Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
Тема:

Не могу любить

  1. #31
    удивляюсь как женщины могут проявлять нежность в отношениях. Говорить мужчинам ласковые слова, говорить им что они хотят с ними быть и при этом их не выбрасывают тут же. Как так получается, мне стоит мужчине хоть что-то позитивное сказать, меня сразу сливают.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    удивляюсь как женщины могут проявлять нежность в отношениях. Говорить мужчинам ласковые слова, говорить им что они хотят с ними быть и при этом их не выбрасывают тут же. Как так получается, мне стоит мужчине хоть что-то позитивное сказать, меня сразу сливают.
    Пример позитива в вашем исполнении виде диалога!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    Что такое четкая позиция. Это когда человек занимает одну сторону и четко уверен в том что одно это не другое и не третье. У меня с этим проблем нет.
    Ну и занимайте. Зачем для этого спорить с кем-то.
    Люди ведь получают удовольствие от общения не от узнаваемых сведений и не от победы в споре, а от чувства единения в процессе беседы. В вашем примере подобного нет.
    Поэтому и сливаются мужики - кому нафиг сдалась жена-спорщица???Да еще с болезненно уязвленной самооценкой????

    Вы не ответили - вам это общение доставляло удовольствие?

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Малефисента, ответьте, пожалуйста на вторую часть моего сообщения #27

  4. #34
    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    Ну ок, если я не влюбляюсь, значит не в кого. Потому что все ко мне относятся ужасно.

    --- Добавлено ---



    Не только, в сети тоже общалась, ничего кроме агрессии и нападок. Не знаю что я не так делаю, что мне после первого свидания никто никогда не звонит почти. А если кто-то со мной общается то только на спор или для того чтобы поиздеваться.
    Не задумывались, что вполне возможно вы подсознательно выбираете человека, который будет издеваться над вами? К примеру из-за особенностей вашего воспитания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    Да обо всем общались. Никому мое мнение не кажется умным или интересным. Мне еще как-то везет, если я атеистка, мне в кампанию обязательно подвяжется ревностный католик или православный. Если я за демократическое общество, найдется кто-то, кто выступит за тоталитарный режим. И тд.
    Люди? В теории да, но на практике я понимаю, что со мной все не так и я не могу рассчитывать на полноценное общение. Это знание все портит.
    А вы не можете смириться с тем фактом, что эти люди поддерживаются своей точки зрения, провоцируетесь и вступаете в спор на разнящие вас темы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    Что такое четкая позиция. Это когда человек занимает одну сторону и четко уверен в том что одно это не другое и не третье. У меня с этим проблем нет.
    Есть конфликтные люди, которые чуть что вываливают свою "чёткую позицию", и когда она не совпадает с позицией другого человека начинается спор до усрачки или драки, ибо оба человека очень убеждены в том, что они правы.
    Разве нет нейтральных тем, на которые можно поговорить? Так же можно по простому не агрится на попытки людей высказать свою точку зрения и не пытаться их переубедить. Они же имеют на это право?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Малефисента Посмотреть сообщение
    удивляюсь как женщины могут проявлять нежность в отношениях. Говорить мужчинам ласковые слова, говорить им что они хотят с ними быть и при этом их не выбрасывают тут же. Как так получается, мне стоит мужчине хоть что-то позитивное сказать, меня сразу сливают.
    Очень похоже на крепко усвоенный в родительской семье сценарий - я -жертва. Почитайте треугольник Карпмана.
    В людях вы подсознательно хотите видеть преследователей(ведь вы в детстве привыкли, что вас обижают) и поэтому опять же неосознанно выбираете(называя это "мне везёт") людей, с диаметрально противоположной точкой зрения.
    И даже если я дам вам совет - искать людей, с кем у вас будут общие точки соприкосновения, вы скорей всего неосознанно найдёте то о чём с ними можно будет поспорить.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Очень похоже на крепко усвоенный в родительской семье сценарий - я -жертва. Почитайте треугольник Карпмана.
    В людях вы подсознательно хотите видеть преследователей(ведь вы в детстве привыкли, что вас обижают) и поэтому опять же неосознанно выбираете(называя это "мне везёт") людей, с диаметрально противоположной точкой зрения.
    И даже если я дам вам совет - искать людей, с кем у вас будут общие точки соприкосновения, вы скорей всего неосознанно найдёте то о чём с ними можно будет поспорить.
    ув. Kleugene, плюсовать не дают, так что

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search