Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42
Тема:

Дочка не слушает советы, а слушает подруг.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать кто с кем спит, и кого откуда выселили.
    Мы обсуждаем, почему молодые и зеленые не прислушиваются к совету бывалых, так сказать, умудренных опытом и бесконечными бессонными ночами мамочек.
    А вы, видимо, сразу родились умной, всезнающей, умудренной опытом? Или, о Боги, слушали во всем взрослых? Не поверю, ведь.
    Ваша дочь верно поступает - это ее ребенок и у нее будет свой опыт. У вас - свой.

    И еще момент. Авторитет у дочери надо было раньше зарабатывать.

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Вы, конечно же, мне скажите, человек должен учиться на своих ошибках. Отвечу - только дураки повторяют ошибки, умные прислушиваются и решают делать так делать или нет.
    Тут ведь вот какой капкан то получается. Если бы все люди были одинаковыми, то да. Именно чужой опыт помог бы избежать ошибок будущему поколению. Но в том-то и секрет, что Ваша дочь отдельный и совсем другой человек. Как и любой из нас. Поэтому совет, который может быть помог одному, совсем во вред может оказаться другому. А читая Вас появляется ощущение, что без Ваших советов дочь совсем не способна решать проблемы. А отсюда и раздражение Вашей дочери на советы. Потому как отношение то чувствуется) И дальше раздражение будет лишь нарастать. И закончиться это может неприятно не для нее, а для Вас в первую очередь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Наша позиция с мужем :Делайте, что считаете нужным, наше дело подсказать, ваше
    Ой, неправда Ваша. Наше дело подсказать и настоять. Ваше согласиться)))
    Было бы так как написали, не подрывались бы на то, что дочь по своему делает.

    ув. Наталия, Ваши советы вполне могут быть и правильными, НО!
    Физику ведь знаете, чем сильнее давление-тем сильнее сопротивление.
    Ну к чему Вам раздор между Вами и дочерью?
    А так же нервы и переживания?
    Подсказали. Все. Прислушалась-хорошо. Нет-так нет.
    К тому же Ваша правда не обязательно правдивей ее правды)))

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Потому что я считаю, что так будет лучше для мамы и ребенка, совместный сон и грудное вскармливание. Я рада, что прислушались, дитю так будет комфортнее и дочь будет высыпаться, не будет нервничать. Я за них переживаю, что в этом особенного?
    Я не про то.
    В своем посте у вас очень занятно акценты расставлены. вы радуетесь не тому, что у дочери все хорошо, а что она ваши советы применила. Спасательство удалось)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы, видимо, сразу родились умной, всезнающей, умудренной опытом? Или, о Боги, слушали во всем взрослых? Не поверю, ведь.
    Ваша дочь верно поступает - это ее ребенок и у нее будет свой опыт. У вас - свой.
    Более того, ребенок вашей дочери похож на вас лишь на четверть, на вашу дочь - наполовину) Почему вы так уверены, что советы ваши ему чисто физически подойдут?

  5. #35
    Я радуюсь, что малыша наконец-то полюбили, приласкали, покормили сиськой и поняли, что ему сейчас нужнее всего.
    И какая разница, кто прав, а кто виноват. И при чем здесь мой авторитет, который мне надо было зарабатывать раньше? У нас неавторитарная семья, каждый волен выбирать, что ему делать, никто никого насильно ничего не заставляет делать.
    Еще чуть-чуть и мы сейчас договоримся до абсурда. Уже мне, честно, надоело читать некоторые посты, такую хрень несут (простите, если кого-то обидела).

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Я радуюсь, что малыша наконец-то полюбили, приласкали, покормили сиськой и поняли, что ему сейчас нужнее всего.
    А до этого не любили, не ласкали, не кормили сисей?

    Еще чуть-чуть и мы сейчас договоримся до абсурда. Уже мне, честно, надоело читать некоторые посты, такую хрень несут (простите, если кого-то обидела).
    Т.е. вы и тут лучше всех знаете, что и кому надо на Портале писать? )))))

    Особенно в вашей теме?

  7. #37
    Я высказала свое мнение в своей теме, может нельзя было, или грубо вышло, но так уж получилось, извиняйте.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А до этого не любили, не ласкали, не кормили сисей?
    Не хотели ни кормить сиськой, ни ласкать, ни на ручках носить))) Хотелось, чтобы спал, ел и не мешал.)))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Не хотели ни кормить сиськой, ни ласкать, ни на ручках носить))) Хотелось, чтобы спал, ел и не мешал.)))
    Ну Вы понимете что то что Вы перечислили ни от Ваших ни от чьих либо советов не зависит.
    В чисту психика и физиология

  10. #40
    Понимаю. Но как пытаюсь чего-то изменить.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Понимаю. Но как пытаюсь чего-то изменить.
    Да та же история что с подругой.

    "- но Вы же кошка
    - Ой эти люди такие не внимательные. Они думают что я кот. Однажды я даже принесла котят, но они и тогда только строго смотрели на меня и выговаривали: "Ну как же ты так Васенька"
    " (с)

  12. #42
    А с подругой всё наладилось, она очень обрадовалась приглашению, на выходных встречаемся. Вы знаете, ваш форум мне помог прежде всего в себе разобраться, Спасибо.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
  2. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:19
  4. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search