Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Муж узнал про любовника...Тянет меня в семью, а у меня мысли скачут, не могу определиться, не спешу уходи

  1. #1

    Муж узнал про любовника...Тянет меня в семью, а у меня мысли скачут, не могу определиться, не спешу уходи

    Здравствуйте, С мужем в браке 13 лет.Есть МЧ , с которым встречаюсь 6 мес.Он на 5 лет моложе меня ( мне 32). Неделю назад муж о нем узнал, был ужасный скандал, он мне дал пощечину, но это и понятно в такой ситуации. Суть в том, что я сказала, что ухожу и мы должны развестись, потому что я его давно не люблю и детей от него не хочу. Плакала 3 дня, была истерика..Он начал говорить чтоб я одумалась, ведь у нас только был достроен дом, о котором мы с ним мечтали, чуть ли не умолял не уходить, забрал паспорт, кошелек , ходил за мной, чтоб я МЧ не позвонила, не сбежала , говорил, что очень любит несмотря ни на что, подходил говорил со мной, говорил, чтоб я ему все говорила, что меня тревожит, говорил, что я запуталась, что я заблудшая овца, а он мой пастух(дословно) , что не отпустит меня.Что я смогу очиститься только через него. Так было 2 дня. Это было ужасно.Возил меня на работу, кружил вокруг, а через 2 дня сказал, что оне меня отпускает, что я свободна, я собрала вещи, это был вечер. Мой МЧ живет с родителями, надо было время, чтоб снять жилье, поэтому я решила пожить у подруги. Но тут опять подошел муж и стал убалтывать. Я его послушала, и решила, что у нашего брака должен быть шанс, и мы решила пойти к психологу.В общем, когда я с мужем, то он так умеет говорить, что я готова на все забить, перестать бороться и остаться, а когда с МЧ, то готова уйти от мужа. А иногда мне хочется просто пожить одной и посмотреть, куда потянет..Сейчас живем с мужем в разных комнатах, он очень переживает, мне его очень жалко, просто невероятно, я знаю, что этоя причинила ему боль, но вместе с тем он стал для меня чужим, я не могу при нем переодеться, не хочу с ним говорить. Скажите, что со мной происходит, почему такие метания?МЧ ждет меня, зовет замуж, но я в таком состоянии, что в голове черный туман, эмоций , чувств нет, ничего решить не могу. Сижу с книжкой весть вечер одна в своей комнате.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Арлекин.
    Вы официально замужем? На развод подали?
    Почему все-таки остались с мужем? Может вы просто не уверены в своем МЧ? Тут все-таки муж, новый дом, стабильность, а там МЧ младше вас, у которого даже жилья нет.
    К психологу сходили? Каковы результаты?

  3. #3
    Добрый день, ув. автор. Насколько я поняла, у вас с мужем нет детей? Почему? Хотели?
    Ваши метания сейчас могут быть обусловлены природой, а именно подсознательным желанием зачать ребёнка. Поищите информацию про большой гормональный цикл женщины, многое может для вас проясниться.
    Напишите, пожалуйста, чем сейчас каждый из этих мужчин для вас дорог в формате:
    Муж дорог мне (=даёт мне в отношениях):
    1
    2
    3
    и т.д. (не менее 5 для каждого).

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Арлекин.
    Вы официально замужем? На развод подали?
    Почему все-таки остались с мужем? Может вы просто не уверены в своем МЧ? Тут все-таки муж, новый дом, стабильность, а там МЧ младше вас, у которого даже жилья нет.
    К психологу сходили? Каковы результаты?
    Замужем официально, на развод подать не дает муж, это случилось на выходных, еще не успела определиться насчет того, надо ли разводиться...Осталась с мужем, потому что мне очень дорог наш дом, я много в него вложила и не хочу делить, его очень жалко, видеть как он страдает, не хочу ему боль причинять. У МЧ родители состоятельные, если бы у нас родился ребенок, они бы купили квартиру( но на это я не надеюсь, это он так говорит) и работа у него есть, заработок неплохой.К психологу только собираемся, вернее, я обмолвилась, а муж уцепился, теперь сам тащит, а я не уверена, не хочу, чтоб меня сейчас под горячую руку уболтали ...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, С мужем в браке 13 лет.Есть МЧ , с которым встречаюсь 6 мес.Он на 5 лет моложе меня ( мне 32). Неделю назад муж о нем узнал,
    Здравствуйте, Арлекин.
    Скажите, а каким образом муж узнал о любовнике?
    МЧ ждет меня, зовет замуж
    А вы готовы выйти замуж за мужчину младше вас и которого знаете всего 6 мес.?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. автор. Насколько я поняла, у вас с мужем нет детей? Почему? Хотели?
    Ваши метания сейчас могут быть обусловлены природой, а именно подсознательным желанием зачать ребёнка. Поищите информацию про большой гормональный цикл женщины, многое может для вас проясниться.
    Напишите, пожалуйста, чем сейчас каждый из этих мужчин для вас дорог в формате:
    Муж дорог мне (=даёт мне в отношениях):
    1
    2
    3
    и т.д. (не менее 5 для каждого).
    Здравствуйте, детей нет, потому что я не хотела, у моего мужа вообще ничего не было, даже работы нормальной, когда стали жить вместе, всю жизнь по квартирам мотались, и вот мы построили дом, сейчас живем в нем и тут-то все и началось...Детей не хотела. Про БГЦ читала. Сейчас для меня вообще никто из нех не дорог, уж простите,такое внутреннее состояние. Каждый тянет в свою сторону. Напишу чуть позже, хорошо?У меня сейчас какая-то злость и агрессия

  7. #7
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, детей нет, потому что я не хотела, у моего мужа вообще ничего не было, даже работы нормальной, когда стали жить вместе, всю жизнь по квартирам мотались, и вот мы построили дом, сейчас живем в нем и тут-то все и началось...Детей не хотела. Про БГЦ читала. Сейчас для меня вообще никто из нех не дорог, уж простите,такое внутреннее состояние. Каждый тянет в свою сторону. Напишу чуть позже, хорошо?У меня сейчас какая-то злость и агрессия
    Можно, конечно. Не торопитесь)

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Это уже не первая ваша тема на форуме. С вами ув. Джубал в Кабинете работал. Что вы вынесли из этого?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Арлекин.
    Скажите, а каким образом муж узнал о любовнике?
    Увидел, как мы с ним сидели вместе в посадке, смс-ку прочитал

    А вы готовы выйти замуж за мужчину младше вас и которого знаете всего 6 мес.?[/QUOTE]

    Я как бы замуж опять не очень-то и собираюсь...Мне и первого брака пока хватает. Просто с МЧ отношения не такие, с ним у меня опять появилось желание обнимать, целовать, проводить время вместе, болтать о чем-то , интересно проводить время, не жалеть денег на приятные мелочи. А то, что он младше, мне нравится) Вот какого отхватила)Я сама просто погрязла в решении наших с мужем проблем, я от них устала, мне сейчас отдохнуть хочется , не думать о проблемах. Муж меня в моих проблемах особо не поддерживал, мог чмырить годами, говорил, что я типа неудачница, что чуть ли не пропаду без него, хотя, надеюсь, это не так. А МЧ наоборот в меня верит. Это очень подкупает.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение

    Я как бы замуж опять не очень-то и собираюсь...Мне и первого брака пока хватает.
    Тогда сформулируйте 6 как перед вами стоИт проблема на сегодняшний день? Вы не можете решить разводиться ли вам?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Это уже не первая ваша тема на форуме. С вами ув. Джубал в Кабинете работал. Что вы вынесли из этого?
    Да, не первая. Я и раньше очень сомневалась в своем муже. Даже думала, что у меня комплекс Электры. И поэтому мне так трудно от него уйти, уйти от любимого папочки.В ходе консультации с Ув. Джубалом выяснилось, что комплекса у меня нет, это радует. А есть у меня слабость волевой сферы и вроде как нормальное желание найти сильное плечо. Просто не хотелось бы , чтоб моим поведением управляли какие-то подсознательные комплексы. Теперь надо выяснить, что же это, если не комплекс Электры, тем более, что история имеет продолжение...И какова психология моего поведения сейчас, почему мечусь? И каков примерный исход всей этой драмы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда сформулируйте 6 как перед вами стоИт проблема на сегодняшний день? Вы не можете решить разводиться ли вам?
    Да, я не могу решиться на расставание с мужем, я не могу оставить его одного, мне жалко смотреть как он страдает, он стал лебезить передо мной и мне это противно, он стал придумывать дурацкие причины, чтоб забрать меня с работы, чтоб я не смогла встретиться с МЧ. В общем, если б он меня послал, я б его больше уважала...Я сейчас веду себя как скотина, он приходит ко мне как побитая собака, просит сказать, что я больше не встречаюсь с МЧ. Я не тянусь к ТАКОМУ мужу, меня бесит его беспомощность, его страдания, потому что из-за них я и не могу решиться его оставить. Я верю, что ему плохо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув. автор. Насколько я поняла, у вас с мужем нет детей? Почему? Хотели?
    Ваши метания сейчас могут быть обусловлены природой, а именно подсознательным желанием зачать ребёнка. Поищите информацию про большой гормональный цикл женщины, многое может для вас проясниться.
    Напишите, пожалуйста, чем сейчас каждый из этих мужчин для вас дорог в формате:
    Муж дорог мне (=даёт мне в отношениях):
    1
    2
    3
    и т.д. (не менее 5 для каждого).
    Сейчас попробую.
    Муж дает мне
    1. Статус замужней
    2. Возможность жить в доме, который я люблю и в котором я пыталась воспроизвести родительский дом. Я сильно привязана к месту.
    3. Возможность заниматься любимым делом( люблю копаться в огороде)
    4. Возможность осуществить мечту( хочу голубятню)
    5. Возможность жить в уверенности в завтрашнем дне( не бояться, что выгонят со съемной квартиры, мы промотались по ним 13 лет)
    6. Знаю, что обо мне есть кому позаботиться ( никого из родных у меня здесь нет)
    7.Есть с кем поболтать, посмеяться ( он общительный и не склонен к меланхолии как я)

    Милый:
    1.Возможность испытывать давно забытые чувства
    2. Возможность расти вместе и развиваться
    3.Проводить интересно время
    4. Занимается и помогает мне в моих проблемах
    5. Я от него хотела ребенка -это чувство кое-что да значит для меня.

    Не знаю, правильно ли ..

  13. #13
    Сейчас попробую.
    Ув. Арлекин, никто из двоих не даёт вам секса? Вот написали:
    5. Я от него хотела ребенка -это чувство кое-что да значит для меня.
    А без секса получится ли? И кстати почему "хотела", почему в прошедшем времени?
    Как я вижу: муж даёт вам стабильность, любовник (или кто он?) - развлекуху. Но вот мой взгляд со стороны: та развлекуха с этим вот вторым МЧ напоминает дружескую тусовку. Что из этого вы не можете получить с просто другом/подружкой? (не считая 5 конечно)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    что я заблудшая овца, а он мой пастух(дословно) , что не отпустит меня.Что я смогу очиститься только через него.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Да, не первая. Я и раньше очень сомневалась в своем муже. Даже думала, что у меня комплекс Электры. И поэтому мне так трудно от него уйти, уйти от любимого папочки.В ходе консультации с Ув. Джубалом выяснилось, что комплекса у меня нет, это радует. А есть у меня слабость волевой сферы и вроде как нормальное желание найти сильное плечо. Просто не хотелось бы , чтоб моим поведением управляли какие-то подсознательные комплексы. Теперь надо выяснить, что же это, если не комплекс Электры, тем более, что история имеет продолжение...И какова психология моего поведения сейчас, почему мечусь? И каков примерный исход всей этой драмы?
    Сдвиги есть у вас, как полагаете? Если повзрослеете и возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, воля появится, а также - принципы и установки. А пока вы - женщина в поиске. Обычно так себя мужчины ведут: дома - жена-мама, которая все прощает, а на стороне - страсти. Или - молодые люди, те, кто пока не съехал из родительского дома. У вас - муж-папочка, пастух заблудшей овечки, как вам угодно, смысл от этого не меняется.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас - муж-папочка, пастух заблудшей овечки, как вам угодно, смысл от этого не меняется.
    Меня выражение "очиститься" несколько смутило.. если автор решит остаться с мужем, то что она "грязная".. потом может не раз аукнуться.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Арлекин, никто из двоих не даёт вам секса? Вот написали:

    Дают оба, но муж не возбуждает..как бы это сказать, оргазм есть, но после долгой прелюдии и то не всегда.А МЧ возбуждает, но там особенность другого рода, с ним тоже получается, но тоже не всегда. В общем, с сексом не все гладко с обеих сторон. Но меня это не тревожит, т.к. секс для меня никогда не был на 1 месте.

    А без секса получится ли? И кстати почему "хотела", почему в прошедшем времени?

    Просто раньше он не проявлял в себе плохие качества, то есть, я думала, что это пройдет, а потом меня это стало раздражать(его ревность и придирчивость) Вот я и написала в прошедшем времени. Я считаю, что невозможно спокойно жить, когда у тебя ревнивый парень и причем из-за пустяков.


    Как я вижу: муж даёт вам стабильность, любовник (или кто он?) - развлекуху. Но вот мой взгляд со стороны: та развлекуха с этим вот вторым МЧ напоминает дружескую тусовку. Что из этого вы не можете получить с просто другом/подружкой? (не считая 5 конечно)
    Я б рада это получать с подружкой, но муж всю нашу жизнь пытался меня от них отвадить, а потом у них семьи, дети появились, стали очень редко видеться, а когда собирались, то муж скандалы устраивал, хотел чтоб при нем сидела."Жрать варила да трахаться давала"-его слова, извините, что грубо.Может мне это дружеские тусовки и помогли бы обойтись без любовника....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Какой-то религиозный бред, меня это стало даже раздражать, ведь я не овца,я пошла на измену осознанно и он это должен был понять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сдвиги есть у вас, как полагаете? Если повзрослеете и возьмете ответственность за свою жизнь в свои руки, воля появится, а также - принципы и установки. А пока вы - женщина в поиске. Обычно так себя мужчины ведут: дома - жена-мама, которая все прощает, а на стороне - страсти. Или - молодые люди, те, кто пока не съехал из родительского дома. У вас - муж-папочка, пастух заблудшей овечки, как вам угодно, смысл от этого не меняется.
    Сдвиги? Легче стало немного, вроде нет контроля надо мной со стороны "Бессознатльного"...Я вот тоже думаю, что мы с ним как ролями поменялись: Я-мужик, а он-баба. То есть, думаете, стоит разорвать этот "порочный" круг? Не стоит налаживать отношения? Мы с мужем к психологу собираемся, а у меня внутреннее отвержение к этому,вроде и надо, а не хочется налаживать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Меня выражение "очиститься" несколько смутило.. если автор решит остаться с мужем, то что она "грязная".. потом может не раз аукнуться.
    Вот и я этого боюсь...Это пока он добренькии, а потом неизвестно что случится...

    --- Добавлено ---

    Извините, я сегодня не могу больше, домой надо, а там инета нет.

  18. #18
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Вчера ходили с мужем к психологу...разговор был тяжелый, он много говорил не по теме, затронули старые обиды, в общем выяснили,ч то он для меня муж-папочка, а я инфантильная, поэтому и все проблемы у нас. Он стремится контролировать, а я веду себя по-детски. В общем, мои мысли:
    1.Я не хочу быть инфантильной!!! Почему это произошло и как от этого избавиться???
    2. Думаю, что когда мне было 19-25 меня такое положение устраивало, т.к. не было информации о том, как надо жить и т.д. Вся моя жизнь -наш тесный маленький мирок. А потом я увидела другое и стала к этому стремится, правда не своими усилиями, а подталкиванием мужа, которому ничего не надо было. , а когда я поняла тщетность своих усилий, то пришла апатия и разочарованность в партнере. В общем, сейчас я как бы выросла и мне папа не нужен.
    3. Сможет ли муж поменять свой статус на мужчина-мужчина?
    4. Детей не хотела, потому как сама инфантильная.
    5. У меня , видимо, началась психосоматика, очень болит спина. Заметила, что боль усиливается, когда начинаю внутренне напрягаться, переживать. Лекарства помогают лишь на время.
    6. Иногда появляются нехорошие мысли, о том,что если бы не родители, то я бы готова была прекратить свое существование, потому что сейчас очень сложно и больно жить, когда я с мужем, мне как будто кислорода не хватает. Часто плачу, просто так, слова не могу сказать, только слезы, внутри пусто.
    Желание сесть и читать огромную книгу непрерывно, может год...

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, дорогие форумчане. Вчера ходили с мужем к психологу...разговор был тяжелый, он много говорил не по теме, затронули старые обиды, в общем выяснили,ч то он для меня муж-папочка, а я инфантильная, поэтому и все проблемы у нас. Он стремится контролировать, а я веду себя по-детски. В общем, мои мысли:
    1.Я не хочу быть инфантильной!!! Почему это произошло и как от этого избавиться???
    2. Думаю, что когда мне было 19-25 меня такое положение устраивало, т.к. не было информации о том, как надо жить и т.д. Вся моя жизнь -наш тесный маленький мирок. А потом я увидела другое и стала к этому стремится, правда не своими усилиями, а подталкиванием мужа, которому ничего не надо было. , а когда я поняла тщетность своих усилий, то пришла апатия и разочарованность в партнере. В общем, сейчас я как бы выросла и мне папа не нужен.
    3. Сможет ли муж поменять свой статус на мужчина-мужчина?
    4. Детей не хотела, потому как сама инфантильная.
    5. У меня , видимо, началась психосоматика, очень болит спина. Заметила, что боль усиливается, когда начинаю внутренне напрягаться, переживать. Лекарства помогают лишь на время.
    6. Иногда появляются нехорошие мысли, о том,что если бы не родители, то я бы готова была прекратить свое существование, потому что сейчас очень сложно и больно жить, когда я с мужем, мне как будто кислорода не хватает. Часто плачу, просто так, слова не могу сказать, только слезы, внутри пусто.
    Желание сесть и читать огромную книгу непрерывно, может год...
    Привет вашему психологу - В принципе, вам все то же самое уже в теме говорили. Что значит, услышать все это вместе с мужем и от авторитетного лица. Желаю вам успехов!
    Пункт 6. Ваше желание сесть и читать книгу - метафора, которая, возможно, показывает вам, что надо бы остановиться и подумать. О чем? О том, как вы живете. И тема ваша тут не даром - вы начали осознавать себя. Вы - на пути к этому. И с этим мне хочется вас искренне поздравить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Привет вашему психологу - В принципе, вам все то же самое уже в теме говорили. Что значит, услышать все это вместе с мужем и от авторитетного лица. Желаю вам успехов!
    Ув. Леонис, я не к тому это написала..просто это муж потащил. Я и сама раньше подозревала, что есть такое в моей жизни, но с помощью форума и вчерашней консультации моя уверенность в этом укрепилась.
    Пункт 6. Ваше желание сесть и читать книгу - метафора, которая, возможно, показывает вам, что надо бы остановиться и подумать. О чем? О том, как вы живете. И тема ваша тут не даром - вы начали осознавать себя. Вы - на пути к этому. И с этим мне хочется вас искренне поздравить. [/QUOTE]

    Спасибо за поздравление) Мы с мужем сейчас живем в отдельных комнатах(соседних). Он очень переживает, пытается меня "дожать" , чтоб я наобещала ему райской жизни, чтоб было потом чем меня упрекать. Мне кажется, что если б он не страдал, а был бы либо равнодушен, либо вел себя спокойно, не ныл, мне бы было легче его оставить. Может он таким образом мной манипулирует?Просто хотелось бы знать, как долго я буду себя осознавать( что в теории?) и как это лучше делать, чтоб дойти до конца и не бросить , не сломаться?Просто иногда хочется ему сказать: все будет ок,только не ной. Мой милый (МЧ) мне очень дорог.. Может быть так, что я в нем увидела не папашку, а именно мужчину, который другой, с которым можно повзрослеть???

Похожие темы

  1. Если муж не работает, а жена содержит семью
    от Anna505 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 17:58
  2. вернется ли муж в семью?
    от Юлия Котова в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 14:13
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.10.2013, 11:46
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 11:08
  5. Муж не содержит нашу семью
    от Алисия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2012, 21:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search