Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Вы бы усыновили ребенка?

  1. #1

    Вы бы усыновили ребенка?

    Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

    Ну надо же быть кому-то нужной? И жизнь прожить не за зря?

    Задала вопрос одинокой подруге про усыновление - она ответила: А ЗАЧЕМ?
    Любой разговор с ней о детях и семье переходит в так называемый диалог, а скорее монолог, о порядочности или непорядочности мужчин, о каких-то высоких целях и задачах, о правильности или неправильности... А мне её жалко, хочется как-то ей помочь, а как - не знаю, ведь вижу, что она несчастна!!!
    Неужели старые синие чулки все такие циничные и эгоистичные?

    P\S на других форумах меня закидали помидорами, типа, чего ты лезешь в чужую жизнь, не лезь. Конечно, я не в праве кому-то чего-то советовать, просто я достаточно хорошо знаю этого человека и мне казалось, что маленький одинокий ищущий помощи человечек поможет и ей....наверно, показалось?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

    Ну надо же быть кому-то нужной? И жизнь прожить не за зря?

    Задала вопрос одинокой подруге про усыновление - она ответила: А ЗАЧЕМ?
    Любой разговор с ней о детях и семье переходит в так называемый диалог, а скорее монолог, о порядочности или непорядочности мужчин, о каких-то высоких целях и задачах, о правильности или неправильности... А мне её жалко, хочется как-то ей помочь, а как - не знаю, ведь вижу, что она несчастна!!!
    Неужели старые синие чулки все такие циничные и эгоистичные?

    P\S на других форумах меня закидали помидорами, типа, чего ты лезешь в чужую жизнь, не лезь. Конечно, я не в праве кому-то чего-то советовать, просто я достаточно хорошо знаю этого человека и мне казалось, что маленький одинокий ищущий помощи человечек поможет и ей....наверно, показалось?
    Ув Наталья а Вы - счастливы? Что привлекает Вас в одинокой подруге?

    --- Добавлено ---

    Если бы мне было 47 и я была одинока я бы вышла замуж

  3. #3
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Наталья а Вы - счастливы? Что привлекает Вас в одинокой подруге?

    --- Добавлено ---


    Если бы мне было 47 и я была одинока я бы вышла замуж
    Мы много лет знакомы, я её очень хорошо знаю, она близкий мне человек, очень мне помогла в молодости. Мы с ней противоположности - Я вся такая мамашка-мамашка с тремя детьми и внуком. Для меня материнство - счастье жизни. Она - наоборот, чрезвычайно замкнутая личность, хотя добрая и отзывчивая.


    С замужеством проблемы, мужики её боятся как черт ладана.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Мы много лет знакомы, я её очень хорошо знаю, она близкий мне человек, очень мне помогла в молодости. Мы с ней противоположности - Я вся такая мамашка-мамашка с тремя детьми и внуком. Для меня материнство - счастье жизни. Она - наоборот, чрезвычайно замкнутая личность, хотя добрая и отзывчивая.


    С замужеством проблемы, мужики её боятся как черт ладана.
    Ув. Наталия, почему вы считаете, что если для вас счастье жизни - материнство, то и для вашей подруги счастье в том же самом? Мб ей секса хочется безумного или стать чемпионом мира по фехтованию? Вы всегда решаете за других, что им нужно?

  5. #5
    Ув.Наталия,Вы прошли путь матери,а подруга нет.
    И принять чужого ребёнка и так не просто,а женщине без опыта собственного материнства-тем более.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Наталия, почему вы считаете, что если для вас счастье жизни - материнство, то и для вашей подруги счастье в том же самом? Мб ей секса хочется безумного или стать чемпионом мира по фехтованию? Вы всегда решаете за других, что им нужно?
    Почему я задала такой интимный вопрос здесь на форуме, ну во-первых, я надеюсь, что мне адекватные люди дадут дельные советы (спасибо вам большое), во-вторых, меня напрягает моя 47 летняя подруга и я пытаюсь понять, что сподвигло человека так устроить (вернее не устроить) свою жизнь.

    Много лет назад мы вместе мечтали о семье и детях, она была доброй отзывчивой очень любящей детей. Прошло время...в моей семье несколько дней назад родился внучек. Я вся на эмоциях попросила её поздравить нас, порадоваться с нами. На что получила ответ: Сними розовые очки!
    И у меня вопрос: Когда у женщины не устраивается личная жизнь, появляется цинизм сарказм и эгоистичность?
    Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?

    Моя подруга меня напрягает, у меня нет сейчас желания с ней общаться, чтобы не хватать от нее негатив. Вот и вопросы здесь задаю.

    Если у тебя всё хорошо, неужели НЕ хочется, чтобы все хорошо было у ваших близких друзей? У меня все хорошо, тьфу-тьфу не сглазить. Мне искренне хочется, чтобы все получилось у моей близкой подруги, мне ее очень жаль (честно). Это не злорадство, не показушность, не желание "похвалиться" своей жизнью. Вы мне можете сказать, типа, что ты лезешь, на себя посмотри! Давайте, вообще, не будем ни к кому лезть, просто молча наблюдать как добрый отзывчивый человек превращается в замкнутого обозленного на все и всех вокруг. Можно быть хорошим, можно быть плохим, но НЕЛЬЗЯ быть равнодушным.

  7. #7
    P\S на других форумах меня закидали помидорами, типа, чего ты лезешь в чужую жизнь, не лезь
    То есть вы пишите на разных в форумах в надежде, что вас поддержат? А зачем вам это надо, если вы так уверены в своей правоте?

  8. #8
    Вот именно, что не уверена, может верно я глупости понаписала. Но всё-таки, может у кого-то была ситуация как в сказке, человек усыновил ребенка и стал счастлив. Помните фильм "Мой любимый клоун" с Олегом Меньшиковым.

  9. #9
    меня напрягает моя 47 летняя подруга и я пытаюсь понять, что сподвигло человека так устроить (вернее не устроить) свою жизнь.
    Чем конкретно вас напрягает ваша подруга? Инакомыслием? Или она вас заставляет жить, как она?
    Я вся на эмоциях попросила её поздравить нас
    А разве поздравления это то, о чём просят? Я всегда думала, что поздравлять значит проявлять собственное желание одобрить какое-то событие в жизни людей, которые тебя окружают.
    Для меня счастье - это семья, дети, внуки, а для вас?
    А я при чём?) Спросите у вашей подруги, что для неё счастье.
    Давайте, вообще, не будем ни к кому лезть, просто молча наблюдать как добрый отзывчивый человек превращается в замкнутого обозленного на все и всех вокруг. Можно быть хорошим, можно быть плохим, но НЕЛЬЗЯ быть равнодушным.
    Мб доброму отзывчивому человеку так захотелось. Как вы считаете, такое возможно? Кто вам запретил быть равнодушной, ув. Наталия?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Давайте, вообще, не будем ни к кому лезть, просто молча наблюдать как добрый отзывчивый человек превращается в замкнутого обозленного на все и всех вокруг. Можно быть хорошим, можно быть плохим, но НЕЛЬЗЯ быть равнодушным.
    Ув Наталья все дело в том что очень часто именно наличие "спасателя" делает процесс саморазрушения человека стремительным и безостановочным.
    Под лозунгом "нельзя быть равнодушным" маршируют жены алкоголиков, родители наркоманов и прочие миротворцы.
    А именно их неравнодушие вылепливает из близких наркоманов и алкоголиков
    Увы.
    Поэтому риакция будет однозначная на психологических ресурсах(

    Закон парных случаев что-ли?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Но всё-таки, может у кого-то была ситуация как в сказке, человек усыновил ребенка и стал счастлив.

    А может, у кого-то было 10 ситуаций, когда человек взял ребенка, понял, что ошибся и отдал обратно ?
    А может, у кого-то были ситуации, когда выросший усыновленный ребенок превратил жизнь усыновителя в ад ?

    Вы только положительные примеры ищите ? Зачем ? Рекламный ролик что ли сварганить для подруги ?


    Моя подруга меня напрягает, у меня нет сейчас желания с ней общаться, чтобы не хватать от нее негатив.

    Не общайтесь, раз нет желания, в чем проблема ?

    Она, похоже, от Вас негатива тоже "хватает" не слабо, как думаете ?

  12. #12
    Мне мои близкие родственники говорят, что ты до нее доколупалась, пусть живет как знает, свои мозги не дашь.
    А я понимаю, что если сейчас и я отвернусь от нее, то у нее вообще подруг не останется, и так все разбежались, одна мама старенькая и работа, которую она ненавидит. И негатив её по поводу моей жизни я тоже слушать не хочу. Вы же знаете, как бывает, когда человек напрягает. Вот она меня бывает даже раздражает, особенно, когда начинает рассуждать, что все мужики козлы, порядочных нет, рожать не от кого, теперь еще дочке моей сочувствует, типа Ой как жалко девочку, вся жизнь после рождения детки под откос пошла. Вот я ей и говорю, Не можешь родить - возьми из детдома, хоть в этом реализуешься. Ведь видно, что подруга завидует, все что касается материнства вызывает в ней бурю эмоций от восхищения до злорадства.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    А я понимаю, что если сейчас и я отвернусь от нее, то у нее вообще подруг не останется

    О да, еще скажите, что она без Вас сопьется и помрет

    Наталия, слушайте, а может быть ВАМ усыновить ребенка ? Займетесь....перестанете донимать окружающих...и заодно...личный пример покажете подруге...вдруг да она проникнется?
    Ну что, как Вам мой план ?

  14. #14
    А я понимаю, что если сейчас и я отвернусь от нее, то у нее вообще подруг не останется
    А что, кроме как "отвернуться" и "спасать её" нет других способов взаимодействия? Возможно, ей просто нужно, чтобы был кто-то рядом, кто не трахает мозги каждый день, м?

  15. #15
    Я только - ЗА, только муж говорит, что четвертого (да еще и чужого) он не потянет, и так трое детей и внук, а зарплата, как говорится, хотелось бы и побольше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    О да, еще скажите, что она без Вас сопьется и помрет

    Наталия, слушайте, а может быть ВАМ усыновить ребенка ? Займетесь....перестанете донимать окружающих...и заодно...личный пример покажете подруге...вдруг да она проникнется?
    Ну что, как Вам мой план ?
    Я только - ЗА, только муж говорит, что четвертого (да еще и чужого) он не потянет, и так трое детей и внук, а зарплата, как говорится, хотелось бы и побольше.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Я только - ЗА, только муж говорит, что четвертого (да еще и чужого) он не потянет, и так трое детей и внук, а зарплата, как говорится, хотелось бы и побольше.

    Аа, то есть муж Ваш не желает приемного ребенка, даже учитывая, что у Вас полная семья и большой опыт ?
    Ну-ну....

  17. #17
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А что, кроме как "отвернуться" и "спасать её" нет других способов взаимодействия? Возможно, ей просто нужно, чтобы был кто-то рядом, кто не трахает мозги каждый день, м?
    Да я и не трогаю её мозги, мы почти не общаемся, у меня в Одноклассниках постоянно ее неотвеченные сообщения висят, мне аж страшно бывает их открывать, не знаю, что прочту. А телефонные звонки - вообще песня. Теперь хочет в гости наведаться, внука посмотреть, и не знаю, что ей ответить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Аа, то есть муж Ваш не желает приемного ребенка, даже учитывая, что у Вас полная семья и большой опыт ?
    Ну-ну....
    Да, честно мне сказал: МНЕ чужие НЕ нужны. Это его выбор.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    О да, еще скажите, что она без Вас сопьется и помрет

    Наталия, слушайте, а может быть ВАМ усыновить ребенка ? Займетесь....перестанете донимать окружающих...и заодно...личный пример покажете подруге...вдруг да она проникнется?
    Ну что, как Вам мой план ?
    Ув. Алла76, плюсовать не дают, а хочется!!! Держите цветочек

    Ув. Наталия77, так зачем Вам общаться с подругой, если Вы не получаете положительных эмоций?
    Или Ваше спасательство Вас так вдохновляет, что Вы готовы обсуждать личную жизнь другого человека
    со своими родственниками, на разных форумах?...

    Дети и внук не занимают всё Ваше время?)))

  19. #19
    Вопрос про подругу, которая донимает, а не про детей и про личное время. Мне трудно с ней общаться, а приходится. Я на форуме пытаюсь разобраться и в себе и в ней, и в наших с ней отношениях. Если не буду общаться, будет меня совесть мучить, что отвернулась от подруги. Попробую, конечно, не отвечать ей, ну и прямо сказать "Отвали, ты меня достала", нельзя же. Получается психологический вампиризм какой-то.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Вопрос про подругу, которая донимает, а не про детей и про личное время. Мне трудно с ней общаться, а приходится.
    Почему приходится???
    Не хотите общаться - не общайтесь.
    В чём проблема?

    Я на форуме пытаюсь разобраться и в себе и в ней, и в наших с ней отношениях. Если не буду общаться, будет меня совесть мучить, что отвернулась от подруги. Попробую, конечно, не отвечать ей, ну и прямо сказать "Отвали, ты меня достала", нельзя же. Получается психологический вампиризм какой-то.
    И кто кому вампир?
    Подумайте, что неприятнее - муки совести или негатив от общения с "подругой"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Вопрос про подругу, которая донимает, а не про детей и про личное время. Мне трудно с ней общаться, а приходится. Я на форуме пытаюсь разобраться и в себе и в ней, и в наших с ней отношениях. Если не буду общаться, будет меня совесть мучить, что отвернулась от подруги. Попробую, конечно, не отвечать ей, ну и прямо сказать "Отвали, ты меня достала", нельзя же. Получается психологический вампиризм какой-то.
    А вы какие-нибудь нейтральные темы для обсуждения предложите - книги, кино, тв, политика, шоппинг, ваши интересы, увлечения. Возьмите инициативу в разговоре в свои руки, тогда у подруги не будет возможности вас грузить.

  22. #22
    Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

    Я-нет. Если бы мне было одиноко и захотелось быть кому то нужной, я б нашла кого нибудь из своей семьи, племянницу или троюродную внучку, сдружилась и помогала бы в жизни.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы какие-нибудь нейтральные темы для обсуждения предложите - книги, кино, тв, политика, шоппинг, ваши интересы, увлечения. Возьмите инициативу в разговоре в свои руки, тогда у подруги не будет возможности вас грузить.
    Да, Вы правы, нейтралитет всему голова, но создается ощущение какой-то неискренности наигранности что ли, типа Хорошая погода сегодня.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Вопрос про подругу, которая донимает, а не про детей и про личное время..
    Посоветуйте ей в соцсетях найти родню в других городах, затеять переписку, обязательно найдётся кто то к кому душа потянется. . потом в гости можно ездить. Всё таки--своя кровь--это своя.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, нейтралитет всему голова, но создается ощущение какой-то неискренности наигранности что ли, типа Хорошая погода сегодня.
    Так зачем мучиться-то?

    У Вас другие подруги есть?

    Или именно на фоне этой Вам удаётся выглядеть особенно успешной и позитивной?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Если бы Вам было 47 лет и Вы бы были одиноки, усыновили бы ребенка?

    Я-нет. Если бы мне было одиноко и захотелось быть кому то нужной, я б нашла кого нибудь из своей семьи, племянницу или троюродную внучку, сдружилась и помогала бы в жизни.
    Из-за мухоморного характера подруги её родственники с ней не общаются много много лет. Один раз была в гостях в ближнем зарубежье у родственников, так там перекрестились, когда уехала.
    Со своими подругами её знакомила , отвечают - Бываю же такие экземпляры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Или именно на фоне этой Вам удаётся выглядеть особенно успешной и позитивной?
    Да нет, я не самоутверждаюсь за счет других, особенно тех, у кого хуже чем у меня. Бывает, наоборот, стыдно и неудобно говорить, что у меня все хорошо (тьфу-тьфу)
    Последний раз редактировалось Вредная Наталия; 01.07.2014 в 14:25.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы, нейтралитет всему голова, но создается ощущение какой-то неискренности наигранности что ли, типа Хорошая погода сегодня.
    А что тогда естественность? Переделать подругу, чтобы она вела себя так, как вам кажется правильным?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А что тогда естественность? Переделать подругу, чтобы она вела себя так, как вам кажется правильным?
    Да нет, конечно, тут даже советы не помогут. В 47 лет уже заядлый эгоист со сложившейся жизненной позицией.
    Надо, просто отойти в сторону, принять и понять, что мы разные по духу по восприятию жизни и разойтись в разные стороны.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Вопрос про подругу, которая донимает, а не про детей и про личное время. Мне трудно с ней общаться, а приходится. Я на форуме пытаюсь разобраться и в себе и в ней, и в наших с ней отношениях. Если не буду общаться, будет меня совесть мучить, что отвернулась от подруги. Попробую, конечно, не отвечать ей, ну и прямо сказать "Отвали, ты меня достала", нельзя же. Получается психологический вампиризм какой-то.
    Что ж это за дружба у вас такая, если ПРИХОДИТСЯ общаться?)
    А вообще, ув. Наталия77, мне ужасно интересно - как можно решать за другого человека такой жизненно важный вопрос??
    Почему вы так уверенны что делаете благое дело подобными советами? Вы - Бог?)
    Вдруг ваша подруга послушая ваш настоятельный совет возьмет ребенка из дет-дома, разочаруетея и потом будет вас всю жизнь укорять? Вы об это не думали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно, тут даже советы не помогут. В 47 лет уже заядлый эгоист со сложившейся жизненной позицией.
    Надо, просто отойти в сторону, принять и понять, что мы разные по духу по восприятию жизни и разойтись в разные стороны.
    Скажите, а сколько лет вы дружите? Какие у вас есть общие интересы?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Наталия77 Посмотреть сообщение
    Да нет, я не самоутверждаюсь за счет других
    Именно самоутверждаетесь

    Вот такие высказывания :

    мне её жалко, хочется как-то ей помочь, а как - не знаю, ведь вижу, что она несчастна!!!
    Неужели старые синие чулки все такие циничные и эгоистичные?
    А я понимаю, что если сейчас и я отвернусь от нее, то у нее вообще подруг не останется, и так все разбежались, одна мама старенькая и работа, которую она ненавидит
    Вот я ей и говорю, Не можешь родить - возьми из детдома, хоть в этом реализуешься. Ведь видно, что подруга завидует
    Из-за мухоморного характера подруги её родственники с ней не общаются много много лет. Один раз была в гостях в ближнем зарубежье у родственников, так там перекрестились, когда уехала.
    Со своими подругами её знакомила , отвечают - Бываю же такие экземпляры.
    это и есть самое настоящее самоутверждение за счет другого человека.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search