Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
Тема:

Правильно ли делает мама??

  1. #31
    Я же писала уже, что я общалась с ними и даже письма писала. Просила и рассрочку и отсрочку. НЕ дают. Говорят просрочка маленькая по сроку, но платить уже требуют все. Я же писала вам уже. В других банках не дают уже кредит.

    Птичка Тари, а маме я не скулю про свои долги. Я вообще с ней это не обсуждаю. Зря вы так!

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а маме я не скулю про свои долги. Я вообще с ней это не обсуждаю. Зря вы так!
    Ну, тогда я не понимаю, как у нее получается вас пилить... Она сама пристает к вам с пилежом? Догоняет и снова пристает?

    Понимаете, любой, даже самый неприятный разговор можно прекратить, если просто не общаться с этим челом, не отвечать на звонки, не звонить самой, сменит тему разговора, положить трубку...

  3. #33
    Да, она сама начинает. Ей звонят не так уж и часто. Раз в две недели может, раз в неделю. Она сразу звонит мне. Сегодня аж 8,30 утра позвонила и началась. Не я звоню и спрашиваю...как там долг? Звонят? Достают тебя итд итп....я стараюсь молчать. Мне стыдно и я молчу. Когда не звонят и не достают ее, мы общаемся обычно. И то иногда сама она начнет. Долг то платишь? Скорее уже плати, как с долгами жить можно. Я сама первая вообще не трогаю эту тему. Это моя проблема.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
    Я же писала уже, что я общалась с ними и даже письма писала. Просила и рассрочку и отсрочку. НЕ дают. Говорят просрочка маленькая по сроку, но платить уже требуют все. Я же писала вам уже. В других банках не дают уже кредит.
    Вы мне не писали, я читаю вашу тему и делаю выводы с ваших слов. Обращайтесь еще раз, покажите, что вы заинтересованы сотрудничать.

    Еще один важный момент: ваша манера общения. Дефензивная - вы начинаете защищаться, нападать даже на конструктивные замечания. Не выносите критики, как ребенок. Не держите лицо. Допускаю, что вы устали и ситуация выводит вас из себя. Но. Если это ваша обычная манера общения... немудрено, что банк теперь требует все и сразу.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение
    Да, она сама начинает. Ей звонят не так уж и часто. Раз в две недели может, раз в неделю. Она сразу звонит мне. Сегодня аж 8,30 утра позвонила и началась. Не я звоню и спрашиваю...как там долг? Звонят? Достают тебя итд итп....я стараюсь молчать. Мне стыдно и я молчу. Когда не звонят и не достают ее, мы общаемся обычно. И то иногда сама она начнет. Долг то платишь? Скорее уже плати, как с долгами жить можно. Я сама первая вообще не трогаю эту тему. Это моя проблема.
    И что мешает сказать - да, мама, я решаю этот вопрос?

    Еще раз
    любой, даже самый неприятный разговор можно прекратить, если просто не общаться с этим челом, не отвечать на звонки, не звонить самой, сменит тему разговора, положить трубку...

  6. #36
    Звонят? Достают тебя итд итп....я стараюсь молчать. Мне стыдно и я молчу.
    То есть когда мама начинает вас ругать и спрашивать когда вы заплатите, вы молчите в ответ?

  7. #37
    Ув.Степанова, прочитала Вашу тему, но не поняла - какой у Вас запрос к форуму. Можете сформулировать, какую помощь вы ожидаете?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Степанова Посмотреть сообщение

    Жду просто чтоб не долбила меня своим причитанием...зачем брала, зачем брала, почему не оплатила...чем думала. НУ дело сделано! От его каждодневных вопросов "Зачем брала" долг не уменьшится и ситуация не изменится. Хочу просто чтоб она спокойно им отвечала, что они "не туда попали" и клала трубку. Да звонят, да долбят и ее, понимаю(( НУ просто чтоб встала на мою защиту. А то такое ощущение,что скоро она им скажет мой адрес, приезжайте и долбите ее, а не меня!!

    Да и такое ее поведение не только в этой ситуации.
    А всегда...когда в моей жизни происходит какая-то неудача, неприятность, и может дажа я виновата в этом, допустила оплошность какую-то...она начинает долбить! ЗАчем ты так сделала, зачем пошла (к примеру), зачем сделала то, это...вот если бы не сделала, этой ситуации сейчас не было. Какая же ты бестолковая!!!
    Она не может помочь найти выход из ситуации, а долбит....зачем я сделала так? Вот не сделала бы, то этого бы не произошло. Но зачем долбить после? Уже сделано, помоги советом как предотвратить это...
    Вечная пилежка. Вот зачем так сделала..зачем то сделала, сейчас бы не сидела не скулила!!!! ДАже если мои проблемы и неудачи ее не коснулись и не заебали, как вы говорите.
    ИМХО:
    Перевожу: Когда ж ты доченька уже Вырастишь и отцепится от моей юбки.
    Все выделенное как рас и говорит о том, что Вы ждете, что мама Вам поможет и решит ваши проблемы.


    И еще аспект. Вы страх за Вас не исключаете вообще, может ей просто страшно за Вас, Ведь действительно поймают ведь и морду набьют?? А мама опять будет передачи в больницу носить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search