Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 108
Тема:

Муж любит и меня и любовницу.

  1. #31
    Пополам. За кредит должны по 6000$

  2. #32
    Ангелина, просьба отвечать на все вопросы поставленные в теме. При ответе нажимайте кнопочку под цитатой "Ответить с цитированием", что было понятнее вашим собеседниками - кому именно вы отвечаете.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    где интересно любовница чистила картошку,что он так запал...
    Вы что то знаете про ту женщину?
    Моложе его на 10 лет. Начала заигрывать в компании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А отчим с какого Вашего возраста? У отчима как дела с алкоголем? А у мамы Вашей?
    С 2 лет. Но я до 15 лет жила у бабушки. Когда она умерла, я переехала к родителям. Отчима папой называю. Не пьет. Мама тоже не пьет. Забрать к себе меня с детства хотели, но я не могла. Очень переживала за бабушку, она болела. Я хотела быть рядом. И родители жили не далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,а про маму свою расскажите.
    Мама не работает. Меня пытается поддержать, но и особо советовать типа бросай или нет боится. Боится, что я буду ее винить за принятое решение. Папа категорически настаивает на разводе.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Мама не работает. Меня пытается поддержать, но и особо советовать типа бросай или нет боится. Боится, что я буду ее винить за принятое решение. Папа категорически настаивает на разводе.
    ув. Ангелина В Вы сейчас говорите о реакции родителей на происходящее, но не о мама в целом (характер, привычки, поведение).

    Вы вообще сами решения принимаете или все время родителей слушаетесь?
    ИМХО: Наверно по этому и решения как поступить у автора нет. Мама с папой не сказали как быть.

  5. #35
    Вы с двух лет жили с бабушкой? А дедушка был? Еще кто- то кроме бабушки там был рядом с Вами с Ваших 2 до 15?

    Бабушка когда болеть начала? Вы ухаживали за ней?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    С 2 лет. Но я до 15 лет жила у бабушки. Когда она умерла, я переехала к родителям. Отчима папой называю. Не пьет. Мама тоже не пьет. Забрать к себе меня с детства хотели, но я не могла. Очень переживала за бабушку, она болела. Я хотела быть рядом. И родители жили не далеко.
    До 15 со скольки?
    Расскажите про Вашу бабушку
    Забрать к себе меня с детства хотели, но я не могла. Очень переживала за бабушку, она болела. Я хотела быть рядом
    Это в каком возрасте происходило?

  7. #37
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ув. Ангелина В Вы сейчас говорите о реакции родителей на происходящее, но не о мама в целом (характер, привычки, поведение).

    Вы вообще сами решения принимаете или все время родителей слушаетесь?
    ИМХО: Наверно по этому и решения как поступить у автора нет. Мама с папой не сказали как быть.
    С родителями никогда не советовалась. Замуж вышла против их воли. О том, что муж пил они не знали. Только сейчас я поняла, что кроме них то и пожаловаться некому. Мама. По душам никогда не общались. Видимся очень редко. Живем в разных городах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    До 15 со скольки?
    Расскажите про Вашу бабушку

    Это в каком возрасте происходило?
    С рождения жила с бабушкой. Сейчас, когда о ней вспоминая, всегда слезы на глазах. Это мой самый дорогой человек. И его нет. После ее смерти я еще пол года жила в этом доме. Там еще были дядя с семьей (заканчивала 9 класс). Эти пол года я себя не помню.

  8. #38
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы с двух лет жили с бабушкой? А дедушка был? Еще кто- то кроме бабушки там был рядом с Вами с Ваших 2 до 15?

    Бабушка когда болеть начала? Вы ухаживали за ней?
    Дедушка был. Но как-то я к нему была не так привязана, но тоже любила очень. Он с утра до ночи в поле. Жили в деревне. С нами жил мамы брат с женой. За бабушкой никто не ухаживал. У нее болело сердце, но она всегда пыталась не показать вид. Я просто видела, как она не спит ночами. Умерла резко. В 62 года от инфаркта. Через год умер дедушка.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение

    С 2 лет. Но я до 15 лет жила у бабушки. Когда она умерла, я переехала к родителям. Отчима папой называю. Не пьет. Мама тоже не пьет. Забрать к себе меня с детства хотели, но я не могла. Очень переживала за бабушку, она болела. Я хотела быть рядом. И родители жили не далеко.
    Смотрите что получается: вы с детства хотели быть рядом с бабушкой, опекать ее, переживали что она болеет. Потом мужа себе выбрали такого же - "болезного". Опекали-лечили от его алкоголизма. Теперь в "благодарность" муж снова ждет вашей опеки и помощи : "верни меня в семью".
    Получается вы подсознательно реализуете тот детский сценарий : спасти от "болезни", что б муж - близкий вам человек не ушел, от вас как в свое время неожиданно ушел от вас другой близкий вам человек - бабушка.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ангелина, вы не ответили на мой вопрос - что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Кроме мужа у вас еще были кавалеры?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается: вы с детства хотели быть рядом с бабушкой, опекать ее, переживали что она болеет. Потом мужа себе выбрали такого же - "болезного". Опекали-лечили от его алкоголизма. Теперь в "благодарность" муж снова ждет вашей опеки и помощи : "верни меня в семью".
    Получается вы подсознательно реализуете тот детский сценарий : спасти от "болезни", что б муж - близкий вам человек не ушел, от вас как в свое время неожиданно ушел от вас другой близкий вам человек - бабушка.

    --- Добавлено ---

    Ув. Ангелина, вы не ответили на мой вопрос - что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Кроме мужа у вас еще были кавалеры?
    Кроме мужа никого не было. До него если кто-то понравился, то хватало 1-2 свиданий, и я понимала, что этот человек мне совсем не интерес. Люблю... Ну, наверное, мне хочется сделать ему приятное, поднять ему настроение, мне плохо, когда он грусти, переживаю, если он в дороге, скучаю, хочется обнять, прижаться, хочется смотреть ему в глаза, просто быть рядом....

  11. #41
    А чем же Вас муж заинтересовал, что и встречаться с ним стали и замуж пошли и ребенка родили?

    Можете пунктов 6-7?

    Чем он был интересен, привлекателен для Вас?

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Кроме мужа никого не было. До него если кто-то понравился, то хватало 1-2 свиданий, и я понимала, что этот человек мне совсем не интерес. ...
    Получается, что сравнить вам мужа фактически не с кем, но вы почему-то уверены, что он лучше всех )
    Люблю... Ну, наверное, мне хочется сделать ему приятное, поднять ему настроение, мне плохо, когда он грусти, переживаю, если он в дороге, скучаю, хочется обнять, прижаться, хочется смотреть ему в глаза, просто быть рядом...
    Как замечательно и точно вы описали любовь.... матери к младенцу) В перечисленном не хватает лишь пункта: сиську дать)
    Не удивительно, что ваш "сыночек" вырос и пошел искать любовь на стороне.

  13. #43
    [QUOTE=frenchchokolate;2155461]А чем же Вас муж заинтересовал, что и встречаться с ним стали и замуж пошли и ребенка родили?

    Можете пунктов 6-7?

    Чем он был интересен, привлекателен для Вас?

    1. спокойствие
    2.защита, как за стеной
    3.забота обо мне
    4.нежное отношение
    5.открытость
    6.поддержка

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    [
    Чем он был интересен, привлекателен для Вас?

    1. спокойствие
    2.защита, как за стеной
    3.забота обо мне
    4.нежное отношение
    5.открытость
    6.поддержка
    Можете привести несколько примеров по п.2 и п.3 - как именно он вас защищал и заботился?
    И еще не совсем понятно п1. - Спокойствие. Какое могло быть у вас спокойствие в отношениях с пьющим человеком? Или он не пил когда вы встречались?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете привести несколько примеров по п.2 и п.3 - как именно он вас защищал и заботился?
    И еще не совсем понятно п1. - Спокойствие. Какое могло быть у вас спокойствие в отношениях с пьющим человеком? Или он не пил когда вы встречались?
    Спокойствие, наверное, в том, что я просто не одна. Мне есть с кем поговорить, высказаться, поплакать, он меня поймет, поддержит, даст совет. Встретит, подвезет, привезет, позвонит, спросит, что он просто у меня есть... Защита... просто я не одна, есть у меня человечек, который защитит... Забота... о здоровье, массаж, просто спросить, как я себя чувствую...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Спокойствие, наверное, в том, что я просто не одна. Мне есть с кем поговорить, высказаться, поплакать, он меня поймет, поддержит, даст совет. Встретит, подвезет, привезет, позвонит, спросит, что он просто у меня есть... Защита... просто я не одна, есть у меня человечек, который защитит... Забота... о здоровье, массаж, просто спросить, как я себя чувствую...
    Т.е. получается, что на практике половина его привлекательных качеств проявлялась ли в том, что он присутствует рядом!
    Просто вы НЕ ОДНА и в этом его главна заслуга!
    Ангелина, так все же - что вы хотите для себя сейчас? В чем ваша проблема? Вы ведь получает именно то к чему стремились. Ваша любовь полностью реализованна.
    Вы не одна. Ваше "сокровище" уходить от вас не собирается, ему вполне комфортно с двумя женщинами. Вы можете и дальше его оберегать и заботиться, довольствоваться алиментами.
    Все замечательно! Не так ли?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. получается, что на практике половина его привлекательных качеств проявлялась ли в том, что он присутствует рядом!
    Просто вы НЕ ОДНА и в этом его главна заслуга!
    Ангелина, так все же - что вы хотите для себя сейчас? В чем ваша проблема? Вы ведь получает именно то к чему стремились. Ваша любовь полностью реализованна.
    Вы не одна. Ваше "сокровище" уходить от вас не собирается, ему вполне комфортно с двумя женщинами. Вы можете и дальше его оберегать и заботиться, довольствоваться алиментами.
    Все замечательно! Не так ли?
    Нет. Сейчас я понимаю, то хочу новых отношений, но боюсь, что никто не понравится, да еще и взаимно. Боюсь одиночества. А сейчас, кажется, есть то , что хочу, только бы ЕЕ(любовницу) вычеркнуть из нашей жизни.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Нет. Сейчас я понимаю, то хочу новых отношений, но боюсь, что никто не понравится, да еще и взаимно. Боюсь одиночества. А сейчас, кажется, есть то , что хочу, только бы ЕЕ(любовницу) вычеркнуть из нашей жизни.
    Чесгря, ни чего не поняла... Стой там- иди сюда)
    Так вы хотите сохранить ваш брак и развестись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    только бы ЕЕ(любовницу) вычеркнуть из нашей жизни.
    Вы хоть понимаете, что появление любовницы в ВАШЕЙ с мужем жизни - вполне закономерно?
    Вечеркните эту, ваш "сынуля" найдет другую.
    Вас это устраивает?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чесгря, ни чего не поняла... Стой там- иди сюда)
    Так вы хотите сохранить ваш брак и развестись?

    --- Добавлено ---



    Вы хоть понимаете, что появление любовницы в ВАШЕЙ с мужем жизни - вполне закономерно?
    Вечеркните эту, ваш "сынуля" найдет другую.
    Вас это устраивает?
    Наверное, вопрос уже в том, что я не могу начать новую жизнь и отпустить его, так как он меня не отпускает. Сегодня хочет со мной сходить к семейному психологу. Говорит, что хочет сохранить нашу семью, что все будет лучше, чем было, и т.д. Получается, что это я разрушаю семейный очаг( его слова).

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Подчеркиванием - ваше поведение и отношение к мужу. Мама... ни дать ни взять, а она - Женщина, в нее влюблены, ее ревнуют, боятся потерять, ее обеспечивают, причем, за счет вас с ребенком - ресурсы муж на нее тратит. А вы тут вы никак не разозлитесь. Вы себя задавили себя, задушили.

    --- Добавлено ---

    Он у вас уверен... ага, куда запасной аэродром денется... он уже завоеван.
    Ув. собеседники, исходя из этого, если жена заботится о муже, относится к нему с лаской и пониманием, то она "играет роль" его мамочки. Как нужно относиться к нему тогда, чтобы быть ему женой, а не мамой?

    --- Добавлено ---

    Наплевать на него? Не заботиться вообще?

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Получается, что это я разрушаю семейный очаг( его слова).
    Чистой воды манипуляция перекладыванием вины и ответственности.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Наверное, вопрос уже в том, что я не могу начать новую жизнь и отпустить его, так как он меня не отпускает. Сегодня хочет со мной сходить к семейному психологу. Говорит, что хочет сохранить нашу семью, что все будет лучше, чем было, и т.д. Получается, что это я разрушаю семейный очаг( его слова).
    Ангелина, ауууу! Вы только своего мужа способны слышать? Себя уже нет? ВАМ что хочется??? Или вы уже настолько слились с вашим мужем, как мама с грудным ребенком, что не можете разделить его желаний от своих?
    Может сделать краткое резюме беседы? К каким выводам вы для себя пришли?
    Прошу ответить в таком формате:
    " В результате беседы на форуме я сделала следующие выводы:
    1
    2
    3 и т.д.
    Поэтому я хочу....
    Вопрос к форуму у меня состоит в том что бы....."

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Смородинка Посмотреть сообщение
    Ув. собеседники, исходя из этого, если жена заботится о муже, относится к нему с лаской и пониманием, то она "играет роль" его мамочки. Как нужно относиться к нему тогда, чтобы быть ему женой, а не мамой?

    --- Добавлено ---

    Наплевать на него? Не заботиться вообще?
    А не путайте мягкое с теплым, ув. Смородинка )

  24. #54
    Цитата Сообщение от Смородинка Посмотреть сообщение
    Ув. собеседники, исходя из этого, если жена заботится о муже, относится к нему с лаской и пониманием, то она "играет роль" его мамочки. Как нужно относиться к нему тогда, чтобы быть ему женой, а не мамой?

    --- Добавлено ---

    Наплевать на него? Не заботиться вообще?
    Ув. Смородинка, здесь не дают универсальных рецептов. Каждый случай рассматривает индивидуально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Чистой воды манипуляция перекладыванием вины и ответственности.
    Ага)) Типичное поведение бунтующего подростка)) МамО виновата во всем! ))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ангелина В Посмотреть сообщение
    Наверное, вопрос уже в том, что я не могу начать новую жизнь и отпустить его, так как он меня не отпускает. Сегодня хочет со мной сходить к семейному психологу. Говорит, что хочет сохранить нашу семью, что все будет лучше, чем было, и т.д. Получается, что это я разрушаю семейный очаг( его слова).
    Ангелина В,здравствуйте! Я участница форума, при том новичек) Появилась на форуме с попыткой разобраться в проблеме схожей (зависимость от человека вопреки....)
    Хочу поучаствовать и в вашей теме.... В самом начале,в посте # 4 Norita выложила вам выдержку психолога, т.е.поведение вашего мужа уже предсказано. Сейчас,да,вы будете виноваты,ведь Вы семью рушите...
    По себе знаю,как трудно видеть ситуацию,всего лишь такой каковой она является. Если это происходит с тобой,обязательно и неминуемо подмешиваются куча:"а если?,а вдруг?,а быть может?,а на этот раз точно получится!,в этот раз он точно изменится!"
    Сейчас не совет, а делюсь опытом из разряда "опробовано,но не всегда получается...делаю вот,что!
    Пытаюсь, найти внутри себя состояние отрешенности и холодного рассудка, смотрю со стороны,как в кино на свою ситуацию, сохраняя объективность и непредвзятость...
    В связи с этим к вам вопрос:"как вы сами оцениваете происходящее и перспективу развития ситуации,представив,что роли исполняете не вы,ваш муж и его любовница,а абсолютно чужие люди?
    С пониманием,сочувствием и верой в ваши силы!

  26. #56
    Ув. собеседники, исходя из этого, если жена заботится о муже, относится к нему с лаской и пониманием, то она "играет роль" его мамочки. Как нужно относиться к нему тогда, чтобы быть ему женой, а не мамой?
    Ув.Смородинка,поищите поиском про "мерцание ролей"

  27. #57
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    )) Типичное поведение бунтующего подростка)) МамО виновата во всем! ))
    Сама формулировка как поставлена НЕ "Извини дорогая я перестал считать тебя сексуальной!"
    А "Мне не хватало эротических поз во время того как ТЫ чистила картошку!"

  28. #58
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Сама формулировка как поставлена НЕ "Извини дорогая я перестал считать тебя сексуальной!"
    А "Мне не хватало эротических поз во время того как ТЫ чистила картошку!"
    зато теперь она умеет эротично чистить картошку и недорого за одни алименты....которые он скорее всего прожирает сам раз ее-картошку и пожирает....

  29. #59
    Вчера снова приходил. Говорит, что хочет вернуться. Я сказала, что больше не жду, не хочу его возвращения, что все равно не смогу все забыть и простить. Расстроился. Говорит, что собирается вернуть, а я его настраиваю на другое. Захочет, вернется и будет просить прощения, а нет, так значит не очень и хочет. А самой больно. Все равно где-то еще есть надежда...

  30. #60

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж любит другую и уходит к ней,
    от наташаа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:57
  3. мой муж не любит наших детей
    от Alenushka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 23:47
  4. Любит ли меня муж?
    от Nestle в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 14:33
  5. Муж любит другую.....
    от Лорелея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search