Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 104
Тема:

Гром в раю

  1. #1

    Гром в раю

    Здравствуйте.
    Ситуация такая: девушка(Маша) ухаживала за мной еще тогда, когда я был в отношениях, сама себе не отдавая отчет в том, что я ей нравлюсь как парень. Любовь в тех отношениях у меня была сильная, и разрыв был болезненный. Где-то через 3 месяца я решил пообщаться поближе с Машей. Она оказалась прекрасной девушкой, я ее полюбил и мы живем вместе. Все прекрасно, секса такого никогда не было, женственна, умна, заботлива, честна. Понимаем друг друга, ничего не скрываем, полное доверие. Тяжело только по одному пункту, и пока не получается разобраться, что делать.
    У нее есть один страх. Страх, что она мне окажется неинтересна, не нужна. Ее расстраивает, когда я не звоню ей, когда выезжаю домой с работы. Если хочу пройтись, подумать. Если хочу побыть один. Если спонтанно хочу провести время с кем-то другим. Словом, те моменты, когда она может почувствовать себя ненужной. И после разговоров на эту тему, мне стало тяжело делать то, чего хочется. Перед тем, как выйти подышать, я прокручиваю: надо сказать, что хочу погулять. потом убедить, что я на нее не обижаюсь, что все хорошо. и если я загуляюсь (примерно больше 30-40 минут) надо позвонить, сказать, что задерживаюсь. И в итоге никуда не иду, не так оно мне и нужно. В единичных случаях не так страшно, но это накапливается, и я начинаю винить ее. Потом ставлю как ультиматум "я иду гулять", она ясное дело расстраивается, я это вижу, и начинаю ее убеждать, что все хорошо. Сначала перебарывая нервы, потом становится ее жалко. В итоге я остаюсь дома,утешая ее. И если бы я выбирал, просто полежать, или вынести все это, я бы с такой радостью полежал, ведь идти уже никуда нет сил. И по кругу. (Гулять можно заменить любым внезапным порывом).

  2. #2
    Запрос следующий: как помочь девушке перестать бояться, дать ей почувствовать себя нужной. При этом если отчитываться перед каждым шагом - я нахожу в этом что-то нездоровое, и привыкать к такому не хотел бы, чувство постоянного контроля что-ли. Ведь не всегда есть возможность заранее предупредить.

  3. #3
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Запрос следующий: как помочь девушке перестать бояться, дать ей почувствовать себя нужной. При этом если отчитываться перед каждым шагом - я нахожу в этом что-то нездоровое, и привыкать к такому не хотел бы, чувство постоянного контроля что-ли. Ведь не всегда есть возможность заранее предупредить.
    Предложите девушке открыть здесь тему. Это всё чем вы можете ей помочь.
    Запрос у вас на помощь другому человеку.
    Вот если будет запрос на помощь вам, тогда с вами и работать будут.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Предложите девушке открыть здесь тему. Это всё чем вы можете ей помочь.
    Запрос у вас на помощь другому человеку.
    Вот если будет запрос на помощь вам, тогда с вами и работать будут.
    Если не представляется возможным советовать что-либо мне по решению этого вопроса, тогда тему можно закрыть.

  5. #5
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ситуация такая: девушка(Маша) ухаживала за мной еще тогда, когда я был в отношениях, сама себе не отдавая отчет в том, что я ей нравлюсь как парень. Любовь в тех отношениях у меня была сильная, и разрыв был болезненный. Где-то через 3 месяца я решил пообщаться поближе с Машей. Она оказалась прекрасной девушкой, я ее полюбил и мы живем вместе. Все прекрасно, секса такого никогда не было, женственна, умна, заботлива, честна. Понимаем друг друга, ничего не скрываем, полное доверие. Тяжело только по одному пункту, и пока не получается разобраться, что делать.
    У нее есть один страх. Страх, что она мне окажется неинтересна, не нужна. Ее расстраивает, когда я не звоню ей, когда выезжаю домой с работы. Если хочу пройтись, подумать. Если хочу побыть один. Если спонтанно хочу провести время с кем-то другим. Словом, те моменты, когда она может почувствовать себя ненужной. И после разговоров на эту тему, мне стало тяжело делать то, чего хочется. Перед тем, как выйти подышать, я прокручиваю: надо сказать, что хочу погулять. потом убедить, что я на нее не обижаюсь, что все хорошо. и если я загуляюсь (примерно больше 30-40 минут) надо позвонить, сказать, что задерживаюсь. И в итоге никуда не иду, не так оно мне и нужно. В единичных случаях не так страшно, но это накапливается, и я начинаю винить ее. Потом ставлю как ультиматум "я иду гулять", она ясное дело расстраивается, я это вижу, и начинаю ее убеждать, что все хорошо. Сначала перебарывая нервы, потом становится ее жалко. В итоге я остаюсь дома,утешая ее. И если бы я выбирал, просто полежать, или вынести все это, я бы с такой радостью полежал, ведь идти уже никуда нет сил. И по кругу. (Гулять можно заменить любым внезапным порывом).
    А ваша девушка догадывается о существование у неё такой проблемы ув. Автор?

  6. #6
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Если не представляется возможным советовать что-либо мне по решению этого вопроса, тогда тему можно закрыть.
    Совершенно верно.
    У вас то самого нет запроса какого лысого чёрта вы спасательством решили заняться Раз и Два- такую партнёршу весёлую себе подобрали.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А ваша девушка догадывается о существование у неё такой проблемы ув. Автор?
    Да, это ее слова. После одного яркого переживания,близкого к истерике она сказала примерно: "Я не вижу в твоих желаниях ничего плохого, я тебя люблю, мне нравится то, что ты делаешь и кто ты есть. Я сегодня думала, и поняла, что мне просто страшно. Страшно, как в начале отношений, что это я инициировала их, я тебя позвала, а ты просто согласился. Страшно, что ты не хочешь этого. Обычно я рада, когда ты куда-то уходишь, делаешь то, что любишь. Но иногда, когда мне страшно, у меня случается как будто истерика. И я не хочу, чтобы ты ограничивал себя, лишь бы это опять не случилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    У вас то самого нет запроса какого лысого чёрта вы спасательством решили заняться Раз и Два- такую партнёршу весёлую себе подобрали.
    Я люблю этого человека, и вижу смысл отношений в борьбе со страхами. Помогать друг другу становиться лучше. Отвечая на вопрос: такого запроса нет, я счастлив. Просто в данном вопросе не знаю, как помочь.

  8. #8
    Я люблю этого человека, и вижу смысл отношений в борьбе со страхами. Помогать друг другу становиться лучше.
    А жениться на Маше вы не хотите?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я люблю этого человека, и вижу смысл отношений в борьбе со страхами.
    Если смысл ваших отношений с ней - борьба со страхами, то семья, секс и дети - будет с кем-то другим)))
    Выбирайте)

  10. #10
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    ....
    Я люблю этого человека, и вижу смысл отношений в борьбе со страхами. Помогать друг другу становиться лучше. Отвечая на вопрос: такого запроса нет, я счастлив. Просто в данном вопросе не знаю, как помочь.
    Дык я поняла что лично вы ув.HolyCynic пребываете в раю. А девушка ваша - в аду, судя по её истеричности.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А жениться на Маше вы не хотите?
    Вообще всегда был против брака, считал, что это касается только двоих людей, и нет смысла посвящать государство. Хочу в старости сидеть на веранде с ней, кормить белок, пить чай и говорить о жизни. И, скажу честно, я не особо вижу смысл женитьбы, но я связал свою жизнь с ней, и менять ничего не хочу. Мне хуже не станет. Человек я не принципиальный. Можно сказать "беспринципный"). И я думаю, это придаст ей уверенности в моем желании.

    Детей планируем годам к 30, но определенные страхи, безусловно есть. Знаете, есть такая религиозная идея, что когда появляется ребенок, родитель погибает, и передает эстафету своему чаду.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще всегда был против брака, считал, что это касается только двоих людей, и нет смысла посвящать государство. Хочу в старости сидеть на веранде с ней, кормить белок, пить чай и говорить о жизни. И, скажу честно, я не особо вижу смысл женитьбы, но я связал свою жизнь с ней, и менять ничего не хочу.
    Тогда не занимайтесь спасательством)
    Со спасателями чай на верандах под старость не пьют и белок не кормят) Их посылают в долгое пешее эротическое путешествие)

  13. #13
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще всегда был против брака, считал, что это касается только двоих людей, и нет смысла посвящать государство. Хочу в старости сидеть на веранде с ней, кормить белок, пить чай и говорить о жизни. И, скажу честно, я не особо вижу смысл женитьбы, но я связал свою жизнь с ней, и менять ничего не хочу. Мне хуже не станет. Человек я не принципиальный. Можно сказать "беспринципный"). И я думаю, это придаст ей уверенности в моем желании.

    Детей планируем годам к 30, но определенные страхи, безусловно есть. Знаете, есть такая религиозная идея, что когда появляется ребенок, родитель погибает, и передает эстафету своему чаду.
    Моя ржать. А дети на женщину будут записаны в свидетельстве о рождении, а в графе отец будет прочерк?
    А чё, как раз родитель (вы) не погибнет при появлении ребёнка.
    Ибо будет ребёнок тот зачат от духа святаго

  14. #14
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще всегда был против брака, считал, что это касается только двоих людей, и нет смысла посвящать государство. Хочу в старости сидеть на веранде с ней, кормить белок, пить чай и говорить о жизни. И, скажу честно, я не особо вижу смысл женитьбы, но я связал свою жизнь с ней, и менять ничего не хочу. Мне хуже не станет. Человек я не принципиальный. Можно сказать "беспринципный"). И я думаю, это придаст ей уверенности в моем желании.

    Детей планируем годам к 30, но определенные страхи, безусловно есть. Знаете, есть такая религиозная идея, что когда появляется ребенок, родитель погибает, и передает эстафету своему чаду.
    Просто, знаете, Маша может считать, что раз вы один раз ушли из незарегистрированных отношений, то это может запросто повториться. Если она стала за вами ухаживать, и вы пошли ей навстречу, то и другая девушка сможет проделать то же самое.

    И пусть прежние отношения были сколь угодно плохими, а нынешние - самими замечательными, подсознание Маши таких нюансов не воспринимает. То что случилось один раз запросто может повториться. И в этом есть логика. Поэтому если вы теперешние отношения сделаете отличными от предыдущих, Маша, возможно, и успокоится. И к тому же увидит всю серьезность ваших намерений.

    Но, похоже, вы хотите помочь ей только на словах. А на деле не желаете отступить от ваших убеждений. Но это конечно ваше дело и ваш выбор.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Дык я поняла что лично вы ув.HolyCynic пребываете в раю. А девушка ваша - в аду, судя по её истеричности.
    Расскажу немного о ее недалеком прошлом. Родители заботились о ней на физиологическом уровне, и очень хорошо. Младенцем ей делали массаж, кормили строго по расписанию, мыли, купали, все как полагается. У ее мамы смысл жизни - родить ребенка, и она очень боится, что у Маши ребенка не будет. С 14 лет просила ее родить, отдать ребенка маме, а забрать когда захочет. Словом, другой страх, страх остаться без ребенка. Очень сильный, параноидальный, но имеющий свои причины. Забота эта ограничивалась тем, чтобы ребенок был здоров, сыт, одет, получил образование и завел ребенка (мужчину - не обязательно). На переживания и чувства отвечали "еще маленькая", "что за глупости". И как-то, в один прекрасный день, Маша обиделась, и с родителями советоваться перестала. Чувства были заперты на замок, как в мультике "закрой все чувства на замок, будь хорошей девочкой для всех". В начале отношений Маша заботилась обо мне, но что такое объятия она не помнила, и неловко себя чувствовала. Была очень зажата физически, сутулилась, не выражала особых эмоций. "Поступала по уму, не чувствуя сильной радости и сильной грусти" (с) Потом лед растаял, она сходила на курсы макияжа, курсы массажа, курсы орального секса, расцвела как женщина, впервые. К слову, я - первые ее отношения в жизни. И эмоции хлынули, маятник увеличил амплитуду в несколько раз. Ощутила счастье, и обратную сторону монеты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моя ржать. А дети на женщину будут записаны в свидетельстве о рождении, а в графе отец будет прочерк?
    А чё, как раз родитель (вы) не погибнет при появлении ребёнка.
    Ибо будет ребёнок тот зачат от духа святаго
    Не просчитывал все ньюансы. Если заводить ребенка, да, надо жениться. Заводить планируем через года 4. Так что, еще не думал об этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Просто, знаете, Маша может считать, что раз вы один раз ушли из незарегистрированных отношений, то это может запросто повториться. Если она стала за вами ухаживать, и вы пошли ей навстречу, то и другая девушка сможет проделать то же самое.

    И пусть прежние отношения были сколь угодно плохими, а нынешние - самими замечательными, подсознание Маши таких нюансов не воспринимает. То что случилось один раз запросто может повториться. И в этом есть логика. Поэтому если вы теперешние отношения сделаете отличными от предыдущих, Маша, возможно, и успокоится. И к тому же увидит всю серьезность ваших намерений.

    Но, похоже, вы хотите помочь ей только на словах. А на деле не желаете отступить от ваших убеждений. Но это конечно ваше дело и ваш выбор.
    В прошлых отношениях девушка ушла от меня. Мои убеждения заключаются в нежелании жениться?

    Да, к слову. Когда я пытался вернуть девушку, я так хотел ее вернуть, что предложил жениться, лишь бы она меня не бросала. Стыдно, можете не чмырить, понимаю, как глупо. Был в панике. И мое состояние видела Маша, с которой мы вместе работали. И знает, что я пытался сделать предложение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но, похоже, вы хотите помочь ей только на словах. А на деле не желаете отступить от ваших убеждений. Но это конечно ваше дело и ваш выбор.
    Мне кажется, или громкое предположение?
    Последний раз редактировалось HolyCynic; 30.06.2014 в 12:04.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне кажется, или громкое предположение?
    В самый раз.
    Вам же четко написали, что лучше всего вы помочь ей можете, дав ссылку на этот форум.
    Вы же отвергли такой вариант))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В самый раз.
    Вам же четко написали, что лучше всего вы помочь ей можете, дав ссылку на этот форум.
    Вы же отвергли такой вариант))))
    Мои убеждения - ни в коем случае не давать ссылки на форумы?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мои убеждения - ни в коем случае не давать ссылки на форумы?
    значит, вы не можете ей помочь.
    расслабьтесь)

  19. #19
    В прошлых отношениях девушка ушла от меня. Мои убеждения заключаются в нежелании жениться?
    А почему от вас та девушка ушла?

    Да, к слову. Когда я пытался вернуть девушку, я так хотел ее вернуть, что предложил жениться, лишь бы она меня не бросала. Стыдно, можете не чмырить, понимаю, как глупо. Был в панике. И мое состояние видела Маша, с которой мы вместе работали. И знает, что я пытался сделать предложение.
    Кажется, что ваши нынешние отношения являются логическим продолжением предыдущих. Что вы в них как бы приходите в себя после того, как вас бросили. Там вы любили, здесь вас девушка любит. Это у вас компенсаторные отношения получаются? Посмотрите про них по поиску на форуме. Возможно, ваша девушка не так и неправа, и вы на самом деле с ней расстанетесь. Сколько вы уже вместе живете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему от вас та девушка ушла?
    Не отвечу в полной мере. Религиозные соображения сыграли свое дело, но думаю, не только. Иначе бы она пренебрегла соображениями в пользу отношений. Я состоял в религиозной христианской организации, но уже не являлся активным членом. Она тоже, в другой организации. У них проводились встречи наедине с целителями, типа как исповедь у батюшки, только целитель говорит, что будет для тебя хорошо, а что плохо. Как правило то, что для тебя будет хорошо не идет вразрез с направленностью организации. Их организация помимо духовной деятельности вела политическую работу, организовала свою партию, и члены организации должны были собирать подписи и т.п. Я считал, что это вещи не совместимые, и поддержки в своих взглядах она от меня не получала. Как-то ей сказали, что эти отношения ей вредны. Видимо так и было, либо то, либо другое. Вечером она пришла домой, слезы катились градом и ... мы расстались.

  21. #21
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вообще всегда был против брака, считал, что это касается только двоих людей, и нет смысла посвящать государство. Хочу в старости сидеть на веранде с ней, кормить белок, пить чай и говорить о жизни. И, скажу честно, я не особо вижу смысл женитьбы, но я связал свою жизнь с ней, и менять ничего не хочу. Мне хуже не станет. Человек я не принципиальный. Можно сказать "беспринципный"). И я думаю, это придаст ей уверенности в моем желании.

    Детей планируем годам к 30, но определенные страхи, безусловно есть. Знаете, есть такая религиозная идея, что когда появляется ребенок, родитель погибает, и передает эстафету своему чаду.
    Ув. Автор сколько вам лет и чем вы занимаетесь?
    Вы инфантильны? Были у вас до этого долгие отношения с кем либо и чем они закончились?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему от вас та девушка ушла?


    Кажется, что ваши нынешние отношения являются логическим продолжением предыдущих. Что вы в них как бы приходите в себя после того, как вас бросили. Там вы любили, здесь вас девушка любит. Это у вас компенсаторные отношения получаются? Посмотрите про них по поиску на форуме. Возможно, ваша девушка не так и неправа, и вы на самом деле с ней расстанетесь. Сколько вы уже вместе живете?
    После расставания меня привела в себя мысль, что смысл придают не отношения. Смысл - стать хорошим человеком. Пошел к тренажерный зал, готовил себе вкусные ужины, занялся опять музыкой. И не планировал никаких отношений. После перезагрузки я решил, что если хочу в будущем любви, надо хотя бы делать шаги ей навстречу.

  23. #23
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Не отвечу в полной мере. Религиозные соображения сыграли свое дело, но думаю, не только. Иначе бы она пренебрегла соображениями в пользу отношений. Я состоял в религиозной христианской организации, но уже не являлся активным членом. Она тоже, в другой организации. У них проводились встречи наедине с целителями, типа как исповедь у батюшки, только целитель говорит, что будет для тебя хорошо, а что плохо. Как правило то, что для тебя будет хорошо не идет вразрез с направленностью организации. Их организация помимо духовной деятельности вела политическую работу, организовала свою партию, и члены организации должны были собирать подписи и т.п. Я считал, что это вещи не совместимые, и поддержки в своих взглядах она от меня не получала. Как-то ей сказали, что эти отношения ей вредны. Видимо так и было, либо то, либо другое. Вечером она пришла домой, слезы катились градом и ... мы расстались.
    А в каком состояние сейчас ваша религиозные взгляды? Вы и ваша бывшая девушка получается состояли в сектах?

  24. #24
    25 лет, инженер-конструктор.
    Думаю да, инфантилен. Часто следую порыву.
    Всего было 3 девушки. Одна с 15 до 18 лет. Я ее бросил.
    Потом две, о которых я писал. Маша и одна до нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А в каком состояние сейчас ваша религиозные взгляды? Вы и ваша бывшая девушка получается состояли в сектах?
    По сути да. Религиозные взгляды в состоянии работы над душой. Мир менять желания нет. Что-то конкретное интересует?

  25. #25
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    После расставания меня привела в себя мысль, что смысл придают не отношения. Смысл - стать хорошим человеком.
    Возможно, Маша считывает эту вашу установку. Тема у вас называется - "Гром в раю". Если с предыдущей девушкой у вас была сильная любовь, вы тяжело с ней расставались, то раем для вас выходит стало то, что вы успокоились, перестали переживать из-за расставания.

    Как наркомана когда ломает, отсутствие ломки кажется раем. И вас тоже возможно ломать перестало, вот вам и хорошо стало. Но Маша тут совсем не при делах. Смысл не в ней. А она так... Просто, чтобы кто-то был. Хоть вы ее и хвалите, но ведь такой сильной любви как к предыдущей девушке к ней нет?

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Религиозные взгляды в состоянии работы над душой. Мир менять желания нет. Что-то конкретное интересует?
    Что вас привело в эту организацию с религиозными взглядами?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возможно, Маша считывает эту вашу установку. Тема у вас называется - "Гром в раю". Если с предыдущей девушкой у вас была сильная любовь, вы тяжело с ней расставались, то раем для вас выходит стало то, что вы успокоились, перестали переживать из-за расставания.

    Как наркомана когда ломает, отсутствие ломки кажется раем. И вас тоже возможно ломать перестало, вот вам и хорошо стало. Но Маша тут совсем не при делах. Смысл не в ней. А она так... Просто, чтобы кто-то был. Хоть вы ее и хвалите, но ведь такой сильной любви как к предыдущей девушке к ней нет?
    Сложно сравнивать силу чувств. Я понимаю о чем вы. В прошлых отношениях я делал первые пробы. Первый секс. Плюс религиозные диспуты, мне тогда это было важно. Еще я тогда был уверен, что отношения мне не нужны, что хорошо быть одному, что союз подразумевает под собой некую само утрату, а с бывшей девушкой я поверил, что возможно любить и быть свободным. Каждая мысль о том "как надо" имела вселенский смысл. Сейчас все иначе. И я счастлив не меньше. И возвращать то, что было совершенно не хочу. Это был хороший этап.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что вас привело в эту организацию с религиозными взглядами?

    Мама

  27. #27
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мама
    Каким образом это произошло, расскажете?

  28. #28
    Мама в 90-е искала смысла. Нашла. Поверила. И хотела для своих детей счастья. Мне было 5, когда я начал изучать библию. К 14 стал проповедовать. К 16 стал спорить с некоторыми интерпретациями писания. К 17 перестал проповедовать и стал редко появляться на собраниях.

  29. #29
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мама в 90-е искала смысла. Нашла. Поверила. И хотела для своих детей счастья. Мне было 5, когда я начал изучать библию. К 14 стал проповедовать. К 16 стал спорить с некоторыми интерпретациями писания. К 17 перестал проповедовать и стал редко появляться на собраниях.
    Как ваш ник читается?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как ваш ник читается?
    Читайте Миша, или Михаил, кому как удобно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search