Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789
Показано с 241 по 249 из 249
Тема:

Как прекратить психологическое насилие

  1. #241
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А кто ее в Вашей жизни нарушил, справедливость?
    Кому мстя?
    Ася, никакого желания отомстить у меня нет, еще раз. Все случилось как случилось и жизнь продолжается в существующей парадигме. Мне не нравится, что по околопсихологическим форумам разворачиваются театральные постановки с обмыванием косточек на основании недостоверных данных (уже не в первый раз). А Вам бы понравилось? Свобода одной личности заканчивается ровно там, где она начинает пересекаться со свободой другой. Мне не нравится когда люди паркуются на газонах, срут в подъездах и осуществляют вбросы на выборах. Если у меня есть возможность изменить это - я буду это делать.

  2. #242
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ув. Коломбина, именно так все и происходило.



    Вот это вообще слово в слово. Только телепатов среди людей если и есть, то единицы.

    А какие приоритеты должны у мужа преобладать, который семью содержит, эмоциональные? Или может эзотерические? Как себя вести, когда cash flow в семье 4 месяца отрицательный и никакие логичные и спокойные объяснения, что нужно притормозить на время, не работают? Вот это и есть безысходность, когда тебя не слышат, не слушают, требуют одновременно больше зарабатывать и при этом больше времени проводить с семьей, а я себе куплю 35-е платьишко и шубу, ты не смеешь меня ограничивать.



    Ув. Myus, если не пытаться объяснить, то тебя и не поймут. Маменьку с папенькой же травмировать нельзя, а все что не вяжется с их картиной мира это травма для них. Особенно нужно быть аккуратной, если жить в папенькиной квартире (типа "подаренной" на свадьбу), ездить на папенькиной машине, работать на папенькиной работе, принимать папенькины деньги и наслаждаться жизнью. Ведь можно же всего лишиться разом, а это некомфортно и очень грустно, а мы так не любим.

    Если всю жизнь рассчитывать не на себя, не на мужа, а на родителей (и не забывать озвучивать это мужу через день), то строить свою семью, работать над собой и отношениями, психологическим комфортом дома абсолютно не обязательно.

    Твори что желаешь, да будет то законом (С) Алистер Кроули
    Ув. NB3, видите ли в чем дело, то, что я говорила выше для топикстартера относиться конкретно для неё и необходимо для ее понимания.

    Вам бы я сказала иное, но уже в Вашей теме, отдельно.
    Но вы пока слышать не готовы, вы хотите только супругу "пожурить" и убедиться в собственной правоте.

    Смешивать ни к чему, т.к. мы не выведем общего знаменателя, выводить его только вам двоим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ася, никакого желания отомстить у меня нет, еще раз. Все случилось как случилось и жизнь продолжается в существующей парадигме. Мне не нравится, что по околопсихологическим форумам разворачиваются театральные постановки с обмыванием косточек на основании недостоверных данных (уже не в первый раз). А Вам бы понравилось? Свобода одной личности заканчивается ровно там, где она начинает пересекаться со свободой другой. Мне не нравится когда люди паркуются на газонах, срут в подъездах и осуществляют вбросы на выборах. Если у меня есть возможность изменить это - я буду это делать.
    Хм, на мой взгляд, если Вы правЫ, так чего же Вам беспокоиться?
    А Вы все пытаетесь восстановить справедливость, к чему бы это?

  3. #243
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Ася, никакого желания отомстить у меня нет, еще раз. Все случилось как случилось и жизнь продолжается в существующей парадигме. Мне не нравится, что по околопсихологическим форумам разворачиваются театральные постановки с обмыванием косточек на основании недостоверных данных (уже не в первый раз). А Вам бы понравилось? Свобода одной личности заканчивается ровно там, где она начинает пересекаться со свободой другой. Мне не нравится когда люди паркуются на газонах, срут в подъездах и осуществляют вбросы на выборах. Если у меня есть возможность изменить это - я буду это делать.
    Ага то есть существует некий известный Вам порядок который должны соблюдать все окружающие.
    Когда он для Вас сформировался. Конкретно в каком возрасте и в связи с какими событиями Вы почуствовали неприязнь к неправильно паркующимся, вбросам, и недостоверно излагаемым историям. Естественно для каждого пункта отдельно

  4. #244
    Уф.
    Уважаемый NB3, если перечитать внимательно данную тему, то можно проследить, что хочет автор топика то бишь Я выяснить для СЕБЯ лично! А именно, в чем моя вина и почему произошло то, что произошло. Ув. NB3 я не собиралась оскорблять принимать и искажать реальность событий. Я никогда не отрицала своей вины, потому что в любом конфликте виноваты все участники конфликта. Однако, мне непонятно, к чему такая двуличность. Она обескуражила меня и выбила из колеи. Толи тапками кидаться толи послать подальше, я в растерянности.
    Я не хочу и не хотела выяснять кто прав и кто виноват, пришла сюда не для того, чтоб меня ПОЖАЛЕЛИ и сказали какой у меня муж тиран и гнать его в три шеи. Я пришла сюда понять почему я не смогла сохранить семью и что стало камнем преткновения, увидеть ситуацию со стороны, вы слушав мнения незаинтересованных сторон. И если внимательно проследить за темой, то можно увидеть как меняются мои мысли.
    Но! Ув. NB3 вы не видите дальше своего носа, со своим болезненным чувством несправедливости и в погоне за мниной справедливостью, ты перестал слышать меня. Все борешься борешься с ветряными мельницами.
    Я была не против ипотеки и даже начинала собирать документы на Газпром ипотеку, если ты не помнишь. Так же я была напротив съема квартиры, после последнего нашего последнего применения. Но дальше слов дело не заходило. Если ты все время называл меня легкомысленной, то почему же не стал принимать решения? Важные решения? Почему все важные решения всегда приходилось принимать мне.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Я была не против ипотеки и даже начинала собирать документы на Газпром ипотеку, если ты не помнишь. Так же я была напротив съема квартиры, после последнего нашего последнего применения. Но дальше слов дело не заходило. Если ты все время называл меня легкомысленной, то почему же не стал принимать решения?
    Да, ипотека с условием что оформлена она будет на отца (вместе с квартирой взятой по ней).

    Цитата Сообщение от Myus Посмотреть сообщение
    Почему все важные решения всегда приходилось принимать мне.
    Если куда поехать отдыхать это важное решение - то тогда да, приходилось.
    Если нет, перечисли по пунктам, какие решения в твоем понимании важные.

  6. #246
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Хм, на мой взгляд, если Вы правЫ, так чего же Вам беспокоиться?
    А Вы все пытаетесь восстановить справедливость, к чему бы это?
    Согласен, это выглядит по детски.

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ув. NB3, видите ли в чем дело, то, что я говорила выше для топикстартера относиться конкретно для неё и необходимо для ее понимания.

    Вам бы я сказала иное, но уже в Вашей теме, отдельно.
    Но вы пока слышать не готовы, вы хотите только супругу "пожурить" и убедиться в собственной правоте.

    Смешивать ни к чему, т.к. мы не выведем общего знаменателя, выводить его только вам двоим.
    Согласен со всем вышеперечисленным. Устраняюсь из темы. Спасибо за Ваши спокойные и взвешенные комментарии, удачи Вам.




    .

  7. #247
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Есть закон и есть базовые социальные принципы. Не врать и не брать чужие вещи меня учили родители в детстве.
    Вам вроде никто и не предлагает.
    А как Вас учили родители относится к тем кто врет? Как Ваш уважаемый отец учил Вас относится к женщинам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Согласен, это выглядит по детски.
    По женски это выглядит

  8. #248
    Цитата Сообщение от NB3 Посмотреть сообщение
    Не Вы а мы. Квартира была презентована как подарок семье на свадьбу, взрослый мужик встал при 70 свидетелях, сказал речь и передал ключи. Для меня, слово мужика равно выбитому в граните. Было равно ровно до того момента как было сказано "уе..вать с его квартиры".
    Это проблемы мужика, что он имел в виду и что сделал.

    А Вы, когда решили женится, думали - где будет жить Ваша семья- жена- дети?

    Ваша супруга ведет себя нативно - муж для нее - добытчик и отец ее детей. Она и выросла в такой семье классически патриархальной, у нее такой сценарий.

    Встреть она такого же парня - проблем бы не было, он был бы токмо рад, что жена на булавки имеет свои денежки.

    А Вы, похоже, супругу видите как товарища Крупскую - все поровну, все по рабочей справедливости.

    Тогда - тоже беременейте, детей рожайте, кормите их грудью, да и заботы в быту не забудьте поровну разделить, коль такая эгалитарщина в голове)

  9. #249
    Если нет, перечисли по пунктам, какие решения в твоем понимании важные.
    Ты опять услышал только то с чем можно спорить, а ведь я писала о другом по большей части!
    У меня такое чувство, что я бьюсь о бетонную стену в надежде найти дверь.
    Важные решения это решение о том , где жить, когда покупать квартиру. Я говорила не раз, что нам надо расширятся, но ты не хотел. Я НЕ ОБВИНЯЮ тебя в том, что случилось. Я просто хочу выбраться из всего это дерьма.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это проблемы мужика, что он имел в виду и что сделал.

    А Вы, когда решили женится, думали - где будет жить Ваша семья- жена- дети?

    Ваша супруга ведет себя нативно - муж для нее - добытчик и отец ее детей. Она и выросла в такой семье классически патриархальной, у нее такой сценарий.

    Встреть она такого же парня - проблем бы не было, он был бы токмо рад, что жена на булавки имеет свои денежки.

    А Вы, похоже, супругу видите как товарища Крупскую - все поровну, все по рабочей справедливости.

    Тогда - тоже беременейте, детей рожайте, кормите их грудью, да и заботы в быту не забудьте поровну разделить, коль такая эгалитарщина в голове)
    Да не может женщина и мужчина быть на равных по природе своей. Мы разные, по разному воспринимает реальность, по разному чувствуем, разные приоритеты.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 6789

Похожие темы

  1. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  2. Ответов: 938
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 13:45
  3. Психологическое здоровье и карьера
    от Contradictio в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 16:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 11:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search