Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Гром в раю

  1. #31
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Читайте Миша, или Михаил, кому как удобно.
    Миша - это ваше имя видимо, а как ваш ник "HolyCynic" читается и что он значит?

    Вообще от вашего рассказа такое впечатление, что встретились два травматика. И в отношениях накапливается напряжение, вызванное и особенностями истории вашей девушки и вашей истории. И оно вот так и выражается в Машиных страхах и в вашем раздражении из-за них. А рая у вас не может быть по определению при таких исходных данных.

    Чисто практически может быть вам попробовать уделять Маше больше внимания, больше разговаривать, открывать свой внутренний мир, какие-то общие дела и интересы придумать. Они у вас, кстати, сейчас есть?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Миша - это ваше имя видимо, а как ваш ник "HolyCynic" читается и что он значит?

    Вообще от вашего рассказа такое впечатление, что встретились два травматика. И в отношениях накапливается напряжение, вызванное и особенностями истории вашей девушки и вашей истории. И оно вот так и выражается в Машиных страхах и в вашем раздражении из-за них. А рая у вас не может быть по определению при таких исходных данных.

    Чисто практически может быть вам попробовать уделять Маше больше внимания, больше разговаривать, открывать свой внутренний мир, какие-то общие дела и интересы придумать. Они у вас, кстати, сейчас есть?
    У всех есть какие-то травмы из детства. И естественно, они нас формируют в зависимости от того, как мы с ними работаем. Вы пытаетесь мне сказать, что я эмоциональный инвалид и по определению не могу быть счастлив? Тогда я вынужден не согласиться и проигнорировать такую "помощь", не понимая смысл такого поста.

    У нас одна профессия, каждый выходной мы катаемся на разные мероприятия, вчера были на фестивале еды в Центральном Парке Культуры и Отдыха, до этого ездили в Пушкин. Разговариваем мы чуть чаще, чем это возможно. В обед созваниваемся, обсудить рабочий день. Вечерами играем в настольные игры. Смотрим кино за ужином. Делаем план дома, который хотим построить через пару лет, сегодня едем выбирать кота. Зимой буду учить ее катать на доске. Словом, не в этом проблема. Времени мы проводим вместе достаточно.

    А ник. Это еще с первого курса потянулось. Что-то у Ницше было типа: "Вы ставите добродетель и мораль во главу угла, превозносите веру превыше честности. Но что же делать нам, святым циникам?" Холи Циник. Святой циник. Подростковый период максимализма.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Подростковый период максимализма.
    Что-то он у вас подзатянулся....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что-то он у вас подзатянулся....
    Рыбак рыбака...

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Рыбак рыбака...
    А вы этой фразой что хотели сказать, ув. Михаил?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы этой фразой что хотели сказать, ув. Михаил?
    Хотел сказать, что вы излишне категоричны, и относитесь скептически к мироощущению, отличному от вашего. С уважением.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хотел сказать, что вы излишне категоричны, и относитесь скептически к мироощущению, отличному от вашего. С уважением.
    А вам самому не странно иметь в зрелом возрасте психику подростка?

    Психика, она ведь развивается в норме по строго определенным законам, предначертанным природой.
    Отклонение от них вызывает по меньшей мере удивление. У спецов - диагноз.

    Почитайте на Портале про психологическое застревание...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хотел сказать, что вы излишне категоричны, и относитесь скептически к мироощущению, отличному от вашего. С уважением.
    Мне другое интересно, вы действительно пришли сюда получить помощь? Слишком грубы вы к собеседникам, работающим в вашей теме.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам самому не странно иметь в зрелом возрасте психику подростка?

    Психика, она ведь развивается в норме по строго определенным законам, предначертанным природой.
    Отклонение от них вызывает по меньшей мере удивление. У спецов - диагноз.

    Почитайте на Портале про психологическое застревание...

    --- Добавлено ---



    Мне другое интересно, вы действительно пришли сюда получить помощь? Слишком грубы вы к собеседникам, работающим в вашей теме.

    Не хочется переходить на личности. Вы не помогаете, а ставите диагноз за диагнозом. Любому человеку не легко открыться незнакомым людям, и в ответ на проблему неприятно услышать:

    "Если смысл ваших отношений с ней - борьба со страхами, то семья, секс и дети - будет с кем-то другим)))
    Выбирайте)"

    "Тогда не занимайтесь спасательством)
    Со спасателями чай на верандах под старость не пьют и белок не кормят) Их посылают в долгое пешее эротическое путешествие)"

    "значит, вы не можете ей помочь.
    расслабьтесь)"

    "Что-то он у вас подзатянулся...."

    "А вам самому не странно иметь в зрелом возрасте психику подростка?"

    Извините, но вы мне не помогли, как ни старались. Как взрослый человек реагирует на подобную помощь? Обычно игнорирует, но ведь вы консультант. У нас с вами диалог.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не хочется переходить на личности. Вы не помогаете, а ставите диагноз за диагнозом. Любому человеку не легко открыться незнакомым людям, и в ответ на проблему неприятно услышать:

    "Если смысл ваших отношений с ней - борьба со страхами, то семья, секс и дети - будет с кем-то другим)))
    Выбирайте)"

    "Тогда не занимайтесь спасательством)
    Со спасателями чай на верандах под старость не пьют и белок не кормят) Их посылают в долгое пешее эротическое путешествие)"

    "значит, вы не можете ей помочь.
    расслабьтесь)"

    "Что-то он у вас подзатянулся...."

    "А вам самому не странно иметь в зрелом возрасте психику подростка?"
    ну вы же не ответили ни на один вопрос) А на нет и помощи нет)))

    Кстати, ув. Михаил, а как вы себе представляете помощь на психологическом Форуме?
    Как это на ваш взгляд должно было выглядеть?

    Как взрослый человек реагирует на подобную помощь? Обычно игнорирует, но ведь вы консультант. У нас с вами диалог.
    Пока что вы в теме занимаетесь банальной манипуляцией и шантажом))))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы же не ответили ни на один вопрос) А на нет и помощи нет)))

    Кстати, ув. Михаил, а как вы себе представляете помощь на психологическом Форуме?
    Как это на ваш взгляд должно было выглядеть?

    Пока что вы в теме занимаетесь банальной манипуляцией и шантажом))))
    На какой вопрос я не ответил? Может проглядел, буду рад, если укажете.

    Помощь я представляю как наводящие вопросы, которые подтолкнут человека к пониманию проблемы. Например все вопросы кроме ваших диагнозов заставляли меня задуматься, вспоминать и проводить взаимосвязи.

  11. #41
    Скажите, раз вы хотите вместе быть и в старости, и не против жениться, когда придет время родить детей... что лично для вас страшного произойдет, если вы ей сделаете предложение сейчас, а не через 4 года? Или на самом деле вы еще не так уж и уверены, что она именно та, с которой вы хотите "в старости кормить белок"?

  12. #42
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Скажите, раз вы хотите вместе быть и в старости, и не против жениться, когда придет время родить детей... что лично для вас страшного произойдет, если вы ей сделаете предложение сейчас, а не через 4 года? Или на самом деле вы еще не так уж и уверены, что она именно та, с которой вы хотите "в старости кормить белок"?
    Саша, а Вы уверены. что замужество в принципе решит проблему? Что дело именно в этом?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Саша, а Вы уверены. что замужество в принципе решит проблему? Что дело именно в этом?
    Нет, в принципе может и не решить. Но для неуверенной в себе девушки, которая боится потерять, которая переживает что сама инициировала отношения и тд, как думаете, будет ли она рада такой инициативе от своего мужчины? Вместе, он хочет что бы мы были вместе, это правда!!!!!!!! Так что мешает автору, если он и на самом деле готов "года через четыре", сделать это сейчас? Если он уверен, что эта та девушка, что ему нужна. Если пока нет, тады ой, да и девушка получается переживает не так уж на пустом месте, не только из-за своей неуверенности в себе.

  14. #44
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Миша, попробуйте почитать книгу Сюзан Форуард "Эмоциональный шантаж". Это психолог. И там разбирается ситуация 1 к 1 с Вашей. И, кстати, в том случае все кончается хорошо. То есть они научились решать эту проблему и остались вместе. Очень советую. Книгу легко найти в инете бесплатно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Нет, в принципе может и не решить. Но для неуверенной в себе девушки, которая боится потерять, которая переживает что сама инициировала отношения и тд, как думаете, будет ли она рада такой инициативе от своего мужчины? Вместе, он хочет что бы мы были вместе, это правда!!!!!!!! Так что мешает автору, если он и на самом деле готов "года через четыре", сделать это сейчас? Если он уверен, что эта та девушка, что ему нужна. Если пока нет, тады ой, да и девушка получается переживает не так уж на пустом месте, не только из-за своей неуверенности в себе.
    Да, мне кажется, да. Будет рада инициативе..

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение

    Помощь я представляю как наводящие вопросы, которые подтолкнут человека к пониманию проблемы.
    Воооооооооооооот! О чем и речь!)))
    Что вопросы на Психологическом Форуме надо задавать тому, у кого проблемы.

    Т.е. в вашем случае - исключительно вашей девушке. А вы-то тут при чем?

    Или у вас тоже проблемы,ув. Михаил?? Какие???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Да, мне кажется, да. Будет рада инициативе..
    Это как?

    "Ура! Ура! Эмоциональный шантажист предложил мне замуж!!!!"

  16. #46
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Это как?

    "Ура! Ура! Эмоциональный шантажист предложил мне замуж!!!!"
    В данном случае, если я верно понимаю ситуацию, эмоциональный шантажист - она. Но я ведь не психолог, просто описываемая Михаилом ситуация уж очень похожа на ту.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Скажите, раз вы хотите вместе быть и в старости, и не против жениться, когда придет время родить детей... что лично для вас страшного произойдет, если вы ей сделаете предложение сейчас, а не через 4 года? Или на самом деле вы еще не так уж и уверены, что она именно та, с которой вы хотите "в старости кормить белок"?
    Я видимо не понятно выразился. Я имел в виду, что не против и сейчас, чтобы придать ей уверенности, что принципы стали не важны.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Миша, попробуйте почитать книгу Сюзан Форуард "Эмоциональный шантаж". Это психолог. И там разбирается ситуация 1 к 1 с Вашей. И, кстати, в том случае все кончается хорошо. То есть они научились решать эту проблему и остались вместе. Очень советую. Книгу легко найти в инете бесплатно.
    Скачал, читаю. А в каком контексте, думаете, это применимо к нашей ситуации?

  19. #49
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Скачал, читаю. А в каком контексте, думаете, это применимо к нашей ситуации?
    Одна из ситуаций очень похожа на Вашу (как мне кажется). Девушка ведет себя так же, как Маша. разве что вместо скандалов - плачет. То же - не отпускает никуда. Боится потерять до мании. Как мне показалось, очень похоже. И он ее тоже любит и очень обеспокоен.
    Она - невольная, т.е. не сознательная шантажистка.

  20. #50
    По сути вы правы, тему можно закрыть. Со мной тут работать не стоит. Только закончим текущий диалог. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лукерья Посмотреть сообщение
    Одна из ситуаций очень похожа на Вашу (как мне кажется). Девушка ведет себя так же, как Маша. разве что вместо скандалов - плачет. То же - не отпускает никуда. Боится потерять до мании. Как мне показалось, очень похоже. И он ее тоже любит и очень обеспокоен.
    Она - невольная, т.е. не сознательная шантажистка.
    Да, в этом плане очень похоже, но это не секрет для нас обоих. И после разговоров мы поняли, что этому есть причина. Страх. И именно это является более глубокой проблемой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Ура! Ура! Эмоциональный шантажист предложил мне замуж!!!!"
    Меня смутило это. Видимо снова не несет смысловой нагрузки...
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 01.07.2014 в 07:26.

  21. #51
    Участник Аватар для Лукерья
    Регистрация
    30.06.2014
    Откуда
    Краснодарский край
    Сообщений
    965
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    По сути вы правы, тему можно закрыть. Со мной тут работать не стоит. Только закончим текущий диалог. Спасибо

    --- Добавлено ---

    Да, в этом плане очень похоже, но это не секрет для нас обоих. И после разговоров мы поняли, что этому есть причина. Страх. И именно это является более глубокой проблемой.
    Да, страх. Но важно еще выяснить причины этого страха. А они, м.б., кроются совсем не в Вас, а в ее детстве, понимаете? И важно научиться как-то его преодолевать.

  22. #52
    Ну, я для этого тему и создал. Но это работа либо для нее и психолога, либо для нее и меня, форум тут, как мне сказали в начале, не поможет.

    Скажите еще на прощание, где можно прочитать про "психофизиологические признаки любви". И другую информацию, которую тут так часто советуют изучить. Гормональный цикл женщины, тоже было бы интересно.

  23. #53
    Все нашел. Закройте пожалуйста тему. Спасибо всем, кто поучаствовал. Извините за потраченное время.

  24. #54
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ну, я для этого тему и создал. Но это работа либо для нее и психолога, либо для нее и меня, форум тут, как мне сказали в начале, не поможет.
    Лавры Господа Бога вам явно покоя не дают

  25. #55
    Считаете, есть что-то больное в такой помощи?

  26. #56
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Считаете, есть что-то больное в такой помощи?
    Не больное, а бесполезное.

  27. #57
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Считаете, есть что-то больное в такой помощи?
    Какой такой? Вы же либо психолог и она
    либо
    Я и она
    То есть вы минимум=психологу.
    То есть тому, кто ей способен помочь.
    И при этом у вас самого - всё хорошо, никаких проблем.
    А значит: Я Бог с манией величия и собственной непогрешимостью.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какой такой? Вы же либо психолог и она
    либо
    Я и она
    То есть вы минимум=психологу.
    То есть тому, кто ей способен помочь.
    И при этом у вас самого - всё хорошо, никаких проблем.
    А значит: Я Бог с манией величия и собственной непогрешимостью.
    В моем понимании партнеры способны помочь друг другу. Любовь лечит. Страхи исчезают. Разве не может помочь диалог по душам перестать верить в страхи, в иллюзии?

  29. #59
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    В моем понимании партнеры способны помочь друг другу. Любовь лечит.
    Это что-то из Гарри Поттера?

    Страхи исчезают. Разве не может помочь диалог по душам перестать верить в страхи, в иллюзии?
    Или из арсенала Гермионы?
    Волшебные словааа.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это что-то из Гарри Поттера?


    Или из арсенала Гермионы?
    Волшебные словааа.
    Я боюсь, что меня побьет во дворе мальчик потому, что другой мальчик меня как-то уже побил. А этот мальчик подходит и говорит: "Давай играть вместе, хочу с тобой дружить, никогда тебя не побью". Страх исчез. Разве нет?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search