вы заморачиваетесь?)) Вы старательно добивались быть НЕ обузой и добились! Боитесь отказа в просьбе, вкалываете на его семью - замечательно! ) За что боролись - на то и напоролись))


    близкие люди сами добровольно делают, ведь в курсе что надо
    Я вам секрет открою, только вы не говорите ни кому, ага? )
    *шепотом* Близкие люди не обладают телепатией! Вот так! ))
    И даже более того скажу - мужчины, как правило, мыслят конкретными категориями. Для многих мужчин понятие: "нужно обрезать ветки в саду у мамы" - соврешенно абстракное типа : "нужно пойти в Большой театр". И воспринимается как растянутое во времени, типа : "Когда-нибуть мы непременно сходим в Большой театр" или "Когда-нибуть я обрежу ветки в саду у тещи , если они сами к тому времени не отпадут" .
    Примерно так))

  17. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    эта тема моя и не обсуждается.
    Что не обсуждается?

  18. #48
    что то я с цитированием совсем запуталась) про отца сына не буду поднимать ничего.

  19. #49
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    если бы у меня так было -"дорогой в пятницу к маме на обрезку, в субботу мы с тобой в кино, в воскресенье мой дом пойдем ремонтировать!!! " и он впереди меня идет - разве была бы эта тема??? ничего не делает с моей стороны! просто нет по разным причинам! а Вы же знаете - кто хочет ищет возможности, а кто нет - причины!
    Ок. Тогда что вам мешает игнорить свои обязанности по дому?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А тут на форуме постоянно задают странный вопросы)
    (с) Вы привыкайте- привыкайте ))
    На вопрос насчет похвали вы опять не ответили.
    Так все же - насколько вам важно что б вас ВСЛУХ хвалили?


    Вооот! Я именно к этой мысли вас и подвожу! Поскольку именно вы любите что б домочадцы были красивы и ухожены - значит вы стараетсь в первую очередь для кого? Для себя! Согласны?

    вроде и не очень нужны мне слова похвалы , а вот оказать внимание в действиях мне -вот это было бы да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда в чем проблема? Чего вы заморачиваетесь?)) Вы старательно добивались быть НЕ обузой и добились! Боитесь отказа в просьбе, вкалываете на его семью - замечательно! ) За что боролись - на то и напоролись))



    Я вам секрет открою, только вы не говорите ни кому, ага? )
    *шепотом* Близкие люди не обладают телепатией! Вот так! ))
    И даже более того скажу - мужчины, как правило, мыслят конкретными категориями. Для многих мужчин понятие: "нужно обрезать ветки в саду у мамы" - соврешенно абстракное типа : "нужно пойти в Большой театр". И воспринимается как растянутое во времени, типа : "Когда-нибуть мы непременно сходим в Большой театр" или "Когда-нибуть я обрежу ветки в саду у тещи , если они сами к тому времени не отпадут" .
    Примерно так))

    знаете , а вот не подходит он под среднестатистического мужчину! он все понимает!!! поверь те! не хочет! не потому что не любит, нет любит, ему со мной удобно, а вот только начинаю одеяло на себя подтягивать- все в немилость( деньги не давать, игнорировать, путь одумается)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда что вам мешает игнорить свои обязанности по дому?
    О

    ув Окстисия, это у меня больная тема! я обьявляю байкот ,меня обвиняют сразу во всех грехах, а его мама еще и советы дает " не хочешь ничего делать- машина есть вещи сложила и фить!!!"

  21. #51
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение


    знаете , а вот не подходит он под среднестатистического мужчину! он все понимает!!! поверь те! не хочет! не потому что не любит, нет любит, ему со мной удобно, а вот только начинаю одеяло на себя подтягивать- все в немилость( деньги не давать, игнорировать, путь одумается)
    То есть, Вы считаете, тот абстрактный мужчина сам добровольно помнит и сам думает о том что бы обрезать ветки в саду у тещи?))))
    .
    Я понимаю что он возможно тот еще засранец (а мой то какой, Вы бы знали), но в отношениях же двое.. я и сама гордо хранить и лелеять свои обиды еще как умею. Тут не понял, тут не помог, тут не оценил... сволочь!!! А я же такая хорошая. Все, гад, его и даже просить не буду!

  22. #52
    [QUOTE=Саша79;2157898]То есть, Вы считаете, тот абстрактный мужчина сам добровольно помнит и сам думает о том что бы обрезать ветки в саду у тещи?))))
    .









    не думал и не думает он об этом , как же я не умею все же обьяснять!))) я уже сама вижу , что думаю и говорю по разному))))

    --- Добавлено ---

    хороший здесь форум , правда очень приятно со всеми общаться! я благодарна что выслушивают))) и пытаются искренне разобрать ситуацию. мне так хорошо душевно, сама не знаю от чего!)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    не думал и не думает он об этом , как же я не умею все же обьяснять!))) я уже сама вижу , что думаю и говорю по разному))))

    Лично у меня устойчивое ощущение что тот самый среднестатистический мужчина даже если и понимает что надо обрезать ветки, но при этом ему это самому не надо, то что он об этом и не думает. Оно как бы это, нормальное явление. Просить (без наездов) и хвалить, если в чем то помог. И не убиваться больше чем необходимо по дому самой.. или признаться себе что именно так много делать - надо Вам, стараетесь для себя.
    .
    Если не помогает никогда, будет отказ на все и конкретные просьбы... так ли непреодолимы препятствия к тому, что бы с ним расстаться?

  24. #54
    .
    Если не помогает никогда, будет отказ на все и конкретные просьбы... так ли непреодолимы препятствия к тому, что бы с ним расстаться?[/QUOTE]


    ув.Саша79 , непреодолимого нет, у меня есть некоторые затруднения для нормальной жизни в нормальном русле , которые разрешаться при помощи N количества рублей.
    Я очень сомневаюсь в нашем светлом будущем ( ну не может этот человек жить в одной семье и об этой женщине заботиться, помните с чего начала , но не продолжала про это)
    так вот как перешагнуть через свою гордыню и обхитрить получив эту сумму( просто попросить - даст, уже как то просила конкретную сумму чисто на себя- не дал и даже после моих слезных просьб)

  25. #55
    А что Вам дает эта гордыня?
    .
    Других вариантов выхода нет, только связанные с мужем?

  26. #56
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    наказание - в итоге да, а с начала и по середине это обычная жизнь с заботами о семье , доме . Только когда меня совсем допекут , останавливаюсь и начинаю по полочкам Ему все расставлять и получается что все что делаю -ради него и для, а сама ... мои интересы как женщины , как матери забыты и ОН не хочет себе голову ими забивать, своих полно.
    Скажите, ув. Все будет хорошо, за удовлетворение Ваших интересов/потребностей "как женщины и матери" кто отвечает, как по Вашему? Муж не забивает голову Вашими интересами, а должен, как думаете?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    все в точку!!!!! вопрос вот в чем -как себя защитить? в плане у меня от совместного проживания ничего! только обязанности. моему сыну не помогаем, маме тоже , мне ничего не надо! только его все проблемы решаем( а им нет конца и края!!!)
    Ув.все будет хорошо, это же Ваш выбор - решать его проблемы. Зачем это Вам?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    ай, да я все понимаю)))!!! дура , конечно)как вылезти из этого! блин поставьте мне камень с тремя надписями!!!!
    А куда хочется вылезти? Подумайте и расскажите, какое разрешение ситуации будет для Вас выходом?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    у меня частный дом. уют -это красота , которая нужна всем живущим в этом доме, приходящим в него и просто мимо проходящим!
    Откуда Вы это знаете, что нужна всем?


    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    получается боюсь отказа и быть обузой. близкие люди сами добровольно делают, ведь в курсе что надо.
    Откуда близкие люди знают, что надо?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    знаете , а вот не подходит он под среднестатистического мужчину! он все понимает!!! поверь те! не хочет! не потому что не любит, нет любит, ему со мной удобно,
    Все - это что? Что он понимает? И откуда Вы знаете, что он понимает?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    а вот только начинаю одеяло на себя подтягивать- все в немилость( деньги не давать, игнорировать, путь одумается)
    Ну, Вы так успешно поддаетесь на манипуляции. Вам это зачем? Погуглите "вторичная выгода" и подумайте, что Вы получаете, поддаваясь на манипуляции?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    это у меня больная тема! я обьявляю байкот ,меня обвиняют сразу во всех грехах, а его мама еще и советы дает " не хочешь ничего делать- машина есть вещи сложила и фить!!!"
    И что с Вами тогда происходит, ув.все будет хорошо? Вот Вас обвиняют - что чувствуете, что ощущаете в теле?
    Как у Вас интересно получается: либо все-все делаете, принося жертвы, либо бац - и бойкот. Может еще какой-то способ есть, как думаете?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Все будет хорошо, за удовлетворение Ваших интересов/потребностей "как женщины и матери" кто отвечает, как по Вашему? Муж не забивает голову Вашими интересами, а должен, как думаете?


    Дело в том , что для меня совместное проживание - это забота . Я не очень понимаю семью в которой нет сплоченности. Не отрицаю , но не приемлю для себя . Стержнем являются двое , у них есть ответвления ( дети , родственники)Так вот все участники должны гармонично сосуществовать в равной мере. Как дерево нельзя поливать и ухаживать только с одной стороны, поэтому я и говорю о взаимности. Я считаю что живя с мужчиной должна заботиться о его детях , родителях. И он точно также должен относится к моей половине .А у него получается твое-это твои проблемы , а мое - это наши!

    Ув.все будет хорошо, это же Ваш выбор - решать его проблемы. Зачем это Вам?


    Это мое понятие о семье , все в ней НАШЕ , общее. Росла я в таких семьях (дедушка с бабушкой , папа с мамой )

    А куда хочется вылезти? Подумайте и расскажите, какое разрешение ситуации будет для Вас выходом?

    Хочется найти таблеточку , которую дать мужу и... закончатся обманы ( это бич) , умалчивания, начнется открытая , полная СОВМЕСТНЫХ планов ( а не только для его половины)и их претворение в жизнь с радостью , а не с сожаление от того что помощь оказанная ни капельки не отразилась и не отразится на тебе. У нас игра в футбол на одной половине поля.

    Откуда Вы это знаете, что нужна всем?

    Не раз хвалился моими делами , но от своего имени муж друзьям , и все время когда заходит разговор о доме и семье , он на показ выставляет все и всем , только как будто сам , все сам)))

    Откуда близкие люди знают, что надо?
    Так ведь живут бок об бок!!!

    Все - это что? Что он понимает? И откуда Вы знаете, что он понимает?

    Все - это абсолютно все ! Я знаю , нет причины это доказывать, поверь те))

    Ну, Вы так успешно поддаетесь на манипуляции. Вам это зачем? Погуглите "вторичная выгода" и подумайте, что Вы получаете, поддаваясь на манипуляции?

    спасибо, я обязательно посмотрю , интересно)

    И что с Вами тогда происходит, ув.все будет хорошо? Вот Вас обвиняют - что чувствуете, что ощущаете в теле?
    Как у Вас интересно получается: либо все-все делаете, принося жертвы, либо бац - и бойкот. Может еще какой-то способ есть, как думаете?
    когда обвиняют - очень скверно, в большей степени от не заслуженности, руки опускаются , хочется или спрятаться чтоб никто не видел и плакать или рвать и метать...
    а его обвинения держаться на защите, он чем больше мне предьявит претензий , тем выше поднимается ,меня придавив к земле. Я это уже поняла , но не смирилась, не могу.
    Делая в семье то что необходимо и балуя сою семью - я не приношу жертву!!!Это нормально !!!! Не нормально , когда безответно!

    --- Добавлено ---

    прошу прощения , я не как не могу понять как отвечать с цитированием !!!

  28. #58
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Дело в том , что для меня совместное проживание - это забота . Я не очень понимаю семью в которой нет сплоченности. Не отрицаю , но не приемлю для себя . Стержнем являются двое , у них есть ответвления ( дети , родственники)Так вот все участники должны гармонично сосуществовать в равной мере. Как дерево нельзя поливать и ухаживать только с одной стороны, поэтому я и говорю о взаимности. Я считаю что живя с мужчиной должна заботиться о его детях , родителях. И он точно также должен относится к моей половине .А у него получается твое-это твои проблемы , а мое - это наши!
    Но ведь Ваше видение - это именно Ваше видение. Как думаете, может у другого человека быть другое представление о совместном проживании и о долженствованиях? Вы считаете, что живя с мужчиной должны заботиться о нем и о его детях, так это - Ваше видение совместного проживания, это Ваш личный выбор так жить. У него же может быть совершенно иное представление, и он может считать это нормальным. У Вас как-то так получается, что если Вы стали жить вместе, то Ваш партнер автоматически также видит ситуацию, так же должен думать и того же хотеть, что и Вы. И наталкиваетесь на несовпадение, на то что он - не ВЫ. Как думаете?
    Ув.все будет хорошо, на вопрос то конкретный мой ответите?
    Скажите, ув. Все будет хорошо, за удовлетворение Ваших интересов/потребностей "как женщины и матери" кто отвечает, как по Вашему?
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Это мое понятие о семье , все в ней НАШЕ , общее. Росла я в таких семьях (дедушка с бабушкой , папа с мамой )
    Вот именно, это Ваше понятие. Тем не менее, выбрали Вы себе в мужья человека с совершенно иным понятием. Что в нем Вас привлекло?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Хочется найти таблеточку , которую дать мужу и... закончатся обманы ( это бич) , умалчивания, начнется открытая , полная СОВМЕСТНЫХ планов ( а не только для его половины)и их претворение в жизнь с радостью , а не с сожаление от того что помощь оказанная ни капельки не отразилась и не отразится на тебе. У нас игра в футбол на одной половине поля.
    То есть Вы попросту хотите изменить мужа? Как думаете, реально изменить взрослого человека?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    "Откуда Вы это знаете, что нужна всем?"

    Не раз хвалился моими делами , но от своего имени муж друзьям , и все время когда заходит разговор о доме и семье , он на показ выставляет все и всем , только как будто сам , все сам)))
    То есть Вашему мужу нужно, чтобы похвалиться. Но Вы пишете - всем. У Вас как-то так получается, что "если мне нужно, то совершенно естественно, и всем это нужно.", и Вас даже удивляет, когда ув.Собеседнике в теме задают Вам подобные вопросы. Откуда Вы знаете, что нужно всем?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Так ведь живут бок об бок!!!
    И что? Если они живут бок о бок, то они должны чувствовать, думать, видеть как Вы? Насколько я знаю, человеки не обладают способностью к телепатии. И то, что они чувствуют, думают, хотят исходит исключительно из их внутреннего опыта. А этот опыт у всех разный. Так откуда близкие могут знать, что Вам нужно?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Все - это абсолютно все ! Я знаю , нет причины это доказывать, поверь те))
    Ув.все будет хорошо, для меня эти слова - вообще ни о чем. Я совсем-совсем не поняла, что Вы имеете в виду, поэтому даже и поверить Вам не могу, т.к. не знаю, о чем Вы. Примите это в качестве обратной связи от общения. Вот это "Я знаю - поверьте" - очень показательно. Вы знаете, откуда - сказать не можете, даже не можете сказать, что именно знаете, в чем это знание заключается. Но для меня Ваши мысли и чувства - тайна, как и для других людей. Поэтому я Вас все время и спрашиваю: "откуда вы знаете?" И для Ваших близких Ваши мысли, чувства и желания - не очевидны. Что скажете?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    когда обвиняют - очень скверно, в большей степени от не заслуженности, руки опускаются , хочется или спрятаться чтоб никто не видел и плакать или рвать и метать...
    У Вас реакция на обвинения как у ребенка. Вас в детстве кто обвинял?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    а его обвинения держаться на защите, он чем больше мне предьявит претензий , тем выше поднимается ,меня придавив к земле. Я это уже поняла , но не смирилась, не могу.
    А зачем Вам придавливаться к земле? Это же Вы позволяете себя придавить. Если не чувствуете вины своей, то и придавить Вас сложно? Или для Вас здесь важно, чтобы муж изменился, и стал таким, как Вам хочется? /вот это не смирилась - это с чем именно?/ Что ожидаете от мужа?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Делая в семье то что необходимо и балуя сою семью - я не приношу жертву!!!Это нормально !!!! Не нормально , когда безответно!
    Для Вас - нормально. Для других может быть иначе. Но Вы-то выбрали именно этого мужчину. Почему?
    Вот смотрите, что получается, ув.все будет хорошо. Вы не берете ответственность за удовлетворение своих потребностей и желаний, Вы перекладываете эту ответственность на мужа. Хотя в норме, каждый взрослый человек может позаботиться о себе, в том числе и о своем внутреннем комфорте. в то же время нести ответственность за жизнь другого человека - мужа - Вы беретесь в полной мере. Может быть вернуть ответственность за мужа - мужу, а свою учиться брать на себя?

    Ув.все будет хорошо, не могли бы Вы отвечать на все вопросы? Вот на этот мой вопрос ответите?
    Как у Вас интересно получается: либо все-все делаете, принося жертвы, либо бац - и бойкот. Может еще какой-то способ есть, как думаете?
    Есть ли еще какой-то способ взаимодействия между "делать все-все" и бойкотом?

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    прошу прощения , я не как не могу понять как отвечать с цитированием !!!
    Сначала выбираете "ответить с цитированием" внизу справа поста. Затем в открывшемся окошечке в меню сверху справа выбираете кнопку "вставить ВВ код цитаты[QUOTE] вокруг выделенного текста" выделяете фразу, на которую отвечаете, нажимаете эту кнопку. В самом последнем ответе посмотрите, чтобы не было вставлено два раза обрамление цитаты. есть еще расширенный режим, в котором можно воспользоваться функцией предварительного просмотра и потренироваться, как будет выглядеть ответ с цитированием.

  29. #59
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    « — О чём это она?
    — Барона кроет
    — И что говорит?
    — Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
    — И чего хочет?
    — Ясно чего: чтоб не бросал
    — Логично. » (с)

  30. #60
    [
    QUOTE=Lana_Sher;2158064]Но ведь Ваше видение - это именно Ваше видение. Как думаете, может у другого человека быть другое представление о совместном проживании и о долженствованиях? Вы считаете, что живя с мужчиной должны заботиться о нем и о его детях, так это - Ваше видение совместного проживания, это Ваш личный выбор так жить. У него же может быть совершенно иное представление, и он может считать это нормальным. У Вас как-то так получается, что если Вы стали жить вместе, то Ваш партнер автоматически также видит ситуацию, так же должен думать и того же хотеть, что и Вы. И наталкиваетесь на несовпадение, на то что он - не ВЫ. Как думаете?
    Ув.все будет хорошо, на вопрос то конкретный мой ответите?
    ув.Lana_Sher, у каждого свое представление , безусловно. Поэтому не всегда пары могут жить вместе. Но уж если есть место быть желанию прожить до последнего вздоха , то видение совместного проживания должно совпадать. Я могу сказать о себе , что до сих пор многие вещи воспринимавшие по одному , стала воспринимать по другому. Ничего страшного не произошло , я не считаю никаким давление на меня , это так называемая притирка друг к другу или гибкость при желании быть вместе. Мне не надо что б у нас были одни мысли и слова на двоих, пусть по разному , но все же в одну сторону. Я прочитав Ваши комментарии , увидела западный тип, где каждый сам по себе , не заходя на территорию партнера и т.д. Я другой культуры и не живу "ихними" правилами , испокон веков женщины выходили ЗАмужа, а мужчины брали В жены . Эта культура мне ближе ,и мужа слушаюсь и иду за ним...иду , иду ...а надежности нет , потому что то что я делаю со своими видениями ему нравится , а мне не хватает от него многого. Очень хотелось бы что б на Ваш вопрос ответила понятно)))
    Вот именно, это Ваше понятие. Тем не менее, выбрали Вы себе в мужья человека с совершенно иным понятием. Что в нем Вас привлекло?
    Началось с того , что не я , а меня выбрали. А я уже обьясняла как привязалась к нему .Тяжело ему было , трудности , потом у него такой образ короля ( не с иронией ) манеры , голос, вид.( в повседневности он тоже хороший , но король -это напускное)Он умеет и погулять и поработать ( не мало важно!!!) Вообщем когда мы не сталкиваемся лбами по жизненным принципам, у нас все в идеале , мы очень похожи и подходим друг другу .Я скажу что любим друг друга ( каждый по своему!)
    То есть Вы попросту хотите изменить мужа? Как думаете, реально изменить взрослого человека?
    Изменить не хочу, хочу научиться говорить ему правильные слова что б слышал . Не умею четко формулировать мысль, хотя очень часто оказываюсь в итоге права и происходит так как я предупреждала.
    То есть Вашему мужу нужно, чтобы похвалиться. Но Вы пишете - всем. У Вас как-то так получается, что "если мне нужно, то совершенно естественно, и всем это нужно.", и Вас даже удивляет, когда ув.Собеседнике в теме задают Вам подобные вопросы. Откуда Вы знаете, что нужно всем?
    Хвалиться - это значит ему нравится и ничего в этом не вижу не нормального.Мужчина должен гордиться семьей ,домом . Вот что б так было - работа жены. Давай те "всем " не будем говорить, а конкретно нам , нашей семье-да , это норма жизни. А вот про меня лично , так я разрываюсь на двое : его семья и моя семья , вот это не хорошо!
    И что? Если они живут бок о бок, то они должны чувствовать, думать, видеть как Вы? Насколько я знаю, человеки не обладают способностью к телепатии. И то, что они чувствуют, думают, хотят исходит исключительно из их внутреннего опыта. А этот опыт у всех разный. Так откуда близкие могут знать, что Вам нужно?
    Что тут я с Вами совсем не могу согласиться , извините ))Жить в одной семье и не знать о многом , не буду вдаваться в мелочи типа какую конфетку сьел мой средний сын, а в остальном мы делимся , рассказываем, за чаем , по телефону о текучих событиях ...соврала я немного, не все в нашей семье делятся. Муж не очень ...секреты есть , вот он пенек об который споткнулась.Ему про меня надо знать все , а он не должен мне рассказывать .Есть такое Я считаю это от неуважения ко мне , как то не привык он считаться с женщинами...есть опыт в самостоятельности негативный!
    Ув.все будет хорошо, для меня эти слова - вообще ни о чем. Я совсем-совсем не поняла, что Вы имеете в виду, поэтому даже и поверить Вам не могу, т.к. не знаю, о чем Вы. Примите это в качестве обратной связи от общения. Вот это "Я знаю - поверьте" - очень показательно. Вы знаете, откуда - сказать не можете, даже не можете сказать, что именно знаете, в чем это знание заключается. Но для меня Ваши мысли и чувства - тайна, как и для других людей. Поэтому я Вас все время и спрашиваю: "откуда вы знаете?" И для Ваших близких Ваши мысли, чувства и желания - не очевидны. Что скажете?
    Все правильно, мы не знакомы , потому Вы спрашиваете , а я с интересом и уважением ,с удовольствием отвечаю . Пытаюсь посмотреть со стороны .НО не все моменты хочу открывать, по этой причине и пропускаю , заменяя на " просто поверьте"

    У Вас реакция на обвинения как у ребенка. Вас в детстве кто обвинял?
    Я после операции очень изменилась, гормональное нарушение. Плаксива и ранима, слезы могут накатиться с такой сентиментальной мелочи как картинка красивая )Так что детство мое не причем , я была командиром отряда в школе , замполитом на зарницах, медсестрой , вела культмассовый сектор ..ах это детство!!!!!
    А зачем Вам придавливаться к земле? Это же Вы позволяете себя придавить. Если не чувствуете вины своей, то и придавить Вас сложно? Или для Вас здесь важно, чтобы муж изменился, и стал таким, как Вам хочется? /вот это не смирилась - это с чем именно?/ Что ожидаете от мужа?
    ув.Lana_Sher подойдя к этому вопросу , ловлю себя на мысли , что надо бы себя почистить внутренне ! Накопилось всякой гадости внутри, мрак сколько ! Возьму ка я мужа и сходим ка мы к психологу! Просто поверьте внутри легче стало!) Мы сильные личности, не уступаем друг другу. Вот и боремся)А победителей нет, он не хочет со мной расстаться , а мне бы ему разьеснить что я хочу по буквам, в двоем не получается переходим на обвинения и претензии)
    Для Вас - нормально. Для других может быть иначе. Но Вы-то выбрали именно этого мужчину. Почему?
    Вот смотрите, что получается, ув.все будет хорошо. Вы не берете ответственность за удовлетворение своих потребностей и желаний, Вы перекладываете эту ответственность на мужа. Хотя в норме, каждый взрослый человек может позаботиться о себе, в том числе и о своем внутреннем комфорте. в то же время нести ответственность за жизнь другого человека - мужа - Вы беретесь в полной мере.
    Может быть вернуть ответственность за мужа - мужу, а свою учиться брать на себя?
    я не очень поняла что делать? готова на все лишь бы все у всех было хорошо!
    Ув.все будет хорошо, не могли бы Вы отвечать на все вопросы? Вот на этот мой вопрос ответите?

    Есть ли еще какой-то способ взаимодействия между "делать все-все" и бойкотом?
    я не знаю никакого....

    Сначала выбираете "ответить с цитированием" внизу справа поста. Затем в открывшемся окошечке в меню сверху справа выбираете кнопку "вставить ВВ код цитаты
    вокруг выделенного текста"
    выделяете фразу, на которую отвечаете, нажимаете эту кнопку. В самом последнем ответе посмотрите, чтобы не было вставлено два раза обрамление цитаты. есть еще расширенный режим, в котором можно воспользоваться функцией предварительного просмотра и потренироваться, как будет выглядеть ответ с цитированием.:flower:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search