Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Дочка не слушает советы, а слушает подруг.

  1. #1

    Дочка не слушает советы, а слушает подруг.

    Форумчане, помогите советом, как поступить. Несколько дней назад дочка родила ребеночка. Когда уходила в роддом, я ей говорила - не делай эпидуральную анестезию, последствия бывают плохие, не разрешай делать прививки, ты же не уверена, что малыш здоров, потом сделаешь...Приходим к ней домой, а она 5 дневного малыша собирается кормить смесями, не хочет грудью..., говорю, Возьми малыша на ручки, а она - Мы не приучаем к рукам, Он же плачет? - Поплачет, успокоится.
    Я вся в растроенных чувствах, малыша жалко, а что делать - не знаю. Муж говорит - Не лезь, сами пускай всё решают, они родители. А я сижу, почти что реву, пытаюсь себя настроить, что "Мне пофиг, не слушает советы - не надо". А душа болит за малыша.

  2. #2
    Сейчас дочка позвонила, говорит ребенок орал всю ночь. Беспокойность ребенка зависит от эпидуралки и сделанных прививок? Как вы думаете?

  3. #3
    Ув Наталья вот смотрите вторая уже тема у Вас об одном "хочу помочь человеку которому от меня помощи не надо"
    Причем не просто помочь, а заставить быть как я
    Что у Вас в жизни происходит? Чего Вам так остро не хватает что Вы пытаетесь реализовать через других?

  4. #4
    Здравствуйте, ув. автор. Как вы считаете, чьё дело заботиться об этом ребёнке? Сколько вам лет? Почему бы вам не родить самой и делать всё, что вы считаете нужным со своим ребёнком?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Наталья вот смотрите вторая уже тема у Вас об одном "хочу помочь человеку которому от меня помощи не надо"
    Причем не просто помочь, а заставить быть как я
    Что у Вас в жизни происходит? Чего Вам так остро не хватает что Вы пытаетесь реализовать через других?
    Да всего вроде бы хватает. Детей - трое (двое еще садик ходят), внук. Просто, переживательная я очень, реализовываться за счет других мне не за чем. Как мать и как жена я состоялась. Теперь есть желание помочь, просто помочь, подсказать, как лучше будет малышу. Неужели это странно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да всего вроде бы хватает. Детей - трое (двое еще садик ходят), внук. Просто, переживательная я очень, реализовываться за счет других мне не за чем. Как мать и как жена я состоялась. Теперь есть желание помочь, просто помочь, подсказать, как лучше будет малышу. Неужели это странно?
    Просто желание подсказать - это высказать све мнение и если внем не нуждаютсч отойти.
    Взрослой дочери, взрослой подруге... два сразу это уже система

  7. #7
    реализовываться за счет других мне не за чем. Как мать и как жена я состоялась. Теперь есть желание помочь, просто помочь, подсказать, как лучше будет малышу. Неужели это странно?
    А разве это не значит реализовываться за счёт других? Почему вы считаете, что всем так необходимы ваши советы? Дочь ваша вместо человека вырастит утку, наверное, а ваша подруга умрёт несчастной. Без ваших советов.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Просто желание подсказать - это высказать све мнение и если внем не нуждаютсч отойти.
    Взрослой дочери, взрослой подруге... два сразу это уже система
    Наверно вы правы, во мне рождается не добрая бабушка, а тетка, ворчливая и надоедливая. Буду работать над собой, чтобы приостановить этот процесс.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Наверно вы правы, во мне рождается не добрая бабушка, а тетка, ворчливая и надоедливая. Буду работать над собой, чтобы приостановить этот процесс.
    Всё в ваших руках, ув. Наталия. Не бывает абсолютно нормальных людей. У всех свои проблемы, свои странные желания и т.д.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Сейчас дочка позвонила, говорит ребенок орал всю ночь. Беспокойность ребенка зависит от эпидуралки и сделанных прививок? Как вы думаете?
    нет. При ЭА четко рассчитывается дозировка анестетика. Прививки делают малышам уже не одно десятилетие - Вы много знаете случаев проблем, связанных с последствиями прививок?
    Наталия, Вы желаете зла своему внуку? Сейчас большой поток беженцев/гастрабайтеров из стран, где другой календарь прививок или вообще не привитых. Вы не боитесь? В прошлом году была эпидемия кори, раньше - эпидемия полиомиелита, менингита. Вам не страшно?
    И еще. Скажите, ув. Наталия, Вы работаете? Чем занят Ваш день? Такое ощущение, что Вам нечем заняться - Вы всё время рвётесь кого-то от чего-то спасать...

  11. #11
    Ну я не спасательный круг А тема про прививки настолько щепетильная, что я бы не рискнула её здесь обсуждать, дабы не разругаться вдрызг.
    А тут на форумах сидят исключительно занятые люди? Или вы, Юнона, хотите поговорить о моем досуге, как и с кем я его провожу. Я на вашем форуме - новичок, мне пока все интересно, вот я в свое свободное время и задаю здесь вопросы, которые меня волнуют в данный момент.

  12. #12
    А тема про прививки настолько щепетильная, что я бы не рискнула её здесь обсуждать, дабы не разругаться вдрызг.
    это правильно. Во-первых, я врач. Во-вторых - на форуме политика "пропрививочная".
    Или вы, Юнона, хотите поговорить о моем досуге, как и с кем я его провожу.
    Меня интересует не только Ваш досуг, но и вообще - кто Вы, чем занимаетесь... Считайте это знакомством с новичком.

  13. #13
    Я по образованию педагог, очень люблю всех учить - это профессиональное. Мне 37 лет, замужем, есть двое малышей. Ну, вот и познакомились.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Я по образованию педагог, очень люблю всех учить - это профессиональное. Мне 37 лет, замужем, есть двое малышей. Ну, вот и познакомились.
    Благодарю за ответ. Очень приятно!
    всех учить - это профессиональное
    возможно. Профессиональная деформация личности.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Наверно вы правы, во мне рождается не добрая бабушка, а тетка, ворчливая и надоедливая. Буду работать над собой, чтобы приостановить этот процесс.
    Ну а почему б тогда не спросить у дочери, нужна ли ей ваша помощь и какая КОНКРЕТНО? А потом выполнить все в точности ТАК, как она просила?
    И она получит необходимую ей сейчас поддержку, и вы - удовлетворение от выполненной миссии бабушки.

  16. #16
    Ура, у нас все в порядке, сейчас позвонили, рассказали,что мы кормим грудью, носим на ручках, малыш спит с мамочкой, папочка тоже на ручках малыша носит.
    Бабушка довольна её советы дошли до молодых умов.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ура, у нас все в порядке, сейчас позвонили, рассказали,что мы кормим грудью, носим на ручках, малыш спит с мамочкой, папочка тоже на ручках малыша носит.
    Вы тоже носите на ручках и грудью кормите???????

    малыш спит с мамочкой,
    А папочка с кем спит? Это вы посоветовали дочери выселить мужа из супружеской постели?

  18. #18
    Давайте не будем обсуждать кто с кем спит, и кого откуда выселили.
    Мы обсуждаем, почему молодые и зеленые не прислушиваются к совету бывалых, так сказать, умудренных опытом и бесконечными бессонными ночами мамочек.

  19. #19
    Мы обсуждаем, почему молодые и зеленые не прислушиваются к совету бывалых, так сказать, умудренных опытом и бесконечными бессонными ночами мамочек.
    А стоит ли прислушиваться к тем, у кого были именно бесконечные бессонные ночи? Ув. Птичка Тари, насколько я поняла (при прочтении тем о детях), в норме здоровый ребёнок спит от кормления до кормления первое время особенно? Или я не права? Если так, то вопрос: что сделали родители, что ночи стали бесконечно бессонными?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем обсуждать кто с кем спит, и кого откуда выселили.
    Почему же.
    Очень показательно, на мой взгляд.
    А про ваше слияние с дочерью и ее ребенком тоже неплохо бы поговорить.
    Психологичная тема)


    Мы обсуждаем, почему молодые и зеленые не прислушиваются к совету бывалых, так сказать, умудренных опытом и бесконечными бессонными ночами мамочек.
    Не считают компетентными)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, насколько я поняла (при прочтении тем о детях), в норме здоровый ребёнок спит от кормления до кормления первое время особенно? Или я не права? Если так, то вопрос: что сделали родители, что ночи стали бесконечно бессонными?
    Чаще всего да.
    Если не начались колики, которые нередко провоцируют ... визиты бесконечных родственников)

    --- Добавлено ---

    Мне другое интересно, ув. Наталия - почему вас так обрадовало, что дочка применила именно ваши советы?

  21. #21
    Ну да, вот логика, улет - колики - и визиты родственников.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ну да, вот логика, улет - колики - и визиты родственников.
    Логика железная как раз.)))
    Колики - это реакция кишечника малыша на заселение микрофлорой (ребенок рождается со стерильным кишечником).
    И в норме он получает микрофлору от мамы и папы, т.е. те микроорганизмы, с которыми прекрасно знакома его мама, а значит - вырабатывает против них антитела и передает их с молочком малышу.

    Тогда как "чужие" люди несут незнакомые микробы, к которым нет иммунитета. Результат - бурные "революции" в животике.
    Кстати, это подметили очень многие народы. Во многих культурах принято не показывать ребенка людям до 1,5-5 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ну да, вот логика, улет - колики - и визиты родственников.
    На вопросы ответите, ув. Наталия?

  23. #23
    Вы меня прям закидали вопросами, на одно не успеваю ответить, как летит другой. У меня к вам вопрос, как к компетентым, так сказать? А в роддоме все стерильно? или бесконечные врачи и чихающий и кашляющий медперсонал с чужой микрофлорой не ходят?
    Или мне тут напишут, что и грудное вскармливание не нужно и совместный сон с ребенком противопоказан? Если так, то я иду лесом, так сказать, мне в этом разделе делать нечего.

  24. #24
    А в роддоме все стерильно? или бесконечные врачи и чихающий и кашляющий медперсонал с чужой микрофлорой не ходят?
    в роддоме проводится влажная уборка и кварцевание. По поводу персонала - сейчас практикуется совместное пребывание мамы с малышом. Персонал видит ребенка при врачебном обходе 5 минут в день. И при этом тоже происходит заселение чужеродной микрофлорой.

    Или мне тут напишут, что и грудное вскармливание не нужно и совместный сон с ребенком противопоказан?
    про грудное вскармливание - по поиску ищем сообщение ув. Нага о казеинморфине.
    СС - по желанию родителей.

  25. #25
    --- Добавлено ---

    Мне другое интересно, ув. Наталия - почему вас так обрадовало, что дочка применила именно ваши советы?[/QUOTE]

    Потому что я считаю, что так будет лучше для мамы и ребенка, совместный сон и грудное вскармливание. Я рада, что прислушались, дитю так будет комфортнее и дочь будет высыпаться, не будет нервничать. Я за них переживаю, что в этом особенного?

  26. #26
    Потому что я считаю, что так будет лучше для мамы и ребенка, совместный сон и грудное вскармливание. Я рада, что прислушались, дитю так будет комфортнее и дочь будет высыпаться, не будет нервничать. Я за них переживаю, что в этом особенного?
    Наталия, знаете почему всё время возникает вопрос о Вашей личной жизни? Потому, что Вы постоянно пытаетесь прожить жизнь чужую. Подругину. Дочери.
    Вроде бы, Вам только 37, живи и радуйся - общайтесь с мужем, ходите в театры/музеи/выставки, растите цветы на даче, сварите кабачковое или яблочное пюре для прикорма внуку (начало прикорма как раз придется на зиму), вяжите штанишки тому же внуку... Можно уехать с мужем на море, да просто сексом с мужем заниматься. То есть, жить своей личной жизнью. Вы же, вместо этого, направлены вовне - в чужие семьи... Отчего так?

    --- Добавлено ---

    дитю так будет комфортнее и дочь будет высыпаться, ,
    это зона ответственности дочери, не находите? Она уже большая - замуж вышла и ребенка выносила и родила.
    Я за них переживаю, что в этом особенного?
    да ничего, если бы Вы не навязывали своё мнение как единственно верное. Пока получается, что есть 2 мнение - Ваше и неправильное.

  27. #27
    Вы смеетесь что ли про пюре и штанишки? Я серьезные вещи спрашиваю, а вы глупости какие-то советуете про мой досуг. Да и никуда я не лезу, они взрослые люди, сами разберутся, только бы без последствий.
    Мне сегодня делать дома нечего,( мы с мужем решили сделать день нечегонеделания) вот я и сижу в инете....бездельничаю - это тоже своеобразный досуг.

  28. #28
    Здравствуйте, ув. Наталия.
    Позвольте полюбопытствовать как Вы своих деток растили? Чьим Вы советам следовали/те?

  29. #29
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Наталия
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да и никуда я не лезу, они взрослые люди, сами разберутся, только бы без последствий.
    А каких последствий Вы опасаетесь больше всего? Что может такого страшного для Вас произойти в их семье?
    Мне сегодня делать дома нечего,( мы с мужем решили сделать день нечегонеделания) вот я и сижу в инете....бездельничаю - это тоже своеобразный досуг.
    Вполне полезная вещь. И как ощущаете себя в таком качестве?

  30. #30
    Методом проб и ошибок. Самый трудный период - новорожденности, вот мне хочется, чтобы у моих роднулек он прошел легче, чем у меня. Я и даю советы, которые на личном опыте так сказать выстраданы. С последним ребенком было легче всего, так как уже не совершала тех ошибок, которые делала раньше. С внуком хочется, чтобы было еще лучше.
    Вы, конечно же, мне скажите, человек должен учиться на своих ошибках. Отвечу - только дураки повторяют ошибки, умные прислушиваются и решают делать так делать или нет. Я же не ограничиваю их выбор, нет. Наша позиция с мужем :Делайте, что считаете нужным, наше дело подсказать, ваше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
  2. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:19
  4. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search