Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Ситуация банальная, но как из неё выбраться?

  1. #1

    Ситуация банальная, но как из неё выбраться?

    Вобщем, действительно дурацкая ситуация.
    Я девушка уже солидного возраста (около 30, но ещё не 30). Живу с парнем, он на пару лет моложе. И... ну, откровенно говоря, друг другу регулярно сообщаем что любим, борщ, секс, совместные крупные покупки, дом в порядке.
    Только мне не понятно ни фига, зачем всё это. Потом как прожили уже больше года, а продолжения нет. И не видно его даже. Никакого.
    Чтобы меня понять можно было - я ни в коем разе не настаиваю на каком-то штампе, суперромантичном предложении и шикарной свадьбе. Просто, мне не 23-24-25 и даже уже не 26. Я не то, чтобы очень хочу непременно замуж... Я уже, так сказать, себя узнала, познала, себя набаловала, собою и для себя пожила. Хочу заботиться, любовь свою дарить, беспокоиться о том, чему нынче учат в школе и рассматривать осенние листочки и снежинки на маленьких ладошках. Хочу готовить и содержать в уюте дом. Хочу быть спокойной, размеренной такой уже. Которая встретит вечером, обнимет, вкусным ужином накормит, выслушает и, если надо, в покое оставит. Если надо - на рыбалку отпустит. В мои планы ни в коем случае не входит замкнуть чей-то мир на себе, я хочу развития: своего, партнера и всей семьи в частности. Я не та сладкая девочка, которая в розовой тетрадке пишет "и будем мы жить долго и счастливо".
    И вот проблема - вроде бы мы и вместе уже довольно приличный срок, только из его уст такие вещи активнее звучали в первое время. Я редко поднимаю эту тему. А вообще, в самом зародыше отношений я чётко обозначила, что хочу семью. Сейчас на этот счёт - тишина. Я понимаю, что, возможно, он присмотрелся и понял, что не хочет, по-каким либо причинам. Я не обижаюсь, и даже рада буду - ведь он ещё так молод. Не знаю, возможно, я каким-то образом давлю - косвенным. И сама не замечаю.
    Теперь об эмоциях: честно, я в напряжении, я в состоянии стресса. Мне очень тягостно от того, что от меня совершенно ничего не зависит. Ну, может, только очень радикальные методы, но прибегать я к ним не хочу! Не хочу хитрить, мудрить, ставить какие-то ультиматумы. Откровенно говоря, я по принуждению ничего не хочу.
    Теперь о моих желаниях: я хочу честности. У меня совсем мало времени, а он тянет. Пусть уж скажет - что не женится. Чтобы я спокойно пошла дальше.
    Я как подвешена. Убивает то, что я чего-то хочу, а это не в моей власти. Убивает то, что даже пытаюсь честно с ним говорить - в ответ слышу что любит, а на деле - ничего. Уже открытым текстом просила, умоляла, дать хотя бы понять, что происходит, у меня действительно нет ещё 2-3 лет, в течение которых, может, мы совсем друг к другу остынем. Ответ, как на пластинке - я тебя люблю, у нас всё хорошо, у нас почти семья, и так уже больше года продолжается.
    В последнее время стал часто "задерживаться" после работы, стал чаще с друзьями бывать. Я сижу, жду его, и не понимаю, что я чувствую. Такое противное чувство, как-будто в гости позвали, оставили а сами ушли. Пару раз ночевал на работе...
    Я разговариваю только когда уже невмоготу в себе держать, говорю всё прямо. В ответ слышу только "я тебя люблю, ты меня зачем-то в чем-то подозреваешь, ты то, ты это, мы могли бы сейчас наслаждаться друг другом, а ты поднимаешь какие-то странные темы, я работал, я с друзьями, пока меня не поймаешь - не надо мне говорить, что я где-то с кем-то".
    Вот так.
    Посоветуйте что-либо, пожалуйста. Я не знаю уже, что делать и что думать. Не могу принять решение. У меня дефицит информации, а та - что есть, однообразна и никак не проверяема. На словах одно - на деле другое.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Теперь о моих желаниях: я хочу честности. У меня совсем мало времени, а он тянет. Пусть уж скажет - что не женится. Чтобы я спокойно пошла дальше.
    Получается, ув.Я777, что ответственность Вашу жизнь вы перекладываете на МЧ?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Я как подвешена. Убивает то, что я чего-то хочу, а это не в моей власти.
    Правильно ли я поняла, что это первый случай, когда исполнение Ваших желаний оказалось не в Вашей власти? До этого Вы вполне властвовали над всем?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Убивает то, что даже пытаюсь честно с ним говорить - в ответ слышу что любит, а на деле - ничего. Уже открытым текстом просила, умоляла, дать хотя бы понять, что происходит, у меня действительно нет ещё 2-3 лет, в течение которых, может, мы совсем друг к другу остынем. Ответ, как на пластинке - я тебя люблю, у нас всё хорошо, у нас почти семья, и так уже больше года продолжается.
    ...
    "я тебя люблю, ты меня зачем-то в чем-то подозреваешь, ты то, ты это, мы могли бы сейчас наслаждаться друг другом, а ты поднимаешь какие-то странные темы
    Может быть в понятие "люблю" Вы с ним вкладываете разные смыслы? Я пока на увидела противоречия в его словах и действиях.
    Ув.Я777, что для Вас любовь - перечислите не менее 5 пунктов, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    В последнее время стал часто "задерживаться" после работы, стал чаще с друзьями бывать. Я сижу, жду его, и не понимаю, что я чувствую. Такое противное чувство, как-будто в гости позвали, оставили а сами ушли.
    Подумайте, как называется это чувство? Что Вы чувствуете?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    В ответ слышу только "я тебя люблю, ты меня зачем-то в чем-то подозреваешь, ты то, ты это, мы могли бы сейчас наслаждаться друг другом, а ты поднимаешь какие-то странные темы, я работал, я с друзьями, пока меня не поймаешь - не надо мне говорить, что я где-то с кем-то".
    В чем Вы его подозреваете? Какие "странные темы" поднимаете? Не понятно, о чем Вы говорите "прямо"? Можете озвучить пару диалогов?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что-либо, пожалуйста. Я не знаю уже, что делать и что думать. Не могу принять решение. У меня дефицит информации, а та - что есть, однообразна и никак не проверяема. На словах одно - на деле другое.
    Ув.Я777, прямой совет Вы вряд ли получите, решение за Вашу жизнь здесь никто принимать не станет. Какую информацию Вам нужно иметь для принятия решения? Почему информация "не проверяема" (на самом деле, такой не проверяемой информации очень мало) . Чем Вам может помочь форум?

  3. #3
    Я777, а почему Вы решили жить вместе не расписываясь? Собственно... это же уже был выбор.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, ув.Я777, что ответственность Вашу жизнь вы перекладываете на МЧ?
    К сожалению, да, это так. Мне самой от этого тошно! Я это объясняю тем, что нельзя никого заставить, можно попросить. Но если на свои просьбы я не получаю определенности никакой - то тут я бессильна становлюсь!

    Правильно ли я поняла, что это первый случай, когда исполнение Ваших желаний оказалось не в Вашей власти? До этого Вы вполне властвовали над всем?
    Не совсем властвовала, но могла оперативно себя и свои мысли, действия дальнейшие упорядочить, в текущих делах, неурядицах. разобрать ситуацию, а дальше: отпустить или начать действовать! Сейчас я этой возможности лишена, и от этого так тягостно!


    Может быть в понятие "люблю" Вы с ним вкладываете разные смыслы? Я пока на увидела противоречия в его словах и действиях.
    Ув.Я777, что для Вас любовь - перечислите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    1. Доверие
    2. Надежность (то есть знать, что не предадут)
    3. Забота
    4. Поддержка
    5. Близость
    6. Взаимный комфорт



    Подумайте, как называется это чувство? Что Вы чувствуете?
    Предательство, оставленность, брошенность


    В чем Вы его подозреваете? Какие "странные темы" поднимаете? Не понятно, о чем Вы говорите "прямо"? Можете озвучить пару диалогов?
    В случае возвращения с работы в 3 ночи:
    я: я понимаю, что ты молод. я понимаю, что тебе хочется гулять. Давай расстанемся, мне тягостно сидеть одной и думать, что тебе со мной настолько неинтересно, что ты уходишь с друзьями попить по паре кружек пива, а возвращаешься за полночь
    он: ты дура? я только тебя люблю, мне только с тобой интересно! просто Колька (Ванька, Леха) отмечал окончание проекта и т.д. Я тебя люблю дуреха ты моя!

    после "ночевки" на работе:
    я: у нас с тобой ещё толком отношений нет, а ты уже ночуешь где-то. если у тебя кто-то есть - ты видный, молодой, да дай бог тебе счастья и кучи девушек, только давай со мной по-честному!
    он: то же, что и в первом примере

    я очень хочу отметить, что раньше, даже при наличие ещё больше работы - он летел на всех парах домой. сейчас он подружился с парнем там, они частенько ходят вдвоем пивка попить, однажды я слышала, как обсуждали девушек с работы. на мои вопросы ответили, что я слышала пьяный бред



    Ув.Я777, прямой совет Вы вряд ли получите, решение за Вашу жизнь здесь никто принимать не станет. Какую информацию Вам нужно иметь для принятия решения? Почему информация "не проверяема" (на самом деле, такой не проверяемой информации очень мало) . Чем Вам может помочь форум?
    я не знаю. я понимаю, что это только моя жизнь. но у меня есть только два выхода: ждать непонятно чего. и уйти. и я не думаю, что они оба адекватны и выигрышны.
    я не знаю чего я жду от вас, правда. информация у меня, в принципе, проверяема, но я не хочу ни за кем следить. а от него слышу только одно. после ночевок на работе, в этом начинаю очень сомневаться. но он так это переворачивает, как-будто очень странно, что мне могут приходить в голову такие мысли. в моем понимании - попить пивка с друзьями - это посидеть часов до 11-12 и завалиться домой пьяным и веселым. а не быть неизвестно где по полночи.

  5. #5
    началось всё с того, что он очень настойчиво предлагал мне отношения. я по началу несерьезно отнеслась к нему, как к парню, с которым можно интересно провести время, так как в тот момент скучала. он стал акцентировать то, что хочет серьезных отношений. звал к себе жить, но с сексом не торопил. я сказала - я начну только отношения с продолжением, он уверял, что тоже очень хочет семью. я приняла решение начать эти отношения. а вот сейчас даже не знаю, что дальше делать. я хочу понять, куда двигаться. самостоятельно копаюсь в себе уже месяцев 8, и всё больше запутываюсь.
    я себе по ощущениям сейчас напоминаю девушку, по собственной воле (или глупости), севшую в машину к незнакомцу. теперь представьте: за рулем - он. а я не могу распознать, хороший он или плохой. так как и паниковать начинать - глупо. и расслабиться не удается.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Получается, ув.Я777, что ответственность Вашу жизнь вы перекладываете на МЧ?
    К сожалению, да, это так. Мне самой от этого тошно! Я это объясняю тем, что нельзя никого заставить, можно попросить. Но если на свои просьбы я не получаю определенности никакой - то тут я бессильна становлюсь!

    Ну так Ваш МЧ такой как есть, его все устраивает. А вы ждете, когда он начнет меняться и менять Вашу жизнь, да еще так, как Вам мечтается. Вы перекладываете на него ответственность. Но с ней, ответственностью этой, такой фокус выходит: пока за Вашу жизнь отвечает кто-то другой, Вы изменить ничего не можете, потому что дело не в Вас, а в другом. Но изменить другого человека невозможно, можно менять только себя. А т.к. дело не в Вас (т.е. ответственность Вы не берете), то менять себя нет смысла. НО, ответственность как последствие своих поступков, все равно ложиться на Вас, хотите Вы этого или нет. В Вашей ситуации это выглядит так: выбор Вы не делаете, ждете этого от МЧ, но не выбирать - это тоже выбор. Вы выбираете ничего не делать, ждать, и получаете последствия своего не выбра. Устраивает Вас такой расклад или нет - решать только Вам.
    Сколько Вы готовы ждать?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Не совсем властвовала, но могла оперативно себя и свои мысли, действия дальнейшие упорядочить, в текущих делах, неурядицах. разобрать ситуацию, а дальше: отпустить или начать действовать! Сейчас я этой возможности лишена, и от этого так тягостно!
    Так Вы сейчас пытаетесь изменить другого человека. Действительно, менять другого - не в Вашей власти. Так же как не во власти другого поменять Вас. Вам тягостно от того, что вы не можете управлять другими людьми?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Ув.Я777, что для Вас любовь - перечислите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    1. Доверие
    2. Надежность (то есть знать, что не предадут)
    3. Забота
    4. Поддержка
    5. Близость
    6. Взаимный комфорт
    Теперь перечислите, что из этого и насколько процентов дает Вам Ваш МЧ в настоящий момент. И напишите конкретные примеры - примеры его поступков - как он Вам это дает.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Предательство, оставленность, брошенность
    Вспомните, в каких ситуациях и с кем в детстве Вы чувствовали себя преданной, оставленной, брошенной.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    В случае возвращения с работы в 3 ночи:
    я: я понимаю, что ты молод. я понимаю, что тебе хочется гулять. Давай расстанемся, мне тягостно сидеть одной и думать, что тебе со мной настолько неинтересно, что ты уходишь с друзьями попить по паре кружек пива, а возвращаешься за полночь
    он: ты дура? я только тебя люблю, мне только с тобой интересно! просто Колька (Ванька, Леха) отмечал окончание проекта и т.д. Я тебя люблю дуреха ты моя!

    после "ночевки" на работе:
    я: у нас с тобой ещё толком отношений нет, а ты уже ночуешь где-то. если у тебя кто-то есть - ты видный, молодой, да дай бог тебе счастья и кучи девушек, только давай со мной по-честному!
    он: то же, что и в первом примере
    я очень хочу отметить, что раньше, даже при наличие ещё больше работы - он летел на всех парах домой. сейчас он подружился с парнем там, они частенько ходят вдвоем пивка попить, однажды я слышала, как обсуждали девушек с работы. на мои вопросы ответили, что я слышала пьяный бред
    Ув.Я777, получается, что Вы требуете от него, чтобы он Вас разуверил в Ваших подозрениях. Он это делает, и Вас это устраивает. Если бы женился, то его приходы в 3 ночи Вас бы не смущали. Иначе, с чего бы Вам при таком положении стремиться выйти за него замуж?
    Скажите, ув.Я777, у Вас есть подруги? Как часто Вы встречаетесь?
    Есть ли у Вас с Вашим МЧ общие интересы?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    я не знаю. я понимаю, что это только моя жизнь. но у меня есть только два выхода: ждать непонятно чего. и уйти. и я не думаю, что они оба адекватны и выигрышны.
    Что такое для Вас адекватный и выигрышный выход?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    я не знаю чего я жду от вас, правда.
    А Вы подумайте. Чтобы прийти куда хочешь, нужно перед началом пути определиться, куда хочешь попасть. Чтобы Вам помочь, надо знать, что Вы хотите получить.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    информация у меня, в принципе, проверяема, но я не хочу ни за кем следить. а от него слышу только одно. после ночевок на работе, в этом начинаю очень сомневаться.
    Что боитесь узнать?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    но он так это переворачивает, как-будто очень странно, что мне могут приходить в голову такие мысли. в моем понимании - попить пивка с друзьями - это посидеть часов до 11-12 и завалиться домой пьяным и веселым. а не быть неизвестно где по полночи.
    Ну, а в его понимании это совсем по-другому. И что с этим будете делать?

  7. #7
    Я777, я думаю, что в отношениях очень важна искренность. Не тупая прямолинейность, а просто чтобы один партнер мог понимать другого, хорошо бы ненавязчиво(! это обязательно) делиться своими чувствами, переживаниями и сомнениями. Кто ещё поймет, если не любимый, родной человечек?
    Вы пишите, что у Вас всего два пути, либо ждать, либо уйти. То есть вариант переговоров совсем зашел в тупик?

    Я не психолог. Просто как бы делюсь личным опытом во взаимоотношениях.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    я себе по ощущениям сейчас напоминаю девушку, по собственной воле (или глупости), севшую в машину к незнакомцу. теперь представьте: за рулем - он. а я не могу распознать, хороший он или плохой. так как и паниковать начинать - глупо. и расслабиться не удается.
    С той только разницей, ув.Я777, что вы сидите в машине собственной жизни, и передать руль незнакомцу - целиком Ваш выбор.

  9. #9
    И... ну, откровенно говоря, друг другу регулярно сообщаем что любим, борщ, секс, совместные крупные покупки, дом в порядке.
    а зачем ему при таком раскладе брак? У него уже всё есть - и борщи, и чистые носки, и уют в доме. И при этом есть возможность "включить заднюю".
    Я девушка уже солидного возраста (около 30, но ещё не 30). Живу с парнем, он на пару лет моложе.
    это Ваши первые отношения?
    Почему выбрали партнера моложе себя?
    Хочу заботиться, любовь свою дарить, беспокоиться о том, чему нынче учат в школе и рассматривать осенние листочки и снежинки на маленьких ладошках.
    что мешает сейчас родить?
    Которая встретит вечером, обнимет, вкусным ужином накормит, выслушает и, если надо, в покое оставит. Если надо - на рыбалку отпустит.
    как мама - понимающая, всепрощающая. Принимающая решения ЗА мужа, даже если это решение - ехать или нет на рыбалку.
    Я понимаю, что, возможно, он присмотрелся и понял, что не хочет, по-каким либо причинам.
    а вы обсуждали - КАКОЙ он видит свою семью? Какую модель семьи видите Вы?
    Я не обижаюсь, и даже рада буду - ведь он ещё так молод.
    я же говорю - мамочка. Угу.
    Убивает то, что даже пытаюсь честно с ним говорить - в ответ слышу что любит, а на деле - ничего.
    что вы вкладываете в понятие люблю - Вас уже спрашивали. Вы читали книгу "Пять языков любви"? Может, вы просто по-разному понимаете любовь?
    у меня действительно нет ещё 2-3 лет, в течение которых, может, мы совсем друг к другу остынем.
    а что такое страшное ждет Вас через 2-3 года? Вас четвертуют?)
    Ответ, как на пластинке - я тебя люблю, у нас всё хорошо, у нас почти семья, и так уже больше года продолжается.
    а Вы спрашивали - почему семья "почти"? Чего ему не хватает для полноты ощущений?
    В ответ слышу только "я тебя люблю, ты меня зачем-то в чем-то подозреваешь, ты то, ты это, мы могли бы сейчас наслаждаться друг другом, а ты поднимаешь какие-то странные темы, я работал, я с друзьями, пока меня не поймаешь - не надо мне говорить, что я где-то с кем-то".
    стандартный вопрос: расскажите о родительских семьях, его и особенно Вашей? Кто еще так себя вел в Вашей родительской семье - контролировал, подозревал, диктовал условия? Кто пил в семье?
    Посоветуйте что-либо, пожалуйста. Я не знаю уже, что делать и что думать.
    советовать - значит, взять ответственность за Вашу жизнь на себя. Советовать никто ничего не будет, но - помогут разобраться в себе.
    Что Вам хотелось бы получить в итоге работы на форуме? Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    что для Вас любовь - перечислите не менее 5 пунктов, пожалуйста.
    1. Доверие
    2. Надежность (то есть знать, что не предадут)
    3. Забота
    4. Поддержка
    5. Близость
    6. Взаимный комфорт
    странно, что при таком страстном желании родить детей, Вы не рассматриваете секс как составляющую часть любви, не находите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну так Ваш МЧ такой как есть, его все устраивает. А вы ждете, когда он начнет меняться и менять Вашу жизнь, да еще так, как Вам мечтается. Вы перекладываете на него ответственность. Но с ней, ответственностью этой, такой фокус выходит: пока за Вашу жизнь отвечает кто-то другой, Вы изменить ничего не можете, потому что дело не в Вас, а в другом. Но изменить другого человека невозможно, можно менять только себя. А т.к. дело не в Вас (т.е. ответственность Вы не берете), то менять себя нет смысла. НО, ответственность как последствие своих поступков, все равно ложиться на Вас, хотите Вы этого или нет. В Вашей ситуации это выглядит так: выбор Вы не делаете, ждете этого от МЧ, но не выбирать - это тоже выбор. Вы выбираете ничего не делать, ждать, и получаете последствия своего не выбра. Устраивает Вас такой расклад или нет - решать только Вам.
    Конечно, не устраивает. А со мной, вроде бы, всё понятно. С моими желаниями, стремлениями. И, думаю, за год с лишним можно сделать выводы, что я за человек. И потом, почему подгонять кого-то с принятием решения - это вдруг террор с моей стороны? Это решение от обоих зависит. Я четко обозначила,ь чего я хочу. Теперь его очередь. Скажите, почему я получаю критику за такое размышление? Он такой нежный и ранимый - подгонять его нельзя? А мне хорошо сейчас?
    Сколько Вы готовы ждать?
    Максимум ещё пару месяцев.

    Так Вы сейчас пытаетесь изменить другого человека. Действительно, менять другого - не в Вашей власти. Так же как не во власти другого поменять Вас. Вам тягостно от того, что вы не можете управлять другими людьми?
    Мне не тягостно. Мне хочется, чтобы людям рядом со мной было комфортно, как и мне с ними. И если кого-то что-то не устраивает - что же, порой приходит время, чтобы это прояснить.

    Теперь перечислите, что из этого и насколько процентов дает Вам Ваш МЧ в настоящий момент. И напишите конкретные примеры - примеры его поступков - как он Вам это дает.
    Вобщем-то, процентов 50. И эти 50 составляют все пункты, кроме доверия. Доверия у меня к нему нет, стало быть, нет половины. Существенной. Почему - речь пойдет ниже.

    Вспомните, в каких ситуациях и с кем в детстве Вы чувствовали себя преданной, оставленной, брошенной.
    Могу припомнить только один случай - мне лет 5, подружилась с девочкой из соседнего дома. Она была постарше на пару лет. Мы играли часто вместе, а потом однажды она стала кричать, что не хочет со мной больше дружить, и стала выгонять. Я плакала и чувствовала себя преданной и покинутой. Потом помирились, больше такого не было. Но я бы и не вспомнила об этом.

    Ув.Я777, получается, что Вы требуете от него, чтобы он Вас разуверил в Ваших подозрениях. Он это делает, и Вас это устраивает. Если бы женился, то его приходы в 3 ночи Вас бы не смущали. Иначе, с чего бы Вам при таком положении стремиться выйти за него замуж?
    Я в любом случае очень бурно реагировала бы. Я, что называется, не доверяю ему. Мне всё время кажется (а может, и не кажется), что ему хочется от меня иногда убежать, скрыться, погулять с друзьями. Видите ли, если бы это было как-то... пропорционально, что ли. Просто он до умопомрачения может быть всё время со мной, а потом раз, и резко "задержаться" на полночи или более. Я в недоумении. Я понимаю, что бытьт с друзьями - это святое. Но как-то... то ли слишком много в таких делах у него от меня скрывается. То под видом работы, то под видом починить машину. МСне не нравится, что я получаюсь как строгая мамаша, от которой надо прятаться и что-то скрывать. Он даже отпрашивается, то есть спрашивает "можно? я пойду туда-то?" столько раз ему говорила - позвонил, сказал, я с Лехой в пивнушке. я скажу окей. и всё.
    Скажите, ув.Я777, у Вас есть подруги? Как часто Вы встречаетесь?
    Подруга была. Я в этом городе не так давно, подружилась с девочкой, ещё до того как с ним познакомилась. Не сказать, что очень подружились, но ей было не с кем, и мне не с кем гулять, куда-то ходить. Я с удовольствием познакомила её со своим парнем, мне было жаль её, что она одна, мы поначалу часто гуляли втроем, сидели в кафе. Потом я стала замечать, что он при ней со мной грубо начинает разговаривать, чуть ли ни насмешливо. Ещё, однажды мы катались на велосипедах втроем, она упала. Он сразу к ней подбжал, помог подняться, осмотрел ей руку ушибленную. а я стояла и офигевала - сколько раз я падала - он даже подняться не помогал. я долго старалась не принимать всё это всерьез, что он менялся по отношению к ней и ко мне, когда мы были вместе. но однажды я поняла, что больше не хочу таких ситуаций я перестала с ней общаться. знаю, сейчас встречу массу критики. но у меня уже просто зашкаливали отрицательные эмоции, я больше не могла это выносить.
    Есть ли у Вас с Вашим МЧ общие интересы?
    Есть, довольно много. в частности, мы с ним из смежных профессий, и очень часто друг другу помогаем или консультируем. Ещё я человек, которому многое интересно. Я могу сесть и что-нибудь нарисовать. Могу сразу подхватить идею о том, что неплохо бы сделать перестановочку, сходить в поход, совершить спонтанную пездку. Думаю, с этим проблем нет.

    Что такое для Вас адекватный и выигрышный выход?
    Когда все остаются довольны. Лично я довольна от того, что мне скажут прямо, что не хотят со мной продолжать отношений. Да, пожалуй, замуж я за него не хочу.

    А Вы подумайте. Чтобы прийти куда хочешь, нужно перед началом пути определиться, куда хочешь попасть. Чтобы Вам помочь, надо знать, что Вы хотите получить.
    Может, со стороны, есть ещё какой-то выход?

    Что боитесь узнать?
    Я боюсь ничего не узнать.

    Ну, а в его понимании это совсем по-другому. И что с этим будете делать?
    Не готова ответить. Надо подумать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Я не то, чтобы очень хочу непременно замуж... Я уже, так сказать, себя узнала, познала, себя набаловала, собою и для себя пожила. Хочу заботиться, любовь свою дарить, беспокоиться о том, чему нынче учат в школе и рассматривать осенние листочки и снежинки на маленьких ладошках. Хочу готовить и содержать в уюте дом. Хочу быть спокойной, размеренной такой уже. Которая встретит вечером, обнимет, вкусным ужином накормит, выслушает и, если надо, в покое оставит. Если надо - на рыбалку отпустит. В мои планы ни в коем случае не входит замкнуть чей-то мир на себе, я хочу развития: своего, партнера и всей семьи в частности. Я не та сладкая девочка, которая в розовой тетрадке пишет "и будем мы жить долго и счастливо".
    Здравствуйте, Я777.
    Почему вы говорите, что не хотите замуж, если на самом деле очень хотите замужества?
    Ваш МЧ в курсе, что вы хотите детей? Он готов к отцовству?

  12. #12
    что-то не разберусь никак, как правильно работать с цитатами

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Я777.
    Почему вы говорите, что не хотите замуж, если на самом деле очень хотите замужества?
    Ваш МЧ в курсе, что вы хотите детей? Он готов к отцовству?
    Потому что... в последнее время, в современном обществе. стало как-то неприлично. хотеть замуж. типа "ты что, такая не цельная, как ты можешь хотеть замуж?" я уже самой себе в этом боюсь признаваться. а написала я так потому, что конкретно от этого человека я не жду никаких излишеств.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение

    Потому что... в последнее время, в современном обществе. стало как-то неприлично. хотеть замуж. типа "ты что, такая не цельная, как ты можешь хотеть замуж?" я уже самой себе в этом боюсь признаваться. а написала я так потому, что конкретно от этого человека я не жду никаких излишеств.
    А как именно по-вашему мнению он должнен продемонстрировать вам то, что вы стали его женой? )) Получается - вы не хотите замуж (вернее - делаете вид), но в тоже время возмущатесь, что ваши отношения не развиваются. Тогда ЧТО именно вы ждете от вашего МЧ? Каких действий?
    Издишеств вам не нужно, а НЕ излишества - это ЧТО?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а зачем ему при таком раскладе брак? У него уже всё есть - и борщи, и чистые носки, и уют в доме. И при этом есть возможность "включить заднюю".

    это Ваши первые отношения?

    отношения третьи. эти и предыдущие - похожи. предыдущие закончила сама, потому что стал гулять, изменять но и не отпускал меня. надоело, я всё разорвала. тоже
    никакой определенности не было, хотя жили вместе

    Почему выбрали партнера моложе себя?

    Мне с ним было интересно. Трудно, но интересно. Он не особенно то веселый, больше серьезный, и очень эрудированный. На тот момент все знакомые практически у меня были моложе меня, если не с ним, за мной бы ухаживал другой человек, такого же возраста. Просто другой город, не много знакомых.
    что мешает сейчас родить?

    я рожу ребенка только от официального мужа, в котором буду уверена, что он не бросит нас с ребенком, даже в случае развода.

    как мама - понимающая, всепрощающая. Принимающая решения ЗА мужа, даже если это решение - ехать или нет на рыбалку.

    согласна, "отпустить" - было грубо написать так.

    а вы обсуждали - КАКОЙ он видит свою семью? Какую модель семьи видите Вы?

    обсуждали, и не раз. он в восторге от меня, всё время так восторженно говорит, что я самая лучшая, что я даже больше, чем друг и самый близкий человек.

    я же говорю - мамочка. Угу.

    что вы вкладываете в понятие люблю - Вас уже спрашивали. Вы читали книгу "Пять языков любви"? Может, вы просто по-разному понимаете любовь?

    не читала. я считаю, что любовь - эфемерное понятие. для меня будет достаточно, если нам обоим друг с другом будет хорошо, и когда мы вместе, и когда мы в разных компаниях. для этого - я должна доверять.

    а что такое страшное ждет Вас через 2-3 года? Вас четвертуют?)

    репродуктивный возраст, конечно, до 50... но и от 33-летней тетки мало кто хочет потомство. следовательно, шансы на мою одинокую, но гордую жизнь возрастают в геометрической прогрессии

    а Вы спрашивали - почему семья "почти"? Чего ему не хватает для полноты ощущений?

    не считаю себя в праве выяснятьт. если не хочет - пусть просто скажет, и всё.

    стандартный вопрос: расскажите о родительских семьях, его и особенно Вашей? Кто еще так себя вел в Вашей родительской семье - контролировал, подозревал, диктовал условия? Кто пил в семье?

    моя: пил отец, не постоянно, редко, но метко. мать его особенно не контролировала. создается общее впечатление - что он это назло ей делал, чтобы на какие-то эмоции развести. и ещё открыто ей изменял. это её расстраивало, она его, как я понимаю, "наказывала" отлучением от тела, что порождало замкнутый круг. никогда не обсуждала с ним свои обиды, играла в молчанку. этим бывало вызывала с его стороны агрессию на себя.
    его: вполне благополучная, хотя со спиртным были проблемы у отца, но он болел раком, думаю, всем было тогда не легко. после его смерти, бывает, выпивает его мать. иногда

    советовать - значит, взять ответственность за Вашу жизнь на себя. Советовать никто ничего не будет, но - помогут разобраться в себе.

    было бы чудесно. уже помогаете! уже легче!

    Что Вам хотелось бы получить в итоге работы на форуме? Сформулируйте свой запрос, пожалуйста.

    повторюсь - было бы чудесно) увиднеть ситуацию немного с другой стороны. получить моральную поддержку


    --- Добавлено ---

    странно, что при таком страстном желании родить детей, Вы не рассматриваете секс как составляющую часть любви, не находите?
    у нас с этим проблема... у меня. я не испытываю возбуждения. практически с самого начала. никогда такого не было. решила преодолеть путем использования лубрикантов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как именно по-вашему мнению он должнен продемонстрировать вам то, что вы стали его женой? )) Получается - вы не хотите замуж (вернее - делаете вид), но в тоже время возмущатесь, что ваши отношения не развиваются. Тогда ЧТО именно вы ждете от вашего МЧ? Каких действий?
    Издишеств вам не нужно, а НЕ излишества - это ЧТО?
    А как люди вообще решают стать мужем и женой? Наверняка есть доступные, не требующие мат. затрат способы. Без бриллиантов и лимузинов. Основанные на том, что людям вместе хорошо и они решают узаконить свои отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    С той только разницей, ув.Я777, что вы сидите в машине собственной жизни, и передать руль незнакомцу - целиком Ваш выбор.

    Я сейчас вижу только один, относительно честный))) выход: мне психануть и уйти. сказать, что мы не поженились, хотя я этого очень хотела. а ты врал, что тоже хочешь. или хотел, а потом передумал, но мне об этом не говорил, тянул, заставлял переживать напряжение.
    и вот я уже у руля своей собственной жизни окажусь)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Я сейчас вижу только один, относительно честный))) выход: мне психануть и уйти. сказать, что мы не поженились, хотя я этого очень хотела. а ты врал, что тоже хочешь. или хотел, а потом передумал, но мне об этом не говорил, тянул, заставлял переживать напряжение.
    и вот я уже у руля своей собственной жизни окажусь)))

    А выхода без психов спокойно и однозначно сказать мужчине, чего Вы хотите, Вы не видите?

    И, расстваясь, если уж на то пошло, обязательно ли делать его виноватым в Вашем неумении выражать желания и определять приоритеты, в частности, отделять мух от котлет "общественное мнение" о дамах, хотящих замуж, от собственного желания быть замужем?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Потому что... в последнее время, в современном обществе. стало как-то неприлично. хотеть замуж. типа "ты что, такая не цельная, как ты можешь хотеть замуж?" я уже самой себе в этом боюсь признаваться. а написала я так потому, что конкретно от этого человека я не жду никаких излишеств.
    поясните, если не трудно. Излишества - это сам брак? Или сопутствующая мишура - лимузины/рестораны/платья/бриллианты/табор гостей (как Вы упомянули ниже)?

  17. #17
    отношения третьи. эти и предыдущие - похожи. предыдущие закончила сама, потому что стал гулять, изменять но и не отпускал меня. надоело, я всё разорвала. тоже
    никакой определенности не было, хотя жили вместе
    то есть, совершаете одни и те же ошибки, раз третий раз на одни грабли наступаете.
    Как скоро после разрыва предыдущих отношений возникли эти отношения?
    у МЧ были отношения раньше?
    я рожу ребенка только от официального мужа, в котором буду уверена, что он не бросит нас с ребенком, даже в случае развода.
    засада в том, что такой гарантии не даст никто. И штамп в паспорте не гарантирует счастья в браке.
    А если штамп в паспорте так и не случится, Вы согласны остаться бездетной?
    обсуждали, и не раз. он в восторге от меня, всё время так восторженно говорит, что я самая лучшая, что я даже больше, чем друг и самый близкий человек.
    я немного не о том. Какое распределение ролей в браке желательно Вам и ему? Бюджет - общий, раздельный, у кого решающий голос при обсуждении крупных покупок? Вас он видит работающей или домохозяйкой? Сколько детей и когда он хотел бы иметь? Такого рода вопросы обсуждались?
    не читала. я считаю, что любовь - эфемерное понятие. для меня будет достаточно, если нам обоим друг с другом будет хорошо, и когда мы вместе, и когда мы в разных компаниях. для этого - я должна доверять.
    И тем не менее, любовь имеет четкое определение с точки зрения нейрофизиологии. Поищите на портале (по поиску) ее составляющие. Подскажу, одно Вы уже назвали - доверие. Всего их пять. Кстати, любовь без компонента доверия трансформируется в ненависть
    репродуктивный возраст, конечно, до 50... но и от 33-летней тетки мало кто хочет потомство. следовательно, шансы на мою одинокую, но гордую жизнь возрастают в геометрической прогрессии
    во-первых, без шуток - современная гинекология и репродуктология на высоком уровне, даже в нашей стране.
    Во-вторых, определитесь уже - Вы САМА хотите ребенка, как писали об этом выше:
    Хочу заботиться, любовь свою дарить, беспокоиться о том, чему нынче учат в школе и рассматривать осенние листочки и снежинки на маленьких ладошках.
    или Вы готовы рожать только в дар официальному (это обязательное условие) мужу, и только после его просьб
    но и от 33-летней тетки мало кто хочет потомство.
    а Вы спрашивали - почему семья "почти"? Чего ему не хватает для полноты ощущений?
    не считаю себя в праве выяснять. если не хочет - пусть просто скажет, и всё.
    засада № 2. ВАМ надо замуж, но выяснить -чего не хватает Вашему мужчине, чтобы точно решить, что Вы - та, единственная, - Вы не хотите. Где логика?
    обычно, у кого проблема, тот и решает.
    моя: пил отец, не постоянно, редко, но метко. мать его особенно не контролировала. создается общее впечатление - что он это назло ей делал, чтобы на какие-то эмоции развести. и ещё открыто ей изменял. это её расстраивало, она его, как я понимаю, "наказывала" отлучением от тела, что порождало замкнутый круг. никогда не обсуждала с ним свои обиды, играла в молчанку. этим бывало вызывала с его стороны агрессию на себя.
    Аналогии со своим поведением не видите? Мать не контролировала - Вы тоже не контролируете. Или контролируете? Как эту цитату понимать:
    Я в недоумении. Я понимаю, что бытьт с друзьями - это святое. Но как-то... то ли слишком много в таких делах у него от меня скрывается. То под видом работы, то под видом починить машину. МСне не нравится, что я получаюсь как строгая мамаша, от которой надо прятаться и что-то скрывать. Он даже отпрашивается, то есть спрашивает "можно? я пойду туда-то?" столько раз ему говорила - позвонил, сказал, я с Лехой в пивнушке. я скажу окей. и всё.
    мать отлучала от тела - у Вас тоже проблемы в сексе.
    у нас с этим проблема... у меня. я не испытываю возбуждения. практически с самого начала. никогда такого не было. решила преодолеть путем использования лубрикантов
    Если Вы гинекологически здоровы, значит, Ваша проблема - психогенная.
    Мать обижалась, но молчала. - Вы обижаетесь, но молчите.
    Вы выбираете сценарий родительской семьи, видите?
    его: вполне благополучная, хотя со спиртным были проблемы у отца, но он болел раком, думаю, всем было тогда не легко. после его смерти, бывает, выпивает его мать. иногда
    как давно умер отец? Мать сейчас одинока, без мужчины? Мать много пьет? Как Ваш МЧ реагирует на выпивку матери? Они общаются, как часто? Вас МЧ познакомил с семьей, с родственниками?

    Есть ли у Вас с Вашим МЧ общие интересы?
    Есть, довольно много. в частности, мы с ним из смежных профессий, и очень часто друг другу помогаем или консультируем. Ещё я человек, которому многое интересно. Я могу сесть и что-нибудь нарисовать. Могу сразу подхватить идею о том, что неплохо бы сделать перестановочку, сходить в поход, совершить спонтанную пездку. Думаю, с этим проблем нет.
    а какие интересы общие-то? Работа - ладно, принимается. Еще есть что-то?
    Да, пожалуй, замуж я за него не хочу.
    уж определитесь, пожалуйста.


    Сразу хочу оговорить один вопрос. Мне Вы кажетесь дамой адекватной, поэтому я, общаясь с Вами, выражения особенно не подбираю. Но - обидеть, унизить или обстебать - не хочу. Поэтому, просьба - если Вам покажется в моих словах что-то обидным, унизительным для Вас , - напишите об этом, желательно отметив при этом телесные ощущения.

  18. #18
    Вспомните, в каких ситуациях и с кем в детстве Вы чувствовали себя преданной, оставленной, брошенной.
    Могу припомнить только один случай - мне лет 5, подружилась с девочкой из соседнего дома. Она была постарше на пару лет. Мы играли часто вместе, а потом однажды она стала кричать, что не хочет со мной больше дружить, и стала выгонять. Я плакала и чувствовала себя преданной и покинутой. Потом помирились, больше такого не было. Но я бы и не вспомнила об этом.
    НЕТ, случайная девочка не могла так повлиять. Это кто-то из близкого, семейного окружения. Или такая ситуация отвержения должна была быть длительной, частой, чтобы так закрепиться в сознании. Думайте еще.

  19. #19
    да ...все таки замуж пораньше надо....и если что и уходить проще....выбор больше.
    Моей невестке 21 год назад было -год повстречались -и сразу было сказано -если все серьезно -женись -нет -расстаемся.
    Что Вам мешает так сказать -хочу семью, детей...если не готов -разбегаемся?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да ...все таки замуж пораньше надо....и если что и уходить проще....выбор больше.
    Моей невестке 21 год назад было -год повстречались -и сразу было сказано -если все серьезно -женись -нет -расстаемся.
    Что Вам мешает так сказать -хочу семью, детей...если не готов -разбегаемся?
    Мешает то, что я очень не уверена, что встречу ещё кого-то. Или наоборот, уверена, что больше не встречу подходящую кандидатуру. Как то мне мой возраст уже критическим ощущается, уже слишком хочется перескочить через романтику и налаживать совместный быт, находясь в браке

  21. #21
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    уже слишком хочется перескочить через романтику и налаживать совместный быт, находясь в браке
    И что вам мешает сказать вот дословно такую фразу вашему МЧ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Мешает то, что я очень не уверена, что встречу ещё кого-то. Или наоборот, уверена, что больше не встречу подходящую кандидатуру. Как то мне мой возраст уже критическим ощущается, уже слишком хочется перескочить через романтику и налаживать совместный быт, находясь в браке
    ну если Вы совсем похожи на крокодила -то да......
    а по сути -он уже ответил вам -не действиями и ВЫ согласились....
    ...а вообще -пипец! вымираем товарищи....стало модным так наз.гб-ки, а то что это только для мужиков удобно -бабы поздно доперли....как сказал мой массажист-а зачем щас жениться -бабы и так дают. Просто ищется мамочка удобная которая на гулянки отпускает...конкуренты в виде детей не нужны.

  23. #23
    Ведь как лет 20 назад было -пришел пацан из армии,чуть отдохнул и на работу и тут же жениться ,чтоб как все и мамы стремились побыстрее женить -а то вдруг загуляет запьет....сейчас и развлечения всякие -боулинги, пиво повальное...денежки в лом трать на жену какую то , на ребенка.....и мамки клещами вцепляются..........

  24. #24
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Мешает то, что я очень не уверена, что встречу ещё кого-то. Или наоборот, уверена, что больше не встречу подходящую кандидатуру. Как то мне мой возраст уже критическим ощущается, уже слишком хочется перескочить через романтику и налаживать совместный быт, находясь в браке
    Чем именно его кандидатура кажется Вам подходящей?

    Здесь есть информация об оптимальной разницей в возрасте между М и Ж для стабильных сексуально- брачных отношений -это 10-12 лет ( муж старше).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Ведь как лет 20 назад было -пришел пацан из армии,чуть отдохнул и на работу и тут же жениться ,чтоб как все и мамы стремились побыстрее женить -а то вдруг загуляет запьет....сейчас и развлечения всякие -боулинги, пиво повальное...денежки в лом трать на жену какую то , на ребенка.....и мамки клещами вцепляются..........
    Люди идут к индивидуализму. Возможно, это необходимый этап.

    Как там - чтобы осознанно соединиться, нужно сначала размежеваться ( не дословно, В. Ульянов - Ленин)

  25. #25
    Как там - чтобы осознанно соединиться, нужно сначала размежеваться ( не дословно, В. Ульянов - Ленин)[/QUOTE]

    Если следовать данной логике, возможно, и Великий Советский союз)))) когда-нибудь снова соединится)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да ...все таки замуж пораньше надо....и если что и уходить проще....выбор больше.
    Моей невестке 21 год назад было -год повстречались -и сразу было сказано -если все серьезно -женись -нет -расстаемся.
    Что Вам мешает так сказать -хочу семью, детей...если не готов -разбегаемся?
    Элис, я так и говорю. Он отвечает что любит, и призывает не давить. Вот как действовать в такой ситуации? уже говорила, что ультиматумы тоже ставить не хочется. С одной стороны. А выходит, что, как ни крути - получается именно ультиматум. именно вопрос ребром.

  26. #26
    дайте ему 3 мес. потом скажите,что уйдете...если не вернет,чтобы жениться -то все не нужна....ну как жена.
    И 30 -это не много....нельзя так на себя плевать.
    Потеряете на него время -и останетесь без детей....да и он может к молодой сбежать....и на фейхоа?

  27. #27
    А Вы и не дАвите - просто информируете человека о своих планах)

    Хочешь? Не хочешь? Ну, как хочешь). А я пошла по своему жизненному плану)

    Как правило, СВОЕ, то, что человек считает своим, он старается быстрее застолбить, чтобы другие не покушались.

    Это в бессознательном глубоко сидит

    Парень не сделал Вам предложения за столько времени и судя по всему не собирается.

    Вы - больше заинтересованы получается в браке, ему и так хорошо. Но сказать обществу - это МОЯ женщина, он не готов до сих пор, похоже.

    Вы так и не сказали - чем кандидатура такого человека кажется Вам наиболее подходящей для длительных отношений, брака и рождения детей
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.06.2014 в 17:51.

  28. #28
    ув. Я777, на мои вопросы ответить не хотите? пост № 17

  29. #29
    Кстати, мультик есть прикольный про Масяню на эту тему. Посмотрите, я серьезно. Она там так задумчиво говорит своему МЧ: "А тебе не кажется, что нам пора жениццо?" Там ее парень весь мультик ходит и грузится на эту тему, а в конце покупает кольцо и делает предложение. Хеппи энд!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Конечно, не устраивает. А со мной, вроде бы, всё понятно. С моими желаниями, стремлениями. И, думаю, за год с лишним можно сделать выводы, что я за человек. И потом, почему подгонять кого-то с принятием решения - это вдруг террор с моей стороны? Это решение от обоих зависит. Я четко обозначила,ь чего я хочу. Теперь его очередь. Скажите, почему я получаю критику за такое размышление? Он такой нежный и ранимый - подгонять его нельзя? А мне хорошо сейчас?
    Ув.Я777, где Вы увидели критику? Подумайте, и напишите, что Вас больше всего зацепило в моих словах.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Мне не тягостно. Мне хочется, чтобы людям рядом со мной было комфортно, как и мне с ними. И если кого-то что-то не устраивает - что же, порой приходит время, чтобы это прояснить.
    Насколько я поняла, не устраивает в эта ситуация Вас. Прояснять кто будет?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Теперь перечислите, что из этого и насколько процентов дает Вам Ваш МЧ в настоящий момент. И напишите конкретные примеры - примеры его поступков - как он Вам это дает.
    Вобщем-то, процентов 50. И эти 50 составляют все пункты, кроме доверия. Доверия у меня к нему нет, стало быть, нет половины. Существенной. Почему - речь пойдет ниже.
    Получается, что вы не удовлетворены этими отношениями (в общем менее 50% получается). Что Вас держит в этих отношениях? Не спешите, подумайте.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Вспомните, в каких ситуациях и с кем в детстве Вы чувствовали себя преданной, оставленной, брошенной.
    Могу припомнить только один случай - мне лет 5, подружилась с девочкой из соседнего дома. Она была постарше на пару лет. Мы играли часто вместе, а потом однажды она стала кричать, что не хочет со мной больше дружить, и стала выгонять. Я плакала и чувствовала себя преданной и покинутой. Потом помирились, больше такого не было. Но я бы и не вспомнила об этом.
    Повспоминайте еще свое детство, ув.Я777, с кем из значимых для Вас людей Вы чувствовали себя оставленной, брошенной, преданной?
    Что такое для Вас предательство? Оставленность, брошенность?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Я в любом случае очень бурно реагировала бы. Я, что называется, не доверяю ему. Мне всё время кажется (а может, и не кажется), что ему хочется от меня иногда убежать, скрыться, погулять с друзьями. Видите ли, если бы это было как-то... пропорционально, что ли. Просто он до умопомрачения может быть всё время со мной, а потом раз, и резко "задержаться" на полночи или более. Я в недоумении. Я понимаю, что бытьт с друзьями - это святое. Но как-то... то ли слишком много в таких делах у него от меня скрывается. То под видом работы, то под видом починить машину. МСне не нравится, что я получаюсь как строгая мамаша, от которой надо прятаться и что-то скрывать. Он даже отпрашивается, то есть спрашивает "можно? я пойду туда-то?" столько раз ему говорила - позвонил, сказал, я с Лехой в пивнушке. я скажу окей. и всё.
    Ну да, как подросток от мамки бегает к друзьям - то отпрашивается, то скрывается. Как Вам муж в роли сына, ув.Я777?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Подруга была....
    но однажды я поняла, что больше не хочу таких ситуаций я перестала с ней общаться. знаю, сейчас встречу массу критики. но у меня уже просто зашкаливали отрицательные эмоции, я больше не могла это выносить.
    Ув.Я777, от кого Вы в своей жизни получаете или получали массу критики?
    Получается, что вы всю свою потребность в общении, всю свою жизнь вкладываете в МЧ?
    Ситуация с этой подругой понятна. Как так получилось, что у Вас кроме нее нет подруг? Вы нуждаетесь в подругах или Вас устраивает такая ситуация? Были ли у Вас подруги раньше? Какие у Вас есть увлечения и интересы помимо МЧ?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Есть, довольно много. в частности, мы с ним из смежных профессий, и очень часто друг другу помогаем или консультируем. Ещё я человек, которому многое интересно. Я могу сесть и что-нибудь нарисовать. Могу сразу подхватить идею о том, что неплохо бы сделать перестановочку, сходить в поход, совершить спонтанную пездку. Думаю, с этим проблем нет.
    А можно более конкретно, чем творческим Вы с ним вместе занимаетесь, что вместе можете созидать?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Когда все остаются довольны. Лично я довольна от того, что мне скажут прямо, что не хотят со мной продолжать отношений.
    Чтобы все были довольны, нужно, чтобы интересы всех совпадали. Правильно ли я поняла, что Вы хотите, чтобы МЧ разорвал Ваши отношения? Но ведь это Вам не комфортно в таких отношениях, не ему.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, замуж я за него не хочу.
    А чего хотите?

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    А Вы подумайте. Чтобы прийти куда хочешь, нужно перед началом пути определиться, куда хочешь попасть. Чтобы Вам помочь, надо знать, что Вы хотите получить. Может, со стороны, есть ещё какой-то выход?
    Выходов может быть масса, зависит от того, что Вы хотите. Я пока не могу понять, какой Вы видите разрешение ситуации для себя в благоприятном ключе. С одной стороны, Вы хотите замуж, с другой - отношения Вас устраивают менее, чем на 50%, с третьей - замуж за него не хотите, и при этом ждете каких-то решений от МЧ. Чтобы знать, в какую сторону идти, нужно определиться, куда хочешь попасть.

    Цитата Сообщение от Я777 Посмотреть сообщение
    Я боюсь ничего не узнать.
    Поясните, здесь не поняла. Обычно, когда начинаешь прояснять ситуацию, то в любом случае что-то узнаешь, подтверждаешь или опровергаешь подозрения. Вы чего боитесь?

    что-то не разберусь никак, как правильно работать с цитатами
    Нажимаете сначала кнопочку "ответить с цитированием" внизу справа от сообщения. Затем на верхней панели крайняя справа есть кнопочка "вставить ВВ код цитаты [QUOTE] вокруг выделенного текста" Выделяете цитату, на которую хотите ответить и нажимаете эту кнопочку. Можно воспользоваться функцией "расширенный режим" внизу справа от сообщения, в этом режиме есть предварительный просмотр

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Банальная ситуация. Скучаю по одному из прошлых мест работы...
    от Медвежка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:08
  2. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search