Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 349
Тема:

Не знаю как жить дальше

  1. #121
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    режим кем составлен? Почему Вы кормите сына смесью, а не кашей? Потому что смесь проще растворить, чем кашу (не надо перебирать-промывать-помешивать), да и дать проще - сунуть бутылку в руки и всё. Так с чьими желаниями Вы считаетесь, составляя режим сына?) Вы НЕ ориентируетесь на потребности сына, не реагируете на его физиологический режим, на его биоритмы, потому что - "я приучаю к режиму".
    *кашу взяла для примера - лень искать цитаты в Вашей теме*
    Мой сын смесь из бутылки вместо каши не ест с 6 месяцев где-то.Готовлю для сына каждый день и все из ежедневно купленных продуктов
    На потребности сына я и ориентируюсь как раз-подошел ребенок,трет глазки,кладет голову на одеяло,зевает.Делая совершенно однозначный вывод-сын устал и ему необходим отдых.

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    режим кем составлен? Почему Вы кормите сына смесью, а не кашей? Потому что смесь проще растворить, чем кашу (не надо перебирать-промывать-помешивать), да и дать проще - сунуть бутылку в руки и всё. Так с чьими желаниями Вы считаетесь, составляя режим сына?) Вы НЕ ориентируетесь на потребности сына, не реагируете на его физиологический режим, на его биоритмы, потому что - "я приучаю к режиму".
    *кашу взяла для примера - лень искать цитаты в Вашей теме*
    Потому что смесью удобно заливать еду в рот ребенку из бутылки. Ребенок ув. Маруси ест исключительно под телевизор. При этом выбор продуктов и блюд возложен на ребенка.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем мама дочери в 17 лет? ну вот если это не дружба, а как вы пишете - физическая необходимость?
    Что может для нее сделать ТОЛЬКО мама и никто другой?

    10 пунктов назовите, пожалуйста...
    Как же Вы исключили дружбу сразу? Я как раз и имею ввиду,что каждому необходима поддержка,внимание,забота от родителей.
    Почему Вы считаете такие взаимоотношения между родителями-дочкой/сыном редкостью?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Как же Вы исключили дружбу сразу?
    Потому что дружить или не дружить решают сами люди. Если дочка не хочет дружить с мамой - дружбы не будет.
    Я как раз и имею ввиду,что каждому необходима поддержка,внимание,забота от родителей.
    Вот я и хочу отт вас услышать - почему именно от родителей? ))))

    Чел в 17 лет вполне может обратиться за поддержкой к друзьям, соседям, дальним родственникам, учителям, тренерам и пр.. К тем, кого он сам сочтет компетентным в данном вопросе.

    Почему вы настаиваете, что эта помощь и поддержка должны быть именно от родителей?

    Почему Вы считаете такие взаимоотношения между родителями-дочкой/сыном редкостью?
    Я не считаю это редкостью. Я привела подобный пример чтобы услышать от вас объективные причины, почему поддержка должна исходить только от родителей.

    Итак - с вас 10 (десять) пунктов..

  5. #125
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что дружить или не дружить решают сами люди. Если дочка не хочет дружить с мамой - дружбы не будет.
    Почему именно от родителей? ))))

    Чел в 17 лет вполне может обратиться за поддержкой к друзьям, соседям, дальним родственникам, учителям, тренерам и пр.. К тем, кого он сам сочтет компетентным в данном вопросе.


    Почему вы настаиваете, что эта помощь и поддержка должны быть именно от родителей?
    Так от кого ж ей этим всем заручиться,если тренеров у нее нет,в школу девочка не ходила,друзей тоже,как видно нет.

    --- Добавлено ---

    зато есть *друг*-диллер

  6. #126
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Как же Вы исключили дружбу сразу? Я как раз и имею ввиду,что каждому необходима поддержка,внимание,забота от родителей.
    Почему Вы считаете такие взаимоотношения между родителями-дочкой/сыном редкостью?
    Потому что друзья имеют общие интересы и помогают друг-другу по запросу
    В данной ситуации об этом речь не идет

  7. #127
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Так от кого ж ей этим всем заручиться,если тренеров у нее нет,в школу девочка не ходила,друзей тоже,как видно нет.
    А с его вы решили, что ей надо всем этим заручиться?
    Додумываете снова?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что дружить или не дружить решают сами люди. Если дочка не хочет дружить с мамой - дружбы не будет.
    Вот я и хочу отт вас услышать - почему именно от родителей? ))))

    Чел в 17 лет вполне может обратиться за поддержкой к друзьям, соседям, дальним родственникам, учителям, тренерам и пр.. К тем, кого он сам сочтет компетентным в данном вопросе.

    Почему вы настаиваете, что эта помощь и поддержка должны быть именно от родителей?

    Я не считаю это редкостью. Я привела подобный пример чтобы услышать от вас объективные причины, почему поддержка должна исходить только от родителей.

    Итак - с вас 10 (десять) пунктов..
    Я назову 1 пункт,который по моему мнению заменяет все 10.
    ТОЛЬКО мама любит ее не за что-то,а просто так,за то,что она ее дочка.И будет любить все равно,несмотря ни на что.

  9. #129
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Я назову 1 пункт,который по моему мнению заменяет все 10.
    ТОЛЬКО мама любит ее не за что-то,а просто так,за то,что она ее дочка.И будет любить все равно,несмотря ни на что.
    Вау!!! я ждала этого!!!
    А теперь 5 (пять) пунктов - что такое материнская любовь?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с его вы решили, что ей надо всем этим заручиться?
    Додумываете снова?
    Нет,это Вы написали выше,что за поддержкой в 17 лет можно обратиться к друзьям,тренерам.А тут (с описания ситуации автором)случай,что нет у девочки подобного окружения,что были проблемы с общением

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вау!!! я ждала этого!!!
    А теперь 5 (пять) пунктов - что такое материнская любовь?
    А как можно чувство в душе по отношению к самому близкому человеку вкладывать в пункты,пусть их и 5?

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Нет,это Вы написали выше,что за поддержкой в 17 лет можно обратиться к друзьям,тренерам.
    если она нужна. А если нет - не обратиться) Мне кажется, в 17 лет чел вполне способен понять, нужна ему поддержка или он сможет справиться сам, вам не кажется?

    А тут (с описания ситуации автором)случай,что нет у девочки подобного окружения,что были проблемы с общением
    Ну, во первых, о проблемах с общением у девочки мы знаем лишь слов третьего лица. А во-вторых, даже если проблемы и были - к матери за помощью она ведь тоже не побежала...
    Как думаете, почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    А как можно чувство в душе по отношению к самому близкому человеку вкладывать в пункты,пусть их и 5?
    Потому что мы на Психологическом форуме. И тут важна конкретика - что конкретно вы вкладываете в этот термин "мама любит"?
    Иначе как мы вас поймем..

    Вперед.
    Можете начать прямо так: Для меня, Маруси 1202, материнская любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.... "

  12. #132
    как можно любовь потрогать-пощупать?или услышать-увидеть? Подобное можно почувствовать.Это состояние души своего рода.
    А вот материнская забота,поддержка-вот подобное можно описать 5-10 пнуктами

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    как можно любовь потрогать-пощупать?или услышать-увидеть? Подобное можно почувствовать.Это состояние души своего рода.
    А вы попытайтесь. Если вы заметили, это - стандартное задание на Портале и все с ним успешно справляются.
    А вот материнская забота,поддержка-вот подобное можно описать 5-10 пнуктами
    Уговорили.

    Тогда после 5 пунктов про любовь можете написать 10 пунктов, что такое материнская забота.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    если она нужна. А если нет - не обратиться) Мне кажется, в 17 лет чел вполне способен понять, нужна ему поддержка или он сможет справиться сам, вам не кажется?

    Ну, во первых, о проблемах с общением у девочки мы знаем лишь слов третьего лица. А во-вторых, даже если проблемы и были - к матери за помощью она ведь тоже не побежала...
    Как думаете, почему?

    --- Добавлено ---



    Потому что мы на Психологическом форуме. И тут важна конкретика - что конкретно вы вкладываете в этот термин "мама любит"?
    Инае как мы вас поймем..

    Вперед.
    Можете начать прямо так: Для меня, Маруси 1202 материнская любовь - это:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.... "
    Не всегда человек способен в 17 лет понять,что ему необходима помощь или поддержка.И 57 люди могут заблуждаться.

    Не обратилась девочка к маме так, как я думаю,где-то выросла стенка между ними.Из-за чего именно,гадать не берусь.

  15. #135
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    расшифровку понятия "любовь" приведете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Не всегда человек способен в 17 лет понять,что ему необходима помощь или поддержка.И 57 люди могут заблуждаться.
    А окружающие лучше таких людей способны понять, что тем нужна помощь?)))))))))))))))))))
    Не иначе как с мозгоскопами все как на подбор...



    Не обратилась девочка к маме так, как я думаю,где-то выросла стенка между ними.Из-за чего именно,гадать не берусь.
    Однако почему вы так смело взялись гадать, что совет оставить дочь (отгородившуюся от матери стенкой) в покое - это ужас-ужас?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Не всегда человек способен в 17 лет понять,что ему необходима помощь или поддержка.И 57 люди могут заблуждаться.
    Эммм а кто способен это понять за них?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы попытайтесь. Если вы заметили, это - стандартное задание на Портале и все с ним успешно справляются.
    Уговорили.

    Тогда после 5 пунктов про любовь можете написать 10 пунктов, что такое материнская забота.
    Материнская забота для меня -это

    Всегда услышать
    Всегда выслушать
    Понять
    Уважать
    Поддержать советом
    Научить,чему смогу
    Помочь развивать выбранное ребенком увлечение

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Материнская забота для меня -это

    Всегда услышать
    Всегда выслушать
    Понять
    Уважать
    Поддержать советом
    Научить,чему смогу
    Помочь развивать выбранное ребенком увлечение
    Ну, это ответные действия.
    А сперва ребенок делает .. что???

  19. #139
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эммм а кто способен это понять за них?
    Иногда со стороны,особенно человеку,который рядом и которому не все равно,видно больше,чем тому,кто ошибается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, это ответные действия.
    А сперва ребенок делает .. что???
    Сперва обращается,наверное

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Сперва обращается,наверное
    Т.е. помощь - это всегда ПО ЗАПРОСУ.

    А кому адресовать свой запрос о помощи - это кто решает?

  21. #141
    --- Добавлено ---


    Однако почему вы так смело взялись гадать, что совет оставить дочь (отгородившуюся от матери стенкой) в покое - это ужас-ужас?[/QUOTE]


    Потому что прибываю в полной уверенности,что раз до этого было у двоих людей взаимопонимание,а потом по какой-либо причине оно пропало,то обязательно найдется способ это взаимопонимание вернуть.
    А оставить-это всегда успеть можно,да и не всегда правильно.
    Последний раз редактировалось Marusja1202; 26.06.2014 в 18:18.

  22. #142
    Потому что прибываю в полной уверенности,что раз до этого было у двоих людей взаимопонимание,а потом по какой-либо причине оно пропало,то обязательно найдется способ это взаимопонимание вернуть.
    А оставить-это всегда успеть можно,да и не всегда правильно.
    а было ли взаимопонимание? Понимала ли мама раньше потребности дочери? Помогала ли?
    Но надо же маме попытаться вернуть доверие дочери?Постараться ей помочь,когда оступилась?
    понимаете, Маруся, весь трагизм ситуации мы видим ТОЛЬКО со слов матери. Которая, возможно, хочет вернуть себе ПОЛНЫЙ контроль над жизнью дочери. Или панически боится одиночества. Или боится быть ненужной. Или еще что-то...
    А со стороны девочки, возможно, это разовая акция. Ну выпила-покурила-потрахалась. Поняла, что ее хотелки никто поддерживать не намерен. Получила и такой опыт тоже. И вернулась к маме, в комфортные условия.
    Это же мама вызвала милицию и раздула скандал... И после этого маминого кидалова девочка-подросток будет маме больше доверять?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а было ли взаимопонимание? Понимала ли мама раньше потребности дочери? Помогала ли?
    понимаете, Маруся, весь трагизм ситуации мы видим ТОЛЬКО со слов матери. Которая, возможно, хочет вернуть себе ПОЛНЫЙ контроль над жизнью дочери. Или панически боится одиночества. Или боится быть ненужной. Или еще что-то...
    А со стороны девочки, возможно, это разовая акция. Ну выпила-покурила-потрахалась. Поняла, что ее хотелки никто поддерживать не намерен. Получила и такой опыт тоже. И вернулась к маме, в комфортные условия.
    Это же мама вызвала милицию и раздула скандал... И после этого маминого кидалова девочка-подросток будет маме больше доверять?

    Соглашусь со всем.
    Но как дальше поступать автору в отношении дочери?Кроме-чемодан и за дверь? Она ведь именно с таким вопросом обратилась сюда.

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Соглашусь со всем.
    Но как дальше поступать автору в отношении дочери?Кроме-чемодан и за дверь? Она ведь именно с таким вопросом обратилась сюда.
    Нуу, можно как-то иначе избавить дочь от себя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Потому что прибываю в полной уверенности,что раз до этого было у двоих людей взаимопонимание,а потом по какой-либо причине оно пропало,то обязательно найдется способ это взаимопонимание вернуть.
    А оставить-это всегда успеть можно,да и не всегда правильно.
    И кто его искать будет?))))) Только двое, вы согласны?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нуу, можно как-то иначе избавить дочь от себя...

    --- Добавлено ---


    И кто его искать будет?))))) Только двое, вы согласны?
    Согласна,конечно.Просто я как-то изначально примеряла эту ситуацию на себя,на мой шаблон отношений с родителями..

    --- Добавлено ---

    В моем понимании,мама-это лучший друг.И что дети или родители могут не хотеть поддерживать теплые,родственные отношения мой мозг воспринять спокойно не может

  26. #146
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    В моем понимании,мама-это лучший друг.И что дети или родители могут не хотеть поддерживать теплые,родственные отношения мой мозг воспринять спокойно не может
    А придется.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Marusja1202 Посмотреть сообщение
    Согласна,конечно.Просто я как-то изначально примеряла эту ситуацию на себя,на мой шаблон отношений с родителями.
    А получается - на свой шаблон отношений с сыном.

    Специально для вас, хотела еще в прошлый раз найти, но не было времени...
    В Леви. Нестандартный ребенок

    Нельзя принуждать к еде!
    Заставлять есть - противоестественно! Ни одно существо в Природе не ест по принуждению и не принуждает к еде детенышей. Можно, а иногда нужно принуждать только НЕ есть. В том или ином случае - болезнь, аллергия, необходимость режима, иногда даже и в наказание.
    (Сегодня, например, по случаю особо выдающихся успехов в поведении обойтись без мороженого.)
    Принуждение в еде - только с частицей НЕ!
    Что такое аппетит, чувство голода? Не только сигнал потребности в еде. Еще и сигнал готовности принять пищу. Депеша желудка: «Выделяю ферментные соки!..» Послание ото всех клеток тела: «Предыдущая пища усвоена, нуждаемся в новой!..» Приказ мозга: «Всем-всем-всем и себе самому включительно! Пора подкрепиться!»
    А что такое еда без аппетита? Насилие над организмом: наполнение пищей, которую он не готов усвоить.
    Принуждая ребенка есть тогда и то, что считаем необходимым мы, а не его организм, рискуем просто-напросто отравить его. Слишком сильно сказано?..
    Острые отравления всем известны: проявляются бурно. А хронические могут иметь вид безотчетных недомоганий, непонятных простуд, головных болей, немотивированной конфликтности, капризности или вялости...
    Войдем в положение человека, ежедневно много лет подряд принимающего пищу не потому, что это нужно ему, а потому, что это нужно кому-то другому.
    («Ну, за маму.. За папу.. За дедушку.. За того мальчика..»)
    Как он впоследствии сможет - отличать истинные, СВОИ желания от чьих-то посторонних, навязанных - потребности от псевдопотребностей, - когда все сбивается и путается на корню? «Почему он стал пить?» «Почему курит, ведь это так отвратительно?!» Почему?.. Поищите одну из главнейших причин в раннем детстве, когда он стал есть, несмотря на то что это ему было отвратительно.
    «Почему ничем не интересуется, ничего не желает делать, ни к чему не стремится?»
    А знакомо ли вам слово «пресыщение»? Знаете ли, как оно всесторонне?..
    Запомним: ребенок, систематически принуждаемый к еде, неизбежно вырабатывает негативизм, отрицательное отношение, - и не только к пище.
    «Эти взрослые только и делают, что заставляют есть... Только и делают, что заставляют...» Детство - время обобщений. Отвращение к еде легко переходит в отвращение к людям, в негативизм ко всему и вся. Представим себе на миг, что весь мир стал Навязывающим, Принуждающим... Ежедневная необходимость сопротивляться, сдаваться или притворяться сдающимся...
    - Насчет кормления у нас вообще проблемы не было, - пишет мне читательница, счастливая мама двоих выросших здоровых, жизнерадостных дочек.
    - Как бы и кто бы меня ни убеждал кормить детей по часам, я кормила только тогда, когда они действительно захотят есть.
    И не надо было кушать за маму, за папу, не надо было прыгать вокруг них козликом и рассказывать сказки для улучшения пищеварения. Я рассуждала так: если бы рядом со мной сидел великан и совал мне в рот ложку, когда я не хочу есть, что бы я сделала? Я бы выплюнула все, бросила в него ложку и убежала!»
    Благонамеренные принудители, имейте в виду: своим каждодневным насилием вы подавляете у ребенка способность наслаждаться жизнью и радоваться - святое право каждого существа.
    Убиваете аппетит к жизни, способность к любви и счастью. Закладываете мины и под телесное здоровье, и под душевное...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Потому что вы заботитесь о развитии ребенка. Вы решает за него. Вернее вы предлагаете родителям, а они принимают решение)

    А чем пугает слово НАДО?
    Смотря в чем желания.
    Например, ребенок в год и 8 вполне может решить, будет он сегодня есть эту кашу или нет.
    Но вопрос о том будет на ужин каша или чипсы - решают взрослые. Их обязанность составить ему полноценный рацион.
    Аналогично со сном. Когда уснуть сегодня решение ребенка.
    А во сколько надлежит укладываться в кровать п режиму - это решают взрослые.
    Про "баловать я вот что имела ввиду":
    1. Родителям предлагаю куда с дитем сходить можно, они соглашаются, нам дают деньги на расходы, НО, во время прогулки или поездки у меня было хорошее настроение или немного свободных денег и я что-то купила малышу (за хорошее поведение или просто потому что ему ну очень хотелось, а денег что дали родители не хватает). Естественно что я так не со всеми поступаю. Балую так любимицу или племянников. Возместить деньги за эту покупку не прошу, НО иногда слышу от родителей что мол "очень дорогой подарок без повода" или "зря ты его так балуешь". Родительская ревность? Как в ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЛУЧШЕ ПОСТУПАТЬ?

    2. Понятно что когда родители запрещают, а тетя или бабушка покупает это... безобразие это)) Но куда девать такую покупку? Особенно если ребенку уже вручили этот подарок.

    Меня как раз интересует до какого возраста я имею право решать за ребенка? В тексте встретилось "до начала подросткового возраста". Это сколько лет? 16 или 14? Или 18? Как понять способен ли ребенок (подросток) полностью нести ответственность за свои поступки? Категорически не хотелось бы долго держать в узде, а потом резко отпускать и "делай что хочешь". Думаю до добра не доведет. Только страшно при себе передержать...

    "Надо" не пугает. Пугает что я видимо навязываю свою волю и свои решения. И то что они пока не особо сопротивляться (10-12 лет).... напрягает? Ну вроде как не должны пока, но не будет ли потом хуже? Или не сопротивляются моим решениям потому что я авторитет и они привыкли мне доверять?
    Например проявился неприятный момент который сейчас с любимой воспитанницей проходим. На мой взгляд Она так привыкла что я все решаю (когда пойдем, куда пойдем, что будем делать, договорится обо всем с мамой), что из своих желаний у нее только хочет или не хочет встретится в такой то день. Но может это как раз нормально для ее возраста?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Про "баловать я вот что имела ввиду":
    1. Родителям предлагаю куда с дитем сходить можно, они соглашаются, нам дают деньги на расходы, НО, во время прогулки или поездки у меня было хорошее настроение или немного свободных денег и я что-то купила малышу (за хорошее поведение или просто потому что ему ну очень хотелось, а денег что дали родители не хватает). Естественно что я так не со всеми поступаю. Балую так любимицу или племянников. Возместить деньги за эту покупку не прошу, НО иногда слышу от родителей что мол "очень дорогой подарок без повода" или "зря ты его так балуешь". Родительская ревность? Как в ТАКИХ СЛУЧАЯХ ЛУЧШЕ ПОСТУПАТЬ?
    ИМХО Если Вы наемный работник Вы выполняете запрос работодателя

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    ИМХО Если Вы наемный работник Вы выполняете запрос работодателя
    У родственников и подруги не наемный)) Или если нам дали денег развлечься потому что родители заняты это считать наймом? И поэтому подарок подарить нельзя? Эм... если на взгляд родителей он дорогой, а на мой не очень они считают себя обязанными? Сестра например когда с мамой мужа ребенка оставляет оставляет ей и деньги на ребенка. Это же не найм, а что бы она свою пенсию на спиногрызика любимого всю не потратила)) Так же и со мной (я думаю). Я не права?

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не знаю, как жить дальше...
    от Lilo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:24
  2. Запуталась, срываюсь на муже, на ребенке, не знаю, как жить дальше
    от Джулия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 13:34
  3. Не знаю, как жить дальше в этом городе?
    от sveto4tr в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 22:22
  4. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  5. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search