Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Разлюбила жениха, что делать?

  1. #1

    Разлюбила жениха, что делать?

    Своего любимого человека я знаю почти 3 года. Любимого ли? Начну по-порядку. Мы познакомились во время моей командировки заграницу. Он там жил. честно предупредил, что еще любит бывшую. Я приезжала к нему, мы были вместе. Потом я приехала учиться в его страну. Мы сблизились еще больше. Он-русский, но много лет жил зарубежом. Еще через несколько месяцев стали жить вместе. Потом-мне отказали в продлении документов, ему-в работе, мы несколько месяцев скитались там, потом приехали в Россию.
    В чем моя проблема: во время наших редких встреч, когда, как он уверяет, он любил и ждал, у него там была другая женщина. Теперь я ему не верю.
    В России он совершенно непригоден, расчитывает на халяву, а ее нет, работать " как все" он не желает (хотя в Европе впахивал на двух работах)
    Месяц назад он уехал туда (его дочери от первого брака нужна была его подпись для получения документов)-и месяц уже под благовидными предлогами там торчит. я тут одна. Очень одиноко. Он каждый раз говорит что скоро приедет-воз и ныне там.
    Для меня отсутствие одного из партнеров в отношениях-неприемлимо, мне больно, но уже потихоньку начинает отмирать. Мне не нужен мужик-бездельник. Мне нужна Европа. Я боготворила его отчасти за то, что он добился гражданства ЕС, что деловой, хваткий, пробился в чужой стране...А теперь рядом со мной-выдохшийся и перегоревший человек. В Европу он не хочет-потому что там надо работать-в россии тоже он бледно выглядит.
    Я хочу получать вторую вышку (у меня IT сфера, мечтаю работать удаленно), уехать жить туда...А у него-лишь бы не работать. Меня бесит, что при всей декларируемой любви-он не говрит желанием жениться и делать мне документы-надо его выжимать. Злит, что он спокойно расстается со мной на все лето (для меня это в отношениях недопустимо!!!) По приезду хочется разорвать его. Но я понимаю что надо себя сдерживать-я должна получить от него документы! а потом-путь ездит куда хочет и с кем хочет! Но очень расстраивает, что той всепоглощающей и всерастворяющей любви у нас с ним не вышло...
    Подскажите, что делать? Я уже запуталась в "надо" и "не хочу так!"

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Что делать чтобы что?
    А отчего вы злитесь? От того, что он вас юзает так же ка ки вы его, или от того, что он все же поимел вас больше?

  3. #3
    Злюсь от того, что надеялась на счастливую совместную жизнь с ним. Когда мы начали встречаться-это была такая любовь, такое взаимопонимание, каких у меня еще не было. Я думала что рядом со мной-любимый и любящий человек, муж, любовник, друг, соратник, человек имеющий со мной одинаковые взгляды и одинаковые ценности.
    А сейчас я чувствую что меня просто бросили-для меня критично, что человека рядом со мной нет-и для меня это доказательство его нелюбви и пофигизма.
    Очень хочется бросить все-он для меня уже как ложка, которую сначала украли, потом нашли-но осадочек остался. Я не уверена, что он сейчас там верен мне. Доверия у меня к нему нет. То благоговение перед ним уже сошло на нет. Семьи с ним (при условии, что длительные поезднки будут продолжаться)-не вижу. Подруги говорят-потерпи, пусть женится, получишь документы-а дальше-лучший муж это слепоглухонемой капитан дальнего плавания, не все ли тебе равно где он и с кем, профессия будет, работа хорошо оплачиваемая будет, муж будет, паспорт гражданина ЕС получишь через несколько лет-живи и радуйся! А я так не могу, мне нужно полное слияние с любимым, а не просто взаимовыгодное юзание друг друга, как написали в посте выше.
    Посоветуйте, что делать-послушаться подруг и седеть и терпеть-или все же расставаться?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от NAYADA1111 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что делать-послушаться подруг и седеть и терпеть-или все же расставаться?
    Так Вы разлюбили или нет жениха?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так Вы разлюбили или нет жениха?
    Чувства уже какие-то не такие, если я буду продолжать его любить-мне будет больно от каждой его поездки, от каждой неночевки дома. А я этого не хочу

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от NAYADA1111 Посмотреть сообщение
    Чувства уже какие-то не такие, если я буду продолжать его любить-мне будет больно от каждой его поездки, от каждой неночевки дома. А я этого не хочу
    Что есть в Вашем понимании любовь?

  7. #7
    Ну совершенно ясно же, что он вам не нужен. А держать его рядом с собой ради документов, согласитесь, не честно.

  8. #8
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от NAYADA1111 Посмотреть сообщение
    Мне нужна Европа.
    Всего то? ))
    Да приезжайте, ув. Наяда, я Вам за скромный гонорар открою путь в Эуропию

    уехать жить туда...
    Забавно, я мечтаю свалить отсюда в Россию, а кто то хочет на мое место )))
    Пишите в личку - обговорим с Вами детали, ага? ))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что есть в Вашем понимании любовь?
    Любовь в моем понимании-желание заботиться друг о друге, быть рядом, поддерживать человека в трудную минуту. Даже больше-любовь для меня это абсолютная близость, полное доверие и самоотдача партнеру.В моем понимании-столько продолжительный отъезд-уже предательство. В субботу звонил мне-говорил что приедет к моему ДР. А сегодня сказал что все сложно и он вообще ничего не знает.То есть в ближайшие 2 недели не придет. Я не могу понять, зачем без веских причин (для меня это-болезнь родственника и тд) там сидеть. А ему в кайф.
    Я уже начинаю отвыкать от него и "закрываться"-общаться сухо и как с чужим, ничего не рассказывать, что меня волнует и тревожит. Если он еще месяц там пробудет-мне вообще будет как мебель.

  10. #10
    Лемодор , не смешно.
    Меня восхищала его амбициозность, целеустремленность, "выживаемость".
    Я Вас уверяю, я не из тех, кто удачно "писей пошевелил", уж простите за грубость, и получил желаемое, я всего всегда добивалась сама.
    Мне даже не важно, сколько денег он зарабатывает-все, что мне нужно, я вполне могу купить сама. Когда мы начали встречаться-у меня было чувство, что я встретила своего двойника-только другого пола. Настолько созвучны были наши мысли и чувства. Я бросила все и уехала к нему по студенческой визе (заметьте, денег это стоило немало). Но мне было все равно-я хотела быть с любимым человеком! Потом к этой любви примешалась любовь к Европе (но только потом!)
    Я осталась там нелегально-вы знаете, что такое жить нелегалом? В маленьком городке, где все друг друга знают? Не потому, что мне было некуда ехать (на данный момент у меня хорошая работа и собственное жилье в Мск)-а потому, что я хотела быть с ним! Но он палец об палец не ударил, чтобы я не мучилась и нашла хоть какую-нибудь работу-чтобы легализовать меня.... Я мечтала, как хорошо мы там будем жить вместе-у него документы, у меня хорошая специальность и перспективы практически для любой страны,а ему это все не нужно..
    Мне всегда нужен был он-это единственный мужчина, с которым я почувствовала себя женщиной, а не бездушны московским роботом.
    Поймите-и желание сейчас получить от него хоть что-то-это не корысть, не расчет-а с паршивой овцы хоть шерсти клок! Но такие отношения мне противны.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от NAYADA1111 Посмотреть сообщение
    Даже больше-любовь для меня это абсолютная близость, полное доверие и самоотдача партнеру.
    Как у мамы с малышом-грудничком.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от NAYADA1111 Посмотреть сообщение
    Поймите-и желание сейчас получить от него хоть что-то-это не корысть, не расчет-а с паршивой овцы хоть шерсти клок!
    А что это тогда?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как у мамы с малышом-грудничком.
    Может быть, что то детское в это есть.
    До него у меня было несколько мужчин, но никто не принимал меня, все видели во мне только лишь отверстие для их потребностей, брезговали мною. Он единственный человек, который меня принимает и понимает (как мне казалось), помогал распутывать сложные взаимоотношения родителями

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что это тогда?
    Я 3 года строила свою жизнь под него-и под его страну. Мне 30 лет-и взять вот так и по щелчку пальцев свернуть с пути я не могу.
    Почему его бывшая жена-колхозница из Владимирской обл.-имеет от него документы, живет в европе, имеет бизес и молодого мужа-а я ничего не могу получить за то, что потратила на него последние годы своей молодости?
    Повторюсь, это лишь потому, что того тепла и любви, на которые я расчитывала, я от него не получу.

  15. #15
    Я мечтала, как хорошо мы там будем жить вместе-у него документы, у меня хорошая специальность и перспективы практически для любой страны,а ему это все не нужно..
    а что было нужно ЕМУ, Вы знаете? Может, он мечтал о борщах, домашнем уюте и детях?..

    ИМХО, конечно, но вот это:
    у него документы, у меня хорошая специальность и перспективы
    основа для партнерских отношений в бизнесе, но не для брака.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что было нужно ЕМУ, Вы знаете? Может, он мечтал о борщах, домашнем уюте и детях?..

    ИМХО, конечно, но вот это: основа для партнерских отношений в бизнесе, но не для брака.
    Он мне говорил что хочет еще детей, очень, без них не мыслит семьи, хочет чтобы я не работала, но.....
    Что было на практике: его зарплаты хватало нам на питание сухими крупами+ яблоко в неделю. Жрать было нечего-грубо и прямо. О том, чтобы купить пару новой обуви или полечить зуб платно-речи не могло быть. При всем этом он хочет свободный график-и не собирается больше работать чтобы увеличить уровень дохода нашей семьи.
    Второе-официально оформить со мной отношения он не хотел. На мои просьбы это сделать сразу заявлял-"а ты что, хочешь детей???? По-моему, ты не готова".
    А по-моему, самки всех животных стремятся к размножению когда у них достаточно пищи и удовлетворена потребность в безопасности. А что вижу я? Мужа у меня нет. Мужчина, который есть-кормильцем и добытчиком не является. Какое размножение, друзья?
    У меня возникает уже мысль сказать ему-хочудетейнимагу-пусть женится- а самой пить таблетки, пока не сочту, что время пришло.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search