Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 238
Тема:

Пожалуйста, помогите заменить "Ужос-ужос" на здоровый семейный сценарий

  1. #121
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Дара, такие ощущения часто. Всегда, когда плохо.
    Голова кружится, руки как будто после онемения и дышать все равно по началу тяжело. Но взгляд проясняется и плакать хочется. Мысли сразу переключаю на что-то другое, чем нибудь заниматься иду.
    А если не переключаться - что обычно дальше бывает?

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Про конкретные ситуации еще повспоминаю. Пока не думается(
    Ну вот ежедневно - бывают такие ощущения?
    В каких случаях?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А если не переключаться - что обычно дальше бывает?
    Доброго всем дня . ув. Дара, пока не знаю, надо проэксперементировать. Не пробовала так. Обычно гоню все плохое, пытаю быстро взять себя в руки. Отвлечься.


    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ну вот ежедневно - бывают такие ощущения?
    В каких случаях?
    Прикольно. Я никогда не обращала ранее внимание на телеску. Сегодня специально обратила. Оказывается в подавляющем большинстве, мышцы живота в области солнечного сплетения напряжены. От того дыхание тяжелое. Расслабляются только когда с доченькой в тесном контакте.
    Вспомнила, что когда испытываю страх, мышцы там же сжимаются.

    Понаблюдаю еще, допишу. Ув. Дара, подскажите, пожалуйста, а для чего еще телеску отслеживать и описывать? Я так поняла, на наше подсознательное именно она реагирует? То есть если попал в "цель" телеска отреагировала. Получается что по телеске и обратную связь можно отследить?

  3. #123
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня . ув. Дара, пока не знаю, надо проэксперементировать. Не пробовала так. Обычно гоню все плохое, пытаю быстро взять себя в руки. Отвлечься.
    А ведь тело что-то таким образом хочет Вам сказать. Так выражает какие-то переживания, потребности...
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Прикольно. Я никогда не обращала ранее внимание на телеску. Сегодня специально обратила. Оказывается в подавляющем большинстве, мышцы живота в области солнечного сплетения напряжены. От того дыхание тяжелое. Расслабляются только когда с доченькой в тесном контакте.
    Вот как Вам, однако, обычно живется.. напряженно, почти не дышите...

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Понаблюдаю еще, допишу. Ув. Дара, подскажите, пожалуйста, а для чего еще телеску отслеживать и описывать? Я так поняла, на наше подсознательное именно она реагирует? То есть если попал в "цель" телеска отреагировала. Получается что по телеске и обратную связь можно отследить?
    Телесные переживания - маркеры консолидированной памяти, переживаний прошлого, травматических реакций. Телесное реагирование, единожды случившись в состоянии травмы, имеет обыкновение срабатывать автоматически в ситуациях, определяемых психикой как аналогичные травматической-первичной.
    При этом реальной угрозы (как это было впервые) зачастую нет.
    Проживание (определение, описание телесных реакций вкупе с эмоциональной составляющей и при поддержке группы или-и терапевта) помогает нивелировать следы-консолиды, а затем выработать адекватный сценарий реагирования.
    Скажем, в драке Вам драли волосы, а Вы в шоке стояли и не двигались. В ситуации аналогичной Ваша реакция скорее всего будет аналогичной, а результатом психотерапии в этом моменте адекватно может быть несколько вариантов, вкратце-ответить-драть волосы тоже, сбежать или все-таки замереть -в зависимости от сознательной оценки ситуации.
    Как-то так, ув. Счастливая
    Последний раз редактировалось Дара; 19.06.2014 в 10:16.

  4. #124
    Да ув. Мимино, сам сдался. Сидел, от того и не было его рядом, когда с сестрой ситуация случилась. Был бы рядом, с ББ не связалась бы. Папа мне тогда был нужен, а его не было. За это я его до конца его дней и обвиняла. Сейчас очень стыдно
    А с кем бы связалась,вместо бб?

    И расскажите про конец дней,он умер там?

  5. #125
    Вот думаю, даже такой положительный мч, как ББ, то же про тот возраст много чего рассказывал. И дрались с оружием и грабили.
    А что в нём положительного?

    С кем он дрался и кого грабил?

    Ещё в каких ситуациях проявлялись эти черты характера?


    Вот мой муж судим,например.
    Но я судимость отношу к его социопатии,он ненормативен до ужаса.
    То есть срать он хотел на любые правила)))
    Он из тех,кто будет ехать пьяный без прав по встречке и кричать,что менты козлы)))
    Гнал в молодости машину из калининграда без прав,4 000 км.
    Взял с собой брата с правами,посадил рядом и ехал сам.

    Но мне всё это,конечно,давало какие то ощущения защищённости.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Вот как Вам, однако, обычно живется.. напряженно, почти не дышите...
    Телеска
    Весь день проходила с напряженными мышцами в области солнечного сплетения. При этом вечером настроение было прераспрекраснейшим. Так классно с дочей отдохнули. Зашла в свою тему. Мышцы сдавило сильней, чувство что к позвоночнику все прилипло. Дышать совсем тяжело. Встала подвигаться. Голова закружилась и по рукам легкий ток пошел. Попыталась расслабиться, поймала себя стоящей, вижу все размыто, проваливаюсь в прострацию. Задвигалась. Мышцы живота расслабились. Хочется плакать. Слез нет. Пошла писать, периодически "замираю".
    Ужасти какие и это все я?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А ведь тело что-то таким образом хочет Вам сказать. Так выражает какие-то переживания, потребности...
    Хех, придется ждать следующего раза, дабы проэспериментировать и понять. Знаю что чувства у меня в тот момент какой-то утраты, тоски и пустоты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Телесные переживания - маркеры консолидированной памяти, переживаний прошлого, травматических реакций. Телесное реагирование, единожды случившись в состоянии травмы, имеет обыкновение срабатывать автоматически в ситуациях, определяемых психикой как аналогичные травматической-первичной.
    При этом реальной угрозы (как это было впервые) зачастую нет.
    Проживание (определение, описание телесных реакций вкупе с эмоциональной составляющей и при поддержке группы или-и терапевта) помогает нивелировать следы-консолиды, а затем выработать адекватный сценарий реагирования.
    Скажем, в драке Вам драли волосы, а Вы в шоке стояли и не двигались. В ситуации аналогичной Ваша реакция скорее всего будет аналогичной, а результатом психотерапии в этом моменте адекватно может быть несколько вариантов, вкратце-ответить-драть волосы тоже, сбежать или все-таки замереть -в зависимости от сознательной оценки ситуации.
    Как-то так, ув. Счастливая
    Благодарствую, ув. Дара, за столь развернутый ответ

  7. #127
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Телеска
    Весь день проходила с напряженными мышцами в области солнечного сплетения. При этом вечером настроение было прераспрекраснейшим. Так классно с дочей отдохнули. Зашла в свою тему. Мышцы сдавило сильней, чувство что к позвоночнику все прилипло. Дышать совсем тяжело. Встала подвигаться. Голова закружилась и по рукам легкий ток пошел. Попыталась расслабиться, поймала себя стоящей, вижу все размыто, проваливаюсь в прострацию. Задвигалась. Мышцы живота расслабились. Хочется плакать. Слез нет. Пошла писать, периодически "замираю".
    Ужасти какие и это все я?
    Ага, именно так. И это тоже Вы. Чувствующая, живая

  8. #128
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А с кем бы связалась,вместо бб?
    ув. Мимино, конкретной кандидатуры как бы не было, ибо в отношениях все же была. Плин, задуматься заставили, терь зная про "сценарии" и т.д. не сразу и скажешь))) Вообще в ухажёрах были мужчины на 4 и максимум на 10 лет старше, свободные естественно. С кем-то из таких вот бы и связалась. Правда при одном НО! Совсем положительные мне почему-то не нравятся. Вот прям пахнут для меня майкой-алкоголичкой и растянутыми кальсонами. Выбрала бы какого-нибудь с заморочками. Где бы страсти кипели, с кем воевать да пиписьками мерятся можно, была бы его круче, манипулировала бы расставанием. Фууухх...и так пока бы сама каким-то чудом не "повзрослела", либо не осталась бы одна(((
    Короче дрянь сценарий и чудом при таком сценарии могло бы быть только деторождение и не одно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ага, именно так. И это тоже Вы. Чувствующая, живая
    Спасибо, ув. Дара

    Эээххх...дорога ложка к обеду. Всю беременность мой врач медикаментозно пытался убрать мой каменный живот (а он и впрямь каменный был) и бес толку. А это оказывается мое тело реагировало в привычном стиле на стрессы, что тогда были в избытке(((

  10. #130
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    И расскажите про конец дней,он умер там?
    Нет, ув. Мимино. Поэтому то я и писала, что "был же он!". Получается что случилось все это, в мои 13,5 лет. В 14 был суд и его не было 8 лет. До моих 21,5.
    Папы не стало в 2010 году, когда мне было 30,5.

    Я была на выставке, звонила папе, он не взял трубку. Я забеспокоилась, по прилету сразу к нему. Он приболел и ждал когда я его в больницу отправлю. Пошел. Тогда поняла что серьезно, т.к. его вообще не заставишь ни лечится ни по врачам ходить.
    Врач после осмотра сразу отвез в больницу, т.к. выяснилось что у него инфаркт был. Лежал чуть больше месяца, капризничал как маленький ребенок. Больные все так) Домой говорит хочу, как там мои цветочки, телевизора здесь нет и т.д. Ходила по вечерам навещать его, а он бедненький слоняется по коридору, как меня увидит-глазки как у дитя загораются, счастливый))) Папа вообще не любил ничем обременять, тут же выговаривает, мол работа же у тебя, чего ходишь каждый день? А самому это нужно. А для меня само-собой разумеющееся. Тогда удивило, что и его удивляет то, что хожу каждый день. Странно...

    С братом они тогда помирились. Причем папа первый прощения через меня у брата попросил. У папы для нас было два оскорбительных слова- дурепа и тююю публика. Пальцем ни разу нас не тронул. А тут ситуация произошла, брат на мой день рождения украл у меня деньги и еще подвел по некоторым делам. Я папе пожаловалась тогда. Плин и папа первый раз тогда на брата оказывается руку поднял. И-за этого они два месяца не общались.

    Еще до болезни папа иногда говорил, что не долго ему осталось. Папе тогда за 70 было. А в больнице как-то сразу столько планов появилось, жить еще долго собирался. Канючил он так канючил у врача и доканючил. Выписали. Дома где-то с неделю пробыл.
    Как я уже писала, папа крайне не хотел никого "напрягать", мне даже что бы ему ботинки завязать, приходилось идти на хитрость. От того и дома принялся все сам делать, а ему нельзя. Делать за него, нервничает, я не немощный и т.д. а нервничать тоже нельзя. Просила ничего тяжелого не делать, но тоже бесполезно.

    Было вербное воскресенье, я пошла сначала к папе, потом к маме. До меня к папе брат со своей девушкой заходил. Папа по секрету и сильно смущаясь мне ранее рассказал, как ему неудобно перед людьми, что он не может быстро ходить. Что делает вид, что что то ищет, что бы пропустить вперед и показать как он долго поднимается к себе на этаж.
    Брата он встретил во дворе. Представляю как он "бежал" по лестнице дабы не посрамиться. Когда я пришла, ему уже было плохо. Попросил купить обезболивающие. Предложила вызвать скорую. Предложила, не настояла((( Начал нервничать, что опять в больницу положат, мол нет.
    Мы посидели, попили молоко с булками. Потом вспоминала как он еле жевал. Судя по всему тогда уже совсем плохо было. Но я ушла
    Почему ушла, почему вообще все это допустила Я же видела, ну неужели совсем безмозглая.
    В обед следующего дня он позвонил, сказал что совсем плохо. Я поехала к нему и по пути скорую вызвала

    Плачу горло болит хочется кричать качаюсь сильно горло болит хочется его разорвать крик упирается в горло

  11. #131
    Совсем положительные мне почему-то не нравятся. Вот прям пахнут для меня майкой-алкоголичкой и растянутыми кальсонами. Выбрала бы какого-нибудь с заморочками
    я не понимаю значение Вашего понимания образа" положительный мужик.

    Кто это?
    Почему он в кальсонах

    --- Добавлено ---

    Ходила по вечерам навещать его, а он бедненький слоняется по коридору, как меня увидит-глазки как у дитя загораются, счастливый)))
    А в какой же момент произошло разочарование и неприятие отца?
    Как я понимаю,общаться Вы продолжали
    До моих 21,5.
    Папы не стало в 2010 году, когда мне было 30,5.
    В момент,когда посадили?
    Вы общались с ним,пока он сидел?
    Как встретились после выхода из зоны?

  12. #132
    Вообще в ухажёрах были мужчины на 4 и максимум на 10 лет старше, свободные естественно. С кем-то из таких вот бы и связалась. Правда при одном НО!
    Может стоит подумать-чем именно они оттолкнули?
    Что в них было не так?

  13. #133
    Телеска
    Вчера плакала. По интенсивности выброса эмоций и продолжительности получилось самым сильным за последнее время. Присутствовала агрессия, желание кричать и разбить что-либо. Низя, ночь и доча спит. Пошла в душ и легла спать. Болит голова, по рукам легкий ток.
    Проснулась с головной болью, опухшая и довольнаяяяя))) Голова не проходит, выпила 2-ве таблетки, горло болит. В теле легкость, мышцы не зажаты, за маленьким исключением. При выдохе почему-то идет задержка дыхания, от того мышцы немного сокращаются в это время.

    Хожу как блаженная, настроение хорошее и не рабочее. Устрою наверное выходные, будем с дочей только домашними делами заниматься да развлекаться.

    Хочется всем солнышка подарить и цветочков
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: поле.jpg
Просмотров: 13
Размер:	76,4 Кб
ID:	67102  

  14. #134
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Счастливая, вместо разбить - можно поколотить подушку, отжаться, словом.. напряжение снять с верхнего плечевого пояса, плеч, рук доступным образом, так его реализовать.
    Такая вот забота о себе

  15. #135
    ув. Мимино, я чуть позже отвечу на Ваши вопросы. Легко мне сегодня, не хочется пока лезть.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    ув. Счастливая, вместо разбить - можно поколотить подушку, отжаться, словом.. напряжение снять с верхнего плечевого пояса, плеч, рук доступным образом, так его реализовать.
    Такая вот забота о себе
    Способ с подушкой однажды уже опробовала-эффективно))) Это я получается среагировала привычным способом-подавить, загнать обратно. А задача как я понимаю реализовать испытываемые эмоции, дабы не нарабатывать психосоматику?)

    Спасибо, ув. Дара за информацию. Буду постепенно высвобождаться и заодно менять сложившийся сценарий. Может мигрени уйдут, да плакать как человек начну)

  17. #137
    Доброго дня, ну или вечера, впрочем-суток).

    Телеска

    День воздушного настроения несмотря на головную боль. Мышцы, в подавляющем большинстве времени, спокойны.
    Следующий день. Головная боль, сильное утомление и упадническое настроение, в полоть до плохих мыслей.
    Последующий день. То же самое, но в уже в форме полегче. Желания "идти" в свою тему нет. Сопротивление вплоть до истерики.
    Сегодня. Отхожу понемногу. Села писать телеску, мышцы в области солнечного сплетения сдавило, дышу тяжело, с задержкой.

    Видать совсем близко подошла к цели, ну или болячке.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Проживание (определение, описание телесных реакций вкупе с эмоциональной составляющей и при поддержке группы или-и терапевта) помогает нивелировать следы-консолиды, а затем выработать адекватный сценарий реагирования.
    ох и местами кака, эти маркеры))) Обмозговала тут одну ситуацию. Поймала себя кипящей как чайник, трясущейся от возмущения и обиды и огромным желанием взять за волосы и тыкать в договор и во что бы то не стало, что бы забрали свои слова обратно и изменили мнение. Клиентка все нудит и нудит, безо всякой причины между делом бросает: - "зря я с вами связалась" читаю между строк - "плохие вы". Первый раз она за свой необъективный нудеж извинилась, я успокоилась Второй раз уже довела меня основательно.

    Вот думала, ну чего меня это так подрывает. Почему спокойно к этому не отношусь, ведь понимаю, что дело далеко не во мне и не в договоре. Оказывается это я маме доказываю, что я не плохая. Все справедливости хочу. Ппц. И так всегда. Надь в следующий раз отконтролить этот момент и повести себя иначе.

  19. #139
    Хотя доказать, это уже последующая реакция, первая открыв рот тихо офигеваю))) Намедни тоже клиент должен был придти подписывать договор, не смог-отложил. Пришлось все документы переделывать. А до этого он от заказа отказывался, потом сам вызвонил, потом проекты менял, короче тянул. В итоге на меня еще и наехал, почему так долго.
    Вот перед такими неадекватными сначала молча стою и обтекаю, потом желание доказать что не правы, а потом вообще послать ко всем чертям

  20. #140
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А что в нём положительного?

    .

    Таксссс, приступим))) Начну с выявленным по временно.

    1. Вот на первом же и стопорнулась. Не знаю как его правильно обозвать. Человечность что ли. Что то много размышлений по этому пункту. Подумаю еще и вернусь к нему, ибо самой крайне интересно в этом разобраться)

    2. Умеет уважать. Второе что понравилось и вызвало уважение, мы никогда не обсуждали его жену и никогда грязью он ее не поливал, впрочем как и вообще людей. Я не понимаю тех, кто расставшись выливает тонны грязи на своих бывших. Ведь любил же ты человека и было тебе с ним хорошо. Да и сплетников не люблю, у меня тогда негатив на говорящего появляется, а не на того, кого грязь льют.

    3. Хороший отец. Участвует в жизни детей не только финансово, но и не чурается прочего взаимодействия с детьми, как-то смена памперса, так и разговора по душам.

    4. Не курит. Бросил со мной поспорив) Выпивает изредка и то, предпочитает вино.

    5. Ну джентельменом он кнешно не был. Сначала была в шоке, как можно дверь не придержать, бежать впереди дамы, сапожки там не одеть. Но он этому быстро научился.

    6. Это конечно может и смешно звучит, но не блядун он. Домашний. Не знаю, что там у них произошло, из-за чего они стали совсем чужими, но думаю просто так на сторону не пошел бы.

    7. Средний уровень жизни вполне обеспечивал. И на отпуск и на поесть, одеться и на учебу и т.д. зарабатывал.

    8. Не знаю что еще из положительного написать. Многие вещи, как к примеру не материться при даме, руки там не распускает, не жадный, стоят у меня по умолчанию. Оттого и могу их в положительные и не написать)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    С кем он дрался и кого грабил?

    Ещё в каких ситуациях проявлялись эти черты характера?
    Если честно ув. Мимино, мне чей то с трудом вообще во все это верится. Правильный мамин мальчик. Хотя возможно и участвовал, вроде сбоку припека.

    Рассказывал об этом с горящими глазами, как о достижениях!) Город у них, не помню точно слово, то ли воровской, то ли зоновский. Просто мальчишками могли у прохожего часы к примеру отобрать. Кого-то из его друзей даже убили в одно из таких похождений.

    Дрался как я понимаю с тем, кого грабил.

    В том то и дело, что не в каких ситуациях это не проявляется. Писала же, свои интересы не отстаивает, не то что чужое взять. Так же и с драками. Меня не защитил, да и в случае с отцом доченьки почему-то "защиты" на стороне искать решил

    ВОТ ОН ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПАПЫ!!!
    Папа за меня в огонь и вводу, он же за меня на амбразуру не пойдет.
    Я тут думала, а ведь внешней защиты от него НИКОГДА не было!
    Да-будет рядом, да-поддержит, но защищать не пойдет...

    Хм...а ведь у меня к нему до сих пор не было ни гнева, никаких отрицательных эмоций. На все находила оправдания, что не со зла, что вот просто он такой...
    А тут немного разочарование что ли появилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ох и местами кака, эти маркеры))).
    ааааааааааа, плин, меня же не давно из зала суда за это выгнали! Судья решила что я опоздала и я очень эмоционально начала доказывать обратное! от жесть)))

  22. #142
    8. Не знаю что еще из положительного написать. Многие вещи, как к примеру не материться при даме, руки там не распускает, не жадный, стоят у меня по умолчанию. Оттого и могу их в положительные и не написать)

    а почему ..майка-алкоголичка?
    Совсем положительные мне почему-то не нравятся. Вот прям пахнут для меня майкой-алкоголичкой и растянутыми кальсонами. Выбрала бы какого-нибудь с заморочками
    Положительного ББ Вы не описываете как опустившегося зануду на диване

    --- Добавлено ---

    Если честно ув. Мимино, мне чей то с трудом вообще во все это верится. Правильный мамин мальчик. Хотя возможно и участвовал, вроде сбоку припека.
    ну,и маминым мальчикам самоутверждаться перед пацанами надо,а не только перед девочками.

    --- Добавлено ---

    Дрался как я понимаю с тем, кого грабил.

    В том то и дело, что не в каких ситуациях это не проявляется. Писала же, свои интересы не отстаивает, не то что чужое взять. Так же и с драками. Меня не защитил, да и в случае с отцом доченьки почему-то "защиты" на стороне искать решил
    угу
    толпой
    трусоват мамин мальчик,перед девочками проще самоутверждаться рассказами о геройствах

    Тут вам и тема ДЕЙСТВЕННОСТИ,на словах герой,в деле-трусоват.

    --- Добавлено ---

    ВОТ ОН ЧЕМ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПАПЫ!!!
    Папа за меня в огонь и вводу,
    Как я понимаю,отец не только за Вас в огонь и воду,а за женщину вообще?
    Трудно не быть любимчиком женщин,чувствуют себя под крылом.

    Та история случилась с ЕГО женщиной или они были мало знакомы?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 26.06.2014 в 13:35.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Та история случилась с ЕГО женщиной или они были мало знакомы?
    пилять а она ведь и впрямь ЕГО ЖЕНЩИНОЙ была.
    Уууууууу.
    Правда называла я ее и их по другому папины ш******ки

    Это получается что я осталась тогда без папы не просто из-за женщины, а из-за ЕГО женщины...которая к тому же не вступилась за него

  24. #144
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Но мне всё это,конечно,давало какие то ощущения защищённости.
    Хех, а я вот только поняла, что мое чувство "защищенности" ББ больше иллюзия, нежели реальность. Раньше думала что до конца не доверяю ему, но оказывается дело даже не в доверии, а вон в чем.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я не понимаю значение Вашего понимания образа" положительный мужик.

    Кто это?
    Почему он в кальсонах
    кабы я понимала, откуда он)))

    Образ советского мужчины, для полноты картины воблы и пива не хватает.

    Не пойму откуда взялся. Собирательный какой-то, может перенос какого-либо "положительного" папика моих подружаек.

    Мне мама бывает сватала таких положительных мальчиков, говорила что как сыр в масле будешь кататься.

    А у меня отчего то сразу этот образ вставал перед глазами. Сразу брррр. Тоска смертельная. Из развлечений только телевизор почему-то рисовался.

    Я кстати еще и по этой причине разбежалась с парнем, которого из армии дождалась. Думала скучно будет, да и ему такой судьбы в виде себя не хотела)))

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Положительного ББ Вы не описываете как опустившегося зануду на диване
    Аха. Я уже тоже обратила внимание на этот диссонанс. ББ кстати легкий на подъем. С ним много чего можно замутить, но вот в плане эмоций-скушновато.

    Я видать уже привыкла к сильным эмоциям. Может и подсела конкретно.

    Надо пересматривать эти мексиканские страсти, достаточно если мч будет просто легким на подъем.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А в какой же момент произошло разочарование и неприятие отца?
    Как я понимаю,общаться Вы продолжали
    Ув. Мимино, сейчас прям точные даты не вспомню

    Где-то лет до 12 папа был для меня ЦАРЬ и БОГ. Идол. Самый-самый лучший! Меня гордость распирала за такого папу.

    Еще бы, я столько внимания получала. Ах, какой у тебя папа! И руки то у него золотые, и т.д.

    Лет с 12 я уже самостоятельно ездила к нему в гости. Бывает заставала компанию, которую он не успевал выпроводить, т.к. не знал о моем приезде.

    Компании мне эти не нравились. Тогда, к вселенскому обожанию, добавилось непонимание, что их вообще может связывать. Опасения за папу и раздражение на него же.

    В 13,5 лет случилась эта ситуация. В довершении к ней, я узнала и о предыдущей судимости. Все это было резко, как гром среди ясного неба.

    Моя психика этого принять не смогла. Я продолжала холить и лелеять прежний светлый образ отца. Новую информацию я принимать не хотела.

    Тогда и пошло неприятие. Мы общались, я его любила, но боготворить перестала. Отдалилась и при ситуации винила.

    Обижала сильно. Он так хотел быть нужным и полезным, а я отталкивала...

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В момент,когда посадили?
    Вы общались с ним,пока он сидел?
    Как встретились после выхода из зоны?
    Посадили папу где-то через без малого год. Мне 14 с половиной почти было. До этого в ИВС находился.

    Нет, можно сказать не общались. Я тянулась к нему, но осудила и отдалилась.

    Папа письма писал, люди от него с гостинцами приходили.

    Один раз ездила. Мама отправила по финансовому вопросу. Папа алименты не платил, так содержал. А что б его деньги не висели, пока он сидит, они с мамой решили алименты оформить, что бы нам деньги пошли.

    Встретились как любящий папа и любящая, но обиженная дочь. Папа квартиры тогда лишился. Жил у нас. Потом мама нас двоих, хотя нет, троих кошку тоже выгнала.

    Через пару месяцев у нас у каждого появилось свое собственное жилье и от мамы мы уже не зависели.

    Жили кстати все почти рядышком. Мама, потом мой дом, потом папин, потом брата. Я на выходные все пыталась семью собирать, в лото там поиграть и т.д.

    Мама, да и брат вечно всю малину обсирали. Брат гуливанил, а мама вечно не довольная. Короче собирались мы большей частью с папой)))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Может стоит подумать-чем именно они оттолкнули?
    Что в них было не так?
    Оно видите ли как...не то что бы отталкивали, встречалась же я до ББ как раз с таким/такими.
    Проблема в том, что до серьезных отношений ну никак низя было довести.

    Взамуж это смерть))) Конец всему. Ну его нафик. Мозг вынесу и на этом усе.

    Да все так с ними было. Только если мои подружайки о свадьбе мечтали, я бежала от этого как черт от ладана. Поэтому и наверное и выделяла именно тех, с кем уж наверняка ничего не получится.

  28. #148
    Мне мама бывает сватала таких положительных мальчиков, говорила что как сыр в масле будешь кататься.

    А у меня отчего то сразу этот образ вставал перед глазами. Сразу брррр.
    Ещё бы))
    За МАМИНЫХ мальчиков нельзя замуж..

    А Папа Ваш дома в чём ходил,помните до их развода?

    --- Добавлено ---

    Мозг вынесу
    Вот тут мне захотелось спросить-мозг вынесу- это придумаю повод для недовольства?

    Так выносили?

    А эмоции при этом?
    на чём подрывались,чтоб на метле полетать? )))

  29. #149
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ещё бы))
    За МАМИНЫХ мальчиков нельзя замуж..

    А Папа Ваш дома в чём ходил,помните до их развода?
    Ой уписаюсь)))) Не знаю в ЧЕМ папа ходил ДО развода, т.к. мне было 3 года, НО, могу предположить что в том же, что и ПОСЛЕ развода - в майке и спортивном трико !

    есть над чем подумать...его что ли образ получается. Странно как-то, этот момент у меня почему-то с папой совсем не ассоциировался. Папа=костюмы...м-дя...

  30. #150
    ))) и нудновытам был однако. Мама хыч-пыч, обматерила, отпиздила и все.

    Папа бу-бу-бу. Сидите по людски за столом, бу-бу-бу.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 23:14
  2. Пожалуйста помогите! У нас с мужем полное разногласие взглядов на мир!
    от Елизавета123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:17
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. Пожалуйста,помогите не загнать себя в угол окончательно.
    от Мариночка в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 14:49
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search