Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Крокодилиха Геннадия....или как найти друзей, чтобы спастись от одиночества.

  1. #1

    Крокодилиха Геннадия....или как найти друзей, чтобы спастись от одиночества.

    Всем привет!
    Всегда рада рекомендациям и советам....Проблема смешная...как в 40 лет найти друзей.
    Чувствую одиночество очень сильно.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Элис, а до этого возраста проблемы такой не было?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    ув. Элис, а до этого возраста проблемы такой не было?
    добрый вечер! была, пожалуй. всегда -но в последние годы встала особенно остро...даже год....

  4. #4
    в школе было 2 очень близкие подруги....много знакомых...но душой компании не была....не была как говорят в бандах...я воспитывала братьев -было некогда....в 19 -замуж....то есть на дискотеки ходила раза 4 всего....причем я не была забитоха...наоборот старостой и комсоргом в комсомольском детстве....
    Сйчас с одной из подруг я живу в одном городе...но...стали появляться разногласия...ей резко не нравится моя дочь -она учит ее детей плохому как говорит...да и много чего....толи я изменилась...толи она....тем более она не любит людей....
    другую подругу я тоже потеряла можно сказать....да и она в др. городе
    найти новых не получается....

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Элис, а ты где-нибудь бываешь? Гости, компании, поездки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, а ты где-нибудь бываешь? Гости, компании, поездки?
    да в том то и дело -что нет. В этом городе только эта подруга...за год были у них на нг, и на др ее детей и то ради моей дочки т.к. ей тоже одиноко...но в посл. визит было просто невыносимо.
    Родственников тут нет...знакомые по работе только...

    --- Добавлено ---

    поездки...к мужу в Москву на праздники бывает можем с ней сорваться...в тот город -где жила до этого -в больничных целях.
    В родной город ездить 4 ч. и недавно была а до этого не была 2 года....прошлым летом на свадьбу к сыну никого не было родных хоть и звала -никто не поехал...было тяжело и больно....они и в гости не зовут и сами не едут.
    Отец может зайти когда приезжаю...но он говорит только о своих болезнях и ужасно выглядит я очень расстраиваюсь.
    братья -чужие люди хоть я их и растила....у меня много племянников но они меня не знают....и я их не видела.

    --- Добавлено ---

    как то эта вся тяжесть накапливается...ия часто думаю -что во мне не так....недавно сказала что не будет общаться одна подруга по переписке...общались по аське каждый день почти...
    Просто хочу взгляд со стороны

  7. #7
    вот мой распорядок....будни -в 6 встаю, еду час на маршрутке и 15 мин иду на работу, там -изредка нервотрепка и инспекции,но редко -в основном делать -нечего -но надо делать вид -что я занята...читаю(уже стала ненавидеть читать по 8 ч. в день, хоть и люблю это дело) анг. -не пошел -стимула нет. в игрушки никогда не играла и привыкать не хочу....день у меня идет как неделя....но эта блатная работа -16т. оклад много для города и ничего не деланья, но уже вспоминаю прош. год я работала за 8 т. -по 100 чел в день -но приносила пользу и ГОВОРИЛА...я просточекаюсь от тишины.....наушники не приветст.-ся, радио и проч. нельзя -т.к. остальные считают и тишина как в библиотеке....нас 4-ро -2 женщины сидят далеко за шкафом и общаются шепотом др. с др. -работа у них одна и они вместе много лет....недалеко один вдовец 40 лет -он молчит -почти всегда...один -ничего прикольный -но он редко на месте -много командировок.

    --- Добавлено ---

    так вот -кому интересно -дальше....короче на работе я часто говорю утром здасьте и вечером -досвид....и все.....я пытаюсь общаться -ко мне все нормально и вежливо вроде относятся...но -у них завалы работы -даже на обед не ходят...у женщин -хватает общения пошептались и все...кстати очень неприятное чувство...
    в 7-8 -я приезжаю домой....готовлю не много....посижу на форуме и спать.
    ВЫхи....приезжает муж -закупка продуктов -прогулки в парке.

  8. #8
    Ув Элис, а чего хотелось бы? Как проводить время с друзьями/подругами?

  9. #9
    ВЫхи....приезжает муж -закупка продуктов -прогулки в парке.
    Обычно у кого есть муж, подруги нах ненужны. Я несколько раз пыталась подружиться с взрослыми женщинами, они от меня отбрехивались работой и бытом.... Зачем я им со своим общением дешевым....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Всегда рада рекомендациям и советам....Проблема смешная...как в 40 лет найти друзей.
    Чувствую одиночество очень сильно.
    Я думаю, найти друзей, или хотя бы людей, с которыми можно общаться регулярно, можно только проявляя инициативу. Сокращать дистанцию придется Вам, поскольку Вам это нужно: приглашать куда-то, в т.ч. и к себе, и, наоборот, смело напрашиваться в гости.

  11. #11
    А сколько лет дочери, есть ли еще у Вас дети, ув. Элис?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Элис, а почему ты с дочей не ездишь отдыхать, раз муж-трудоголик не может?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как то эта вся тяжесть накапливается...ия часто думаю -что во мне не так....недавно сказала что не будет общаться одна подруга по переписке...общались по аське каждый день почти...
    Просто хочу взгляд со стороны
    Да все так, ты вообще прикольная.Из-за частых переездов так наверное. Удобно дружить еще с мамами одноклассниц дочки, интересы общие, и детям нескучно.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я думаю, найти друзей, или хотя бы людей, с которыми можно общаться регулярно, можно только проявляя инициативу. Сокращать дистанцию придется Вам, поскольку Вам это нужно: приглашать куда-то, в т.ч. и к себе, и, наоборот, смело напрашиваться в гости.
    ну я так за одной года 3 бегала, мне 26, ей 40.... я в нее просто влюбилась.... как в потенциальную подругу. Постоянно приглашала в гости, напрашивалась к ней, на день рождение подарила корзину косметики, в 12 ночи положила тыщу на счет.
    Она медсестра - была на смене, я приперлась на работу с корзиной и шарами. Она меня обнимала, целовала, аж до слез. Она говорила, что никуда ни с кем не ходит, живет то с мамой то с гражданским мужем. Постоянно быт, огород, никаких подруг. Сказала, моя любимая девочка посидим с тобой на днях.... Я была в восторге. На следуший день выяснилось, что она ушла тусить с подругами до утра, гражданский муж ее спалил и выгнал....и тут она про меня вспомнила. Когда она рассказывала как они веселились и плясали, я дар речи потеряла. Я хотела спросить - а я.....но не спросила....внимательно все выслушала, а потом ревела целый день. Потом стала меньше инициативы проявлять. Она потом вообще кроме как: "я на работе" - больше ничего не отвечала. Так и потерялись....инициативная вот такая инициатива.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    ну я так за одной года 3 бегала, мне 26, ей 40.... я в нее просто влюбилась.... как в потенциальную подругу. Постоянно приглашала в гости, напрашивалась к ней, на день рождение подарила корзину косметики, в 12 ночи положила тыщу на счет.
    Она медсестра - была на смене, я приперлась на работу с корзиной и шарами. Она меня обнимала, целовала, аж до слез. Она говорила, что никуда ни с кем не ходит, живет то с мамой то с гражданским мужем. Постоянно быт, огород, никаких подруг. Сказала, моя любимая девочка посидим с тобой на днях.... Я была в восторге. На следуший день выяснилось, что она ушла тусить с подругами до утра, гражданский муж ее спалил и выгнал....и тут она про меня вспомнила. Когда она рассказывала как они веселились и плясали, я дар речи потеряла. Я хотела спросить - а я.....но не спросила....внимательно все выслушала, а потом ревела целый день. Потом стала меньше инициативы проявлять. Она потом вообще кроме как: "я на работе" - больше ничего не отвечала. Так и потерялись....инициативная вот такая инициатива.
    так то бегать, а то дружить....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот мой распорядок....будни -в 6 встаю, еду час на маршрутке и 15 мин иду на работу, там -изредка нервотрепка и инспекции,но редко -в основном делать -нечего -но надо делать вид -что я занята...читаю(уже стала ненавидеть читать по 8 ч. в день, хоть и люблю это дело) анг. -не пошел -стимула нет. в игрушки никогда не играла и привыкать не хочу....день у меня идет как неделя....но эта блатная работа -16т. оклад много для города и ничего не деланья, но уже вспоминаю прош. год я работала за 8 т. -по 100 чел в день -но приносила пользу и ГОВОРИЛА...я просточекаюсь от тишины.....наушники не приветст.-ся, радио и проч. нельзя -т.к. остальные считают и тишина как в библиотеке....нас 4-ро -2 женщины сидят далеко за шкафом и общаются шепотом др. с др. -работа у них одна и они вместе много лет....недалеко один вдовец 40 лет -он молчит -почти всегда...один -ничего прикольный -но он редко на месте -много командировок.

    так вот -кому интересно -дальше....короче на работе я часто говорю утром здасьте и вечером -досвид....и все.....я пытаюсь общаться -ко мне все нормально и вежливо вроде относятся...но -у них завалы работы -даже на обед не ходят...у женщин -хватает общения пошептались и все...кстати очень неприятное чувство...
    в 7-8 -я приезжаю домой....готовлю не много....посижу на форуме и спать.
    ВЫхи....приезжает муж -закупка продуктов -прогулки в парке.
    И что интересного происходит за этот день?
    С вами ли, с теми, кто рядом, просто со случайными попутчиками, в окружающем мире?

    А вот опишите один такой день, но не в плане распорядка, а в ключе "Представляете, я сегодня..."

  16. #16
    так то бегать, а то дружить....
    ну хотела я то я дружить, а вышло, совсем не то, что я хотела....вышло что я бегаю, и я ничего с этим не смогла поделать, и отошла в сторону!

  17. #17
    А как именно вы представляете идеальную подругу, идеальную для вас дружбу?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    ну хотела я то я дружить, а вышло, совсем не то, что я хотела....вышло что я бегаю, и я ничего с этим не смогла поделать, и отошла в сторону!
    Тогда мне ваша логика не понятно.
    Дано: для получения дружбы надо дружить.
    Вы, вместо того, чтоб дружить - бегаете.

    Не удивительно тогда, что вместо дружбы получается некая хрень.
    Но вы ведь еще и оправдываетесь - а я иначе не умею...
    Не умете - учитесь)

  19. #19
    Большое спасибо за отклики...на работе подглядывала -жалко отвечать нельзя было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Элис, а чего хотелось бы? Как проводить время с друзьями/подругами?
    Ну конечно, хотелось бы компанию -друзей, собираться хоть по праздникам, общаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Обычно у кого есть муж, подруги нах ненужны. Я несколько раз пыталась подружиться с взрослыми женщинами, они от меня отбрехивались работой и бытом.... Зачем я им со своим общением дешевым....
    может если вместе с мужем жить каждый день и когда куча родных. Но не в моем случае.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Я думаю, найти друзей, или хотя бы людей, с которыми можно общаться регулярно, можно только проявляя инициативу. Сокращать дистанцию придется Вам, поскольку Вам это нужно: приглашать куда-то, в т.ч. и к себе, и, наоборот, смело напрашиваться в гости.
    Ну не останавливать же их на улице? На работе -не получится по-любому. К подруге хожу силком ради дочери -стало сложно...ее зову....но приходит редко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А сколько лет дочери, есть ли еще у Вас дети, ув. Элис?
    12лет. Сыну 21.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Элис, а почему ты с дочей не ездишь отдыхать, раз муж-трудоголик не может?
    ну в том году не было вообще у меня отпуска, в этом вроде мужа раскрутила на поездку.
    А сами....в парк, пруд, ну просто если с работы свинтить, а так когда -вот я только зашла -и то раньше ушла....график летом на 8 утра сдвинула.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Да все так, ты вообще прикольная.Из-за частых переездов так наверное. Удобно дружить еще с мамами одноклассниц дочки, интересы общие, и детям нескучно.
    Спасибо!
    Я ее сдуру отдала в лицей(вроде сын ходил . но времена изменились) -там дамы богатые, а мы оказались ниже статусом, они привозят и отвозят детей на дорогих машинах, моя на маршрутке одна ездит...я их просто не вижу....на собрании все чинно сидят. Когда общаться?
    По телефону -все вежливы. Дети с разных районов города-они общаются только в школе. Одна вроде недалеко живет, но сколько моя не пыталась дружить -ей можно гулять только с мамой....Их вообще никуда одних не выпускают.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так то бегать, а то дружить....

    --- Добавлено ---



    И что интересного происходит за этот день?
    С вами ли, с теми, кто рядом, просто со случайными попутчиками, в окружающем мире?

    А вот опишите один такой день, но не в плане распорядка, а в ключе "Представляете, я сегодня..."
    Выполняю задание.Решила написать на работе и про вчерашний день. Вообще то, летом гораздо веселее, зимой уж совсем дни сурка. Летом не надо каждое утро плести косы, колоски дочери –вроде мне это и нравится –но все же мес. 3 отдохнуть хорошо. Предвижу вопрос –а сама? –сама она может –но это хвост –кой-какой, или коса простая. Так как волосы жидковатые –я исхитряюсь с колосками, объемными косами и прочее, просто красотку делаю….
    Итак , сочинение на тему: «Представляете, а сегодня……….(вчера)
    Проснулась в 6, вышла в 7 и потопала на маршрутку….вот тут то , люди, повезло, так повезло –конечная остановка и можно занять место и не стоять от 40 мин до часу как обратно.
    Заплатила, поехала и, представляете, повезло – ни по морденции никто сегодня не заехал, ни ноги не отдавил, ни колготки не порвала (такое бывает оччень частенько, а уж за дочь я вообще трясусь когда рядом качается какая-нибудь маргарита- 150 кг целлюлита) –ура! Приехала, еще 15 мин по стадиону и пришла. Встретила сотрудника по пути, догнала – пошутила: Это что же Вы меня, ИО, не подождали, я за Вами бегу сколько……Перекинулись парой слов, посмеялись. Это с нашего кабинета мой ровесник и почти год как вдовец(жена умерла в 40 лет, двое детей осталось с ним). Хороший человек, но молчаливый, от женщин шарахающийся….пару раз как то ходила с ним в столовую…..потом стал избегать – жутко стесняется –что скажут люди и мой муж –он с ним много работал. Пришли наши 2 дамы 50 и хорошо под 50 – умные тетки и такие расфуфыренные фуфырки…..всегда хорошо и дорого одетые. Одна крупная, волевая , но очень справедливая –скандальная только, вторая очень худая –на диетах всегда на ветлицкую похожа –красавица. Обе милые и корректные. Сидят далеко и целый день шепчутся –по работе и так…..Иногда до меня хорошо доносится…я пытаюсь что-то сказать –но…удивленный взгляд…и говорят тише, чтоб не слышала и типа никому не мешать. Еще один момент –я напрямую подчиняюсь генеральному и хоть мне это не надо и вообще не мое шестерить и докладывать, думают наверно -вдруг ему что про них передам …..Я уже была в роли так сказать «шпиона» -на прошлой работе, когда муж был директором….помню, когда стихали сплетни, когда приходила, неприятно. Помню сразу заметила –как только он ушел от туда –стало совсем другое отношение…..Ну…это другая история…..
    Высидев долгий день (в обед выходила прогуляться по небольшому скверу, тоже одна, наши не выходят….другие организации устоявшимися парами) и почти прочитав А. Кристи(одно произведение в 2 дня укладываюсь, читаю я быстро)потяпала на встречу с дочерью с целью променада. Зашли в СПар в кафешку перекусили мило и в парк центральный. Дочь напрыгалась на батуте, потрепались и посплетничали о мимо проходящих(интересные люди ж встречаются) и поехали обратно, даже места были т.к. вечер, опять класс!
    Пришли, свинка визжит, дали травы…..посмотрели Клон(дочь подсела с моей подачи….кто за язык тянул)поели, дочь помыла посуду, я погладила белье…..посидела в форуме до 11 и спать….
    Ах да….мы видели белку прикольную….ну их правда в парке полным-полно…..жалко не взяли орешки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А как именно вы представляете идеальную подругу, идеальную для вас дружбу?
    Да обычный человек -не идеальный. Перезваниваться на раз в мес., а чаще, встречаться семьями допустим, на шашлыки ходить, желательно с ребенком возраста моей дочери.
    Мы очень замкнуто живем с ней, стараюсь, но все равно симбиоз у нас...не должно быть так.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Перезваниваться на раз в мес., а чаще, встречаться семьями допустим, на шашлыки ходить, желательно с ребенком возраста моей дочери.
    Родительский комитет в школе. В кружках другие мамочки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ну конечно, хотелось бы компанию -друзей, собираться хоть по праздникам, общаться.
    А делать то с ними что? Вот собрались и...?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Родительский комитет в школе. В кружках другие мамочки

    --- Добавлено ---


    А делать то с ними что? Вот собрались и...?
    родительский комитет -это ужас-ужасный. Мне очень не нравится классная. И это будет напряг , а не удовольствие. там осн. функция -сбор денег и покупка подарков учителям. У нас -это вообще 2 неработающие мамочки, которые обязательно должны быть с транспортом и являться по зову класной......только не это. Да и я не могу -работаю до вечера, до лицея час езды в одну сторону. отбежать не удастся....и я не знаю как за границей....у нас -только б не выбрали.

    --- Добавлено ---

    а что делать когда собрались -как то решим наверно, я могу и сценарий написать.

  22. #22
    да ..кружки...я ее давно не вожу, только по больницам если то да вместе...а в городе в районе часа езды она сама справляется....не поняла какие мамочки..12 лет уже. Хотя да -многие спрашивают -она у вас одна ездит -ужас....

  23. #23
    Здравствуйте, ув. Элис.

    Может по соцсетям целенаправленно поискать подруг по интересам?
    Вы наверное сами инициативу не проявляете.
    Я переехала в другой город и практически сразу забеременела.
    Тусовки само-собой все отменились. Знакомиться особо негде было. Работа-дом.
    Дала объявление на мамском форуме, нашла подруг по интересам -детки.
    На туристический зашла-там поназнакомилась.
    Ну и если где встречаю приятных людей, букой не хожу, инициативу проявляю, то же дружим.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    недавно сказала что не будет общаться одна подруга по переписке...общались по аське каждый день почти...
    Чем она мотивировала?

  25. #25
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем она мотивировала?
    хочет побыть одна. собирается разводиться с мужем, не знаю.чем я мешала -просто болтали -если было время по вечерам. Я очень привязалась. есть у меня такое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Элис.

    Может по соцсетям целенаправленно поискать подруг по интересам?
    Вы наверное сами инициативу не проявляете.
    Я переехала в другой город и практически сразу забеременела.
    Тусовки само-собой все отменились. Знакомиться особо негде было. Работа-дом.
    Дала объявление на мамском форуме, нашла подруг по интересам -детки.
    На туристический зашла-там поназнакомилась.
    Ну и если где встречаю приятных людей, букой не хожу, инициативу проявляю, то же дружим.
    здравствуйте. Я не знаю как со стороны, но вроде не бука -могу заговорить запросто с незнакомым и люблю поболтать -меня и убивает на работе тишина. На прошлой работе в основном приходили старики и я им нравилась в смысле говорили,что успокаиваю их....жениха хорошего желали...
    Я искала....но видно я видно еще с интересами не определилась....думаю.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а что делать когда собрались -как то решим наверно, я могу и сценарий написать.
    Нет ну смотрите, не бывает друзей вообще(точнее бывают но это почти как супруги)
    А так люди сходятся чтобы делать вместе что-то. И из того что хотите делать - понятно какие друзья и где их искать

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нет ну смотрите, не бывает друзей вообще(точнее бывают но это почти как супруги)
    А так люди сходятся чтобы делать вместе что-то. И из того что хотите делать - понятно какие друзья и где их искать
    в принципе да....если это не родственники. Но пока были подруги...мы как то без особых дел общались...обо всем, в гости приходили, с детьми гуляли....

  28. #28
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А зачем вам, Элис, эта работа?
    Проводить 2.5 часа в дороге, нулевой интерес к работе...
    Вот зачем это всё?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А зачем вам, Элис, эта работа?
    Проводить 2.5 часа в дороге, нулевой интерес к работе...
    Вот зачем это всё?
    нравится получать деньги, могу позволить кафешки небольшие или не нужные траты по мелочам, уверенность какая то , ритм что ли, среди людей нахожусь хотя бы...я сидела 2 года назад без работы -кранты вообще и денег в образ было....муж постоянно настаивал.чтобы работала....и , знаете, боюсь не найти лучше -реально -смотрю объявления....а сейчас беженцы с Украины и таджики так же занимают все оставшиеся ниши...очень обидно будет -что зря получила высшее 3 года назад -был техникум.

    --- Добавлено ---

    а может Вы и правы но я пожалуй не уверена в семье...и хочется быть ко всему готовой что ли........

  30. #30
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я очень привязалась. есть у меня такое.
    Как вы выражали свою привязанность?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:33
  2. Муж бьет и пьет! Как найти силы чтобы уйти?
    от Анка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 17:06
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search