Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 150 из 150
Тема:

Города на весах

  1. #121
    Зато в Питере побывал я года два назад на редчайшем концерте в России: на Стинге. То был его второй визит в нашу страну. И иначе как в Москву или Санкт-Петербург он бы вообще не поехал.
    та ладно! Деньги везде деньгами останутся - в Питере или в Краснодаре, без разницы.
    Главная Концерт Стинга в Краснодаре

    Концерт Стинга в Краснодаре
    24.11.12, 21:35

    В рамках турне "Back to Bass tour" Стинг дал концерт в Краснодаре. Выступление состоялось 23 ноября в Баскет-холле.

    Вместе с музыкантом на сцену вышла группа 5-Piece, в коллектив которой входят гитарист Доминик Миллер, с которым Стинг работает уже давно, а также Винни Колайут (ударные), Дэвид Саншес (клавишные), Петр Тикелл (электрическая скрипка) и Джо Лоури (вокал).
    отсюда
    АУКЦЫОН
    чайф http://kubantv.ru/kultura-kuban/3149...gruppa-chajjf/
    АлисА
    Следите за анонсами.
    Последний раз редактировалось Юнона; 26.06.2014 в 23:22.

  2. #122
    Вы обесцениваете город не потому, что город плох. Потому, что ВАМ здесь делать нечего. Вы не способны к выбранному Вами виду деятельности, не видите себя в этой профессии... Вы это, вероятно, понимаете, но еще не осознали, поэтому ищите отмазки. И находите их.

  3. #123
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы обесцениваете город не потому, что город плох. Потому, что ВАМ здесь делать нечего. Вы не способны к выбранному Вами виду деятельности, не видите себя в этой профессии... Вы это, вероятно, понимаете, но еще не осознали, поэтому ищите отмазки. И находите их.
    +1. "Зелен виноград.."(с)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    та ладно!

    отсюда
    АУКЦЫОН
    чайф http://kubantv.ru/kultura-kuban/3149...gruppa-chajjf/
    АлисА
    Следите за анонсами.
    А еще можно денег заработать и съездить на концерт. Я посмотрела 2000 км.
    Я когда в Пензе училась мы переодически до Питера(как раз такое же расстояние) или Москвы мотались - весело и со свистом))

  5. #125
    И еще такой момент подумался.
    Задание ув Птички Тари,(ну если за последние 10 лет что-то координально не изменилось) это типичное "творческое задание" при поступлении на литфак.

  6. #126
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И еще такой момент подумался.
    Задание ув Птички Тари,(ну если за последние 10 лет что-то координально не изменилось) это типичное "творческое задание" при поступлении на литфак.
    да проще некуда) тем более в доступе к инфе никто не ограничивал. Но мне думается, что ув.Генезису (будущему великому летописцу современности) не пристало сюда для мелких людишек из провинциальных деревень свои письмена выкладывать. Мы то, поди, только на днях кнопочки тыкать научились, о культуре ничего не слыхали... куда уж нам....

  7. #127
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Могу в одном согласиться в автором темы - указателей в Краснодаре действительно мало

  8. #128
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Могу в одном согласиться в автором темы - указателей в Краснодаре действительно мало
    это смотря где гулять)) И язык, вроде, что в Краснодаре, что в Нижнем один - русский. Спросить можно, если что

  9. #129
    А у меня брат хотел бы в Краснодар переехать. А что? Город большой, почти миллионник - работу всегда можно найти. Климат опять же хороший, зима не по 6 месяцев в году, как у нас. До моря недалеко. Жилье дешевле. Что еще нужно для счастья?

  10. #130
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это смотря где гулять)) И язык, вроде, что в Краснодаре, что в Нижнем один - русский. Спросить можно, если что
    Вот и спрашивал
    "ложечки нашлись, но осадочек остался"

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот и спрашивал
    "ложечки нашлись, но осадочек остался"
    Хм.. Тогда я лучше промолчу, какие указатели в Киеве.... )))) Язык, кстати, там тоже не всегда помогает))

  12. #132
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Могу в одном согласиться в автором темы - указателей в Краснодаре действительно мало
    да чё там - правда, аншлаги только в центре, ну еще на магистральных улицах... На окраинах маловато, конечно. Или незаметны. Но это же не только в Краснодаре так.

  13. #133
    ув. Миражанна, а какую вы подразумевали работу под "необычной"? Хозяина слоновой фермы или флейтиста-дератизатора? Или, может, жонглёра автобусами?
    Имела в виду непосредственно то, ради чего они все и уезжают в Питер - быть творческим человеком (работать в творческой сфере) в творческом городе. Но чё-та пока только единицы реализуются. Потому что город ни при чём. По-настоящему творческий и одарённый талантом (при этом имеющий сильную мотивацию) человек разовьётся в любом городе.
    в Питере сходить на рок-концерт - вещь гораздо более реальная, поскольку там намного больше исполнителей. А в Краснодаре они даже не появляются. Ну, заехала как-то Lacrimosa
    Поверьте, вот во времена моей юности (лет 16-19) это действительно было так, что все знаменитые группы едут только в Москву-Питер. Сейчас совсем другое время. Из-за пиратства диски не продаются, группам приходится гастролировать и ездить хоть в тьмутаракань, т.к. деньги реально везде одинаковые.
    Вот за последние пару лет к нам приезжали Скорпионс, Плэйсибо, Лимп Бизкит, Тарья Турунен (экс вокалистка Найтвиш), Лакримоза собирается в ноябре, так что..

  14. #134
    Климат опять же хороший, зима не по 6 месяцев в году
    Климат хороший? В плане холодной погоды - это да, а вот что летом печёт за милую душу, хоть яичницу на асфальте готовь - это хороший климат?
    А зимы там, наверно, в полном смысле слова, вообще нет. Мне, наоборот, нравятся снежные зимы. Холодную погоду я переношу хорошо, а вот в пекло я как-то слишком быстро потею.
    До моря недалеко
    Это про Новороссийск, а до Краснодара даже морской ветер не долетает.
    По-настоящему творческий и одарённый талантом (при этом имеющий сильную мотивацию) человек разовьётся в любом городе.
    Кое в чём согласен: в Новороссийске меня несколько раз премировали, даже довольно долго в центре города красовался на баннере. Но куда мне свою работу девать в Краснодаре? Куда нести? В Новороссийске я публиковался и подавал заявки на конкурс через молодёжный литературный клуб - в Новороссийске есть свои писатели, среди которых, кстати, выделился Конецкий - автор сценария к фильму Полосатый рейс.
    Из-за пиратства диски не продаются
    То-то и беда, что где прикажете в Краснодаре брать качественные лицензионные компакты? И ещё имеется у меня мечта - в будущем завести проигрыватель с пластинками. В Питере я всё это видел в магазине "Фонотека" в центре, даже взял несколько дисков АукцЫона и сборник стихов Олега Гаркуши (аксессуары к исполнителям там имеются). А как с этим в наших Палестинах?
    Что еще нужно для счастья?
    Например, вежливое население, внятную карту города, хоть иногда ветер в летние дни и Медный Всадник - может, хоть тогда меньше на провинцию смахивать будет. Не все же туда на целину едут.
    Я когда в Пензе училась мы переодически до Питера(как раз такое же расстояние) или Москвы мотались - весело и со свистом))
    Приятнее быть в таких местах местным, чем каждый раз тратиться на недельные визиты.
    Могу в одном согласиться в автором темы - указателей в Краснодаре действительно мало
    Да это ещё полбеды, главное - дороги все перепутанные. Отец когда в Краснодар ездит, машину оставляет у ИКЕИ, а дальше едет на такси - боится заблудиться, хотя уже, наверно, раз сто там бывал.
    о культуре ничего не слыхали...
    Это точно...

  15. #135
    главное - дороги все перепутанные. Отец когда в Краснодар ездит, машину оставляет у ИКЕИ, а дальше едет на такси - боится заблудиться, хотя уже, наверно, раз сто там бывал.
    а как страх отца потеряться связан с Вами? Вообще-то, люди давно придумали навигаторы, и сейчас они вполне доступны по цене, и карты скачать бесплатно вполне возможно
    Кое в чём согласен: в Новороссийске меня несколько раз премировали, даже довольно долго в центре города красовался на баннере. Но куда мне свою работу девать в Краснодаре? Куда нести? В Новороссийске я публиковался и подавал заявки на конкурс через молодёжный литературный клуб
    можете мне не верить - в Краснодаре есть газеты. И даже издательство, где печатались такие авторы, как Лихоносов, Бардадым, например. Есть управление молодежной политики, которое проводит различные конкурсы среди молодежи. Если бы Вы были заинтересованы в этом - давно бы нашли всё это. Или, может, уровень краевой многотиражки Вы не потянете? Вот уровень маленького городка, - да...
    Приятнее быть в таких местах местным, чем каждый раз тратиться на недельные визиты.
    но, тем не менее, Вы не хотите сейчас поехать поработать в Городе-Своей-Мечты

  16. #136
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    но, тем не менее, Вы не хотите сейчас поехать поработать в Городе-Своей-Мечты
    Особенно если учесть что образование журналиста - штука вообщем-то формальная и не обязательная.
    Не хочу обидеть профессиональных журналистов - но все мы знаем что и люди без спецального образования в этой сфере вполне успешны)

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Особенно если учесть что образование журналиста - штука вообщем-то формальная и не обязательная.
    Не хочу обидеть профессиональных журналистов - но все мы знаем что и люди без спецального образования в этой сфере вполне успешны)
    Ань, как и во многих других профессиях.

  18. #138
    Автор, я честно не поняла зачем вам вробще уезжать из города, где есть и вузы по любой специальности и работу можно найти. То есть и учиться и работать без проблем. Найти работу 2 через 2.
    Я бы тоже не смогла жить в российской провинции. И дело не в том, что там колхозники.

  19. #139
    Я бы тоже не смогла жить в российской провинции. И дело не в том, что там колхозники.
    Вы невнимательно читали. Автор живет в еще более провинциальном городке.
    И работать он не хочет.

  20. #140
    И работать он не хочет.
    Вот это уже брехло: я такого не писал.
    Автор живет в еще более провинциальном городке.
    Вообще, у нас есть "вышка" (кто не знает - морская академия), но это немного не по моей специальности. Есть также филиалы, но они тоже не подходят.

    Кроме того, у меня есть возможность заниматься учёбой с оборотным капиталом. Но это на определённых условиях. Их я уже оглашал. И если я выдержу эти 4 года, то лишних телодвижений вообще не потребуется. Потом смогу спокойно перебраться в Петербург. Система проста.

  21. #141
    Вот это уже брехло:
    советую выбирать выражения.

    я такого не писал.
    да. Только на предложения пойти поработать с целью оплатить свою мечту самому, Вы находили всяческие отмазки - от состояния здоровья до необходимости готовиться к экзаменам. Что говорит об одном - нежелании работать.

    у нас есть "вышка" (кто не знает - морская академия), но это немного не по моей специальности.
    Вы уж определитесь, кто Вы - журналист, драматург, капитан дальнего плавания, связист, или ?...

  22. #142
    Только на предложения пойти поработать с целью оплатить свою мечту самому, Вы находили всяческие отмазки - от состояния здоровья до необходимости готовиться к экзаменам. Что говорит об одном - нежелании работать.
    ув. Юнона, у меня на самом деле не было времени. Какие отмазки? Что вы там себе думаете, неважно, вы же не поняли ни фига из того, о чём я распинаюсь.
    Вы уж определитесь, кто Вы - журналист, драматург, капитан дальнего плавания, связист, или ?...
    Давно уже определился - журналист. Так что нечего мне ещё что-то инкриминировать.

  23. #143
    Читаю и охреневаю...
    Капец просто.
    ув.Генезис, хоть убейся, я не понимаю, почему нельзя взять и заработать самому на проживание в Питере.

    эм... а что такое "учеба с оборотным капиталом"? Просветите, плиз, темноту.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Вот это уже брехло: я такого не писал.

    Вообще, у нас есть "вышка" (кто не знает - морская академия), но это немного не по моей специальности. Есть также филиалы, но они тоже не подходят.

    Кроме того, у меня есть возможность заниматься учёбой с оборотным капиталом. Но это на определённых условиях. Их я уже оглашал. И если я выдержу эти 4 года, то лишних телодвижений вообще не потребуется. Потом смогу спокойно перебраться в Петербург. Система проста.
    а с чего так говниться, ув. Автор ? ну не нравится Краснодар, да заработайте денег хоть на Пномпень! Не думаю , что Краснодар или Питер заскучает без Вас

  25. #145
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    а с чего так говниться, ув. Автор ? ну не нравится Краснодар, да заработайте денег хоть на Пномпень! Не думаю , что Краснодар или Питер заскучает без Вас
    Говниться потому что пилюлю волшебную не дают, что бы проблемы самисабой рассосались. Дают только пендюлей волшебных)) А еще ну НИКАК не удается батю убедить что этому "дарованию" надо еще цать лет быть спонсором молчаливым. Т.е. молча отстегивать бабло и ни чем не напрягать))

    В Питере же богема, культура... понты дешевые для того кто ничего из себя не представляет и только там Он может казаться себе круче. И пофиг что этот цветуечек родителями взращенный сам третьего дня из дыры выбрался. Увидел кусок сладкого пирога и возомнил чего-то там. То его вуз не устроил в который родители определили, то город куда вынужден ехать что бы учится тому чему Он хочет. По всей видимости следующие два пункта 1.все издательства говно, меня не ценят на работе, 2.мне цать лет и ни кто меня не понимает, во мне умирает непризнанный гений.

    В крупных городах таких даже не десятки - сотни.

  26. #146
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    А я еще не пойму вот что, а почему было не остаться в своем ВУЗе, учиться там на программера или кого-то там, а параллельно писать? Журналистика это не образование, это призвание. Оно прорывается все равно, если заложено. Человек, способный к журанлисткому виду деятельности, так или иначе к этому приходит. Причем в совершенно разных ипостасях. Говорю на личном опыте)

    Автор, подавайтесь в МГУ на журфак. Все равно в России ничего круче по этой специальности нет))) ну?

  27. #147
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    Вот это уже брехло: я такого не писал.
    А сколько Вы за свою жизнь то денег заработали?))
    Вообще, у нас есть "вышка" (кто не знает - морская академия), но это немного не по моей специальности. Есть также филиалы, но они тоже не подходят.
    Как-то часто у Вас звучит - "не подходит". А педагогам в Вузе тоже будете такие условия ставить - "это задание выполню, а это домашняя работа не по мне")
    Вот если представить, что Вас отправили в коровник, чтобы взять интервью у доярки. Поедите?

  28. #148
    Цитата Сообщение от Genesis Посмотреть сообщение
    ув. Юнона, у меня на самом деле не было времени. Какие отмазки?
    "кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину" (с)
    Что вы там себе думаете, неважно, вы же не поняли ни фига из того, о чём я распинаюсь.
    у Вас есть мозгоскоп? Откуда Вам знать, что я там себе поняла про Вас?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Вот если представить, что Вас отправили в коровник, чтобы взять интервью у доярки. Поедите?
    его уже отправляли в Краснодар узнавать у местных жителей, за что они любят свой город. Не подошло задание(( Не вдохновило((

  29. #149
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    его уже отправляли в Краснодар узнавать у местных жителей, за что они любят свой город. Не подошло задание(( Не вдохновило((
    Вот мне и интересно, преподавателям какие отговорки будут предлагаться?)

  30. #150
    Тема превратилась в откровенную "чёрную дыру",
    сжирающую ресурс участников Портала.

    ув. Автор, журналистике - "выучиться", увы, не-
    возможно.

    Сперва - следует проявить себя журналистом )))

    И, дабы Вы не оспаривали моё утверждение, из
    чистой пакостности - Вас БАНю навеки )))

    Рунет большой, Вы найдёте коблу себе подстать,
    ув. Автор. Верю в Вас.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Помогите разобраться. Ругаю мужа, что уехали из большого города
    от Вендетта в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 00:40
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 21:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search