Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 172
Тема:

муж сказал, что ненавидит...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот и давайте думать, что может вернуть мужу это желание?
    Есть версии?
    только изменение моего отношения.
    он тоже говорит, что раньше я была другая, а последнее врямя злая стала, не ласковая.

    у нас куча претензий друг к другу - и никто не хочет первый дать другому больше. разорвать эту цепочку.

    он обижен на меня за мое пиление, я обижена за его оскорбления (еще аж тогда в первые разы).

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    только изменение моего отношения.
    он тоже говорит, что раньше я была другая, а последнее врямя злая стала, не ласковая.
    И что вы планируете в этой связи предпринимать?


    у нас куча претензий друг к другу - и никто не хочет первый дать другому больше. разорвать эту цепочку.

    он обижен на меня за мое пиление, я обижена за его оскорбления (еще аж тогда в первые разы)
    И на маму....

    И долго так планируете по кругу ходить? Почему бы вам не пойти навстречу первой?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы планируете в этой связи предпринимать?


    И долго так планируете по кругу ходить? Почему бы вам не пойти навстречу первой?
    я пока не знаю, что предпринять.
    и как разорвать этот круг..
    как первой пойти на встречу человеку, который сказал - ненавижу....?
    вернуться откуда послал, с гордостью засунутой подальше?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    я пока не знаю, что предпринять.
    и как разорвать этот круг..
    как первой пойти на встречу человеку, который сказал - ненавижу....?
    А это зависит от того, что вам важнее - ваша семья или ваша гордость болезненная)))
    Выбирайте)

  5. #65
    Хорошая тема..
    Ув. автор, прислушайтесь к уважаемой Птичке Тари. Действительно, ваш муж заботится о семье: квартиру обустраивает, задумался о том, чтобы зачать здорового ребёнка. В самом деле очень сложно совмещать работу и ремонт, особенно если при этом жена не даёт расслабиться и пилит-пилит. Ну необходимо ему расслабляться по выходным - так пусть расслабляется. Поверьте, если ему это нравится, вы не сможете это изменить. Наоборот, чем сильнее будете пилить, тем выше ваш шанс всё окончательно загубить.
    Многие женщины страдают от того, что их мужья никак не решатся обеспечивать семью и заботиться о её будущем, так что подумайте об этом..
    Про обиду мне тоже есть что сказать)) Это реально контролировать свои эмоции, но при условиях:
    -вы осознаёте, что ваши эмоции излишни, и они делают вам только хуже
    -вы хотите с ними бороться и готовы к этому.
    Ваше неравнодушие к животным это нереализованный материнский инстинкт.
    Вот это очень ценное замечание, спасибо! Я тоже оочень неравнодушна к животным, у меня к ним прям безусловная любовь.

  6. #66
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    мама указания давала.

    попытки ? - за руку сильно схватил
    Сильно схватил - а Вы как среагировали?

  7. #67
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---

    Сильно схватил - а Вы как среагировали?
    cказала, что мне больно и заплакала.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    cказала, что мне больно и заплакала.

    Как маленькая девочка, ребеночек.

  9. #69
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как маленькая девочка, ребеночек.
    да, от обиды и бессилия

  10. #70
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    да, от обиды и бессилия
    Ну какая же Вы бессильная?

    Вы, в ипостаси Взрослого - и деньги зарабатываете, и тяжести таскаете, и ремонт делаете)

    Если Вас на работе сотрудник больно за руку схватит, или кто то на улице, допустим - Вы что сделаете?

  11. #71
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну какая же Вы бессильная?

    Если Вас на работе сотрудник больно за руку схватит, или кто то на улице, допустим - Вы что сделаете?
    скажу - ты что-то попутал?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    скажу - ты что-то попутал?
    Как скажете, с какой интонацией?

    Скажете эту фразу и все? А он, допустим, продолжает Вашу руку сжимать.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    скажу - ты что-то попутал?
    что он мог попутать...

    Т.е. снова додумаете за него?

  14. #74
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Как скажете, с какой интонацией?

    Скажете эту фразу и все? А он, допустим, продолжает Вашу руку сжимать.
    попробую освободить руку или повышу тон.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    попробую освободить руку или повышу тон.
    И как это буде звучать и выглядеть?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И как это буде звучать и выглядеть?
    как защитная реакция, наверное.
    не пойму - почему это так важно?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    он тоже говорит, что раньше я была другая, а последнее врямя злая стала, не ласковая.

    у нас куча претензий друг к другу - и никто не хочет первый дать другому больше. разорвать эту цепочку.

    он обижен на меня за мое пиление, я обижена за его оскорбления (еще аж тогда в первые разы).
    Как думаете почему Вы раньше относились по другому?

    Мама учила, что все мужчины СВО???

  18. #78
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    как защитная реакция, наверное.
    не пойму - почему это так важно?

    С мужем Вы ребеночка " включаете", ему ничего не остается, как стать Вашей мамой(.

    А как поступала с Вами Ваша мама?

  19. #79
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    С мужем Вы ребеночка " включаете", ему ничего не остается, как стать Вашей мамой(.

    А как поступала с Вами Ваша мама?
    согласна.

    мама или орала или обижалась, не разговаривала.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    как защитная реакция, наверное.
    Ну, пока что это звучит как перекладывание ответственности за вашу целостность и безопасность на постороннего.

    Не вы сами себе защищаете ( как все нормальные взрослые люди), а спрашиваете его "он ничего не попутал?"

    А раз попутал, крепко сжимает руку, делает больно, очевидно, что вы первоначально, ожидали от него другого поведения.

    Вы не защищаете себе, а просите ЕГО вести себя правильно, как ожидается.
    Это поведение ребенка по отношению к взрослому...

    не пойму - почему это так важно?
    Потому что это все вы переносите и на ваши отношения с мужем.

    Вместо того, чтоб объяснить ему, что именно вас ранит и как, чтоб защитить себя, что высказать свои естественные эмоции, вы начинаете обижаться, игнорируете его. Ждете, чтоб он сам догадался, как себя вести.

    При таком раскладе шансов договориться и наладить отношения - ноль.

  21. #81
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Как думаете почему Вы раньше относились по другому?

    Мама учила, что все мужчины СВО???
    нет, мама не учила.
    как буд-то граница стерлась, увидела его с другой стороны, когда еще в первый раз столкнулась с его гневом в такой форме.
    раньше его идеальным считала, что он не нагрубит мне, не обзавет, не ударит и т.д.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение

    раньше его идеальным считала, что он не нагрубит мне, не обавет, не ударит и т.д.
    Вот вот...
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    скажу - ты что-то попутал?
    Видите параллель?
    Вы и в теме постоянно высказываете эту же мысль - мой муж что-то попутал. Он должен был вести себя ТАК. А он.....

    как буд-то граница стерлась, увидела его с другой стороны, когда еще в первый раз столкнулась с его гневом в такой форме.
    Оказывается, надо самой себя защищать, самой выстраивать свои границы..))))

  23. #83
    Цитата Сообщение от Cactus_Flower Посмотреть сообщение
    как буд-то граница стерлась, увидела его с другой стороны, когда еще в первый раз столкнулась с его гневом в такой форме.
    раньше его идеальным считала, что он не нагрубит мне, не обзавет, не ударит и т.д.
    Страшно от таких перемен?
    ИМХО: Вы стали его переделывать + материнский инстинкт дает о себе знать, а он зараза мало того не переделывается еще и границы своего мужского
    "я" отстаивает, драться обещает.

    ВЫ первого ребенка родили в браке? Если да почему развелись?

  24. #84
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ВЫ первого ребенка родили в браке? Если да почему развелись?
    развелись, из за измены бывшего мужа

  25. #85
    А Вы не думали, что он просто переживает. Пойдете Вы ночью ХЗ (простите) куда и мало ли, что с вами случиться. Он вам конечно не папа, но обязанность любого мужчины еще и обеспечить безопасность своей семье и ВСЕХ ее членов. А Вы тут как маленькая бежите спасать катят, щенят, еще и ночью.
    ИМХО: нормальная реакция у него. Он чувствует ответственность за Вас.
    Я бы наверно первую очередь подумала: "Дура??? А вдруг и вправду я сейчас себя веду как дура!"

  26. #86
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что он просто переживает. Пойдете Вы ночью ХЗ (простите) куда и мало ли, что с вами случиться. Он вам конечно не папа, но обязанность любого мужчины еще и обеспечить безопасность своей семье и ВСЕХ ее членов. А Вы тут как маленькая бежите спасать катят, щенят, еще и ночью.
    ИМХО: нормальная реакция у него. Он чувствует ответственность за Вас.
    Я бы наверно первую очередь подумала: "Дура??? А вдруг и вправду я сейчас себя веду как дура!"
    Ничего дурного, заслуживающего матов в поступке Кактуса нет!! Более того, мужчина, который хоть немного уважает свою женщину, видя, что ее это волнует сам бы предложил забрать котенка до тех пор пока его пристроят. Можно даже на балконе было закрыть в коробочке. Но оправдывать жестокость псевдозаботой??? еще и так обматерить.

  27. #87
    нормальная реакция у него
    тоже не считаю нормальной...но если человек так привык и еще и алк.....другое дело -что , если это не приемлешь, не нельзя позволять орать на себя матом.
    Все люди разные...кто то с детства разговаривает просто матом -не ругается а обычно разговаривает. Я пока до сих пор не сказала вслух....про себе -уже достижение. Мат пугал и шокировал -казалось -случится что то страшное....со временем уже воспринимаю по другому -спокойнее немного, но не при детях чтобы на нем говорили......а так все равно боюсь орущих матом... .
    И....если бы автор могла также его послать -вряд ли бы он с ней был..........он бы ее боялся...сейчас самоутверждается за счет ее страхов. Не на до было вообще этого позволять..

  28. #88
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тоже не считаю нормальной...но если человек так привык и еще и алк.....другое дело -что , если это не приемлешь, не нельзя позволять орать на себя матом.
    Все люди разные...кто то с детства разговаривает просто матом -не ругается а обычно разговаривает. Я пока до сих пор не сказала вслух....про себе -уже достижение. Мат пугал и шокировал -казалось -случится что то страшное....со временем уже воспринимаю по другому -спокойнее немного, но не при детях чтобы на нем говорили......а так все равно боюсь орущих матом... .
    И....если бы автор могла также его послать -вряд ли бы он с ней был..........он бы ее боялся...сейчас самоутверждается за счет ее страхов. Не на до было вообще этого позволять..
    Согласна может я и не права!
    Просто видимо перенесла ситуации на себя. Мой муж на меня матом не кричит, хотя в его родительской семье и у мамы бывает и папа сильный, ужасный матерщинник. Но если все же возникает ситуация когда мат вырывается у него, для меня это в первую очередь сигнал, что что-то не так я делаю. Наверно простоя склона доверять ему. Да и вообще если бы он мне вот так сказал: "Не страдай фигней, что теперь сделаешь,не выживет котенок!" Я бы наверно к нему прислушалась.
    А то так в итоге скандал в семье вплоть до мордобитее, а котенок и "часа" не протянул.

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тоже не считаю нормальной...но если человек так привык и еще и алк.....другое дело -что , если это не приемлешь, не нельзя позволять орать на себя матом.

    а так все равно боюсь орущих матом... .
    И поэтому проецируете ситуацию на себя?

  30. #90
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А Вы не думали, что он просто переживает. Пойдете Вы ночью ХЗ (простите) куда и мало ли, что с вами случиться. Он вам конечно не папа, но обязанность любого мужчины еще и обеспечить безопасность своей семье и ВСЕХ ее членов.

    ИМХО: нормальная реакция у него. Он чувствует ответственность за Вас.
    Но при чем тут ненавижу?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 16:09
  2. муж сказал что он трансвестит или трансексуал!
    от Lumari в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:59
  3. муж сказал" свободна, к воскресенью чтоб съехала"
    от margosha34 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 20:40
  4. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  5. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 22:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search