Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 224
Тема:

ушла, но не ушла, в подвешенном состоянии все.

  1. #61
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    А как увидеть что он изменился, если он там, а я здесь?
    Только слова и остаются, а они и сейчас есть. Но можно ли этим словам верить?
    .
    В принципе, такое и есть сейчас, но это устраивает только меня, он очень хочет что бы я вернулась. Продлить таймаут.. в принципе, возможно наверно потянуть еще, он конечно будет обижен, но возможно это лучший выход. А возможно и нет. Если бы перестала общаться, когда забрала вещи, сейчас бы не думала уже об этом наверно.
    Ну, например, он приехал и снял комнату, чтобы встретиться Это +1. Но таких плюсов должно быть много. Предоставьте ему самому возможность придумывать как ему измениться. И что ему менять. А судите только по поступкам. Слова же просто пропускайте мимо ушей.
    Найдите дело, постарайтесь сделать так, чтобы как можно меньше было возможности - общаться.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Последнее время я уже и не думала просить. Во первых почти бесполезно, помогал редко, чаще всего слышала "потом", которое тянусь столько что или отпадала надобность, или я уже делала сама или просила кого то другого. Если я просила его, и он делал, например починить комп, то он его не просто чинил или не чинил, если брался то я слышала не только перечисление "родословной" этого несчастного агрегата, но и меня, такое убожество купившей и вовремя не поухаживавшей. Причем с таким раздражением и злостью, за что? И потом напоминание мне, что вот, тогда я тебе комп починил, вот.. это обо всем, что он для меня делал.
    После последних возлияний купил мне букет, красивый, но во первых я за этот букет должна была сразу все простить и светиться счастьем, в то время как мне было плохо и ничего не хотелось, а он еще и обижался что вроде как все исчерпано, а я еще чем то остаюсь недовольна, во вторых напоминаниями какой был красивый букет он меня доставал еще несколько дней. Вот я тогда тебе букет купил, правда красивый, а вот какой букет. Правда, только зачем напоминать так, что кажется что передо мной счет лежит. И в этот счет вписано все что он для меня делал за эти два года. И что "из-за меня" у него не получилось, не удалось и не купилось.
    .
    Сейчас такого нет, но надолго ли.
    Вспомнился анек)

    Приходит Вован с мужиками пиво пить.
    Видят они - какой то он грустный.
    Спрашивают - что случилось?
    Он - да баба моя со мной не разговаривает, не дает.
    Почему?
    Да помните, нажрались мы тогда в бане, пришел в 4 утра, она спит,
    не встречает, похавать горячего не подает.
    Нуу?
    Ну, разбудил, наорал, дал в глаз..
    А она?
    Вот, не разговаривает.
    Ну ты букет купил?
    Купил) не разговаривает
    А кольцо новое?
    Купил) не разговаривает
    Ну тогда шубу купи)
    Купил - не разговаривает(
    Даа, Вован, и что еще этим сучкам надо??!!

  3. #63
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А как вы смогли бы понять, что мужчина подходит вам в мужья? По каким признакам?
    Наверно, он был бы похож на моего отчима. Надежный, спокойный и неконфликтный дома, непьющий, работящий и с деловой жилкой (т.е. не просто от звонка до звонка, он сделал свое дело, развивался), реально заботящийся о семье. Плюс к этому любящий и темпераментный в постели, отчима я тут не тестировала конечно, но это для меня тоже важно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Ну, например, он приехал и снял комнату, чтобы встретиться Это +1. Но таких плюсов должно быть много. Предоставьте ему самому возможность придумывать как ему измениться. И что ему менять. А судите только по поступкам. Слова же просто пропускайте мимо ушей.
    Найдите дело, постарайтесь сделать так, чтобы как можно меньше было возможности - общаться.
    Вы правы, я слишком увлекаюсь тем что хочет он, а со своей стороны могу или согласиться, или сбежать. Можно ведь и иначе, только непривычно. Сказать ему, что мне нужно еще время, как то так? А дальше посмотреть, как и что будет.

  4. #64
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Даа, Вован, и что еще этим сучкам надо??!!
    Да, как то так, только дальше букета не проходили. Хотя нет, вру, раз еще сумочку купил. Дорогая я женщина, ужас.
    .
    Надо в ночные бабочки податься, хоть научусь себя ценить)) Тут у нас есть такое, опять же, командировочных много рядом. Ржали тут недавно, мужчина предложил одной жить у него, домашние расходы тоже все на нем, это за джиг-джиг, больше ничего от нее не надо. Смех был по поводу того что вот, опять сильно умный нашелся, за такое кому надо. А тут этот кров напомнят не раз, и то что "съела много", хотя реально и не так.

  5. #65
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    --- Добавлено ---


    Вы правы, я слишком увлекаюсь тем что хочет он, а со своей стороны могу или согласиться, или сбежать. Можно ведь и иначе, только непривычно. Сказать ему, что мне нужно еще время, как то так? А дальше посмотреть, как и что будет.[/QUOTE]

    Да, потяните время. Дайте себе возможность определиться четко. Не предпринимайте шагов, пока Вы на 100% не уверены не только сердцем, но и мозгами.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"]

    Да, потяните время. Дайте себе возможность определиться четко. Не предпринимайте шагов, пока Вы на 100% не уверены не только сердцем, но и мозгами.
    Мозгами я пока уверена в обратном, шанс что он внезапно исправился именно надолго.. ну не верю, хотя и хочется поверить. В то что сейчас он хочет меня вернуть, верю, а что потом?
    .
    И как лучше тянуть это время, что и как сказать.. что он будет уговаривать, пытаться давить на вину, на то как он скучает и ему без меня плохо, что можно уже много чего делать дома, да и просто просить, это наверняка. Я в таких разговорах теряюсь несколько, если бы ругался было проще отказать, а когда просит сложно.

  7. #67
    И у нас еще одно различие, я не могу что то просить много раз, начинаю чувствовать себя неудобно. Попросила, если отказали, значит нет. А он, когда ему нужно, пристает как банный лист. Вроде не грубо, с лаской, но свое гнет. То есть он может и с ором требовать что то, но это обычно если уже прошел этап первый, а я все упрямлюсь. Иногда чередовал, то так, то эдак. Я же и настаивать не умею, и противостоять могу с трудом.

  8. #68
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Мозгами я пока уверена в обратном, шанс что он внезапно исправился именно надолго.. ну не верю, хотя и хочется поверить. В то что сейчас он хочет меня вернуть, верю, а что потом?
    .
    И как лучше тянуть это время, что и как сказать.. что он будет уговаривать, пытаться давить на вину, на то как он скучает и ему без меня плохо, что можно уже много чего делать дома, да и просто просить, это наверняка. Я в таких разговорах теряюсь несколько, если бы ругался было проще отказать, а когда просит сложно.
    Найдите себе какое-то очень необходимое дело здесь, уважительную причину по которой Вы не можете прямо сейчас вернуться и - тяните-тяните-тяните.....Постарайтесь избегать с ним общения. Купите новый телефон с новой симкой, а старый забросьте и только эпизодически поглядывайте.
    но если Вам проще разорвать сразу - то поступайте так, как считаете нужным.
    Я знаю, что я - не смогу разорвать. Я могу лишь потихоньку уходить. Игнором, молчанием, "занятостью" вечной и постоянной.

  9. #69
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Если сами не можете положиться на свою твердость, но хотите закончить, расстаться (трезвой головой хотите), то поставьте сейчас непреодолимую преграду. Не знаю, Вам виднее - какую. Подпишите контракт на год, уедьте заграницу и т.д. и т.п. Словом то, что самой Вам будет не преодолеть и что станет барьером. А со временем станет легче.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Найдите себе какое-то очень необходимое дело здесь, уважительную причину по которой Вы не можете прямо сейчас вернуться и - тяните-тяните-тяните.....Постарайтесь избегать с ним общения. Купите новый телефон с новой симкой, а старый забросьте и только эпизодически поглядывайте.
    но если Вам проще разорвать сразу - то поступайте так, как считаете нужным.
    Я знаю, что я - не смогу разорвать. Я могу лишь потихоньку уходить. Игнором, молчанием, "занятостью" вечной и постоянной.
    У меня телефон уже есть местный, он его не знает, только тот, старый. Беру не всегда, когда не беру звонит по многу раз, потом рассказывает как разволновался, что вдруг со мной что то случилось.
    .
    Причину если только придумать, реально я не привязана тут особо, могу и уехать.
    .
    Было бы проще, не было бы темы этой. Вещи и то забрала с третьего отъезда, а сказать что - все, так и не получилось. Может дело в моей привязанности к нему, к моей нужности ему, не знаю. У меня нет ощущения что люблю-не могу, какие то остатки, крючочки, сама не знаю что, есть что то.

  11. #71
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    У меня телефон уже есть местный, он его не знает, только тот, старый. Беру не всегда, когда не беру звонит по многу раз, потом рассказывает как разволновался, что вдруг со мной что то случилось.
    .
    Причину если только придумать, реально я не привязана тут особо, могу и уехать.
    .
    Было бы проще, не было бы темы этой. Вещи и то забрала с третьего отъезда, а сказать что - все, так и не получилось. Может дело в моей привязанности к нему, к моей нужности ему, не знаю. У меня нет ощущения что люблю-не могу, какие то остатки, крючочки, сама не знаю что, есть что то.
    Скажете, а что толку? Будет уговаривать подумать, нажимать на больные точки...потом перейдет к ругани. потом будет просить прощения....

    Нет, причину нужно именно найти. привязать себя. Как Одиссей с сиренами, понимаете? иначе сами можете не выдержать в какой-то момент обострения чувств.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, причину нужно именно найти. привязать себя. Как Одиссей с сиренами, понимаете? иначе сами можете не выдержать в какой-то момент обострения чувств.
    Праааальна!
    Главное - не вступать в отношения с этими гадкими ужасными мужчинами!

    Гыыыы. Представила себе эту картину)

  13. #73
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Праааальна!
    Главное - не вступать в отношения с этими гадкими ужасными мужчинами!

    Гыыыы. Представила себе эту картину)
    В данном случае речь не столько о "мужчине", сколько о манипуляторе. А м. он или ж. не всё ли равно? Если он манипулирует, а автор хочет, но не может сопротивляться?

  14. #74
    6 пунктов минуса - из них ощущение, что мужчина пытался заниматься с вами домостроем, сам при этом толком не обеспечивая семью + свалить дела по хозяйству на вас.
    Я думаю вы понимаете, что он это делал, потому что вы это позволяли ему? И последний случай с его приездом и вашей арендой гостиницы оч. показательный?
    Не надоело жевать кактус, или вам просто страшно было заявить: мне такое надоело, я так не согласна дальше жить и перечислить ему, что не устраивает.
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    -----------
    То что давал.
    1) Много ласки, хороших слов, тепла. Он часто обнимал, целовал, касался, часто называет любимой, ласкательно.
    .
    2) У нас все здорово в постели и еще я именно чувствую себя желанной как женщина, для меня это много, до него несмотря на темперамент была очень зажатой, все время думала где у меня складочка, где чего не так и не делаю ли я что-нибудь неправильно, с ним это ушло, мне с ним хорошо. нет в постели никаких неудобств.
    .
    3) В общем ощущение того что я ему нужна, что он хочет со мной общаться, проводить время, быть везде вместе.
    .
    4) Было что помогал, когда у меня было совсем плохо с работой, а у него был доход в это время, помог тогда мне и матери.
    1)Секс был. Это один из 5 пунктов, который входят в психологическое трактование понятия любви.
    А по 4-му пункту, разве это не нормально поддержать близкого в трудную для него минуту, быть может вам до смерти ему долг выплачивать, оплачивая его счета и хлопоча по хозяйству?

    То есть получается вы с ним из-за секса и выплаты долга жили?
    Вас саму это факт устраивает?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    6 пунктов минуса - из них ощущение, что мужчина пытался заниматься с вами домостроем, сам при этом толком не обеспечивая семью + свалить дела по хозяйству на вас.
    Я думаю вы понимаете, что он это делал, потому что вы это позволяли ему? И последний случай с его приездом и вашей арендой гостиницы оч. показательный?
    Не надоело жевать кактус, или вам просто страшно было заявить: мне такое надоело, я так не согласна дальше жить и перечислить ему, что не устраивает.

    1)Секс был. Это один из 5 пунктов, который входят в психологическое трактование понятия любви.
    А по 4-му пункту, разве это не нормально поддержать близкого в трудную для него минуту, быть может вам до смерти ему долг выплачивать, оплачивая его счета и хлопоча по хозяйству?

    То есть получается вы с ним из-за секса и выплаты долга жили?
    Вас саму это факт устраивает?
    Я бы сказала что он одновременно пытается быть и "главой семьи", и "малышом", эдаким сыночком, за которого нужно решать проблемы, помогать, нахваливать, во всем поддерживать и заботится. Не имею в виду, что заботится о мужчине не нужно, просто у него это как то гипертрофированно, отношения как к матери частично, которая просто должна обеспечивать потребности ребенка. И если она это делает это нормально, а если нет, то она плохая мама. Причем он порой меня и мать объединяет, "вот если бы вы тогда мне помогли", "вот вы не понимаете" и так далее. Но я не мать. Да и мать у него уже пенсионерка, по сути это он ей должен помогать, а не наоборот. А он этого как то не хочет понять, на словах может, но реально не принимает.
    .
    Перечисляла, обещает что все будет по другому. Но это же надо самому измениться, а не просто сказать и стараться некоторое время. Я вот тоже много чего сама себе обещаю, что не буду прогибаться, не буду заслуживать, не буду то, не буду се... в мыслях, иногда и получается настроится, но сползаю обратно, внутри то все та же девочка, которая за дружеское отношение готова душу продать, в глаза смотреть и хвостиком вилять. Я даже сама не знаю как измениться, хотя этого хочу очень, что говорить о другом человеке, тем более скорее всего ведь хочет он не сам, а под воздействием ситуации.
    .
    Нормально, просто я написала то что было хорошего. Насчет секса, частично да, он в некотором роде открыл во мне женщину. Удовольствие от секса я получала и раньше, но зажатость, комплексы в постели, это ушло именно с ним. Хотя в плане секса я именно к нему теперь не привязана, не могу сказать что хочу и могу только с ним, такого нет. А из-за чего жила.. могу ошибаться, но меня сильно цепляет само то ощущение своей нужности. Потребность быть вместе с его стороны даже выше чем с моей, а для меня, для вечной одиночки, изгоя, никому не нужной.. эта моя нужность ему, его потребность во мне, слова о том какая я любимая, его девочка.. это даже не ниточка, это канат, который мне сложно перепилить.
    .
    В детстве, в семье, меня любили. Но вне ее... я вечно не совпадала, оказывалась вне компаний, даже боялась их, да и в юности мне было порой было внутренне очень сложно в компании других людей. Сейчас проще, ощущаю себя свободнее, но прошлый груз привычек все равно остался. Помочь, дать, подарить, быть нужной, удобной, полезной... заслужить, возможно даже купить внимание. Я это по сути и делаю.
    Знаю что неправильно и хочу это изменить. Но где тут "копать", как внутри саму себя изменить? Порой завидую уверенным в себе женщинам, которые считают что он "приз", что это им все должны. Хотя это уже другая крайность, конечно.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Надежный,
    спокойный и неконфликтный дома,
    непьющий,
    работящий и с деловой жилкой (т.е. не просто от звонка до звонка, он сделал свое дело, развивался),
    реально заботящийся о семье.
    любящий и темпераментный в постели
    Похож ли на того, кто рядом сейчас? Прямо вот этим реперным точкам?
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Мозгами я пока уверена в обратном, шанс что он внезапно исправился именно надолго.. ну не верю
    "Исправился" - это стал похожим на отчима? Сможет ли один человек натянуть надолго маску другого?
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Сказать ему, что мне нужно еще время, как то так?
    А просто сказать ему, что вам нужно? Какими вы видите отношения? А от него выслушать, что нужно ему, и сопоставить?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 01.07.2014 в 13:55.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В данном случае речь не столько о "мужчине", сколько о манипуляторе. А м. он или ж. не всё ли равно? Если он манипулирует, а автор хочет, но не может сопротивляться?
    Возможно что и нет, просто в силу своей гетеро сексуальности с женщинами я во взрослом возрасте не жила, да и даже длительных дружеских отношений не было. За исключением мамы. Но она мне "влезть на голову" особо не пыталась, скорее повиснуть. Она очень несамостоятельный человек, крайне. В идеале для нее, что бы все решили и сделали за нее, ну и еще желательно что бы у нее при этом был диван с теплым пледом, телевизор и книжка. Делать же что то с ней вместе, это.. рррр...

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    В данном случае речь не столько о "мужчине", сколько о манипуляторе. А м. он или ж. не всё ли равно? Если он манипулирует, а автор хочет, но не может сопротивляться?
    а почему вы решили, что он манипулятор? по каким признакам?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Праааальна!
    Главное - не вступать в отношения с этими гадкими ужасными мужчинами!

    Гыыыы. Представила себе эту картину)
    Птичка Тари, не совсем понимаю, зачем Вы уже в двух темах в мой адрес транслируете что "не было отношений", "в реальности все иначе", "реальные мужчины другие"? Не идеальные, но отношения были, первый раз с длительным совместным проживанием, много лет, второй раз вместе не жили, в третий жили вместе два года. Собственно я за последние двенадцать лет одна жила всего года полтора, ну какое тут не вступать...
    .
    Другой вопрос, что я не стремилась именно замуж со штампом. И я даже сейчас еще не уверена что именно хочу детей, вроде бы пора, но не горю этим, не мечтаю, а раньше так просто определенно не хотела. Собаку вот завести при возможности, это с удовольствием (овчарку или ротти). Видимо еще какие то тараканы, по идее это ведь это не норма. И у меня не вызывают умиления дети, нет желания повозиться с ними. С детства не было, подружка было что вывозила гулять соседского малыша, а я когда с ней ходила не понимала зачем это, ну что тут интересного?
    .
    И еще насчет замуж, в ЗАГС он меня звал раньше, а сейчас зовет именно очень настойчиво, сегодня осчастливил что уже посмотрел график работы, как приедешь давай сходим подадим заявление, а еще можно платье сразу выбрать, надо найти красивое, ну и кафе, и тд. Наверно, я должна светиться счастьем и бежать к нему, роняя тапки. Хотя это тут язвлю так, а сказать ему что - не хочу, не нужно или хотя бы давай не сейчас.. не получается. То ли не хочу обижать, то ли не хочу отталкивать, то ли еще что то, сама не пойму. Что причиной не подвернувшаяся возможность выйти замуж, это точно, оформлять с ним официальный брак не хочу. Но не говорю.

  20. #80
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Похож ли на того, кто рядом сейчас? Прямо вот этим реперным точкам?

    "Исправился" - это стал похожим на отчима? Сможет ли один человек натянуть надолго маску другого?

    А просто сказать ему, что вам нужно? Какими вы видите отношения? А от него выслушать, что нужно ему, и сопоставить?
    В постели все хорошо, внимательный и темпераментный. Насчет деловой жилки, спорно, он вроде как пытается свое дело делать, но скорее рабочий по найму с напарником, а не владелец дела и хозяин, он плохо планирует и рассчитывает, часто ошибается, не умеет строить рабочих.. возможно научится, но не уверена. В остальном нет, не особо.
    .
    Я понимаю что он не похож на отчима (кстати, отчим особо ласковым не был, так что это положительное отличие), а исправился... перестал бы из меня тянуть, научился заботится и обо мне, ну и не обижать, сдерживаться если ему что то не понравилось (или по другой причине плохое настроение), не орать и не поливать грязью.
    .
    С ним сложно разговаривать немного, то что пытается уйти от разговора такого даже не единственное. Просто когда он в хорошем настроении и особенно после того как "провинился" он готов согласиться почти с чем угодно, это не рассудочное общение получается, а соглашательство. Если в плохом, то от него сплошной поток претензий и выражений типа "ты думаешь ты такая особенная" и прочее в плане что он мне ничего не должен и вообще я ему не особо нужна.
    .
    Мы обсуждали перспективы, я хочу сделать свой небольшой бизнес, он сказал что будет развивать свой (в принципе, перспективы есть хорошие, если с умом), родим ребенка, купим квартиру побольше, домик построим потом с банькой... говорил что ругаться не будет, пить вообще никогда, будет обо мне заботится. И что денег спрашивать не будет, наоборот, постарается мне помогать. Единственно, просил не становиться "совсем уж эгоистиком". И, главное, быть с ним вместе.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    В постели все хорошо, внимательный и темпераментный.
    В остальном нет, не особо.
    Т.е., из всего того, чего вам хотелось бы в отношениях, от нынешнего партнёра вы получаете только секс. То, что от отчима было не взять. Ведь "отчим особо ласковым не был, так что это положительное отличие". А отчего бы отчиму к вам особо ласковым быть? У него для ласк жена имелась.
    При этом вы от него хотите, чтобы он, как непослушный мальчик
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    исправился... перестал бы из меня тянуть, научился заботится и обо мне, ну и не обижать, сдерживаться если ему что то не понравилось (или по другой причине плохое настроение), не орать и не поливать грязью....
    ...С ним сложно разговаривать немного, то что пытается уйти от разговора такого даже не единственное. Просто когда он в хорошем настроении и особенно после того как "провинился" он готов согласиться почти с чем угодно
    Меня не оставляет ощущение, что вы надеетесь, этого "мальчика" до отчимовых мужских качеств "дорастить", сохранив с ним хороший секс. Полагаете, возможно? Уже после его 18-ти лет?
    Догадываюсь (могу ошибаться), чего он опасается, прося
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    не становиться "совсем уж эгоистиком". И, главное, быть с ним вместе.

  22. #82
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., из всего того, чего вам хотелось бы в отношениях, от нынешнего партнёра вы получаете только секс. То, что от отчима было не взять. Ведь "отчим особо ласковым не был, так что это положительное отличие". А отчего бы отчиму к вам особо ласковым быть? У него для ласк жена имелась.
    При этом вы от него хотите, чтобы он, как непослушный мальчик

    Меня не оставляет ощущение, что вы надеетесь, этого "мальчика" до отчимовых мужских качеств "дорастить", сохранив с ним хороший секс. Полагаете, возможно? Уже после его 18-ти лет?
    Догадываюсь (могу ошибаться), чего он опасается, прося
    Я имею в виду, что отчим на словах был не особо ласковым, то есть маму он не называл постоянно ласкательно, не обнимал часто, это не означает что он был с ней груб, нет, просто не так.. как теленочек не тянулся. В постели у них насколько понимаю сейчас, было не совсем гармонично, но это учитывая темперамент мамы, для нее секс это то что нужно мужчинам.
    .
    Секс не главное, уже упомянула, я попробовала с другим. Та же свобода, то же удовольствие, я уже раскрылась, так что к нему в плане "ради секса" не особо привязана. В то что будет таким как отчим.. не верю и не надеюсь, ему уже 30 лет, таким спокойным и уверенным в себе он вряд ли когда то станет, просто другой тип психики, даже в принципе, если он и повзрослеет, перестанет быть сыночком (того что мне бы хотелось), то все равно точно таким же не будет и я это понимаю.
    .
    Расскажите, пожалуйста.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, не совсем понимаю, зачем Вы уже в двух темах в мой адрес транслируете что "не было отношений", "в реальности все иначе", "реальные мужчины другие"?
    Я вроде не вам, а ув. Лукерье отвечала.

    А в ваших постах меня удивило, что во всех почти вы советуете Авторам исключительно разрыв отношений.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вроде не вам, а ув. Лукерье отвечала.

    А в ваших постах меня удивило, что во всех почти вы советуете Авторам исключительно разрыв отношений.
    Да, я не права, здесь Вы писали Лукерье. В мой адрес было не один раз в другой теме, отвечали Вы на мои посты.. упоминание реальности-нереальности.. но объединила похоже зря.
    .
    Прямо так вот? Вроде участвовала кроме своей еще в трех темах, в одной советовала попробовать как раз оформить официально, в другой советовала разрыв, в третьей про разрыв не упоминала, говорила о том на что на мой взгляд нужно обратить внимание, поскольку если запустить то потом может быть сложнее. На мой взгляд правильно было бы: хорошие отношения - хранить и ценить, неоднозначные, в чем то неприятные - пытаться наладить (а не просто терпеть), плохие - разрывать и создавать новые. Что то не так? Хотя не отрицаю, может у меня и есть сейчас уклон в черноту, настроение сложное.

  25. #85
    Уважаемые форумчане, кроме вопроса что прямо сейчас делать в отношениях с этим мужчиной и стоит ли их сохранять или разорвать, и как это сделать меня еще очень волнует вопрос - как измениться мне самой? Что мне делать с той одинокой странной девочкой, которой я была и которая "сидит" внутри меня до сих пор и порой "дергает за ниточки"?
    Я понимаю что дело не только в конкретных мужчинах, возможно даже не столько, во мне ведь тоже. Кого я выбираю, то меня выбирает, как я себя веду в отношениях, все это связано в тем что получалось и получается. Как мне измениться?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    То ли не хочу обижать, то ли не хочу отталкивать, то ли еще что то, сама не пойму. Что причиной не подвернувшаяся возможность выйти замуж, это точно, оформлять с ним официальный брак не хочу. Но не говорю.
    Как сделать так, чтобы рядом был и мужем не оказался?
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста.
    Рассказываю:
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    как теленочек не тянулся.
    Вы воспринимаете, как, практически, единственный минус отчима (идеального мужчины, по вашему мнению). А ваш мужчина, как раз, ласков, как телок, но в остальном вам хочется его «исправить». Очень похоже на: воспитать и дорастить.
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    И я даже сейчас еще не уверена что именно хочу детей, вроде бы пора, но не горю этим
    Как вам с таким партнёром захотеть детей, когда с вами, и так, ребёнок?
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Собаку вот завести при возможности, это с удовольствием.
    Да, животные в доме полезны для правильного развития детей.
    Даже с сексом вы уже уверены, что справитесь без него, если он начнёт сбегать:
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Секс не главное, уже упомянула, я попробовала с другим...
    к нему в плане "ради секса" не особо привязана.
    Тогда вот такой запрос от вашего мужчины:
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    не становиться "совсем уж эгоистиком". И, главное, быть с ним вместе.
    означает, что ему тоже нравится в роли вашего сына. Он просит только не выгонять, пока сам не повзрослеет и не уйдёт, но даже тогда принимать, когда захочет кушать.
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    если он и повзрослеет, перестанет быть сыночком (того что мне бы хотелось.
    Вы уверены, что вам этого хотелось бы?
    Может, он вам нужен именно таким, какой он есть?

  27. #87
    Он мне нужен и не нужен, получается сейчас одной рукой отталкиваю, другой приглашаю. Он мой уход мне кажется воспринимает так что вот надо показать какой я хороший, а мне и это не нужно! Я вообще не понимаю уже, какого рожна мне нужно???
    .
    Что мне действительно нравится, кроме ощущения моей нужности ему (тут та моя внутренняя девочка довольна, она нужна, с ней хотят быть, уррра), ну что еще? Секс с ним, тут все хорошо, но тут его легко заменить, уж для этого то тут у меня простор и причем без обязанностей. Интересно ли мне с ним, да в общем не очень. Перспектива построить дом, баньку и жарить шашлыки во дворе тоже не особо цель, для меня это только приложение если. Ребенка.. пока не уверена, что хочу. Совместной работы с ним, какого то общего дела? Ни в коем случаем, попробовала, с ним я не хочу.
    .
    Мне хочется жить интересно. Хотя определенности в этом тоже нет, но без него я еще открыта для чего то нового, а с ним уже все определено, даже если свершиться чудо и будем жить без скандалов и позиции "сыночка", все равно как то.. не то. Возможно, был бы он умнее, к чему то стремился, что было бы интересно и мне.. но тут смысла гадать нет, раз этого нет.
    Последний раз редактировалось Саша79; 01.07.2014 в 18:40.

  28. #88
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы решили, что он манипулятор? по каким признакам?
    Видите ли, ув.Птичка Тари, я, собственно, прочитала текст Саши (последний перед тем, как начала отвечать) как "хочу от него избавиться, а не могу - тянет обратно", и в этом ключе давала рекомендации
    М.б. я неправа и нужно как-то стараться исправить отношения, бороться и т.д.

    Почему я считаю его манипулятором...сейчас

  29. #89
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Ув.Птичка Тари, пожалуй вот: (в чем я вижу его манипуляции):
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Что не устраивало

    2) Отношение что я ему как бы должна, если что то делаю это не стоит благодарности, так и надо (при этом то что делает он должно помнится, хвалиться и часто мне напоминается), а если не делаю, это как же так и причина для претензий.
    (...) что он нередко просил разные мелочи для себя и работы (что то сходить купить ему нужное для работы, кому то отдать, на транспортные им и тд, обычно это небольшие суммы порядка тысячи, вроде немного, но это было регулярно) и то что порой с большим сопротивлением давал деньги на общие домашние расходы, причем вспоминал потом он об этом в форме "я же ТЕБЕ дал", как если бы это мне подарок, например в салонах красоты потратила на себя, а не на продукты для общего ужина (в салоны я иногда хожу, но на свои деньги, причем ему и это не нравилось, можно же без этого, зачем оно тебе надо).
    (..)когда мое мнение отличалось он раздражался, считал что я с ним спорю, отстаивал свою точку зрения. Получались именно ссоры-споры, хотя я обычно когда озвучиваю свою точку зрения не имею в виду его убедить что это так, просто говорю что я думаю, а ему почему то надо переубедить именно.

  30. #90
    Мне нужно что то решать, это уже "неприлично" даже, чем дольше я тяну, тем хуже он воспримет отказ или я дотянусь до того что вернусь. Он хочет что бы я в воскресенье приехала, во вторник в ЗАГС пойдем, выберем платье, плюс еще в налоговую, оформим документы для работы (нужно и для его, и для будущей моей), согласен что мне нужно делать свой бизнес (раньше был против, что вот ты прогоришь, вдруг ничего не получится и тд). Весь такой ласковый, хороший, лю-лю. Каждый раз спрашивает люблю ли я его, расстраивается когда говорю "немножко", говорит ты там увеличивай по капельке то хоть, я же хорошо себя веду. Как школьник, блин!
    .
    Сказать что:
    - я не приеду, все кончено
    - мне надо подумать, нужно еще время (хотя что это изменит)
    - что сдвинули на работе, буду пока занята
    - приехать, пойти в ЗАГС и тд.
    .
    Вот хоть жребий бросай, в голове пустота одна, пытаюсь думать, общаюсь тут, но что мне делать не понимаю.
    .
    Хочу что бы он кого-нибудь там нашел и успокоился, ведь последнее время были большую часть отдельно, думала сойдет на нет, а вместо этого только активизируется, как вещи забрала так прямо энерджайзер, и то сделаем, и туда, и это, главное вернись.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.08.2013, 17:35
  2. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  3. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  5. ушла жена,забрала ребенка.
    от Брошенный в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 16:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search