Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96
Тема:

Синдром горячей ляжки? Боюсь потерять скопленные деньги

  1. #61
    "Щедрость – это открытость индивида другим, готовность делиться с ними как своим материальным достатком, так и способностями, знаниями, душевными силами". Мне понравилось это определение, хотя в толковых словарях все-таки делается упор именно на материальные ценности. То, я что написала, это не определение, а типа умная мысль, афоризм.

    Мне понятно, что вы намекаете, что что-то я зажала, жалею отдать, в контексте упоминания темы про аналов - "мало ем - мало какаю", но что именно я пожалела и кому - то ли себе, то ли людям - не понимаю.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    "Щедрость – это открытость индивида другим, готовность делиться с ними как своим материальным достатком, так и способностями, знаниями, душевными силами". Мне понравилось это определение, хотя в толковых словарях все-таки делается упор именно на материальные ценности. То, я что написала, это не определение, а типа умная мысль, афоризм.

    Мне понятно, что вы намекаете, что что-то я зажала, жалею отдать, в контексте упоминания темы про аналов - "мало ем - мало какаю", но что именно я пожалела и кому - то ли себе, то ли людям - не понимаю.
    Вспомнилось: Дать от щедрот своих.
    То есть чтобы что-то дать, надо чтобы это:
    1 вообще то было
    и
    2. было - в избытке.
    ?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вспомнилось: Дать от щедрот своих.
    То есть чтобы что-то дать, надо чтобы это:
    1 вообще то было
    и
    2. было - в избытке.
    ?
    Не совсем согласна, настоящая щедрость - отдать то, чего у тебя НЕ в избытке. Как это говорят - снять последнюю рубаху, отдать вообще все (даже жизнь), тут нет места избирательности - этому дам, а этому не дам. Отдам тому, кто нуждается, а нужно мне это самому или нет - совершенно неважно. Таких людей очень мало, и это совсем не моя история. Способна ли женщина в принципе на такую щедрость? Наверное, нет. Моя функция как женщины все-таки брать от жизни и от мужчины все, чтобы обеспечить потомство. Что я и делаю. Щедрость по отношению ко мне я всегда замечаю и очень ценю, в этом смысле я очень благодарный человек. Я ценю то, что мне дают другие люди и жизнь вообще.
    Щедрая я или не щедрая - меня в принципе никогда не волновало, до этого разговора на форуме. Кстати, я вчера перед сном спросила мужа, не жадная ли я, по его мнению. Он удивился вопросу и ответил, что нет, нисколько.

  4. #64
    Тур и так был дешевый, а теперь еще дешевле стал
    А Вам на отдыхе реально всё понравилось?
    Или понравилось потому что по цене и товар?

    --- Добавлено ---

    Не совсем согласна, настоящая щедрость - отдать то, чего у тебя НЕ в избытке. Как это говорят - снять последнюю рубаху, отдать вообще все (даже жизнь), тут нет места избирательности - этому дам, а этому не дам. Отдам тому, кто нуждается, а нужно мне это самому или нет - совершенно неважно. Таких людей очень мало, и это совсем не моя история.
    А при каких обстоятельствах человек может легко отдать последнюю рубаху?
    Вернее-какие ресурсы есть у этого человека,чтобы он смог так поступить?

    И второй вопрос- если ресурсов нет,а человек так поступает,что происходит дальше?
    И как Вы его оцените?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А Вам на отдыхе реально всё понравилось?
    Или понравилось потому что по цене и товар?
    Честно? Я же скромная русская женщина из провинции, которая в первый раз в жизни была за границей. Поэтому да, мне все понравилось. Кроме еды, потому что в еде я все же немного привередлива. Но опытные путешественники говорят, что русская кухня все равно самая вкусная. Говорят, вино и пиво в Египте разбавленные - не знаю, я даже не пробовала. Мой муж вообще не пьет, поэтому при нем и при детях мне пить было как-то неудобно. Море прекрасное, чистое, пляж гораздо чище, чем на нашем юге. Отель был 4-х звездочный, номера большие и удобные, двухкомнатные. Аниматоры стараются вовсю, развлекают и взрослых, и детей.
    А вы следите за ценами на туры? Одинаковые туры (один и тот же туроператор, авиакомпания, отель, количество дней, питание) стоят по-разному в разные даты. Самые высокие цены в году - с 25 декабря по 10 января. Для россиян - ноябрьские праздники, майские праздники, дни школьных каникул. Самые низкие цены по всем направлениям с 11 по 30 января, в Турцию, Грецию, Болгарию, Испанию - в октябре (потому что конец сезона). Так что низкая цена была связана вовсе не с тем, что отель был самый дешевый, на третьей линии без своего пляжа. Наоборот, отель я выбирала очень тщательно. Да, он был 4*, но территория огромная, несколько гектаров, свой пляж 1,5 км, аквапарк, 12 ресторанов, детский клуб, спа. За свои деньги я хотела получить максимум.
    В январе я снова хочу поехать, теперь в Тай. А чем плох январь? В прошлом году в ноябре туры 10 ночей/завтраки начинались от 70 тыс. на двоих, в январе были от 45 тыс. За те же 70 тысяч я могу взять отель не 3*, а 5*.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А при каких обстоятельствах человек может легко отдать последнюю рубаху?
    Вернее-какие ресурсы есть у этого человека,чтобы он смог так поступить?

    И второй вопрос- если ресурсов нет,а человек так поступает,что происходит дальше?
    И как Вы его оцените?
    Последнюю рубаху может отдать человек, у которого другие жизненные ценности, отличные от меня. При каких обстоятельствах? При любых, если это стиль его жизни. Для меня это люди, живущие на разрыв, в другой системе измерений - Есенин, Маяковский, Высоцкий, Цой. Что происходит дальше, когда ресурсов больше нет? Они погибают.

  7. #67
    Мне кажется-последнее человек отдаст легко,если есть возможность отданное восстановить.
    Ну например- у него есть работа.

    А если он сделает то же самое и сядет на шею матери-пенсионерке,то это безответственность и позёрство.

    При любых, если это стиль его жизни. Для меня это люди, живущие на разрыв
    ,
    А их близкие при этом-тоже живут на разрыв?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Мне кажется-последнее человек отдаст легко,если есть возможность отданное восстановить.
    Ну например- у него есть работа.

    А если он сделает то же самое и сядет на шею матери-пенсионерке,то это безответственность и позёрство.

    ,
    А их близкие при этом-тоже живут на разрыв?
    Люди разные и это прекрасно! Пусть безответственность, пусть позерство для кого-то. Не всем же реализовываться по стандарту - хороший муж, отец, работник. Посадил дерево, построил дом, вырастил сына. У кого-то другой путь. Для разнообразия видов в живой природе. Нам с вами кажется, что близкие должны страдать, но страдают ли они на самом деле?

  9. #69
    Возвращаясь к теме денег. Так как выяснилось, что я анал, то получается, что для меня собственно денежное вознаграждение имеет не такое большое значение, признание профессиональных заслуг, оценка по достоинству, репутация гораздо важнее. Поэтому настоящие крупные деньги мне не светят? На самом деле - бывало такое, что я отказывалась от денег, считая, что так будет честнее. Не могу взять 40 тысяч, если услуги оказала на 20. Вот ув. Французский Шоколад тоже риэлтор, вы можете взять комиссию по полной, если сделка быстрая, легкая, ни тебе ипотеки, ни сертификатов, и т.д., вообще никакого гемора? У меня почему-то четкое ощущение, что деньги надо именно ОТРАБОТАТЬ.

  10. #70
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    ...Я же скромная русская женщина из провинции...
    "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"

  11. #71
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"
    Скромность и провинциальность - нынче в цене, Билли?

    --- Добавлено ---

    Я еще и непьющая

  12. #72
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Скромность и провинциальность - нынче в цене, Билли?
    Не знаю. Вам виднее, какую цену дают за это

    Я еще и непьющая
    Но это же всё из-за мужа и детей. А так то Вы очень даже не против.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Люди разные и это прекрасно! Пусть безответственность, пусть позерство для кого-то. Не всем же реализовываться по стандарту - хороший муж, отец, работник. Посадил дерево, построил дом, вырастил сына. У кого-то другой путь. Для разнообразия видов в живой природе. Нам с вами кажется, что близкие должны страдать, но страдают ли они на самом деле?
    Хи-хи, прикиньте ваш муж бы отдавал последнюю рубаху всем кто попросит, учитывая что его ресурсы вообще-то ограничены, вы с тремя детьми наверное очень бы радовались, что у вас такой муж
    Дорогой где зарплата?
    Я отдал её другу, у него кредит надо загасить, ему деньги очень нужны.
    А что же мы будем кушать на ужин?
    Устную благодарность моего друга, дорогая.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Не знаю. Вам виднее, какую цену дают за это
    И я не знаю. В провинции провициальностью никого не удивишь, здесь все такие. А почему вы решили, что этим я себя хвалю? По-моему, я хвалила себя немного раньше, когда писала, что красивая, нарядная, веселая.
    Но это же всё из-за мужа и детей. А так то Вы очень даже не против.
    Не против. Но 150 коньяка, рома или текилы за вечер (или полбутылки красного сухого)- это мой максимум. Так что я все равно считаю себя непьющей.

  15. #75
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И я не знаю. В провинции провициальностью никого не удивишь, здесь все такие. А почему вы решили, что этим я себя хвалю? По-моему, я хвалила себя немного раньше, когда писала, что красивая, нарядная, веселая.
    Решил так на основе ваших сообщений. Что вот такая я молодец, прикидываюсь валенком, а сама такая умничка.
    Если не в каждом, то в каждом втором сообщении нахваливаете себя так
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Не против. Но 150 коньяка, рома или текилы за вечер (или полбутылки красного сухого)- это мой максимум. Так что я все равно считаю себя непьющей.
    Забавно, у вас куча сообщений идёт с "но".

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, прикиньте ваш муж бы отдавал последнюю рубаху всем кто попросит, учитывая что его ресурсы вообще-то ограничены, вы с тремя детьми наверное очень бы радовались, что у вас такой муж
    Дорогой где зарплата?
    Я отдал её другу, у него кредит надо загасить, ему деньги очень нужны.
    А что же мы будем кушать на ужин?
    Устную благодарность моего друга, дорогая.
    Дорогая Лемминг, вы мне намекали-намекали на что-то, но до логического завершения свой намек не довели. Вы же понимаете, что я анал, я так не могу. Постарайтесь все-таки сформулировать свою мысль, если вас не затруднит.

    Я не могу прикидывать эту ситуацию на моего мужа. Во-первых, я не спрашиваю у него зарплату. У нас раздельный бюджет. И он вправе потратить свою зарплату так, как считает нужным. И он часто дает друзьям деньги в долг, насколько я знаю. Но я знаю это очень приблизительно, так как он меня об этом в известность не ставит и разрешения не спрашивает. А зачем мне ограничивать его? Он не пьет, не курит, не играет. У него только одна слабость - любит инструменты (у нас весь ассортимент) и может потратить деньги на какую-нибудь фигню, с моей точки зрения - пятый сварочник, или генератор, или трубогиб. Ну и что? Имеет право.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что вот такая я молодец, прикидываюсь валенком, а сама такая умничка.
    Спасибо за умничку, НО надо работать. =) Все, ушла.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Дорогая Лемминг, вы мне намекали-намекали на что-то, но до логического завершения свой намек не довели. Вы же понимаете, что я анал, я так не могу. Постарайтесь все-таки сформулировать свою мысль, если вас не затруднит.
    Не хочу.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Не хочу.
    Почему?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Почему?
    Пропал интерес.

  21. #81
    У нас раздельный бюджет.
    а почему? странно как то. А если кончаются деньги -то д.у др. занимать под проценты? а дети чьи деньги едят?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Пропал интерес.
    А в чем состоял ваш интерес?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а почему? странно как то. А если кончаются деньги -то д.у др. занимать под проценты? а дети чьи деньги едят?
    Детей кормим и одеваем оба, проблем нет. Понимаете, мы оба сознательные и ответственные граждане, понимаем, что дети и дом - это наше "совместное предприятие". Я иду в магазин, покупаю все, что считаю нужным, или совершенно спокойно могу позвонить мужу и попросить его заехать за продуктами. Раздельный бюджет- это совсем не странно, многие так живут. Я лично не согласна отдавать все свои деньги мужу, потом что, я должна каждый день просить у него денег то на одно, то на другое? И он также, каждый день должен просить у меня денег на бензин? Это унизительно. Если у меня кончаются деньги - я прошу у него на повседневные расходы, он никогда не откажет. А если крупная сумма - тогда в долг. Но, честно надо сказать, частенько этот "долг" он мне прощает.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Забавно, у вас куча сообщений идёт с "но".
    "Доведение до совершенства происходит через поиск недостатков. Для этого и существует анальное «Но». «Но» - это обязательное слово в анальной речи, мы всегда найдем ложку дегтя в бочке с медом. Порции «ложки дегтя» зависят от развитости и степени реализованности вектора. Если анальный вектор не развит, то размер ложки достигает черпака: он не видит хорошего, только плохое. Именно нереализованные или неразвитые анальники разводят в Интернете психологическую грязь, пользуясь тем, что здесь это можно делать безнаказанно.
    Когда же вектор развит, то именно это «но» позволяет довести работу до совершенства. «Вы все хорошо сделали, НО… вот тут не то, и вон там не так». Такая внимательность к деталям позволяет анальному человеку сделать все так качественно, как никто больше не сможет". Системно-векторная психология Ю.Бурлана

  25. #85
    Раздельный бюджет- это совсем не странно
    А как Вы покупали тот тур в Египет- в складчину напополам?

  26. #86
    Раздельный бюджет- это совсем не странно, многие так живут. Я лично не согласна отдавать все свои деньги мужу, потом что, я должна каждый день просить у него денег то на одно, то на другое? И он также, каждый день должен просить у меня денег на бензин? Это унизительно. Если у меня кончаются деньги - я прошу у него на повседневные расходы, он никогда не откажет. А если крупная сумма - тогда в долг. Но, честно надо сказать, частенько этот "долг" он мне прощает.
    Никто не согласен отдавать все деньги.
    А как вы уходите от разборок по поводу трат?
    Я иду в магазин, покупаю все, что считаю нужным, или совершенно спокойно могу позвонить мужу и попросить его заехать за продуктами.
    Все так делают.

    Это не раздельный бюджет.

    Раздельный бюджет-это когда каждый платит только за себя и своего ребёнка.
    А если у вас распределено-что на Вас квартплата и телефон и расходы на кружки,
    а на муже повседневные расходы на питание,например- то это скорее партнёрство.

    --- Добавлено ---

    И он также, каждый день должен просить у меня денег на бензин? Это унизительно.
    Кого так унижали на Вашей памяти?
    Рублю на обед))) помню тоже.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А как Вы покупали тот тур в Египет- в складчину напополам?
    Нет, это был мой подарок на новый год.

  28. #88
    Вот не понимаю, почему общий бюджет это равно просить и унижаться?

    Деньги - в тумбочке, расходы - согласуются, + каждый имеет карманные на разные требы

  29. #89
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Это не раздельный бюджет.

    Раздельный бюджет-это когда каждый платит только за себя и своего ребёнка.
    А если у вас распределено-что на Вас квартплата и телефон и расходы на кружки,
    а на муже повседневные расходы на питание,например- то это скорее партнёрство.
    Партнерство так партнерство, может быть. Только у нас ничего не распределено, все происходит спонтанно. Иду я, например, на школьное собрание и там как всегда на что-нибудь собирают деньги. Если у меня есть - сдаю, если нет - говорю мужу сколько надо сдать, и сдаю на следующий день. Если на собрание идет муж - платит он. Еще пример: старший сын недавно ездил в Питер на Алые паруса. Часть (где-то треть) я заплатила в марте, а потом у меня просто не было возможности, поэтому так вышло, что оставшееся заплатил муж. Деньги на карманные расходы мы давать ему отказались, поэтому заработал сам. Вот как-то так.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение


    Кого так унижали на Вашей памяти?
    Рублю на обед))) помню тоже.
    Я не помню точно, но, наверное, отца. Он любил выпить, поэтому зарплату всю забирала мама, причем забрать надо было оперативно, иначе пропьет. По-моему, она даже в день получки ходила к нему на работу - то ли получать зарплату, то ли встречала его на проходной - не знаю.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь потерять мужа
    от Madam в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 15:48
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search