Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 362
Тема:

Ребенок возрастом до года

  1. #271
    Сейчас оптимальным считаю вариант, когда кровать малыша придвинута впритык к родительской и передняя стенка снята. То есть малыш вроде и в своей кроватке (на своем месте) и одновременно совсем рядом.
    Ага, про такой вариант тоже думала. Но по своему опыту работы с детскими кроватками: ни раз не встречала модель, у которой бы передняя стенка опускалась до уровня кроватки, обычно выше гораздо. Точнее, они есть, но уж очень дорогие (по 20-30 тысяч, для меня это дорого). Люлька мне чем нравится: её очень удобно до месяцев 3 использовать, т.к. она легко транспортируется. Боишься ребёнка оставить одного в комнате, например, покатил люльку с собой, не надо ребёнка дёргать-переносить. И у некоторых люлек сама люлька легко снимается с ножек - можно на балкон вынести.

  2. #272
    а была уже такая темка не так давно.
    У меня старший спал с нами до окончания ГВ,это 2,3 м.Когда завершила ГВ,то и ребенок естественным образом перекочевал в свою кровать(две ночи я поспала правда отдельно,и сын перестал просыпаться и просить грудь),а в три года переселился в свою комнату.Ни разу танцев с бубнами с укладыванием не устраивали ему и вообще проблем не испытывали ,ни с совместным сном,ни с отдельным.Как удобно было нам и физиологично ребенку-так и делали.
    Пока было ГВ,мне очень не удобно было скакать туда-сюда,тем более физиологически подутренние часы самые важные для лактации,и что старший,что младший-часов с 4-5 просто спали с грудью во рту.Но и я спала.А так-дождись-переложи-вскочм-корми..Мне не удобно,муж тоже просыпается.
    Но ,повторюсь,это вопрос удобства и решения родителей.Если один против СС,то стоит поискать другие варианты.
    с младшим мы купили прикраватную люльку,чтоб днём можно было укладывать(она до 6 мес.расчитана)ночью она тоже не прижилась.Во-первых,она на самой низкой позиции все равно была выше кровати нашей,плюс утренние бдения мне быстро надоели,спим вместе .Сейчас ночью сосет пару раз,но зато утром висит на груди,но я-то сплю,меня устраивает.
    Поскольку опыт благополучного отселения уже есть,то и с мелким не заморачиваюсь совсем.Всему свое время.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Люлька мне чем нравится: её очень удобно до месяцев 3 использовать, т.к. она легко транспортируется. Боишься ребёнка оставить одного в комнате, например, покатил люльку с собой, не надо ребёнка дёргать-переносить. И у некоторых люлек сама люлька легко снимается с ножек - можно на балкон вынести.
    Месяцев до 3-х малыш очень много спит и мало бодрствует. И кроме того в этом возрасте выпасть из люльки вряд ли сможет. Так зачем его с собой по квартире возить? Я про люльки читала, что малышу комфортнее в них, чем в кровати. Но, если он спит рядом с мамой, то это, наверное, наибольший для него комфорт.
    У меня малыш с самого рождения (с первого дня дома) и до сих пор все дневные сны при любой погоде спит на балконе в коляске. Вот это очень удобный вариант. Во-первых - на воздухе, во-вторых - домашним и мне не надо ходить на цыпочках и шептаться, боясь разбудить ребенка и в-третьих - нет проблем с засыпанием. Что бы не волноваться и не караулить у балкона (не проснулся ли, не кричит ли) использую радио-няню - очень удобная штука (и люльку по квартире таскать не придется)

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Месяцев до 3-х малыш очень много спит и мало бодрствует. И кроме того в этом возрасте выпасть из люльки вряд ли сможет. Так зачем его с собой по квартире возить? Я про люльки читала, что малышу комфортнее в них, чем в кровати. Но, если он спит рядом с мамой, то это, наверное, наибольший для него комфорт.
    У меня малыш с самого рождения (с первого дня дома) и до сих пор все дневные сны при любой погоде спит на балконе в коляске. Вот это очень удобный вариант. Во-первых - на воздухе, во-вторых - домашним и мне не надо ходить на цыпочках и шептаться, боясь разбудить ребенка и в-третьих - нет проблем с засыпанием. Что бы не волноваться и не караулить у балкона (не проснулся ли, не кричит ли) использую радио-няню - очень удобная штука (и люльку по квартире таскать не придется)
    Спасибо за ваш опыт!) Буду собирать информацию, пока готовлюсь, с базовыми знаниями уже будет проще немного)

    --- Добавлено ---

    а была уже такая темка не так давно.
    А не дадите ссылку? Я месяц назад примерно искала - не нашла(
    У меня старший спал с нами до окончания ГВ,это 2,3 м.Когда завершила ГВ,то и ребенок естественным образом перекочевал в свою кровать(две ночи я поспала правда отдельно,и сын перестал просыпаться и просить грудь),а в три года переселился в свою комнату.Ни разу танцев с бубнами с укладыванием не устраивали ему и вообще проблем не испытывали ,ни с совместным сном,ни с отдельным.Как удобно было нам и физиологично ребенку-так и делали.
    Хорошо, что у вас так было. А у моих знакомых/подруг проблема с отселением: даже при своих комнатах дети ночью переходят в родительскую кровать. А некоторым из них уже по 6 и больше лет. У технички с прошлой работы вообще 13-летняя дочь с ней спала. Всё обещала на 14летие съехать, так и не съехала, дурдом..
    Просто я понимаю до года можно сексом заниматься без проблем при ребёнка, а дальше-то как? Не хотелось бы таких проблем.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А не дадите ссылку? Я месяц назад примерно искала - не нашла(
    http://ivezha.ru/threads/37466.html

    Хорошо, что у вас так было. А у моих знакомых/подруг проблема с отселением: даже при своих комнатах дети ночью переходят в родительскую кровать. А некоторым из них уже по 6 и больше лет. У технички с прошлой работы вообще 13-летняя дочь с ней спала. Всё обещала на 14летие съехать, так и не съехала, дурдом..
    Просто я понимаю до года можно сексом заниматься без проблем при ребёнка, а дальше-то как? Не хотелось бы таких проблем.
    это вопрос к вашим знакомым,что они делали,чтоб дети не желали от них съезжать)))Ну и вопрос иерархии,и чем родителям это выгодно))
    Мой сын был готов отсоединиться,потому у него была удовлетворена потребность в маме и защите в младенчестве.

    Имхо,всему свое время,повторюсь.Можно и в месяц отселить,а потом всю жизнь последствия черпать.

    насчет секса.А что,кроме постели других мест нет?)))

  6. #276
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ага, про такой вариант тоже думала. Но по своему опыту работы с детскими кроватками: ни раз не встречала модель, у которой бы передняя стенка опускалась до уровня кроватки, обычно выше гораздо. Точнее, они есть, но уж очень дорогие (по 20-30 тысяч, для меня это дорого). Люлька мне чем нравится: её очень удобно до месяцев 3 использовать, т.к. она легко транспортируется. Боишься ребёнка оставить одного в комнате, например, покатил люльку с собой, не надо ребёнка дёргать-переносить. И у некоторых люлек сама люлька легко снимается с ножек - можно на балкон вынести.
    до 3 месяцев - это мало. Мой младший сын, например, родился крупный, как трехмесячный. И вообще, катать по квартире можно и в коляске. И не надо тратить деньги на люльку и думать потом куда ее пристроить, когда деть вырастет.

  7. #277
    ой дааа,кстати.Я свою люльку потом еле продала,хотя и не пользовались почти.
    Меня на кухне очень выручил полностью раскладной стульчик 0+,и ребенок со мной ,и обзор ему гораздо лучше,чем из люльки,и дела делаются.

  8. #278
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ой дааа,кстати.Я свою люльку потом еле продала,хотя и не пользовались почти.
    Меня на кухне очень выручил полностью раскладной стульчик 0+,и ребенок со мной ,и обзор ему гораздо лучше,чем из люльки,и дела делаются.
    А меня выручали качельки от 0+. Их можно было включать и малыш качался, глазел вокруг и играл игрушками подвешенными. Месяцев до 9 точно использовали.

  9. #279
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное спасибо за такую тему! У меня тоже есть вопрос, который меня ооочень давно мучит (поскольку мнения разные даже у специалистов): всё-таки ребёнка класть с собой спать хотя бы первое время или лучше не стоит, чтобы не было потом привязанности к родительской кровати? Я сама работала пару лет в магазине товаров для новорождённых, и пока что у меня в мыслях как наилучший вариант это передвижная люлька. Её можно поставить непосредственно рядом с кроватью - покормил ребёнка, он уснул - переложил в люльку. И мама рядом, и ребёнок всё же в своей кроватке. А когда частота грудных вскармливаний сократится, можно и в кроватку ребёнка переселить.
    P.S. Чувствую, что я созреваю к ребёнку. Читала всю тему с широченной довольной улыбкой и абсолютным умилением. Вот представила, что у меня ребёнок и захотелось его понюхать и погладить..
    Люлька до 3,5-4-х мес. хорошо , но настолько время быстро проходит , смысла нет. У меня люльки от коляски служили как раз до 4-х мес. Кровать-манеж тоже неплохо , он с колёсиками - более долгий срок службы, его до 3-х лет ещё потом как походное спальное место используют.

    Хочется всё составить список "экономных и разумных трат в первый год жизни" или "на чём можно сэкономить".

    И я многое беру б/у , пробую , что не очень удобно для меня - продаю , а у новых вещей сразу полцены минус.

  10. #280
    А что,кроме постели других мест нет?)))
    Тут вы правы, но нам с этим ещё работать и работать..
    до 3 месяцев - это мало. Мой младший сын, например, родился крупный, как трехмесячный. И вообще, катать по квартире можно и в коляске. И не надо тратить деньги на люльку и думать потом куда ее пристроить, когда деть вырастет.
    Спасибо, все пишут и многие мне говорили про коляску. Но как быть с грязными колёсами? Каждый раз мыть? Запаришься(
    Меня на кухне очень выручил полностью раскладной стульчик 0+,и ребенок со мной ,и обзор ему гораздо лучше,чем из люльки,и дела делаются.
    Ага, у нас такие стульчики продавались, но стоили нереально дорого(
    А меня выручали качельки от 0+. Их можно было включать и малыш качался, глазел вокруг и играл игрушками подвешенными. Месяцев до 9 точно использовали.
    Аналогично со стульчиком - оч. дорого, и у всех ограничение по массе до 9, максимум 13 кг.
    Хочется всё составить список "экономных и разумных трат в первый год жизни" или "на чём можно сэкономить".
    Было бы круто, если бы его потом ещё обнародовали!)
    И я многое беру б/у , пробую , что не очень удобно для меня - продаю , а у новых вещей сразу полцены минус.
    Только вот коляски б/у никому не советую брать, особенно трансформеры, летят за 2-3 месяца((
    Ув. Мирная, а ваши детки как спали, с вами или сразу отдельно?

    --- Добавлено ---

    http://ivezha.ru/threads/37466.html
    Спасибо!

  11. #281
    многие мне говорили про коляску. Но как быть с грязными колёсами? Каждый раз мыть? Запаришься(
    в "колясочных" магазинах продаются чехлы на колеса, довольно недорогие. Можно сшить самой. Я делала проще - на колеса надевала пакеты. Катить потом сложно, но можно тащить - в небольшой квартире это не тяжело. На многих моделях колясок колеса отстегиваются.
    Аналогично со стульчиком - оч. дорого, и у всех ограничение по массе до 9, максимум 13 кг.
    б/у недорого, мне вообще отдали бесплатно (такие объявления тоже бывают на авито или местных мамских форумах - "отдам за шоколадку"). У нас стул пластмассовый сборный (стул+столик), сын сейчас весит 23 кг - выдерживает легко. Стул Sega Aktion, он полностью лежа не раскладывается, но под приличным углом, есть 5-точечные ремни - деть не выпадет.
    Совсем маленького - до 3-4 мес. - я таскала по дому в автолюльке.

  12. #282
    в "колясочных" магазинах продаются чехлы на колеса, довольно недорогие.
    Точно. У нас тоже такие чехлы были в магазине.
    Я не знаю, почему я так зациклилась на люльке, это правда, что минус у неё это то, что если будет особенно крупный ребёнок, её месяцев до 4 хватит только. Есть, конечно, большие люльки, но опять же дорогущие. А шезлонги, например, я так и "не поняла".. Не вижу я в них разумного функционала..
    Мы с мужем уже начинаем ребёнка планировать потихоньку, правда осуществим нескоро - щас квартиру в ипотеку, доучиться бы мне ещё надо.
    Но всё равно уже разговариваем, что да как будет.
    Я вот если честно немного переживаю, что у меня двойня может быть - справлюсь ли? В роду у многих двойни были, правда, не выживали тогда - медицина не на том уровне была.

  13. #283
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Спасибо, все пишут и многие мне говорили про коляску. Но как быть с грязными колёсами? Каждый раз мыть? Запаришься(
    Я покупала 2 коляски. Одну новую для прогулок на улице (боялась б/у - вдруг по дороге что-то отвалится). А вторую б/у с большой люлькой по какой-то смешной цене для спанья на балконе. Но так как малыш спал всегда на балконе, то мы на улице до его месяцев 6 почти не гуляли. И фактически гулять стали уже в прогулочной. Так что новая коляска так и осталась практически не использованной.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Аналогично со стульчиком - оч. дорого, и у всех ограничение по массе до 9, максимум 13 кг.
    У меня качельки обошлись совсем не дорого - и так не очень дорогие еще и в магазине шли со скидкой. А их и не надо, чтобы они выдерживали больше. Вес 9 кг - это ребенку 9-11 месяцев. В это время малыш уже активно ползает и пытается ходить. Ему такие качельки уже не интересны. А интересны деревянные, похожие на уличные.

  14. #284
    Я делала проще - на колеса надевала пакеты.
    Одноразовые косметологические шапочки отлично подходят

  15. #285
    А их и не надо, чтобы они выдерживали больше. Вес 9 кг - это ребенку 9-11 месяцев.
    Вот знаете, я то тоже так всегда думала, что примерно такое соотношение масса-возраст, и всегда удивлёнными глазами смотрела на покупателей, которые рассказывали мне, что ребёнку полгода, а он уже чуть ли не 13 весит. Интересно, они врали или такое реально бывает?)

    --- Добавлено ---

    Я покупала 2 коляски. Одну новую для прогулок на улице (боялась б/у - вдруг по дороге что-то отвалится). А вторую б/у с большой люлькой по какой-то смешной цене для спанья на балконе. Но так как малыш спал всегда на балконе, то мы на улице до его месяцев 6 почти не гуляли. И фактически гулять стали уже в прогулочной. Так что новая коляска так и осталась практически не использованной.
    Неплохое решение кстати)

  16. #286
    а я просто люльку от коляски отстегивала одним щелчком и на лоджию выставляла,на стол.

    13 кг в полгода может ребенок весить,искусственник или не дай Бог больной эндокринологически.
    На ГВ толстых не должно быть, особенно в полгода без прикорма еще как такового,бывают просто крупные генетически.

  17. #287
    и всегда удивлёнными глазами смотрела на покупателей, которые рассказывали мне, что ребёнку полгода, а он уже чуть ли не 13 весит. Интересно, они врали или такое реально бывает?)
    Бывает.
    У меня средний родился 4 кило и за первый месяц набрал два,и дальше по килограмму.
    В 6 месяцев я не могла его таскать уже
    но он как раз искусственник....
    а сейчас худой и длинный,весь вес пришёлся на первый год...

  18. #288
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение

    Хочется всё составить список "экономных и разумных трат в первый год жизни" или "на чём можно сэкономить".

    И я многое беру б/у , пробую , что не очень удобно для меня - продаю , а у новых вещей сразу полцены минус.
    Опытная мама троих детей. Делюсь. Манеж, прыгунки, ходунки, люлька - хорошо, но можно вполне обойтись. Коляску можно брать б\у, но не старую, а после одного ребенка. Сыну брали б\у, пользовались примерно 10 месяцев, потом продали по той же самой цене (2,5 тысячи в 2005 году). Главное- пользоваться аккуратно, ничего не рвать, не пачкать, аксессуары не терять. А сыночку приобрели коляску-трость для прогулок - все равно в этом возрасте он в коляске уже не спит, а обзор лучше. А вот дочке, когда родилась, купили новую (цена была 6 тысяч в 2008 году). Как начала ходить - неудобно стало с большой коляской, тоже взяли трость, а большую продали, она была как новая, в отличном состоянии, но только за 3 тысячи, как раз полцены. Вывод сделала такой, что лучше взять б\у, в хорошем состоянии, внешне все равно не видно, б\у она или новая.

    Если ребенка к соске не приучать, не надо будет покупать ни пустышек, ни бутылочек. Бутылочку только одну, небольшую, самую простую, водички иногда дать, или лекарство.

    Развивающий коврик - красиво, но дорого. Можно не покупать.

    Комбинезон зимний я брала слитный сразу на двухлетку, на рост 92см. В первый год, естественно, был велик, я зашивала по низу рукава и штанишки , получался конверт. Так ребенок "ходил" в нем первую зиму. Все равно только в коляске лежит. Плюс не надо покупать ни сапожки зимние, ни варежки. На второй год все расшивала, и ребенок ходил в нем вторую зиму. На этом можно здорово сэкономить, ведь зимняя одежда самая дорогая.

    Еще я экономила на детском питании. Покупала только изредка, в основном сама делала пюрешки - яблочное, морковное, капустное. Можно пополам с кашей из толокна.

    Памперсы - только на прогулку и то в холодное время года. А летом трусики поменять не проблема. А если ребенок уже большенький и умеет проситься в туалет, но не просится по какой-то причине, можно просто сразу идти домой, раз обсикался.

    Детям покупаю всю одежду на один размер больше - "на следующую зиму" или "на следующее лето", когда бывают распродажи. В конце зимы купила всем детям пуховики: старшему сыну "Зола" всего за 1,6 тыс. рублей, среднему - в Детском мире "Футурино" за 900 рублей, дочке - "Коламбиа" за 1,5 тыс. Все со скидкой не меньше 50% Пуховики хорошие. И так во всем. И вообще, часто хожу в Детский мир, там бывают очень хорошие скидки.

  19. #289
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    13 кг в полгода может ребенок весить,искусственник или не дай Бог больной эндокринологически.
    На ГВ толстых не должно быть, особенно в полгода без прикорма еще как такового,бывают просто крупные генетически.
    Мы в 6 мес 10 кг. весили. На ГВ до 6 мес. Родилась 3,5 первые два мес +1,5+1,5 и 4 мес по =/-1 кг.
    Но уже с 6 до 12 набрали только 3 кг. С года только растет, так 13 кг и осталась

  20. #290
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Мы в 6 мес 10 кг. весили. На ГВ до 6 мес. Родилась 3,5 первые два мес +1,5+1,5 и 4 мес по =/-1 кг.
    Но уже с 6 до 12 набрали только 3 кг. С года только растет, так 13 кг и осталась
    Аналогично. Все мои дети рождались 3,5кг, в месяц - весили по 5кг, 6мес - 9 кг, к году - 12 кг. До 6 мес - чистое ГВ. После года и лет до 2х, если правильно помню, вес не прибавлялся, только росли в высоту. Сейчас (9 и 7 лет) худышки.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Одноразовые косметологические шапочки отлично подходят
    ну их еще где-то надо взять, а пакеты есть в каждом доме

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну их еще где-то надо взять, а пакеты есть в каждом доме
    Чехлы на колеса легко шьются из обычной клеенки на швейной машинке. Вырезаем круг, равный диаметру колеса + толщина шины х 6. По краю - кулиску пришиваем, в нее - резинку.

  23. #293
    А я разорилась на дороговатую, но очень функциональную коляску. Обожаю ее)))
    Ни капельки не пожалела. Добротная, не на одну детку хватит.
    2 в одном. Люлька + сидячая. Люлька отстегивается одним щелчком.
    И в машину ее ставила и на балкон для сна.
    Использовали до 6 мес., можно было и больше, т.к. там для сидячего положения конструкция есть.
    Колеса снимаются для мытья. И еще куча разных нужных приспособ.

  24. #294
    я в ашане на днях видела вообще чехлы на колеса плсчтиковые,стоят недорого)))

    насчет дорогих стульчиков-шезлонгов и качелек,плюсуюсь к б/у.Сами купили новый.т.к. таких раскладных полностью в тот момент не было на авито,а мне надо было срочно.В автолюльке меня смущало положение буквой зю,и поначиталась,что суммарно не более трех часов чтоб находился ребенок в ней в день,т.к. могут возникнуть трудности с дыханием из-за прижатого к груди подбородка.
    Но мес с 9-10 стульчик мы вообще убрали,сын просто штопором из него выкручивался и вставал ,несмотря на ремни(((только и смотри,чтоб не вывалился(((И кормить мне его стало удобнее,держа на коленях,он спокойно трапезничает со всей семьей за общим столом.

  25. #295
    Но мес с 9-10 стульчик мы вообще убрали,сын просто штопором из него выкручивался и вставал ,несмотря на ремни(((только и смотри,чтоб не вывалился(((И кормить мне его стало удобнее,держа на коленях,он спокойно трапезничает со всей семьей за общим столом.
    наш давно ест сам, за одним столом с нами (в столике передний поднос съемный), но на своем стуле - ему так удобнее.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Девочки, огромное спасибо за такую тему! У меня тоже есть вопрос, который меня ооочень давно мучит (поскольку мнения разные даже у специалистов): всё-таки ребёнка класть с собой спать хотя бы первое время или лучше не стоит, чтобы не было потом привязанности к родительской кровати? Я сама работала пару лет в магазине товаров для новорождённых, и пока что у меня в мыслях как наилучший вариант это передвижная люлька. Её можно поставить непосредственно рядом с кроватью - покормил ребёнка, он уснул - переложил в люльку. И мама рядом, и ребёнок всё же в своей кроватке. А когда частота грудных вскармливаний сократится, можно и в кроватку ребёнка переселить.
    P.S. Чувствую, что я созреваю к ребёнку. Читала всю тему с широченной довольной улыбкой и абсолютным умилением. Вот представила, что у меня ребёнок и захотелось его понюхать и погладить..
    Моему сыну скоро 3 месяца. Возле нашей с мужем кровати поставили, впритык, детскую, опустили один бортик. Наблюдать удобно, если начинает ворочаться или кряхтеть. Получилось всего на 20 сантиметров выше нашей. Я сразу так решила, чтоб не вставать ночью и на кормление брать к себе. Сейчас сынуля уже спит по 7-9 часов ночью. Вот под утро просыпается, беру его на кормление и уже досыпает с нами. Но уже с ним тесновато, он любит ручки в стороны раскидывать)) Против сна в кроватке ничего против не имеет.
    Вообще, считаю, что надо делать как маме легче и удобней, особенно в первые месяцы.

  27. #297
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Только вот коляски б/у никому не советую брать, особенно трансформеры, летят за 2-3 месяца((
    Ув. Мирная, а ваши детки как спали, с вами или сразу отдельно?
    Хорошие Испания , Германия не летят. Я купила Жане сильно б/у , новая стоит 46т. я купила за 12, всю зиму отъездили , автолюльки суперудобные , спинка поднимается в несколько положений , ремнями пристёгивается , люльки на базу ставятся , разбирается одной рукой , можно спокойно с ребёнком на руках. Идеальный вариант до 6-ти мес. Продала за 14 , ( всё-таки я её с Москвы тащила беременная, так что за доставку взяла). Из механизмов всё работали как часы , ход хороший , катила двойную легче , чем другие одинарную катят.

    И средний сын , и дочь старшая и эти мелкие одинаково , засыпали с нами , перекладывала в свои кроватки , спала с мужем всегда , под утро просыпались ложила к себе , так и спали до утра , когда болеют спят с нами. После РД сын повадился к нам ходить , перекладывали после засыпания , утром снова к нам приходил. Ничего криминального в этом не вижу , мне самой до сих пор неуютно спать одной , хотя я уже ооочень большая. Так что не парюсь совсем, Было б желание , место заняться сексом всегда можно найти, на крайняк спальня запирается на ключик и всё , никто не зайдёт. Без стука к нам дети уже давно не заходят.

  28. #298
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Нужно смотреть , если мама ездит за рулём , то автолюлька суперудобный вариант, но сейчас для одного ребёнка манеж купила бы с верхним доп. ярусом., его всегда можно убрать если ребёнок не будет спать в кроватке , функциональная вещь. Есть ещё кроватки маленькие , примерно до 6-ти мес. Есть мазекеа кроватка , до того как ребёнок встанет очень удобная Нажмите на изображение для увеличения
Название: 792970_0.jpg
Просмотров: 40
Размер:	19,9 Кб
ID:	67148 , а там уже и разберёшься что удобно.

  29. #299
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36


    На днях у одного из друзей мужа родилась дочь , мы всё вместе на рыбалку ездили , я , правда , всего несколько раз , но друзья в курсе , что я везде езжу и расстояния мне ни по чём. Они так смотрели на меня , столько мы разговаривали , чтобы не носились с новорожденным не знай как, они так хотели как и я быть мобильными и минимально менять свой уклад и что же. Бабули парализовали все их желания ( а им уже 28 и 32) , ребёнок взят под личный контроль бабушек , включено АГВ , в квартире типа холодно , поэтому не могут вернуться к себе домой. В квартире как и у нас 22 градуса ,нормальная такая нежаркая температура.

    В итоге ребёнок не спит ночью , спит днём , ночью нет - не спят уже неделю по ночам , вроде говорила , что люди действуют нехорошо на ребёнка , что появляется неуверенность в своих силах у мамы , что сказывается на настроении ребёнка. Не дают самой прислушаться к дыханию нового человечка, не дают включиться полностью в этот процесс и рассчитывать только на саму себя. Господи как я благодарна своей матери , что она мне не мешала и позволила самой строить отношения со своими малышами , мужу благодарна , что он не лезет ко мне со своими советами , со своими сомнениями , умозаключениями ( а ведь было время когда я на них обоих и попеременно обижалась).

  30. #300
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение


    На днях у одного из друзей мужа родилась дочь , мы всё вместе на рыбалку ездили , я , правда , всего несколько раз , но друзья в курсе , что я везде езжу и расстояния мне ни по чём. Они так смотрели на меня , столько мы разговаривали , чтобы не носились с новорожденным не знай как, они так хотели как и я быть мобильными и минимально менять свой уклад и что же. Бабули парализовали все их желания ( а им уже 28 и 32) , ребёнок взят под личный контроль бабушек , включено АГВ , в квартире типа холодно , поэтому не могут вернуться к себе домой. В квартире как и у нас 22 градуса ,нормальная такая нежаркая температура.

    В итоге ребёнок не спит ночью , спит днём , ночью нет - не спят уже неделю по ночам , вроде говорила , что люди действуют нехорошо на ребёнка , что появляется неуверенность в своих силах у мамы , что сказывается на настроении ребёнка. Не дают самой прислушаться к дыханию нового человечка, не дают включиться полностью в этот процесс и рассчитывать только на саму себя. Господи как я благодарна своей матери , что она мне не мешала и позволила самой строить отношения со своими малышами , мужу благодарна , что он не лезет ко мне со своими советами , со своими сомнениями , умозаключениями ( а ведь было время когда я на них обоих и попеременно обижалась).
    Избаловать можно и в одиночку. Я вот счас уже избаловала (4,5 мес. ребенку), а теперь сама на стенку лезу - "как я устала от ребенка". Тут даже вопрос хотела задать - блин, ну как не приучать ребенка к рукам. Дома бардак, а у меня нет ни на что сил (кроме Интернета, ха-ха). Хотя я скорее всего просто лентяйка.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок 4 года не хочет заниматься в садике
    от Елена Степанова в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 06:55
  2. ребенок 4 года боится менять положение предметов
    от yarinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.09.2014, 16:01
  3. Ребенок 3 года боится других детей, даже меньше его.
    от Wkola в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 08:19
  4. ребенок не хочет говорить о себе в первом лице (2 года 8 мес)
    от atida в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 02:30
  5. Ребенок рисует черным цветом. Возраст: 2,5 года
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search