Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Игрушки прибитые к полу Нет, ну были у меня из дерева или веточек... но не так сурово)))

    Эээх, молодежь! А вот в наше время ни дерева ни веточек не было! И ходили мы в школу за 70 верст!)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    На самом деле паршиво в этом одно. Вирт стал настолько реалистичный что мы теряем воображение.
    Но куклы тут - капля в море
    По поводу воображения на все 100%. Что-то придумываю для малы, а они искренне удивляются. И есть такое ощущение... боятся фантазировать или не понимают как...?

    Развивашек на логику зимой море купила. Все играют, всем нравится. А чем тренировать воображение у детей? Как его развивать когда столько готовых игрушек?

  3. #33
    Обалдеть! Реборны - дауны.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: kwx3_L1DH9g.jpg
Просмотров: 26
Размер:	41,2 Кб
ID:	67162

  4. #34
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А чем тренировать воображение у детей? Как его развивать когда столько готовых игрушек?
    А Вы в каком возрасте хотите воображение развивать. и что, кроме как игрушками больше нечем что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Эээх, молодежь! А вот в наше время ни дерева ни веточек не было! И ходили мы в школу за 70 верст!)))
    И интернетов у нас тоже не было))

  5. #35
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А зачем вообще ребенку игра нужна? зачем игрушки?
    Ну... отыгрывать, проигрывать реальные ситуации или придумывать что-то свое. Подражание взрослым. Все равно ведь детей надо учить играть поначалу. Или нет?

    ув. Ritta, а Вам в детстве разве никогда похвастаться чем-то не хотелось?
    Покупками думаю нет, не припомню. Была потребность и сейчас есть показать то что сделано собственноручно. Свои небольшие достижения.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Во-во...дело таки не в кукле
    Ну, кукла - это должна быть кукла, а ребенок - ребенок. А то раздвоение сознания получится. Во! Двойное послание. Смотришь - кажется, что живой ребенок, а умом понимаешь, что кукла.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Во-во...дело таки не в кукле
    Не думаю. собака все таки живое существо о котором нужно постоянно заботится. Что взрослому, что ребенку. Разве здоровый на голову человек будет так заботится о куклу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    забавно ))
    а я всех кукол, которых мне дарили, моментально раздевала догола и теряла интерес..поэтому мне оч быстро перестали их дарить))
    С какой целью раздевали?) В чем интерес был?

  8. #38
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну... отыгрывать, проигрывать реальные ситуации или придумывать что-то свое. Подражание взрослым. Все равно ведь детей надо учить играть поначалу. Или нет?
    Опять же смотря про какой возраст говорится?
    Покупками думаю нет, не припомню. Была потребность и сейчас есть показать то что сделано собственноручно. Свои небольшие достижения.
    Да сейчас на самом деле тоже много всяких интересных штучек и для творчества, и для собственных достижений. Нет может быть того, что было в наше детство, но другое то есть. И вполне широкое разнообразие.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А чем тренировать воображение у детей? Как его развивать когда столько готовых игрушек?
    Ну дык ведь никто не заставляет Вас покупать все готовое. Сядьте на подушку, ляльку с собой посадите, да прокатите ее на моцике с ветерком. Одеялко натяните-вот домик. Песочка наложите-вот кашка. Тот же Ваш театр теней.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вы в каком возрасте хотите воображение развивать. и что, кроме как игрушками больше нечем что ли?
    Давайте на конкретных тогда: мальчик 12 лет, девочка 11. С воображением уже туго. Любят гаджеты и электронные игрушки. Вот какую деятельность им можно предложить?

    И интернетов у нас тоже не было))
    Да они даже не понимаю КАК грамотно инет использовать для поиска информации))) Какое уж тут воображение...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    С какой целью раздевали?) В чем интерес был?
    наверно, было интересно, как она устроена под одеждой, даже не помню точно, почему такая мания была. помню, что взрослые смеялись уже надо мной))

  12. #42
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Давайте на конкретных тогда: мальчик 12 лет, девочка 11. С воображением уже туго. Любят гаджеты и электронные игрушки. Вот какую деятельность им можно предложить?
    Так а с какой целью воображение то развивать хотите?
    Да они даже не понимаю КАК грамотно инет использовать для поиска информации))) Какое уж тут воображение...
    Ну вообще-то к воображению это отношение не имеет)
    А потом все что ИМ нужно, они в интернете уж точно найдут))
    Последний раз редактировалось Иоланда; 02.07.2014 в 21:33.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, кукла - это должна быть кукла, а ребенок - ребенок. А то раздвоение сознания получится. Во! Двойное послание. Смотришь - кажется, что живой ребенок, а умом понимаешь, что кукла.
    ув. Марина, это нам есть с чем сравнивать. Отсюда и реакция такая.
    Поколение растет на всем, приближенном к реальности. Думаю их это так не пугает.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так а с какой целью воображение то развивать хотите?
    Озадачили))) именно что я хочу что б у них оно было. Зачем... наверно что бы жить им было интересней. Что бы не было желания к гаджетам прирастать. Что бы проще с другими отношения было налаживать. Что бы могли заинтересовать и увлечь людей вокруг. Это, на мой взгляд. может открыть им какие-то возможности.

    Что бы им никогда не было скучно. Что бы могли сами себя развлечь и не искали дурного адреналина. Что бы нашли позитивный способ для самоутверждения, для гордости собой.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не думаю. собака все таки живое существо о котором нужно постоянно заботится. Что взрослому, что ребенку. Разве здоровый на голову человек будет так заботится о куклу?
    ув. Рита, помните томагочи? Вот как Вы грите, больные на голову, заботились и переживали за него как за живого.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Озадачили))) именно что я хочу что б у них оно было. Зачем... наверно что бы жить им было интересней. Что бы не было желания к гаджетам прирастать. Что бы проще с другими отношения было налаживать. Что бы могли заинтересовать и увлечь людей вокруг. Это, на мой взгляд. может открыть им какие-то возможности.

    Что бы им никогда не было скучно. Что бы могли сами себя развлечь и не искали дурного адреналина. Что бы нашли позитивный способ для самоутверждения, для гордости собой.
    А Вам не кажется что все это сфера ответственности учителей и родителей. Причем первые для этого имеют специальное образование. А вторые - максимум возможностей

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Озадачили))) именно что я хочу что б у них оно было. Зачем... наверно что бы жить им было интересней.
    Тык им вероятнее жить так вполне интересно)
    Что бы не было желания к гаджетам прирастать. Что бы проще с другими отношения было налаживать. Что бы могли заинтересовать и увлечь людей вокруг.
    Знаете, есть такое простое решение. Что бы увлечь детей чем-то, нужно показать это в первую очередь на своем примере. А именно самой быть чем-то увлеченной. Вот Вы, например, деткам какое увлечение свое продемонстрировать сейчас сможете?
    Что бы им никогда не было скучно. Что бы могли сами себя развлечь и не искали дурного адреналина. Что бы нашли позитивный способ для самоутверждения, для гордости собой.
    А Вы уверены, что им это на самом деле нужно?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Рита, помните томагочи? Вот как Вы грите, больные на голову, заботились и переживали за него как за живого.
    Помню. Но для меня это вообще за гранью)) Оно же чистые пикселы))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Марина, это нам есть с чем сравнивать. Отсюда и реакция такая.
    Поколение растет на всем, приближенном к реальности. Думаю их это так не пугает.
    (Ворчливо-скрипучим голосом) А еще это поколение в играх мочит всех подряд, а потом некоторые вирт с реальностью путают.

  20. #50
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    (Ворчливо-скрипучим голосом) А еще это поколение в играх мочит всех подряд, а потом некоторые вирт с реальностью путают.
    Но тут уже точно не воображение виновато((

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А Вам не кажется что все это сфера ответственности учителей и родителей. Причем первые для этого имеют специальное образование. А вторые - максимум возможностей
    Дык я то же будущий родитель. Если образование получу то может и учитель, сейчас даже кружки просто так вести не разрешают.
    Мне нравится своим творчеством и придумками дарить детям радость, они искренне интересуются но огорчает то что они в свои силы, в этом направлении (создать что-то) не видят или не ощущают. Чаще стала натыкаться на: "а зачем если можно купить".

  22. #52
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чаще стала натыкаться на: "а зачем если можно купить".
    Значит стОит придумать и то, что купить низя. и тогда точно интерес поднимется)

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Дык я то же будущий родитель. Если образование получу то может и учитель, сейчас даже кружки просто так вести не разрешают.
    Мне нравится своим творчеством и придумками дарить детям радость, они искренне интересуются но огорчает то что они в свои силы, в этом направлении (создать что-то) не видят или не ощущают. Чаще стала натыкаться на: "а зачем если можно купить".
    А как будущий родитель если у Ваших детей будут в 12 леи проблемы с воображением - отправьте их в театральную студию.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тык им вероятнее жить так вполне интересно)

    Знаете, есть такое простое решение. Что бы увлечь детей чем-то, нужно показать это в первую очередь на своем примере. А именно самой быть чем-то увлеченной. Вот Вы, например, деткам какое увлечение свое продемонстрировать сейчас сможете?

    А Вы уверены, что им это на самом деле нужно?
    Ниже ув.Асе ответила что дети меня окружающие всегда увлекаются, но не на долго. Леность такая: типо зачем делать если можно купить. Иногда неверие в свои силы: у меня как у Вас не получится или у меня плохо получается, не буду дальше/больше делать.

    Действительно полагаете что нынешние дети, многие, хотят только потреблять, а не создавать? Может быть они просто на другое заточены, типо точных наук, логики, а я им непонятное для них предлагаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как будущий родитель если у Ваших детей будут в 12 леи проблемы с воображением - отправьте их в театральную студию.
    Спасибо ув.Ася! Подзабыла о таком виде деятельности)) Как то я привыкла больше с материальными вещами работать (резать. клеить. шить. вязать. плести. складывать. рисовать. лепить.). Видимо зациклилась.

  25. #55
    Читала тему, вспомнила фильм "Двухсотлетний человек" с Робином Уильямсом. Про робота, который стал человеком. Но там все немного мелодраматично было...

    Про воображение: была интересная статья про связь детской активности и воображения. "Взрослые бегут для того, чтобы им было хорошо, а детям хорошо, и поэтому они бегут". Ссылка: ДЕТСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ. Кого мы хотим вырастить — талантливую личность или имитатора?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Иногда неверие в свои силы: у меня как у Вас не получится или у меня плохо получается, не буду дальше/больше делать
    А это уже, по-моему, результат оплошности родителей в воспитании, а не "влияние современного мира технологий".

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    На моей памяти все девочки так или иначе играют в дочки матери. Но с условными, абстрактными куклами-младенцами. Они за них эмоции и реакции придумывают и т.д. Как бы мог себя живой малыш вести и что мне надо делать.
    Да, все верно. Детская игра именно такая - абстрактная. Пестики - из палочек, куколки - из тряпок.

    НО - внимание, вопрос!!!
    Детям игрушки покупает - КТО?)))))))))))))))))))

    И что подумают родители соседского Коли, играющего с точной копией ламборджини, про родителей Васи, у которого дощечка на колесиках из катушек?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А это уже, по-моему, результат оплошности родителей в воспитании, а не "влияние современного мира технологий".
    Родители убеждают что у ребенка самого, без помощи, все равно ни чего не получится и поэтому можно до конца не доводить? Или наоборот слишком сильно давили и требовали самостоятельно выполнять, а потом критиковали?
    Или же ребенку не дается определенная свобода действий и все только по выбору или принуждению родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, все верно. Детская игра именно такая - абстрактная. Пестики - из палочек, куколки - из тряпок.

    НО - внимание, вопрос!!!
    Детям игрушки покупает - КТО?)))))))))))))))))))

    И что подумают родители соседского Коли, играющего с точной копией ламборджини, про родителей Васи, у которого дощечка на колесиках из катушек?
    Родители покупают. Кто-то осознанно выбирает. Кто-то просто покупает то что просит ребенок, не вникая.
    Как бы да, родители меряются и желают что бы у своих не хуже чему чужих было. Но если родители этого не демонстрируют то откуда эта потребность у ребенка берется, быть не хуже других? Ведь одни спокойно реагируют что всякие новинки хитовые им не покупают, а не которые чересчур остро. Почему?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые, которые покупали детям подобные куклы. Дети как дети, играют в такую куклу и играют. Как в куклу. При этом абсолютно спокойно ориетнируются в других сферах.
    так ребенок и в такую РЕАЛЬНУЮ куклу будет играть также абстрактно)

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так ребенок и в такую РЕАЛЬНУЮ куклу будет играть также абстрактно)
    То есть это я как взрослая себя накрутила (впечатлилась от прочитанного и увиденного), а ребенок кроме навороченной игрушки в ней ни чего не видит?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Родители покупают. Кто-то осознанно выбирает. Кто-то просто покупает то что просит ребенок, не вникая.
    Как бы да, родители меряются и желают что бы у своих не хуже чему чужих было.
    ИМХА - все современные игрушки родители покупают ... для себя) Хотя будут с пеной у рта доказывать, что для ребенка.
    Но если родители этого не демонстрируют то откуда эта потребность у ребенка берется, быть не хуже других?
    Мне кажется - в основе - нормальная природная конкуренция) Это всегда было и всегда будет.

    Ведь одни спокойно реагируют что всякие новинки хитовые им не покупают, а не которые чересчур остро. Почему?
    Ну, коллекционирование [новинок] - это анальная фиксация, насколько я помню.
    Очевидно, что дети без оной спокойно относятся к игрушкам. Они для них все те же абстрактные куклы.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search