Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 96 из 96
Тема:

Синдром горячей ляжки? Боюсь потерять скопленные деньги

  1. #91
    В общем-Ваша мама контролировала Отца,а Вы от контроля отказались?

  2. #92
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот не понимаю, почему общий бюджет это равно просить и унижаться?

    Деньги - в тумбочке, расходы - согласуются, + каждый имеет карманные на разные требы
    Возможно, я не спорю. Просто в нашей семье это сложилось, так сказать, исторически. Я долгое время не работала (4 года училась, потом декреты), поэтому муж обеспечивал нас один. Деньги были у него, мне приходилось, так или иначе, у него их просить. Просить на свои личные нужды сверх необходимого мне было неудобно. Поэтому теперь, когда я работаю, мне просто в кайф что-то покупать, ничего ни с кем не согласовывая - что хочу, кому хочу, когда хочу и за сколько. Интересный момент: я не люблю ходить по магазинам с кем-то, только одна. Решение о покупке принимаю тоже сама.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В общем-Ваша мама контролировала Отца,а Вы от контроля отказались?
    Выходит, что так. Просто моего мужа не надо контролировать - это человек с огромным чувством долга. Свои обязательства по отношению ко мне и детям он знает лучше меня.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В общем-Ваша мама контролировала Отца,а Вы от контроля отказались?
    Более того- любая попытка контроля моего мужа просто бесит. Тогда он говорит как бы в шутку - так, женщина, я в твои грядки и кастрюльки не лезу? Вот и ты в мои дела не лезь! Сам разберусь, все, иди отсюда!

  4. #94
    у него их просить
    а если положить все в доступное место и брать от туда? почему просить?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а если положить все в доступное место и брать от туда? почему просить?
    Не знаю, почему. Так было, муж привык, я привыкла, всех все устраивает. Просить тоже надо уметь. А гордость - она очень мешает в жизни. По крайней мере, в семейной. Я думаю, гордой надо быть до замужества. А как выбрала мужа - нужно забыть про гордость и уметь подчиниться, не гнуть свою линию по ерундовым поводам.

  6. #96
    Сегодня пришло мне в голову очень простое решение: никаких "психологических" установок по поводу денег нет. В принципе я и раньше критически относилась со всякого рода приметам и феншую, это так примитивно, но какие-то другие, "тайные" рычаги наверное есть, думала я. А сегодня поняла - все у меня нормально. Единственное, что нужно исправить лично мне - это не сидеть в интернете на психологическом форуме (хоть это и интересно), а больше работать. Делать разные попытки в разных сферах. Ведь почему мне страшно потерять эти деньги? Потому что я их ни разу не теряла. А было бы такое в моей жизни 5-10 раз - это была бы обычная, штатная ситуация. И страха уже не было бы. Так что никакой психологии нищенки у меня нету. А есть просто привычка экономить, выработанная годами, которая со временем (и с ростом дохода) пройдет, а может и не пройдет, но это неважно. А важно то, что я 1) знаю цену деньгам. 2) вижу и ценю усилия своего мужчины, который очень старается заработать 3) себя тоже люблю и ценю 4) отношусь к деньгам как к средству сделать свою жизнь качественнее. Мне, собственно, деньги нужны только для этого. Как кот Матроскин в мультике нашего детства: "Я и так счастливый был, а теперь еще счастливее стану".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search