Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 125
Тема:

Ни кому не нужна. Все отворачиваются и гонят с самого детства.

  1. #1

    Question Ни кому не нужна. Все отворачиваются и гонят с самого детства.

    Добрый день! Очень надеюсь что хоть кто то прочитает и откликнется....
    Я писала на очень многих форумах, но кроме стёба и абстрактных рассуждений ничего не увидела.

    Через несколько дней мне 32 года, но я при этом не знаю кто я, кому нужна и зачем дальше жить.

    Вся моя жизнь состоит из миллиона хочу, я много о чем мечтаю, пытаюсь стремиться, но так выходит, что только на словах. Как то так:

    Мне очень важно нравиться окружающим, быть в центре внимания, нравиться мужчинам, и быть просто нужной - я считаю это 90% успеха. Связи и востребованность. Но я не нужна с самого детства. Гнали в детском саду, игнорили. Презирали в школе до самого 11 класса. Били тапками по голове и задирали юбку на голову.
    Я никогда не знала что ответить. У меня отключались мозги и пропадал дар речи. Вспомина что надо ответить, уже когда было поздно.

    Так сложилась жизнь, что нет не единого родственника. Нет поклонников. Нет друзей (мужского пола),а подруги все мною набеганные. Точнее я много кого хочу считать своим другом, и очень много, что для этого делаю. И морально и материально. Но люди уходят. Не ругаясь и ничего не выясняя. Они просто отворачиваются таким образом, что получается и выяснять то нечего - человек посторонний.

    У меня нет ни мозгов, ни образования. Очень плохая память. А сообразить - вообще что либо крайне сложно. В свои 32 года я по сути не знаю кто я по профессии. У меня ее нет. И уж тем более я не специалист. Я всегда стремилась к высшему образованию, но не было денег, сил, мозгов, поддержки. Надо было работать за копейки, чтоб не сдохнуть с голоду.

    Сейчас я приткнулась в более-менее постоянное место и каждый божий день жду что меня оттуда выгонят.

    Я хватаю по куску отовсюду - хочу быть и красивой (часами сижу в ванной и делаю разные маски для волос и морды), и харизматичной (сижу в тырнете и записываю разные выражения в блокнот, потом их учу (да -да - именно так), что бы блеснуть где либо), пошла на фото курсы - купила в кредит фотоаппарат - вообще не пошло, как будто мозги отключаются, даже диплом не смогла получить, пошла на Фотошоп, тоже самое...

    Я уже боюсь за что либо браться... Очень хочу машину, но денег нету, экономишь каждую копейку на внешность, а брать кредит крайне страшно - рассчитывать могу только на себя. Причем права получила очень давно, и такой же страх, что просто не смогу ехать. Также во время учебы отключались мозги.

    Ни кому не нужностью я себя довела до такого, что мне теперь кажется каждую ночь, что я не проснусь, сердце то колотится как сума шедшее, то его вообще не слышно.

    Если я раз в год куда то выхожу (мне так жалко честно заработанных денег на кабаки - что удавится хочеться - до слез), то на меня вообще никто не смотрит. Приглашают моих подруг, а меня в упор не замечают.

    Много раз было так - идем по улице, с подругой, к ней подходит парень и говорит - девушка можно с вами познакомится... а меня как буд то нету...Причем это было с совершенно разными подругами в разных местах.

    Я часто слышу про себя: ну сколько уже можно бегать на ним (ней), что ты как собачка за всеми бегаешь, чо родню себе опять нашла...Последнее время я вообще не сталкиваюсь с местами где можно себя как то показать, не бываю не в каких компаниях, и в местах где люди вообще могут меня увидеть. Работа - маршрутка - дом.

    И вы все читающие сейчас спросите - а от нас то ты чего хочешь?!

    Что хочу: просто может кто то сталкивался с подобным, и как то все исправил...

    Почему написала про садик и школу, что бы было понятно что такая ситуация была всегда, а не из за чего то. Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось zelly82; 27.06.2014 в 20:26.

  2. #2
    Пытаться быть нужной малополезно, удобными вещами пользуются при надобности, а не дружат с ними и уважают. По опыту.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день,ув zelly, поясните, пожалуйста, вы пишите, что у вас нет родственников. Вы сирота с детства?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Саша79 Посмотреть сообщение
    Пытаться быть нужной малополезно, удобными вещами пользуются при надобности, а не дружат с ними и уважают. По опыту.
    - ну как бы да, начитавшись литературы, я именно пытаюсь быть нужной и полезной. В один момент мной восхищаются, а потом уходят, не оставляя следа....Причем в 99% случаем меня не просят помочь, я сама выслушав, выспросив, начинаю предлагать свою помощь. От безвыходности, зачастую (если здраво посмотреть) в ущерб себе...Я очень влюбчивая, как в мужчин, так и в подруг. Мне не нужна выгода, мне нужен образ, слова, манера общения, взгляд, слова....

    Цитата Сообщение от Norita
    Добрый день,ув zelly, поясните, пожалуйста, вы пишите, что у вас нет родственников. Вы сирота с детства?
    Ну относительно, я единственный поздний ребенок, у матери родств. в другом городе, отец со своими не общался. Я ни тех не других никогда в глаза не видела.
    С 3х лет меня ненавидели в садике, мать интересовалась у воспитателей, те говорили, в ней что то не то и дети это чувствуют. Она мне выносила мозги, настраивала отца против меня, что к 7 годам я уже мечтала сбежать из дома, жить на вокзале и зарабатывать мытьем машин....

    Постоянно, с детства, меня долбили проблемой с головой и с мозгами, садили перед собой, и сами не зная, что они от меня хотят рассказывали как я выгляжу со стороны - ты дура, не нормальная, с тобой ни один нормальный общаться не будет.
    Окружающие меня травить продолжали до окончания школы, не то что травить, а больше презирать, то и разговоры о том, что на них (на родителей) пальцем показывают, продолжались, пока я оттуда не уехала.

    Закончив средне специальное образование после школы, я устроилась на производство, заработала денег, и уехала на другой конец страны и вычеркнула все детство из жизни. Про мать: вообще не вызывает никаких чувств, просто хочется про нее не вспоминать. После смерти отца, через несколько лет после моего отъезда, я поставила условия - половина квартиры моя. Через еще несколько лет, мать ее продала и отдала мне половину. Упрекая уже, что я не дура, а мразь. Мы купили по квартире каждая в своем городе с разницей в 5 тыс. км. и созваниваемся в лучшем случае пару раз в год....

  5. #5
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    После смерти отца, через несколько лет после моего отъезда, я поставила условия - половина квартиры моя. Через еще несколько лет, мать ее продала и отдала мне половину.
    Почему Вы так сделали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Она мне выносила мозги, настраивала отца против меня, что к 7 годам я уже мечтала сбежать из дома, жить на вокзале и зарабатывать мытьем машин....
    В чем это выражалось? Приведите несколько примеров
    Какие у Вас были отношения с отцом?
    Вы единственный ребенок?

  6. #6
    ну потому что это моя законная часть, мне мать сказала, пока все твои ровестницы получат высшее образование, выйдут замуж и будут работать в престижных фирмах, ты приедешь больная потасканная и никому не нужная в лучшем случае, а в худьшем случае тебе там башку оторвут или сдохнешь под забором. Она сидела и ждала когда лучший случай настанет. А он как то не настал. И голову мне почему то не оторвали, и под забором я не сдохла. А вот вот душа за свой кусок законный крайне болела. Вообще она сама сказала что ей в москве никто стакан воды не подаст, и она хочет уехать к себе на родину, где у нее есть родные люди, которым она нужна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему Вы так сделали?

    --- Добавлено ---


    В чем это выражалось? Приведите несколько примеров
    Какие у Вас были отношения с отцом?
    Вы единственный ребенок?
    Цитата Сообщение от zelly82
    Ну относительно, я единственный поздний ребенок, у матери родств. в другом городе, отец со своими не общался. Я ни тех не других никогда в глаза не видела.
    отношений не было никаких он работал и бухал, ему по фиолету было, он больше был настроен мне купить чего то свозить кудато, а она постоянно ево пилила - я выползала из своей комнаты и подслушивала. Они оба как не вызывали доверия и я постоянно все скрывала, в т.ч. что в школе ненавидят, она все от других узнавала,зачастую в перекошеном виде

  7. #7
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    ну потому что это моя законная часть, мне мать сказала, пока все твои ровестницы получат высшее образование, выйдут замуж и будут работать в престижных фирмах, ты приедешь больная потасканная и никому не нужная в лучшем случае, а в худьшем случае тебе там башку оторвут или сдохнешь под забором. Она сидела и ждала когда лучший случай настанет. А он как то не настал. И голову мне почему то не оторвали, и под забором я не сдохла. А вот вот душа за свой кусок законный крайне болела. Вообще она сама сказала что ей в москве никто стакан воды не подаст, и она хочет уехать к себе на родину, где у нее есть родные люди, которым она нужна.

    --- Добавлено ---



    отношений не было никаких он работал и бухал, ему по фиолету было, он больше был настроен мне купить чего то свозить кудато, а она постоянно ево пилила - я выползала из своей комнаты и подслушивала. Они оба как не вызывали доверия и я постоянно все скрывала, в т.ч. что в школе ненавидят, она все от других узнавала,зачастую в перекошеном виде
    Ну смотрите первое что сразу бросается в глаза у Вас могут не выстраиваться отношения с окружающими из-за агрессивной жизненной позиции и поведения(риторики)давайте мы начнем с того что Вы зайдете вот в эту тему
    http://ivezha.ru/threads/30032.html
    И выскажете там то что у Вас накопилось. Всем-всем-всем.
    А потом мы продолжим разговаривать но немножко более последовательно, хорошо?

  8. #8
    я с удовольствие зайду и почитаю, но мне кажется что вы не правы, так как я расказала то про свое прошлое, причем так чтобы было максимально понятно. Агресивной очень надо быть, когда отставиваешь свои права и свой кусок. Это очень замечательное качество и я искренне восхищаюсь такими людьми.

    --- Добавлено ---

    Сходила по ссылке - честно бред какой то, не догнала. Я так понимаю, что там надо срать тех, кого ненавидишь?!!

    У меня на сию минуту никто таких чувств не вызывает. Про свою мать я просто не хочу вспоминать, это единственное чувство которое есть. Меня больше будущее беспокоит, а не прошлое, я забыла про него давным давно. Просто я тут как и в жизни, стараюсь рассказать все максимально понятно. Что бы быть понятой. И не показаться страной. Меня спросили - я ответила.

  9. #9
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    я с удовольствие зайду и почитаю, но мне кажется что вы не правы, так как я расказала то про свое прошлое, причем так чтобы было максимально понятно. Агресивной очень надо быть, когда отставиваешь свои права и свой кусок. Это очень замечательное качество и я искренне восхищаюсь такими людьми.
    Там надо не читать а писать.
    Агрессия - признак страха и бессилия и люди так и считывают ее как страх и бессилие.
    Что каксается работы.
    Я Вас попросила привести несколько примеров того как мать "выносила Вам мозг" до 7 лет
    Чтобы было что обсуждать ответ должен приближаться к формату: в таком-то возрасте, произошло то-то и то-то, тогда я сделала то-то и то-то, на что мать отреагировала так-то. Такой вариант будет понятен

  10. #10
    аааа, ну у меня агресии нету, я возможно я с наглостью перепутала...с умением добиться, того что мне нужно любым путем.
    ну что я делала....мечтала сбежать из дома лет в 5 -6, и искренне в это верила, и подбивала на это всех окружающих детей, те ес-но воспринимали это как игру и делились с родителями, те в свои очередь обсуждали на лавке, а потом от пролетающей птичке моя мать узнавала одно, понимала по другому а на меня выливала третье

    ну в основном, я же писала, что меня презирали однокласники, в этом вся причина.

    лет в 12-14 я влюбилась в мальчика, он был сыном материной начальницы, стала за ним бегать, потому что он никак не обращал на меня внимания, потому что за ним толпы бегали. Что бы выделиться из толпы, я добыла его номер и стала по приколу ему названивать. Каждый божий день. В его маму я тоже влюбилась. Мечтала приходить к ней в гости, подружиться. Как там оно до моей матери дошло я не знаю, но она из меня такую дуру сделала. Все диагнозы какие есть в природе поставила. Ну больше ничего, я его полюбила так лет 5, потом и школа закончилась. А через 2 года я уехала.

    --- Добавлено ---

    Агрессия то она разная бывает, про страх и бессилие я согласна, но агресией можно и в свой адрес страха добиться. Я в школе никогда не была агресивной, наоборот я тупила страшно и никогда не знала что ответить, на украденный портфель, обзавания, битье тапками или сапогами по башке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Почему Вы так сделали?
    - ну наверно прежде всего ,потому что не хотела бомжем быть! А не что то кому то доказать. Боюсь мне на мать даже наплевать было в тот момент. Было искренне безразлично. Она - посторонней человек, прошлое. Кусок - он мой и мое будущее.

  11. #11
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    аааа, ну у меня агресии нету, я возможно я с наглостью перепутала...с умением добиться, того что мне нужно любым путем.
    ну что я делала....мечтала сбежать из дома лет в 5 -6, и искренне в это верила, и подбивала на это всех окружающих детей, те ес-но воспринимали это как игру
    Т.е. в этом возрасте Вы со сверстниками нормально общались?
    а на меня выливала третье
    Что именно?
    ну в основном, я же писала, что меня презирали однокласники, в этом вся причина.
    Роль "козла отпущения" это одна из роей которую кажлый ребенок проходит в латентности. Это нормально.
    А то что Вы застряли в ней до вполне приличного возраста - это уже другое. Поэтому говорим о родителях
    И постарайтесь вс-таки отойти от вбстракций к конкретым воспоминаниям и примерам

  12. #12
    Я не общалась нормально, я была никому не нужна. Я никогда не была агресивной, была тихой, забитой, и к тому же с плохой памятью и нулевой сообразительностью. Что сказать можно было, догоняла потом. Было бы в 100 раз лучше если я бы им всем глаза бы повыдерала. Побоялись бы и зауважали. Что мне говорила мать в 6-14 лет я не помню, я с трудом помню фразу у кого то в статусе в однокласниках, которую вчера увидела и хотела запомнить и совершенно не помню название препарата, которым 5 дней назад губы увеличила.

    Я помню что нашла записную книжку матери в которой были записаны признаки шизофрении и рядом плюсики стояли - кроме специфического мировозрения и неадекватных поступков я не помню. Смысл всех разговоров был, что я дура, все это видят и им крайне стыдно жить и с людьми общаться. При этом люди то с ними общаться и не хотели. Отец пил, мать хотела чтобы это никто не видел и всячески ограничивала себя в общении. Вот так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22
    Т.е. в этом возрасте Вы со сверстниками нормально общались?
    - я хотела со всеми дружить и старалась общаться, на мой взгляд, как обычный ребенок. я придумывала разные вещи и этим хотела привлечь к себе внимание. никогда агресии не проявляла. Но от меня как то уже тогда, отворачивались и убегали. Пообщались, поиграли, пообзывали, постебали, и забыли. Больше вот так!
    Последний раз редактировалось zelly82; 29.06.2014 в 11:02.

  13. #13
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Что мне говорила мать в 6-14 лет я не помню, я с трудом помню фразу у кого то в статусе в однокласниках, которую вчера увидела и хотела запомнить и совершенно не помню название препарата, которым 5 дней назад губы увеличила
    Но тем не менее что
    Смысл всех разговоров был, что я дура
    - Вы помните.
    Вы не пробовали к врачу обращатся по поводу состояния памяти?
    Во первых ничего не бывает просто так плохая память может быть симптомом какого-нибудь заболевания серьезного. Во-вторых вполне возможно что это излечимо элеменарными средствами.
    - я хотела со всеми дружить и старалась общаться, на мой взгляд, как обычный ребенок. я придумывала разные вещи и этим хотела привлечь к себе внимание. никогда агресии не проявляла. Но от меня как то уже тогда, отворачивались и убегали.
    Тем не менее Вам удавалось заинтересовать сверстников своей игрой в побег настолько что они потом рассказывали родителям))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Я помню что нашла записную книжку матери в которой были записаны признаки шизофрении и рядом плюсики стояли - кроме специфического мировозрения и неадекватных поступков
    То есть Ваша мать подозревала у Вас психическое заболевание шизофрению? К психиатру она Вас не водила?

  14. #14
    нупамять то в 32 года наверно нормально, наработе все пишу в ежедневник, к врачу очень хочу попасть, пока начала с коордиолга, и вот на д/р себе губы подарила, потом мрт собираюсь сделать. Больше парит не возможноть сообразить в нужную минуту. Мать никуда не водила никогда, только языком чесала. Шизофрения от того, что сбежать хотела, что за мальчиком бегала, ошивалась возле его дома, а родителям врала что у подружки.....

  15. #15
    Я никогда не была агресивной, была тихой, забитой, и к тому же с плохой памятью и нулевой сообразительностью. Что сказать можно было, догоняла потом. Было бы в 100 раз лучше если я бы им всем глаза бы повыдерала. Побоялись бы и зауважали.
    По-вашему это не признаки агрессии? А чего тогда? Им всем это кому? Можете перечислить по персонам?

  16. #16
    это я сейчас так рассуждаю, просто к слову написала, ну я училасьв трех школах, в одной один мальчик бил по животу, другой так дверью долбанул, что я думала без зубов останусь, в другой школе не навидил почти весь класс, в третей только мальчики. Кому, да хоть одному, кто первый попался. У меня муж бывший (у нас разница на 30 лет) учит ребенка моего, если он что жалуется за садик, так и говорит, в рожу бей, в рожу, прям бери и в рожу бей. Так и мне надо было наверно. НО я не умела

  17. #17
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    нупамять то в 32 года наверно нормально
    Ну я Вас немножко старше, уверенно могу сказать что это совершенно не нормально.
    к врачу очень хочу попасть
    а что мешает?

    Мать никуда не водила никогда, только языком чесала
    Давайте сразу договоримся максмы "всегда" и "никогда" не использовать, хорошо?
    Приведете несколько примеров куда мама говорила что Вас отвдет и не отвела? Вообще самые яркие воспоминания из несбывшихся ожиданй(до 13 лет!!!)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    Кому, да хоть одному, кто первый попался. У меня муж бывший (у нас разница на 30 лет) учит ребенка моего, если он что жалуется за садик, так и говорит, в рожу бей, в рожу, прям бери и в рожу бей. Так и мне надо было наверно. НО я не умела
    Ваш ребенок - мальчик?

    --- Добавлено ---

    Так сложилась жизнь, что нет не единого родственника.
    У меня муж бывший (у нас разница на 30 лет) учит ребенка моего
    ???

  18. #18
    Цитата Сообщение от zelly82 Посмотреть сообщение
    это я сейчас так рассуждаю, просто к слову написала
    Видите ли развернуться и ударить обидчика нас заставляет Гнев.
    А Агррессия это то что заставляет крысу загнанную в угол шипеть и скалится. И собственно потому что животное шипит и скалится мы и понимаем что оно загнанно в угол((

  19. #19
    Постоянно, с детства, меня долбили проблемой с головой и с мозгами, садили перед собой, и сами не зная, что они от меня хотят рассказывали как я выгляжу со стороны - ты дура, не нормальная, с тобой ни один нормальный общаться не будет.
    Здравствуйте.
    А кто конкретно Вас долбил и садил перед собой?

    Почему ОНИ во множественном числе ?
    Кроме матери был ещё кто то?

  20. #20
    Мама не водила к специалистам и не обещала водить. Она только говорила как меня воспринимают окружающие. Книжку я нашла натихаря. И когда я спала она часто меня с отцом обсуждала на кухне. Я выползала в коридор и слушала - чтобы быть в курсе событий. Зачастую она расказывала кто и как ей про меня говорил. Суть - с головой вообще не впоряке. Про мужа отдельная история, это сюда не к чему. Вкратце - дешовый спетакль, он мной жену дразнил, я боялась под забором сдохнуть. Через 5 лет такого бреда, я начала ездить по бабкам, потому что его любила на тот момент и боялась что он меня бросит. Затащила в загс, залетела, родила сына. Постоянное вранье, безразличие, курение травы, помощь бывшей семье у одной дочки 4 х этажный дом, у другой гостиница двух этажная. В дом не копейки. Я сидела сутками в интернете - искала секреты привлекательности. Через два года после рождения ребенка начал хоть еду нормально покупать. Потом я встретила парня и развелась с ним. Парень меня бросил, вложил в меня за месяц больше чем муж за 9 лет и сбежал ничего не требуя назад. Муж стал орать что за сына костьми ляжет, я устроилась на работу и стала думать о собственной независимости. Прошлым лето определила порядок общения, отсудив ему один день. Но ребенок больше любит папу и предпочитает больше времени проводить с ним. Я решила смириться. Сейчас для меня приоритет безупречная внешность и приобретение машины. Ну и поралельно мозги - память и сообразительность.

    --- Добавлено ---

    Они это мать и отец

    --- Добавлено ---

    А Агррессия это то что заставляет крысу загнанную в угол шипеть и скалится. И собственно потому что животное шипит и скалится мы и понимаем что оно загнанно в угол((
    ну пожалуй да, я и сейчас сижу в углу и шиплю на тех кого ё***ут богатые мужики и кто ездит на шикарных роверах и каенах, пока я на остановке стою....

  21. #21
    это я сейчас так рассуждаю, просто к слову написала, ну я училасьв трех школах, в одной один мальчик бил по животу, другой так дверью долбанул, что я думала без зубов останусь, в другой школе не навидил почти весь класс, в третей только мальчики
    Давайте разберёмся с Вашими реакциями
    Драться с обидчиками вы не умели
    Я никогда не была агресивной, была тихой, забитой, и к тому же с плохой памятью и нулевой сообразительностью.
    Что сказать можно было, догоняла потом.
    Как вели себя потом,когда догоняли,что нужно было сказать?
    Когда находили нужный ответ?

    что сбежать хотела, что за мальчиком бегала, ошивалась возле его дома, а родителям врала что у подружки.....
    Кому ещё приходилось врать?

    --- Добавлено ---

    мечтала сбежать из дома лет в 5 -6, и искренне в это верила,
    и подбивала на это всех окружающих детей,
    те ес-но воспринимали это как игру и делились с родителями, те в свои очередь обсуждали на лавке, а потом от пролетающей птичке моя мать узнавала одно, понимала по другому а на меня выливала третье
    А как Вы думаете,что происходило в домах у этих детей,когда они рассказывали,что соседская девочка подговаривает их сбежать из дома?
    Как реагировали их родители?

    Как реагировали бы Вы сейчас,если бы подобные игры были у Вашего сына со сверстниками?

    Если бы-фантазировал сам сын про побег.
    И второй вариант-если бы фантазировал соседский мальчик,а Ваш сын мог с ним сбежать?

  22. #22
    когда доганяла - было уже позно, то что нужно драться я не могла сообразить - мозги отключались, каждый день все повторялась, пока не переводили в другую школу, в которой все повторялось. Нужный ответ я находила только когда была одна дома, а выйдя из него - я забывала все напрочь, теряла дар речи и кроме как заплакать ничего не могла. Я не то что бы врала, а скрывала факт время препровождения там, где мне нельзя было находиться

    --- Добавлено ---

    Сейчас другое время. Сына сутки напролет возит папа. Он детей видит токо в саду. Остальные дети моих подруг. Я с таким не сталкивалась .Я не работе по 12 часов - мне некогда задумываться. Честно. Восприняла бы как игру. Мой сын никуда не убежит. Он хоть папу и любит, сиську до 2 х лет ел и далеко от нее не убежит. Я сама не могу обьяснить зачем я так себя вела. Но я то не играла - я реально замышляла сбежать. И в 18 лет сбежала.

    Я прихожу с работы меня вырубает. Я адско устаю. Возможно , если бы мой ребенок захотел сбежать я бы задумалась о себе, о том что ему не хватает для комфортного жилья, Хотя у меня ремонт на высшем уровне, я все в дом, все для уюта. Но если бы меня родители спросили (чего они не сделали) я бы врядли ответила, потому что я искренне не хотела их знать и сними жить. И не видеть окружающих детей, которые меня презирали.

    Родители знали только от учителей. Те их вызывали и говорили что во мне что то не то, что заставляет детей других меня презирать и лучше меня перевести в другой колектив. Переводила мать по рекомендации класного руководителя.
    Последний раз редактировалось zelly82; 29.06.2014 в 11:50.

  23. #23
    каждый день все повторялась, пока не переводили в другую школу, в которой все повторялось.
    Кто переводил в другую школу?
    Откуда родители узнавали,что Вас бьют?
    Вы им жаловались?

    --- Добавлено ---

    Сейчас другое время.
    Я спрашиваю не про конкретно сына,а про воображаемую ситуацию.
    Как бы Вы вели себя ТОГДА,вместо своих родителей и родителей друзей в подобной ситуации.

    --- Добавлено ---

    Восприняла бы как игру. Мой сын никуда не убежит. Он хоть папу и любит, сиську до 2 х лет ел и далеко от нее не убежит. Я сама не могу обьяснить зачем я так себя вела. Но я то не играла - я реально замышляла сбежать.
    Вы же не играли,почему все окружающие должны были воспринимать это как игру?
    Я вот думаю- что они просто запрещали с Вами общаться,во избежание последствий подобных игр,и поэтому возникало ощущение,что все презирают.
    И приходили к матери с разборками,чтобы на Вас повлиять.

  24. #24
    Я спрашиваю не про конкретно сына,а про воображаемую ситуацию.
    Как бы Вы вели себя ТОГДА,вместо своих родителей и родителей друзей в подобной ситуации.
    легче всего запретить общаться с таким ребенком, а что с головой не впорядке еще легче сказать. И с нять с себя ответственность. Да я родитель, но я не виноват, что у моего ребенка с головой не впорядке. На свою психику я бы парилась, косячила на работе, пила бы пиво и орала на ребенка, что он скотина и меня в гроб в гонит. Потом нашла бы психолого заплатила двойной тариф и попросила бы докопаться до истины. Но скорее всего бы винила себя что у меня нет каена и дома в 4 х уровнях - и ребенку просто стыдно жить со мной. Если бы такое было у знакомых с ребенком, скорее всего бы технично перестала общаться. Может чтобы самоувердиться своего ребенка бы настроила, что они придурки, ты сними не общайся. Но это не есть нормальная реакция. От меня же много кто отворачивался. Я бы икренне была рада что нашла момент, когда можно самоутвердиться. Возможно бы стала говорить родителям этого ребенка разные гадости их унижающие, причем технично, как язва, и потом в душе искренне радовалась, что у меня все в порядке, а у них нет!!!!

    --- Добавлено ---

    вы же не играли,почему все окружающие должны были воспринимать это как игру?
    Я вот думаю- что они просто запрещали с Вами общаться,во избежание последствий подобных игр,и поэтому возникало ощущение,что все презирают.
    И приходили к матери с разборками,чтобы на Вас повлиять.
    - ну я это прекрасно понимаю, но мне все равно хотелось чтобы меня любили и хотетли со мной дружить.

  25. #25
    Но если бы меня родители спросили (чего они не сделали) я бы врядли ответила, потому что я искренне не хотела их знать и сними жить. И не видеть окружающих детей, которые меня презирали.
    Могу рассказать Вам про подобную ситуацию.

    У меня мать деревенская женщина,с малолетства одна ходила за ягодами и пр.
    А дружила я с девочками городскими,которые гуляли всегда только под окошком.

    И вот однажды ,в школе задали сдать лист брусники.
    И я уговорила одноклассницу пойти его собирать.

    Когда её мать не обнаружила во дворе,то прибежала к моей в поиске.
    И выяснилось,что мы ушли в лес одни,и что это воспринимается нормально.

    Подружку выпороли)))

    Мать обсуждала подружкину мать,что вот такие пугливые и пр.
    Хотя говорить надо было про то,что без разрешения родителей-не надо уводить со двора маминых дочек.

    --- Добавлено ---

    Да я родитель, но я не виноват, что у моего ребенка с головой не впорядке.
    А кто виноват то.Если именно от этого дети и сбегают.
    пила бы пиво и орала на ребенка, что он скотина и меня в гроб в гонит
    С головой у ребёнка всё в порядке,не в порядке отношения между родителем и ребёнком.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мать обсуждала подружкину мать,что вот такие пугливые и пр.
    Хотя говорить надо было про то,что без разрешения родителей-не надо уводить со двора маминых дочек.
    Почему?

  27. #27
    Потому что у меня разрешение ходить одной в лес было,а у неё-нет.
    Ну собственно,её и выпороли.
    За то,что не отпросилась.

    Я у неё на свадьбе гуляла))) потом ещё...
    Родители на меня не перенесли вину.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Потому что у меня разрешение ходить одной в лес было,а у неё-нет.
    Ну собственно,её и выпороли.
    За то,что не отпросилась.

    Я у неё на свадьбе гуляла))) потом ещё...
    Ну по логике откуда Вам было знать что у нее есть разрешение, или что его нет?
    Такое чувство что Вы себя хотите задним числом завиноватить

  29. #29
    Возможно , если бы мой ребенок захотел сбежать я бы задумалась о себе, о том что ему не хватает для комфортного жилья, Хотя у меня ремонт на высшем уровне, я все в дом, все для уюта.
    То есть-Вы хотели сбежать,потому что в доме не хватало уюта и дорогой машины?

    --- Добавлено ---

    Такое чувство что Вы себя хотите задним числом завиноватить
    Если бы в итоге-запретили общаться со мной-думаю-пришлось бы думать.
    Как не попадать в такие ситуации.

  30. #30
    Если бы в итоге-запретили общаться со мной-думаю-пришлось бы думать.
    Как не попадать в такие ситуации.
    Точнее-родители могут помочь ребёнку не попадать в такие ситуации если научат его помнить о других тоже.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  2. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search