Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #31
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья, тут все проще, чем 5 перечисленных Вами пунктов. Они вторичны.
    До 40 с лишним лет он не пожелался ни одной женщине.
    То есть, ни одна дама не выбрала его потенциальным отцом своих детей.

    А выбирает всегда -женщина.
    На Портале это тоже обсуждалось.
    Вы побродите по темам примечательным. Они есть в оглавлении, есть в разделе *Копилка*.
    Там много познавательного,
    так сказать- матбаза для понимания происходящих с нами процессов.
    А разве я говорила, что у него не было личной жизни???? Была. Желался. Я не его первая девушка)))))))

    То есть я хочу сказать, что я то по сути и не "девушка" его. А до меня у него именно был опыт жизни с "девушками". У "не желался" это не про него. Он из тех, за кем девушки ухаживают и приходят к нему первыми...

  2. #32
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Странно, Вы почему-то совсем не спрашивали меня о нем, но выводы о нем сделали однозначные...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Странно, Вы почему-то совсем не спрашивали меня о нем, но выводы о нем сделали однозначные...
    это Вы его защищаете сейчас? А на него кто-то нападал? Задумайтесь

  4. #34
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это Вы его защищаете сейчас? А на него кто-то нападал? Задумайтесь
    Да) Я его защищаю. И самое забавное, что защищаю в том, что по идее меня должно напрягать или расстраивать.
    Напал? Ну да, мне именно так видится выражение что "ни одна женщина его не пожелала". Это как будто сильно унижает его, дескать: совсем никчемный человек...никому не интересный...а это - не так.
    И это меня укололо. Как будто я выставила его на публичный показ и в него плюнули - ощущение.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    А разве я говорила, что у него не было личной жизни???? Была. Желался. Я не его первая девушка)))))))

    То есть я хочу сказать, что я то по сути и не "девушка" его. А до меня у него именно был опыт жизни с "девушками". У "не желался" это не про него. Он из тех, за кем девушки ухаживают и приходят к нему первыми...
    Он был женат? Есть дети в браке?

  6. #36
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Он был женат? Есть дети в браке?
    Он не был женат. Но проблема не в девушках, а в нем. По-моему, он боится брака. На этом (сколько поняла я) у него и был разрыв с предыдущими отношениями. Сам бы он отрицал это. Он бы сказал иначе.

    --- Добавлено ---

    И да, думала. "от хорошей жизни в монастырь не идут" - это не так. То есть так и 100% но с той оговоркой (пояснением), что хорошей жизни не бывает вообще. Хорошая жизнь это - конец, тупик, смерть. Это отсутствие движения и развития по сути.
    Написала потому, что об этом нехорошо было бы промолчать.
    В монастырь идут не от жизни, а больше - за жизнью. Но это совсем другая тема.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да) Я его защищаю. И самое забавное, что защищаю в том, что по идее меня должно напрягать или расстраивать.
    Напал? Ну да, мне именно так видится выражение что "ни одна женщина его не пожелала". Это как будто сильно унижает его, дескать: совсем никчемный человек...никому не интересный...а это - не так.
    И это меня укололо. Как будто я выставила его на публичный показ и в него плюнули - ощущение.
    Не только его, себя тоже. Вы с ним ведь, хотите быть вместе, цените-любите.. вот такого.. нет-нет, он замечательный! Вот в том и вот в этом. И вполне может быть что в том и в этом он просто супер, только то ли это что позволит вам создать с ним счастливую семью?

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он не был женат. Но проблема не в девушках, а в нем. По-моему, он боится брака. На этом (сколько поняла я) у него и был разрыв с предыдущими отношениями. Сам бы он отрицал это. Он бы сказал иначе.
    Вот Вам и ответ о его невостребованности, ув. Лукерья.
    Удовлетворять свои потребности в сексе особого труда не составляет, а взять на себя ответственность за женщину и детей-вот этого и не увидели в нем предыдущие дамы. Иначе давно бы уже пристроили его)
    В монастырь идут не от жизни, а больше - за жизнью.
    Да. При отсутствии удовлетворяющей тебя жизни в реале.
    Идут в другую реальность. Но Вы правы- это совсем другая тема.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    То есть так и 100% но с той оговоркой (пояснением), что хорошей жизни не бывает вообще. Хорошая жизнь это - конец, тупик, смерть. Это отсутствие движения и развития по сути.
    Хорошая жизнь это разве обязательно некий Абсолют, когда нечего уже больше хотеть?

  10. #40
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот Вам и ответ о его невостребованности, ув. Лукерья.
    Удовлетворять свои потребности в сексе особого труда не составляет, а взять на себя ответственность за женщину и детей-вот этого и не увидели в нем предыдущие дамы. Иначе давно бы уже пристроили его)
    ув. Kreslava, Вы считаете, что мужчина - как собачка? Взяли и - пристроили??? Не могу разделить Вашего мнения. Это примерно тоже (на мой взгляд) как если бы революцию свести к тому, что Ленин был неудовлетворен сексуальной жизнью. Мне кажется, есть всё-же люди идеи.

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Не только его, себя тоже. Вы с ним ведь, хотите быть вместе, цените-любите.. вот такого.. нет-нет, он замечательный! Вот в том и вот в этом. И вполне может быть что в том и в этом он просто супер, только то ли это что позволит вам создать с ним счастливую семью?
    Саша, да, и себя тоже))) тоже подумала, что не только его. Потому как "моё", как это - никому кроме меня попросту не нужен????
    Забавно, конечно.

    И да - ценю-люблю, хочу быть вместе и хочу что-то построить. Только не такой ценой, чтобы отказаться от себя и стать дудочкой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Хорошая жизнь это разве обязательно некий Абсолют, когда нечего уже больше хотеть?
    Ооооо...Саша! Я была бы с Вами готова пофилософствовать за чашечкой кофе в дождливый вечер, и - до утра))) Но, боюсь, что здесь могут посчитать эти разговоры отвлеченным флудом..
    Да, думаю, что есть % "хорошести" жизни, влияющий на развитие. Слишком плохо - так же как и слишком хорошо влияет на деградацию. Отсылаю к Уэлсу))) "Машина времени"

  11. #41
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    И еще, к тому же: если Вы чего-то хотите, значит Вам этого не хватает и без этого плохо)))))))) Т.е. "не хорошо"

  12. #42
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    ув. Kreslava, Вы считаете, что мужчина - как собачка? Взяли и - пристроили???
    А вы считаете, что собачка - это вы? И если вы считаете, что выбрали великого мужчину, то и вы - собачка немаленькая? И будете отстаивать собственное достоинство, отстаивая величие мужчины?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Волкодав.JPG
Просмотров: 35
Размер:	39,9 Кб
ID:	67159  

  13. #43
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что собачка - это вы? И если вы считаете, что выбрали великого мужчину, то и вы - собачка немаленькая? И будете отстаивать собственное достоинство, отстаивая величие мужчины?
    Ув.DolphinA, нет, я не считаю себя собачкой. Не поняла, откуда такой вывод. Я не знаю, чего там у меня творится на подсознании, но по-крайней мере сознательно я не считаю, что величие моего мужчины это - мое величие. Тем более, что сейчас, в данный период жизни, я не считаю его "великим". Я вижу многие его слабости и не понимаю его цели (разве что в общих чертах). Я уважаю его стремления и мне они импонируют. Но великим я его не считаю))))))))) А себя - еще менее.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение

    Ооооо...Саша! Я была бы с Вами готова пофилософствовать за чашечкой кофе в дождливый вечер, и - до утра))) Но, боюсь, что здесь могут посчитать эти разговоры отвлеченным флудом..
    Да, думаю, что есть % "хорошести" жизни, влияющий на развитие. Слишком плохо - так же как и слишком хорошо влияет на деградацию. Отсылаю к Уэлсу))) "Машина времени"
    Я бы тоже не отказалась, хотя до утра пожалуй чересчур, все же это.. мои года, мое богатство)) Иногда хочется, сейчас все.. простенько. Было время, казалось что наелась обсуждений, переела и хватит, но без этого тоже начинаешь скучать.
    .
    Изначальный посыл, воспитание, характер. А если того нет, можно жить и на помойке, при том ничего больше не хотеть. Вы писали, что работали с бомжами. Когда тебе хорошо, это не означает что не может стать еще лучше, а то же наличие хорошей работы и счастливой семьи ведь не означает что нечего больше хотеть, мир ведь такой большой... я вот надеюсь, что найду что то себе интересное. Ту самую Цель в жизни, а может и просто цель, с маленькой буквы. То что будет радовать, чего хочется добиваться, от чего кровь кипит. Это жизнь.
    Последний раз редактировалось Саша79; 01.07.2014 в 19:07.

  15. #45
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Я бы тоже не отказалась, хотя до утра пожалуй чересчур, все же это.. мои года, мое богатство)) Иногда хочется, сейчас все.. простенько. Было время, казалось что наелась обсуждений, переела и хватит, но без этого тоже начинаешь скучать.
    .
    Изначальный посыл, воспитание, характер. А если того нет, можно жить и на помойке, при том ничего больше не хотеть. Вы писали, что работали с бомжами. Когда тебе хорошо, это не означает что не может стать еще лучше, а то же наличие хорошей работы и счастливой семьи ведь не означает что нечего больше хотеть, мир ведь такой большой... я вот надеюсь, что найду что то себе интересное. Ту самую Цель в жизни, а может и просто цель, с маленькой буквы. То что будет радовать, чего хочется добиваться, от чего кровь кипит. Это жизнь.
    Наличие хорошей семьи и хорошей работы не означает, что все хорошо)))) и да, конечно, человек ощущает, что ему чего-то не хватает: путешествий, книг, открытия бивалентности радия...(прошу прощения, для меня это просто "заумное" словосочетание, понятия не имею есть ли такое вообще и если есть, то что это).....но тут скорее речь о силе голода. Если Вы испытываете большую неудовлетворенность, "голод" (физический, интелектуальный, духовный), то это - стимул двигаться, бороться, искать, развиваться. Если Вы - сыты, то стимула нет.
    Бомжи в некотором роде удовлетворены)) У них намного меньше противоречий и им намного лучше, чем нам с Вами, например. Хотя они тоже - разные. Но если бомж неудовлетворен своим состоянием, то он - не бомж. То есть если амплитуда (или как выразиться четче?) неудовлетворенности велика.
    Большинство же из них можно сравнить с бродячими животными: жратва есть, бухло есть, ночлег есть, ничего не болит - всё ок! (насчет половых удовлетворений - не в курсе, есть ли у них вообще эта потребность...)

    "я вот надеюсь, что найду что то себе интересное. Ту самую Цель в жизни, а может и просто цель, с маленькой буквы. То что будет радовать, чего хочется добиваться, от чего кровь кипит. Это жизнь."--------------очень похожи!!!!!!! да-да-да, именно так! У меня такой же голод....И из-за такого голода я и ушла тогда в м-рь. Всё очень просто
    Последний раз редактировалось Лукерья; 01.07.2014 в 19:22.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Наличие хорошей семьи и хорошей работы не означает, что все хорошо)))) и да, конечно, человек ощущает, что ему чего-то не хватает: путешествий, книг, открытия бивалентности радия...(прошу прощения, для меня это просто "заумное" словосочетание, понятия не имею есть ли такое вообще и если есть, то что это).....но тут скорее речь о силе голода. Если Вы испытываете большую неудовлетворенность, "голод" (физический, интелектуальный, духовный), то это - стимул двигаться, бороться, искать, развиваться. Если Вы - сыты, то стимула нет.
    Бомжи в некотором роде удовлетворены)) У них намного меньше противоречий и им намного лучше, чем нам с Вами, например. Хотя они тоже - разные. Но если бомж неудовлетворен своим состоянием, то он - не бомж. То есть если амплитуда (или как выразиться четче?) неудовлетворенности велика.
    Большинство же из них можно сравнить с бродячими животными: жратва есть, бухло есть, ночлег есть, ничего не болит - всё ок! (насчет половых удовлетворений - не в курсе, есть ли у них вообще эта потребность...)

    "я вот надеюсь, что найду что то себе интересное. Ту самую Цель в жизни, а может и просто цель, с маленькой буквы. То что будет радовать, чего хочется добиваться, от чего кровь кипит. Это жизнь."--------------очень похожи!!!!!!! да-да-да, именно так! У меня такой же голод....И из-за такого голода я и ушла тогда в м-рь. Всё очень просто
    Не означает, но ведь лучше когда и это есть))
    И всегда можно найти что то новое, неизведанное, сытость скорее только при определенной доле ограниченности возможна.
    .
    Может и нет, но желать и делать не одно, многим проще залить себя водкой, станет все хорошо, а потом уже деградация и ничего больше не нужно, одна физиология.
    .
    В монастырь, отделиться от большого мира.. не очень понимаю, зачем запирать себя где то, изолироваться.. в чем тут смысл?

  17. #47
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Не означает, но ведь лучше когда и это есть))
    И всегда можно найти что то новое, неизведанное, сытость скорее только при определенной доле ограниченности возможна.
    .
    Может и нет, но желать и делать не одно, многим проще залить себя водкой, станет все хорошо, а потом уже деградация и ничего больше не нужно, одна физиология.
    .
    В монастырь, отделиться от большого мира.. не очень понимаю, зачем запирать себя где то, изолироваться.. в чем тут смысл?
    о монастыре: да нет там, нет изоляции от мира))))))))))))))))) Это совсем не то, что обычно представляется при слове "м-рь". Там была намного более сконцентрированная и насыщенная жизнь, чем у меня сейчас. И изоляции нет. Но, Саша, это правда вообще из другой области. И о монастыре я могу много и долго рассказывать))))

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    ув. Kreslava, Вы считаете, что мужчина - как собачка? Взяли и - пристроили??? Не могу разделить Вашего мнения. Это примерно тоже (на мой взгляд) как если бы революцию свести к тому, что Ленин был неудовлетворен сексуальной жизнью. Мне кажется, есть всё-же люди идеи.
    Почему сразу собачка, ув. Лукерья? Вас подорвало словоь*пристроен*? Нутк, человек создан для парной жизни. В форме семьи в условиях социума.
    А если мужчина не был в браке, значит не был востребован в качестве кормильца и добытчика, что в свою очередь может свидетельствовать о небольшом уровне ответственности у него.

    Участники Вашей темы и я высказывают тут взгляд со стороны- извне ситуации, ровно также, как и Вы пишете в других темах.
    Это называется Обратная Связь(ОС), ибо, находясь внутри ситуации можно многое не замечать, на что могут обратить Ваше внимание
    те, кто находится вне Вашей ситуации и может максимально непредвзято увидеть то, что сокрыто от Вас Вашими защитами.

  19. #49
    Насчет монастыря, подумала.. у меня в юности затворничество было дома, но не специально, как то сложилось само. Было удобно мечтать и думать. Но жить активно, интересно, с тем самым кипением, это только в миру, в большой жизни. Причем с появлением мужчины это сначало обострилось, а потом угасло. До сих пор нет того.

  20. #50
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему сразу собачка, ув. Лукерья? Вас подорвало слово*пристроен*? Нутк, человек создан для парной жизни. В форме семьи в условиях социума.
    А если мужчина не был в браке, значит не был востребован в качестве кормильца и добытчика, что в свою очередь может свидетельствовать о небольшом уровне ответственности у него.

    Участники Вашей темы и я высказывают тут взгляд со стороны- извне ситуации, ровно также, как и Вы пишете в других темах.
    Это называется Обратная Связь(ОС), ибо, находясь внутри ситуации можно многое не замечать, на что могут обратить Ваше внимание
    те, кто находится вне Вашей ситуации и может максимально непредвзято увидеть то, что сокрыто от Вас Вашими защитами.
    Да, я понимаю, что Вы высказываете взгляд со стороны...и - благодарю Вас))
    Да, меня покоробило и задело именно это слово. Почему-то оно проассоциировалось у меня вот с таким вот беспомощно-унизительным состоянием. Если Вы совсем не то имели ввиду - прошу прощения за свою резкую реакцию. Никак не хотела Вас задеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Насчет монастыря, подумала.. у меня в юности затворничество было дома, но не специально, как то сложилось само. Было удобно мечтать и думать. Но жить активно, интересно, с тем самым кипением, это только в миру, в большой жизни. Причем с появлением мужчины это сначало обострилось, а потом угасло. До сих пор нет того.
    Саааааааашаа))))))))))) Нет, нет там затвора! И была там именно активная, и даже гипер активная жизнь, интересная, с кипением, с бурлением, с ощущением нужности того, что делаешь, пользы не только для тебя...много всего было. Это не было то, о чем пишут в книгах и показывают в фильмах. Ни затворничества, ни изоляции.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Саааааааашаа))))))))))) Нет, нет там затвора! И была там именно активная, и даже гипер активная жизнь, интересная, с кипением, с бурлением, с ощущением нужности того, что делаешь, пользы не только для тебя...много всего было. Это не было то, о чем пишут в книгах и показывают в фильмах. Ни затворничества, ни изоляции.
    Интересно, я думала что монастырская жизнь другая, но реально с ней действительно не знакома.

  22. #52
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Не могу разобраться. И голова кругом. Испытываю ощущение вины от того, что тайком поделилась здесь и искала здесь совета, от того, что вообще пишу и читаю то...без него...без его ведома.
    Ездила к нему, в его страну, в его город. Сделала визу, приехала, хотя он был против. Он даже не встретил...вмешались его друзья и его церковь. Один человек (пастор) посадил нас и мы с ним два вечера ргались, а в итоге он помирил нас....
    Когда видела его - такое счастье, несмотря ни на что...просто солнышко взошло. А когда он снова начал высказывать мне претензии - замкнулась как еж, или лучше дикобраз и стала шипеть в ответ....Но - помирились, и все как рукой сняло. Никаких обид (у меня), ни претензий, только счастье, любовь, чувство своей вины и желание все исправить и изменить...

    Он говорит что любовь это абсолютное доверие. Я - что доверие выращивается, а не приходит сразу. Он - что если любовь, то доверие сразу само собой и естественно....

    И вот я снова в положении борца за его доверие и любовь...я хочу его любви...я стараюсь ему верить и открывать душу...и одновременно - во мне снова рождается негатив и страх.....
    Последний раз редактировалось Лукерья; 26.07.2014 в 14:37.

  23. #53
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Я уступаю ему снова и желаю уступать, но в то же время...прошло три дня, и снова я уже тайком чего-то делаю...тайком от него.
    Он говорит, чтобы я разобралась в себе.........что не хочет ничего насильного, только настоящее....а я сама не знаю - что же такое любовь? Я знаю, что хочу быть с ним, что с ним я счастлива. Что когда держу его за руку и смотрю на него, то я на небе и ничего больше не хочу, что когда он меня целует, то я - птица.....но тогда отчего вот этот негатив во мне???
    Я нуждаюсь в том, чтобы физически быть с ним рядом. Тогда нет ни негатива, ничего вообще не существует.
    Но ведь это неправильно! Любовь должна выдерживать расстояние и разлуку...
    и не могу понять почему сейчас я сижу здесь, если у меня есть возможность вызвать его в скайп и говорить с ним в скайпе??? (и я знаю, что он ждет...и даже наполняется горечью и сомнениями, потому что знает, что я сейчас одна и могла бы........)

  24. #54
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Чувствую себя совершающей преступление.......и каждое мое действие сопровождается "его" комментариями в моей голове.......

  25. #55
    Испытываю ощущение вины от того, что тайком поделилась здесь и искала здесь совета, от того, что вообще пишу и читаю то...без него...без его ведома.
    давайте разбираться.
    Чу́вство вины́, Угрызе́ния со́вести — отрицательно окрашенное чувство, объектом которого является некий поступок субъекта, который кажется ему причиной негативных для других людей последствий.
    "некий поступок субъекта" - это Ваше обращение сюда.
    А какие же "негативные для других людей последствия" проявились вследствие обращения? Для Вашего визави ничего же страшного не происходит. Или происходит, но только в Вашей голове, в Ваших фантазиях.
    приехала, хотя он был против
    почему он был против?
    Он даже не встретил....мы с ним два вечера ргались
    А Вы какой его реакции ожидали? Вы же пошли против его воли.
    любовь это абсолютное доверие
    доверие - одна из нейрофизиологических составляющих любви, он прав. Больше скажу, любовь без доверия переходит в ненависть. Поищите на Портале определение любви.
    а ОН Вам доверяет?
    во мне снова рождается негатив и страх.
    какой негатив, на кого направлен? Страх ЧЕГО?
    Я нуждаюсь в том, чтобы физически быть с ним рядом. Тогда нет ни негатива, ничего вообще не существует.
    Но ведь это неправильно! Любовь должна выдерживать расстояние и разлуку...
    А смотря что Вы имеете в виду. Любовь как боихимическая реакция направлена на удержание рядом мужчины и женщины (самца и самки) с целью зачатия-вынашивания-выкармливания детеныша. Когда Вы говорите о "физически быть с ним рядом", Ваша психика требует именно удержания самца с целью зачатия потомства, как мне кажется. А потом у Вас в мыслях происходит подмена понятий: хотите Вы плотской любви, а обсуждать (грезить, мечтать) начинаете о каком-то киношно-книжном слащавом фантоме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Чувствую себя совершающей преступление.......и каждое мое действие сопровождается "его" комментариями в моей голове.......
    то есть, Вы САМА действуете, и САМА себя осуждаете, но от его имени? Или слышите в прямом смысле слова?

  26. #56
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    давайте разбираться.
    Юнона, спасибо! У меня такое ощущение, что я в чем-то очень сильно то ли обманываю себя, то ли еще что-то, что я не понимаю, на что м.б. даже упорно закрываю глаза и пытаюсь этого не видеть. Боюсь увидеть.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "некий поступок субъекта" - это Ваше обращение сюда.
    А какие же "негативные для других людей последствия" проявились вследствие обращения? Для Вашего визави ничего же страшного не происходит. Или происходит, но только в Вашей голове, в Ваших фантазиях.
    почему он был против?
    Если бы он узнал, что я пишу, о чем и что вообще обращаюсь не к нему, а на сторону, то он бы был очень оскорблен. Он называет подобные вещи б*вом. Считает, что все свое я должна обсуждать только с ним и обращать только к нему. Подобное он бы воспринял как предательство.
    Так же, как принимал всегда, если я пыталась с кем-то что-то обсудить. А еще он очень жестко разделяет верующих и не верующих, и ничего "не от Бога" не воспринимает. Для него есть только Библия, всё остальное (психология и т.п.) - зло...

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А Вы какой его реакции ожидали? Вы же пошли против его воли.
    Понимаете, я очень плохо всегда понимаю чего он хочет. Несколько раз у нас была такая ситуация, что я хотела приехать, он отговаривал меня от этого, а потом говорил, что - ждал...Так было раза 4-ре. Год назад мы с ним очень поругались...и он мне потом сказал, что ждал, что я вопреки всему приеду...и что если бы было настоящее, то я бы все равно приехала.
    И я устала от того, что "недоехала", потеряла к себе доверие. И очень боялась что - не приеду (он меня даже отговаривал от приезда), а он потом скажет "а я все-таки ждал..." и снова обвинит меня во лжи.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    доверие - одна из нейрофизиологических составляющих любви, он прав. Больше скажу, любовь без доверия переходит в ненависть. Поищите на Портале определение любви.
    а ОН Вам доверяет?
    Мне кажется, нет. Он очень часто в моих поступках видит "человекоугодничество", выслуживание и ложь. И в итоге я сама начинаю сомневаться во всем. У него была тяжелая для него история 15-летней давности, когда девушка много говорила ему о своей любви, потом попросила время подумать (уже в процессе отношений) и вышла замуж тайком...Он крайне тяжело это пережил. И теперь очень часто трактует мои поступки в этом ключе. Так, мой приезд это "показуха", "не приезд" будет настоящим...У него очень сильное недоверие ко мне.

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    какой негатив, на кого направлен? Страх ЧЕГО?
    Негатив - на него!! Страх довериться ему, страх снова - боли и повторения той мучительной связи, которая нас была.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А смотря что Вы имеете в виду. Любовь как боихимическая реакция направлена на удержание рядом мужчины и женщины (самца и самки) с целью зачатия-вынашивания-выкармливания детеныша. Когда Вы говорите о "физически быть с ним рядом", Ваша психика требует именно удержания самца с целью зачатия потомства, как мне кажется. А потом у Вас в мыслях происходит подмена понятий: хотите Вы плотской любви, а обсуждать (грезить, мечтать) начинаете о каком-то киношно-книжном слащавом фантоме.
    Я, да, хочу плотской любви, хочу быть парой, иметь его мужем во всех смыслах, не разлучаться с ним......но он мне говорит, что любовь проверяется расстоянием и именно на растоянии видно - настоящее ли это или нет...
    А я так не считаю!!!!!!!!! Я не понимаю, почему нельзя, если уж сказали друг другу "люблю" просто - быть вместе! Мне мучительно общаться с ним вот так - через скайп, фб и т.п. Я бунтую и мне больно. В скайпе, в фб и пр. я перестаю его чувствовать, у меня ощущение подмены, фантома. И мне хочется просто - бросить все, и как тогда - прорваться и физически быть хотя бы рядом. Чтобы можно было, когда он сердится, обнять его и.......И он тоже меняется! Когда мы рядом, он мне верит много больше, он не такой! Он стремится ко мне, и да - верит!!!!! А в инете он чем дальше, тем более становится подозрительнее, с каждым днем!
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    то есть, Вы САМА действуете, и САМА себя осуждаете, но от его имени? Или слышите в прямом смысле слова?
    Да, похоже на то. Он часто высказывал мне негативные впечатления: осуждение, недоверие и т.п. И теперь это проходит навязчивым фоном. Нет, в прямом смысле слова я не слышу. Я как бы сужу все время себя его взглядами, от его имени

  27. #57
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ему все время нужны доказательства моей любви, а от этого - постоянное напряжение и какая-то искуственность

  28. #58
    честно говоря, я вообще не понимаю - ЧТО Вы нашли в этом самовлюбленном....эмммм...человеке (уж простите, такой неприятный образ у меня складывается).
    Вы постоянно выбираете недостижимых партнеров - сначала Бога (уйдя в монастырь), теперь этого человека ((( Как специально, выбираете, чтобы НЕ БЫТЬ парой, НЕ рожать (((
    Такое впечатление....

  29. #59
    ув. Лукерья расскажите пожалуйста чем на данный момент жизни вы занимаетесь? где и с кем проживаете? Работаете? Чем занимаетесь в течении дня? Кто находится в вашем окружении?

  30. #60
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    честно говоря, я вообще не понимаю - ЧТО Вы нашли в этом самовлюбленном....эмммм...человеке (уж простите, такой неприятный образ у меня складывается).
    Вы постоянно выбираете недостижимых партнеров - сначала Бога (уйдя в монастырь), теперь этого человека ((( Как специально, выбираете, чтобы НЕ БЫТЬ парой, НЕ рожать (((
    Такое впечатление....
    Юнона.....я боюсь, что м.б. его как-то дурно описываю. Ведь он не совсем такой. Я как будто пишу только его отрицательные черты и не понимаю: почему я так делаю????

    Я с ним чувствую себя очень счастливой. Ощущение полета. Я замираю даже от его голоса. М.б.+еще синдром спасателя и страх поступить так, как та девушка, страх причинить ему новую боль.
    Он говорит что очень любит меня, что я - его единственная...но при этом, говорит, что он мне "подвернулся", что я мечтала о любви, а на него надела лишь образ...И все время сравнивает меня с НЕЙ......

    В начале наших отношений я наговорила кучу слов и дала кучу обещаний. Сейчас мне непонятно: ПОЧЕМУ я так сделала!!!!! Он мне их напоминает.....я говорила, что пойду за ним на край света...но я и правда - могу бросить все и ехать, даже в неизвестность. Но он вкладывает в эти слова иное значение. То есть более психологическое, что ли. Говорит, что "идти за" означает не просто куда-то ехать, а стремиться ежеминтно и преодолевать все...
    Говорит что именно за эти слова (и еще за то, что сказала ему, что мне кроме Бога никто не нужен) я ему и полюбилась. Что в эти слова он и влюбился и именно такую девушку ждал всю жизнь..
    Я спросила: "так ведь получается, что я тебе как раз и подвернулась и ты любишь не меня, а слова..?" И он ответил: да, если это не твои слова, если ты не такая, то - не тебя.....

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search