Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 63
Тема:

от добра добра не ищут ?

  1. #1

    от добра добра не ищут ?

    Здравствуйте всем ! вопрос при сегодняшней жизни более чем актуальный ! Циничность , расчетливость , хамство и все в этом духе считается нормой и удачливостью. Я не злая, но и не ангел... вообщем рассмотрите ситуацию и прокомментируйте , а я сделаю выводы как со стороны видно холодным разумом. мне 40 л, развелась и 10 лет жила одна (замужеством не заморачивалась) , растила , воспитывала сына .после того как он пошел в армию , мне внутренний голос начал капать на мозг, что тебе нужна семья, сын вырос, и я нашла себе ЕГО ... Все складывалось как нельзя хорошо ( на мой глупый взгляд) Он вдовец, растит 2 маленьких сыновей, есть еще дети от первого брака , тоже больше одного ))) то есть 3-е, разного возраста , есть не совершеннолетние. Работа у него хорошая, стабильная зарплата, все у него хорошо, только (с его слов) нет надежного тыла , той единственной , которая поддержит, приголубит, с детками поможет, вкусно покормит....ЭТО БЫЛА Я !!!! Ничего не боялась ни работы , ни деток , все знаю , все умею, красавица ,без проблем ( работала в гос.органах, сын -умница , жилье есть ) Это счастье мне все мозги вышибло, ни о чем плохом не думалось. ОН весь такой в образе...по командировкам, я с его детками -садик , школа, свой дом , работа (суточная не нормированная) , но я все старалась успеть , сделать на отлично ( самой приятно и Ему понравится) Через полгода нашего общения, мы стали жить вместе у него в квартире, Мы- это громко сказано)) Он все время по командировкам , а мне легче у него с его детками остаться ( хотя у них была няня, но что то " не так с ней" она плохо за ними следила кормила и вообще ) они мне звонили с различными просьбами, детскими желаниями ( гулять пойти в парк, можно мне машинку или вкусненькое что нибудь, так всякую мелочь для меня , а для них жизнь! )Вот я и жить с ними начала. Ничего не просила , денег мне никто не предлагал . А еще упустила , что детки слабые и болезненные огромная тумбочка с лекарствами была ( простуда , аллергия, то глазки , то ушки....)Вообщем взяла в свои руки , все отлично , учеба в школе поправилась у одного, в садике воспитатели отметили перемены в лучшую сторону у другого. Мой ИДЕАЛ подарил мне колечко на какой то праздник!!!!!!! Я была на десятом небе ! прошло время....и вот у нас уже почти семья ( тапочки , зубная щетка , полочка в шкафу) ...его день рождения...я накрыла стол, в узком нашем кругу отметили ( так он захотел) , я убираю со стола и тут звонок в дверь...!!! Кто бы это мог быть??? Он пошел открывать ...Входит женщина , проходит как у себя дома по всем 2-м комнатам, проходит на кухню...И тут ЕГО голос обращенный ко мне-" Познакомься, это моя жена.." От нее я услышала что то вроде " А это что, та няня???" потом Он начал судорожно предлагать ей чаю, потом отговаривать от разборок здесь... я стояла как каменная , в голове гул... Вообщем ушла она. От меня ждал скандала и истерик , но не дошло до меня еще тогда все !!!! Вам теперь понятны все его "командировки"!!!! Это было 4 года назад, представьте что могло еще быть , все рассказывать долго! Врун - таких никто не встречал ( что ж мне так подвезло то???) У него было две семьи , жил не тужил , пока одна его вторая женщина не умерла , а его официальная сказала все мое и мне не нужны ни какие чужие . Все у него быстро забрала ( недвижимость, все нажитое ) а он с ней еще некоторое время пробовал пожить , а параллельно думал где бы найти дуреху , что б жила и не вякала как ему будет удобно! А она вот -Я . Скажете , что терпела , брось и иди! Так и делала ! Но женщины любят ушами , а в этом ему нет равных !!!! Жалился , в любви признавался , жить без меня не может! Запутался в жизни! А вот самое страшное !!! У меня обнаружили опухоль, легла на операцию ( благо мед.обслуживание по работе полагается) Операция прошла неудачно с точки технической , опухоль победили , а здоровье мне навсегда покалечили. Вышла на работу после больничного, и как раз начались сложные дни на работе : с 5 утра ,лето , на ногах до 16.00, потом дома приготовь , убери , помой , огород...А на лето переехали жить ко мне в дом.Он ничего не делает , приехал с работы и телевизор...( а нет !!! шпингалет поставил в туалете!!!! вспоминает до сих пор!!!!) Я от такого напряга и еще после операции - падала от перенапряжения. И тут посыпалось в мой адрес : ты как курица спать с заходом ложишься , я не обласкан , мне твоя работа не нужна!!! Вот в этом месте где все были мои мозги???? АУ!!!! я так много плакала потом, но уж что...! я возьми и уволься! и вот тут наступает развязка...я перестаю получать зарплату, моя самостоятельность закончилась, 3 мес назад мы расписались, я -пустое место, мое место на кухне , не вякать , если что сразу в позу - не нравится не держу...я сижу теперь умная, красивая. без работы ( не возьмут на нормальную, а продавцом в маг здоровья нет) а еще забыла!!! его мама с нами живет, так как бывшая продала его дом в котором та жила , обещая ей одолжить для проживание купленную на эти деньги квартиру , но Вы же понимаете зачем нужна чужая мама , тем более , что она просто супер эгоиста и лентяйка! Бывшая ее выпнула , он ( единст.сын) привез ее в наш дом, она попыталась меня к ногтю прибрать , но я так устала от всего этого навалившегося негатива , что не сдержалась и так ей ответила , что она теперь говорит- "ха-ха , жена ! он с одной 20 прожил и бросил и тебя бросит! " Вот так можно собственноручно влезть в опу ))) смеюсь над собой и плачу!)))

  2. #2
    Ув. автор, я не поняла, как название темы и её содержание сочетаются. Где вы видите добро? Можете пояснить?

  3. #3
    Здравствуйте.

    а кто Вы по образованию/ профессии?
    Почему говорите, что не найти хорошую работу?
    У Вас же есть куда уйти? (своя квартира?)

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прочла и захотелось спросить - за что вы так себя не уважаете, не любите, за что хотите себя наказать? Ваши поступки напоминают мне бегство от действительности. Неужели страх остаться одной настолько силен? Вам ужасно страшно остаться наедине с самой собой, что вы предпочитаете ад с недостойным мужчиной, который считает вас курицей, с чужими детьми, со свекровью, которая унижает вас? За что вы позволили себя сделать бесплатной домработницей, скорой секс-помощью, нянькой, сиделкой? За что вам так страдать хочется?

    Неужели страх остаться одной настолько силен, что вам отказывает базовый природный инстинкт - самосохранение? Вам тело ваше просигналило - болезнью, опухолью. Хорошо, что вы здоровы и все обошлось. Но вы не вняли этому грозному предупреждению и пока не задумались - так ли вы живете, так ли бы вы хотели прожить свою вторую половину жизни? Может, все-таки, задуматься? Жизнь, здоровье или бесплатная домработница, зато не одна. Еще ваша болезнь показала, что муж ваш ненадежный, бросил вас в болезни.

    В вашем рассказе мне, как ни странно, симпатична бывшая.
    Последний раз редактировалось Леонис; 03.07.2014 в 12:51.

  5. #5
    могу конечно) добро , почему то , признак слабого. обьясню почему: помогая , думаю о том , что во-первых знаю как сделать лучше, что б всем было хорошо и все были довольны, а уж , извини те , подсознательно ждешь жестов благодарности , чтоб уж все были довольны. старалась так жить.очень редко не срабатывало.и если уж прокол, то отстранялась от дальнейший соприкосновений. а в этом случае есть некоторые факты , которые привязывают неким образом. а здесь с моей стороны одно сплошное добро , как ни покрути, а в ответ не дождалась и поэтому вопрос- не стоит ждать. Как говорится сделай добро и брось его в воду . Но не уходится , надежда умирает последней, а вдруг и мне повезет за старания) вроде попыталась обьяснить)

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    что во-первых знаю как сделать лучше, что б всем было хорошо и все были довольны, а уж , извини те , подсознательно ждешь жестов благодарности)
    Тогда это не добро, а нечто другое - взаимный обмен.

    что во-первых знаю как сделать лучше,
    Лучше, даже чем сам человек?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Но не уходится , надежда умирает последней, а вдруг и мне повезет за старания)
    Т.е. вы продаете свои усилия за ответную доброту?
    И как, находятся желающие платить?

  7. #7
    по профессии я кинолог, этим занималась очень давно и много и все мне нравилось. а теперь нет возможности ( здоровье). уйти - уходила и не раз, пройдет время и опять прощаю и верю. не представляете как можно обманывать ! даже не пытайтесь представить, пока сами не увидели бы , не поверили. моя подруга была раз свидетелем при его попытке помериться. она по прошествию времени увидела , что все так же осталась и просто обозвала его актер , великий!

  8. #8
    Ув. Все будет хорошо, а какой у вас запрос к форуму?
    Вы ж ни чего в своей жизни менять не хотите, если я вас праивльно поняла?

  9. #9
    наказание - в итоге да, а с начала и по середине это обычная жизнь с заботами о семье , доме . Только когда меня совсем допекут , останавливаюсь и начинаю по полочкам Ему все расставлять и получается что все что делаю -ради него и для, а сама ... мои интересы как женщины , как матери забыты и ОН не хочет себе голову ими забивать, своих полно. Страшно хочется хранить уют , который создала своими руками( в это слово много чего вложено!),страшно теперь идти в пустоту без ничего ( это больше всего гнетет) и чем дольше продолжается эта жизнь у меня , тем дальше меня засасывает! А бывшая красотка, она в полном шоколаде и я ее считаю очень циничной умницей! так вот и надо , если сможешь! не всем дано, у других есть еще сердце , которое не дает прожить спокойно и в ненужный момент отключает мозги.! это я !

  10. #10
    почему "в пустоту"??? у вас есть сын (он как к вашей ситуации относится?), у вас есть квартира...Вам ещё нет 50...в жизнь идите!!)

  11. #11
    какой же тут может быть вопрос))) я сама знаю что туплю, честно, надеялась что получится хорошая семья. моя мама не в восторге от моей жизни , но говорит , что вот удивительно, все для счастливой жизни у вас вроде есть, но жизненные ценности разные и сплоченности нет. не хотелось бы бросать все , могли бы очень хорошо жить, но ...перехожу на другой настрой .думать о себе и это надо делать в первую очередь, как бы вы все меня за эти слова не осудили , но это так! работу подыскала , планы есть.Я отчетливо понимаю что первый год будет очень тяжко, так как Он говорит хочешь работать- иди ! денег не дает, как хочешь так теперь и крутись, а еще и домашние дела не куда не делись и дети! они ничего не понимают, привыкли жить нормально, а я не угонюсь за всем и на беспорядок не могу смотреть спокойно! Ладно не хнычу, все поменяю)

  12. #12
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    наказание - в итоге да, а с начала и по середине это обычная жизнь с заботами о семье , доме . Только когда меня совсем допекут , останавливаюсь и начинаю по полочкам Ему все расставлять и получается что все что делаю -ради него и для, а сама ...
    Ох, лукавите)) Для вас самой была нужна ЕГО ОГРООООМЕЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
    Что бы получить таким образом подтверждение собственной значимости. Не так ли?

  13. #13
    читала, читала, но так и не поняла - запрос-то какой?

  14. #14
    ни капли не лукавлю) очень хотелось сделать так что б он охнул и сказал вот мне повезло, ты за мной как за каменной стеной! я окрылилась и еще бы больше стараться стала)))

    --- Добавлено ---

    запрос- спасибо вам моим собеседникам))) настроение поднимается , двигаться вперед хочется)

  15. #15
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    ! денег не дает, как хочешь так теперь и крутись, а еще и домашние дела не куда не делись и дети! они ничего не понимают, привыкли жить нормально, а я не угонюсь за всем и на беспорядок не могу смотреть спокойно!
    Т.е. порядок в доме нужен в первую очередь вам лично? Но вы тем не менее стараетесь навести порядок не для себя, а для других членов семьи? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    ни капли не лукавлю) очень хотелось сделать так что б он охнул и сказал вот мне повезло, ты за мной как за каменной стеной! я окрылилась и еще бы больше стараться стала)))
    Проще говоря - вам нужно что б муж вас постоянно хвалил? Вам просто дифферамбов в жизни не хватает? Во всем остальном вас семейная жизнь устраивает? ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    читала, читала, но так и не поняла - запрос-то какой?
    Может автор пытается понять как дальше причинять добро? ))

  16. #16
    красота везде и уют - он всем нужен, когда семья или гости говорят -" как у вас хорошо, уходить не хочется" вот это для меня счастье!)))когда все здоровы и довольны. а обидно когда с моим мнением не считается, не советуется , разговор обычно заканчивается на ноте -я деньги зарабатываю, а ты дурака валяешь, помалкивай!

  17. #17
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    а вдруг и мне повезет за старания)
    Пытаюсь заплатить за то что мне нужно, а в ответ не дают того, что я бы хотела. Обидно и как же так, я же уже заплатила и все продолжаю платить, а мне??? Надежда умирает нескоро, это да.

  18. #18
    я не ангел, я обычный человек- женщина , со своими тараканчиками! что то не так сделала с самого начала, это разбирать не хочется , что было , то не вернуть ... немного страшно из моей ситуации вынырнуть, это как первый раз с парашютом , шаг первый навстречу земле)))опоры нет )

    --- Добавлено ---

    вот перечитала 3 раза , похоже так и есть)!!!

    --- Добавлено ---

    перечитала 3 раз , похоже точно так! вот со стороны видно .
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь заплатить за то что мне нужно, а в ответ не дают того, что я бы хотела. Обидно и как же так, я же уже заплатила и все продолжаю платить, а мне??? Надежда умирает нескоро, это да.

  19. #19
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение

    вот перечитала 3 раза , похоже так и есть)!!!
    У меня тоже)) Партнеры то как правило не считают что должны расплачиваться в ответ, ну делаешь ты для них все что можешь и хорошо, и правильно, продолжай дальше. Да и мы сразу ведь (или вообще) не озвучиваем, что вот я тебе дом прибрала/денег дала/помогла, а ты меня за это благодарить должен и хорошо относится. Вроде как само собой должно так сложиться, бартер такой, а не складывается.

  20. #20
    --- Добавлено ---


    Может автор пытается понять как дальше причинять добро? ))[/QUOTE]
    значит все мои действия глупость?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    У меня тоже)) Партнеры то как правило не считают что должны расплачиваться в ответ, ну делаешь ты для них все что можешь и хорошо, и правильно, продолжай дальше. Да и мы сразу ведь (или вообще) не озвучиваем, что вот я тебе дом прибрала/денег дала/помогла, а ты меня за это благодарить должен и хорошо относится. Вроде как само собой должно так сложиться, бартер такой, а не складывается.
    вся семейная жизнь бартер. согласилась! что ж надо не делать друг другу ничего, только в ответ на уже сделанное? ничего не поняла? что то раньше жила и знала , а теперь вообще запуталась)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    вся семейная жизнь бартер. согласилась! что ж надо не делать друг другу ничего, только в ответ на уже сделанное? ничего не поняла? что то раньше жила и знала , а теперь вообще запуталась)))
    Так для "честного бартера" нужно давать партнеру именно то, что нужно ему, а не просто того что самой хочется для него делать (может он секса на люстре хочет, а не тарелку борща) и что бы он знал что требуется в ответ от него, и был согласен это давать.
    .
    Вообще мне сложно что то советовать, сама не умею. Но по моим ощущениям, когда начинаешь все первой давать и заботливо в рот заглядывать, как усвоилось, не надо ли животик помассировать для лучшего пищеварения, партнер тебя начинает воспринимать как то, не знаю.. то ли мамкой, то ли прислугой.. что то такое. И очень быстро привыкает к тому что ты такая вся хорошая, потом это воспринимается как должное. Попробуй не дай, тут да, возмущение. А когда есть, то просто нормально. Ему комфортно, значит все хорошо, что еще нужно то?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Так для "честного бартера" нужно давать партнеру именно то, что нужно ему, а не просто того что самой хочется для него делать (может он секса на люстре хочет, а не тарелку борща) и что бы он знал что требуется в ответ от него, и был согласен это давать.
    .
    Вообще мне сложно что то советовать, сама не умею. Но по моим ощущениям, когда начинаешь все первой давать и заботливо в рот заглядывать, как усвоилось, не надо ли животик помассировать для лучшего пищеварения, партнер тебя начинает воспринимать как то, не знаю.. то ли мамкой, то ли прислугой.. что то такое. И очень быстро привыкает к тому что ты такая вся хорошая, потом это воспринимается как должное. Попробуй не дай, тут да, возмущение. А когда есть, то просто нормально. Ему комфортно, значит все хорошо, что еще нужно то?
    все в точку!!!!! вопрос вот в чем -как себя защитить? в плане у меня от совместного проживания ничего! только обязанности. моему сыну не помогаем, маме тоже , мне ничего не надо! только его все проблемы решаем( а им нет конца и края!!!)

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ничего не поняла. Можете отвечать с цитатами? А то неясно, кому вы отвечаете. И еще - одни описания чувств, оценки, лозунги, метафоры вместо фактов.

    Это все равно, что взять старую, дряхлую авто и пытаться довести ее до ума. Вы ждете от старой "копейки" силы, мощи, комфорта Ауди А8. От козла молока, то есть. А человек по определению этого вам дать не может, хоть вы будьте самой хорошей - он привык женщин доить. И еще момент - вы сами пусты, как тот сосуд в сказке про Буратино, куда Карабас-Барабас и ко. кидали кости. Только у вас, в отличие от Буратино, нет ключика от волшебной дверцы.

    Вас родители любили? Любовь нужно заслуживать, как по-вашему?

  25. #25
    Он получает все и сполна, а так же его дети и его мама, не я так думаю так и есть. Вот же и встает проблема в этом что а я???)) а мне хоть какую то уверенность на деле,что я не дурочка -мазохисточка))) не слова одни.ими сыта по горло!

  26. #26
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    все в точку!!!!! вопрос вот в чем -как себя защитить? в плане у меня от совместного проживания ничего! только обязанности. моему сыну не помогаем, маме тоже , мне ничего не надо! только его все проблемы решаем( а им нет конца и края!!!)
    Скажите, а Вы свои нужды и проблемы озвучиваете? Не в контексте негатива "вот, для меня ничего", а именно как свои желания и нужды, просите ли его помочь, посодействовать. Или как бы сам должен понимать и помогать?
    .
    Если озвучиваете и именно отказывается помогать, то как именно отказывается.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Можете отвечать с цитатами? А то неясно, кому вы отвечаете. И еще - одни описания чувств, оценки, лозунги, метафоры вместо фактов.

    Это все равно, что взять старую, дряхлую авто и пытаться довести ее до ума. Вы ждете от старой "копейки" силы, мощи, комфорта Ауди А8. От козла молока, то есть. А человек по определению этого вам дать не может, хоть вы будьте самой хорошей - он привык женщин доить. И еще момент - вы сами пусты, как тот сосуд в сказке про Буратино, куда Карабас-Барабас и ко. кидали кости. Только у вас, в отличие от Буратино, нет ключика от волшебной дверцы.

    Вас родители любили? Любовь нужно заслуживать, как по-вашему?
    прошу прощения , первый раз на сайте с подобным , не сразу научилась правильно отвечать.
    жду , а точнее заслуживаю))) уже вполне любви и отношения теплого и внимательного, заботливого! уже можно мне это дать, расплатилась!)

  28. #28
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Он получает все и сполна, а так же его дети и его мама, не я так думаю так и есть. Вот же и встает проблема в этом что а я???)) а мне хоть какую то уверенность на деле,что я не дурочка -мазохисточка))) не слова одни.ими сыта по горло!
    А зачем, что бы не меняться? Считать, что Вы не дурочка?)) Или, точнее, что не ведете себя как дурочка? /не имею цели обидеть/

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от все будет хорошо Посмотреть сообщение
    Он получает все и сполна, а так же его дети и его мама, не я так думаю так и есть. Вот же и встает проблема в этом что а я???)) а мне хоть какую то уверенность на деле,что я не дурочка -мазохисточка))) не слова одни.ими сыта по горло!
    Первая мысль при прочтении темы - дура! Извините, ув. Автор, но вот так.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла. Можете отвечать с цитатами? А то неясно, кому вы отвечаете. И еще - одни описания чувств, оценки, лозунги, метафоры вместо фактов.

    Это все равно, что взять старую, дряхлую авто и пытаться довести ее до ума. Вы ждете от старой "копейки" силы, мощи, комфорта Ауди А8. От козла молока, то есть. А человек по определению этого вам дать не может, хоть вы будьте самой хорошей - он привык женщин доить. И еще момент - вы сами пусты, как тот сосуд в сказке про Буратино, куда Карабас-Барабас и ко. кидали кости. Только у вас, в отличие от Буратино, нет ключика от волшебной дверцы.

    Вас родители любили? Любовь нужно заслуживать, как по-вашему?
    прошу прощения , первый раз на сайте с подобным , не сразу научилась правильно отвечать.
    жду , а точнее заслуживаю))) уже вполне любви и отношения теплого и внимательного, заботливого! уже можно мне это дать, расплатилась!)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search