Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 268
Тема:

Во что играют дети.

  1. #1

    Во что играют дети.

    На днях в интернета забрела на сайт кукол Реборн. Куклы - реалистичные копии младенцев. Особенно меня пугают младенцы. Которых стараются сделать как можно более реалистичными.
    По одной из ссылок просмотрела парочку интервью и особенно изумили те где мамы покупают таких младенчиков дочкам играть. Младшие школьницы таскают их на улицу, девочки подросткового возраста снимают видео с куколками дома. Это такая шиза новомодная? У кукол настоящие памперсы, комплекты одежды и аксесуары для реальных новорожденных. Я в культурном шоке.

    Есть еще серии игрушек которые натурально плачут, писаю и т.д.

    Вотпрос: не вредны ли такие реалистичные игрушки девочкам? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ КОГДА ДЕВОЧКА С ТАКИМИ ПУПСАМИ ИГРАЕТ?
    Последний раз редактировалось Ritta; 02.07.2014 в 14:56.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вотпрос: не вредны ли такие реалистичные игрушки девочкам? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ КОГДА ДЕВОЧКА С ТАКИМИ ПУПСАМИ ИГРАЕТ?
    в 40 лет) Реально очень многим "девочкам", играющим в такие куклы - далеко за 20. И они для них как реальные младенцы.

    А что вас так напугало?
    Куклы-младенцы, пупсики, мягкие игрушки - это реализация материнского инстинкта.

    В отличие от кукол взрослых. Это реализация своего Я - "я самая прекрасная королева".

  3. #3
    По-моему, ничего плохого в таких куколках нет. Помимо реализации материнского инстинкта ведь есть сейчас такое явление, как малодетность, у многих родителей один ребенок, как же девочке научиться ухаживать за младенчиком, если мама не родила младшую сестричку или братика? Тут и потренироваться можно, и мама что-то подскажет, тем более, что очень реалистичные куколки)))

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вотпрос: не вредны ли такие реалистичные игрушки девочкам? В КАКОМ ВОЗРАСТЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМАЛЬНЫМ КОГДА ДЕВОЧКА С ТАКИМИ ПУПСАМИ ИГРАЕТ?
    А чем например это может навредить?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    По-моему, ничего плохого в таких куколках нет. Помимо реализации материнского инстинкта ведь есть сейчас такое явление, как малодетность, у многих родителей один ребенок, как же девочке научиться ухаживать за младенчиком, если мама не родила младшую сестричку или братика? Тут и потренироваться можно, и мама что-то подскажет, тем более, что очень реалистичные куколки)))
    Точно, ув. Надежда

    У меня был пупсик пластмассовый, такой бесполый, ручки, ножки, рожица. Я его в носовой платочек пеленала,
    а когда свой народился, то и учиться не пришлось пеленать- сразу ловко получалось)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 40 лет) Реально очень многим "девочкам", играющим в такие куклы - далеко за 20. И они для них как реальные младенцы.

    А что вас так напугало?
    Куклы-младенцы, пупсики, мягкие игрушки - это реализация материнского инстинкта.

    В отличие от кукол взрослых. Это реализация своего Я - "я самая прекрасная королева".
    Про тех кому ЗА это я понимаю)) У кого-то нет, у кого-то не может быть, кому-то реально ляльки не хватает даже при наличии своих)) Про них как-то понятней. Хотя на мой взгляд на грани патологии. Почему кукла, а не кошечка/собачка и т.д.?

    Пугает именно то что они слишком уж на живых похожи. Точнее на мертвых... Именно реборны. Есть модели которые имитируют дыхание (грудная клетка шевелится). Зачем???

    На моей памяти все девочки так или иначе играют в дочки матери. Но с условными, абстрактными куклами-младенцами. Они за них эмоции и реакции придумывают и т.д. Как бы мог себя живой малыш вести и что мне надо делать. Но когда такое приближение к реальности не вредно ли? Ведь живой ребенок это не будет такая игрушка которую можно отложить. Для чего такое приближение к реальности? И разве у девочек 7-14 лет не должны быть другие игры с куклами? Должны ли они вообще в таком возрасте в кукол играть?))

    Сама до сих пор коллекционирую кукольную миниатюру. Потому что в детстве не доиграла?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    По-моему, ничего плохого в таких куколках нет. Помимо реализации материнского инстинкта ведь есть сейчас такое явление, как малодетность, у многих родителей один ребенок, как же девочке научиться ухаживать за младенчиком, если мама не родила младшую сестричку или братика? Тут и потренироваться можно, и мама что-то подскажет, тем более, что очень реалистичные куколки)))
    Это я согласна) Но до какого возраста это уместно? И нужна ли такая реалистичность и физиологичность игрушке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Точно, ув. Надежда

    У меня был пупсик пластмассовый, такой бесполый, ручки, ножки, рожица. Я его в носовой платочек пеленала,
    а когда свой народился, то и учиться не пришлось пеленать- сразу ловко получалось)))
    Например Реборны и Бэбибон это Вам не просто пластмассовый пупсик чем то отдаленно напоминающий живого младенца))) О том и вопрос собственно. Множество аксессуаров как у настоящего или настоящие если по размеру подходит.

    Вопрос к Вам лично тот же: Но до какого возраста это уместно? И нужна ли такая реалистичность и физиологичность игрушке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А чем например это может навредить?
    Безответственность вместо ответственности. С пластиком какой бы он ни был можно поступать как угодно. Настоящей заботы проявить не получится. И наоборот, если слишком всерьез воспринимать эти игры крыша не поедет считаете?

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это я согласна) Но до какого возраста это уместно? И нужна ли такая реалистичность и физиологичность игрушке?

    --- Добавлено ---


    Например Реборны и Бэбибон это Вам не просто пластмассовый пупсик чем то отдаленно напоминающий живого младенца))) О том и вопрос собственно. Множество аксессуаров как у настоящего или настоящие если по размеру подходит.

    Вопрос к Вам лично тот же: Но до какого возраста это уместно? И нужна ли такая реалистичность и физиологичность игрушке?
    Могу только по себе сказать, что, когда мне а 9 лет подарили настоящую куклу, то она мне была неинтересна.

    Ув. Ритта, мы же наконец построили потребительское общество, в котором есть место всему, на что есть спрос. Чему удивляться?

  8. #8
    И проблемы у этих кукол самые что ни на есть настоящие))) "Помогите! Baby born не какает"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пугает именно то что они слишком уж на живых похожи. Точнее на мертвых... Именно реборны. Есть модели которые имитируют дыхание (грудная клетка шевелится). Зачем???
    Ну блин мир меняется.
    То что раньше люди смотрели на сказки разыгрываемые тенями от пальцев на стене а сейчас ходят в 3д кинотеатры Вас не смущает?

  10. #10
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Безответственность вместо ответственности. С пластиком какой бы он ни был можно поступать как угодно. Настоящей заботы проявить не получится. И наоборот, если слишком всерьез воспринимать эти игры крыша не поедет считаете?
    У меня есть знакомые, которые покупали детям подобные куклы. Дети как дети, играют в такую куклу и играют. Как в куклу. При этом абсолютно спокойно ориетнируются в других сферах.
    здесь наверно с другой стороны смотреть нужно.
    Вот если девочке кроме такой куклы больше ничего не предлагают - то да, наверно что то и поменяется. Но это скорее даже не от самой куклы, а от недостатка других интересов и общения. А если кроме куклы девочкам еще много чем есть занимать свое время - то это лишь одна из игрушек. ИМХО
    Вспомнилось. У нас во дворе девочке купили куклу германскую. она и по величине и по внешним параметрам очень была похожа на реального младенца. И мы ей всем двором завидовали. Помню как мне так хотелось такую куклу. И именно из-за того, что она очень была похожа на реального малыша. ну правда всех этих "живых" наворотов тогда конечно не было.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну блин мир меняется.
    То что раньше люди смотрели на сказки разыгрываемые тенями от пальцев на стене а сейчас ходят в 3д кинотеатры Вас не смущает?
    Театры теней я Вам скажу и сейчас довольно актуальны. Я когда малышам показывала открыв рты сидели)) Потом пытались за мной повторять пальцы складывать. Кукольные театры и взрослые могут открывши рты смотреть. Сама видела на гуляньях недавно. Будка человек внутри с петрушкой и еще кем-то и народ вокруг стоит, рты раскрыли, слушают и не уходят.
    В 3д не была ни разу честно говоря. Правда так круто?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые, которые покупали детям подобные куклы. Дети как дети, играют в такую куклу и играют. Как в куклу. При этом абсолютно спокойно ориетнируются в других сферах.
    здесь наверно с другой стороны смотреть нужно.
    Вот если девочке кроме такой куклы больше ничего не предлагают - то да, наверно что то и поменяется. Но это скорее даже не от самой куклы, а от недостатка других интересов и общения. А если кроме куклы девочкам еще много чем есть занимать свое время - то это лишь одна из игрушек. ИМХО
    Вспомнилось. У нас во дворе девочке купили куклу германскую. она и по величине и по внешним параметрам очень была похожа на реального младенца. И мы ей всем двором завидовали. Помню как мне так хотелось такую куклу. И именно из-за того, что она очень была похожа на реального малыша. ну правда всех этих "живых" наворотов тогда конечно не было.
    Согласна, чем игрушка круче тем больше ее желают все дети вокруг.

    ув.Собеседники, так до какого все таки возраста актуальны игры в дочки матери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Могу только по себе сказать, что, когда мне а 9 лет подарили настоящую куклу, то она мне была неинтересна.

    Ув. Ритта, мы же наконец построили потребительское общество, в котором есть место всему, на что есть спрос. Чему удивляться?
    Изумляет спрос на искусственных детей ув.Креслава. Красивых, милых и совершенно без проблемных.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Безответственность вместо ответственности. С пластиком какой бы он ни был можно поступать как угодно. Настоящей заботы проявить не получится. И наоборот, если слишком всерьез воспринимать эти игры крыша не поедет считаете?
    Гм...ответственность вроде не игра в куклы прививает. Уход за животными, еще какие-либо обязанности.
    По мне так что страдает, так не ответственность, но к примеру воображение, смекалка.
    Раньше кормили воображаемыми продуктами, садили на воображаемый горшек, строили домики из подручных средств.
    Сейчас все есть.
    Но и как было выше подмечено,время другое. Мы уже давно не моем посуду горчицей, есть моющее и машинка. Прогресс)))
    Ну и опять же, помимо роботизированных кукол столько развивайки-хоть отбавляй. НЕ ЗАМЕНИЛИ ЖЕ ЭТИ КУКЛЫ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
    Просто улучшенный вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Изумляет спрос на искусственных детей ув.Креслава. Красивых, милых и совершенно без проблемных.
    Улыбнули, ув. Рита. Такое ощущение что все перестали рожать и подсели на этих совершенно без проблемных кукол. Это же игрушка и ничего больше. Детская игрушка.

  13. #13
    Страшное ощущение ув.Счастливая и неприятное. Можно конечно поворчать по старушечьи что в моем детстве такого не было. но вот когда читаешь "одержимых" их обсуждения и ролики смотришь - все равно мне не по себе.
    Вот щас ассоциация пришла что это как некоторые люди животных очеловечивают.

    И потом отдельно напрягает ВОЗРАСТ тех девушек чьи ролики я смотрела: 7-14 лет. Разве в этом возрасте играют в такие куклы? Разве в этом возрасте не должны появляться другие увлечения у взрослеющих девушек?

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Собеседники, так до какого все таки возраста актуальны игры в дочки матери?
    Ну по моим наблюдениям к школьному возрасту такие игры теряют ценность. Лет в восемь девять уже большая редкость увидеть. А так чаще дошкольники.
    И потом отдельно напрягает ВОЗРАСТ тех девушек чьи ролики я смотрела: 7-14 лет. Разве в этом возрасте играют в такие куклы?
    дык если только в этом возрасте девушке купили куклу, что же ей остается делать)) А что там в роликах девочки делали то с куклами? Потому как игра может оставаться какое-то время, а действия и содержание меняются, более разнообразны становятся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Безответственность вместо ответственности. С пластиком какой бы он ни был можно поступать как угодно. Настоящей заботы проявить не получится. И наоборот, если слишком всерьез воспринимать эти игры крыша не поедет считаете?
    А здесь скорее не о формировании чего то идет речь. Игры в куклы скорее отражают опыт, жизнь ребенка. То что он наблюдает, с чем сталкивается в жизни. То и в игре с куклами выдает.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И потом отдельно напрягает ВОЗРАСТ тех девушек чьи ролики я смотрела: 7-14 лет. Разве в этом возрасте играют в такие куклы? Разве в этом возрасте не должны появляться другие увлечения у взрослеющих девушек?
    Может это просто рекламный трюк. Ну или зависнут не на долго, потом переключатся на что-либо иное. Интересно жи!)))
    Вот донюшке что новое купим, так сначала взрослые тестируют - играются. )))

    Ну и поколение все же другое. Можете поворчать, как это делали в свое время наши бабушки, дедушки да родители)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Страшное ощущение ув.Счастливая и неприятное. Можно конечно поворчать по старушечьи что в моем детстве такого не было. но вот когда читаешь "одержимых" их обсуждения и ролики смотришь - все равно мне не по себе.
    Вот щас ассоциация пришла что это как некоторые люди животных очеловечивают.
    Что-то сдается мне Вы опять все в той же теме.
    Как научить/заставить других людей правильно воспитывать их детей.

    И потом отдельно напрягает ВОЗРАСТ тех девушек чьи ролики я смотрела: 7-14 лет. Разве в этом возрасте играют в такие куклы? Разве в этом возрасте не должны появляться другие увлечения у взрослеющих девушек?
    В любом возрасте играют во что угодно. Просто если дать такого пупса годовасику - он будет им зубы чесать, а девочке подростку - сигареты в нем от родителей прятать))
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.07.2014 в 20:55.

  17. #17
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Тут еще такой момент. Играть в дочки-матери и играть в куклы - разные вещи. Можно просто в куклы - там одежду шить, мебель придумывает, всякие дизайнерские штучки. Это хоть сколько может быть

  18. #18
    дык если только в этом возрасте девушке купили куклу, что же ей остается делать)) А что там в роликах девочки делали то с куклами? Потому как игра может оставаться какое-то время, а действия и содержание меняются, более разнообразны становятся.
    Согласна, сама из серии Сильвани Фэмэлис покупала много всего, по разглядывала, постояли у меня, в хостях у меня детки играли с ними, потом почти все раздала.
    Именно что девочки обращались с ними как с живыми младенцами. Купали, кормили, качали, гуляли, читали им сказки, хвастались новыми покупками для них, гуляли с ними в колясках на улице (для реборнов настоящие коляски брались). Видеоблоги? Зачем это всем показывать?
    У одной девочки кукла заплакала как живой младенец (я понимаю что это запись), но меня это на записи напугало. Женщина одна хвасталась что куклы дышит как живая. Сняла это крупным планом. А на личико малыша перевела и оно каменное, застывшее. Жуть.
    Одна на кммеру говорила что купила куклу когда свой ребенок в аварии погиб. Потом с мужем развелась и теперь четвертый год нянчит куклу. Знает что она не вырастет, за то и не умрет. Это вообще шиндец... Видимо все ролики вместе такое впечатление произвели.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Может это просто рекламный трюк. Ну или зависнут не на долго, потом переключатся на что-либо иное. Интересно жи!)))
    Вот донюшке что новое купим, так сначала взрослые тестируют - играются. )))

    Ну и поколение все же другое. Можете поворчать, как это делали в свое время наши бабушки, дедушки да родители)))
    Меня изумляет зачем эти игры на видео девочкам записывать? Как они кормят,гуляют,переодевают и т.д. Когда просто распаковку кукол показывают это я понимаю, хвастушки.

  19. #19
    Именно что девочки обращались с ними как с живыми младенцами. Купали, кормили, качали, гуляли, читали им сказки, хвастались новыми покупками для них, гуляли с ними в колясках на улице (для реборнов настоящие коляски брались). Видеоблоги? Зачем это всем показывать?
    У одной девочки кукла заплакала как живой младенец (я понимаю что это запись), но меня это на записи напугало. Женщина одна хвасталась что куклы дышит как живая. Сняла это крупным планом.
    А еще в рекламных роликах йогурты летают и холодильник разговаривает
    Как страшно жить

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Тут еще такой момент. Играть в дочки-матери и играть в куклы - разные вещи. Можно просто в куклы - там одежду шить, мебель придумывает, всякие дизайнерские штучки. Это хоть сколько может быть
    Нет, с этими пупсами именно в дочки-матери. Им покупают все готовое. Или как для ребенка или аксессуары в серии кукол. Я не говорю что прям ппц плохо, я не очень понимаю зачем.
    Ну да, первую барби мне в 12 купили. Ну тогда они только появились)) Сестре подарили и мне типо что б не обидно было. Вот я на нее шила, вязала, мебель делала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А еще в рекламных роликах йогурты летают и холодильник разговаривает
    Как страшно жить
    Ув.Ася, ирония такая ирония) Это НЕ рекламные ролики были, а бытовое видео. Девочки снимали сами себя. Я совсем не понимаю любви к демонстрации делится каждым своим чихом. Особенно в видео))

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А еще в рекламных роликах йогурты летают и холодильник разговаривает
    Как страшно жить
    А уж что бактерии под крышкой унитаза вытворяют

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что-то сдается мне Вы опять все в той же теме.
    Как научить/заставить других людей правильно воспитывать их детей.
    Причем тут другие и заставить? Я интересуюсь насколько вредны/полезны такие игры и в каком возрасте. В моем окружении таких людей нет. Со стороны для меня это дико выглядит.

    В любом возрасте играют во что угодно. Просто если дать такого пупса годовасику - он будет им зубы чесать, а девочке подростку - сигареты в нем от родителей прятать))
    Вы сами использовали игрушки как тайники?)) У меня страсть к коллекционированию, я с ними крайне бережно обхожусь)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А уж что бактерии под крышкой унитаза вытворяют
    Корова на батуте страшнее, ИМХО)))

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Страшное ощущение ув.Счастливая и неприятное. Можно конечно поворчать по старушечьи что в моем детстве такого не было. но вот когда читаешь "одержимых" их обсуждения и ролики смотришь - все равно мне не по себе.
    Вот щас ассоциация пришла что это как некоторые люди животных очеловечивают.
    Мне тоже не по себе. Особенно после чтения статьи из КП.


    В Россию пришла мода на искусственных младенцев

    Двухлетняя малышка в пуховом комбинезоне улыбается прямо в камеру. На фото она стоит у большого сугроба. «Это мы на прогулке, - написано под снимком. - А так мы играем в снежки». Счастливая мама выложила карточки дочурки на форум: полюбуйтесь красотой! От девчушки действительно глаз не отвести, какая прелесть. Но восхищение моментально проходит, как только узнаешь, что перед тобой не настоящий ребенок. Это всего лишь кукла. Подделка. Суррогат.

    Сходство суррогата с ребенком жуткое, даже не по себе от него становится. На крошечных ручках и ножках видны складочки, на лобике проглядывают жилки, реснички длинные и пушистые, на голове - младенческий пух. Работа мастеров, создающих искусственных детей, безупречна.

    На Западе такие куклы реборн (reborn в переводе c английского - возрожденный) появились около 20 лет назад. По России они гуляют года два-три и набирают все большую популярность. При том, что один «грудничок» стоит до 25 тысяч рублей.

    Можно предположить, что это забавы богатых дамочек, которые вполне могут себе позволить такие дорогие покупки. Но, зайдя на форумы любителей реборнов, я обнаружила среди них и учительниц, и библиотекарей, и медсестер. Причем из разных регионов. Представляете себе провинциальную музейную сотрудницу, получающую 5 тысяч рублей в месяц? Да ей полгода надо не есть и откладывать всю зарплату только на куклу. Это ж как надо загореться такой мечтой, чтобы на всем экономить! И вообще не проще ли (и дешевле) родить настоящего малыша? Ответ на этот вопрос я тщетно пыталась получить от «мамочек» (так они себя называют). Общаются они только со «своими», встречаться отказываются наотрез.

    - О нас много негатива говорят, считают сумасшедшими, - объяснила в переписке одна из них, Елена. - А нам просто нравятся куколки!

    Однако как объяснить, что специально для реборнов «мамы» покупают коляски, детские кроватки, ворох одежды? Есть целые сообщества, участники которых не просто водят кукол друг к другу в гости, но и устраивают праздники, карнавалы.

    Конечно, для некоторых «реборноводов» их увлечение стало спасением от одиночества. Мол, надо кому-то дарить теплоту и любовь. На форуме многие сочувствуют 46-летней Юлии: «У меня был старый мудрый пес. 29 марта 2011 года он умер...» После этого женщина не стала заводить себе животных, а купила реборна. Или вот Светлана - родные дети выросли, снова захотелось вспомнить то время, когда она занималась малышами. Потому и купила себе искусственного. Но такие истории скорее исключение.

    В основном материнские инстинкты удовлетворяют и бездетные дамы.

    - Я счастлива в браке, - делится 22-летняя Лидия. - Пою, рисую, учусь шить и вязать. «Мама» для реборнов Максика и Варечки. Однако дойдет ли дело такими темпами до настоящих крох?


    Москвичка Татьяна Цорн уже привыкла к тому, что на нее постоянно оборачиваются на улице.

    - Мамочка, что ж вы сами утеплились, а сынок так легко одет! - возмущаются прохожие, принимая в ее руках куклу за ребенка.

    Татьяна - мастер по изготовлению реборнов. На встречу с корреспондентами «КП» она пришла с одним из них.

    - Подержишь? - она протягивает мне «грудничка» в детском костюмчике.

    Ощущение необычное. Понимаешь, что перед тобой кукла, но берешь на руки аккуратно, как малыша, - до того похож. Весит килограмма три-четыре.

    - Да, по весу они такие же, как дети, - объяснет Татьяна. - Внутри наполнители из стеклянных гранул. Чем «старше» реборн, тем тяжелее.

    Вообще делают кукол из виниловых заготовок, раскрашивая по особой технологии их «кожу», чтобы она походила на настоящую со всеми физиологическими подробностями. На форумах разворачиваются настоящие баталии насчет реалистичности очередной куклы.

    - А у вас есть дети?

    - Да, взрослый сын и 12-летняя дочь. К моему увлечению относятся спокойно. Но дочь не играет в куклы, не любит.

    - Реборны - это тоже ваши дети?

    - Нет, для меня это только куклы. Мне нравится ими заниматься, но делаю я их только на продажу, не для себя.

    - Зато ваши клиенты нянчатся с ними, как с живыми.

    - Это перебор. В основном женщины покупают кукол, чтобы украсить интерьер. Хотя, конечно, есть среди них и такие, кто заигрывается. Недавно одна женщина спрашивала на форуме, где ей достать механизм, чтобы у ее куклы билось сердце и слышалось дыхание.

    - Заигравшись, и с ума недолго сойти. Почему самой не родить или усыновить?

    - У многих таких женщин уже есть и дети, и внуки. Но они быстро вырастают, потом уезжают, живут далеко.

    - А собаку, кошку завести?

    - Какая разница?

    - Но они хотя бы живые...

    - Женщины с куклами никому не мешают, но многие негативно к ним относятся. Таких, кто воспринимает реборнов как настоящих детей, немного. Но вы же все равно напишете, что мы ненормальные!..


    У каждого есть свое увлечение. Кто-то собирает марки, кому-то нравятся аквариумные рыбки... Эти женщины покупают реборнов, кукол, которые изначально предназначены не для детей, а для взрослых. И дело даже не в цене. Антиквариат, например, тоже занятие не из дешевых. Проблема в восприятии. Одно дело, когда куклу-ребенка ставят на полку для красоты. Совсем иное - когда к ней относятся, как к человеку.

    Мало кто из «реборноводов» признается, что это больше, чем хобби. Они говорят о нерастраченной нежности и материнском инстинкте. А на самом деле лишь играют в суррогатные дочки-матери.

    Ведь настоящему младенцу требуется уход, внимание круглосуточно. Его надо кормить, сажать на горшок, лечить, утешать. А это уже не игра - это уже настоящая работа. Куда проще заботиться о кукле - у нее нет капризов. Надоела - поставили на полку, это же не ребенок, может и подождать своего часа, пока мы тут занимаемся своими делами.

    Пока снова «маме» не захочется поиграть. В жизнь.

    КОММЕНТАРИЙ ПСИХОЛОГА

    «Пупсы или мопсы - без разницы»

    - Есть разные группы женщин, увлекающихся реборнами, - объясняет психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова. - Одни действительно подменяют ими отсутствие собственного ребенка. У других есть свои дети, но они выросли, а желание нянчиться с малышом осталось. Так дамы возвращаются в тот мир, где заботились о крохе, вспоминают пережитые положительные эмоции. Но есть и третьи - которые, скажем так, заигрались. Перестали понимать, где граница реальности и их фантазий. Люди стали более закрытыми, холодными, скрывающими свои эмоции. Усыновить ребенка готов не каждый. К тому же, если есть свои дети, они могут быть против приемных.

    Раньше душевную пустоту компенсировали тем, что заводили собачек - была такая мода. По большому счету что собачка, что реборн в качестве компенсации - разницы нет.

    http://www.kp.ru/daily/25820.3/2797730/

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Ася, ирония такая ирония) Это НЕ рекламные ролики были, а бытовое видео. Девочки снимали сами себя. Я совсем не понимаю любви к демонстрации делится каждым своим чихом. Особенно в видео))
    Да вообще испорченное поколение!!!! Ужасть!!! Толи дело мы! Счастливое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, фото только в альбоме и никаких те инетов да мобилок!

  25. #25
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Меня изумляет зачем эти игры на видео девочкам записывать? Как они кормят,гуляют,переодевают и т.д. Когда просто распаковку кукол показывают это я понимаю, хвастушки.
    Ну вполне стандартные игровые действия. И потом да, возможно это рекламный ролик тоже. А какое- же хвастовство когда просто распаковывают? Сейчас все настолько яркое, что красивой ленточкой никого не удивишь. Вот сам факто что делать умеет - это да

  26. #26
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Да вообще испорченное поколение!!!! Ужасть!!! Толи дело мы! Счастливое детство, деревянные игрушки прибитые к полу, фото только в альбоме и никаких те инетов да мобилок!
    Игрушки прибитые к полу Нет, ну были у меня из дерева или веточек... но не так сурово)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы сами использовали игрушки как тайники?)) У меня страсть к коллекционированию, я с ними крайне бережно обхожусь)
    У меня не было кукол. У меня был тайник в четвертом томе лекций Феймана по физике.
    И ничего)

    --- Добавлено ---

    На самом деле паршиво в этом одно. Вирт стал настолько реалистичный что мы теряем воображение.
    Но куклы тут - капля в море

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Раньше душевную пустоту компенсировали тем, что заводили собачек - была такая мода. По большому счету что собачка, что реборн в качестве компенсации - разницы нет.
    Во-во...дело таки не в кукле

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    тайник в четвертом томе лекций Феймана по физике.
    забавно ))
    а я всех кукол, которых мне дарили, моментально раздевала догола и теряла интерес..поэтому мне оч быстро перестали их дарить))

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, с этими пупсами именно в дочки-матери. Им покупают все готовое. Или как для ребенка или аксессуары в серии кукол. Я не говорю что прям ппц плохо, я не очень понимаю зачем.
    А зачем вообще ребенку игра нужна? зачем игрушки?
    Девочки снимали сами себя. Я совсем не понимаю любви к демонстрации делится каждым своим чихом. Особенно в видео))
    ув. Ritta, а Вам в детстве разве никогда похвастаться чем-то не хотелось?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Книга Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы"
    от Птичка Тари в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.06.2011, 13:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search