Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 224
Тема:

ушла, но не ушла, в подвешенном состоянии все.

  1. #91
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Мне нужно что то решать, это уже "неприлично" даже, чем дольше я тяну, тем хуже он воспримет отказ или я дотянусь до того что вернусь. Он хочет что бы я в воскресенье приехала, во вторник в ЗАГС пойдем, выберем платье, плюс еще в налоговую, оформим документы для работы (нужно и для его, и для будущей моей), согласен что мне нужно делать свой бизнес (раньше был против, что вот ты прогоришь, вдруг ничего не получится и тд). Весь такой ласковый, хороший, лю-лю. Каждый раз спрашивает люблю ли я его, расстраивается когда говорю "немножко", говорит ты там увеличивай по капельке то хоть, я же хорошо себя веду. Как школьник, блин!
    .
    Сказать что:
    - я не приеду, все кончено
    - мне надо подумать, нужно еще время (хотя что это изменит)
    - что сдвинули на работе, буду пока занята
    - приехать, пойти в ЗАГС и тд.
    .
    Вот хоть жребий бросай, в голове пустота одна, пытаюсь думать, общаюсь тут, но что мне делать не понимаю.
    .
    Хочу что бы он кого-нибудь там нашел и успокоился, ведь последнее время были большую часть отдельно, думала сойдет на нет, а вместо этого только активизируется, как вещи забрала так прямо энерджайзер, и то сделаем, и туда, и это, главное вернись.
    Но если Вы хотите, чтобы он - ушел, нашел кого-то там, тогда разве это уже - не решение? Решение, которое Вы уже приняли и его нужно просто озвучить???
    Принимать то решение все равно - только Вам. Чего Вы то хотите?

  2. #92
    Так мне было бы проще остаться "хорошей девочкой".
    .
    Умом я ему не верю. Слишком много и легко он обещал раньше, и ничего не менялось реально. Сейчас его встряхнуло сильнее, но не факт что он изменился, а слова которые он говорит, не так много это стоит. Вернусь, привыкнет.. и что? Возможно все тоже, только в статусе мужней жены.
    .
    Эмоциями, душой.. да, мне хочется поверить, бывает что почти верю. При этом я на него обижена за то прошлое отношение. Было что сидели на шее плотно, было хуже чем он иногда пытается сесть, но никто до него меня не материл, не орал так. И за то выгоняние меня из дома в ссоре, такого со мной тоже раньше не было (ну и быть то не могло, только с ним я жила у него, раньше наоборот), а мне еще и тогда некуда и не на что было пойти. То ощущение, оно остается внутри и мешает.

  3. #93
    И еще я не совсем понимаю, вообще зачем он так пытается меня вернуть? Я старше его на пять лет, не неземная красавица, не много сейчас зарабатываю, не особо хорошая хозяйка... зачем? Ушла и ушла. Неужели правда люблю-не могу? Просто мне кажется что когда любят, стараются беречь, заботится, не обижать. Не только тогда когда гром грянул, вообще. Если не нужна, то тогда да, какая разница как мне там, но ведь получается что нужна.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    И еще я не совсем понимаю, вообще зачем он так пытается меня вернуть? Я старше его на пять лет, не неземная красавица, не много сейчас зарабатываю, не особо хорошая хозяйка... зачем? Ушла и ушла. Неужели правда люблю-не могу? Просто мне кажется что когда любят, стараются беречь, заботится, не обижать. Не только тогда когда гром грянул, вообще. Если не нужна, то тогда да, какая разница как мне там, но ведь получается что нужна.
    Где Вы такое поведение у детей видели? Мама для ребенка - источник благ. И как источник благ - да, очень нужна)

  5. #95
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Где Вы такое поведение у детей видели? Мама для ребенка - источник благ. И как источник благ - да, очень нужна)
    То есть любит, но "по своему", так получается?
    .
    Не такая я уж и выгодная мамка если реально, то самое материальное сейчас и цепляет так в основном из-за того, что денег просто не хватает. Зарабатываю не так много, он скоро явно будет больше (если с умом будет работать и развивать, если нет, примерно на том же уровне как сейчас наверно или немного больше), закрома не ломятся и неизвестно когда будут, если и получится со своим бизнесом, с нуля его делать, когда еще пойдет полноценная отдача. Раньше меня тема денег особо не волновала, когда жили с первым, потому что их было достаточно, пусть и в основном моих.
    .
    Почему еще спросила, просто я сейчас не так как раньше с ним общаюсь, бывает насмешничаю и ласкового слова лишний раз не скажу, он их выпрашивает буквально и все равно звонит, по несколько раз за день. Да и со свадьбой, к планам его энтузиазма не проявляю, хотя определенно и не отказываюсь пока, (вот опять тяну, тяну, с тем что бы забрать вещи было так же), свадьбу хочет именно он.

  6. #96
    Да, еще одно, до меня жил один раз с девушкой, около года. Она была тоже постарше, но разница в чем, она не работала. Не знаю как там было на самом деле в отношениях, все с его слов в основном, но то что не работала точно, то есть получается что он оплачивал и общие расходы, и ее видимо тоже. Зарабатывал он тогда стабильно и возможность была так жить, но дело ведь не только в уровне дохода, в самом принципе. Хотя, если бы она работала, не факт что не было бы что то созвучного с отношениями со мной. А может и не было, он так то упомянул что она была довольно "жесткой"... дело во мне все же?
    .
    Боюсь, что и любые следующие отношения тоже обернуться чем-нибудь подобным. Нужно меняться. Посоветуйте, пожалуйста, может что то имеет смысл прочесть, что то еще сделать, не хочу я оставаться такой.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что он одновременно пытается быть и "главой семьи", и "малышом", эдаким сыночком, за которого нужно решать проблемы, помогать, нахваливать, во всем поддерживать и заботится. Не имею в виду, что заботится о мужчине не нужно, просто у него это как то гипертрофированно, отношения как к матери частично, которая просто должна обеспечивать потребности ребенка. И если она это делает это нормально, а если нет, то она плохая мама. Причем он порой меня и мать объединяет, "вот если бы вы тогда мне помогли", "вот вы не понимаете" и так далее. Но я не мать. Да и мать у него уже пенсионерка, по сути это он ей должен помогать, а не наоборот. А он этого как то не хочет понять, на словах может, но реально не принимает.
    Так же как и для женщин мужчинам вполне естественно хотеть ласки, утешения, похвалы сопереживания, делиться наболевшим. Жена же не всегда любовница, дочка, но иногда и мамой надо побыть - ведь мерцание ролей считается нормой для успешного брака. А вот если мужчина постоянно ищет в женщинах "мамку" и "спасителя" уже совсем другая история. Как происходит всё это у вас - вам виднее
    Перечисляла, обещает что все будет по другому. Но это же надо самому измениться, а не просто сказать и стараться некоторое время.
    , что говорить о другом человеке, тем более скорее всего ведь хочет он не сам, а под воздействием ситуации.
    То есть по русски у вас нет доверия к мужчине?
    Я вот тоже много чего сама себе обещаю, что не буду прогибаться, не буду заслуживать, не буду то, не буду се... в мыслях, иногда и получается настроится, но сползаю обратно, внутри то все та же девочка, которая за дружеское отношение готова душу продать, в глаза смотреть и хвостиком вилять. Я даже сама не знаю как измениться, хотя этого хочу очень
    Что конкретно вы хотите изменить в своём поведение, какой стать? Постоянное и Осознанное ли это желание, или появляется лишь когда вам горько/вы неудовлетворенны чем-то?

    Нормально, просто я написала то что было хорошего. Насчет секса, частично да, он в некотором роде открыл во мне женщину. Удовольствие от секса я получала и раньше, но зажатость, комплексы в постели, это ушло именно с ним. Хотя в плане секса я именно к нему теперь не привязана, не могу сказать что хочу и могу только с ним, такого нет. А из-за чего жила.. могу ошибаться, но меня сильно цепляет само то ощущение своей нужности. Потребность быть вместе с его стороны даже выше чем с моей, а для меня, для вечной одиночки, изгоя, никому не нужной.. эта моя нужность ему, его потребность во мне, слова о том какая я любимая, его девочка.. это даже не ниточка, это канат, который мне сложно перепилить.
    Судя по вашему спокойному тону повествования вы понимаете, что этот мужчина далеко не единственный с кем вам может быть комфортно в постели?

    В детстве, в семье, меня любили. Но вне ее... я вечно не совпадала, оказывалась вне компаний, даже боялась их, да и в юности мне было порой было внутренне очень сложно в компании других людей. Сейчас проще, ощущаю себя свободнее, но прошлый груз привычек все равно остался. Помочь, дать, подарить, быть нужной, удобной, полезной... заслужить, возможно даже купить внимание. Я это по сути и делаю.
    Знаю что неправильно и хочу это изменить. Но где тут "копать", как внутри саму себя изменить? Порой завидую уверенным в себе женщинам, которые считают что он "приз", что это им все должны. Хотя это уже другая крайность, конечно.
    Какого рода внимания вам хочется, что вы готовы покупать, заслужить? Дружбу с кем-то, приятное общение в компании, мужское ухаживание за вами, или что-то ещё?
    В детстве вы получали много тепла в семье(от кого кстати конкретно и в каких проявлениях?) и сейчас вам хочется такого же тепла от окружающих?

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ув.Птичка Тари, пожалуй вот: (в чем я вижу его манипуляции):
    Ну, во-первых, это все слова ув. Саши. Мы в теме ведь видим только ТУ ситуацию, которую она рассказывает, причем рассказывает через призму своей картины мира, своих комплексов и тараканов.


    2) Отношение что я ему как бы должна, если что то делаю это не стоит благодарности, так и надо (при этом то что делает он должно помнится, хвалиться и часто мне напоминается), а если не делаю, это как же так и причина для претензий.
    (...) что он нередко просил разные мелочи для себя и работы (что то сходить купить ему нужное для работы, кому то отдать, на транспортные им и тд, обычно это небольшие суммы порядка тысячи, вроде немного, но это было регулярно) и то что порой с большим сопротивлением давал деньги на общие домашние расходы, причем вспоминал потом он об этом в форме "я же ТЕБЕ дал", как если бы это мне подарок, например в салонах красоты потратила на себя, а не на продукты для общего ужина (в салоны я иногда хожу, но на свои деньги, причем ему и это не нравилось, можно же без этого, зачем оно тебе надо).
    ...
    (..)когда мое мнение отличалось он раздражался, считал что я с ним спорю, отстаивал свою точку зрения. Получались именно ссоры-споры, хотя я обычно когда озвучиваю свою точку зрения не имею в виду его убедить что это так, просто говорю что я думаю, а ему почему то надо переубедить именно.
    А теперь вспомните как ведет себя, ув. Саша в темах.
    Она ведь точно также считает, что любой, чье мнение не совпадает, спорит с ней, перекладывает ответственность за выбор своей жизни на окружающих...

    Про "как бы должна" - это вообще смешно. Да, роль Жены, Невесты подразумевает определенные ОБЯЗАННОСТИ по отношению к мужчине.

    Я больше скажу - все то, что ув Александра перечисляет как недостатки и что вам показалось манипулированием, может быть вполне себе обычной реакцией мужчины на ЕЕ СОБСТВЕННЫЕ поступки)

    Поэтому и не принято у нас делать выводы о личности кого-то на основании рассказов третьих лиц.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    .
    Не такая я уж и выгодная мамка если реально, то самое материальное сейчас и цепляет так в основном из-за того, что денег просто не хватает.
    Т.е. роль мамки вас не смущает. Смущает лишь ее финансовая сторона.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Мозгами я пока уверена в обратном, шанс что он внезапно исправился именно надолго.. ну не верю, хотя и хочется поверить. В то что сейчас он хочет меня вернуть, верю, а что потом?
    А вам надо, чтоб он непременно исправился? Принять его таким, какой он есть вы не в состоянии?

    Да бросайте вы его. Найдет наконец человек нормальную женщину, без жажды перевоспитывать, создаст семью и будет счастлив.

    И ему хорошо.
    И ваши принципы не пострадают.
    Ну, красота же...

  10. #100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так же как и для женщин мужчинам вполне естественно хотеть ласки, утешения, похвалы сопереживания, делиться наболевшим. Жена же не всегда любовница, дочка, но иногда и мамой надо побыть - ведь мерцание ролей считается нормой для успешного брака. А вот если мужчина постоянно ищет в женщинах "мамку" и "спасителя" уже совсем другая история. Как происходит всё это у вас - вам виднее


    То есть по русски у вас нет доверия к мужчине?

    Что конкретно вы хотите изменить в своём поведение, какой стать? Постоянное и Осознанное ли это желание, или появляется лишь когда вам горько/вы неудовлетворенны чем-то?


    Судя по вашему спокойному тону повествования вы понимаете, что этот мужчина далеко не единственный с кем вам может быть комфортно в постели?



    Какого рода внимания вам хочется, что вы готовы покупать, заслужить? Дружбу с кем-то, приятное общение в компании, мужское ухаживание за вами, или что-то ещё?
    В детстве вы получали много тепла в семье(от кого кстати конкретно и в каких проявлениях?) и сейчас вам хочется такого же тепла от окружающих?
    По моим ощущениям у него есть перекос в сторону "мамки".
    .
    Доверия нет.
    .
    Я хочу научиться любить и ценить себя, быть более внутренне свободной, позволять себе выражать свое мнение, желания (не тогда уже когда уже достало, а раньше). Не пытаться купить хорошее отношение других людей, не становиться услужливой, не брать на себя лишнего. Не терпеть и не тянуть.
    Желание осознанное и устойчивое, готова над этим работать. Сейчас мне не горько и не плохо, скорее неудобно и неприятно от того что создала такую ситуацию и тяну ее.
    .
    Не единственный, в плане секса мне с ним хорошо, но понимаю что тут несложно заменить.
    .
    Дружбу, близкое отношение, тепло, любовь. В семье в детстве было обращено много внимания, мной занимались (не в смысле обучения, скорее носились, то покормить, то одеть потеплее, то еще чего), общались, со мной постоянно кто то был (чаще дедушка).

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь вспомните как ведет себя, ув. Саша в темах.
    Она ведь точно также считает, что любой, чье мнение не совпадает, спорит с ней, перекладывает ответственность за выбор своей жизни на окружающих...

    Про "как бы должна" - это вообще смешно. Да, роль Жены, Невесты подразумевает определенные ОБЯЗАННОСТИ по отношению к мужчине.

    Я больше скажу - все то, что ув Александра перечисляет как недостатки и что вам показалось манипулированием, может быть вполне себе обычной реакцией мужчины на ЕЕ СОБСТВЕННЫЕ поступки)

    Т.е. роль мамки вас не смущает. Смущает лишь ее финансовая сторона.
    Не поняла, я перекладываю ответственность на окружающих или считаю что другие ее перекладывают?
    .
    Обязанности невесты, жены, но не матери же? Я хочу (первая формулировка которую написала "хотелось бы", опять попой на краешке?) взаимной заботы, взаимного внимания, уважения, поддержки. Не когда это в основном в одну сторону.
    .
    Если реакцией на мои поступки, хотелось бы понять.
    .
    Скорее наоборот, я имела в виду другое, привыкла с юности быть основной материально несущей балкой, как таковое это меня бы это не особо смущало, если бы сейчас денег хватало, тут просто недостаток ресурса. А вот эмоциональное повисание, настойчивость в требованиях, перенос ответственности на меня за все и вся, отсутствие взаимной заботы, претензии что тут не додала, там не обеспечила... это - смущает. И одно дело когда даешь добровольно (если я перебарщиваю и выворачиваюсь больше чем мне удобно, то это уже чисто моя проблема), другое когда требуют с "топаньем ножкой", пусть и ножка уже 45 размера.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам надо, чтоб он непременно исправился? Принять его таким, какой он есть вы не в состоянии?

    Да бросайте вы его. Найдет наконец человек нормальную женщину, без жажды перевоспитывать, создаст семью и будет счастлив.

    И ему хорошо.
    И ваши принципы не пострадают.
    Ну, красота же...
    Не скандалил, не орал матом, не напивался, не тянул из меня? Да, надо. Тем более что первые несколько месяцев этого и не было, если бы сразу, я бы и не стала с ним жить. Т.е. "как раньше", того что уже было, а не луну с неба. Хотя.. еще взрослости и надежности с его стороны хотелось бы, а это уже наверно из разряда последнего.
    .
    Уже пару месяцев в основном живу не дома, вроде не мешаю найти нормальную женщину и собственно даже уже и не против, мне же проще было. Перегорела уже во многом. Я его не ревную и не держу, сейчас инициатива с его стороны.
    .
    Какие именно принципы? Мне казалось, что я во многом (не во всем) как жидкость, принимающая форму сосуда.. не так? Хотя, это в близких отношениях больше проявляется. Я пишущая тут и я в отношениях, это не во всем похожая я...
    Последний раз редактировалось Саша79; 02.07.2014 в 12:59.

  13. #103
    Какая я в реальной жизни, мое ощущение себя, конечно, у окружающих возможно другое. Довольно покладистая, часто стараюсь угодить (бывает и без запроса), даже делаю это и в ущерб себе, меня легко бывает уговорить, попросить о чем то, но при этом сложно заставить.
    Общаться стараюсь корректно, не обижать, редко первой иду на конфликт и их не люблю, что бы например я начала орать, меня надо сильно достать и обычно в ответ, что бы первой, не помню такого. Бывает и просто раздраженное настроение, не ору конечно, но резковата, это обычно перед "днями", когда заканчивается курс ОК предупреждаю что пару дней буду "злая".
    Обычно терпелива, часто чрезмерно, даже когда мне что то не нравится, некомфортно, стараюсь не говорить если вижу что другому это нравится, нужно, привычно и тд. Это минус, поскольку когда накапливается это уже в негатив переходит, а ведь можно разрешать и раньше, хотя бы пробовать, но мне бывает как то неудобно, пока не достанет вконец.
    Эмоциональна, чувствительна к чужой боли, но прагматична по своему, например с тем же котенком как в другой теме, мимо умирающего зверька я не пройду, но если окажется что у него, например, перебит позвоночник, то не буду вкладывать деньги в лечение, покупать колясочку, пристраивать инвалида (а так делают). Обратно на улицу не выкину, просто заплачу ветеринару, что бы ушел без мучений.
    Обидчива, застреваю на этом, иногда придаю слишком большое значение как мне кажется.
    Довольно ленива, хотя и могу много, долго и с энтузиазмом работать, зависит от того нравится ли процесс и желанен ли результат, если неинтересно и за копейки, толку от меня мало, если нравится и перспективное, особенно свое, могу крутиться почти сутками и процесс радует.
    Последний раз редактировалось Саша79; 02.07.2014 в 13:41.

  14. #104
    Саша, как в детстве реагировал дедушка, если вы с ним не соглашались? Вот старались для вас купили дорогое красивое платье или что-то приготовили поесть. А вы говорите, что такой цвет платья вам никогда не нравился или есть вы сейчас не хотите. Реакция дедушки?

    Мама, дедушка, бабушка, отчим как часто говорили, что любят вас, что вы самая лучшая?

    Как часто в детстве терпели, что не нравится и кто кричал на вас, а вы терпели?
    Последний раз редактировалось Laura; 02.07.2014 в 16:32.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Саша, как в детстве реагировал дедушка, если вы с ним не соглашались? Вот старались для вас купили дорогое красивое платье или что-то приготовили поесть. А вы говорите, что такой цвет платья вам никогда не нравился или есть вы сейчас не хотите. Реакция дедушки?

    Мама, дедушка, бабушка, отчим как часто говорили, что любят вас, что вы самая лучшая?
    Не помню... я вроде тихим ребенком была, капризничала редко.. насчет еды, маленькой меня уговаривали, отвлекали, рассказывали сказки, буквально с ложкой за мной ходили. В результате все детство была довольно упитанной, да и потом тоже худой не была.
    .
    Мама говорила, часто, насчет дедушки и бабушки не особо помню, наверно да. Отчим не говорил.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение

    Как часто в детстве терпели, что не нравится и кто кричал на вас, а вы терпели?
    На меня практически и не кричали, когда училась читать и считать такое было несколько раз что мама срывалась, когда со мной уроки учила. Дедушка был против, не давал, спорил с ней что нельзя так делать (сама этого момента не помню, мама рассказывала).
    .
    Много чего терпела в школе, от одноклассников. Издевки, травлю, несколько раз раз даже били, несильно, но было унизительно. Дома об этом практически не рассказывала, не знаю почему.
    .
    Первый мужчина на меня не кричал, мог доводить сильно, часто были выматывающие разговоры часами, манипуляции, но без явных оскорблений и крика. Со вторым крика тоже не было, грубое слово слово в мой адрес позволил первый раз когда расстались (хотя со своей женщиной, с которой он тогда жил, они друг на друга еще как орали, слышала). Что бы мужчина на меня орал и материл, это с третьим, с нынешним такое.
    Последний раз редактировалось Саша79; 02.07.2014 в 16:54.

  17. #107
    О дедушке, он фактически вырастил маму и мной в детстве тоже много занимался (когда я пишу что в отношении него что то не помню, это от того что детство вообще плохо помню, особенно до школы). Непьющий, мягкий, культурный и образованный человек. Но.. практически никогда не работал, когда была жива мама моей мамы, то она работала на двух работах, а он мою маму растил и за ее старшим братом приглядывал тоже, хотя по рассказал там какие то конфликты были, т.к. это не его ребенок. Потом он жил с той бабушкой которую зная я, своей родной я не видела, она умерла до моего рождения. Привез к ней мою маму и маленькую меня, и тоже не работал, позже уже был на пенсии, но даже пенсию ту не сразу оформил. Дома не помню что бы много делал, в основном бабушка домом занималась, а он или мной, или что то читал.

    --- Добавлено ---

    Отчим его почти полная противоположность, тоже спокойный и непьющий, но при этом ответственный, очень работящий и деловой, все в дом. Со мной он общался мало, к сожалению. Был вариант вместе с ним работать, точнее помогать, но сначала не пустила мама, посчитала что слишком тяжело мне будет (мне тогда было лет 14, помогать нужно было бы ездить на целый день), потом он уже и не предлагал, а потом они разошлись.

  18. #108
    Сегодня "жених" мне звонил, как всегда, сначала такой весь подавленный, грустный, вот заказчик еще вчера обещал приехать, а не едет, деньги у него заканчиваются, все плохо и вообще у него суицидальные мысли. На мои советы позвонить еще раз этому, если что взять другой заказ паралельно и вообще не грузиться слишком, все пройдет, будут и другие заказчики - с его стороны один негатив (сейчас негромкий, но раньше было что на меня сбрасывал). Не знает что даже и делать, везде одни проблемы, что в работе неизвестно когда хорошо будет, что новые заказы когда еще, в этом много косяков не их, они переделывают и прочий унылый вой. Брррр. Вот если что то плохо, то все плохо, плохо, ПЛОХО, застрелиться. Причем через час звонит уже весь радостно прыгает, заказчик приехал и денежку привез, все хорошо, все отлично, все здорово.
    .
    Такая подвижность психики, в отношениях ведь тоже, то к сердцу прижму, то на хрен пошлю...
    Последний раз редактировалось Саша79; 02.07.2014 в 17:54.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То есть любит, но "по своему", так получается?
    .
    Не такая я уж и выгодная мамка если реально, то самое материальное сейчас и цепляет так в основном из-за того, что денег просто не хватает. Зарабатываю не так много, он скоро явно будет больше (если с умом будет работать и развивать, если нет, примерно на том же уровне как сейчас наверно или немного больше), закрома не ломятся и неизвестно когда будут, если и получится со своим бизнесом, с нуля его делать, когда еще пойдет полноценная отдача. Раньше меня тема денег особо не волновала, когда жили с первым, потому что их было достаточно, пусть и в основном моих.
    .
    Почему еще спросила, просто я сейчас не так как раньше с ним общаюсь, бывает насмешничаю и ласкового слова лишний раз не скажу, он их выпрашивает буквально и все равно звонит, по несколько раз за день. Да и со свадьбой, к планам его энтузиазма не проявляю, хотя определенно и не отказываюсь пока, (вот опять тяну, тяну, с тем что бы забрать вещи было так же), свадьбу хочет именно он.
    Не выгодная. Ну, какая есть) . Не часто девушки молодые усыновляют ребят, обычно сами хотят дочками побыть.

    Хотят, чтобы мужчина - обеспечивал, решал и свои и их проблемы. Это заложено в психике женщины, ибо цель - найти надежного и хорошего партнера для рождения и воспитания деток, и многих деток ( несмотря на современные неврозы малодетности).
    А если партнера нужно растить и воспитывать, тут уж не до детей(

    Почему на мужчин постарше внимания не обращаете? Мужчины взрослеют позже женщин, календарная разница в возрасте между Вами и парнем не большая, а вот с точки зрения развития психики - серьезная.

    В Вашей родительской семье кто был главный, кто обеспечивал и рулил?

    Вот в семье Вашей бабушки и дедушки - дед был явно ведомым, раз Вы пишете, что он толком не работал, а бабуля Ваша на двух работах вкалывала.

    Возможно ( коль Вы были к ним столь близки и они занимались Вами) Вашими настоящими родителями были как раз бабушка и дед. А возможно , - это мама и дед.

    Тут есть темы, где говорится о том, кого ребенок воспринимает в качестве родителей. Это не обязательно тех, кто родил, даже если они и живут бок о бок.

    Вот Вы и могли впитать на бессознательном уровне то, что мужчина не зарабатывает и рулит, а нежен, ласков, домосед ( как Ваш дед) поэтому и привлек Вас этим Ваш парень.

    Отчим во сколько Ваших лет появился? Расскажите про отца.

    С трех до шести - кто был рядом и кто Вами занимался? Какие взрослые фигуры были рядом в этом Вашем возрасте?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 02.07.2014 в 19:22.

  20. #110
    Наверно уже не девушка, женщина, 35 лет ведь уже. Первый мой мужчина был старше на 9 лет, второй ровесник, третий младше на 5 лет. Специально не искала, с первым у знакомых познакомились, со вторым и третьим на работе.
    .
    В родительской.. наверно, бабушка. Ее дом, она хозяйством занималась и вообще была довольно громкая и активная.
    Потом, в паре отчима и мамы - отчим.
    .
    Отца видела только на маминой свадебной фотографии.
    .
    Отчим появился когда мне было три года, но он тогда не жил с нами, только с мамой встречался (у него не было тогда еще ни жилья, ни заработка позволяющего его снять, еще студентом был), женился на маме он в мои одиннадцать лет и тогда они стали вместе жить, у него, разошлись когда мне было почти восемнадцать. Отчим был моложе мамы на восемь лет, при этом был ее взрослее, не внешне, внутренне. Это по моим ощущениям от того времени когда мы вместе уже жили.
    Последний раз редактировалось Саша79; 02.07.2014 в 20:35.

  21. #111
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    .
    Какие именно принципы? Мне казалось, что я во многом (не во всем) как жидкость, принимающая форму сосуда.. не так? .
    А закону сообщающихся сосудов вы тоже подчиняетесь?

    Если мужчина до встречи с вами не скандалил, не орал матом, не напивался, не тянул из вас, а спустя несколько месяцев жизни с вами - начал, то в чем, вернее, В КОМ скорее всего причина? ))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.07.2014 в 23:03.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А закону сообщающихся сосудов вы тоже подчиняетесь?

    Если мужчина до встречи с вами не скандалил, не орал матом, не напивался, не тянул из вас, а спустя несколько месяцев жизни с вами - начал, то в чем, вернее, В КОМ скорее всего причина? ))))
    Подразумеваете, что это я его так изменила?)))
    .
    Когда мы познакомились, он сказал мне что вообще не пьет, на ДР и на НГ... с алкоголем как оказалось реально иначе, в юности он действительно не пил вообще, но после института устроился на работу с командировками, там и начал. Судя по тому что он уже потом рассказывал про работу, пьянки там были в порядке вещей. Так что можно говорить только о том почему со мной он первые месяцы сдерживался, а потом перестал.
    .
    Первый скандал, когда я увидела как он может орать был не со мной, это мы у его родителей гостили. Орал он на мать. Я была буквально в шоке тогда, что бы он.. так вот? Такой ласковый, мягкий, вежливый, даже стеснительный.. и эти вытаращенные глаза, гримасы, истошный крик, мат.. как другой человек, незнакомый мне человек. Мать его говорит что нервы, в юности был более намного спокойным. Причиной им и его матерью считается авария, с погибшими, в том числе его друзьями, он очень переживал тогда. Я думаю что тут алкоголь во многом еще сыграл роль, пьянство время командировок сказывается и на нервах (работал там он 6 лет). Скандалы у нас появились когда начались материальные трудности, он нервничал, тогда и началось.
    .
    Не тянул, да. Хотя, не знаю, это даже раньше скандалов началось, если можно так сказать, первые встречи он оплачивал посиделки в кафе и мне платить не давал (я пыталась поровну), потом то он платил, то я, а потом уже чаще я. И продукты домой тоже чаще покупала на свои. Это в пределах месяца или полутора уже от начала отношений, но у меня и доход тогда был реально больше чем у него, так что не знаю как это оценивать.
    И еще, в отношении денег, на его расходы, когда ему было нужно, ему деньги не раз высылала его мать. Она и сама предлагает, и он не стесняется к ней за помощью обратиться, хотя и когда с ней ругается, то "да не нужны мне твои деньги", но по факту...вообще как он к ней относится мне не нравится, но это его мать, не моя.
    Последний раз редактировалось Саша79; 03.07.2014 в 00:04.

  23. #113
    Хотела дополнить, не уже получается внести изменения, уточню почему я не могу точно оценить когда начал именно "тянуть", просто в начале когда я тратила больше чем он, это довольно быстро так стало, но тогда он специально не просил, как то само собой так получалось. Именно просить, а иногда и требовать, это началось уже позже, когда денег нам стало не хватать.
    .
    Еще, мать его говорила что он с юности был скуповатым, тут у него как то неоднозначно, уже писала. На развлечения (поход в кафе тот же) он может потратить много, а на одежду ему жаль. Раздражает когда я себе покупаю лишнее по его мнению платье, маникюр делаю и тд, хотя я всегда это делала на свои деньги. На продуктах то экономит, то нет. То мы, когда вместе идем, покупаем кучу всего (он любит вкусно покушать), то экономим до крайности. И всегда когда заканчиваются, начинает нервничать, делает вид что не понимает (или правда не понимает) куда же все ушло, да вот денег опять нет, как все плохо и тд.
    .
    И эти его попытки откладывать (он откладывал свои, то есть не наше общее, а жили мы при этом больше на мои), когда денег почти не было совсем.. странно даже, ну на ту же машину логично вроде бы откладывать когда есть хоть какие то свободные деньги, а не когда их практически нет, настолько что бывает не хватает на необходимое. Прямо как "хочу игрушку", вот хочу и все!!! Но может тут я и не права. Я не слишком хорошо умею обращаться с деньгами, показательно например, у него есть своя квартира, а у меня нет. Хотя на нее он вроде долго не копил специально, после длительной командировки купил, но все равно, умение откладывать деньги по сути хорошее, просто форма которую она иногда принимала для меня была неприятной. Особенно когда у меня заканчивались деньги и на общие приходилось просить у него, из той заначки, это порой было что то, с такими претензиями и скандалом, что проще не просить.
    Последний раз редактировалось Саша79; 03.07.2014 в 00:28.

  24. #114
    Возможно многое изменится, когда станет больше зарабатывать, перспективы для развития хорошие, если все будет нормально то возможно доход у него будет не просто побольше, а значительно больше. Но изменится ли реально и как именно изменится?

  25. #115
    Про его нервы. Он легко может разнервничаться, легко паникует и тд. Можно было бы сказать что он просто не может сдерживаться, он сам так и говорит, но вот одно но.. он не орет так на других людей. С незнакомыми вежливый, скорее стеснительный, лишний раз не спросит, не настоит на своем и так далее. Хотя может иногда начать заводится, но таких форм как в отношении меня и матери это не принимает, во всяком случае я такого не видела ни разу. Значит может сдерживаться.. не хочет? Почему по сути к самым близким и вот так? Вот не понимаю я этого
    .
    Если бы я ему надоела, не нужна, раздражаю.. тут было бы все понятно, не так сидишь, не так свистишь.. но ведь нужна, старается вернуть, хочет быть вместе. Сейчас вот он старается, планы строит, ждет, а у меня уже отклика мало, если бы раньше.. эх!

  26. #116
    В воскресенье у меня начинаются выходные, он ждет что приеду, я это делать не планирую, но до сих пор ему не сказала. Если бы было бы можно письмо написала, но у него сейчас нет интернета, а объясняться лично по телефону мне почему то сложно. Возможно скажу что работа, придется задержаться еще на неделю, но во первых вранье (раньше я как то честнее была), во вторых, имеет ли это все смысл? Я так и не понимаю для чего все тяну, что же хочу получить в итоге. Само ведь не решиться и не отвалиться, уже понятно.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Само ведь не решиться и не отвалиться, уже понятно.
    А до сих пор хотелось бы, чтобы "само отвалилось"?

  28. #118
    Даже если он "ребеночек", то почему такой.. одновременно такой ласковый и такой.. злой? Сейчас он только ласковый, внимательный, говорит много хорошего, строит планы на будущее, мне и хотелось бы все забыть и поверить, только не получается, все равно помню и боюсь повторения того же отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А до сих пор хотелось бы, чтобы "само отвалилось"?
    Да.

  29. #119
    Я его не ревную, не думаю что он там без меня и может быть изменил или может, не переживаю что он найдет другую, наоборот. Тогда мне было бы проще, все само собой бы закончилось, не нужно разрывать мне.
    .
    Хотя, не могу на все сто честно сказать что буду рада если он найдет другую и будет с нее "пылинки сдувать", по своему и неприятно, но именно в том что со мной так не было, значит я хуже и тд. Но в принципе это меня не трогает, само по себе что у него будет другая женщина.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Даже если он "ребеночек", то почему такой.. одновременно такой ласковый и такой.. злой?
    ...Да.
    Ну так поверьте в него. Что он может жить самостоятельно. Без вас. Сможете?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search