Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 121
Тема:

Личность. Моя... личность.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Чувства? - Видеть глаза.Распознавать по ним радость или боль. Ночью чувствовать сильную руку,притягивающую к себе.Можно много перечислять....

    Что у нас с ним общего, кроме футбола? Стол, постель, телевизор... Детей он не хочет.Был аборт......

    Грустно осознавать, что Вы правы.

    Чего я лишусь,если расстанусь? Вы знаете, кроме его присутствия - НИЧЕГО!Друзья и родственники, с которыми мы общаемся - мои, останутся со мной. Работа,дети, дом - мои, останутся со мной. Скучные выходные у телика - тоже останутся.

    У меня двое сыновей. 20 и 16 лет. Младший говорил со мной. Сказал, что...:"Лучше расстаться, чем так жить. Найдешь себе человека, который будет ТЕБЯ ценить, а не то что ты можешь дать"....
    Много перечислять - перечислите, не жалейте букавок)

    То, что Вы перечислили - можно обобщить - секс ( сильная рука, притягивающая ночью), половое влечение.

    Он один мужчина на планете, который может дать Вам секс?

    Скучные выходные у телека.. Скажите, у Вас есть - увлечения, хобби, интересы? Кроме того, что Вы - спортсменка- заочница ( футбол по телеку)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас думаю, может я слишком многого хочу? Может я придумала себе что-то сказочное? Хотя, ведь все это было в моей жизни! С моим бывшим мужем. Говорят, что нельзя сравнивать. Но, почему???
    Кто говорит, что нельзя сравнивать?

    А зачем нам опыт, как думаете? Зачем способность критично оценивать - ситуации, людей?

  2. #32
    а я немного не поняла какие детские если дети взрослые? Им -ну старшему точно пора отдельно жить -а не с мамой и чужим мужиком за стеной. разве нет?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а я немного не поняла какие детские если дети взрослые? Им -ну старшему точно пора отдельно жить -а не с мамой и чужим мужиком за стеной. разве нет?
    Я так поняла - отец алименты детям платит). Возможно, что на младшего еще и государство доплачивает.

    А ТС на деньги БМ бойфренда на курорты возит

    Пост 12 - алименты от отца и пособия от государства

  4. #34
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я так поняла - отец алименты детям платит). Возможно, что на младшего еще и государство доплачивает.

    А ТС на деньги БМ бойфренда на курорты возит

    Пост 12 - алименты от отца и пособия от государства
    ясно...как они еще морду до сих пор ему не набили...

  5. #35
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Много перечислять - перечислите, не жалейте букавок)

    То, что Вы перечислили - можно обобщить - секс ( сильная рука, притягивающая ночью), половое влечение.

    Он один мужчина на планете, который может дать Вам секс?

    Скучные выходные у телека.. Скажите, у Вас есть - увлечения, хобби, интересы? Кроме того, что Вы - спортсменка- заочница ( футбол по телеку)?

    --- Добавлено ---



    Кто говорит, что нельзя сравнивать?

    А зачем нам опыт, как думаете? Зачем способность критично оценивать - ситуации, людей?
    Чувства - сексуальное влечение в первую очередь. Этого у нас нет! Я могу ходить по дому голой, а он и не прикоснется даже.
    Заботу тоже отношу к чувствам. Что такое забота в моем понятии - пример - вчера шел дождь, я работала в вечернюю смену, бегала по пациентам, намокла и замёрзла.В конце смены позвонила ему, сказала, что уже еду домой, что промерзла насквозь. Он ответил:"Ну поваляешься в ванной!"..... Я ехала домой с надеждой, что меня ждет теплая ванна.... Не тут-то было. Он засмотрелся телевизор и даже не слышал, как я вошла.... Сравнивая с бывшим мужем... была бы и ванна, и ужин, и теплое одеяло с носками....

    Нет, он не один мужчина,который может дать мне секс, но! Надоели уже поиски методом проб и ошибок! Да и не все мужчины после 40 плей бои и мачо в постели.

    Увлечения и хобби были когда-то...давно...в молодости. Сейчас все время занимает работа. Работаю по сменам. Бывает не нормированный рабочий день.В выходные и праздники тоже приходится работать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а я немного не поняла какие детские если дети взрослые? Им -ну старшему точно пора отдельно жить -а не с мамой и чужим мужиком за стеной. разве нет?

    Старший сын пока еще учится. Отдельно жить ему,пока еще, не позволяет государство. Сам оплачивать жилье не может.
    Я не вижу разницы - чужой мужик за стеной или за пару километров... Жильё у нас позволяет уединяться,когда хочется(только бы хотелось). Тем более сейчас, мой старший сын для меня - огромная психологическая поддержка. Есть хоть с кем поговорить, поплакаться, пожаловаться на жизнь...Сам он никогда не внедряется в мою личную жизнь.Никогда не делает замечаний, не спорит, не перечит моему М. Вполне корректен в этом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ясно...как они еще морду до сих пор ему не набили...
    Морду не набили, наверно потому, что не в курсе финансовых дел.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Чувства - сексуальное влечение в первую очередь. Этого у нас нет! Я могу ходить по дому голой, а он и не прикоснется даже.
    Заботу тоже отношу к чувствам. Что такое забота в моем понятии - пример - вчера шел дождь, я работала в вечернюю смену, бегала по пациентам, намокла и замёрзла.В конце смены позвонила ему, сказала, что уже еду домой, что промерзла насквозь. Он ответил:"Ну поваляешься в ванной!"..... Я ехала домой с надеждой, что меня ждет теплая ванна.... Не тут-то было. Он засмотрелся телевизор и даже не слышал, как я вошла.... Сравнивая с бывшим мужем... была бы и ванна, и ужин, и теплое одеяло с носками....

    Нет, он не один мужчина,который может дать мне секс, но! Надоели уже поиски методом проб и ошибок! Да и не все мужчины после 40 плей бои и мачо в постели.

    Увлечения и хобби были когда-то...давно...в молодости. Сейчас все время занимает работа. Работаю по сменам. Бывает не нормированный рабочий день.В выходные и праздники тоже приходится работать.
    То есть - ничего из того, что входит в Ваше понимание любви он Вам не дает?!

    На колу мочало, мы начнем сначала - зачем он Вам? Любви от него Вы не получаете.

    Вы о нем заботитесь? Если да - то любовь Вы только даете. Он - рецепиент, Вы - донор. За Ваш счет он своих детей растит и сам сыт-ухожен да еще и развлекаем.

    Вы - мама, он - Ваш третий сынок(

    Вы правы, не все после 40 мачо в постели. Но - ведь и он не мачо.

    Вы вполне могли бы найти себе мужчину, пусть и такого же неважного в сексе ( но я думаю, что вполне можно встретить того, кто и в полтос - ого-го , но для этого нужно в нерабочее время несколько подальше отходить от привычного дивана ). но такого, который давал бы Вам те проявления любви, которые для Вас значимы - заботу, ухаживания, да и не сидел бы на Вашей шее

  8. #38
    Вчера снова получила счет. Вернее, он получил. Всплыл еще один долг. И снова за недоплату алиментов. Я была разбита! Счет размером с мою месячную зарплату. Я просто перестала с ним разговаривать. Ему это не понравилось. И снова ссора. Он, стуча по столу, доказывал мне, что не виноват.... но платить придется.... Сказала ему, что бы уходил, но ......ему некуда идти.Нет, во мне не играет жалость! Мне бы хотелось собрать его вещи и выставить за дверь, но сама понимаю - ведь, действительно, некуда идти! Ни родственников, ни друзей, ни коллег. Куча долгов.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Старший сын пока еще учится. Отдельно жить ему,пока еще, не позволяет государство. Сам оплачивать жилье не может.
    Я не вижу разницы - чужой мужик за стеной или за пару километров... Жильё у нас позволяет уединяться,когда хочется(только бы хотелось). Тем более сейчас, мой старший сын для меня - огромная психологическая поддержка. Есть хоть с кем поговорить, поплакаться, пожаловаться на жизнь...Сам он никогда не внедряется в мою личную жизнь.Никогда не делает замечаний, не спорит, не перечит моему М. Вполне корректен в этом деле.

    --- Добавлено ---



    Морду не набили, наверно потому, что не в курсе финансовых дел.
    Сын - корректен, а вот Вы - зачем Вы из парня себе жилетку делаете? Почитайте про эдипов комплекс, чем чревата для парня излишняя такая близость с матерью.

    Получается, что постороннего мужика Вы усыновили ( поэтому и с сексом траблы), он Вам и предьявы кидает, как ребенок капризный ( разговор о деньгах и отпуске), а из сына - Вы пытаетесь мужа себе делать..

    Вы даете(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Вчера снова получила счет. Вернее, он получил. Всплыл еще один долг. И снова за недоплату алиментов. Я была разбита! Счет размером с мою месячную зарплату. Я просто перестала с ним разговаривать. Ему это не понравилось. И снова ссора. Он, стуча по столу, доказывал мне, что не виноват.... но платить придется.... Сказала ему, что бы уходил, но ......ему некуда идти.Нет, во мне не играет жалость! Мне бы хотелось собрать его вещи и выставить за дверь, но сама понимаю - ведь, действительно, некуда идти! Ни родственников, ни друзей, ни коллег. Куча долгов.
    С чего это Вас должно волновать то??!! Так мамка за грудника волнуется - чтобы была коляска- кроватка, смесь и памперс

  10. #40
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Сын - корректен, а вот Вы - зачем Вы из парня себе жилетку делаете? Почитайте про эдипов комплекс, чем чревата для парня излишняя такая близость с матерью.

    Получается, что постороннего мужика Вы усыновили ( поэтому и с сексом траблы), он Вам и предьявы кидает, как ребенок капризный ( разговор о деньгах и отпуске), а из сына - Вы пытаетесь мужа себе делать..

    Вы даете(((

    --- Добавлено ---



    С чего это Вас должно волновать то??!! Так мамка за грудника волнуется - чтобы была коляска- кроватка, смесь и памперс
    Ну что я могу сказать - Вы абсолютно во всем правы!

    --- Добавлено ---

    Значит нужно собирать вещи?..... Никаких шансов и перевоспитаний?

  11. #41
    Ну, это уж Вам решать)

    Похоже, с позиции мамки (желание перевоспитать взрослого половозрелого самца ХСС) Вы перемещаться не хотите

    Здесь есть много тем, как происходит развитие и взросление человека, до какого возраста можно ребенка воспитать, можно ли воспитать или изменить другого ВЗРОСЛОГО человека..

    Также посмотрите темы ( и здесь и в интернете) о созависимости, о слиянии ( его проблемы стали полностью Вашими, Вы себя от него не отделяете, у Вас - симбиоз, вредный и для него и для Вас)

  12. #42
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, это уж Вам решать)

    Похоже, с позиции мамки (желание перевоспитать взрослого половозрелого самца ХСС) Вы перемещаться не хотите

    Здесь есть много тем, как происходит развитие и взросление человека, до какого возраста можно ребенка воспитать, можно ли воспитать или изменить другого ВЗРОСЛОГО человека..

    Также посмотрите темы ( и здесь и в интернете) о созависимости, о слиянии ( его проблемы стали полностью Вашими, Вы себя от него не отделяете, у Вас - симбиоз, вредный и для него и для Вас)
    Звучит,как приговор.
    А если посмотреть на ситуацию без предвзятостей - неужели у разведенных мужчин(с алиментами), нет никаких шансов снова создать семью?
    Ведь моего бывшего мужа тоже "подобрали"... Сейчас у него семья, родился ребенок...

    Мой младший сын тоже говорит, что нужно расходиться. Я уверена, что наши знакомые меня не поймут, ведь он же само очарование!.....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Звучит,как приговор.
    А если посмотреть на ситуацию без предвзятостей - неужели у разведенных мужчин(с алиментами), нет никаких шансов снова создать семью?
    Ведь моего бывшего мужа тоже "подобрали"... Сейчас у него семья, родился ребенок...

    Мой младший сын тоже говорит, что нужно расходиться. Я уверена, что наши знакомые меня не поймут, ведь он же само очарование!.....
    Мужчины с алиментами бывают разные)

    У меня первый муж был с алиментами. Вот я вляпалась ( я из неполной семьи, отец слился до моего рождения, масса проблем в связи с этим). Но он всегда из кожи вон лез, чтобы заработать.
    Да - и не пересчитывал алименты, хотя по закону мог бы их уменьшить, и не бегал от исполнительного листа.

    Вы, кстати так и не ответили на вопрос - откуда у Вашего очаровашки столько долгов по алиментам, как он расстался с женой? Вот о какой то женщине, с которой у него были поебушки Вы рассказали, включая ее сына. А вот прошлое вашего бф - так и осталось за кадром

    А зачем Вам нужно, чтобы Ваши знакомые Вас понимали? Вы столь зависимы от мнения посторонних?

    Они в курсе финансовых раскладов в Вашем случае? В курсе, что с сексом все не важно?

    То, что Вы очарованы инфантильным безответственным мужиком только лишний раз говорит о Вашей зависимости, о симбиозе(
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 26.06.2014 в 15:05.

  14. #44
    Вашего бывшего тоже жена содержит?

  15. #45
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мужчины с алиментами бывают разные)

    У меня первый муж был с алиментами. Вот я вляпалась ( я из неполной семьи, отец слился до моего рождения, масса проблем в связи с этим). Но он всегда из кожи вон лез, чтобы заработать.
    Да - и не пересчитывал алименты, хотя по закону мог бы их уменьшить, и не бегал от исполнительного листа.

    Вы, кстати так и не ответили на вопрос - откуда у Вашего очаровашки столько долгов по алиментам, как он расстался с женой? Вот о какой то женщине, с которой у него были поебушки Вы рассказали, включая ее сына. А вот прошлое вашего бф - так и осталось за кадром

    А зачем Вам нужно, чтобы Ваши знакомые Вас понимали? Вы столь зависимы от мнения посторонних?

    Они в курсе финансовых раскладов в Вашем случае? В курсе, что с сексом все не важно?

    То, что Вы очарованы инфантильным безответственным мужиком только лишний раз говорит о Вашей зависимости, о симбиозе(

    Отвечаю. Столько долгов, потому что (по-моему мнению) ,каждый раз надеялся, что платит достаточно. Начинал с малого. Когда мы с ним познакомились, он рассказал сколько платит - у меня появилось какое-то тревожное чувство, что вляпается. Сказала ему, что лучше бы сходить к адвокату, пусть точно все пересчитает. Ведь долг-то будет расти. Он сказал, что увере во всем. Что они с его бывшей так договорились. Я тогда еще подумала - с бывшей? договорились?.... Ведь это же все на воде вилами писано. Стоит у его бышей перемениться настроению и копец! Тогда он утверждал, что у них дружеские отношения и договору можно верить. Через год (мы уже вместе жили), его бывшая, узнав, что у него большие планы(через детей), заявила, что он мало платит. Алименты повысились в два раза.(опять же по их словесному договору). Позже пришло письмо из инстанции, что его детям выделялись деньги на продлёнки,поездки и т.д., теперь нужно эти деньги вернуть. И сейчас пришло письмо, что в общей сложности он не доплатил алименты на круглую сумму. Я вот теперь думаю, эти все разборки с алиментами только за одну, младшую дочь. О старшей ни слова! Ей он не платит! Они обе несовершеннолетние. Что-то будет....

    Мнение окружающих чужих людей меня не волнует. О финансовых делах в нашем случае близкие люди в курсе. Про секс - нет. Никому не говорила.

    Я не думаю, что зависима именно от него. Чувствую, что охладела. Говорю ему прямо, что бы уходил, что держать не буду. Поставила в известность, что детскими деньгами буду распоряжаться сама. Думала даже, что он сам после этого уйдет. А, нет.

    Моего бывшего жена не содержит. Он всегда работал. Оставался после работы на подработку. Его нынешняя жена никогда не работала.

    Как мой нынешний М расстался с женой? Рассказывал. Как-то внезапно заметил, что жена стала странной(сама удивляюсь,как?). Взял ее сотовый телефой и нашел там переписку с любовником. Любовник - его друг. Они дружили семьями. Потом выяснилось, что это все длилось 2,5 года. Его младшей дочке уже было на тот момент 8 месяцев. Сама не могу понять,как можно было не замечать ТАКОГО 2,5 года! После этого обнаружения жили дальше вместе. Но, его жена время от времени "срывалась" к любовнику - то он в больницу попал, то еще что-то. Мой М сказал, что сам ушел. И вот, после этого у него с его бывшей женой дружеские отношения!.....

  16. #46
    Он 20 лет занимался футболом. Я так думаю, что и жена стала изменять, потому что ненужна была ему. Он страдал( и до сих пор страдает) от того, что его мама когда-то сломала ему футбольную карьеру. У нас сейчас тоже скандала из за футбола. Нет, я бы с удовольствием сидела с ним и смотрела бы этот долбаный футбол вместе, но у него как-то перемыкает, молча все бросает и идет к телеку,как зомби. Был недавно случай. Договорились, что едит со мной работать. Параллельно должны были закупиться и сделать еще кое-что. Короче - планы! Уже стоим в прихожей одеты, обуты. Тут он по радио слышит, что футбол начнется сейчас, а не вечером. МОЛЧА, скидывает обувь, одежду, забвает, что мы куда-то собирались.... Без каких-либо обьяснений. Конечно же был скандал. Он повел себя по-детски. Я почувствовала, что надежды на него не может быть никакой.

  17. #47
    Вообще не понимаю....оказывается и в сексе все плохо....за что харчуете и содержите.........
    А вот из-за таких женщин, уж извините многие и не платят алименты, считают что деньги не на детей идут а на нее.....а тут вообще мужик устроился -платит своим алименты за счет других детей и еще по югам разъезжает....пипец!
    За что вы так со своими сыновьями?
    Почему не вычитать из этой суммы еду и одежду, а оставшееся отдавать им лично? или на счет....это же воровство по сути...может пацаны лишний раз с друзьями не зайдут пицу съесть, а их деньги идут другим посторонним детям......

  18. #48
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю....оказывается и в сексе все плохо....за что харчуете и содержите.........
    А вот из-за таких женщин, уж извините многие и не платят алименты, считают что деньги не на детей идут а на нее.....а тут вообще мужик устроился -платит своим алименты за счет других детей и еще по югам разъезжает....пипец!
    За что вы так со своими сыновьями?
    Почему не вычитать из этой суммы еду и одежду, а оставшееся отдавать им лично? или на счет....это же воровство по сути...может пацаны лишний раз с друзьями не зайдут пицу съесть, а их деньги идут другим посторонним детям......
    Младший сын получает достаточно корманных денег! Так же он получает дорогие вещи, когда ему захочется.А у старшего очень хорошая стипендия (половина моей зарплаты), живя со мной он не вкладывается ни в оплату квартиры, ни в оплату коммунальных услуг, не смотря на то,что еще и его подруга у нас часто гостит.Так же я помогаю ему выплачивать кредит за машину. В 19 лет у него появилась собственная машина!!! Сама, одна, без алиментов, я вряд ли смогла бы позволить своим детям иметь такие условия проживания и то, что они имеют.Им пришлось бы ютиться в одной комнатке, на двухярусных кроватях....... Круто Вы выражаетесь!!!

  19. #49
    Сама, одна, без алиментов, я вряд ли смогла бы позволить
    ну и я про что? живете на алименты и радуйтесь, что этот муж порядочный а не как сожитель. Просто мужика и детей жалко, он думает, что на них деньги, а они возможно -что отец жмот, так как от них истина скрывается.
    А то,что машина, девушка и на все хватает -все чудесно. Можно положить на счет -раз лишние , на каждого под проценты, вычесть расходы по коммуналке и еду я ж писала...что такого. И как это помогаю платить кредит, когда он на свои алиментные может их отдать? Как это помогаю, если они не Ваши.

  20. #50
    По закону ( я не буду сейчас о совести..) родители имеют равные права и Обязанности по отношению к своим детям.

    Если супруги разводятся, то государство назначает алименты в размере 25% от совокупного заработка супруга ( супруги).

    То есть, формально на одного ребенка должно тратится - по 25% от дохода каждого супруга. Если детей двое, то по 50% ( однако тут государство может пойти навстречу в зависимости от суммы и пересчитать - 35% на двоих детей)

    Если сумма велика, допустим , и ребенку столько не съесть- не надеть- и тд, то эти деньги должны идти на счет ребенка.

    Стипуху Вашему сыну государство платит, поощряя тем самым за хороший труд. И это не повод лишать его отцовских денег. Это - его деньги.

    А тут получается - мужиГ посторонний на эти деньги отъедается(((

    Зачем взрослая детная женщина ищет себе повторный брак или отношения? Какая задача?

    И зачем Вы парней себе при разводе оставили? Почитайте - тут много Инфы о том, что для психики М лучше, когда парней ( если им уже больше 3-6 лет) воспитывает отец, а не мать.
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.06.2014 в 14:51.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну и я про что? живете на алименты и радуйтесь, что этот муж порядочный а не как сожитель. Просто мужика и детей жалко, он думает, что на них деньги, а они возможно -что отец жмот, так как от них истина скрывается.
    А то,что машина, девушка и на все хватает -все чудесно. Можно положить на счет -раз лишние , на каждого под проценты, вычесть расходы по коммуналке и еду я ж писала...что такого. И как это помогаю платить кредит, когда он на свои алиментные может их отдать? Как это помогаю, если они не Ваши.
    Все дело в том,девушка, что Я живу на СВОЮ зарплату!В каждой семье финансы расходуются по разному! На свое усмотрение! Мы(я) с детьми - ОДНА СЕМьЯ! Я могу оплатить желания ребенка со своей зарплаты, а могу с алиментов - это как нам будет удобно! У нас нет такого - мои деньги, твои деньги!!! Если у вас так, то это ваше личное дело! Я не зарабатываю миллионы, что бы одной сегодня содержать детей,поэтому я не откладываю алименты на завтра. И опять же, если на это у Вас другое мнение, то Вы, в своем случае, в праве поступать как Вам удобно.Мнений здесь много, но это не значит, что мое мнение(как расходовать мои деньги) неправильное.

    Дети в курсе,кому и сколько платит их отец.Старший сын не получает алименты. Кредит он платит со стипендии!А кормит и одевает его мама. На это у Вас тоже найдется что против сказать?

  22. #52
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    По закону ( я не буду сейчас о совести..) родители имеют равные права и Обязанности по отношению к своим детям.

    Если супруги разводятся, то государство назначает алименты в размере 25% от совокупного заработка супруга ( супруги).

    То есть, формально на одного ребенка должно тратится - по 25% от дохода каждого супруга. Если детей двое, то по 50% ( однако тут государство может пойти навстречу в зависимости от суммы и пересчитать - 35% на двоих детей)

    Если сумма велика, допустим , и ребенку столько не съесть- не надеть- и тд, то эти деньги должны идти на счет ребенка.

    Стипуху Вашему сыну государство платит, поощряя тем самым за хороший труд. И это не повод лишать его отцовских денег. Это - его деньги.

    А тут получается - мужиГ посторонний на эти деньги отъедается(((

    Зачем взрослая детная женщина ищет себе повторный брак или отношения? Какая задача?

    И зачем Вы парней себе при разводе оставили? Почитайте - тут много Инфы о том, что для психики М лучше, когда парней ( если им уже больше 3-6 лет) воспитывает отец, а не мать.
    У нас другое государство и немного другие законы. И, очень жаль, что приходится одно и тоже по три раза писать! Мой старший сын НЕ получает алиментов!

    При разводе у меня не возникало вопроса, что лучше (по мнению чужих людей) будет для психики моих детей. Испокон веков дети воспитывались матерью, а отец был добытчиком.

    --- Добавлено ---

    Осуждать всегда проще! И навязывать свое мнение - не совсем правильно.

  23. #53
    При разводе у меня не возникало вопроса, что лучше (по мнению чужих людей) будет для психики моих детей.
    даже если эти люди -профессиональные психологи?
    Испокон веков дети воспитывались матерью, а отец был добытчиком.
    да что Вы?! Мальчики во многих культурах воспитывались матерью только до 3 (примерно) лет, пока она кормит грудью. Потом мальчик переходит на мужскую половину и его воспитанием занимаются отец и старшие мужчины (дед, дядя, старшие братья). Мужчину может воспитать только мужчина. Показать сыну роль мужчины в семье, привить навыки мужского труда может только отец. Учите матчасть.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Показать сыну роль мужчины в семье, привить навыки мужского труда может только отец. Учите матчасть.
    А девочке? Ей ведь тоже хорошо бы знать, что за зверь такой "мужчина"

  25. #55
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Нуся
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    А вот что я делаю не так? -1. Не могу доверять.2. Не могу прощать. 3. Не могу избавиться от плохих мыслей.
    Кому хотите доверять?и в чем?
    Кого хотите простить?
    И от каких именно плохих мыслей хотите избавиться вот именно сейчас?
    Например, плохо думаю о своем партнере. Накручиваю себя. Как говорится, взращиваю скандалы.
    Ну давайте так. А что же сделал такого Ваш партнер, чтобы Вы думали о нем хорошо?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
    Все дело в том,девушка, что Я живу на СВОЮ зарплату!В каждой семье финансы расходуются по разному! На свое усмотрение! Мы(я) с детьми - ОДНА СЕМьЯ! Я могу оплатить желания ребенка со своей зарплаты, а могу с алиментов - это как нам будет удобно! У нас нет такого - мои деньги, твои деньги!!! Если у вас так, то это ваше личное дело! Я не зарабатываю миллионы, что бы одной сегодня содержать детей,поэтому я не откладываю алименты на завтра. И опять же, если на это у Вас другое мнение, то Вы, в своем случае, в праве поступать как Вам удобно.Мнений здесь много, но это не значит, что мое мнение(как расходовать мои деньги) неправильное.

    Дети в курсе,кому и сколько платит их отец.Старший сын не получает алименты. Кредит он платит со стипендии!А кормит и одевает его мама. На это у Вас тоже найдется что против сказать?
    ну...если такая реакция -то я попала в точку. Его кормит папа на алименты(хотя трудно сказать-сумма их у всех разная -но раз о них столько споров -то видно большие), а Вы получается платите свою зп его детям.....да ради бога -Ваше право.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Galka Посмотреть сообщение
    А девочке? Ей ведь тоже хорошо бы знать, что за зверь такой "мужчина"
    а она не наблюдает папу в родительской семье? У нас девочки рождаются только у мам-одиночек?))

    --- Добавлено ---

    Ув. Нуся, сформулируйте сейчас свой запрос форуму, пожалуйста.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    даже если эти люди -профессиональные психологи?
    да что Вы?! Мальчики во многих культурах воспитывались матерью только до 3 (примерно) лет, пока она кормит грудью. Потом мальчик переходит на мужскую половину и его воспитанием занимаются отец и старшие мужчины (дед, дядя, старшие братья). Мужчину может воспитать только мужчина. Показать сыну роль мужчины в семье, привить навыки мужского труда может только отец. Учите матчасть.
    Вы правы, во многих культурах, но не во всех. В современном, цивилизованном мире отрывать ребенка от матери, что бы сделать из него истинного мужчину - дикость. Это мое мнение.

    Вы хотите сказать, что мать в таком возрасте (3-6) мальчику совсем не нужна?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Нуся

    Кому хотите доверять?и в чем?
    Кого хотите простить?
    И от каких именно плохих мыслей хотите избавиться вот именно сейчас?

    Ну давайте так. А что же сделал такого Ваш партнер, чтобы Вы думали о нем хорошо?

    Доверять хотела бы партнеру.
    Простить? На данный момент пока прощать никого не приходится. Но бывают случаи в жизни, недоразумения, когда я просто отворачиваюсь от человека, затаив обиду и не общаюсь с ним больше.
    Именно сейчас плохих мыслей нет. Но, случается так, что думаю о людях в первый момент плохо.

    Что сделал мой партнер, что бы я думала о нем хорошо? Сразу после ссоры, когда выскажу ему все наболевшее, может приготовить ужин, собрать белье... Не знаю, катируются ли такие поступки, что бы думать о мужчине хорошо?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а она не наблюдает папу в родительской семье? У нас девочки рождаются только у мам-одиночек?))

    --- Добавлено ---

    Ув. Нуся, сформулируйте сейчас свой запрос форуму, пожалуйста.
    Мой вопрос к форуму. Как научиться радоваться жизни, не загружать себя по пустякам тяжелыми мыслями, избавиться от фобий? Как стать уверенной в себе и в том, что делаю?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. верно ли поступаю...? пьянство мужа разрушает его как личность
    от Умница в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.08.2013, 16:39
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  3. Я - сильная личность, а мне говорят другое
    от Алеандра в разделе Психология Личности
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 21:02
  4. А можно ли вообще в неполной семье вырастить полноценную личность?!?
    от Маргаритка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 20.11.2011, 01:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search