Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Хочется социализации или это дурацкое желание поучать , спасать?

  1. #1
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36

    Хочется социализации или это дурацкое желание поучать , спасать?

    Уважаемые участники, мне вот позарез захотелось реализоваться в каких-то направлениях , связанных с детьми , чувствую в себе эту потребность и, главное , возможность. Я подала документы в ВУЗ , хочу приобрести "корочку" , чтобы мои слова могли иметь какой-то вес. Я не знаю даже чего именно хочу , но смогла бы и консультантом по ГВ быть и поработать с детьми и даже с их мамами , чувствую , что уверенностью своей могу " заразить". Только вот сомневаюсь в том , что может это синдром спасателя проснулся и может это неверное направление. Муж ещё как обычно не в курсе , а мне через неделю нужно пройти ЕГЭ , это три дня , потом три теста внутри ВУЗа ( я в два подала док-ты) , сделать справки медицинские , это ещё два дня, потом ещё тестирование и скорее всего всё равно макс заочное платное обучение, где после СПО меня берут на сокращённые сроки обучения ( если честно смущает , что нужно будет по 2-3 раза в неделю оставлять детей с кем-то). ВУЗы не левые , ведущие , т. е. не шарашкина контора. Нужно либо раскрываться перед мужем либо опять списать на буйство психики и успокоиться , ведь учиться и учить это очень разные вещи.

    Останавливает несколько вещей , это то , что люди неготовы воспринимать информацию , а если и готовы , то переварить её не могут , часто ссылаются , что , допустим, мне повезло и у меня просто от рождения спокойные дети , а им просто не повезло и у них дети родились беспокойными, второе это вся система образования , вряд ли я смогу работать под чьим-то чутким руководством , тяжело понять нашу существующую систему , в принципе в любой сфере деятельности.

    Можно как-то на данном этапе понять , что это? Моя блажь или реально стОит всё-таки реализоваться? Ведь всё идёт к тому , что специалисты будут всё более и более востребованы.

  2. #2
    Ну...
    У меня после третьего тоже было подобное.
    Ник себе взяла такой...самоуверенный на мамском форуме,и ощущение было соответствующее.
    Сначала просто в темах писала,как участница,а потом много откликов в поддержку начала получать и почувствовала очень уверенно,как мать.
    То,Что раньше просто чувствовала,как нечто неясное в себе,стало явным через ос.
    Думаю,этот аспект мне потом и в ссоре с мужем помог.

    Мне кажется,это настоящее,реализуйтесь.

    Мне кажется,это взросление,переход от накапливания опыта и неуверенности к передаче опыта.
    В общем то- внуки на пороге,по возрасту девочек в прежние времена,пора уже...

  3. #3
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники, мне вот позарез захотелось реализоваться в каких-то направлениях , связанных с детьми , чувствую в себе эту потребность и, главное , возможность. Я подала документы в ВУЗ , хочу приобрести "корочку" , чтобы мои слова могли иметь какой-то вес. Я не знаю даже чего именно хочу , но смогла бы и консультантом по ГВ быть и поработать с детьми и даже с их мамами , чувствую , что уверенностью своей могу " заразить". Только вот сомневаюсь в том , что может это синдром спасателя проснулся и может это неверное направление. Муж ещё как обычно не в курсе , а мне через неделю нужно пройти ЕГЭ , это три дня , потом три теста внутри ВУЗа ( я в два подала док-ты) , сделать справки медицинские , это ещё два дня, потом ещё тестирование и скорее всего всё равно макс заочное платное обучение, где после СПО меня берут на сокращённые сроки обучения ( если честно смущает , что нужно будет по 2-3 раза в неделю оставлять детей с кем-то). ВУЗы не левые , ведущие , т. е. не шарашкина контора. Нужно либо раскрываться перед мужем либо опять списать на буйство психики и успокоиться , ведь учиться и учить это очень разные вещи.

    Останавливает несколько вещей , это то , что люди неготовы воспринимать информацию , а если и готовы , то переварить её не могут , часто ссылаются , что , допустим, мне повезло и у меня просто от рождения спокойные дети , а им просто не повезло и у них дети родились беспокойными, второе это вся система образования , вряд ли я смогу работать под чьим-то чутким руководством , тяжело понять нашу существующую систему , в принципе в любой сфере деятельности.

    Можно как-то на данном этапе понять , что это? Моя блажь или реально стОит всё-таки реализоваться? Ведь всё идёт к тому , что специалисты будут всё более и более востребованы.
    Ув.Мирная, когда я кормила первого ребенка, ГВ, а также потом, когда ждала второго, я просто на тот момент офигевала от того - как это замечательно - ГВ, и как это некоторые мамочки этого не понимают, или не хотят родить сами и выбирают кесарево без показаний, и еще т.п.. Я страстно хотела донести важность ГВ до каждой мамочки и помочь все-всем-всем его наладить. Гы. Я всерьез задумывалась о том, чтоб пройти курсы и стать консультантом по ГВ. Я горячо и близко к сердцу принимала баталии на местном форуме типа "ГВ против ИВ". Сейчас, иначе чем повышенным давлением молока на мозг я это объяснить не могу) Спасательство мира было у меня, такое спасательство) Как только откормилась - все прошло)

    А что у Вас - знаете только Вы)

  4. #4
    Я горячо и близко к сердцу принимала баталии на местном форуме типа "ГВ против ИВ
    "
    не,ну это святое и ещё против абортов.
    Но и в молодости такое же было в этом смысле,
    а вот с возрастом как то по другому..

    --- Добавлено ---

    У меня вот и муж стал подростков в гараже прикармливать и обучать ремонту,а раньше не хотел возиться с молодняком,раздражали.

  5. #5
    Подать документы в Вуз и не пойти учиться. Странное у вас буйство. Сообщите хотя-бы бедному мужу, вдруг он поддержит вас и вы пойдете учиться. А может быть он не поддержит ваше желание реализовываться. То, что будите делать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    а мне через неделю нужно пройти ЕГЭ , это три дня , потом три теста внутри ВУЗа ( я в два подала док-ты) , сделать справки медицинские , это ещё два дня, потом ещё тестирование и скорее всего всё равно макс заочное платное обучение, где после СПО меня берут на сокращённые сроки обучения ( если честно смущает , что нужно будет по 2-3 раза в неделю оставлять детей с кем-то). ВУЗы не левые , ведущие , т. е. не шарашкина контора.
    Ув. Мирная, сколько телодвижений для поступления!
    Это Вы хотите на бакалавриат или специалите пойти учиться?
    Магистратуру как вариант не рассматриваете?
    Там два года всего, из них 1,5 - занятия вечером, обычно после 17:00, не каждый день,
    а последние полгода - на написание квалификационной работы.
    И при наличии высшего образования в магистратуру принимают по собеседованию,
    в том числе и на бюджет.

    В итоге за 2 года у Вас будет высшее образование.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники, мне вот позарез захотелось реализоваться в каких-то направлениях , связанных с детьми , чувствую в себе эту потребность и, главное , возможность. Я подала документы в ВУЗ , хочу приобрести "корочку" , чтобы мои слова могли иметь какой-то вес.
    Ув. Мирная, Вам нужны знания или корочка? Или знаний Вам достаточно?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Останавливает несколько вещей , это то , что люди неготовы воспринимать информацию , а если и готовы , то переварить её не могут , часто ссылаются , что , допустим, мне повезло и у меня просто от рождения спокойные дети , а им просто не повезло и у них дети родились беспокойными, второе это вся система образования , вряд ли я смогу работать под чьим-то чутким руководством , тяжело понять нашу существующую систему , в принципе в любой сфере деятельности.
    И что перевешивает - первое или второе? )))) Потому как первая причина - это спасательство)
    Вторая - социализация)

    Вообще-то образование - это первая ступенька в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельтельности.
    Может тебе на эту тему и поразмышлять - хочешь ли ты работать и кем? Какие вакансии есть в желаемых тебе областях? Какие требования к соискателям и пр?

  9. #9
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что перевешивает - первое или второе? )))) Потому как первая причина - это спасательство)
    Вторая - социализация)

    Вообще-то образование - это первая ступенька в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельтельности.
    Может тебе на эту тему и поразмышлять - хочешь ли ты работать и кем? Какие вакансии есть в желаемых тебе областях? Какие требования к соискателям и пр?
    Да , нужно поискать работу. Но в идеале хотелось бы заниматься частной практикой, но если для этого нужно поработать и набраться опыта , то я готова работать с любыми детьми, интереснее было бы работать с совсем безнадёжными , интернат , детдом или дети-инвалиды, думаю , что в таких местах всегда есть вакансии. Или с детьми , которые после развода родителей. Опять спасательство , да ?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, сколько телодвижений для поступления!
    Это Вы хотите на бакалавриат или специалите пойти учиться?
    Магистратуру как вариант не рассматриваете?
    Там два года всего, из них 1,5 - занятия вечером, обычно после 17:00, не каждый день,
    а последние полгода - на написание квалификационной работы.
    И при наличии высшего образования в магистратуру принимают по собеседованию,
    в том числе и на бюджет.

    В итоге за 2 года у Вас будет высшее образование.
    У меня нет ВО , но в данный момент меня берут после СПО и без сдачи ЕГЭ на сокращённое обучение , это 3,5 года учёбы , потом только магистратура. Я же замахнулась на совсем сложное - поступление на бюджет, тогда только и требуются все три экзамена. Вот думаю пока дети ещё маленькие лучше поступить куда берут , а на следующий год попробовать на бюджет поступить и перевестись потом на соответствующий курс. Самый выгодный вариант по-моему.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Мирная, Вам нужны знания или корочка? Или знаний Вам достаточно?
    Всё нужно и знания , и корочка. Я после рождения дочки на одном дыхании училась, так мне всё интересно было.

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Мирная, когда я кормила первого ребенка, ГВ, а также потом, когда ждала второго, я просто на тот момент офигевала от того - как это замечательно - ГВ, и как это некоторые мамочки этого не понимают, или не хотят родить сами и выбирают кесарево без показаний, и еще т.п.. Я страстно хотела донести важность ГВ до каждой мамочки и помочь все-всем-всем его наладить. Гы. Я всерьез задумывалась о том, чтоб пройти курсы и стать консультантом по ГВ. Я горячо и близко к сердцу принимала баталии на местном форуме типа "ГВ против ИВ". Сейчас, иначе чем повышенным давлением молока на мозг я это объяснить не могу) Спасательство мира было у меня, такое спасательство) Как только откормилась - все прошло)

    А что у Вас - знаете только Вы)
    Я сейчас гораздо лояльнее отношусь и к КС и к ИВ , наоборот , мне не нравится резкое навязывание ГВ консультантами , как-то они слишком уж наседают со своими убеждениями. Вообще сейчас как мама решила так оно и правильнее. Да, режет мне по уху некоторые утверждения , но быстро успокаиваюсь, "да пусть хоть укутают в трое шерстяных носков , закутают шалью и сидят неподвижно с книжкой" .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Подать документы в Вуз и не пойти учиться. Странное у вас буйство. Сообщите хотя-бы бедному мужу, вдруг он поддержит вас и вы пойдете учиться. А может быть он не поддержит ваше желание реализовываться. То, что будите делать?

    Т. к. я ещё сама не определилась мне не хочется терзать его своими сомнениями , советовать он мне ничего не станет , понять меня постарается , но вряд ли сможет. Я же поддерживаю его в его хобби , не жалуюсь не ною , как он ходил на рыбалку так и ходит , у меня тоже могут быть свои интересы , я ж не виновата , что у меня они меняются, а у него нет. Энергии море , куда мне её девать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ну...
    У меня после третьего тоже было подобное.
    Ник себе взяла такой...самоуверенный на мамском форуме,и ощущение было соответствующее.
    Сначала просто в темах писала,как участница,а потом много откликов в поддержку начала получать и почувствовала очень уверенно,как мать.
    То,Что раньше просто чувствовала,как нечто неясное в себе,стало явным через ос.
    Думаю,этот аспект мне потом и в ссоре с мужем помог.

    Мне кажется,это настоящее,реализуйтесь.

    Мне кажется,это взросление,переход от накапливания опыта и неуверенности к передаче опыта.
    В общем то- внуки на пороге,по возрасту девочек в прежние времена,пора уже...
    Передача опыта рановато ещё , мне хочется наоборот ещё накапливать этот опыт , что-то да есть , но этого очень мало.
    Я ещё многого не знаю.

  10. #10
    Полагаю, у Вас получится, Ирина. Ну, а что
    и отчего..

    В любом случае учиться полезно да интерес-
    но. За время же обучения - всё и оформится.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Да , нужно поискать работу. Но в идеале хотелось бы заниматься частной практикой, но если для этого нужно поработать и набраться опыта , то я готова работать с любыми детьми, интереснее было бы работать с совсем безнадёжными , интернат , детдом или дети-инвалиды, думаю , что в таких местах всегда есть вакансии. Или с детьми , которые после развода родителей. Опять спасательство , да ?
    Неа)
    Как раз наоборот - слова будущего профи)
    (тут же нет плача Ярославны по поводу того, что люди не слушают советов зато присуствует волшебное слово ИНТЕРЕС)))))

    А насчет "не потяну" - можно ведь взять академку). Хотя мне кажется, у тебя все получится) Ты такая пробивная)

  12. #12
    Ой, ув. Мирная!
    Это же здорово, заниматься тем, что нравится, что интересно.
    Да и "рынок" в этом плане специалистами не забит.
    Полагаю и доход будет приносить.
    Вы же и информацией много владеете, опыт есть.
    Если и образование будет, так вообще высший пилотаж)))

    Может Вам уже и почву понемногу пробивать.
    Одновременно практикой начать заниматься.
    Там глядишь и сарафанное радио пойдет.
    А потом вообще на профессиональный уровень выйдите)))

  13. #13
    ув. Мирная, желаю Вам осуществить свои намерения. Здорово, когда есть желание развиваться
    только помните, что это не долно стать выше семьи и ДЕТЕЙ.
    У меня примерно такое было после 1 ребенка. Работала взахлеб, выйти их декрета тогда пришлось рано, сыну полутора лет не было. Сыну, конечно, тоже внимание уделяла, много занималась. но все же сейчас корю себя, что много ему недодала
    Поэтому желаю Вам найти возможность развиваться не в ущерб семье.

  14. #14
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    ув. Мирная, желаю Вам осуществить свои намерения. Здорово, когда есть желание развиваться
    только помните, что это не долно стать выше семьи и ДЕТЕЙ.
    У меня примерно такое было после 1 ребенка. Работала взахлеб, выйти их декрета тогда пришлось рано, сыну полутора лет не было. Сыну, конечно, тоже внимание уделяла, много занималась. но все же сейчас корю себя, что много ему недодала
    Поэтому желаю Вам найти возможность развиваться не в ущерб семье.
    Вчера только об этом думала , что всё-таки рановато я затеяла. Дочка оставалась одна с двумя максимум на 6 часов , вот у меня и крылья выросли. Только после они весь вечер висели на титьке и Тимур пасёт куда я пошла. Так-то они спокойно играли ,а я могла даже помыться сходить . А после "оставления" Тимур с меня глаз не спускал два вечера. Муж сказал , что вот закончишь ГВ , тогда и будешь что-то придумывать , а сейчас вот твои два диплома. Но я схожу на собеседование , где меня берут на сокращённую форму , а на след. год , если не остыну , попробую перевестись на бюджет. За этот год и пойму надо мне оно или нет.

    Поняла , что максимум можно детей оставить на 4 часа , сложность ещё в том , что найти человека , который сможет смотреть за двумя сразу , очень сложно , т. к. даже мысль об этом вызывает у многих ужас.

    Вторая дочка не такая рисковая и сказала , что одна без меня вряд ли сможет смотреть так долго. У Тимура совсем "крышу сносит" , если когда ему захотелось - меня нет рядом , он от растерянности не может даже грудное молоко пить из бутылки. Он до сих пор когда пьёт из чашки - захлёбывается.
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.07.2014 в 07:30.

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    И я всё время забываю , что хотела насладиться материнством как можно дольше , а сама "убегаю" теперь. Дела все не переделаешь , а время идёт очень быстро и малышковый момент проходит на одном дыхании , самое вкусное время.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И я всё время забываю , что хотела насладиться материнством как можно дольше , а сама "убегаю" теперь. Дела все не переделаешь , а время идёт очень быстро и малышковый момент проходит на одном дыхании , самое вкусное время.
    Да, Ирина. И некуда торопиться. Все успеется в свое время.

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search