Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 49 из 49
Тема:

Вы бы усыновили ребенка?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, тут даже советы не помогут. В 47 лет уже заядлый эгоист со сложившейся жизненной позицией.
    Надо, просто отойти в сторону, принять и понять, что мы разные по духу по восприятию жизни и разойтись в разные стороны.
    она близкий мне человек, очень мне помогла в молодости
    Если она близкий вам человек, то вы не можете допустить у нее иную, чем у вас жизненную позицию?

    А чем она вам помогла в молодости?

  2. #32
    Ну не знаю, вряд ли. Это получается, я тут сижу, пишу на форуме и думаю "Блин, какая я классная, а вот подруга ...." Нет, нет, это не про меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Если она близкий вам человек, то вы не можете допустить у нее иную, чем у вас жизненную позицию?

    А чем она вам помогла в молодости?
    Своим участием в моей жизни, помогала, когда я одна лежала в больнице, советами теми же помогала, когда с женихами проблемы возникали, радовалась со мной, грустила,да и, когда в семье возникали проблемы, всегда поддерживала, приободряла. Вместе на протяжении многих лет как-то было здорово, а в последнее время всё рушиться начало.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, вряд ли. Это получается, я тут сижу, пишу на форуме и думаю "Блин, какая я классная, а вот подруга ...." Нет, нет, это не про меня.
    С ваших слов именно так и выходит))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, вряд ли. Это получается, я тут сижу, пишу на форуме и думаю "Блин, какая я классная, а вот подруга ...." Нет, нет, это не про меня.
    А вариант
    "Я такая честная, такая самоотверженная, такая сердобольная, терплю скучную, негативную подругу,
    отдаю дань благодарности за прошлые заслуги, такая я молодец... Без меня она пропадёт..."

    - это про Вас, ув. Наталия77?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Своим участием в моей жизни, помогала, когда я одна лежала в больнице, советами теми же помогала, когда с женихами проблемы возникали, радовалась со мной, грустила,да и, когда в семье возникали проблемы, всегда поддерживала, приободряла. Вместе на протяжении многих лет как-то было здорово, а в последнее время всё рушиться начало.
    А сейчас она вас перестала поддерживать и приободрять? Или у вас проблем не стало, и необходимость в поддержке отпала?

  6. #36
    Когда у женщины не устраивается личная жизнь, появляется цинизм сарказм и эгоистичность?
    имхо - Вы путаете причину и следствие. Если есть эгоистичность, - то женщина остается в одиночестве.
    Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?
    все люди - разные, Вы согласны? Для кого-то счастье в материнстве, для кого-то - встретить рассвет на вершине Эльбруса, для кого-то - добиться успеха в работе, стать Самым-Главным-Директором...
    Моя подруга меня напрягает, у меня нет сейчас желания с ней общаться, чтобы не хватать от нее негатив.
    зачем же продолжаете общение? Да еще и вопросы интимные задаете?
    Если у тебя всё хорошо, неужели НЕ хочется, чтобы все хорошо было у ваших близких друзей?
    по-моему, такие вопросы сродни жалости: "Вот у меня всё шоколадно! Не то, что у тебя ((( Сделай вот так - и будет тебе хорошо" Как будто Вы ее на ступень ниже себя поставили, начали поучать свысока. Обесценили всё, чего добилась она. А она не считает, что прожила жизнь зря. Вероятно, потому она и закрывается от Вас.

  7. #37
    Ну вот сейчас всё вспоминается как было здорово, даже слезы писать мешают. Что-то мы потеряли по дороге, наверно, легкость восприятия мира. Жаль, что молодость не вернуть. С годами приобретаешь какую-то черствость, жесткость. Не порадовалась со мной моя подруга, что у нас внук, я на нее обиделась...и пошло и поехало....

  8. #38
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Ну вот сейчас всё вспоминается как было здорово, даже слезы писать мешают. Что-то мы потеряли по дороге, наверно, легкость восприятия мира. Жаль, что молодость не вернуть. С годами приобретаешь какую-то черствость, жесткость. Не порадовалась со мной моя подруга, что у нас внук, я на нее обиделась...и пошло и поехало....
    А почему она обязана радоваться, ув. Наталия77?
    На собственные эмоции и оценки она права не имеет?

  9. #39
    Ув. Наталия, Вы несколько раз написали: "мне ее жалко..." Почитайте в инете, что такое жалость.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия, Вы несколько раз написали: "мне ее жалко..." Почитайте в инете, что такое жалость.
    Ага, "нет у тебя повода порадоваться, возьми мой, болезная...".
    И теперь то, что подруга не смогла / не захотела "порадоваться" - очередной повод её жалеть.

  11. #41
    Я про обиду, а не про права и обязанности. Ты ждешь от близкого человека разделения своей радости, а другая эмоция вызывает недоумение что-ли. Я вся такая веселая и радостная, ура -ура....а тут - Сними розовые очки.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Я про обиду, а не про права и обязанности. Ты ждешь от близкого человека разделения своей радости, а другая эмоция вызывает недоумение что-ли. Я вся такая веселая и радостная, ура -ура....а тут - Сними розовые очки.
    А она, возможно, ждёт от Вас большей чуткости и деликатности в обсуждении потомства.
    Если ей 47 лет, шансов родить у неё маловато, и Ваша безмерная радость для неё может быть ещё одним поводом
    загрустить или разозлиться из-за своей несостоятельности в этом вопросе.

    Знаете, на что может быть похоже Ваше поведение?
    Прибежать к человеку, который несколько недель ел одни макароны без заправки и соуса
    и не имеет шансов сменить рацион,
    и рассказать ему, как Вы теперь каждый день будете трескать "пироженое и мороженое".

    Понимаете аналогию, ув. Наталия?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Знаете, на что может быть похоже Ваше поведение?
    Прибежать к человеку, который несколько недель ел одни макароны без заправки и соуса и не имеет шансов сменить рацион,
    и рассказать ему, как Вы теперь каждый день будете трескать "пироженое и мороженое".
    Да, и потом обидеться, что этот человек за вас не порадовался.

  14. #44
    Спасибо, девочки, я поняла, что я эгоистичная сволочь. Сегодня же приглашу ее на дачу, выпьем бутылочку винца и обсудим все по чесноку, как много лет назад.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, я поняла, что я эгоистичная сволочь. Сегодня же приглашу ее на дачу, выпьем бутылочку винца и обсудим все по чесноку, как много лет назад.
    Лучше почитайте на Портале про треугольник Карпмана. И про то, ЧТО бывает с теми, кто общается, превозмогая себя.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, я поняла, что я эгоистичная сволочь. Сегодня же приглашу ее на дачу, выпьем бутылочку винца и обсудим все по чесноку, как много лет назад.
    и не воспринимайте как обидное, то, что она смотрит на мир немного по-другому.. и на потомство.. Наоборот, послушайте КАК.. Может опять что-то полезное услышите в её "негативе". А если нет, то не спорьте, а просто переведите разговор на прошлое))) Повспоминайте.. Это так приятно, опять вытащить на свет старые чувства подруг молодости.. Вы столько вместе пережили! И не забудьте, что вы писали здесь, что вы ей очень благодарны!))) Приятного вечера!

  17. #47
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки, я поняла, что я эгоистичная сволочь. Сегодня же приглашу ее на дачу, выпьем бутылочку винца и обсудим все по чесноку, как много лет назад.
    И чем плох этот вариант?! Да он хорош!
    Ведь обсуждение детей и внуков не является Вашим с ней общим интересом, судя по Вашему рассказу.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Своим участием в моей жизни, помогала, когда я одна лежала в больнице, советами теми же помогала, когда с женихами проблемы возникали, радовалась со мной, грустила,да и, когда в семье возникали проблемы, всегда поддерживала, приободряла. Вместе на протяжении многих лет как-то было здорово, а в последнее время всё рушиться начало.
    Возвращаясь к этому моменту. Получается, что подруга всю дорогу жила вашей жизнью. Ну, по крайней мере, в каких-то дозах. Разделяла ваши эмоции - и хорошие, и не очень. А теперь вдруг взбрыкнула - отказалась разделить вашу радость. Перестала выполнять свои функции. И поэтому стала вам не нужна получается? Тем более, что на нейтральные темы (читай, не про ваши дела) вам с ней разговаривать не хочется. Тогда все логично, завязывайте с общением.

  19. #49
    Спасибо, девочки, по другому взглянула на ситуацию, и обида прошла, и мудрость пришла - Давайте воспринимать и понимать и принимать людей такими как они есть, не пытаясь их изменить. Вроде общеизвестная истина, а с каким трудом понимается.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search