Страница 86 из 218 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 551 по 2 580 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #2551
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    помню-помню, что когда я шла подавать документы на развод, то нога просто хромала, болело где-то в кости и вообще вроде ни с того-ни с сего .....
    Ну, это "любовник" говорит о судьбе и знаках))) Я в знаки или совпадения не верю, и в судьбу тоже. А такая бурная аллергическая реакция на вроде бы привычных мне мошек...нефиг было пить подрывающие иммунитет гормональные таблетки)))
    Хотя, конечно, можно было бы усмотреть в этом знак судьбы или решить, что я просто не хочу разводиться))) Сопротивляюсь этому, пытаюсь оттянуть, вот и болячки)))

  2. #2552
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, это "любовник" говорит о судьбе и знаках))) Я в знаки или совпадения не верю, и в судьбу тоже. А такая бурная аллергическая реакция на вроде бы привычных мне мошек...нефиг было пить подрывающие иммунитет гормональные таблетки)))
    Хотя, конечно, можно было бы усмотреть в этом знак судьбы или решить, что я просто не хочу разводиться))) Сопротивляюсь этому, пытаюсь оттянуть, вот и болячки)))
    а Вы как думаете?

  3. #2553
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Анисетта,но это же тоже не у всех так.
    Иногда гораздо проще любить тех,кого можно спасать.Ты же ему нужен
    То есть наоборот,получается- полюбите беленькой,а чёрненькой спасти всегда успеете.
    Полюбите меня непьющим,например
    Как интересно. Даже не думала с такой стороны)

    Задумалась, могу ли я любить кого-нибудь, кого нужно спасать. Гм...Чего нет, того нет.
    Не могу любить жалких.
    Для меня вообще, как оказалось, в любви важен элемент СЛУЖЕНИЯ. Как рыцарь служит своему королю...Но король должен иметь ДОСТОИНСТВО, благородство, вековую историю, мантию, корону))) А самозванец...первый от моего же меча пострадает)))
    Именно поэтому, как до меня дошло недавно, в отношениях я так сильно докапываюсь до недостатков партнера, так подозрительно отношусь, так безобразно веду себя...проверяя на то, а достоин ли всей МЕНЯ.

  4. #2554
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как интересно. Даже не думала с такой стороны)

    Задумалась, могу ли я любить кого-нибудь, кого нужно спасать. Гм...Чего нет, того нет.
    Не могу любить жалких.
    Для меня вообще, как оказалось, в любви важен элемент СЛУЖЕНИЯ. Как рыцарь служит своему королю...Но король должен иметь ДОСТОИНСТВО, благородство, вековую историю, мантию, корону))) А самозванец...первый от моего же меча пострадает)))
    Именно поэтому, как до меня дошло недавно, в отношениях я так сильно докапываюсь до недостатков партнера, так подозрительно отношусь, так безобразно веду себя...проверяя на то, а достоин ли всей МЕНЯ.
    ой! я запуталась - докапываетесь почему?
    Вы - король и Вам служат? или Вы служите королю?

  5. #2555
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а Вы как думаете?
    Знаков нет, судьбы нет, мы все делаем сами, и, увы, в достаточно ограниченных пределах (воля моя, других людей, фактор случая).
    До сих пор не подала на развод я только потому, что сама (и это было очень глупо) подорвала свое здоровье таблетками, и потому что я лентяйка. Я действительно очень многие дела склонна затягивать.
    Все. Никаких скрытых мотивов.

    мы все делаем сами, и, увы, в достаточно ограниченных пределах (воля моя, других людей, фактор случая).
    Ну как объяснить...Допустим, человек опаздывает на самолет. А тот падает. Его спасло предчувствие? Фиг. Он попал в статистику, по которой всегда есть процент опаздывающих на самолет и есть такой-то процент падающих самолетов. Тысячи до него опаздывали на благополучно долетевший самолет.
    Или. Я нечаянно наливаю воду в тапки мужу, он падает, повреждает спину. Значит ли это, что я скрыто его ненавижу, и подсознательно хочу подложить ему свинью? Фиг. Просто я неуклюжая. У меня часто бываю всплески ненужной энергии. Суетливость. Потому что я ленивая по сути дела и часто вдруг подгоняю себя: ну, пошевеливайся же. Плюс то, что муж нервно относится в воде к тапочкам, потому что когда мы жили в доме родителей, моя мать частенько наливала ему воды в тапки, не намеренно, а просто потому что бачок с водой рядом с обувью стоял, а муж бесился, потому что не любит тещу. Вот и в этот раз он, почувствовав мокрый тапок, среагировал нервно, сделал неловкое движение, упал и повредил спину. И тут есть еще один фактор: спина его давно нуждалась в ремонте, он надорвал ее еще в детстве, когда носил бревна. Вот комплекс всех этих факторов и привел к тому, что две недели ему пришлось ходить в корсете. А моя ненависть, скрытая причем, материализовавшаяся в НЕЧАЯННОЕ пролитие воды ему в тапок - это выдумки, предрассудки и притянуто за уши.

    Ну вот такой скучный материальный мир, без знаков судьбы.

  6. #2556
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ой! я запуталась - докапываетесь почему?
    Вы - король и Вам служат? или Вы служите королю?
    Я должна служить.
    Да, запутано, пожалуй.
    Потому что мое служение не предполагает никакой рабской покорности. Только верность, преданность. И я сама решаю, кто стоит моей преданности, а кто нет.
    Ну так и есть...
    Я тут кучу снов на эту тему посмотрела...Пока в больнице лежала. Оказывается, все так и есть у меня...я ищу того, кого считаю достойным служения такой аристократки как я...Я дико извиняюсь...прозвучит возможно отталкивающе, самоуверенно и вообще нереально, но по снам вышло, что я ставлю себя крайне высоко. Мда...И я действительно никогда не чувствовала разницы между собой и, допустим, звездами, крайне богатыми людьми, и так далее...у меня нет чувства униженности, страха, покорности перед кем бы то ни было...я не понимаю разницы между бомжом и президентом...у меня были подруги, которые были очень богаты, в то время как я была очень бедной, и я не чувствовала даже тени зависти или неуверенности.

  7. #2557
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Знаков нет, судьбы нет, мы все делаем сами, и, увы, в достаточно ограниченных пределах (воля моя, других людей, фактор случая).
    До сих пор не подала на развод я только потому, что сама (и это было очень глупо) подорвала свое здоровье таблетками, и потому что я лентяйка. Я действительно очень многие дела склонна затягивать.
    Все. Никаких скрытых мотивов.



    Ну как объяснить...Допустим, человек опаздывает на самолет. А тот падает. Его спасло предчувствие? Фиг. Он попал в статистику, по которой всегда есть процент опаздывающих на самолет и есть такой-то процент падающих самолетов. Тысячи до него опаздывали на благополучно долетевший самолет.
    Или. Я нечаянно наливаю воду в тапки мужу, он падает, повреждает спину. Значит ли это, что я скрыто его ненавижу, и подсознательно хочу подложить ему свинью? Фиг. Просто я неуклюжая. У меня часто бываю всплески ненужной энергии. Суетливость. Потому что я ленивая по сути дела и часто вдруг подгоняю себя: ну, пошевеливайся же. Плюс то, что муж нервно относится в воде к тапочкам, потому что когда мы жили в доме родителей, моя мать частенько наливала ему воды в тапки, не намеренно, а просто потому что бачок с водой рядом с обувью стоял, а муж бесился, потому что не любит тещу. Вот и в этот раз он, почувствовав мокрый тапок, среагировал нервно, сделал неловкое движение, упал и повредил спину. И тут есть еще один фактор: спина его давно нуждалась в ремонте, он надорвал ее еще в детстве, когда носил бревна. Вот комплекс всех этих факторов и привел к тому, что две недели ему пришлось ходить в корсете. А моя ненависть, скрытая причем, материализовавшаяся в НЕЧАЯННОЕ пролитие воды ему в тапок - это выдумки, предрассудки и притянуто за уши.

    Ну вот такой скучный материальный мир, без знаков судьбы.
    без судьбы - однозначно, только мы сами - в этом я с Вами согласна, но так что же тогда происходит случайно? по чей воле?
    бывает, что мы что-то делаем неосознанно, но делаем же )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я должна служить.
    Да, запутано, пожалуй.
    Потому что мое служение не предполагает никакой рабской покорности. Только верность, преданность. И я сама решаю, кто стоит моей преданности, а кто нет.
    Ну так и есть...
    Я тут кучу снов на эту тему посмотрела...Пока в больнице лежала. Оказывается, все так и есть у меня...я ищу того, кого считаю достойным служения такой аристократки как я...Я дико извиняюсь...прозвучит возможно отталкивающе, самоуверенно и вообще нереально, но по снам вышло, что я ставлю себя крайне высоко. Мда...И я действительно никогда не чувствовала разницы между собой и, допустим, звездами, крайне богатыми людьми, и так далее...у меня нет чувства униженности, страха, покорности перед кем бы то ни было...я не понимаю разницы между бомжом и президентом...у меня были подруги, которые были очень богаты, в то время как я была очень бедной, и я не чувствовала даже тени зависти или неуверенности.
    а зачем вообще себя ставить выше или ниже? нельзя просто быть рядом на одном уровне?
    уважая разницу между бомжом и президентом например, ведь если подумать, у каждого есть свои плюсы, которые они очень ценят ......
    ведь каждый из них выбрал это для себя

    и еще, если окажется, что тот, кого Вы выбрали в "достойного" вдруг окажется не таким через какое-то время, а Вы уже выбрали, что делать будете?
    Последний раз редактировалось Luchana; 28.06.2014 в 18:15.

  8. #2558
    Как интересно. Даже не думала с такой стороны)
    ну,моей матери бы мой алкоголизм был радостью-спасала бы,на работу устраивала..в Церковь водила,друзей отгоняла.
    Движуха)))
    А так-я сама справляюсь со всем,какая скука

  9. #2559
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    без судьбы - однозначно, только мы сами - в этом я с Вами согласна, но так что же тогда происходит случайно? по чей воле?
    бывает, что мы что-то делаем неосознанно, но делаем же )))
    Случайности?
    Они как-то связаны с таким понятием как время, но тут я еще не додумала, не могу объяснить.
    Бывают очень длинные цепочки. Чудовищно длинные. Скажем так, кирпич же падает не без причины. Тоже чья-то воля в конечном итоге. Но вмешивается фактор времени (повторюсь, каким образом, я пока не поняла), и кирпич падает на голову именно мне.
    Но думать, что кирпич упал мне на голову в наказание за то, что я вчера вот нахамила соседке - это мракобесие и суеверие.
    Подсознательное я не отрицаю.
    Но люди часто усматривают подсознательное там, где его нет, тут каждый случай особо надо смотреть. Очень удобно иногда на подсознательное все спихнуть.

  10. #2560
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    30 лет. Ребенок. Работы нормальной нет (у меня ИП не оформлено, все тяну с этим...). Жилья своего нет. Машины нет. С претензиями. Внешность разве что...но тоже я бы не сказала...умной кажусь...но опять же...была бы действительно умная, давно бы богатая была...Где плюсы то?
    Да действительно так себе жених((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    - Агааааа...Значит да)))
    - С чего ты взял?
    - Оля (ну, пусть мою дочь зовут так) сказала)))
    - Оля такая фантазерка, выдумщица))
    - Он хоть знает, что у тебя ребенок есть?))
    - Разве можно так быстро кого-то найти...Вы все слишком высокого обо мне мнения
    А вот это на кой?
    Зачем врать человеку который все равно знает правду?
    Еще и дочку подставили(((

  11. #2561
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а зачем вообще себя ставить выше или ниже? нельзя просто быть рядом на одном уровне?
    Так я же и не сказала, что ставлю себя выше или ниже кого-то. Процитирую:
    я ставлю себя крайне высоко.
    Просто - высоко.
    И, конечно же, можно быть рядом на одном уровне.
    Такое часто бывает.

    и еще, если окажется, что тот, кого Вы выбрали в "достойного" вдруг окажется не таким через какое-то время, а Вы уже выбрали, что делать будете?
    Гм...Задумалась глубоко...Он совершает поступок идущий вразрез с означенными им ранее базовыми ценностями, уважаемыми мною, так?
    Скажем, он говорил "не убий", а сам убил и даже не поморщился.
    Ну, разумеется, брошу такого предателя. Или не брошу, если обстоятельства жизненные таковы. Но забуду о нем в тот же день. Не стоит такой даже мысли моей.

  12. #2562
    А вот это на кой?
    Зачем врать человеку который все равно знает правду?
    Еще и дочку подставили(((
    Привычка

    Уходит от объяснения с мужем...

  13. #2563
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а зачем вообще себя ставить выше или ниже? нельзя просто быть рядом на одном уровне?
    Так я же и не сказала, что ставлю себя выше или ниже кого-то. Процитирую:
    я ставлю себя крайне высоко.
    Просто - высоко.
    И, конечно же, можно быть рядом на одном уровне.
    Такое часто бывает.

    и еще, если окажется, что тот, кого Вы выбрали в "достойного" вдруг окажется не таким через какое-то время, а Вы уже выбрали, что делать будете?
    Гм...Задумалась глубоко...Он совершает поступок идущий вразрез с означенными им ранее базовыми ценностями, уважаемыми мною, так?
    Скажем, он говорил "не убий", а сам убил и даже не поморщился.
    Ну, разумеется, брошу такого предателя. Или не брошу, если обстоятельства жизненные таковы. Но забуду о нем в тот же день. Не стоит такой даже мысли моей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    ну,моей матери бы мой алкоголизм был радостью-спасала бы,на работу устраивала..в Церковь водила,друзей отгоняла.
    Движуха)))
    А так-я сама справляюсь со всем,какая скука
    Ничего себе. Вот интересно, если бы я стала алкоголичкой. Или наркоманкой. Меня бы вообще распяли, наверное.

  14. #2564
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ничего себе. Вот интересно, если бы я стала алкоголичкой. Или наркоманкой. Меня бы вообще распяли, наверное.
    а Вы попробуйте (шЮтка)
    зато как все вокруг забегают .......

  15. #2565
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да действительно так себе жених((

    --- Добавлено ---


    А вот это на кой?
    Зачем врать человеку который все равно знает правду?
    Еще и дочку подставили(((
    Это какую же правду? Откуда знает? Кто меня видел? Свечку кто-то держал? И дочь...С чего она взяла? Откуда знает, что у меня кто-то есть? Я сказала, может быть? Но я не говорила. Все догадки, догадки...Я не обязана их подтверждать. Это мое, и делиться с кем-то чем-то своим я не обязана.

    Нифига меня таращит, ув. Ася) Я реально почувствовала раздражение))) Как будто муж может своим знанием испортить то, что меня радует. Вот я и защищаю то, что мне дорого.

    А нет...еще я почувствовала раздражение от того, что Вы сказали, якобы я подставила свою дочь.
    Муж первый о ней сказал. Он опирался на факт, знаемый с чужих слов. А я терпеть этого не могу. Она сказала то, а он вот то, и значит все вот так-то...глухой телефон, бл...
    Говори о том, что знаешь точно, сам и из первых рук.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.06.2014 в 18:47.

  16. #2566
    Ничего себе. Вот интересно, если бы я стала алкоголичкой. Или наркоманкой. Меня бы вообще распяли, наверное.
    Да бросьте..
    Долги брата отдают и Ваши бы отдавали...
    Я тоже так думала,чего от меня надо.Ещё.
    Наверное-именно этого и надо...

    Кстати,пока с мужем "разводилась" мать месяц жила рядом,тише воды-ниже травы.
    Ни слова ни мне,ни ему.
    Через пол-года приехала в гости и поняла,что развода не будет и я на Север не поеду.
    Вот тут и начались скандалы,что в нашем доме сатана живёт)))

  17. #2567
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Случайности?
    Они как-то связаны с таким понятием как время, но тут я еще не додумала, не могу объяснить.
    Бывают очень длинные цепочки. Чудовищно длинные. Скажем так, кирпич же падает не без причины. Тоже чья-то воля в конечном итоге. Но вмешивается фактор времени (повторюсь, каким образом, я пока не поняла), и кирпич падает на голову именно мне.
    Но думать, что кирпич упал мне на голову в наказание за то, что я вчера вот нахамила соседке - это мракобесие и суеверие.
    Подсознательное я не отрицаю.
    Но люди часто усматривают подсознательное там, где его нет, тут каждый случай особо надо смотреть. Очень удобно иногда на подсознательное все спихнуть.
    а если нет подсознательного, то что есть?
    и про кирпич - а если его соседка на бошку кинула из кустов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это какую же правду? Откуда знает? Кто меня видел? Свечку кто-то держал? И дочь...С чего она взяла? Откуда знает, что у меня кто-то есть? Я сказала, может быть? Но я не говорила. Все догадки, догадки...Я не обязана их подтверждать. Это мое, и делиться с кем-то чем-то своим я не обязана.
    нет конечно, не обязаны, лучше держать на поводке мужа, ничего ему не объясняя, а за все свои догадки он сам в ответе
    очень удобно, особенно когда что-то делаешь и отвечать за это не хочешь, ИМХО

  18. #2568
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это какую же правду? Откуда знает? Кто меня видел? Свечку кто-то держал? И дочь...С чего она взяла? Откуда знает, что у меня кто-то есть? Я сказала, может быть? Но я не говорила. Все догадки, догадки...Я не обязана их подтверждать. Это мое, и делиться с кем-то чем-то своим я не обязана.

    Нифига меня таращит, ув. Ася) Я реально почувствовала раздражение))) Как будто муж может своим знанием испортить то, что меня радует. Вот я и защищаю то, что мне дорого.
    Анаис, Ваши секреты, отношения с мужем и пр. - одна тема

    А с дочкой смотрите. Вы дали ей информацию. Что папе нельзя говорить - не сказали наверняка
    Потом сказали ее отцу что это неправда.
    Теперь в разговорах между собой(а они эту ему обсуждают как видите) он ей скажет в той или иной форме что она сказала неправду.
    А когда тебя обвиняют во лжи неприятно это - даже если в мягкой форме
    А потом еще выяснится что это была правда - и получится что вы намеренно ее подставили.
    Вот и выдет маленькое такое предательство от отца - не поверил, маленькое такое предательсво от матери...((
    Нехорошо это

  19. #2569
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Да бросьте..
    Долги брата отдают и Ваши бы отдавали...
    Я тоже так думала,чего от меня надо.Ещё.
    Наверное-именно этого и надо...
    Да? А действительно...Представляете, я же недавно сделала ужасную жесть. Украла у матери шесть тыщ. Вытащила из кошелька (не буду объяснять зачем и почему, неважно, просто факт есть факт).
    И ничего.
    Со мной всего раз холодно поговорили по телефону (когда факт пропажи был обнаружен, я как раз в больнице валялась).
    И все. Потом все стало как обычно. Никто не капает мне на мозги, вообще никак меня не трогают.
    Деньги я, конечно, отдала потом...
    Но ведь сам поступок омерзителен. Я бы не так себя повела, как родители...

    Пы. Сы. Все летящие в меня тапки и отвращение ко мне в связи с вышерасказанным случаем считаю заслуженными.

    Кстати,пока с мужем "разводилась" мать месяц жила рядом,тише воды-ниже травы.
    Ни слова ни мне,ни ему.
    Через пол-года приехала в гости и поняла,что развода не будет и я на Север не поеду.
    Вот тут и начались скандалы,что в нашем доме сатана живёт)))
    Ого-го себе. А моя счастливая ходит. Рада, что зять ушел. Довольная. Веселится (!). И прикалывается (!). Как-то муж собирался ко мне в больницу. Заехал домой за дочерью. Мать собрала мне кое-какие вещи...Я просила прислать просто воды...Так она налила воды в бутылку из под водки и положила мне в пакет. Муж заглянул. Ба, что за фигня? В больничной палате будет стоять бутылка якобы водки. Х...ня какая-то))) Он вылил эту "водку" и купил мне разливную воду в обычной пластиковой бутылке.
    Это, вероятно, намек на то, что мой муж - алкоголито. Она всегда так про него говорила))) Да и обычных бутылок в доме хватает. А бутыль из под водки она, конечно, взяла в нашем баре...)))
    Хотя, конечно, это всего лишь мое предположение. Факт в том, что раньше за матерью склонности к приколам не водилось. Да и такой веселой она не ходила.

  20. #2570
    (не буду объяснять зачем и почему, неважно, просто факт есть факт).
    видно для нехо...любимохо

    --- Добавлено ---

    И дочь...С чего она взяла?
    так ты ей сказала,что будет жить в доме без телевизора...

  21. #2571
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а если нет подсознательного, то что есть?
    Подсознательное есть, но, беря его в расчет возможных причин тех или иных событий, люди часто скатываются до суеверия.

    и про кирпич - а если его соседка на бошку кинула из кустов?
    Дико извиняюсь, но я не поняла, в чем тут вопрос.

    нет конечно, не обязаны, лучше держать на поводке мужа, ничего ему не объясняя, а за все свои догадки он сам в ответе
    очень удобно, особенно когда что-то делаешь и отвечать за это не хочешь, ИМХО
    Уважаю Ваше ИМХО.
    Вполне может быть, что я просто трусиха, отсюда и ложь.
    Но как я держу мужа, мне немного не ясно? Денег он мне не дает, мы вместе не живем, говорить нам не о чем. Какая мне от него польза?
    Или я держу его якобы давая надежду на возврат?
    Это, пожалуй, может быть. Гм. Тут вы правы. Надо срочно надежду пресечь. Завтра из деревни вернется, я с ним поговорю.

  22. #2572
    Я бы не так себя повела, как родители...

    Пы. Сы. Все летящие в меня тапки и отвращение ко мне в связи с вышерасказанным случаем считаю заслуженными.
    Провоцируете на наказание,а они всё равно не реагируют?

  23. #2573
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Анаис, Ваши секреты, отношения с мужем и пр. - одна тема

    А с дочкой смотрите. Вы дали ей информацию. Что папе нельзя говорить - не сказали наверняка
    Потом сказали ее отцу что это неправда.
    Теперь в разговорах между собой(а они эту ему обсуждают как видите) он ей скажет в той или иной форме что она сказала неправду.
    А когда тебя обвиняют во лжи неприятно это - даже если в мягкой форме
    А потом еще выяснится что это была правда - и получится что вы намеренно ее подставили.
    Вот и выдет маленькое такое предательство от отца - не поверил, маленькое такое предательсво от матери...((
    Нехорошо это
    Надо же, как можно управлять мною с помощью фраз "нехорошо это" или "хорошо это".
    Я сначала, прежде чем прочитать Ваш пост, увидела эти слова и у меня сердце екнуло, ув. Ася. Вдруг я и правда сделала что-то нехорошо.
    Потом прочитала подробнее...и почувствовала огромное облегчение. Нет, ничего "нехорошо" я ничего не сделала...Фуффф...

    Их терки - это их терки. Абсолютно они меня не волнуют. Я абсолютно никакой информации дочери не давала. В прямой форме - ни разу. А обсуждать кого-то за глаза...меня в данном случае...не дело. И обвинит ли муж дочь во лжи? Обвинит. А может и нет. Я, зная его, сказала бы, что нет. Но не в этом суть. Я не должна догадываться о его возможных поступках. И тем более нести за них ответственность. Это ЕГО дела.

    Мда...все-таки, ув. Ася, я действительно подумаю об этом. Вы все равно правы. Изначально ложь вообще была нехороша. А все остальное вытекает из нее. Пора кончать всю эту фигню. Хотя почему так ломает?...Почему-то ощущение, что при соприкосновении мира, где есть муж (назовем его первый мир), и этого, где "любовник" (назовем его вторым), первый испачкает второй. Мы сегодня с "любовником" провели целый день вместе. Так хорошо было. А если я всем скажу?...Они своими грязными лапами все испортят. Почему я так только думаю...разве это грязные лапы?...Эх. В общем, буду думать теперь. Может, что-то будет перестраиваться.

  24. #2574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо же, как можно управлять мною с помощью фраз "нехорошо это" или "хорошо это".
    Я сначала, прежде чем прочитать Ваш пост, увидела эти слова и у меня сердце екнуло, ув. Ася. Вдруг я и правда сделала что-то нехорошо.
    Потом прочитала подробнее...и почувствовала огромное облегчение. Нет, ничего "нехорошо" я ничего не сделала...Фуффф...
    Изначально хотнела написать "не по человечески" - но это совсем уж мое субъективное восприятие. Но от оценки не удержалась

    Их терки - это их терки. Абсолютно они меня не волнуют. Я абсолютно никакой информации дочери не давала. В прямой форме - ни разу. А обсуждать кого-то за глаза...меня в данном случае...не дело. И обвинит ли муж дочь во лжи? Обвинит. А может и нет. Я, зная его, сказала бы, что нет. Но не в этом суть. Я не должна догадываться о его возможных поступках. И тем более нести за них ответственность. Это ЕГО дела.
    Блин Анис Ваше дело и Ваша ответственность - объяснить дочери как жить в меняющемся на Ваше усмотрение мире. О чем с кем нельзя говорить например. А не сваливать на ребенка ответственность за свои терзания(((((

  25. #2575
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    видно для нехо...любимохо
    Он мог бы у меня взять??? Вот это жесть. Да ни в жисть, ув. Элис.

    так ты ей сказала,что будет жить в доме без телевизора...
    И это все, что я сказала. Отсюда какие выводы можно сделать? Что я собираюсь купить дом, и не хочу видеть в нем телевизор. Это вывод раз. Да дофига каких выводов можно сделать...мало инфы для однозначного вывода. Зачем включать фантазию и воображение?...Чтобы потом тебя назвали фантазеркой и выдумщицей. Ну конечно!
    Ого...мне вдруг стало досадно, что мужу и дочери, а также родителям, вообще есть до меня какое-то дело.
    И даже мелькнула мысль: "да отцепитесь же вы все от меня".
    Ой-вэй...

    Вы все правы, лгать не хорошо, пойду подумаю, как все обустроить и что надо сделать, чтобы стало лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Изначально хотнела написать "не по человечески" - но это совсем уж мое субъективное восприятие. Но от оценки не удержалась
    Мне понравилось, что Вы, Ася, от чего-то удержались, дабы не ранить меня)) Спасибо. Но сути это бы, скорее всего, не изменило...Сердце бы у меня екнуло точно также. Ничего себе, как мне важны...как бы это сказать...нравственные оценки (?), или как это назвать....

    Блин Анис Ваше дело и Ваша ответственность - объяснить дочери как жить в меняющемся на Ваше усмотрение мире. О чем с кем нельзя говорить например. А не сваливать на ребенка ответственность за свои терзания(((((
    Гм. Я давно хотела с ней поговорить...да все не решалась. Надо собраться с духом.
    Тут свои замуты есть...
    Я почему-то больше не чувствую, что она ребенок. В чем-то да...но в основном...ей по силам самой разобраться. Отчасти поэтому я стала как-то меньше внимания ей уделять.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.06.2014 в 19:54.

  26. #2576
    Анаис, день добрый. Смотрите, что получается. Вокруг вас просто люди, обычные, со своими достоинствами и недостатками. И, скорее всего, большинство из них даже деньги из доступных кошельков не тырит. Но они почему то воспринимаются вами как грязные, с грязными лапами. А вы парите над, вся такая возвышенная, и ни за что не хотите допускать их в свой исключительно неземной мир, дабы не испортили. Знаете, что напоминает? "Ну и что, что он петеушник, курит и пьет! Он необыкновенный, а вы , взрослые, ничего не понимаете в нем!" Похоже, Анаис, вы сами где-то внутри понимаете, что ваш любовник , мягко говоря, далек от совершенства и лучше его припрятать, чтобы не быть вынужденной смотреть на него чужими ( беспристрастными) глазами?

  27. #2577
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Анаис, день добрый. Смотрите, что получается. Вокруг вас просто люди, обычные, со своими достоинствами и недостатками. И, скорее всего, большинство из них даже деньги из доступных кошельков не тырит. Но они почему то воспринимаются вами как грязные, с грязными лапами. А вы парите над, вся такая возвышенная, и ни за что не хотите допускать их в свой исключительно неземной мир, дабы не испортили. Знаете, что напоминает? "Ну и что, что он петеушник, курит и пьет! Он необыкновенный, а вы , взрослые, ничего не понимаете в нем!" Похоже, Анаис, вы сами где-то внутри понимаете, что ваш любовник , мягко говоря, далек от совершенства и лучше его припрятать, чтобы не быть вынужденной смотреть на него чужими ( беспристрастными) глазами?
    Первая моя мысль была: "заслуженный тапок номер раз"))))

    Похоже, Анаис, вы сами где-то внутри понимаете, что ваш любовник , мягко говоря, далек от совершенства и лучше его припрятать, чтобы не быть вынужденной смотреть на него чужими ( беспристрастными) глазами?
    Вообще-то я горжусь им, и предвкушаю удовольствие его со всеми познакомить. Но хочу придержать его как можно дольше только для себя. Ну и мне не хочется, чтобы они знали, какая я, что я могу быть с такими, как он.

    И, скорее всего, большинство из них даже деньги из доступных кошельков не тырит.
    А нет...первый тапок по поводу украденных денег был именно от "любовника".

    Извините, ув. Dharma, я не ответила на Ваше приветствие. Добрый и Вам день, рада Вас видеть, давненько не заходили)
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 28.06.2014 в 20:02.

  28. #2578
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я почему-то больше не чувствую, что она ребенок. В чем-то да...но в основном...ей по силам самой разобраться. Отчасти поэтому я стала как-то меньше внимания ей уделять.
    В чем-то да.
    Но не в Ваших заморочках.
    Тут нужен качественный мозгоскоп и поллитра - а ей и то и другое рано

  29. #2579
    И еще. Смотрите, как ситуация выглядит без всех этих замысловатых кружев. Вы - взрослая, образованная баба, мать ребенка. У вас целых два мужчины. Один официальный, другой реальный. И когда вам понадобилось жалкие шесть тысяч, вы нашли единственный выход - залезть в кошелек дамы пенсионного возраста ( насколько помню, не в первый раз. Так что, к слову, вы рецидивистка))). То есть, ни один мужик не помчался , роняя тапки, решать ваши проблемы. Ни один не вынул искомую невеликую сумму из кошелька. Сём чваниться, анаис? С чего себя высоко ставить? Вы два раза нашли несостоятельных мужиков, это и есть цена на рынке невест. Извините за прямоту.

  30. #2580
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    В чем-то да.
    Но не в Ваших заморочках.
    Тут нужен качественный мозгоскоп и поллитра - а ей и то и другое рано
    Гм...разложить все по полочкам для нее, чтобы тот меняющийся мир, в котором она теперь живет, был ясным и понятным? С новыми, но все же четко определенными правилами?...

    Да, я чувствовала, что я трусиха.

    Тут случай был показательный весьма. Приехал муж с дочерью ко мне в больницу. Сидим на скамейке. Дочь между нами. Дочь, доверительно обращаясь ко мне, говорит:
    - А я теперь папу меньше люблю. Когда он снова будет жить с нами?
    Я начинаю что-то мямлить...Дочь:
    - Ну это же ты хотела, чтобы папа с нами не жил. Он мне говорил.
    А он действительно это ей сказал. Что меня в свое время взбесило весьма. Надо было обсудить со мной, что дочери говорить, или хотя бы говорить только за себя. Дочь продолжает:
    - Так когда же он снова будет с нами жить?
    Я теряюсь и невнятно начинаю говорить:
    - А тебе это зачем?
    Тут же понимаю, что я мямля, и отвечаю вопросом на вопрос, что не есть хорошо...в одну секунду набираюсь решимости, и говорю четко и решительно простую, голую и жестокую правду:
    - Он с нами жить не будет.
    - Тогда я буду тебя за это ненавидеть.
    Я уже рыцарь без страха и упрека, уверенный в себе:
    - Это твой выбор. Я тебя все равно люблю, солнышко) Пойдемте уже.

    На этом разговор завершился без каких бы то ни было эмоций с чьей-либо стороны.

    Неуклюже вышло все, абсолютно все. Я понимаю.

Страница 86 из 218 ПерваяПервая ... 56768384858687888996116186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search