Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 172
Тема:

муж сказал, что ненавидит...

  1. #91
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Но при чем тут ненавижу?
    Ну все мы люди,ну е-мое, у всех есть эмоции, слабости, не все умеют их сдерживать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому проецируете ситуацию на себя?
    потому что автор человек такого же типа -не любит скандалить, мат...ну не все могут использовать диалог -где за женщиной последнее слово......

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не все могут использовать диалог -где за женщиной последнее слово......
    Последнее слово должно быть за женщиной, Элис?

  4. #94
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну все мы люди,ну е-мое, у всех есть эмоции, слабости, не все умеют их сдерживать.
    Что именно сдерживать? Ненависть?

    Дура, кретинка... вполне, для многих переться в ночи за бродячим котенком, это идиотизм. И могло и вырваться в сердцах.

    Я раз сказала мужчине, что его ненавижу, прокричала, точнее. И я именно это и чувствовала в тот момент. Люди разные, конечно, но переводить "ненавижу" как "беспокоюсь за тебя", не факт.

    Накопленная усталость, отсутствие привычного расслабления алкоголем, нашлась какая то вроде бы причина, и... понеслось. Как то это нужно гасить иначе, раз воздерживается. Терпеть его срывы просто, лучший выход ли это?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Последнее слово должно быть за женщиной, Элис?
    Не жди меня! — крикнул он маме с порога.

    — Хлеба купи на обратном пути, — не осталась в долгу мама.

    — Никогда! — крикнула папа и хлопнул дверью.

    — И кофе! — крикнула мстительно мама.

    — Агрхххх, — раздалось за дверью, и мама удовлетворенно хмыкнула. — последнее слово осталось за ней.
    Нарине Абгарян "Манюня"
    да нет...я касательно этого монолога....а женщины разные...я как раз наоборот..

  6. #96
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Что именно сдерживать? Ненависть?

    Дура, кретинка... вполне, для многих переться в ночи за бродячим котенком, это идиотизм. И могло и вырваться в сердцах.

    Я раз сказала мужчине, что его ненавижу, прокричала, точнее. И я именно это и чувствовала в тот момент. Люди разные, конечно, но переводить "ненавижу" как "беспокоюсь за тебя", не факт.
    ИХМО; Вы драматизируете (Вы не беременны случайно ? ).
    Он же Вам открытым текстом говорил, что "Изнасилуют тебя" (точно по тексту не помню) ИМХО: Это страх за Вас просто страх и как ему поступить если Вы не понимаете, что на улице опасно? А Вы как малое дитя стоите на своем (про детяя Вам писали Выше и не я)- разозлиться, А в сердцах + усталость и не такое сказать можно. Да не хотелось бы конечно оскорблений, но "Иногда так бывает!".

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Накопленная усталость, отсутствие привычного расслабления алкоголем, нашлась какая то вроде бы причина, и... понеслось. Как то это нужно гасить иначе, раз воздерживается. Терпеть его срывы просто, лучший выход ли это?
    А как Вы воздерживаетесь от желания спасать животных (в ущерб отношениям) если знаете реакцию мужа?
    Как то это нужно гасить иначе, раз воздерживается.

  7. #97
    Тако, вы на авторство постов обращайте немного внимания))

    Устал, беспокоюсь и тд, "шож ты творишь, дура", но ненависть из другой оперы. Муж ради семьи и будущего ребенка вкалывает и от спиртного отказался, его выбор, но вот испытываемый им дискомфорт может копиться и выливаться в таких срывах. И вполне возможно что именно ненависть он и чувствовал.

    Для примера вариаций ненависти, моя знакомая била свою маленькую дочь, не могла сдержаться, та ей "всю жизнь поломала", дочь лишила ее прежней жизни. Причем ведь выбор рожать или нет она сделала сама, никто не заставлял насильно. Но последствия были такими что только проработав с психологом смогла перестать срываться на ребенка.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Тако, вы на авторство постов обращайте немного внимания))

    Устал, беспокоюсь и тд, "шож ты творишь, дура", но ненависть из другой оперы. Муж ради семьи и будущего ребенка вкалывает и от спиртного отказался, его выбор, но вот испытываемый им дискомфорт может копиться и выливаться в таких срывах. И вполне возможно что именно ненависть он и чувствовал.

    Для примера вариаций ненависти, моя знакомая била свою маленькую дочь, не могла сдержаться, та ей "всю жизнь поломала", дочь лишила ее прежней жизни. Причем ведь выбор рожать или нет она сделала сама, никто не заставлял насильно. Но последствия были такими что только проработав с психологом смогла перестать срываться на ребенка.
    Я правильно Вас поняла Вы все таки настроены переделать мужа, нежели простить ему минутную слабость?

    И на второй вопрос не ответите: А как Вы воздерживаетесь от желания спасать животных (в ущерб отношениям) если знаете реакцию мужа?

  9. #99
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла Вы все таки настроены переделать мужа, нежели простить ему минутную слабость?

    И на второй вопрос не ответите: А как Вы воздерживаетесь от желания спасать животных (в ущерб отношениям) если знаете реакцию мужа?
    Ув. Тако, вам тут предыдуший оратор сказала, чтоб вы обратили внимание на авторство постов))) т.е. на то, что это не топикстратер))

  10. #100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Тако, вам тут предыдуший оратор сказала, чтоб вы обратили внимание на авторство постов))) т.е. на то, что это не топикстратер))
    ТФУ блин - я дура!!!

  11. #101
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ТФУ блин - я дура!!!
    Да ладно, со всеми бывает)

  12. #102
    Бывает))

    А на вопрос тот отвечу, я бы не воздержалась. Да и дико как то даже представить, вижу что зверек умирает, и - боюсь его взять? Мои мужчины были далеко не идеальными, но с найденышами было что помогали, как минимум - терпели. Правда у меня это было занятием без фанатизма, но было.

    И еще, у меня с последним вариант с "вышвыриванием вон" во время ссоры звучал, жила я у него, в итоге это привело это к тому что ушла, сейчас пытаюсь порвать окончательно. Жить с мыслью что ты что то сделаешь не вовремя и тебя за это вышвырнут.. можно много сказать о том что не нужно равнять жизни людей и животных, что это не так важно, но уж самой то уподобляться домашнему зверьку, которого за провинность легко могут выкинуть на улицу

  13. #103
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Я правильно Вас поняла Вы все таки настроены переделать мужа, нежели простить ему минутную слабость?

    И на второй вопрос не ответите: А как Вы воздерживаетесь от желания спасать животных (в ущерб отношениям) если знаете реакцию мужа?
    Я помогаю животным по мере возможности, и в 99% муж от этом не знает. Воздерживаюст конечно - мысленно себя убеждаю, что на все Воля Божья и кто-то поможет животному, кроме меня...

    Его слабость (срыв на меня) я уже давно простила. Переделывать его бесполезно. Видимо я такого и выбрала в мужья, чтоб не было возможности переделать (закоренелый уж очень в своих убеждениях).

    С ним мы помирились - я сделала первый шаг и извинилась, что вела в том вечер как дура, собиралась ночью хз куда идти, не обращая внимания на его беспокойство и усталось. Муж же сказал,что он действительно одну бы меня никуда не отпустил, пришлось наорать, чтоб я это поняла, а котенка бы спокойно утром отвезли...

    Но в душе я знаю, повторись ситуация - я опять пойду на конфликт...

    И еще, всем спасибо, Ув. Форумане!

  14. #104
    Интересно, а он - извинился? Или ему как бы и не за что?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Его слабость (срыв на меня) я уже давно простила. Переделывать его бесполезно. Видимо я такого и выбрала в мужья, чтоб не было возможности переделать (закоренелый уж очень в своих убеждениях).
    А вы искали такого, чтобы его МОЖНО БЫЛО переделать????
    Зачем?

    Но в душе я знаю, повторись ситуация - я опять пойду на конфликт...
    Кому назло?
    Вам бы не мужа переделывать, а над своими обидами на маму поработать с психологом очно.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Интересно, а он - извинился? Или ему как бы и не за что?
    не извинился. Твердо убежден, что его вины нет, а его гнев - результат моего поведения.
    Я объяснила ему, что мне это очень больно и не приятно, попросила в след раз помягче реагировать.
    Но не знаю как избежать следующий раз такой же реакции?

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    не извинился. Твердо убежден, что его вины нет, а его гнев - результат моего поведения.
    Я объяснила ему, что мне это очень больно и не приятно, попросила в след раз помягче реагировать.
    Но не знаю как избежать следующий раз такой же реакции?
    Может прислушиваться по-внимательнее к ЕГО СЛОВАМ?
    И - потом, я ни за что не поверю, что гнев вот так вот на ровном месте начинается. Ему всегда предшествует раздражение, потом оно нарастает, и потом только следует БАМСССС!!!!

    Странно, что вы в упор этих перемен в мужчине не видите.
    Что это за эмоциональная слепота у вас такая?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - потом, я ни за что не поверю, что гнев вот так вот на ровном месте начинается. Ему всегда предшествует раздражение, потом оно нарастает, и потом только следует БАМСССС!!!!
    Как вариант: муж ув.Автору сообщал о том, что она стала злой, неласковой и т.д. А тут - раз и море внимания со стороны жены к какому-то котенку... Не могло ли это послужить причиной взрыва, где смешались и "не пущу ночью" и "ненавижу"?.. Может, мужу элементарно не хватает ласки, внимания, благодарности? Он же у Вас молодец, ув. Автор, старается: ипотека, ремонт, не пьет ради будущего малыша.

  19. #109
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Может, мужу элементарно не хватает ласки, внимания, благодарности? Он же у Вас молодец, ув. Автор, старается: ипотека, ремонт, не пьет ради будущего малыша.
    может и не хватает.... учту)
    а вот не пить вторую неделю ему точно не легко... друзья зовут футбол смотреть, а он дома сидит. Я ему говорю - сходи, развейся - а он, что - "че я там буду тупо сидеть, даже пива не попить, будут подкалывать" . Получается стыдно не пить?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    не извинился. Твердо убежден, что его вины нет, а его гнев - результат моего поведения.
    Я думаю он прав!
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    опросила в след раз помягче реагировать.
    Но не знаю как избежать следующий раз такой же реакции?
    ИМХО; Это ваш внутренний конфликт и в СЛЕДУЮЩИЙ рас ваш напор будет больше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    Получается стыдно не пить?
    ИМХО: Получается Вы опять себя накручиваете?
    Окружение не то ...

  21. #111
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    не извинился. Твердо убежден, что его вины нет, а его гнев - результат моего поведения.
    Я объяснила ему, что мне это очень больно и не приятно, попросила в след раз помягче реагировать.
    Но не знаю как избежать следующий раз такой же реакции?
    Если он убежден и Вы принимаете что его поведение это результат Вашего, он сам тут как бы не при чем, это все Вы... при такой позиции только выполнять все что скажет и бояться ослушаться сильнее, так что бы вообще не иметь разногласий. За счет себя, просто не иметь неудобных ему желаний и мнений. Компромисса тут, боюсь, быть не может.
    .
    Подмен это, можно иметь разные точки зрения, но это вовсе не означает что можно орать и материть другого, вполне взрослого человека за его взгляды и желания. Если конечно он тоже человек, равный и тот кто важен, в в том числе и важно и принимается во внимание его душевное состояние, а не только свое настроение и мнение. Если низший, который просто обязан слушаться, а если что не так, то его надо наказать... тогда правильно, такой гнев это самое то. Можно еще побить, для некоторых особо переживающих тоже вариант.. да убоится жена мужа своего(с)
    Последний раз редактировалось Саша79; 30.06.2014 в 17:31.

  22. #112
    Цитата Сообщение от НадеждаВ Посмотреть сообщение
    Как вариант: муж ув.Автору сообщал о том, что она стала злой, неласковой и т.д. А тут - раз и море внимания со стороны жены к какому-то котенку... Не могло ли это послужить причиной взрыва, где смешались и "не пущу ночью" и "ненавижу"?.. Может, мужу элементарно не хватает ласки, внимания, благодарности? Он же у Вас молодец, ув. Автор, старается: ипотека, ремонт, не пьет ради будущего малыша.
    Может быть, хотя способ конечно.. но очень даже может быть. Автор, попробуйте давать мужу больше, если его настроение изменится, значит это то, чего ему так не хватало.
    .
    Только тут еще один момент, когда в семье появляется ребенок... что если мужу покажется что ребенку уделяется слишком много внимания, а он ущемлен? Напрямую так может и не скажет, но причины для ора всегда можно найти, тем более учитывая позицию что причина в неудобном ему поведении жены по его мнению оправдывает "гнев". Туда не ходи, тут не смотри, там не дыши. Много чего можно придумать.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    может и не хватает.... учту)
    а вот не пить вторую неделю ему точно не легко... друзья зовут футбол смотреть, а он дома сидит. Я ему говорю - сходи, развейся - а он, что - "че я там буду тупо сидеть, даже пива не попить, будут подкалывать" . Получается стыдно не пить?
    Ну это вот прямо натуральное издевательство с Вашей стороны Представьте что Вы очень хотите торт, возможно ОЧЕНЬ ХОТИТЕ, привыкли его кушать, Вам это нравится и сейчас так хочется, чуть ли не ночью снится, но Вы решили что ближайшие пару месяцев никаких тортов. Как, пойдете на посиделки с подружками, смотреть как они тортик едят, да еще и Вас уговаривать будут? А ведь уговаривать скорее всего будут. И алкоголь это не тортик, который можно фруктовым салатиком заменить. Трезвый человек в компании выпивших бывает что себя чувствует не особо комфортно, да и выпивающие рядом с ним не всегда тоже, а если на это накладывается его собственное желание выпить....
    .
    Что мешает сходить куда-нибудь вместе? На тот же футбол или может куда еще, где ему может быть интересно, сможет отдохнуть, отвлечься от рутины и при этом не будут рядом пить.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Много чего можно придумать.
    Да, много чего можно придумать, лиж бы замуж не выходить и детей не рожать!

  25. #115
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да, много чего можно придумать, лиж бы замуж не выходить и детей не рожать!
    Да, крайняя сторона, а другая делать это не думая, главное что бы было. Есть знакомые, муж там так переживает когда она своим поведением его доводит, что она регулярно в темных очках ходит. Наверно не может он сдержаться, ну никак, эмоции захлестывают. Но зато она замуж вышла, это да. Если сильно до того не покалечит, то думаю и ребеночка родят. Все хорошо и правильно, ведь правда?

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Да, крайняя сторона, а другая делать это не думая, главное что бы было. Есть знакомые, муж там так переживает когда она своим поведением его доводит, что она регулярно в темных очках ходит. Наверно не может он сдержаться, ну никак, эмоции захлестывают. Но зато она замуж вышла, это да. Если сильно до того не покалечит, то думаю и ребеночка родят. Все хорошо и правильно, ведь правда?
    Вообще-то основная задача в подобных темах - сперва помочь людям услышать друг друга и наладить отношения.
    Потому что качать права и выставлять вперед свою сущность - это могут все, для этого никаких суперособых навыков не надо, ведь это детское поведение.
    У вот слушать и слышать - этому приходится учиться..

  27. #117
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Да, крайняя сторона, а другая делать это не думая, главное что бы было. Есть знакомые, муж там так переживает когда она своим поведением его доводит, что она регулярно в темных очках ходит. Наверно не может он сдержаться, ну никак, эмоции захлестывают. Но зато она замуж вышла, это да. Если сильно до того не покалечит, то думаю и ребеночка родят. Все хорошо и правильно, ведь правда?
    Может и не правда?
    Только зачем крайности то такие? Третьего не дано?
    ИМХО; У вас мир либо черный либо белый?

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Может и не правда?
    Только зачем крайности то такие? Третьего не дано?
    ИМХО; У вас мир либо черный либо белый?
    а мужчина либо хороший, либо плохой.
    Но в лубом случае НЕ реальный))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то основная задача в подобных темах - сперва помочь людям услышать друг друга и наладить отношения.
    Потому что качать права и выставлять вперед свою сущность - это могут все, для этого никаких суперособых навыков не надо, ведь это детское поведение.
    У вот слушать и слышать - этому приходится учиться..
    Уводить себя на задний план и не качать права совсем, тоже ведь не выход, вопрос как грамотно это сделать не разнося все в пух и прах, но при этом и не забывая себя. И как считаете, то что муж за свое поведение не извинился, в отличие от автора, о чем это говорит? Может я что то не понимаю, действительно.....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Может и не правда?
    Только зачем крайности то такие? Третьего не дано?
    ИМХО; У вас мир либо черный либо белый?
    Вы описали одну крайность, я в ответ другую. Если говорить о черно-белом восприятии, то давайте определимся, кто какими играет, похоже я черными, так?))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а мужчина либо хороший, либо плохой.
    Но в лубом случае НЕ реальный))))
    Не поняла.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение

    Вы описали одну крайность, я в ответ другую. Если говорить о черно-белом восприятии, то давайте определимся, кто какими играет, похоже я черными, так?))))
    .
    Какая разница кто какими играет вопрос "ЗАЧЕМ"?
    Зачем ВАм отговорки?
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 30.06.2014 в 21:27.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  3. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search