Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 359
Тема:

Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

  1. #1
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965

    Отношения с мужчиной, увлеченным Целью

    Здравствуйте! Почитала форум, впечатлило. Хочу обратиться со своей проблемой - совсем запуталась.
    Кажется, у меня компенсаторные отношения. И я не знаю, как из этого выбраться. Похоже, что у меня их целая цепочка.
    Я спокойно дожила до 30-ти лет. Перегорела юность с ее влюбленностями и я уже считала себя совсем свободным человеком. Я выбрала свой путь (я была в монастыре) и шла по нему. А потом неожиданно в интернете познакомилась с человеком, который меня поразил. Мне не хотелось бы подробнее говорить об этом, скажу лишь что это все было очень тяжело, плюс еще посторонние обстоятельства были. В итоге моя жизнь изменилась на 180гр., и все как будто сорвалось и куда-то покатилось.
    Два года назад (мне было 33года) я была волонтером (помните, наводнение в Крымске? Ну вот...). Там ситуация как-то страшно повторилась. Или мне сейчас так кажется, или я и в самом деле перенесла те отношения (а там и отношений-то не было - так все и закончилось перепиской) на живого человека. Я как-то очень быстро потеряла голову. Продолжалось это лишь с неделю, кажется. Меня бросили. И я не смогла ни понять, ни пережить. Начала выпивать и как-то внутренне опустилась. На этом фоне произошел первый секс с человеком, кот.был, в общем, практически чужим. Какая-то чехарда пошла. Потом и этот человек меня бросил. И все это длилось - месяц....
    И практически в тоже время я познакомилась с другим человеком. Тогда мне очень хотелось уехать куда-нибудь подальше (от самой себя), и снова встрянуть в какое-то большое дело.
    Мы познакомились по инету, как раз на тему волонтерства. Он - верующий (баптист) и как-то смог мне напомнить о Боге и моей вере. Это было потрясением, я как-будто начала оживать.
    Он иной. Очень ревностный и пламенный. Мне он показался каким-то высоким и чистым. И хотелось просто быть рядом, делить с ним его путь, служение...Ну а потом все это перелилось в какую-то болезненную влюбленность, и с моей и с его стороны.
    Он стал требовать, чтобы я все время была "рядом" (да, еще: он иногородний, даже - из др.страны, хоть и русский). Ревновать и обижаться, если я гуляла с подругами, или даже уезжала к сестре. Мы постоянно ссорились. По-началу я изо всех сил старалась быть "хорошей", принять его таким, какой он есть. Для меня он был как пророк, что ли...Потом я стала срываться. Сбегать. Пару раз уехала к сестре - сбежала. В итоге он сказал, что я - предательница...И так далее и так далее и так далее. Несколько раз он приезжал и это было какое-то фантастическое счастье.
    Но все это уже 1,5 года, а все становится только хуже. Когда я говорю о том, что нужно заключить брак (а иначе по вере мы же не можем быть вместе, он также относится к "свободным отношениям", он критикует меня, что мне, дескать, лишь бы замуж ("девка замуж захотела" - его слова), говорит, что не уверен в моих чувствах, в моей верности.
    Я пыталась расстаться с ним, но не получилось. И в итоге всех этих рывков и дерганий, я все более чувствую себя виноватой, и все более и более как-то измучиваюсь.
    Позиция его такая: "мужчина всегда прав, если он неправ, то он - не ваш мужчина". Говорит, что он все, нужное мне, сказал, а я его "не услышала". Все конфликты упираются в его обиду на неуслышанные мною слова. Если я не поняла что-то, то он не объясняет, дескать - итак ясно...
    Однажды он был в Москве, я поехала к нему. Но уже в Москве он заявил (когда позвонила) что т.к.я решила это САМА, то и.........я сорвалась, разрыдалась и уехала не знаю как. В итоге я - предательница, малодушная и трусливая. Потому что если бы мне действительно было НУЖНО, то я бы доехала (в Подмосковье). И эта ситуация повторяется не раз.
    И я все более и более чувствую себя именно малодушной, трусливой. лживой и т.д. и т.п.
    На мои возражения он цитирует Писание. Но если цитирую я. то он говорит, что мне Писание нужно лишь для подтверждения своей правоты.....
    Я понимаю, что все это не должно быть и должно быть как-то иначе. Но стоит нам помириться и мне стыдно за то, что я так думала, что я его осуждала, что...........и он становится во всем правым, а я (и я так вижу и так верю) - во всем виноватой...Оооооооххххххххххххх...........
    И еще он все время говорит, что я его брошу, что я его предам. Подскажите, пожалуйста, что происходит со мной. Я совсем запуталась. Это любовь? Это зависимость? Возможно ли выйти из этого? То есть не просто разорвать (мне его и правда - жалко, и не только жалко). Это просто мужская авторитарность?? будет ли лучше, если я и правда переломлю себя и подчинюсь ему?? Или все будет становиться только хуже? Есть ли перспектива у этих отношений?
    Мне страшно разрывать.
    Знаете, очень не хватает в жизни какой-то большой цели. Наверное, я могла бы быть комсомольцем-добровольцем. Без этой цели все как-то тускло кажется. Как будто какой-то сон. Мне кажется, за мужчиной с целью (не обогащения и комфорта) я могла бы пойти на край света и все переносить. Это диагноз?
    Последний раз редактировалось Лукерья; 30.06.2014 в 12:22. Причина: неграмотность

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Лукерья, почитайте про СОзависимость.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Знаете, очень не хватает в жизни какой-то большой цели. Наверное, я могла бы быть комсомольцем-добровольцем. Без этой цели все как-то тускло кажется. Как будто какой-то сон. Мне кажется, за мужчиной с целью (не обогащения и комфорта) я могла бы пойти на край света и все переносить. Это диагноз?
    Создать союз с мужчиной и родить ребенка подойдет под большую цель, ув. Лукерья?
    Есть ли перспектива у этих отношений?
    Какой перспективы желается с этим мужчиной?

  4. #4
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Лукерья, почитайте про СОзависимость.
    спасибо, я читала и читаю.

  5. #5
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Создать союз с мужчиной и родить ребенка подойдет под большую цель, ув. Лукерья?


    Какой перспективы желается с этим мужчиной?
    Нет, я хотела бы и ребенка и детей, но не считаю это БОЛЬШОЙ целью. Это нечто естественное. Не хочу никого обидеть, но родить ребенка для того, чтобы он родил ребенка, для того...по-моему, бессмысленно. Хотя вот объяснить, что же я вкладываю в "цель" мне крайне затруднительно. Но мне кажется, родить ребенка это просто - жизнь, понимаете? Не цель жизни, а - жизнь.

    Перспективы...... ох.. Он стремится к миссионерству (он это так не называет), то есть - служить Богу. И это меня конкретно зажигает. наверное, я дурочка. Не знаю. Наверное, нужно было повзрослеть. А я все в периоде романтики. Но без нее (такой вот, "советского типа") я - не могу.
    Он сам только определяется в том, что хочет. Создать ли центр реабилитации наркоманов, или .....А мне хочется ему - помогать. Лишь бы это было ДЕЛО. Такое, за кот. не жалко было бы отдать жизнь.
    И да, я не только "мечтаю о...", я толкусь и ищу. Недавно начала заниматься бездомными. Но, знаете, парадокс: наши взаимоотношения мне в этом мешают. т.к. я разрываюсь между ним и своим стремлением.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела бы и ребенка и детей, но не считаю это БОЛЬШОЙ целью. Это нечто естественное. Не хочу никого обидеть, но родить ребенка для того, чтобы он родил ребенка, для того...по-моему, бессмысленно.
    Ув. Лукерья, это не просто не бессмысленно. Это и есть естественно заложенная в человеке цель жизни- расширенное воспроизводство. Жизни.
    И да, Вы совершенно верно заметили, что это нечто естественное. То есть то, что отвечает нашему естеству.
    И лишь при отсутствии такой естественной цели выискиваются цели иные, не связанные с естеством, то есть, с физической природой человека.

    Человек прежде всего примат. И управляется заложенными в нем по дефолту закономерностями своего развития, обойти которые без последствий для организма (в т.ч и психики, у которой свои законы развития)-невозможно.
    Перспективы...... ох.. Он стремится к миссионерству (он это так не называет), то есть - служить Богу. И это меня конкретно зажигает. наверное, я дурочка. Не знаю. Наверное, нужно было повзрослеть. А я все в периоде романтики. Но без нее (такой вот, "советского типа") я - не могу.
    Спрошу по-другому, ув. Лукерья. В качестве кого Вы видите себя рядом с Вашим подвижником?

    И еще- что подвигло Вас к монастырской жизни? Вы были трудницей там?

  7. #7
    Пламенно желаете быть Жертвой? Положить свою жизнь на алтарь..)
    А Жертве нужен Деспот, Тиран, Преследователь.. даже Садист..сойдет, на кого и смахивает ваш визави..

    А потом, истратив энное количество лет, придет прозрение..Это страшно.

  8. #8
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    "Ув. Лукерья, это не просто не бессмысленно...И лишь при отсутствии такой естественной цели выискиваются цели иные, не связанные с естеством, то есть, с физической природой человека."
    ----------м.б.Вы и правы, м.б. если бы я вышла замуж и у меня появились бы дети, то вот это мое внутреннее томление оно прошло бы и я бы изменилась. Я часто об этом думаю. Во мне как два человека. Один хочет "подвижничества". "подвига", вот такого...а другой - наоборот. И они часто вступают в конфликт между собой.

    " В качестве кого Вы видите себя рядом с Вашим подвижником?"--------в качестве спутницы, помощницы, подруги, жены...а вот матерью его детей я себя не вижу.

    "И еще- что подвигло Вас к монастырской жизни? Вы были трудницей там?"---------сначала это была детская мечта, не имеющая ничего общего с жизнью. Просто очень сильное и возвышенное впечатление от экскурсии в монастырь. Затем в 17 я пришла в церковь. Это было подворье монастыря. По сути я ушла, наверное, не столько из идейных соображений (хотя они тоже были, вот все тоже самое: желание подвига, ощущение бессмысленности жизни, +эсхатологические настроения), сколько из дружелюбности самой атмосферы, привязанности к конкретным людям и ощущения соприкосновения с чем-то очень важным и большим.

    Я была послушницей, затем стала инокиней. Потом потеряла мою идею и ушла.

    --- Добавлено ---

    "Пламенно желаете быть Жертвой? Положить свою жизнь на алтарь."---------------в некотором роде - да. Но только я не хочу быть бессмысленной жертвой.
    "А потом, истратив энное количество лет, придет прозрение..Это страшно."-------------"потом" ----я очень того боюсь. Но так же боюсь упустить что-то очень важное и остаться, как Генри из фильма "Человек с бульвара капуцинов" - одна из самых трагичных историй моего детства.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Нет, я хотела бы и ребенка и детей, но не считаю это БОЛЬШОЙ целью. Это нечто естественное. Не хочу никого обидеть, но родить ребенка для того, чтобы он родил ребенка, для того...по-моему, бессмысленно. Хотя вот объяснить, что же я вкладываю в "цель" мне крайне затруднительно. Но мне кажется, родить ребенка это просто - жизнь, понимаете? Не цель жизни, а - жизнь.
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Недавно начала заниматься бездомными.
    Лукерья, т.е. бомжи вам важнее рождения собственных детей ?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    "м.б.Вы и правы, м.б. если бы я вышла замуж и у меня появились бы дети, то вот это мое внутреннее томление оно прошло бы и я бы изменилась. Я часто об этом думаю. Во мне как два человека. Один хочет "подвижничества". "подвига", вот такого...а другой - наоборот. И они часто вступают в конфликт между собой.

    .
    Ув. Лукерья ,Вы сами интуитивно понимаете и улавливаете взаимосвязь физиологии с последствиями ее нереализованности. Внутреннее томление- это и есть потребность родить ребенка. Она естественна. Поищите на Портале информацию про Большой Гормональный Цикл. ВВерху есть окошечко *поиск*. Почитайте и напишите- что отозвалось Вам в прочитанном.
    в качестве спутницы, помощницы, подруги, жены...а вот матерью его детей я себя не вижу.
    Правильно, потому что у такого мужчины уже есть его *дитя*- это его *Дело*. А вот почему Вы выбрали для себя именно такого мужчину, ув. Лукерья?

    -сначала это была детская мечта, не имеющая ничего общего с жизнью. Просто очень сильное и возвышенное впечатление от экскурсии в монастырь. Затем в 17 я пришла в церковь. Это было подворье монастыря. По сути я ушла, наверное, не столько из идейных соображений (хотя они тоже были, вот все тоже самое: желание подвига, ощущение бессмысленности жизни, +эсхатологические настроения), сколько из дружелюбности самой атмосферы, привязанности к конкретным людям и ощущения соприкосновения с чем-то очень важным и большим
    .

    Какая интересная детская мечта? С какого возраста в детстве она у Вас появилась?

    Расскажите, пожалуйста, про свою родительскую семью, про отношения с мамой и папой, про отношения родителей между собой. Как они отнеслись к Вашему уходу в монастырь?

    При ответе используйте кнопочку внизу поста справа-*ответить с цитированием*, тогда в окошке Вашего ответа появится пост, на который Вы отвечаете.

  11. #11
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    "Лукерья, т.е. бомжи вам важнее рождения собственных детей ?"-------------не корректный вопрос, мне кажется. Детей то у меня нет

  12. #12
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    [B]Правильно, потому что у такого мужчины уже есть его *дитя*- это его *Дело*. А вот почему Вы выбрали для себя именно такого мужчину, ув. Лукерья?
    Нет, скорее потому, что он очень жесткий, и я заранее боюсь его давления на наших детей. Но когда он сказал что-то вроде того "потому что ты - мать моих детей" - у меня сердце зашлось. (в хорошем смысле)

    [/QUOTE]Какая интересная детская мечта? С какого возраста в детстве она у Вас появилась?[/QUOTE]

    Мы ездили на экскурсия в недействующий мужской м-рь. И у меня было очень сильное ощущение чего-то мощного, высокого и - живого. Как будто точка пересечения времен, как-будто там до сих пор ходят монахи. Мне было то ли 12, то ли 13. И с этого времени я периодически (не все время) начала мечтать о монастыре. потом еще в книгах (у Гюго, Тургенева....) - мне представлялась такая тихая келья. сад, молитвы, тишина - что-то такое. Реально это, конечно, ерунда. Всё не так. Но именно это "не так" мне и понравилось.

    [/QUOTE]Расскажите, пожалуйста, про свою родительскую семью, про отношения с мамой и папой, про отношения родителей между собой. Как они отнеслись к Вашему уходу в монастырь?[/QUOTE]
    Говорят, мои родители очень любили друг друга. Отец старше матери на 7-мь лет, студенческая любовь (отец дважды учился в связи с вылетом и армией). Они вместе многое пережили, т.к.оба были приезжими. У меня есть старшая сестра (разница - 2 года). Но их любовь я вообще не помню. Когда мне было лет 11 или старше, они начали ссориться и я помню только эти бесконечные ссоры. Ссорилась всегда мама.
    Она замкнутая, не общительная, не ласковая. Не помню, чтобы она нас ласкала. только когда мне было уже 13 (?или даже старше) она где-то то ли прочитала, то ли услышала, что надо целовать ребенка на ночь - приходила, целовала. На самом деле она очень ранимая и хрупкая, а потому часто была злой (?). Не подобрать слово...
    Отец - мечтательный, все с какими-то "великими" планами: купить квартиру. построить дачу...но всё это - в будущем (хотя сейчас он реально строит дом), очень непрактичный. Излишне мягкий. Защищала нас всегда мама. отец - сторонник компромиссов и лучше семье будет хуже, чем он с кем-то поссорится.
    Причины их ссоры я не знаю.
    Когда мне было 19 они наконец расстались на совсем. К тому времени семейная жизнь была уже адом (+экономические проблемы 90-х). В тот же год ушла в монастырь моя сестра, а затем. спустя 3 месяца - я.
    К моему уходу в монастырь они отнеслись по-разному. Папа в общем спокойно, хоть и скучал очень и ему было одиноко, а мама сначала переживала, считала себя виноватой, но потом пришла как-то к нам в гости и ей очень понравилось (была дружная и веселая атмосфера), хотя в любом случае они были против.
    Я считалась папиной дочкой. С отцом всегда были доверительные отношения, я только всегда обижалась. что он не интересуется "мной" (т.е. стихами и т.д. и т.п., моими личными делами). С мамой всегда были сложные отношения. В детстве я ее боялась, но любила. почему-то относительно нее я всегда чувствовала потребность ее защищать и ее хрупкость.
    Сейчас отношения с мамой наладились, но я все равно не могу с ней делиться своими переживаниями и проблемами.

    При ответе используйте кнопочку внизу поста справа-*ответить с цитированием*, тогда в окошке Вашего ответа появится пост, на который Вы отвечаете.[/QUOTE]

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    [B]
    При ответе используйте кнопочку внизу поста справа-*ответить с цитированием*, тогда в окошке Вашего ответа появится пост, на который Вы отвечаете.
    Не получилось))) Как разбить текст на цитаты?

  13. #13
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Лукерья ,Вы сами интуитивно понимаете и улавливаете взаимосвязь физиологии с последствиями ее нереализованности. Внутреннее томление- это и есть потребность родить ребенка. Она естественна. Поищите на Портале информацию про Большой Гормональный Цикл. ВВерху есть окошечко *поиск*. Почитайте и напишите- что отозвалось Вам в прочитанном.
    Обалдеть...........прочитала..........посчитала....все мои всплески влюбленностей - аккурат в циклы укладываются))) ну или почти....вот только эта вышла из цикла и не пойми чего с ней делать-то...

  14. #14
    Лукерья, могу ошибаться, но видится завышенное самомнение в одновременно с заниженной самооценкой, как ни странно сочетание. Он старается возвысится и за счет своей Цели, большой и чистой (при этом какая она даже не суть важно и даже лучше если не определяется, ведь тогда можно искать, а не делать, это во первых существенно проще и лучше выглядит при минимальных затратах, одни слова и требуются, во вторых нет риска неудачи в своем начинании) и за счет Вас. Покорится мирно.. а ему нужно что бы Вы покорились или сам процесс покорения, демонстрации того что он умнее и выше, а Вы соответственно ниже? Поставить в вину можно много чего, если искать всегда можно найти что не так и почему "плохая, малодушная, трусливая" и сколько не стараться будете, все равно рубашка на груди будет Вами порвана недостаточно сильно, не в тот момент и вообще криво все. Ему нужно, что бы так было. Может ошибаюсь, но эти описанные приемчики.. очень знакомы.
    .
    Цель это одно, а дутый невнятный мираж все же другое, согласитесь. Хотя к нему Вы идти тоже можете, только в конце ничего кроме разочарования. И в цели, и в мужчине. Хотя так можно провести и много лет. В пути куда то, за чем то, несомненно чистым и прекрасным.

  15. #15
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Лукерья, могу ошибаться, но видится завышенное самомнение в одновременно с заниженной самооценкой, как ни странно сочетание.
    Да, понимаю, что это реальное сочетание. Мне кажется, это про меня. Все время ловлю себя на том, что одновременно и то и другое есть во мне.

  16. #16
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Лукерья, могу ошибаться, но видится завышенное самомнение в одновременно с заниженной самооценкой, как ни странно сочетание. Он старается возвысится и за счет своей Цели, большой и чистой (при этом какая она даже не суть важно и даже лучше если не определяется, ведь тогда можно искать, а не делать, это во первых существенно проще и лучше выглядит при минимальных затратах, одни слова и требуются, во вторых нет риска неудачи в своем начинании) и за счет Вас.
    Он чего-то уже делает. Правда. я плохо представляю что. Но он не один, там вроде целая община. У него много друзей, которые высокого о нем мнения и искренне его любят. Я не знаю, чем он занимается из-за наших сложных отношений. Его невозможно спросить "где ты был? что делал? чего хочешь делать?" - потому что он считает, что сначала я должна разобраться. И в ответ будет "а тебе какое дело? мы давно могли бы быть вместе и......если бы ты........."[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Покориться мирно.. а ему нужно что бы Вы покорились или сам процесс покорения, демонстрации того что он умнее и выше, а Вы соответственно ниже? Поставить в вину можно много чего, если искать всегда можно найти что не так и почему "плохая, малодушная, трусливая" и сколько не стараться будете, все равно рубашка на груди будет Вами порвана недостаточно сильно, не в тот момент и вообще криво все. Ему нужно, что бы так было. Может ошибаюсь, но эти описанные приемчики.. очень знакомы.
    Я часто боюсь, что именно так. Мы "миримся" невероятным трудом, можем проговорить всю ночь. выясняя отношения (причем я всегда "оправдываюсь" и "пытаюсь его понять", а под утро он вдруг снова на что-то обидится=я не замечу или не пойму чего-то особо важное. сказанное им.....


    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Цель это одно, а дутый невнятный мираж все же другое, согласитесь. Хотя к нему Вы идти тоже можете, только в конце ничего кроме разочарования. И в цели, и в мужчине. Хотя так можно провести и много лет. В пути куда то, за чем то, несомненно чистым и прекрасным.
    Я очень этого боюсь. Ведь мне уже 35 и мне страшно, что так много времени прошло, а меня, в общем, пустая, получается жизнь. И не понятно, зачем я и живу то...я понимаю, что у меня уже нет времени, чтобы тратить его в пустоту!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Он чего-то уже делает. Правда. я плохо представляю что. Но он не один, там вроде целая община. У него много друзей, которые высокого о нем мнения и искренне его любят. Я не знаю, чем он занимается из-за наших сложных отношений. Его невозможно спросить "где ты был? что делал? чего хочешь делать?" - потому что он считает, что сначала я должна разобраться. И в ответ будет "а тебе какое дело? мы давно могли бы быть вместе и......если бы ты......


    Я часто боюсь, что именно так. Мы "миримся" невероятным трудом, можем проговорить всю ночь. выясняя отношения (причем я всегда "оправдываюсь" и "пытаюсь его понять", а под утро он вдруг снова на что-то обидится=я не замечу или не пойму чего-то особо важное. сказанное им.....
    Вы считаете он такой один, с большой и чистой Целью? Кучковаться по данному признаку еще как можно, общаться, говорить о высоком и "что то там делать". Можно даже, например, накачивать энергией положительный эгрегор и с невероятными усилиями сдерживать отрицательный, грозящий всем нам живущим бедами))
    .
    Ой, мамо.. одно радует, не я одна такая. И главное ведь еще и непонятно как себя вести, все неопределенно и все время не так получается, да?

  18. #18
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Ой, мамо.. одно радует, не я одна такая. И главное ведь еще и непонятно как себя вести, все неопределенно и все время не так получается, да?
    Саша))))))))))))))) почитала Вашу тему: ой, ну как похоже! С той лишь разницей. что мы не живем в реальной жизни вместе.
    Да! Да-да, именно так! Всё не так получается. чтобы ты ни сделала, ты всегда во всем будешь виновата, всегда все не так делаешь...оооооооооой-ей
    И тоже, именно вот так: " вроде бы разумно остаться тут, мне спокойнее одной. Но окончательно разорвать отношения не получается, что то притягивает. И когда вещи забрала вместо оптимизма по поводу новой жизни было больно и тоскливо. Не понимаю, я даже уже не могу сказать что люблю. Что мешает сказать нет? Где, в чем я себя обманываю?"-----1 к 1!

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Саша79;2156638] И еще разница: ОН у меня никогда (или практически никогда) не просит прощения......а если просит. то по принципу: да. я, конечно, плохо поступил, но ты...(=это ты меня довела)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Саша))))))))))))))) почитала Вашу тему: ой, ну как похоже! С той лишь разницей. что мы не живем в реальной жизни вместе.
    Да! Да-да, именно так! Всё не так получается. чтобы ты ни сделала, ты всегда во всем будешь виновата, всегда все не так делаешь...оооооооооой-ей
    И тоже, именно вот так: " вроде бы разумно остаться тут, мне спокойнее одной. Но окончательно разорвать отношения не получается, что то притягивает. И когда вещи забрала вместо оптимизма по поводу новой жизни было больно и тоскливо. Не понимаю, я даже уже не могу сказать что люблю. Что мешает сказать нет? Где, в чем я себя обманываю?"-----1 к 1!
    Не, это вариант громче и проще. На описанное Вами был похож мой первый, он был намного умнее этого (и умнее меня), там все внешне мягко, никаких матов, никаких криков. Но выматывал так что иногда умереть хотелось, причем что без него, что рядом с ним. И он как бы не обижался (на словах, но исподволь демонстрировал) и на него тоже нельзя было обижаться (это вообще ус моей стороны считался самый страшный грех), все говорилось мягко и как бы доброжелательно, с желанием помочь, правда все подавалось малопонятно тоже, как и у Вас сейчас. И мне все время нужно было как то измениться, вырасти духовно, постичь... при этом чувствовала я себя нередко полным ничтожеством.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    И еще разница: ОН у меня никогда (или практически никогда) не просит прощения......а если просит. то по принципу: да. я, конечно, плохо поступил, но ты...(=это ты меня довела)
    Никакой разницы, первый мой тоже не просил, а если и просил то именно по тому же принципу. Я в этом вот, возможно, был не совсем прав, но ты была не права вот в том, этом, и этом, а еще вот тут нужно поменяться, нельзя так реагировать и тд...

  20. #20
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Не, это вариант громче и проще. На описанное Вами был похож мой первый, он был намного умнее этого (и умнее меня), там все внешне мягко, никаких матов, никаких криков. Но выматывал так что иногда умереть хотелось, причем что без него, что рядом с ним
    А у меня тоже - громко, и тоже может матом. Он может так грубо обо мне сказать!!!!!!!!! А потом "я тебя так не называл, я говорил о поступках" (т.е. "сволочь, если..........." или типа "ведешь себя как...") (сволочь это не его выражение, это - мое самое грубое слово)
    А в остальном - да, похоже...и "выматывал так что иногда умереть хотелось, причем что без него, что рядом с ним".........
    Ой-ой...
    Только он НИКОГДА не разрешал мне за него заплатить, даже в мелочи. Один раз было такое (просто - необходимость, нужно было срочно ехать на электричке, а у него рублей нет и нет пункта обмена)))) Но ему реально было не по себе, что я за него дурацкие 300 р заплатила))))))) Он оч.переживал.
    Он очень своеобразный человек. Многое в нем меня трогает, что-то вызывает восхищение. Когда эмоции укладываются, я скучаю по нему. А еще он удивительно нежно умеет склонять мое имя...Порой он так ласков..

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Обалдеть...........прочитала..........посчитала....все мои всплески влюбленностей - аккурат в циклы укладываются))) ну или почти....вот только эта вышла из цикла и не пойми чего с ней делать-то...
    Конечно. Природу не обхитришь. Вы самый расцвет детородного возраста умерщвляли плоть в послушании и иночестве. Сейчас есть возможность пойти навстречу своему женскому естеству.
    Не зря же сердце зашлось от слов про *мать наших детей*.
    Ведь мне уже 35 и мне страшно, что так много времени прошло, а меня, в общем, пустая, получается жизнь. И не понятно, зачем я и живу то...я понимаю, что у меня уже нет времени, чтобы тратить его в пустоту!
    В пустоту и не надо.
    Можете озвучить свои желания? Чего бы Вы хотели, стой перед Вами фея с волшебной палочкой?

    Что Вы нашли в монастыре- чего не было в родительской семье? Ведь, если и сестра , И Вы отказались от мира, значит в миру Вам неуютно. Похоже на подростковый протест. Против чего?
    Вы провели там те годы,в которые обычные мирские девушки строят отношения, семьи, рожают детей,нарабатывают опыт взаимоотношений, и, выйдя снова в мир в 30 , фактически оказались в том самом психологическом подростковом возрасте, в котором и закрылись от мира. Конечно, трудно адаптироваться, не имея опыта.
    Немудрено, что Вы запали на мужчину, похожего на папу в своих великих планах.
    Потому что не знали других.

    Мужчина Ваш обыкновенный манипулятор, который навязывает Вам чувство вины. А виноватым всегда легче управлять.
    Может, я пропустила, но сколько ему лет?

  22. #22
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Можете озвучить свои желания? Чего бы Вы хотели, стой перед Вами фея с волшебной палочкой?
    Хочу любви. Единодушного со мной человека. Очень хочу - свой дом, который можно было бы обустраивать. Пожалуй - детей...вообще всегда это было на первом месте (кроме монастырского периода...но там тоже были дети...), но сейчас я боюсь. Мне кажется, что я им ничего не смогла бы дать. И хочу какого-то ДЕЛА, чтобы жить не только для себя, даже не только для родных.
    Знаете, мне бы хотелось. чтобы у моего любимого было какое-то Дело. Пусть он даже каких-нибудь тритонов исследует, но чтобы это действительно было для него важно...глупо, да?
    В свое время у меня была возможность стать женой священника. И такое, вот это - мне кажется полным смысла. Но сейчас это уже - невозможно. Мне хочется соприкосновения с чем-то действительно большим. Но хочется и - мужчину-друга-брата-любимого. За которым можно было бы идти.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что Вы нашли в монастыре- чего не было в родительской семье? Ведь, если и сестра , И Вы отказались от мира, значит в миру Вам неуютно. Похоже на подростковый протест. Против чего?
    Да, мне было неуютно в миру. Так было всегда. Я всегда чувствовала себя "не такой", "не от мира сего", "блаженной" (так меня и называли). Я как-то всегда была с краю, наблюдателем. Я ушла в м-рь в 19-ть лет, до этого у меня не было никаких отношений с мальчиками в принципе. То есть я влюблялась, но втихую. А в меня, вроде как (насколько знаю) - нет. Была до слез застенчива, замкнута, жила в своем мире. Мечтала.
    В монастыре была очень теплая, задушевная обстановка. Стройка. Там я вдруг оказалась нужной. Народа было мало, очень. Условия тяжелые. И я вдруг стала ответственной, и все очень изменилось.
    В монастыре я стала раскованной, вдруг оказалось, что я люблю организаторскую деятельность. Я стала "своей". И ощущение "Дела", нужного. важного. Плюс еще в начале мне все время казалось. что скоро уже придет антихрист. я даже ждала его с нетерпением. Начиталась книжек и очень хотелось быть мученицей, отдать жизнь...и так далее. Очень сильный подъем был.
    Но не постоянно. Я и там все время колебалась. Вот эта моя раздвоенность все время давала о себе знать. Одновременно мне хотелось любви и ласки, и семьи и....
    Мне кажется, это был не протест, а скорее поиск своей "тусовки", единомышленников и ощущение сопричастности, собственной нужности для чего-то большого.[/QUOTE]
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы провели там те годы,в которые обычные мирские девушки строят отношения, семьи, рожают детей,нарабатывают опыт взаимоотношений, и, выйдя снова в мир в 30 , фактически оказались в том самом психологическом подростковом возрасте, в котором и закрылись от мира. Конечно, трудно адаптироваться, не имея опыта.
    Мне говорили и говорят, что я напрасно вышла из монастыря. именно потому. что это тяжело в таком возрасте и с таким "опытом". Это правда - тяжело. Но я во многом уже освоилась.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Немудрено, что Вы запали на мужчину, похожего на папу в своих великих планах.
    Потому что не знали других.

    Мужчина Ваш обыкновенный манипулятор, который навязывает Вам чувство вины. А виноватым всегда легче управлять.
    Может, я пропустила, но сколько ему лет?
    Ему 42, скоро 43 года. Мне кажется, он сам не осознает всего этого.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Хочу любви. Единодушного со мной человека. Очень хочу - свой дом, который можно было бы обустраивать. Пожалуй - детей...вообще всегда это было на первом месте (кроме монастырского периода...но там тоже были дети...), но сейчас я боюсь. Мне кажется, что я им ничего не смогла бы дать. И хочу какого-то ДЕЛА, чтобы жить не только для себя, даже не только для родных.
    Знаете, мне бы хотелось. чтобы у моего любимого было какое-то Дело. Пусть он даже каких-нибудь тритонов исследует, но чтобы это действительно было для него важно...глупо, да?
    В свое время у меня была возможность стать женой священника. И такое, вот это - мне кажется полным смысла. Но сейчас это уже - невозможно. Мне хочется соприкосновения с чем-то действительно большим. Но хочется и - мужчину-друга-брата-любимого. За которым можно было бы идти.

    .
    Что есть в Вашем понимании любовь, ув. Лукерья?
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    Но хочется и - мужчину-друга-брата-любимого. За которым можно было бы идти.
    Как Крупская за Лениным?

    Да, мне было неуютно в миру. Так было всегда. Была до слез застенчива, замкнута, жила в своем мире. Мечтала.
    В монастыре была очень теплая, задушевная обстановка. Стройка. Там я вдруг оказалась нужной.
    Получается, что из дома ушла никому ненужная маленькая девочка. Из семьи с холодной мамой и папой, которому было не до Вас.
    И уже тут Вы ищете *свою тусовку*. А для кого характерен такой поиск ув. Лукерья? Для чьей возрастной категории?
    Ему 42, скоро 43 года. Мне кажется, он сам не осознает всего этого.
    Смотрите сами, ув. Лукерья. Мужчина к 40 годам не создал семьи, не родил детей. Вам это о чем-нибудь говорит?

  24. #24
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что есть в Вашем понимании любовь, ув. Лукерья?
    1. Доверие
    2. Поддержка
    3. Единомыслие
    4. Интимная близость
    5. Общие цели

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как Крупская за Лениным?
    Пожалуй, да. Но только, если верно понимаю, у них там было единомыслие и цель без любви. Сколь помню, любовь была с Инессой Арманд...Скорее, как у супругов Кюри
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Получается, что из дома ушла никому ненужная маленькая девочка. Из семьи с холодной мамой и папой, которому было не до Вас.
    И уже тут Вы ищете *свою тусовку*. А для кого характерен такой поиск ув. Лукерья? Для чьей возрастной категории?
    Я правда чувствовала себя тогда никому не нужной.
    Здесь? В смысле - на форуме? Мне кажется - нет. Здесь я пытаюсь разобраться. Но в принципе, стремление к "тусовке", "компании", "общине" - у меня всегда было и есть. Но я могу и без этого. Это уже не столь важно для меня. Скорее просто - приятно.
    О возрастной категории: по смыслу вопроса получается, что - в подростковом. Но я м.б. неверно подобрала слово. Это словечко тоже - его. Так он называл мои компании (и монастырь, и волонтерство), а ведь это все-таки не соответствует истине. Скорее - Церковь. общину. общность близких людей, объединенных какими-то интересами и дружескими отношениями. А это. мне кажется, в любом случае - здорово. Нет?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите сами, ув. Лукерья. Мужчина к 40 годам не создал семьи, не родил детей. Вам это о чем-нибудь говорит?
    Говорит о том, что он - проблемный. Но ведь мне самой - 35 и я не создала семьи и..........так что кого я еще могу найти?? Я вышла уже из возраста, когда люди образуют семьи. Если кто-то не женат, то это уже свидетельствует о какой-то проблеме

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    1. Доверие
    2. Поддержка
    3. Единомыслие
    4. Интимная близость
    5. Общие цели
    А теперь сравните с психофизиологическими признаками любви

    1. Взаимный непреходящий интерес.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность
    4. Полное взаимное доверие.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.
    Что из перечисленного присутствует в Ваших отношениях с мужчиной?
    Я правда чувствовала себя тогда никому не нужной.
    Разумеется. В монастырь от хорошей жизни не уходят.
    Здесь? В смысле - на форуме?
    В смысле- в монастыре. Там ведь Вы искали и нашли свою тусовку, по умному- свою референтную группу.
    О возрастной категории: по смыслу вопроса получается, что - в подростковом.
    Получается, что так.
    Скорее - Церковь. общину. общность близких людей, объединенных какими-то интересами и дружескими отношениями. А это. мне кажется, в любом случае - здорово. Нет?
    Смотрите по результату, ув. Лукерья.
    Говорит о том, что он - проблемный.
    В 20 лет ума нет - и не будет,
    в 30 лет жены нет - и не будет,
    в 40 лет денег нет - и не будет…
    (с)-слышали, наверное?
    Но ведь мне самой - 35 и я не создала семьи и..........так что кого я еще могу найти??
    Только такого манипулятора?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Говорит о том, что он - проблемный. Но ведь мне самой - 35 и я не создала семьи и..........так что кого я еще могу найти?? Я вышла уже из возраста, когда люди образуют семьи. Если кто-то не женат, то это уже свидетельствует о какой-то проблеме
    Ой, ну прямо накрыться простынкой и ползти на кладбище.. мы ровесницы, лично у меня ощущения что рельсы разобрали нет. Вы не пенсионерка, да и даже этот возраст не абсолютное препятствие, а Вам еще только 35. К тому же, а сейчас что, у вас с ним - семья? Или реально надеетесь что будет, представляете его хорошим семьянином? А себя рядом с ним именно счастливой женой и матерью, а не вымотанной служкой?

  27. #27
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А теперь сравните с психофизиологическими признаками любви
    Что из перечисленного присутствует в Ваших отношениях с мужчиной?
    1. Взаимный непреходящий интерес.
    2. Сексуальное влечение.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество. (?)

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    В 20 лет ума нет - и не будет,
    в 30 лет жены нет - и не будет,
    в 40 лет денег нет - и не будет…
    (с)-слышали, наверное?

    Только такого манипулятора?
    Оооооххххххххх........Но если "в 30-ть лет жены нет и не будет", а мне - 35, так ведь моложе своего возраста (аж на 5 лет........) мне не найти, а ровестники, те, кот. не проблемные, давным давно уже женаты...По логике получается именно так, нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Ой, ну прямо накрыться простынкой и ползти на кладбище.. мы ровесницы, лично у меня ощущения что рельсы разобрали нет. Вы не пенсионерка, да и даже этот возраст не абсолютное препятствие, а Вам еще только 35. К тому же, а сейчас что, у вас с ним - семья? Или реально надеетесь что будет, представляете его хорошим семьянином? А себя рядом с ним именно счастливой женой и матерью, а не вымотанной служкой?
    Я знаю. У меня мама вышла замуж второй раз уже в возрасте за 40-к. Я просто не понимаю логику: "Вы не задумывались, что если ему 43, а он не женат, то.........." Я только про возраст пишу. Нет, я не ставлю на себе крест, но не могу так же не видеть, что прожила уже в принципе половину жизни. Не могу не оценивать итог этой половины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    К тому же, а сейчас что, у вас с ним - семья? Или реально надеетесь что будет, представляете его хорошим семьянином? А себя рядом с ним именно счастливой женой и матерью, а не вымотанной служкой?
    Нет, не семья. Он часто говорит о том, что я для него - единственная, самая-самая, что он хотел бы связать со мной свою жизнь...но каждый раз так получается, что вся проблема того, что мы не поженимся - во мне.

    Я не знаю, какой он семьянин. Он очень ответственный. Но я ведь вообще его в реальности очень мало знаю.

    Когда он приезжал, он был совсем другим. Он и правда был очень заботливым и нежным. порой у меня ощущение, что все наши разногласия это лишь из-за интернета. То есть из-за взаимонепониманий. Но меня оч.беспокоит его бескомпромиссность и категоричность.

    --- Добавлено ---

    Оооооххххххххх........Но если "в 30-ть лет жены нет и не будет", а мне - 35, так ведь моложе своего возраста (аж на 5 лет........) мне не найти[/QUOTE]

    Извиняюсь: неверно сформулировала. Мужчину моложе я бы и не желала. (искать) Меня бы это оч.напрягало.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    1. Взаимный непреходящий интерес.

    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество. (?)
    Это где ж вы у себя с списке ЭТО нашли????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Я просто не понимаю логику: "Вы не задумывались, что если ему 43, а он не женат, то.........." Я только про возраст пишу.
    Да простая тут логика. В отношениях первой выбирает всегда ... женщина.


    А теперь условие задачки:
    Если мужчине 43 года, а он ни разу не был женат, это значит.... ЧТО?
    1.
    2.
    3.
    ....

    Но у вас ведь другая проблема - вы почему-то постоянно отождествляете мужчин и женщин) Они даже в это посте у вас перемешаны.
    А ведь у человека есть .. ПОЛ)

  29. #29
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это где ж вы у себя с списке ЭТО нашли????
    Доброе утро! Да ведь меня просили сравнить мои отношения с перечисленными психофизиологическими признаками любви, разве не так? Или я чего-то не поняла?

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да простая тут логика. В отношениях первой выбирает всегда ... женщина.
    ? не знаю, не думаю. Но даже если и так, то что от этого меняется?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А теперь условие задачки:
    Если мужчине 43 года, а он ни разу не был женат, это значит.... ЧТО?
    1.
    2.
    3.
    ....
    Если мужчине 43, а он ни разу не был.........то, значит:
    1. Есть какая-то причина (проблема) ПОЧЕМУ он ни разу не женился
    2. У него нет опыта отношений, по крайней мере. серьезных отношений
    3. У него м.б.выработался страх перед серьезными отношениями
    4. Он уже привык жить один, ему сложно изменить жизнь.
    5. Он не умеет вести себя с женщинами

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но у вас ведь другая проблема - вы почему-то постоянно отождествляете мужчин и женщин) Они даже в это посте у вас перемешаны.
    А ведь у человека есть .. ПОЛ)
    Не нашла (( А в чем и где это выражено?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Если мужчине 43, а он ни разу не был.........то, значит:
    1. Есть какая-то причина (проблема) ПОЧЕМУ он ни разу не женился
    2. У него нет опыта отношений, по крайней мере. серьезных отношений
    3. У него м.б.выработался страх перед серьезными отношениями
    4. Он уже привык жить один, ему сложно изменить жизнь.
    5. Он не умеет вести себя с женщинами
    Ув. Лукерья, тут все проще, чем 5 перечисленных Вами пунктов. Они вторичны.
    До 40 с лишним лет он не пожелался ни одной женщине.
    То есть, ни одна дама не выбрала его потенциальным отцом своих детей.

    А выбирает всегда -женщина.
    На Портале это тоже обсуждалось.
    Вы побродите по темам примечательным. Они есть в оглавлении, есть в разделе *Копилка*.
    Там много познавательного,
    так сказать- матбаза для понимания происходящих с нами процессов.

Страница 1 из 12 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2014, 23:01
  2. После развода не могу построить отношения с ЛЮБИМЫМ мужчиной
    от marina_vadi в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2013, 19:29
  3. Отношения с женатым мужчиной
    от LadyX в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 31.08.2012, 06:41
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  5. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search