Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 6142
Тема:

Что же со мной не так? Норма или опасное отклонение?

  1. #151
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Может быть, ув. Мимино..
    Чаще всего мне родители пытались внушить, что мне не нужна, например, красивая одежда, чтобы быть красивой, потому что типа я и так красивая. Внушали то понятно по какой причине - не могли обеспечить необходимым. Но я никогда не верила им. Кто будет в лохмотьях красивым? И вообще всегда казалось унизительным донашивать чужие вещи. Ладно, когда родственников, так ведь приходилось совсем за чужими людьми донашивать.
    .
    Как раз необходимым и могли обеспечить, раз ходили не босая и не голая. А вот дополнительным, но необязательным-нет. За это и затаили обиду на них, а отдувается муж, когда Вы отвергаете дополнительные,
    но необязательные прелюдии к сексу.
    Муж-то каким боком к Вашим детским обидкам?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Папа и мама были едины в мнениях?
    Папа не участвовал в моё воспитании. Родители это бабушка и мама. Бабушка всегда хотела, чтобы я красиво одевалась, но у неё не было на то денег. Но всё равно время от времени она мне предлагала что-то купить. Мне было её жалко, поэтому я отказывалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как раз необходимым и могли обеспечить, раз ходили не босая и не голая. А вот дополнительным, но необязательным-нет. За это и затаили обиду на них, а отдувается муж, когда Вы отвергаете дополнительные,
    но необязательные прелюдии к сексу.
    Муж-то каким боком к Вашим детским обидкам?
    Да, согласна с вами, ув. Креслава, необходимое давали.
    Муж к моим детским обидкам отношение не имеет. Но я всегда считала (и продолжаю считать), что если двое любят друг друга, в сексе они могут исполнить желания другого.
    Опять же - я уже писала пару раз - я смирилась с тем, что мне отказали в части моих желаний. Но зачем сами желания-то отрицать? Зачем оспаривать, что мне вот этого хочется? Что это даёт, кроме боли, мне? Ничего.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но зачем сами желания-то отрицать? Зачем оспаривать, что мне вот этого хочется? Что это даёт, кроме боли, мне? Ничего.
    Ничего я не отрицаю и не оспариваю, я действительно вчера заявил в сердцах зачем эта "долбаная прелюдия", подразумевая под этим понятием вовсе не твои желания, а ту неудачную "механическую попытку прелюдии" из-за которого и разгорелся в итоге скандал, сравнив с обычным занятием сексом, который получился хорошо и я лично был доволен им.
    Это лично моё ощущение ситуации, им я никак не хотел тебя обидеть, задеть твои желания и потребности,но понимая что мои слова могли тебя задеть извинился сегодня.

    Вообще феномен "механической прелюдии" мне более менее ясен - Прелюдия это сокровенное желание моей жены, необходимый атрибут хорошего секса с её стороны, с отсутствием которого она смирилась.
    Долгое время это её желание игнорировал и не старался удовлетворить, в итоге около года назад, я решил попробовать сделать жену счастливей(были серьёзные разговоры на эту тему). Моя особенность - если я чего-то хочу, я привык этого добиваться. Это очень помогает в работе.
    В этом плане особенность проявилась и по привычке я пробовал раз за разом что-то сделать. Уверенности в том что у меня получается никакой не было, в итоге жена призналась, что мои попытки её совсем не впечатлили. Я расстроился и решил перестать пробовать, поставить на этом крест. Но желание добиться цели никуда не пропало и время от времени я предпринимал и предпринимаю бесплодные попытки, так же как и случавшиеся разговоры о том что прелюдия осталась важна для жены и она без неё не получает полноценного удовольствия.

    Вчера мне окончательно надоело наступать на грабли и я решил бороться с этими дурацкими попытками, которые ничему не помогают лишь заставляют нас ссорится до тех пор пока не найду какое-то решение проблемы и вообще совместно с женой я больше не собираюсь пробовать решить эту проблему, если я буду предпринимать шаги и что-то делать, я буду это делать самостоятельно, дабы не вырабатывалось очередного алгоритма разве что спрошу после сделанного тебе понравилось?

    Так же вчера я легко понял что всё-же мне полностью хватает уверенности начать секс и мне не надо ждать жену, достаточно знать что она не против. Я беру процесс на себя, быстро возбуждаюсь и втягиваюсь. Это конечно не делает инициативу со стороны жены неинтересной и неприятной.

    Секс это физиология, которая нужна в равной степени и мне и жене. И я не хочу чтобы мы страдали из-за всяких дурацких происшествий, неудачных попыток, разнообразных идеалов, на корню зарубая базу при попытках достичь совершенства.

  4. #154
    Прелюдия это сокровенное желание моей жены, необходимый атрибут хорошего секса с её стороны, с отсутствием которого она смирилась.
    Нет, не необходимый. Мне иногда хотелось бы, но необходимости в этом нет. Иначе бы я никогда не получала удовольствие от секса. Необходимым атрибутом я бы назвала скорее хороший оргазм, это да. Конечно, мне очень жаль, что я не могу получать вагинальный оргазм, и тебе приходится напрягаться, чтобы удовлетворить меня, но что с этим поделать.

  5. #155
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ой

    Но я всегда считала (и продолжаю считать), что если двое любят друг друга, в сексе они могут исполнить желания другого.
    А желания должны угадываться? Или их нужно озвучивать?
    Что думаете?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой
    Ага) А если один из них хочет секс на луне? А второй с восьмигрудой шестирукой дамой?

  7. #157
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ага) А если один из них хочет секс на луне? А второй с восьмигрудой шестирукой дамой?
    То искать консенсус

    Консенсус надо искать, Алексей Филофилактович!
    — Правильно! Найти консенсус — и ногами его, ногами!
    (с)

  8. #158
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой



    А желания должны угадываться? Или их нужно озвучивать?
    Что думаете?
    Думаю, их необходимо озвучивать.
    Но не вижу противоречия: ведь они озвучены много-много раз.
    Или я что-то не понимаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ага) А если один из них хочет секс на луне? А второй с восьмигрудой шестирукой дамой?
    Вроде никто из нас ничего столь экстравагантного не желает.

  9. #159
    Вольная ассоциация на вашу тему)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elB1ODrV-8E.jpg
Просмотров: 132
Размер:	69,3 Кб
ID:	67161
    Эта суровая прелюдия

  10. #160
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вольная ассоциация на вашу тему)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elB1ODrV-8E.jpg
Просмотров: 132
Размер:	69,3 Кб
ID:	67161
    Эта суровая прелюдия
    Мб и так, ув. Ася..
    Мне правда не совсем понятна она. Точнее, я не вижу связи с моей темой.
    Хочется понять, где я ошибаюсь. Вычленить тот момент/событие/черту характера/продолжить, который мешает мне вести нормальную сексуальную жизнь. Почему я стала менее возбудимой? Или перестала замечать это, поскольку несколько лет давила в себе желания? Как стать нормальной женщиной и перестать быть убогой?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вольная ассоциация на вашу тему)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: elB1ODrV-8E.jpg
Просмотров: 132
Размер:	69,3 Кб
ID:	67161
    Эта суровая прелюдия
    А вообще ещё я заметила, что до меня некоторые вещи не сразу доходят..
    Вот хорошую вы мне ассоциацию подкинули, ув. Ася.
    То, чего я начиталась в детстве/подростковом возрасте о сексе, как-то сильно повредило мой мозг. Сейчас поясню.
    Всегда о сексе было какое-то возвышенное представление, возможно, даже сакральное. Секс это некое таинство, момент, максимально сближающий двух любящих людей (вариант без любви я вообще себе не представляла!). Соответственно (это я уже только сейчас понимаю), такое отношение к сексу делает каждого из партнёров кем-то настолько удивительным/незаменимым, что расстаться им чрезвычайно трудно, ведь никто другой не сможет его заменить. Хотя головой я всегда понимала, что расставания неизбежны, нормальны и происходят на каждом шагу. Почему я тогда решила, что мы особенные? Это, наверное, юношеский максимализм был?
    Вероятно, часть этих "тараканов" перетекла и в более зрелые отношения (которые сейчас). Я бы даже сказала так: опасные мысли проникли в сознание))
    И когда столкнулась с тем, что секс это ничто иное как обычный естественный процесс, абсолютно далёкий от каких-то священнодействий, внутри меня вероятно началась борьба (как я это вижу). Мб поэтому я так стала зациклена на прелюдии? С первым моим МЧ (который и был подкрепителем моей "сакральной" теории секса) ведь она всегда была за неимением/невозможностью нормального секса (мне тогда было 15-17 лет, ему 25-27 соответственно).
    Как мне избавиться от дебильного сакрального отношения? Его уже и нет, но мне кажется, что-то глубоко сидит, как заноза, которая не болит, но нагнаивается и отравляет окружающую плоть..
    Помогите вытащить это наружу!

  12. #162
    И когда столкнулась с тем, что секс это ничто иное как обычный естественный процесс, абсолютно далёкий от каких-то священнодействий, внутри меня вероятно началась борьба (как я это вижу)
    Борьба за возвышенное?

  13. #163
    С первым моим МЧ (который и был подкрепителем моей "сакральной" теории секса) ведь она всегда была за неимением/невозможностью нормального секса (мне тогда было 15-17 лет, ему 25-27 соответственно).
    а,на петтинг подсели.
    Когда хочется,а нельзя- имеет тоже свою сладость и томление.
    У меня было подобное после студенческой общаги))))


    Я вот из спид инфо помню колонку сексопатолога, что рекомендовал парам запретить себе соитие на какое то время и удовлетворятся только ласками.
    Может вам сделать некий график, по чётным дням быстрый секс без прелюдии,по нечётным- петтинг,четверг-рыбный день.

    В смысле,чтоб не обидно было и не было претензий-ввести ..момент естественной очерёдности поведения в сексе?

  14. #164
    А кто-то из вас двоих хочет по простому поебаться ? или только через Форум?

  15. #165
    А у меня к вам такое предложение по поводу обращения ( безличного)
    Обсудить как вам приятно было бы друг друга называть/ чтоб вас называли, и переименуйте в телефоне, при ответе на звонок отвечайте ну например " привет любимая жена" привет любимый муж" ну или как вам приятней )
    По началу непривычно и порой смешно... Но приятственно и добавляет позитива при общении... А потом и в обиход входит.. Причудесненько так) сближает однако )

    А вообще меньше может заморачиваться... Просто делать друг другу хорошо...
    Потому как представляю как тяжело мужу.. Угодить незнамо как.. И постоянно в напряге " а так ли , а хорошо ли ей, а нравится ли что я делаю.."
    А жене " ну вот так, или нет не так" молча...
    Короче трахаться без башки.. Просто трахаться..

  16. #166
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Борьба за возвышенное?
    Похоже на то.
    Может вам сделать некий график, по чётным дням быстрый секс без прелюдии,по нечётным- петтинг,четверг-рыбный день.

    В смысле,чтоб не обидно было и не было претензий-ввести ..момент естественной очерёдности поведения в сексе?
    Это очень хорошая идея, спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    А кто-то из вас двоих хочет по простому поебаться ? или только через Форум?
    А вообще меньше может заморачиваться... Просто делать друг другу хорошо...
    Потому как представляю как тяжело мужу.. Угодить незнамо как.. И постоянно в напряге " а так ли , а хорошо ли ей, а нравится ли что я делаю.."
    А жене " ну вот так, или нет не так" молча...
    Короче трахаться без башки.. Просто трахаться..
    Милые девы, я прекрасно понимаю о чём вы, и - поверьте - это то, чего мы с мужем оба хотим! НО
    Помните такую нетленку : "Горе от ума"? Это 100% про нас. Как только начинаем думать, как сделать лучше, сразу всё портим обоюдным мозгоёбством. Не можем просто взять и сделать друг другу хорошо. Сначала нужно мозг потрахать, а лишь потом - мужа/жену

  17. #167
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ... спросила у него, как он представляет себе прелюдию, рассказала ему, как я её представляю, он сказал, что наши представления совпадают но это недостижимый идеал (я так не считаю).
    Эм, интересно, что же это ТАМ такого?

    И ещё вопрос: а как вы доносите до супруга, что вот сегодня вам нужна прелюдия, а когда -можно и без неё?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Кольт Посмотреть сообщение
    ...
    . Моя особенность - если я чего-то хочу, я привык этого добиваться. Это очень помогает в работе.
    В этом плане особенность проявилась и по привычке я пробовал раз за разом что-то сделать.
    ув.Кольт, а вам присущ интерес?
    Вот не упрямство, а именно живой интерес?


    и вообще совместно с женой я больше не собираюсь пробовать решить эту проблему, если я буду предпринимать шаги и что-то делать, я буду это делать самостоятельно, дабы не вырабатывалось очередного алгоритма разве что спрошу после сделанного тебе понравилось?
    А чем это будет отличаться, от того, что есть сейчас?
    Вы можете себе представить музыканта, который играет на рояле?
    У него есть слух и зрение и осязание, как минимум. Правильно? Он ориентируется в своей игре на все доступные ему органы чувств. Ну и корректирует свои действия, в случае ошибки/фальши.
    Как будет играть музыкант на своём инструменте лишись он зрения, слуха, осязания?
    По памяти. Механически.
    Вот у меня такое ощущение, что доступные вам ув.Кольт органы чувств, а так же эмпатия, забиты наглухо.


    Секс это физиология, которая нужна в равной степени и мне и жене. И я не хочу чтобы мы страдали из-за всяких дурацких происшествий, неудачных попыток, разнообразных идеалов, на корню зарубая базу при попытках достичь совершенства.
    Дак у меня от прочтения ваших сообщений картинка перед глазами: Постель в ней: вы и ваша жена, а так же идеал прелюдии бывший друг вашей жены, мужчина с руками, и идеал женщины дама Ася.
    Только вы оба делаете наоборот. ув.Миражанна - я не буду такой развратной как эта Аська. Вы - я не понимаю, в чём фикус этих ласк руками, губами, языком, тела НЕ в районе гениталий.
    + мама жены и бабушка с транспарантом: ни поцелуя без любви, секс без любви- полный разврат. Вперёд к достижению совершенства!
    То есть вы не сами по себе, а всё время в погоне за достижением идеала/совершенства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нет, не необходимый. Мне иногда хотелось бы, но необходимости в этом нет. Иначе бы я никогда не получала удовольствие от секса. Необходимым атрибутом я бы назвала скорее хороший оргазм, это да. Конечно, мне очень жаль, что я не могу получать вагинальный оргазм, и тебе приходится напрягаться, чтобы удовлетворить меня, но что с этим поделать.
    Вооот. Следующим, по достижению ув.Кольтом идеала/совершенства в прелюдии, будет ваш ему мозговынос по поводу оргазма.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ... Секс это некое таинство, момент, максимально сближающий двух любящих людей (вариант без любви я вообще себе не представляла!). Соответственно (это я уже только сейчас понимаю), такое отношение к сексу делает каждого из партнёров кем-то настолько удивительным/незаменимым, что расстаться им чрезвычайно трудно, ведь никто другой не сможет его заменить. Хотя головой я всегда понимала, что расставания неизбежны, нормальны и происходят на каждом шагу. Почему я тогда решила, что мы особенные? Это, наверное, юношеский максимализм был?
    Вероятно, часть этих "тараканов" перетекла и в более зрелые отношения (которые сейчас). Я бы даже сказала так: опасные мысли проникли в сознание))
    И когда столкнулась с тем, что секс это ничто иное как обычный естественный процесс, абсолютно далёкий от каких-то священнодействий, внутри меня вероятно началась борьба (как я это вижу). Мб поэтому я так стала зациклена на прелюдии? С первым моим МЧ (который и был подкрепителем моей "сакральной" теории секса) ведь она всегда была за неимением/невозможностью нормального секса (мне тогда было 15-17 лет, ему 25-27 соответственно).
    Как мне избавиться от дебильного сакрального отношения? Его уже и нет, но мне кажется, что-то глубоко сидит, как заноза, которая не болит, но нагнаивается и отравляет окружающую плоть..
    Помогите вытащить это наружу!
    Мужчине 25-27 тока и трахаться и трахаться, зачем он выбрал вас, чтобы заместо полноценного секса, куйнёй страдать... мысли вслух.
    ув.Миражанна, как вы понимаете, что есть синтез животной страсти и духовности?
    и второй вопрос: прелюдия=проявление любви.
    ?
    без прелюдии секс становится абсолютной физиологией, той самой животной страстью.
    ?

  20. #170
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, интересно, что же это ТАМ такого?

    И ещё вопрос: а как вы доносите до супруга, что вот сегодня вам нужна прелюдия, а когда -можно и без неё?
    Доброе утро, ув. Лемминг!
    Как я мужу позавчера объяснила, что значит(=подразумеваю под) прелюдия для меня: если мужчине нравится тело жены/любовницы, он его ласкает (мб ему нравится любоваться им), женщина чувствует его искренние эмоции, её одновременно возбуждают и тактильные ощущения и сам факт того, что она нравится своему мужчине. Т.е. мне просто достаточно, чтобы меня погладил муж минуты 2-3, но с чувством, так сказать. Вот это он считает недостижимым идеалом. Он прав может быть, я слишком много хочу? Имхо, если соблюдаются условия, что тело нравится и есть любовь к женщине, это будет сделать легко. К тому же по уверению мужа эти условия соблюдаются.
    По поводу как доношу. Хочется раз и навсегда сейчас прояснить ситуацию. Да, какое-то время назад (года 2-2,5) наши сексуальные отношения зашли в тупик, и я уже почти перестала предпринимать попытки всё восстановить, а муж наоборот (по непонятным причинам для меня) вдруг оживился. Тогда я предложила ему почитать книгу А.Фёдоровой про женский оргазм (заявлена как сексолог с многолетним опытом). Он согласился и начал пробовать. Ну я не знаю..то ли я не такая, то ли мужу просто не дано.. На фоне абсолютно лишённых позитива отношений тогда мне эта прелюдия не помогла. Тогда ещё был период моего лечения после апоплексии яичника, и я пила ОК, которые просто НАПРОЧЬ лишили меня сексуального влечения, как отрезало. Всё это ещё наложилось. Для ясности могу написать, как муж меня ласкает. Мы читали в книге (а я читала об этом ещё чуть ли не в школе), что для нарастания возбуждения лучше сначала прикасаться к периферийным частям тела (руки, ноги), а затем только переходить на эрогенные зоны и только потом на половые органы. Мне нравилось, и я возбуждалась, когда муж начинал ласки, но из-за того, что он трогал вразброс грубо говоря (то ногу, то сиську), возбуждение начинало спадать. И процесс как бы деградировал что ли. Сейчас всё проще, чем было тогда. Тогда мне прелюдия была НЕОБХОДИМА, чтобы хоть какое-то удовольствие от секса получать (т.к. мне его тупо не хотелось). Сейчас я полностью обхожусь без прелюдий, иногда мне даже не нужны ни поцелуи, ни объятия, но объективно всё же лучше начинать секс с них, т.к. у меня до сих пор в 50% случаев болезненное проникновение.
    Поэтому сейчас я не прошу мужа о прелюдии, но оставляю за собой право МЕЧТАТЬ о том, чтобы иногда мужу захотелось погладить мою грудь, например, хотя бы в течение 2 минут. Поэтому я никак не показываю мужу, что мне прелюдия не нужна, он иногда САМ зачем-то её начинает, хоть мы уже давно (года 1,5 назад) решили, что её не будет.
    Уфф, надеюсь понятно теперь.
    Вооот. Следующим, по достижению ув.Кольтом идеала/совершенства в прелюдии, будет ваш ему мозговынос по поводу оргазма.
    Не соглашусь, ув. Лемминг. С оргазмом у меня всё в порядке. Он не вагинальный, но я если честно не уверена, что есть принципиальная разница. Единственное, что я вижу - вагинальный более удобен в некоторых случаях, когда муж устал, например, и у него нет сил на дополнительные манипуляции.
    Мужчине 25-27 тока и трахаться и трахаться, зачем он выбрал вас, чтобы заместо полноценного секса, куйнёй страдать... мысли вслух.
    Я сама давно этим вопросом задаюсь..) При том, что он из другого города.. Мб у него какой-то фетиш на девственниц, но почему в другом городе - ХЗ.
    ув.Миражанна, как вы понимаете, что есть синтез животной страсти и духовности?
    Могу сказать, что не совсем понятен вопрос. Вы имеете в виду, как в конкретных ситуациях я вижу, что этот синтез произошёл? Уточните, пожалуйста..
    и второй вопрос: прелюдия=проявление любви.
    ?
    без прелюдии секс становится абсолютной физиологией, той самой животной страстью.
    ?
    Раньше мне точно так казалось. Сейчас - нет. Я не считаю, что секс без прелюдии лишён тёплых чувств. Наверное, мне тактильных ощущений не хватает.. Мне нравится, когда ласкают грудь, она у меня очень чувствительная, но муж её только мнёт в-основном.

    --- Добавлено ---

    + мама жены и бабушка с транспарантом: ни поцелуя без любви, секс без любви- полный разврат. Вперёд к достижению совершенства!
    То есть вы не сами по себе, а всё время в погоне за достижением идеала/совершенства.
    Прям абсолютно в точку!

  21. #171
    Имхо, если соблюдаются условия, что тело нравится и есть любовь к женщине, это будет сделать легко. К тому же по уверению мужа эти условия соблюдаются.
    Щас себя перечитала и что вижу? Вот оно!!!! Секс может быть с кем угодно, а ласкать женщину будет только любящий мужчина..
    Ололо

  22. #172
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Лемминг!
    Как я мужу позавчера объяснила, что значит(=подразумеваю под) прелюдия для меня: если мужчине нравится тело жены/любовницы, он его ласкает (мб ему нравится любоваться им), женщина чувствует его искренние эмоции, её одновременно возбуждают и тактильные ощущения и сам факт того, что она нравится своему мужчине.
    Перевожу: Прелюдия для меня есть доказательство моей женской привлекательности и моего тела, для этого мужчины.
    Не источник удовольствия для меня, а именно оценка меня и моего тела. От этого (от того что я нравлюсь) я возбуждаюсь.



    Т.е. мне просто достаточно, чтобы меня погладил муж минуты 2-3, но с чувством, так сказать. Вот это он считает недостижимым идеалом. Он прав может быть, я слишком много хочу? Имхо, если соблюдаются условия, что тело нравится и есть любовь к женщине, это будет сделать легко. К тому же по уверению мужа эти условия соблюдаются.
    Вы ув.Миражанна хотите не удовольствия для тела, а принятия вашего тела другим человеком. Ну вот как принятие тела младенца его мамой. Ну вот такая вот любовь, проявление любви.



    По поводу как доношу. Хочется раз и навсегда сейчас прояснить ситуацию. Да, какое-то время назад (года 2-2,5) наши сексуальные отношения зашли в тупик, и я уже почти перестала предпринимать попытки всё восстановить, а муж наоборот (по непонятным причинам для меня) вдруг оживился. Тогда я предложила ему почитать книгу А.Фёдоровой про женский оргазм (заявлена как сексолог с многолетним опытом). Он согласился и начал пробовать. Ну я не знаю..то ли я не такая, то ли мужу просто не дано.. На фоне абсолютно лишённых позитива отношений тогда мне эта прелюдия не помогла. Тогда ещё был период моего лечения после апоплексии яичника, и я пила ОК, которые просто НАПРОЧЬ лишили меня сексуального влечения, как отрезало. Всё это ещё наложилось. Для ясности могу написать, как муж меня ласкает. Мы читали в книге (а я читала об этом ещё чуть ли не в школе), что для нарастания возбуждения лучше сначала прикасаться к периферийным частям тела (руки, ноги), а затем только переходить на эрогенные зоны и только потом на половые органы. Мне нравилось, и я возбуждалась, когда муж начинал ласки, но из-за того, что он трогал вразброс грубо говоря (то ногу, то сиську), возбуждение начинало спадать. И процесс как бы деградировал что ли. Сейчас всё проще, чем было тогда. Тогда мне прелюдия была НЕОБХОДИМА, чтобы хоть какое-то удовольствие от секса получать (т.к. мне его тупо не хотелось). Сейчас я полностью обхожусь без прелюдий, иногда мне даже не нужны ни поцелуи, ни объятия, но объективно всё же лучше начинать секс с них, т.к. у меня до сих пор в 50% случаев болезненное проникновение.
    А как проникновение будет НЕ болезненным, если ваше тело не получило ему необходимого? Я просто валяюсь ув.Миражанна, секс сводится к исключительно зашёл вышел, полизал языком ваш клитор, помылись и легли спать.
    Это всё равно что: стоять перед столом полным яств и напитков, а налить себе борщ и поскорее его слопав отойти от стола.
    При этом вы ув.Миражанна постоянно вслух говорите: хочу и тортика, и вина, и бутербродика вон того с ветчиной, и вон того с икоркой....
    Но так как я обиженна, я назло не возьму всей этой вкуснятины, а демонстративно возьму ненавистную тарелку борща. И пусть мне будет хуже - проникновение болезненное, но я так и сделаю!

    Поэтому сейчас я не прошу мужа о прелюдии, но оставляю за собой право МЕЧТАТЬ о том, чтобы иногда мужу захотелось погладить мою грудь, например, хотя бы в течение 2 минут. Поэтому я никак не показываю мужу, что мне прелюдия не нужна, он иногда САМ зачем-то её начинает, хоть мы уже давно (года 1,5 назад) решили, что её не будет.
    Уфф, надеюсь понятно теперь.
    Да, да, именно так. Я мечтаю о вкусняшках, очень сильно мечтаю, но сказать мужу: милый, а сделай мне пожалуйста массажик ножек, с переходом в процессе, а на спинку/животик, а вот ещё повыше, ой как приятно, мурашки побежали по телу, повернуться/развернуться/раздвинуть подставляя то, что желаемо для ласк, в процессе, вам гордость/обида ваша не позволяет.
    То есть лежит бревно и мечтает...


    Не соглашусь, ув. Лемминг. С оргазмом у меня всё в порядке. Он не вагинальный, но я если честно не уверена, что есть принципиальная разница. Единственное, что я вижу - вагинальный более удобен в некоторых случаях, когда муж устал, например, и у него нет сил на дополнительные манипуляции.
    Дак, а кто мешает сделать по другому, когда в процессе фрикций, муж будет одновременно и ласкать ваш клитор пальцем, или выбрать позу, при которой будет производиться стимуляция клитора непосредственно в процессе сношения?



    Раньше мне точно так казалось. Сейчас - нет. Я не считаю, что секс без прелюдии лишён тёплых чувств. Наверное, мне тактильных ощущений не хватает.. Мне нравится, когда ласкают грудь, она у меня очень чувствительная, но муж её только мнёт в-основном.
    Кто ласкают?
    Муж вон мнёт, а не ласкает.
    Так вы о ком?




    Могу сказать, что не совсем понятен вопрос. Вы имеете в виду, как в конкретных ситуациях я вижу, что этот синтез произошёл? Уточните, пожалуйста..
    Ну вот этот транспарант есть эм духовная сторона.
    Прям абсолютно в точку!
    Ну вот этот транспарант есть эм духовная сторона. Духовнющая я бы сказала возвышенная превозвышенная, морализованная по самое небалуй..

  23. #173
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Милые девы, я прекрасно понимаю о чём вы, и - поверьте - это то, чего мы с мужем оба хотим! НО
    Помните такую нетленку : "Горе от ума"? Это 100% про нас. Как только начинаем думать, как сделать лучше, сразу всё портим обоюдным мозгоёбством. Не можем просто взять и сделать друг другу хорошо. Сначала нужно мозг потрахать, а лишь потом - мужа/жену
    то есть секс ради секса не канает?))... стимулируете друг друга в мозг))?

    а первую часть моего сообщения проигнорили?).. ну так то да... нафиг комуникацию налаживать).. секс в в мозг эротишнее)
    просто это... сильно не перенапрягитесь в помыслах... ато вообще нестояк будет...

  24. #174
    Перевожу: Прелюдия для меня есть доказательство моей женской привлекательности и моего тела, для этого мужчины.
    Не источник удовольствия для меня, а именно оценка меня и моего тела. От этого (от того что я нравлюсь) я возбуждаюсь.
    Вы ув.Миражанна хотите не удовольствия для тела, а принятия вашего тела другим человеком. Ну вот как принятие тела младенца его мамой. Ну вот такая вот любовь, проявление любви.
    Склоняюсь думать, что вы правы.. Нормально ли это? Я могу представить, откуда это желание (видимо из-за недополучения маминой любви в детстве), но стоит ли это проработать? Разве мой муж обязан восполнять мне то, что мне не дал кто-то другой?
    И в то же время мне этого хочется..
    А как проникновение будет НЕ болезненным, если ваше тело не получило ему необходимого? Я просто валяюсь ув.Миражанна, секс сводится к исключительно зашёл вышел, полизал языком ваш клитор, помылись и легли спать.
    Так и есть. Мы, конечно, испытываем эмоции во время секса, т.е. это не настолько механически, как вы описываете. НО
    После таких мозговыносов и разборок бессонными ночами я готова и к такому. Ну НЕ ХОЧЕТ муж, что я его заставлять буду? Он же мне прямым текстом сказал: ТЕБЕ это надо, а мне это НЕ НАДО! Я тебе куни делаю с удовольствием, а ты догадаться не можешь, что я хочу, чтобы ты минет с удовольствием делала!
    Но так как я обиженна, я назло не возьму всей этой вкуснятины, а демонстративно возьму ненавистную тарелку борща. И пусть мне будет хуже - проникновение болезненное, но я так и сделаю!
    То же самое могу сказать. Муж дал мне понять в этот раз: либо довольствуйся механическими воздействиями, либо куй. Уж лучше я выбираю куй.
    Да, да, именно так. Я мечтаю о вкусняшках, очень сильно мечтаю, но сказать мужу: милый, а сделай мне пожалуйста массажик ножек, с переходом в процессе, а на спинку/животик, а вот ещё повыше, ой как приятно, мурашки побежали по телу, повернуться/развернуться/раздвинуть подставляя то, что желаемо для ласк, в процессе, вам гордость/обида ваша не позволяет.
    То есть лежит бревно и мечтает...
    Ага. он мне пару раз говорил, что я бревно. Когда колёса пила, и ничего не хотела. Это было очень больно, потому что неправда. Я темпераментна в сексе. Но не в ласках. Потому что их НЕТ. Это то же самое, что к вентилятору (который вращается на 180 градусов) прикрепить какую-нить штуку, которая тебя будет гладить и подставлять ему то, что тебе хочется. НЕ НУЖНО это моему мужу, а то, что это мне нужно, он считает блажью. Мб это и есть блажь? Вот я и хочу узнать. Если блажь, ок, найду способ даже мечтать об этом перестать, чтобы мужу не было так мучительно больно.
    Дак, а кто мешает сделать по другому, когда в процессе фрикций, муж будет одновременно и ласкать ваш клитор пальцем, или выбрать позу, при которой будет производиться стимуляция клитора непосредственно в процессе сношения?
    Мы так пробовали не сколько раз. Если честно, ощущения при этом для меня настолько сильные, что кажется, сейчас мозг взорвётся - не получается так оргазм.
    Кто ласкают?
    Муж вон мнёт, а не ласкает.
    Так вы о ком?
    Он иногда всё же ласкает. Но редко(
    Ну вот этот транспарант есть эм духовная сторона. Духовнющая я бы сказала возвышенная превозвышенная, морализованная по самое небалуй..
    Не знаю..я этого не чувствую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    то есть секс ради секса не канает?))... стимулируете друг друга в мозг))?

    а первую часть моего сообщения проигнорили?).. ну так то да... нафиг комуникацию налаживать).. секс в в мозг эротишнее)
    просто это... сильно не перенапрягитесь в помыслах... ато вообще нестояк будет...
    Ув. Богиня! У меня инет мигнул, и сообщение для вас восстановилось не полностью. Сейчас напишу снова.
    Хотела поблагодарить за совет. Сама стараюсь и муж мой начал называть друг друга хотя бы милый/милая, я стараюсь его чаще по имени звать.
    Я даже не знаю..задумалась, ради чего у нас секс. Иногда ради секса, иногда ради долга даже бывает..

  25. #175
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня! У меня инет мигнул, и сообщение для вас восстановилось не полностью. Сейчас напишу снова.
    Хотела поблагодарить за совет. Сама стараюсь и муж мой начал называть друг друга хотя бы милый/милая, я стараюсь его чаще по имени звать.
    Я даже не знаю..задумалась, ради чего у нас секс. Иногда ради секса, иногда ради долга даже бывает..


    ага... я над своим тоже угораю всегда... и пальчиком так...должооокк! )))

    (прост когда и вроде секс был, а оргазма не было...и вроде как низачоооотт..).. - прикиньте какие ощущения..?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Кольт, а вам присущ интерес?
    Вот не упрямство, а именно живой интерес?
    Присущ, я любопытен к тому же. И если чувствую, что у меня получается воодушевляюсь.
    Поэтому много читаю разнопрофильной литературы, мой классический вопрос в детстве был: почему?


    А чем это будет отличаться, от того, что есть сейчас?
    Вы можете себе представить музыканта, который играет на рояле?
    У него есть слух и зрение и осязание, как минимум. Правильно? Он ориентируется в своей игре на все доступные ему органы чувств. Ну и корректирует свои действия, в случае ошибки/фальши.
    Как будет играть музыкант на своём инструменте лишись он зрения, слуха, осязания?
    По памяти. Механически.
    Вот у меня такое ощущение, что доступные вам ув.Кольт органы чувств, а так же эмпатия, забиты наглухо.
    Сейчас я мозг включаю, пытаюсь по плану какому-то действовать, и смотрю в первую очередь на реакцию жены...
    То что не могу добиться реакции - сильно выбивает меня, я не чувствую себя уверенным в том что делаю правильно, начинаю действовать хаотично, деморализуюсь, расстраиваюсь, готовлюсь к худшему. А с таким настроем какой тут секс.
    Когда мне родители подарили гитару в подростковом возрасте, я первых пол года не мог настроить её без помощи друзей, не было слуха, но в итоге слух "открылся" и я смог самостоятельно делать это.
    Дак у меня от прочтения ваших сообщений картинка перед глазами: Постель в ней: вы и ваша жена, а так же идеал прелюдии бывший друг вашей жены, мужчина с руками, и идеал женщины дама Ася.
    Только вы оба делаете наоборот. ув.Миражанна - я не буду такой развратной как эта Аська. Вы - я не понимаю, в чём фикус этих ласк руками, губами, языком, тела НЕ в районе гениталий.
    + мама жены и бабушка с транспарантом: ни поцелуя без любви, секс без любви- полный разврат. Вперёд к достижению совершенства!
    То есть вы не сами по себе, а всё время в погоне за достижением идеала/совершенства.
    Честно скажу никакого идеала "Аси" с моей стороны давно нет. Я научился принимать и ценить жену такой какая она есть, а не требовать соответствия каким-то критериям. Жить надо сегодняшним днём, а не прошлым. Но в начале(года 4 назад) я действительно рассказал многое из своего прошлого жене, тем самым нанёс ей вред. Пытался от неё добиться соответствию моему тогдашнему представлению нормальных сексуальных отношений.

  27. #177
    ага... я над своим тоже угораю всегда... и пальчиком так...должооокк! )))

    (прост когда и вроде секс был, а оргазма не было...и вроде как низачоооотт..).. - прикиньте какие ощущения..?
    Ув. Богиня, видео сейчас увы нет возможности глянуть, посмотрю вечером.
    У меня с мужем кстати ооочень редко были моменты фрустрации в сексе. Даже если я не получала оргазм, мне почти никогда не было от этого стрёмно, я очень люблю взаимодействовать с мужем.
    Конечно, хочется, когда всё получается так, что оба счастливы. Вот мы и хотим быть счастливыми в сексе.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    ...Ага. он мне пару раз говорил, что я бревно. Когда колёса пила, и ничего не хотела..
    ув.Миражанна, вы так и остались тем бревном. Вы так и живёте в прошлом.
    Что именно и сколько задолжал вам ваш супруг? Что он должен сделать, чтобы вы перестали обижаться и жили здесь и сейчас?
    Кто и как должен расколдовать это бревно?


    Скажите пожалуйста каким образом вы даёте ув.Кольту обратную связь В ПРОЦЕССЕ прелюдии:
    Сейчас я мозг включаю, пытаюсь по плану какому-то действовать, и смотрю в первую очередь на реакцию жены...
    То что не могу добиться реакции - сильно выбивает меня, я не чувствую себя уверенным в том что делаю правильно,

  29. #179
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Богиня, видео сейчас увы нет возможности глянуть, посмотрю вечером.
    У меня с мужем кстати ооочень редко были моменты фрустрации в сексе. Даже если я не получала оргазм, мне почти никогда не было от этого стрёмно, я очень люблю взаимодействовать с мужем.
    Конечно, хочется, когда всё получается так, что оба счастливы. Вот мы и хотим быть счастливыми в сексе.
    А я не про ваши ощущения говорила...

    Взаимодействовать...получается... Счастливы...

    Скукота...

  30. #180
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это то же самое, что к вентилятору (который вращается на 180 градусов) прикрепить какую-нить штуку, которая тебя будет гладить и подставлять ему то, что тебе хочется.
    Эммм... а что будет в таком случае? Если так сделать?

Страница 6 из 205 ПерваяПервая ... 34567891636106 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search