Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

Помогите, совсем запуталась

  1. #1

    Помогите, совсем запуталась

    Добрый день! Помогите мне, пожалуйста, я совсем запуталась! Поговорить не с кем совсем.
    Мне 32 года, гражданский брак, есть ребенок. Недавно встретила человека и влюбилась по-уши! Он тоже женат и есть дети. Впервые за всю свою жизнь испытываю такие чувства - когда его вижу-летаю, когда нет или он холоден - такое ощущение, что разбиваюсь в дребезги. Хочется быть постоянно с ним, дарить ему свою любовь. У меня такое ощущение, что до него я спала. Сейчас хочется жить, любить и быть любимой. Я даже призналась ему в своих чувствах! Была близость 1 раз. Не смотря на то, что все получилось не так как хотелось, меня все-равно к тему тянет.Очень.Ничего не могу с собой поделать.Постоянно рыдаю. Он то как-будто избегает меня, то нежный и ласковый. И не держит меня и не отпускает. Я больше не могу быть в таком состоянии. Я понимаю, что скорее всего ему нужен был только секс, а я втюрилась на свою голову.
    С мужем живу уже более 10 лет, отношения скорее похожи на дружеские, чем между мужем и женой, близости нет уже давно. Все чаще меня посещают мысли расстаться с мужем, уйти в никуда (понятно что не к другому, у того же семья), снять квартиру, благо я самодостаточная, з/п позволяет . Но не могу, т.к. у него кроме меня никого нет, и я знаю, что если уйду, то ему будет очень плохо. Вообщем как собачонка-одного бросить и предать жалко, за другим бы побежала-только бы позвал, но не зовет .
    Мне не нужны замки,дорогие машины и т.д. Мне просто хочется быть счастливой, для меня это значит быть любимой,желанной,нужной и т.д. Но почему-то счастья нет, сколько бы я о нем не просила. Что мне делать? Посоветуйте,пожалуйста!

  2. #2
    Здравствуйте Ув. Замлена.
    Сформируйте пожалуйста поточнее ваш запрос к форуму.
    И расскажите заодно что вам даёт любовник по пунктам: 1,2,3,4,5 и т.д.
    Что даёт на данный момент муж так же по пунктам.

  3. #3
    Добрый день! Прошу помочь разобраться в следующем :
    1.Что делать в отношениях с мужем-уходить либо все-таки оставаться и не рушить его жизнь, но при этом не уверена, что буду счстливой я?
    2. Что делать в отношениях с любовником - расстаться и пытаться поскорее забыть или все-таки позволить себе любить его, даже если чувство безответно, надеясь на что-то?

    Вы спросили, что дают мне эти мужчины. Да я действительно задумалась и вот что получилось:

    Муж:
    1. Забота
    2. Терпение (он видит что со мной что-то не так и даже знает о том, что я подумываю уйти)
    3. Чувство вины перед ним
    4. Раздражительность
    5. Неспокойность


    Любовник:
    1. Надежду на то, что мы можем быть вместе хоть иногда
    2. Ласку
    3. Неуверенность в себе и будущем
    4. Боль и страх от того, что не смогу быть с ним

  4. #4
    Мне 32 года, гражданский брак, есть ребенок.
    почему брак не зарегистрирован?
    Сколько лет ребенку?

  5. #5
    Муж не хочет, у него первый брак был неудачным, боится повторения, ребенку 11 лет

  6. #6
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Муж не хочет, у него первый брак был неудачным
    причем тут Вы? Вы понимаете, что юридически Вы ему никто. И, случись что-нибудь, ни в больнице Вам никто не даст Вам сведений о нем, ни на его имущество Вы претендовать не сможете. А ребенка он признал? В документах отцом он записан?
    ребенку 11 лет
    поищите по поиску на портале информацию о БГЦ (большом гормональном цикле) у женщин. Вкратце, психика женщины так устроена, что каждые 5-6 лет она требует рождения ребенка. Если женщина не рожает в эти сроки (неважно по какой причине), ее психика считывает её сегодняшнего мужчину как бесплодного (неспособного к оплодотворению) и отвергает его. И женщина начинает искать другого самца, фертильного. Что и происходит в Вашей семье.
    При этом, даже если Вы уйдете от мужа, счастливы Вы не будете. Сейчас Вы в состоянии любовной мании. Изменен Ваш гормональный фон. Это ненадолго, фон-то нормализуется. А цель Вашей психики достигнута не будет - Вы же не собираетесь рожать завтра же. Значит, и этот мужчина будет забракован.
    Выход? Родить второго ребенка. Начать какой-то бизнес, проект. Начать строить дачу. Написать картину, роман, пьесу. Короче, начать что-то новое и длительное в своей жизни. Что-то, что можно назвать своим детищем. В идеале - если это будет совместным делом с мужем. Это сблизит Вас.

  7. #7
    Второго ребенка он не хочет,т к нет уверенности у него в будущем, он старше меня на 17 лет! Общее дело у нас есть- строим дом уже более 4 лет . Это кстати тоже повлияло на мое состояние- постоянные ссоры, нехватка денег на достройку и т.д. В отпуске всей семьей мы за всю совместную жизнь не были ни разу- он боится остаться без денег, поэтому постоянно работает и создает материальное! Да еще успеем, вот сначала нужно это сделать и т.д. Я устала жить так безрадостно! Поэтому то наверное влюбилась в того, кто заинтересовался мной, дал мне нежность,дал почувствовать себя женщиной, а не роботом! Понятно,что как раньше жить не хочу! Может быть конечно это и сбой в моем гормональном фоне, но мне кажется здесь другое-и что теперь со всем этим делать не знаю!

    --- Добавлено ---

    Ребенка он конечно же признал, души в нем не чает!

  8. #8
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Второго ребенка он не хочет,т к нет уверенности у него в будущем, он старше меня на 17 лет! Общее дело у нас есть- строим дом уже более 4 лет . Это кстати тоже повлияло на мое состояние- постоянные ссоры, нехватка денег на достройку и т.д. В отпуске всей семьей мы за всю совместную жизнь не были ни разу- он боится остаться без денег, поэтому постоянно работает и создает материальное!
    У кого дом в собственности? И все прочее "материальное"?

  9. #9
    Дом , машина в собственности у мужа, квартира на ребенке. У меня ничего материального впрочем как и духовного нет! Какое значение имеет у кого что в собственности?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Какое значение имеет у кого что в собственности?
    Собственность удивительным образом объединяет и сплачивает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Дом , машина в собственности у мужа, квартира на ребенке. У меня ничего материального впрочем как и духовного нет! Какое значение имеет у кого что в собственности?
    Ну как.. Вы десять лет пашете на совместную собственность, вон второго ребенка не можете себе позволить и при этом брак гражданский, то есть прав у Вас на собственность никаких.
    По сути вкладываете ресурсы в чужого дядю и Вам даже спасибо не говорят

  12. #12
    мне кажется здесь другое
    Вы информацию-то почитали? Я говорю о бессознательном(то есть,не понимаемом на уровне сознания) стремлении психики заставить женщину выполнить ее биологическую функцию. Вы понимаете разницу между сознательным и подсознательным?
    Может быть конечно это и сбой в моем гормональном фоне
    это не гормоны в обыденном нашем понимании, это скорее нейро-активные вещества (допамин, окситоцин и тд, их целый коктейль), которые вызывают изменение состояния сознания.
    Последний раз редактировалось Юнона; 28.06.2014 в 23:52.

  13. #13
    ув. Автор, муж - Ваш первый сексуальный партнер?
    Как вообще с сексом дела обстоят?

  14. #14
    Да,муж первый ! С сексом дела никак не обстоят,его нет уже несколько лет! Да когда и был, то особого восторга у меня не было, может быть муж поэтому то стал меня избегать, ссылаясь на всякие болячки- то спина болит, то сердце заходиться! А может быть это действительно так, не знаю! Сейчас перечитываю все вопросы, которые мне здесь задают и мои ответы- что-то как- то совсем грустно становиться! Разве жизнь должна быть такой? Почему именно у меня все так? Вообще,я очень часто мечтаю, мечтаю как бы все было по другому, короче говоря надумываю себе многое, а по факту все получается не так- от сюда постоянные разочарования! Может мне уже пора к психиатру очно обратиться? Такое ощущение, что земля уходит из- под ног, все рушится! Я понимаю,что перемены необходимы и неизбежны, но вот какие?

  15. #15
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Да,муж первый ! С сексом дела никак не обстоят,его нет уже несколько лет! Да когда и был, то особого восторга у меня не было, может быть муж поэтому то стал меня избегать, ссылаясь на всякие болячки- то спина болит, то сердце заходиться!
    А зачем вообще Вам нужно строительство этого дома? Детей рожать не собираетесь, секса нет, брака нет...кому нужен дом? Я еще понимаю, были бы лишние деньги, а Вы пишите, ни разу в отпуске не были, из-за стройки ссоритесь.

  16. #16
    Наверное, это сейчас единственное что сближает, да и потом, когда начинали строить, все было по другому- было желание жить, жить на природе в дали от городской суеты,сейчас я по крайней мере ничего не хочу, в каком то подвешенном состоянии, Ну а дом- дом останется ребенку в любом случае!

  17. #17
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Наверное, это сейчас единственное что сближает, да и потом, когда начинали строить, все было по другому- было желание жить, жить на природе в дали от городской суеты,сейчас я по крайней мере ничего не хочу, в каком то подвешенном состоянии, Ну а дом- дом останется ребенку в любом случае!
    а вашем случае -он -дом -не понятно кому достанется -муж не муж, а сожитель. Если снова женится -достанется все ей.
    Утрясите -большой совет. А то -мало того,что без секса жить так и все потерять можно.

  18. #18
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    да и потом, когда начинали строить, все было по другому-
    Что было по-другому? Секс был? Отношения были теплее?

  19. #19
    Спасибо за совет! Но как утрясти, если при одном разговоре о замужестве у него паника( первая жена оставила след) Вряд ли он снова жениться ( если на мне еще не женился за столько лет совместной жизни, хотя я знаю что он меня очень любит!!) Может это глупо,конечно, но в данный момент мне вообще по-барабану на все материальное!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Что было по-другому? Секс был? Отношения были теплее?
    Какой никакой секс был, быт так еще не заел, были планы на будущее

  20. #20
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Какой никакой секс был, быт так еще не заел, были планы на будущее
    Так значит стройка все разладила? А Вы говорите, она сближает...?

  21. #21
    глупо,конечно,
    не то слово....ключевое слово -для СЫНА -если вам по.....не правда -жалеть будете -что малого без угла оставите...просто подруга судилась недавно...с законной, которая и законная то как нес. мес., а отсудили все что она за 20 лет нажила....

    да....можно просто попросить оформить его дарственную на сына, на часть дома...даж не на вас.
    Скажите...мало ли что с нами...мне так спокойней...что не в детдом...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не то слово....ключевое слово -для СЫНА -если вам по.....не правда -жалеть будете -что малого без угла оставите...просто подруга судилась недавно...с законной, которая и законная то как нес. мес., а отсудили все что она за 20 лет нажила....

    да....можно просто попросить оформить его дарственную на сына, на часть дома...даж не на вас.
    Скажите...мало ли что с нами...мне так спокойней...что не в детдом...
    Ага. 60 лет для мужчины это еще огого какой бодрый возраст. С домом, с прочим - можно женится на молоденькой и жить в кайф. И детей завести кстати.
    А ув Автору будет 40. Без гроша за душой... вообще без щансов

    И первая жена его пвтала что ли что там ну вот уж такая ужасная травма?

  23. #23
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Да,муж первый ! С сексом дела никак не обстоят,его нет уже несколько лет! Да когда и был, то особого восторга у меня не было, может быть муж поэтому то стал меня избегать, ссылаясь на всякие болячки- то спина болит, то сердце заходиться! А может быть это действительно так, не знаю! Сейчас перечитываю все вопросы, которые мне здесь задают и мои ответы- что-то как- то совсем грустно становиться! Разве жизнь должна быть такой? Почему именно у меня все так? Вообще,я очень часто мечтаю, мечтаю как бы все было по другому, короче говоря надумываю себе многое, а по факту все получается не так- от сюда постоянные разочарования! Может мне уже пора к психиатру очно обратиться? Такое ощущение, что земля уходит из- под ног, все рушится! Я понимаю,что перемены необходимы и неизбежны, но вот какие?
    оххх, ищите по поиску информацию про отторжение дефлоратора.


    --- Добавлено ---

    Ну а дом- дом останется ребенку в любом случае!
    это смотря как юридически оформить его. Может и не достанется. Или достанется доля.

  24. #24
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Но как утрясти, если при одном разговоре о замужестве у него паника( первая жена оставила след) Вряд ли он снова жениться ( если на мне еще не женился за столько лет совместной жизни, хотя я знаю что он меня очень любит!!) Может это глупо,конечно, но в данный момент мне вообще по-барабану на все материальное!

    --- Добавлено ---


    Какой никакой секс был, быт так еще не заел, были планы на будущее
    А как его любовь к Вам проявляется?

    Он на Вас - не женился, то есть не взял ответственность на себя за Вас, не признал перед обществом Вас своей женщиной.

    Секса у Вас с ним нет уже давно.

    В случае чего - Вы с голой опой на мороз(

    В отпуск на курорт он Вас не возит.

    Подарки хорошие, цветы - дарит, как часто?

    Как у Вас бюджет семьи складывается и расходуется?

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как его любовь к Вам проявляется?

    Он на Вас - не женился, то есть не взял ответственность на себя за Вас, не признал перед обществом Вас своей женщиной.

    Секса у Вас с ним нет уже давно.

    В случае чего - Вы с голой опой на мороз(

    В отпуск на курорт он Вас не возит.

    Подарки хорошие, цветы - дарит, как часто?

    Как у Вас бюджет семьи складывается и расходуется?
    Да, может официально, я ему не жена, он считает, что штамп в паспорте не главное! Но он заботиться обо мне и ребенке, строит нашу совместную жизнь, пытается ее облагородить материально! Все что он делает- он делает для нас! Просто у него другое понимание любви- это забота о близких! У него есть сложившаяся модель семьи- его родители- прожили всю жизнь вместе, в горести и радости как он говорит для себя другого и не представляет, если он выбрал меня- то намерен быть со мной до конца, чтобы не случилось!!!! А мне этой заботы мало!
    Недавно у меня был с ним разговор серьезный, я сказала, что меня не устраивает то как мы сейчас живем, предложила разъехаться на время. На что получила сначала: " на время не получится, это будет для меня предательство, уходя- уходи!, но я вообще то планировал всю оставшуюся жизнь прожить с тобой, если тебе это хоть немного интересно!" Потом предложил съездить вместе в отпуск в ноябре!
    Я сегодня прочиатал книгу " пять языков любви" и поняла, что его язык любви- похвала, а мой язык- прикосновение! Я могу дать то, что ему нужно, а он мне нет, по крайней мере, пока! Вообще, я не уверена сможет ли он дать мне любовь в том виде, в котором она нужна мне! Короче теперь все еще больше запуталось, в голове каша какая- то!
    Что касается цветов- он их дарить не любит, не привык, а я уже привыкла к тому, что он не привык! Подарки - только на день рождения, мы ведь строим дом, при этом не могу сказать, что я себя совсем ограничиваю в мелочах- косметика,духи, одежда и т,д позволяю себе,он не против!
    Бюджет у нас общий.

  26. #26
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    на время не получится, это будет для меня предательство, уходя- уходи!, но я вообще то планировал всю оставшуюся жизнь прожить с тобой, если тебе это хоть немного интересно!
    То есть фактически если сохранение Ваших отношений поребует от него каких либо усилий то "уходя - уходи"(((

  27. #27
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Но он заботиться обо мне и ребенке, строит нашу совместную жизнь, пытается ее облагородить материально!
    В чем выражается это забота?
    Кроме того что он покупает СЕБЕ вещи и строит для СЕБЯ дом?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В чем выражается это забота?
    Кроме того что он покупает СЕБЕ вещи и строит для СЕБЯ дом?
    Себе то он как раз ничего не покупает, на себе постоянно экономит, а дом строит для нас, не смотря на то что он оформлен на него, я точно знаю, что строит для нас всех! Забота проявляется повседневно во всем- по магазинам сам, пока я на работе- уберется сам, ребенка в школу со школу, на кружки- сам, даже за квартиру платит сам! Ну не знаю, так всего сразу не вспомнишь- во всяких мелочах!

  29. #29
    Цитата Сообщение от zamlena Посмотреть сообщение
    Да, может официально, я ему не жена, он считает, что штамп в паспорте не главное! Но он заботиться обо мне и ребенке, строит нашу совместную жизнь, пытается ее облагородить материально! Все что он делает- он делает для нас! Просто у него другое понимание любви- это забота о близких! У него есть сложившаяся модель семьи- его родители- прожили всю жизнь вместе, в горести и радости как он говорит для себя другого и не представляет, если он выбрал меня- то намерен быть со мной до конца, чтобы не случилось!!!! А мне этой заботы мало!
    Недавно у меня был с ним разговор серьезный, я сказала, что меня не устраивает то как мы сейчас живем, предложила разъехаться на время. На что получила сначала: " на время не получится, это будет для меня предательство, уходя- уходи!, но я вообще то планировал всю оставшуюся жизнь прожить с тобой, если тебе это хоть немного интересно!" Потом предложил съездить вместе в отпуск в ноябре!
    Я сегодня прочиатал книгу " пять языков любви" и поняла, что его язык любви- похвала, а мой язык- прикосновение! Я могу дать то, что ему нужно, а он мне нет, по крайней мере, пока! Вообще, я не уверена сможет ли он дать мне любовь в том виде, в котором она нужна мне! Короче теперь все еще больше запуталось, в голове каша какая- то!
    Что касается цветов- он их дарить не любит, не привык, а я уже привыкла к тому, что он не привык! Подарки - только на день рождения, мы ведь строим дом, при этом не могу сказать, что я себя совсем ограничиваю в мелочах- косметика,духи, одежда и т,д позволяю себе,он не против!
    Бюджет у нас общий.
    Строит он себе дом, в том числе и на Ваши деньги.

    Совместная собственность, где каждый защищен - может быть и без брака, хотя и тут будут проблемы - при на следовании за гражданским мужем Вы заплатите налог государству, так как на следуете за юридически чужим и посторонним человеком.

    Вы не предлагали ему половину дома подарить Вам или ребенку? Хотя и тут могут быть в будущем проблемы - мало ли как отношения у Вас с ребенком выросшим сложаться, получится, что все Ваше заработанное - его, а Вы - ни с чем.

    Вас это действительно не беспокоит?

  30. #30
    хочу ошибаться...но при уходя.....он ничего не отдаст.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Совсем запуталась. На самом деле или я придумываю себе
    от Андреева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 19:47
  2. Совсем запуталась
    от Liya_JD в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 06:18
  3. проблемы в семье....совсем запуталась....
    от dashuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:51
  4. совсем запуталась,подскажите
    от natka в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 14:36
  5. Помогите, совсем запуталась, держаться больше нету сил!
    от Екатерина44 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 08:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search