Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 1197
Тема:

Не могу так больше!!!!!!

  1. #91
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, ув. Kleugene! Вот спасибо большое!
    А я то думаю, где я чего упускаю!
    Не за что ув. Norita!

  2. #92
    Клеуген, да. Именно в те моменты, когда он не был уверен, что я та самая и тем более были недопонимания, были поводы весомые, для моей ревности. Но мы уж женаты и я должна как бы вычеркнуть это из своей памяти, а не получилось..

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    -

    Тари, но ведь все мы в той или иной степени контролируем друг друга? Вот вы, к примеру, звоните мужу, спрашиваете - Привет дорогой, как дела, что делаешь, когда придешь? Обычные вопросы так?
    Неа, никогда.
    Я даже сыну с подобными вопросами не звоню. Мне кажется - это неприлично, у него могут быть дела. Кроме того, подобные отчеты - это формат отношений Родитель-Ребенок. Который обычно оборачивается куууууууууууууууууууууучей проблем, от взаимоотношений до секса.

    Но получив ответ... .я с любовницей, скоро буду - мы пасстроимся. И хотим слышать что Я на-работе , собираюсь домой! Вот это мы услышали и успокоились.
    Гыыыыыыыыыыыыыыы
    Валяюся))))))
    Вы себя перечитайте, ув Виктория. Вы звоните мужу даже не потому, что вам ИНТЕРЕСНО где он и чем сейчас увлечен, а для того, чтоб он вас.. успокоил)

    Т.е. на него как на личность - вам глубоко насрать, лишь бы он снова взял на себя ответственность за ваше эмоциональное состояние.

    Прикольно, не так ли?

  4. #94
    В чем моя проблема кроме того, что я живу мужем и бредю им? Помогите пож!!

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Страх самый ужасный - потерять родных людей. Мужа, маму. Потерять навсегда. Что буду делать сложно сказать. Если это наступит то мной овладевают эмоции и я могу сделать то, о чем сейчас не подозреваю. Но само собой слезы, истерика, переживания, депрессия. Когда-нибудь это пройдет, срок не знаю. И возможно появятся силы жить дальше.
    Это страх младенцев. Ведь именно для ребенка до 3 лет потеря близких = смерть.
    Более старшие дети уже могут побираться, клянчить, воровать, работать - но они не умрут. Младенец один умрет 100%.
    Но - по счастливому стечению обстоятельств в сейчас на рубеже самого главного взросления - родов)
    думаю, после них ситуация резко улучшится)
    Чего вам искренне желаю)

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Норита, получается часть меня - это муж?? Нет индивидуальности?
    Осспидя, ну наконец-то родили! )

    Любовь для меня...
    1. Забота друг о друге
    2. Уважение
    3. Доверие
    4. Принимать друг друга, и не стараться изменить
    5. Верность-преданность

    Очередность пунктов не важна
    Еще как важна! Расставьте в порядке важности

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кстати именно поэтому у вас и не получаются "Я-сообщения". Потому что вас нет. Вы растворились в муже. Оттого и не можете отделить свои эмоции от него.
    А мне кажется - прекрасно получаются.
    Вот же они - Я-сообщения)

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Норита, я правда в тупике! Я не знаю как бороться с собой. Вот я пришла с-работы. Дом пустой. Сразу мысли о муже, что он делает, где он, сразу хочу ему написать!! Сразу наплывает какое-то чувство грусти, тоски, обиды... Сама не-знаю на кого и за что! Аж-слезы!
    И ведь никаких указаний, приказаний, просьб.

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется - прекрасно получаются.
    Вот же они - Я-сообщения)

  9. #99
    Птичка Тари, то есть если даже взрослый человек теряет близких.....смерть, расставание.....они не печалятся? Переносят как должное?
    Да, я тоже надеюсь, что после родов, я повзрослею душевно на несколько лет...или десятки лет.

    Норита.хорошо..в порядке важности.

    1. Уважение
    2. Верность
    3. Доверие
    4. Забота
    5. Принятие друг друга

    --- Добавлено ---

    Как мне личность свою выделить в Я из МЫ? Как отделиться от мужа? Я не понимаю((((

    Как не быть созависимой??

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, то есть если даже взрослый человек теряет близких.....смерть, расставание.....они не печалятся? Переносят как должное?
    Они печалятся, горюют, но они не теряют жизнь.
    Не умирают. Чувствуете разницу?

    Да, я тоже надеюсь, что после родов, я повзрослею душевно на несколько лет...или десятки лет.
    При условии, что а) роды естественные б) грудное вскармливание до 2 лет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Как мне личность свою выделить в Я из МЫ? Как отделиться от мужа? Я не понимаю((((
    А давайте поразмыслим, кто вы?
    как бы вы закончили фразу:
    "Я - ....

    количество вариантов не ограничено)

  11. #101
    О да! Роды должны быть естественными. Я должна перетерпеть эту боль, но увидеть первые секунды жизни малыша, услышать его крик, и взять на руки!

    Я....ой..сразу так сложно...

    --- Добавлено ---

    Я - девушка
    Я - будущая мама
    Я - жена
    Я - серьезный человек
    Я - отвественная
    Я - красивая
    Я - не творческая личность
    Я - боюсь
    Я - в душе ребенок
    Я-..

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я....ой..сразу так сложно...
    Ага, заданмие сложное) Но мы никуда не спешим)))

    Я - девушка
    Я - будущая мама
    Я - жена
    Я - серьезный человек
    Я - отвественная
    Я - красивая
    Я - не творческая личность
    Я - боюсь
    Я - в душе ребенок
    Я-..
    Прекрасно) Только почему "девушка" ?????

    Я-..

    Подскажу - мороженое любите?

  13. #103
    Я - молокозавод?)))

    --- Добавлено ---

    А что я женщина? Я еще девушкой себя считаю)))

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я - молокозавод?)))
    Правда?
    А вот я - любительница мороженок!

    А что я женщина? Я еще девушкой себя считаю)))
    А чем в вашем представлении отличие между женщиной и девушкой?

  15. #105
    Я всегда думала, что девушку от женщины отличает возраст и мозги. Вот мне кажется возрастом и мозгами я еще девушка. Мне зреть надо)

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    1. Уважение
    2. Верность
    3. Доверие
    4. Забота
    5. Принятие друг друга
    п.2 и п.3 Вначале у вас верность, а потом доверие. Причем п 2 автоматически ставит под сомнение п 3. Не находите?
    п 4 Скажите, что вы вкладываете в понятие "забота"?
    п5 А как укладывается в этот пункт ваше недовольство тем, что муж-молчун не пишет вам подробных эмоциональных писем?

    Как мне личность свою выделить в Я из МЫ? Как отделиться от мужа? Я не понимаю((((
    Скажите, а как вы жили ДО появления в вашей жизни мужа?

  17. #107
    Норита, верность стоит под пунктом 2, так как знаешь, что он верен и отсюда вытекает пункт 3.

    Забота...когда !стараешься сделать человеку хорошо, или сделать то, чего он хочет, что ему необходимо.

    Мое недовольство заключалось в том, что мне казалось муж стал больше молчаливым, холодным и отстраненным. А не потому , что он всегда такой и тут решила я, что мне надо больше, чем он дает обычно.

    --- Добавлено ---

    До мужа жила обычно. Друзья, подруги, работа, много работы. Отношения. Там в отношениях я тоже быстро привязывалась к человеку. Но такой любви не было

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Я всегда думала, что девушку от женщины отличает возраст и мозги. Вот мне кажется возрастом и мозгами я еще девушка. Мне зреть надо)
    Вообще-то девушку о женщины отличает социальный статус.
    Вот вы по факту - жена, будущая мать.
    А девушка - это в восприятии большинства: незамужняя, не обремененная обязательствами перед семьей, в поиске сексуального партнера....
    Вот и интересно, заем вам позиционировать себя такой?

  19. #109
    Птичка Тари, я об этом различии не думала....значит я - женщина!

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, я об этом различии не думала....значит я - женщина!
    Ага)
    С какими чувствами это произносится?

  21. #111
    Немного непривычно, неловко. Перед зеркалом так краснею даже.

    --- Добавлено ---

    А с мужем то как быть? Помогите пожалуйста какую-то линию поведения выстроить?

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Немного непривычно, неловко. Перед зеркалом так краснею даже.
    Вы молодчинка, что к зеркалу подошли)

    А если с гордостью это произнести? Поглаживая животик, сверкая колечком обручальным?
    Что чувствуете?)))

    А с мужем то как быть? Помогите пожалуйста какую-то линию поведения выстроить?
    Ну, я же не зря попросила вас написать ваши самоидентификации. Чтобы, приходя жомой и оглядывая пустой дом, можно было немного погрустить, а потом вспомнить, что вы ...
    Например - бисеровышивательница!
    Или будущемумалышупинековязательница!
    Или занавесковышивательница и уютосоздавательница)

  23. #113
    Ммм Птичка Тари, вы так красиво описали про колечко и животик. Даже гордость берет и восторг захватывает! Теперь буду это каждое утро и-вечер делать!

    Еще вы хотите сказать, что-мне нужно найти вбе занятие? Хобби? И отвлекаться? Чтоб поменьше мужу написывать и потом расстраиваться, что он не сразу отвечает?

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Ммм Птичка Тари, вы так красиво описали про колечко и животик. Даже гордость берет и восторг захватывает! Теперь буду это каждое утро и-вечер делать!
    Прекрасно) Пусть это будет ваша зарядка) И - если будет желание, делитесь в этой теме впечатлениями, ага?


    Еще вы хотите сказать, что-мне нужно найти вбе занятие? Хобби? И отвлекаться? Чтоб поменьше мужу написывать и потом расстраиваться, что он не сразу отвечает?
    Вообще-то я хочу сказать то, что хочу. Что неплохо бы расширять свое Я. А то оно у вас все на работе и семейном статусе сосредоточилось.

    Я будет широким и всеобъемлющим - и не надо будет в муже растворяться, и бояться остаться одной, и страшиться потерять ВСЕ.
    Ведь если вас ТАК МНОГО, ВСЕ потерять очень-очень трудно. Обязательно что-то да останется)

    Вот зуб даю, список ваших Я у вас на самом деле намнооооооого длиннее... Просто вы их пока не замечаете....

    Итак, продолжим?
    "Я - ....."

  25. #115
    Я - люблю мороженое)
    Я - люблю кушать и готовить
    Я - люблю веселье
    Я - веселая
    Я - ценю родителей
    Я - веду дневник
    Я - люблю море
    Я - меломан
    Я - хорошо плету косы
    Я - иногда лентяйка))
    Я - боюсь летать
    Я - хорошо говорю на английском языке
    Я - продолжение следует..

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув ВикторияО, как у вас дела? Пробовали ли общаться с мужем Я-сообщениями?

  27. #117
    Здравствуйте. Я не знаю, получились ли у меня я - сообщения, яэпросьо писала ему, что скучаю, что чувствую себя хорошо, что иного дел и работы, вся в бегах. Что думаю о нем как он там. Он много не комментирует, говорит скоро увидимся, приеду. На все один ответ. Я Конесно стараюсь не дергать его, хотя-внутри сидит еще червоточина. После общения с вами стало значительно легче мне. Я поняла то, что муж- это отдельная личность и я отдельная. И я не могу его заставить любить меня так как я хочу, выражать свои эмоции так как я хочу. Он такой какой есть. А еще больше себя полюбила. Пишу в дневники, что я женщина!!!
    Но знаете, все равно сидит какой то страх....не понимаю перед чем. Дурацкое чувство, что знаете.....даже стыдно признаться.....страх перед ребенком! Что он будет связывать меня, ограничивать мою свободу. Что я перестану быть интересна мужу в роли домохозяйки, крутящейся вокруг ребенка. Страх, что у мужа не возникнет той любви к малышу. ....откуда это не пойму

    --- Добавлено ---

    Даже страх...что у меня не возникнет той любви к маленькому. Хотя на Узи чуть ли не плачу при его изображении.
    Страх, что перееду к мужу туда...что делать? Ничего не знаю...хотя понимаю, сто адаптация, изучение новой страны итд...

  28. #118
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Дурацкое чувство, что знаете.....даже стыдно признаться.....страх перед ребенком! Что он будет связывать меня, ограничивать мою свободу. Что я перестану быть интересна мужу в роли домохозяйки, крутящейся вокруг ребенка. Страх, что у мужа не возникнет той любви к малышу. ....откуда это не пойму
    Ну, во-первых, Москва не сразу строилась и понять, в чем проблема - еще только начало пути. Перестроить себя в один день - не получится.
    А описываемые ваши страхи - опять же из области контроля. Сами сможете анализ провести?

  29. #119
    Анализ сама не смогу провести. Не знаю с сего начать. Задайте наводящие вопросы

  30. #120
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от ВикторияО Посмотреть сообщение
    Анализ сама не смогу провести. Не знаю с сего начать. Задайте наводящие вопросы
    Да начните, собственно с выделенной мной вашей цитаты в посте 118. Проанализируйте, почему страх не полюбить ребенка или надоесть мужа - это ваша вавочка "контролировать все и вся"

Страница 4 из 40 ПерваяПервая 12345671434 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как забыть отношения? Не о чем не могу думать больше.
    от Мария 28091990 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 12:56
  2. Не могу так больше жить...устала...
    от Настюха в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.03.2014, 12:53
  3. не могу так больше жить
    от сашок1998 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:44
  4. Очень плохо, хочу умереть, не могу так больше...
    от Mary613 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 21:13
  5. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search